Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем развлечь своих гостей
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2
Барбара
СОДЕРЖАНИЕ.

Игра " НОСОРОГИ"-от Барбара

Игра " ПЕРЕВЕРТЫШИ"- от Барбара.
Игра " ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"-от Барбара.
Игра " У МЕНЯ В КАРМАШКЕ"-от Сапсик.
Игра " ОДИН ПРИЗ И 16 ЗАГАДОК"-от Барбара.
Игра "САМЫЙ ЛОВКИЙ"-от Учитель
Игра "ПОПРОБУЙ ПРОКОЛИ"-от Учитель.
Игра "ФИЛЬМ УЖАСОВ"-от Учитель.
Игра "САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ"-от Учитель.
ТОСТ.ИМЕНИННИКУ.-от Учитель.
ТОСТ. ЗОЛОТЫЕ РУКИ.-от Учитель.
ТОСТ.ЗА МУЖСКУЮ ДРУЖБУ.-от Учитель.
ИГРА."ПЕРЕДАЙ ШАПКУ"-от Учитель
Игра "ЦЕПЬ ".-от Учитель.
Поздравление имениннице "МЫЛЬНАЯ ОПЕРА".-от Учитель.
Фигуры из шариков.-от Sea.
ИГРА для взрослых " ДОМИНУШКИ".-от Учитель.
ТОСТЫ,уместные на юбилее женщины.-от Учитель.
Пантомима.-от Барбара.
ИГРА " ФИГУРЫ"-от Свет ОК.
Новогодние РОЗЫГРЫШИ.-от Учитель
Новогодние РОЗЫГРЫШИ .2.-от Учитель.
Новогодний КОНКУРС.-от Учитель.
НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ.-от Учитель.
Впрыгиваем в Новый год.-от Учитель.
Новогодние песенки.-от Учитель.
Новогодние снежинки.- от Учитель.
Игра "БУРАТИНО И ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"-от Учитель.
ЗНАТОК КИТАЙСКОЙ КУХНИ.-от Учитель.
Поздравлления с Днем Рождения.-от Я-САМАЯ.
Игра для взрослых "ОНО".-от Я-Самая.
Игра для взрослых "Костюмчик"-от Я-Самая.
Игра для взрослых "Пупсик"-от Я-Самая.
Игра-конкурс "ПРОДОЛЖИ".-от Учитель.

ПУТАНИЦЫ.- от Учитель.
УГАДАЙ ПРОФЕССИЮ ПО ФАМИЛИИ.-от Учитель.
НОВОГОДНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ИЗ ШЛЯПЫ. - от Учитель.
КОНКУРС"СНЕЖНАЯ ДАМА"-от Учитель.

Игры,конкурсы,розыгрыши на Хеллоуин.-от Учитель.
ИГРА ДА ИЛИ НЕТ.-от Учитель
ИГРА ДА И НЕТ 2.-от Учитель.
1.Сказочный персонаж 2.Загадочный приз.3.Отгадайки.-от Учитель



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Чем развлечь своих гостей.
Игры, конкурсы, шутки-прибаутки и все-все, чему будут рады наши гости. Как сделать так, чтобы праздник запомнился не только нашими прекрасными блюдами? Есть предложения - кидайте сюда!

Игра НОСОРОГИ
Нужно:
1. Шарики (кол-во по числу участников)
2. Кнопки канцелирские (кол-во тоже самое)
3. Пластырь или скотч.
4. Катушка ниток.

Ко лбу каждого участник пластырем (скотчем) прилепливается кнопка, а к пояснице привязывается шарик. Задача каждого участника заключается в том, чтобы кнопкой лопнуть шарик другого, но уберечь при этом свой.

Некое количество алкоголя в крови, большое количество участников и помещение по-больше - приветствуются! (Хотя у нас компании из 15-20 человек играли в холле+коридоре 15-20 кв.м)
Игра прикольная как для детей, так и для взрослых (проверено на своем опыте: такие важные дядьки ржали как кони! biggrin.gif )
Барбара
Игра "ПЕРЕВЁРТЫШИ"

Для не совсем пьяной компании. Нужно угадать песенку, слова которой перевернуты наоборот:

