Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская одежда и обувь
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Juli
Девочки, у меня вопрос. Мой Максик уже пытается по немногу ходить.
Когда надо обувь покупать и какую?
Tanja
QUOTE
Когда надо обувь покупать и какую?

Когда Кира начинала ходить мне все посоветовали купить кожанные макасины/чешки( я не знаю есть ли это у вас там) они очень хорошо сидят на ножке и главное она их сама не снимает.А для улицы я купила только недавно.
Juli
QUOTE
мне все посоветовали купить кожанные макасины/чешки

Я видела, но из ткани, надо кожаные поискать.
QUOTE
А для улицы я купила только недавно

Ботиночки? Я читала, у них должен быть жесткий подьем, супинатор и много всяких требований, чтобы у ребенка правильно стопа формировалась.
А вы уже гуляете по улице?
Во сколько малышка ходить начала?
Tanja
QUOTE
супинатор

Что это такое?Я купила ботиночки с липучими заклёпками.
QUOTE
А вы уже гуляете по улице?

Да каждый день выходим.
А ходить она начила в 10 месяцев. smile.gif
Tanja
У нас такие ботиночки очень дорогие.Называются Lauflernschuhe, обувь для учения ходить.
Аннушка
Мы первую обувь к году приобрели, вернее нам подарили. Но выросли из неё быстро.
Лисичка
А нам обувь наверно не скоро понадобится.
Но к лету наверное надо бы и купить.
Девочки, а когда вы памперсами перестали пользоваться?
Juli
А мы ими почти не пользовались. Первые 3 месяца было лето. Малыш вообще голенький был - было очень жарко - в доме до 27 градусов доходило. За всё лето ипользовали не больше 10шт.
Потом осенью мы стали одевать только на прогулку, но это с середины октября. А с 6 месяцев начали на горшок ходить. Конечно пропускаем и в штаники, но это ничего - постирали прополоснули и всё!
Памперсы только на прогулки используем.
А если есть время можно постоянно на горшок высаживать, так и вообще штаники менять не прийдется.
А вчера Максим первый раз попросился на горшок по-маленькому. Посмотрел на горшок и сказал УУУУ! Так что мы теперь уже и это понимаем.
Tanja
QUOTE
Девочки, а когда вы памперсами перестали пользоваться?

Мы только недавно начили без памперса ходить, только если гулять идём одеваем.
Скорей бы лето. Так надоело ребёнка укутывать, март скоро кончится а у нас сегодня опять был снег. sad.gif
Juli
А у нас сегодня +17. Гуляли 2 раза по 2 часа. Наконец то потеплело.
Лисичка
А мы до сих пор в памперсах ходим И спим ночью тоже. Думаю, когда это закончится.
А на горшок рановато приучать, у нас иногда получается а иногда нет.
А пишут что с 1- 1,5 года надо приучать к горшку, а раньше нельзя.
Tanja
QUOTE
у нас иногда получается а иногда нет

Мне кажется это от ребёнка зависит, каждый развивается по разному. Кира у меня сама начела памперс снимать поэтому я стала садить её на горшок, и никак не хотела снова одевать.Могу только посоветовать подожди когда тепло станет, меньше одежды нужно одевать, тогда и снимите памперс. smile.gif
Лисичка
QUOTE
Кира у меня сама начела памперс снимать поэтому я стала садить её на горшок, и никак не хотела снова одевать

Какой умный ребенок!
Tanja
Да она просто вообще не любит чтоб ей что-то мешала, вот и начила снимать.Если по ней,то она бы весь день голая бы бегала. biggrin.gif
Натуля
М ы в этом месяце старшенькую (2 года и 2 месяца) водили на плпновую проверку к ортопеду. Там то мы и узнали, что у нешей малышки есть предрасположенность к плоскостопию, но это другая история.

Так вот, у врача я впервые узнала критерии, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у обуви ребенка:
жесткая пятка, но верхняя ее часть должна заканчиваться мягкой "подушечкой", ООООООООООЧЕНь важно обращать внимание на стельку, что бы она была не идеально равной, как в большем числе обуви, а иметь ортопедические выступы (очень сложно словами объяснить, лучше показать). Как показывает мой опыт, в дешевой обуви ортопедических выступов на стельке обычно не встречается.

И вот еще нюанс, важно, что бы детская обувь была на 1,5 см длинее большого пальчика ноги (лучше всего вынуть стелько, приложить к ножке и смотреть подходит или нет), потому что большой палец требует дополнительно 3 мм длины, во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм и еще 7 мм нужны, чтобы дать ноге расти.

