IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем развлечь своих гостей, Игры, конкурсы, шутки-прибаутки и все-все, чему будут рады наши гости
Милана
сообщение 27.1.2013, 14:31
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 10,070



Такая классная подборка игр. спасибо автору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заремв
сообщение 27.1.2013, 14:50
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 10,069



Это точно. попробую так развлекать своих друзей. а то все время пришли, посидели, поговорили, напились и по домам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 18.10.2013, 16:17
Сообщение #63


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Игры, конкурсы, розыгрыши на Хэллоуин


Хэллоуин с каждым годом начинают праздновать все больше и больше наших соотечественников. И это не удивительно, ведь праздник Хэллоуин дает повод необычно повеселиться, подурачиться с детьми и друзьями, по-доброму похулиганить и "попугать" свои нервы и своих близких. Далее вы найдете много забавных игр, конкурсов, розыгрышей на Хэллоуин

"Меткое попадание в тыкву"


Вырезать тыкву (или две, или три) и зателить внутри алюминиевой фольгой. Сделать верхнее отверстие большим.
Поместить тыкву на пару метров от игрока. Дайте каждому игроку десять-двадцать копеек. Каждый раз, когда копейка попадает в тыкву, выигрывает конфетку.



"Тыквенный боулинг"


Выберите небольшую тыкву (в зависимости от возраста ваших гостей).

Еще нужны 1 - или 2-литровые пластиковые бутылки и лента для стартовой линии боулинга. Заполните бутылки небольшим количеством песка или риса, если они перевернуться слишком легко. Вы также можете зловеще украсить бутылки маркерами, наклейками и другими художественными материалами.


"Нечисть на связи"


Игра, похожая на "сломанный телефон". Игроки садятся в шеренгу и шепотом передают друг другу фразу, придуманную ведущим. Задание участников — передать фразу с минимальными искажениями.
Интересное дополнение в духе праздника состоит в том, что игра проходит в полной темноте и передаются такие фразы, как: "Я тебя съем", "Пойдем попьем кровушки", "Свежее мясо", "Мы до тебя еще доберемся" и т. д.




Блуждающий огонек"

Вам понадобятся: фонарик, музыка.

Все участники садятся в круг. Свет в помещении выключается, одному из игроков даётся в руки горящий фонарик. Должна играть негромкая музыка, лучше всего что-то жуткое. Блуждающий огонек (фонарик) передается от одного игрока к другому до тех пор, пока музыка не оборвется. Тот игрок, у которого в этот момент оказался Блуждающий огонек, выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один игрок, он и выигрывает.



"Мумия" игра

Вам понадобится: большое количество туалетной бумаги.

Это командная игра. Игроки разбиваются на команды по два человека. Один будет исполнять роль Мумии, другой будет Египтянином. По сигналу Египтянин должен как можно быстрее замотать Мумию туалетной бумагой с ног до головы (глаза, рот и нос, естественно, остаются «на свободе»). Побеждает тот, кто сделал Мумию быстрее. Только осторожно: если бумага рвётся, команда выбывает из игры!


Охота на привидение
Вам понадобится: платок.

Для начала вы должны выбрать «охотника за привидением». Ему нужно завязать глаза платком. Остальные участники теперь – привидения, они танцуют вокруг охотника, а охотник пытается их схватить. Если ему это удалось, то пойманное привидение жалобно стонет и причитает. Если охотник узнал привидение по голосу и назвал его имя – они меняются ролями. Однако если охотник не угадал, он должен попытать счастья с другим пойманным игроком.


"Береги глаз"


Вам понадобятся: шарик для настольного тенниса, разрисованный как глазное яблоко; столовая ложка.
Участники должны разделиться на две группы. Обозначается небольшой отрезок пути (старт и финиш). Каждый участник, по очереди, должен преодолеть это расстояние, осторожно неся «глаз» в ложке. «Глаз» не должен падать! Если он все же упадет, игрок возвращается на старт и проходит путь заново. Выигрывает та команда, которая быстрее закончит эстафету.