1. С дерева свешивалась обезьяна, ничуть не похожая на ананас, оранжевого цвета. (В траве сидел кузнечик совсем как огуречик, зелененький он был).
2. В одиночку грустно стоять на одном месте, а еще хуже одному читать стихи. (Вместе весело шагать по просторам, и конечно припевать лучше хором).
3. Они плывут, плывут из ближайшей деревни, плохи незнакомцы, грустные враги. (Мы едем, едем, едем, в далекие края, хорошие соседи, веселые друзья).
4. Громкие на улице крики, все там движется всю ночь. (Не слышны в саду даже шорохи, все здесь замерло до утра.)
И так далее по мере фантазии.
Барбара
Развлекаловка такая: называется "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК" (требует предварительной подготовки).
По начальным буквам именинника или названия праздника готовятся (покупаются) подарки-сувениры, и складываются в коробку (сундучок). А потом все ваши гости дружно отгадывают, что за той или иной буквой вы спрятали. Угадавший получает приз.
Например: ЕФИМЧИК
Е - евро, ежедневник
Ф - фисташки, фундук, фломастер
И - ириска, икона, игрушка
М - мыло, монетка
Ч - чупа-чупс, чай, чашка
И - изюм, искра
К - календарик, конфетка

Чем больше будет букв, тем интереснее. Обычно я делаю Имя, Фамилию и возраст.
Сапсик
У меня подруга очень любит игры для компаний вот одна из них: для подготовки потребуются старые журналы или газеты, которые нежалко порезать. Вырезаются фразы, слова,но с таким смыслом, чтоб можно было сказать "У меня в штанишках:....." вариант для детей "У меня в кармашке:.....". Вырезанные фразы и слова складываются в шапку или банку и вытаскиваются участниками по очереди.
К примеру у нас получалось такое: "У меня в штанишках: голова профессора Доуэля", " У меня в штанишках: до 20.00 по 20 рублей, после по 10 рублей".
Пикантность фраз зависит от компании.
А еще игра: компания разделяется на две команды. 1-ая вызывает из 2-ой представителя и говорит ему слово. Он должен это слово показать своей команде только жестами. И так по очереди чья команда больше угадает. Если компания заводная и не закомплексованная, то игра получается очень веселая.
Барбара
Один приз и 16 загадок.
Берётся приз, заворачивается в подарочную бумагу. На обёртку приклеиваются 16 клочков бумаги с 16-ю разными загадками. Ведущий зачитывает загадки и убирает разгаданные клочки. Выигрывает приз тот, кто угадает последнюю загадку.
Solnышko
Помогите! У меня скоро свадьба, а я не знаю как украсить зал. Хотелось бы украсить воздушными шарами, сделать из них фигуры.
Sea
С фигурами проблемы (я их просто не видела), да и никак в толк не возьму какие на свадьбе должны быть фигуры? Но могу подсказать о том, на что обращала внимание - очень красиво выглядят надутые шарики разных размеров фиолетового цвета (получается такой виноград - видела в ресторане), еще делают арки из надутых шариков (это я на свадьбе как раз видела). А хвостикики были в обоих случаях золотыми и длинными smile.gif Вот.
Еще такие сердечки сделать можно:


учитель
ИГРА " САМЫЙ ЛОВКИЙ"

Высоко над головами участников игры располагают палку с привязанными к ней на резинках яблоками.Нужно без помощи рук,подпрыгнув,откусить яблоко.Медаль или приз " Самый ловкий" получает участник ,первый откусивший яблоко.Призом может быть яблоко.
учитель
ИГРА " ПОПРОБУЙ ПРОКОЛИ"


Один или два воздушных шарика привязывают к ноге или к обеим ногам гостей.Задача игроков-проколоть любым способом чужие шары и защитить свои собственные.
учитель
ИГРА " ФИЛЬМ УЖАСОВ"

В касете(или на тарелке) пять яиц.Ведущий предупреждает,что одно из них сырое,а остальные -вареные.Необходимо разбить яйцо о лоб.Кому попадется сырое ,тот самый смелый.(но вообще-то яйца все вареные,а приз получает просто последний участник-он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем).Очень веселый конкурс.
учитель
ИГРА " САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ"

Играют 2-3 человека.(если гостей много,можно выставлять несколько призов на стульях и с одним ведущим играть с большим количеством гостей)

Ведущий предупреждает:"Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз.Лишь скажу я цифру три-приз немедленно бери." Затем читает текст:

" Однажды щуку мы поймали,распотрошили,а внутри рыбешек мелких увидали,и не одну,а целых...семь"

" Когда стихи запомнить хочешь,их не зубри до поздней ночи.Возьми и на ночь повтори разок-другой,а лучше-десять"

"Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом.Смотри,на старте не хитри,а жди команду,раз,два,марш!"