У детей до 2 лет нога вырастает на пол-размера каждые два месяца.
В возрасте между 3 и 6 годами следует проверять ногу каждые 3 месяца.
Для детей в возрасте 7 лет достаточно проверять ногу каждые 4 месяца.

Это была информация именитой обувной фирмы обуви.

Надеюсь, что эта инфо кому-то поможет smile.gif
Репка
Цитата(Натуля @ 14.11.2006, 15:12) [snapback]23397[/snapback]

М ы в этом месяце старшенькую (2 года и 2 месяца) водили на плпновую проверку к ортопеду. Там то мы и узнали, что у нешей малышки есть предрасположенность к плоскостопию, но это другая история.

Так вот, у врача я впервые узнала критерии, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у обуви ребенка:
жесткая пятка, но верхняя ее часть должна заканчиваться мягкой "подушечкой", ООООООООООЧЕНь важно обращать внимание на стельку, что бы она была не идеально равной, как в большем числе обуви, а иметь ортопедические выступы (очень сложно словами объяснить, лучше показать). Как показывает мой опыт, в дешевой обуви ортопедических выступов на стельке обычно не встречается.

И вот еще нюанс, важно, что бы детская обувь была на 1,5 см длинее большого пальчика ноги (лучше всего вынуть стелько, приложить к ножке и смотреть подходит или нет), потому что большой палец требует дополнительно 3 мм длины, во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм и еще 7 мм нужны, чтобы дать ноге расти.

У детей до 2 лет нога вырастает на пол-размера каждые два месяца.
В возрасте между 3 и 6 годами следует проверять ногу каждые 3 месяца.
Для детей в возрасте 7 лет достаточно проверять ногу каждые 4 месяца.

Это была информация именитой обувной фирмы обуви.

Надеюсь, что эта инфо кому-то поможет smile.gif


Натуля,спасибо большое,информация действительно важная и интересная.
Juli
Натуля, спасибки . Вот про длину обуви я не знала sad.gif .
И про это
Цитата
во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм

тоже к сожалению не знала.
Будем теперь ученые.
Натуля
Вот как полезно иногда посещать врачей-специалистов wink.gif !

Если у кого-то еще будут интересные наблюдения о мире обуви - пишите, пожалуйста, мне это очень интересно smile.gif
Репка
Точно знаю,что малышам категорически нельзя обувать такие модные сейчас тапочки-зверушки.Подошва в них мягкая,стопу не держит и может развится плоскостопие,неправильная постановка стопы и куча всякой другой бяки.
Алекс
Репка ну почему так категорично.
Алена
Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.

Девочки,моя дочь врач лагопед.с 10летним стажем и практикой в Германии.Если возникнут какие то вопросы,я ее попрошу,по мере возможности вам отвечать.
Натуля
Цитата(Алена @ 18.11.2006, 11:30) [snapback]24810[/snapback]

Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.

Девочки,моя дочь врач лагопед.с 10летним стажем и практикой в Германии.Если возникнут какие то вопросы,я ее попрошу,по мере возможности вам отвечать.


Большое спасибо за советы и за логопеда, будем по необходимости обращаться smile.gif

Вот еще вспомнила, что врач про деток говорила. Они не рекомендуют ребеночку длительное время стоять ножками на матрасах, диванах или других мягких поверхностях, потому что основной вес попадает на пяточку, что в будущем тоже может вылиться в проблемки с ножками.

А с Репкой я согласна насчет тапочек, так как сама лично еще не встречала тапочки со звершками удовлетворительного качества. Если головка ребеночка во время родов может изменить форму, то и ножка, на которую приходится вес всего тела, может принять форму той обуви, в которую она обута.
мам Лена
Сема тоже плоскостопный, хорошие подсказки. Хирург сказал, что плоскостопие не излечивается sad.gifно надо заниматься хорошо от плоскостопия такая дорожка - как частая веревочная лестница к круглыми перекладинками, и собирать ножками сосновые шишки в какую-нибудь посудину
Роза
У меня старшая в 2,5 сама стала ходить на горшок, а вот ночью все равно одеваем памперс когда дома холодно, не как не могу добиться, что бы она вставала по ночам писать, я в два ночи ее сажаю, а до утра она может еще раз сходить прямо в постель sad.gif Даже не знаю, что и делать cray.gif .

А младшей вчера год исполнился, и она сама уже садится на горшок, только трусики не снимает и не ходит в него, она пока что к нему примеряется laugh.gif .