"Предсказатель"



Вам понадобятся: лимонный сок, листочки бумаги, тоненькая кисточка, лампа.

С помощью этой игры вы можете произвести сильное впечатление на гостей! Все выглядит так, как если бы вы могли предсказывать их будущее. Сначала надо подготовиться. Напишите на листочках бумаги несколько слов кисточкой, смоченной в лимонном соке. На одних напишите какую-нибудь цифру, на других слова: «да», «нет» и «может быть». Не расстраивайтесь, что вы не видите надписи, все идет по плану. Листочки положите определенным образом в стопку (те, что с цифрами – в одну, и те, что со словами – в другую), только обязательно запомните, где у вас что: где цифры, а где слова. Магическим хрустальным шаром послужит ваша лампа, которую вы поставите на стол. Теперь перейдем к самой игре. Попросите гостей задать вам вопрос. Если вопрос предполагает ответы «да», «нет» и «может быть», тогда вы берете листочек из одной стопки и подносите его к лампе. Через некоторое время невидимый шрифт проявляется и ваши гости в восторге! Если вопрос предполагает число в ответ (например, какую оценку я получу в следующий раз по математике?), тогда просто берете листочек из другой стопки и проявляете его.
(Действительно очень интересная игра проверено.) rolleyes.gif


Игра «У меня страшнее»


Для этой игры понадобятся фломастеры и надутые шарики в количестве, равном количеству участников игры. Задание игроков – нарисовать на шарике лицо страшилища. Автор самого страшного шарика выигрывает этот конкурс.


"Ведьминская кладовка"


В комнате (чем просторнее – тем лучше) надо спрятать по углам, под диваном, столом или подвесить к стенам и потолку всякую “нечисть”: игрушечных и резиновых лягушек, змей, пауков, ящериц, летучих мышей, насекомых, паутину и т.д. В комнате выключается свет и заводятся игроки, которые могут подсвечивать себе, например, мобильными телефонами. Участников просят найти как можно больше ингредиентов (и перечисляют все, какие спрятаны) для волшебного колдовского супа. Желательно, ограничить поиски по времени, по истечение которого выбирается победитель, который в ведьминской кладовке нашел наибольшее количество существ.


«Пещера Старого Мертвого Джо» игра-розыгрыш
Это — очаровательно «страшная» забава для детей старшего возраста. Для организации такой игры Вам придется заблаговременно потрудиться, чтобы оборудовать специальную затемненную комнату, разместив в ней на подставках или просто стульях различные «части тела» «Старого Мертвого Джо»: «глаза», «язык», и так далее. Их следует поместить в сосуды или емкости подходящего объема, по большей части, наполненные теплой водой. Каждому из детей, кто окажется для этого достаточно смел, завязывают глаза и разрешают войти в «пещеру» — не больше одного ребенка одновременно. Вы, как добрый хозяин, должны вести ребенка от одного страшного предмета к другому, позволяя, всякий раз, опустить руки в сосуд и попытаться на ощупь определить, что в нем содержится. Все остальные дети в это время должны сидеть спокойно и, затаив дыхание, прислушиваться к визгу и крикам смельчака, которого ведут через «пещеру».

Пещерой может послужить любая комната с плотно закрытыми шторами или даже коридор (если праздник проходит после захода солнца) - достаточно просто не включать свет, и страшные впечатления участникам гарантированы smile.gif