"Однажды поезд на вокзале мне три часа пришлось прождать....(если не успевают взять приз,его забирает ведущий).Ну что ж ,друзья,вы приз не брали,когда была возможность брать?"
Nerazumna
Барбара! Сапсик! УЧИТЕЛЬ-ТанюшААААА!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
учитель
ТОСТ.ИМЕНИННИКУ.


Все вы знаете легенду об Икаре.Давным-давно жил на свете Икар.И мечтал он взлететь ,как птица.Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли.Решил он поднятся выше деревьев-и поднялся.Захотел взлететь выше гор-и взлетел.Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца,поднялся высоко-высоко,почти к самому Солнцу,но растаял воск,которым были скреплены перья,Икар упал на землю .
Так давайте пожелаем нашему имениннику,чтобы сбывалось все,о чем он мечтает,чтобы ему покарялись любые высоты и чтобы,как высоко он ни поднимался,никогда не падал бы на землю!
Милая
Цитата(учитель @ 20.9.2007, 22:01) *
ТОСТ.ИМЕНИННИКУ.


Все вы знаете легенду об Икаре.Давным-давно жил на свете Икар.И мечтал он взлететь ,как птица.Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли.Решил он поднятся выше деревьев-и поднялся.Захотел взлететь выше гор-и взлетел.Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца,поднялся высоко-высоко,почти к самому Солнцу,но растаял воск,которым были скреплены перья,Икар упал на землю .
Так давайте пожелаем нашему имениннику,чтобы сбывалось все,о чем он мечтает,чтобы ему покарялись любые высоты и чтобы,как высоко он ни поднимался,никогда не падал бы на землю!

Танюш, какой хороший тост!
учитель
Цитата(Милая @ 20.9.2007, 21:07) *
Танюш, какой хороший тост!

Да. Действительно тост хороший. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ТОСТ. ЗОЛОТЫЕ РУКИ.


Золото и серебро сами по себе ничего не значат.Нужно,чтобы у мастера были золотые руки.

Так выпьем же за золотые руки хозяина этого дома.!
учитель
ТОСТ. ЗА МУЖСКУЮ ДРУЖБУ.

Жила в горах красавица,лучше которой не было на свете.И влюбились в нее два друга-джигита.приходит один джигит и признается в любви,на что красавица отвечает: "Видишь вон ту гору? Если на ее вершине всю ночь будет гореть костер, то я стану твоей женой." Ускакал джигит.
Приходит другой и тоже признается в любви,на что красавица говорит ^@ Вон на той горе всю ночь будет гореть костер.Если ты его потушишь ,то я стану твоей женой."
Ускакал джигит и стал взбираться на гору.Под утро взбирается он на вершину и видит догорающий костер и рядом спящего друга.Тогда он подбрасывает в костер дров и говорит:"Спи спокойно,друг".

ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА КРЕПКУЮ МУЖСКУЮ ДРУЖБУ.!
учитель
ИГРА " ПЕРЕДАЙ ШАПКУ "

Все участники встают в два круга-внутренний и внешний.У одного игрока на голове шапка,ее нужно пустить по своему кругу.Условие одно-шапку передовать с головы на голову,не касаясь руками.Выигрывает та команда,в которой игрок под номером один вновь окажется в шапке.
учитель
ИГРА " ЦЕПЬ".

За отведенное время изготовить цепь с помощью скрепок.Чья цепь окажется длиннее,тот побеждает в конкурсе.

учитель
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИМЕНИННИЦЕ. МЫЛЬНАЯ ОПЕРА.


На каждом празднике есть человек ,который исполняет роль томады.
ВЕДУЩИЙ: Практически все современные женщины с увлечением смотрят телевезионные сереалы,забывая на некоторое время о своих нескончаемых домашних делах и заботах.
Сейчас мы вместе представим общий план мылной оперы.Исполнительнецей главной роли в ней будет наша именинница.Думаю премия "ОСКАР" за лучшую женскую роль первого плана у нас в кармане.

Итак,наша героиня еще только в самом начале жизненного пути (Дарит мыло "ДЕТСКОЕ"),она постепенно подрастает,расцветает и осторожно вступает в пору любви ( Мыло "ЦВЕТЫ ЛЮБВИ").Налившись соком и обретя необходимый жизненный опыт,она становится неподражаемой ("СПЕЛАЯ КЛУБНИКА")Естественно на горизонте появляется тот единственный и неповторимый,который предлагает нашей героине руку и сердце ("СЕМЕЙНОЕ")
Проходит немного времени,и молодожены понимают,что жизнь без детей достаточно однообразна("МОЙ МАЛЫШ")Семейная жизнь полна взаимной любви("ЛЮБИМОЕ"),но не кажется ли вам,уважаемые телезрители,что наш сериал получается слишком "пресным",для остроты сюжета добавим в бочку меда небольшое количество дегтя("ДЕГТЯРНОЕ")КАждая хорошая мама ,как правило,становится хорошей бабушкой("БАБУШКИНО МЫЛО")И наконец,в жизни женщины есть этап,когда основные проблемы уже позади,а неистраченных сил и энергии хоть отбавляй.Этот возраст обозначается круглой цифрой " 45" ,т.е. наша-баба-ягодка опять.("ЯГОДКА") А дальше .......ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.