Репка
Цитата(Роза @ 9.10.2007, 15:34) *
У меня старшая в 2,5 сама стала ходить на горшок, а вот ночью все равно одеваем памперс когда дома холодно, не как не могу добиться, что бы она вставала по ночам писать, я в два ночи ее сажаю, а до утра она может еще раз сходить прямо в постель sad.gif Даже не знаю, что и делать cray.gif .

А младшей вчера год исполнился, и она сама уже садится на горшок, только трусики не снимает и не ходит в него, она пока что к нему примеряется laugh.gif .



Моей 3,8 и тоже не встаёт ночью сама на горшок.Да в этом и ничего страшного нет.А 2,5 года мне кажется рано ещё.Я до сих пор будильник ставлю и сажаю свою ночью на горшок.
вуки
больная тема про горшок unsure.gif нам год и 2 месяца и мы только в памперсах ходим и спим... 2 горшка поменяли ни в один не садится- играет с ними... уже в туалет ставили горшки, игрушек с водой сажали... кучу всего другого перепробовали dry.gif я так думаю что нам просто время ещё не подошло... но будем продолжать попытки... wacko.gif
насчёт обуви: врач сказала с 6мес обувь одевать- но мы ближе к году стали ходить, тогда и купили первые ЗАКРЫТЫЕ (мысок) сандалики на 2х липучках первые брали на 1см от пальца, а вот 2е 0,5 - через месяц стали маловаты, надо покупать новые blink.gif ( а всё продавцы- возьмите говорят поменьше, чтоб супинатор на месте был, в чём-то я с ними согласна, но 1мес и на выброс huh.gif нам не по деньгам).... высокий задник,не плоская подошва(с небольшим каблучком), внутри на стельке-супинатор, и она должна быть обязательно лёгкой и желательно из натур.кожи!
очень хорошие т.м. Рикоста и Суперфит( это германия)- особенно зимние! но не дешёвые(((
сандалики я купила российских производителей- считаю это обувь лучшая и по качеству и по тому как сидит на ноге, и по цене, чем многие европейские производители и италия(очень много брака, и не удобные калодки!)...
Sea
Девочки, насчет отвыкания от памперсов - нам в свое время помогли такие специальные одноразовые трусики для отвыкания - продавались тоже в упаковках, как памперсы. Их и Хагис, и Драйперс делали. Не знаю, пробовали вы такие...Смысл в том, что они промокают и ребенок начинает испытывать неудобство hvabra.gif Очень хорошая вещь!
Sea
Цитата(Алена @ 18.11.2006, 12:30) *
Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.


Какая классная идея!
вуки
Цитата(Sea @ 9.1.2008, 23:11) *
Девочки, насчет отвыкания от памперсов - нам в свое время помогли такие специальные одноразовые трусики для отвыкания - продавались тоже в упаковках, как памперсы. Их и Хагис, и Драйперс делали. Не знаю, пробовали вы такие...Смысл в том, что они промокают и ребенок начинает испытывать неудобство hvabra.gif Очень хорошая вещь!


надо попробовать huh.gif спасибо за совет!!! а вы когда приучали к горшку?
Sea
Цитата(вуки @ 10.1.2008, 12:40) *
надо попробовать huh.gif спасибо за совет!!! а вы когда приучали к горшку?

От года до полутора - точнее не помню, давно было дело blush.gif Но к полутора годам сын сам уже просился.
вуки
Цитата(Sea @ 10.1.2008, 12:57) *
От года до полутора - точнее не помню, давно было дело blush.gif Но к полутора годам сын сам уже просился.


а у нас тоже прогресс небольшой happy.gif мы правда в памперсе пока (ну хоть так) просится посидеть на горшке(он у меня в туалете стоит) немного посидит (надеюсь писает) и просится вставать обратно... вот tongue.gif
Sea
Цитата(вуки @ 13.1.2008, 22:03) *
а у нас тоже прогресс небольшой happy.gif мы правда в памперсе пока (ну хоть так) просится посидеть на горшке(он у меня в туалете стоит) немного посидит (надеюсь писает) и просится вставать обратно... вот tongue.gif


Ну это вы играете, скорее biggrin.gif И внимание мамы привлекаете biggrin.gif
Мне кажется, что важно дать понять, что вы серьезно относитесь к этому процессу wink.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 18.11.2006, 14:30) *
Девочки,моя дочь врач лагопед.с 10летним стажем и практикой в Германии.Если возникнут какие то вопросы,я ее попрошу,по мере возможности вам отвечать.