Вот те части тела «Старого Мертвого Джо», которые Вам необходимо изготовить и расположить в «пещере» заранее:
- «Кости Старого Мертвого Джо» - найдите на улице веточки деревьев подходящего размера и освободите их от сучков и листиков;;
- «Кишки Старого Мертвого Джо» — большая чаша, наполненная влажной, слизистой вермишелью;
- «Сердце Старого Мертвого Джо» — очень крупный очищенный от кожицы помидор;;
- «Глаза Старого Мертвого Джо» — маленькая емкость, наполненная водой, в которой плавают две крупные виноградины;
- «Зубы Старого Мертвого Джо» — металлический горшок или котелок, наполненный маленькими камешками либо твердыми леденцами;
- «Волосы Старого Мертвого Джо» — парик из человеческих волос, натянутый на шар;
- «Уши Старого Мертвого Джо» — две половинки артишока (с обрезанными острыми колючками);
- «Нос Старого Мертвого Джо» — сырая картофелина, вырезанная в форме носа;
- «Пальцы Старого Мертвого Джо» — холодные сосиски;
- наконец, «Кровь Старого Мертвого Джо» — горшок или кувшин, наполненный теплым томатным соком.
Вам понадобится иметь под рукой полотенце, чтобы вытереть руки ребенку после того, как он опустил их в «кровь».

Когда Вы выходите из «пещеры» с ребенком, Вы можете сделать большое дело для устрашения еще не посетивших пещеру детей, громко заявив: «Бегом иди и смой с рук кровь: иначе весь паркет будет в крови!». Визг и восторг участников праздника гарантированы.

Вам также пригодится и фонарик, чтобы ориентироваться на пути через темную комнату. Конечно, у ребенка глаза будут завязаны, но Вам-то нужно будет немного света, чтобы вести его за руку от сосуда к сосуду.
Постарайтесь непременно записать весь праздник на видеопленку (включая посещение "пещеры Старого Мертвого Джо"); ее с успехом можно будет продемонстрировать гостям ближе к окончанию праздника.Из инета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Smit
сообщение 20.10.2013, 14:53
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 10,293



Караоке! попеть все любятsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arianna
сообщение 12.9.2016, 19:59
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 12.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 10,748



Я помню мне как-то игру подарили Фанты называется. Там карточки с заданиями. Нашла недавно эту коробку и предложила гостям поиграть, сначала никто не хотел, а потом все дружно веселились и часа три пролетели незаметно. Веселые задания там есть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 28.12.2016, 17:49
Сообщение #66


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Игра "да" и "нет"

Ведущий задает вопросы, на которые участники игры должны быстро, не задумываясь, ответить "да" или "нет". Тот, кто ошибся, выбывает из игры.

Дед Мороз - старик веселый?
- Да.
- Любит шутки и приколы?
- Да.
- Знаете песни и загадки?
- Да.
- Съест все ваши шоколадки?
- Нет.
- Он зажжет ребятам елку?
- Да.
- Спрячет нитки и иголки?
- Нет.
- Он душою не стареет?
- Да.
- Нас на улице согреет?
- Нет.
- Йоулупукки - брат Мороза?
- Да.
- Расцвела под снегом роза?
- Нет.
- Новый год идет все ближе?
- Да.
- У Снегурочки есть лыжи?
- Нет.
- Дед Мороз несет подарки?
- Да.
- В Новый год все маски ярки?
- Да.
ИЗ ИНЕТА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 28.12.2016, 18:24
Сообщение #67


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ИГРА "ДА" И "НЕТ" 2.


Существует еще один вариант этой игры. Ведущий называет предметы, а участники также быстро, не задумываясь, отвечают, подходят ли они для украшения елки.

- Разноцветные хлопушки?
- Да.
- Одеяла и подушки?
- Нет.
- Раскладушки и кроватки?
- Нет.
- Мармеладки, шоколадки?
- Да.
- Шарики стеклянные?
- Да.
- Стулья деревянные?
- Нет.
- Плюшевые мишки?
- Да.
- Буквари и книжки?
- Нет.
- Бусы разноцветные?
- Да.
- И гирлянды светлые?
- Да.
- Снег из белой ваты?
- Да.
- Бравые солдаты?
- Нет.
- Туфли и сапожки?
- Нет.
- Чашки, вилки, ложки?
- Нет.
из инета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 28.12.2016, 18:37
Сообщение #68


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




"Сказочный персонаж"

На столе раскладываются карточки, на которых написаны имена сказочных персонажей, героев мультфильмов (надписями вниз). Участник игры вытаскивает любую карточку и, прочитав, что там написано, должен с помощью мимики, жестов, характерных звуков изобразить этот персонаж так, чтобы присутствующие поняли, о ком идет речь. Первый догадавшийся вытаскивает следующую карточку.