( В заключение можно приложить денежный подарок на приобретение телевезионной программы на ближайие годы,дабы именинница не пропустила ни одной мыльной оперы.)
учитель
ИГРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ " ДОМИНУШНИКИ"

Берется набор домино и строятся домики(из расчета парности,т.е. 2 надо положить вертикально,затем 2 горизонтально)На ком домик рушится,тот выпивает штрафную...(пиво,вино,водка....).Лучше начинать играть уже после небольшого принятия согревающего(домик рушится тогда быстрее).Чем хмельнее народ,тем быстрее ломается домик.Кто совсем "готов" тот выбывает.Можно заменить картами,но тогда через 30 минут все будут лежать. biggrin.gif

Эту игру можно переделать и для детей.Взяв детское лото или домино и пить сок,или есть конфеты,рассказать стихотворение,спеть песенку и т.д. вобщем все зависит от фантазии.
учитель
ТОСТЫ ,УМЕСТНЫЕ НА ЮБИЛЕЕ ЖЕНЩИНЫ.

***

Плывет по реке черепаха,на спине у нее сидит ядовитая змея.Змея levftn^@Ereie-сбросит".Черепаха levftn^@C,hjie-укусит".
Так выпьем же верную женскую дружбу,которая может преодолеть любые преграды.



***


Когда я шел сюда,мне было холодно и зябко.А здесь мне тепло.Вот за это тепло и всех присутствующих.



***

Так выпьем за дорогих хозяев,которые всегда найдут,чем угостить даже незваных гостей.!


Барбара
ПАНТОМИМА

Готовится количество предметов по числу участвующих в игре людей. Предметы могут быть самые разнообразные - тюбик пасты, мыло, губка, ручка, конфета, ножницы, бумажная салфетка, воздушный шарик - что угодно. Предметы играющим не показываются, а названия их пишутся на бумажке, каждое отдельно. Бумажки скручивают так, чтобы не было видно написанного. Играющие разбирают эти бумажки. И каждый должен пантомимой показать тот предмет который ему выпал. Все отгадывают - что же такое показывается. Кто правильно угадал изображаемый предмет - получает его в подарок.


Свет`ОК
Игра называется "ФИГУРЫ".
Нужно 5 мужчин и 5 женщин. Одну женщину и одного мужчину оставляют в комнате, остальных выводят из комнаты (чтоб они ничего не видели и не слышали). Первой паре предлогают занять нелепую позу. Вызывают из компании одного человека и дают ему задание (чтоб он изменил в этой фигуре). Если вызвали женщину, то эта женщина занимает место в этой паре и становится в ту позу с мужчиной, которую она придумала. Затем вызывается мужчина и т.д. Чья поза интереснее, тот и выигрывает.
Вроде понятно написала?! wink.gif
учитель
НОВОГОДНИЕ РОЗЫГРЫШИ.


В комнате, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на шкаф или на полку самую высокую. Коробка должна быть с открывающимся верхом и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "Новогодние подарки" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



учитель
НОВОГОДНИЕ РОЗЫГРЫШИ.2


Каждый из гостей берет бумажки и в трех вариантах заканчивает фразу - "в следующем году я обязательно....", бумашки складываются в шапку или коробку, перемешиваются и в три захода вытаскиваются присутствующими из коробки и зачитываются вслух. Так например, заявление молодого человека о том, что я обязательно в следующем году рожу ребенка и т.д. вызывает у остальных бурную радость... Успех забавы зависит от фантазии участников... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


учитель
НОВОГОДНИЙ КОНКУРС.

Приз лежит на стуле (табуретке) участников 2-4 человека.На счет три надо схватить приз первым. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово "три",
Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых... пять.

Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: "Раз, два... марш"

Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше... семь.

Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку "пять".





учитель
НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ.