Алена, может ты мне тогда подскажешь во сколько ребенка в садик отдавать в 6 или 7 лет, она у нас ноябрьская
Лизавета
Цитата(вуки @ 9.1.2008, 18:06) *
больная тема про горшок unsure.gif нам год и 2 месяца и мы только в памперсах ходим и спим

Мы кстати на счет горшка не заморачивались, придет время ребенок сам начнет ходить
Алена
Цитата(Лизавета @ 16.1.2008, 9:17) *
Алена, может ты мне тогда подскажешь во сколько ребенка в садик отдавать в 6 или 7 лет, она у нас ноябрьская


Программа подготовкае детей к школе, в наших садиках ,расчитана на два года.Значит надо отдавать так,чтоб она походила в садик до школы два года.
В школу дети приходят уже с многими знаниями из садика,особенно по русскому языку.Даже правила на "жи"и "ши"проходят уже в саду.В школе пробегают не останавливаясь. wink.gif
Наша Катерина родилась в конце сентября,мы ее отдали в школу в неполные семь.
Лизавета родилась 1января и пойдет верней всего в 7лет..8мес.Хотя она уже к школе готова.
Мы выбираем по тому,к какому учителю они попадают в начальную школу.От отношения учителя в мл.классах очень много зависит.
Лизавета
Цитата(Алена @ 17.1.2008, 14:21) *
Программа подготовкае детей к школе, в наших садиках ,расчитана на два года.Значит надо отдавать так,чтоб она походила в садик до школы два года.
В школу дети приходят уже с многими знаниями из садика,особенно по русскому языку.

Спасибо, Алена smile.gif , неправильно я вопрос задала не во сколько в садик отдавать а в школу ohmy.gif. У нас Лиза с 3 лет ходит в садик, сейчас нам 4, мы дополнительно начали еще в школу развития ходить, на следующий год хотим на английский походить, т. к. хотим отдать в школу с уклоном иностранных языков.

Цитата(Алена @ 17.1.2008, 14:21) *
Даже правила на "жи"и "ши"проходят уже в саду.В школе пробегают не останавливаясь. wink.gif

У нас в садике, ну по крайней мере сейчас, вообще особо не занимаются поэтому и пошли в школу развития

Цитата(Алена @ 17.1.2008, 14:21) *
Наша Катерина родилась в конце сентября,мы ее отдали в школу в неполные семь.
Лизавета родилась 1января и пойдет верней всего в 7лет..8мес.Хотя она уже к школе готова.

Ну вот я склоняюсь больше к тому, чтобы Лизавету отдать, получается в 6 л. 10 мес. опять же будем смотреть как она будет готова, даже не в плане знаний, а в плане ее желания
Алена
Цитата(Лизавета @ 17.1.2008, 10:11) *
[/color]
[color="#000080"]У нас в садике, ну по крайней мере сейчас, вообще особо не занимаются поэтому и пошли в школу развития
Ну вот я склоняюсь больше к тому, чтобы Лизавету отдать, получается в 6 л. 10 мес. опять же будем смотреть как она будет готова, даже не в плане знаний, а в плане ее желания

И обязательно побольше узнайте об учители,к которому пойдете!
Лизавета
Цитата(Алена @ 17.1.2008, 15:18) *
И обязательно побольше узнайте об учители,к которому пойдете!

Ого а как узнать то blink.gif ну в принципе у меня сестра закончила эту школу, она может узнать наверно
svetyk
Мы обажаем обувь Жеокс, отличная обувка, ножки совсем не потеют у них супер система залицензированая "дышащая подошва". Еще покупали Суперфит и Бартек. Всегда покупаю малышу только хорошую качесвтвенную кожаную обувь. Вот сейчас хочу купить резиновые сапожки по лужам бегать мой сын мастер laugh.gif , только не знаю не будут ли ножки мерзнуть в них ohmy.gif .
Juli
Цитата(svetyk @ 19.9.2008, 11:38) *
Мы обажаем обувь Жеокс, отличная обувка, ножки совсем не потеют у них супер система залицензированая "дышащая подошва". Еще покупали Суперфит и Бартек. Всегда покупаю малышу только хорошую качесвтвенную кожаную обувь. Вот сейчас хочу купить резиновые сапожки по лужам бегать мой сын мастер laugh.gif , только не знаю не будут ли ножки мерзнуть в них ohmy.gif .


Нам тоже Geox очень нравится, классная обувь, у меня сын и муж в Geox-ах ходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.