"Загадочный приз"


Небольшой подарок (блокнот, ручку и т. д.) заворачивают в бумагу, на которую приклеивают листок с загадкой. Еще раз заворачивают в бумагу - и снова приклеивают листок с загадкой. Таких слоев может быть сколько угодно, все зависит от количества играющих. Участник разворачивает один слой бумаги, читает про себя загадку и вслух говорит отгадку. Затем разворачивает следующий слой, снова читает загадку про себя и говорит отгадку. Если он не знает ответ - читает загадку вслух. Первый, кто отгадает эту загадку, разворачивает следующий слой бумаги. Выигрывает тот, кто, разгадав последнюю загадку, доберется до подарка.



"Отгадайки"

Каждому участнику игры прикрепляют на спину бумажку с названием какого-либо животного, предмета и т. д. (например, слон, ручка, груша, самолет), но так, чтобы игроки не знали, что у них написано в их бумажках. Но они могут прочитать, что написано на спине у других. Участники игры должны задавать друг другу наводящие вопросы, чтобы узнать, что написано у них на спине. Ответы могут быть только "да" или "нет". Тот, кто первый угадает свое "имя", - победитель. Игра ведется до последнего угадавшего. Все получают поощрительные призы.


УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirna
сообщение 29.12.2016, 10:46
Сообщение #69


Эксперт кулинарии
******

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Регистрация: 1.2.2016
Пользователь №: 10,682






"УЧИТЕЛЬ",УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 21.1.2017, 0:11
Сообщение #70


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Цитата(mirna @ 29.12.2016, 11:46) *

"УЧИТЕЛЬ",УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!


СПАСИБО ! И ВАМ ПРЕКРАСНОГО ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dasetu
сообщение 24.5.2017, 19:33
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 19.5.2017
Из: Москва
Пользователь №: 10,824



Вижу уже выше предлогали но всё же повторюсь:
Караоке весьма увлекательно
Настольные игры
Лото например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina2017
сообщение 1.8.2017, 10:26
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2017
Пользователь №: 10,837



У меня подруга очень любит игры для компаний вот одна из них: для подготовки потребуются старые журналы или газеты, которые нежалко порезать. Вырезаются фразы, слова,но с таким смыслом, чтоб можно было сказать "У меня в штанишках:....." вариант для детей "У меня в кармашке:.....". Вырезанные фразы и слова складываются в шапку или банку и вытаскиваются участниками по очереди.
К примеру у нас получалось такое: "У меня в штанишках: голова профессора Доуэля", " У меня в штанишках: до 20.00 по 20 рублей, после по 10 рублей".
Пикантность фраз зависит от компании.
А еще игра: компания разделяется на две команды. 1-ая вызывает из 2-ой представителя и говорит ему слово. Он должен это слово показать своей команде только жестами. И так по очереди чья команда больше угадает. Если компания заводная и не закомплексованная, то игра получается очень веселая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альфа-Ромео
сообщение 23.8.2017, 11:19
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 20.8.2017
Пользователь №: 10,847



А еще можно как в студенческие годы в бутылочку поиграть, но только не на трезвую голову))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CherryBerry
сообщение 19.10.2017, 15:27
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 13.10.2017
Пользователь №: 10,867



есть еще классный конкурс, называется "Пьяный водитель", суть в том что для главного героя вы на полу ставите бутылки в линии, и оставляет ерастояние между ними, человек должен запомнить расположение бутылок, даете ему попробовать пройти между ними, затем выводите его в другую комнату - закрываете глаза, и возвращаете обратно, пока вы завязывали глаза - бутылки кто то должен тихонько убрать, ставите человека на начальную точку и говорите что бы он шел и постарался не сбить бутылку...наслаждайтесь зрелищем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14