РАССКАЖИ, СНЕГУРОЧКА ,ГДЕ БЫЛА.
(сл. Ю.Энтин)

Расскажи, Снегурочка, где была?
Расскажи-ка, милая, как дела?
За тобою бегала, Дед Мороз.
Пролила немало я горьких слез.
А ну-ка, давай-ка плясать выходи!
Нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз,
Нет, Дед Мороз, погоди!
Ждет мои подарочки ребятня.
И тебе достанется от меня.
Наконец, сбываются все мечты.
Лучший мой подарочек — это ты!
А ну-ка, давай-ка плясать выходи!
Нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз,
Нет, Дед Мороз, погоди!



В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА.
(Кудашева Р.)

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Мороз снежком укутывал
"Смотри, не замерзай!"
Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.






учитель
ВПРЫГИВАЕМ В НОВЫЙ ГОД

Это конкурс, в котором могут участвовать отдельно мужчины, и отдельно женщины,а также дети. После первых новогодних тостов предложите гостям выстроиться в одну линию. Затем по команде они должны «впрыгнуть» в Новый год. Побеждает тот, кто прыгнул дальше всех.Играть лучше сразу всем.И определить по одному победителю среди женщин,мужчин и детей.Но сразу не говорить участникам о том ,что победитель будет тот кто дальше прыгнет.Призом может быть шоколадный заяц( rolleyes.gif он вроде прыгучий).


учитель
НОВОГОДНИЕ ПЕСЕНКИ



Заранее приготовьте и положите в коробку записки с каким-либо одним словом: ёлка, сосулька, Дед Мороз, мороз, Снегурочка,Новый год,снежинка,шарик ,хлопушка,мишура и т.д. вобщем любые новогодние и зимние слова. Каждый участник по очереди достаёт записки и должен исполнить песню — обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается это слово.



учитель
НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ.



Раздайте гостям обычные белые бумажные салфетки и ножницы. Задача каждого: быстрее и красивее всех вырезать из салфетки снежинку.Игра на время -дается 1 минута.Победителя определяет самый младший или самый старший гость.


светуня
Танюша!!!!!! Так всего много - спасибочки тебе!!!!!!!!
учитель
ИГРА БУРАТИНО И ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК.


В эту игру играют две команды по шесть-восемь человек. Командам выдают по одному ключику(его легко можно сделать из картона), укрепленному на колечке, и по два "носа"(в виде конуса) - длинные, бумажные, с резиновой завязкой.

На растоянии нескольких метров от каждой команды ставится по стулу. Первые игроки по команде надевают "носы", цепляют на них ключики и бегут каждый к своему стулу. Оббегают его и возвращаются к своей команде. Подбежав к первому игроку в своей команде, они "носом", без помощи рук, перемещают ключик на "нос" следующего игрока.И передают свой нос следующему игроку.
Побеждает команда, закончившая первой.
Ruslana
Здорово как!!!Спасибо,очень много нового!!! Party.gif
учитель
ЗНАТОК КИТАЙСКОЙ КУХНИ.

Для такого конкурса надо взять китайские палочки и чашки с с кукурузой или зеленым горошком.

Конкурсанты по команде ведущего должны как можно быстрее съесть содержимое своих чашек китайскими палочками.Победитель тот кто быстрее все съесть или съест больше других например за минуту.Призом может быть банка горошка или кукурузы.


Кушать надо вот таким образом. biggrin.gif

Я-Самая
Хочу предложить вашему вниманию следующее оригинальное поздравление С Днём Рождения
(оригинальное, потому что просто стихами и тостами уже никого не удивишь).
Поздравление состоит из нескольких телеграм, каждую из которых я делала на отдельном листочке.
К каждй телеграмме прилагалась денежная купюра (так называемый денежный перевод от отправителя), что собственно и было нашим подарком.
А вот и тексты телеграм ( допустим,именинницу зовут Анна):

1. Пусть муж прошепчет Анне о любви на ушко. /Царевна по прзванию Лягушка.
  (P.S.: сначало идёт пожелание, а потом пишется от кого)
2. Желаю пить лишь марочные вина,
    Веселья тебе, Анечка. /Мальвина
3. Пусть будет стройною твоя фигурка,
    Привет для Ани с севера .   /Снегурка
4. Живи Анюта, чтобы весело и клёво,
    Не забывай друзей, родная.   /Королёва
5. Желаю много музыки и смеха,
    Любви и вечной молодости.   /Пьеха
6. Пускай будет денег у вас дофига,
    Всего вам хорошего.  /Баба-Яга
7. Унынья никогда не допускайте,
    Большой привет от мамы.  /Орбокайте
8. Пусть в этот день весенними лучами
    Вам улыбнуться люди и цветы,
    И пусть всегда идут по жизни с вами
    Любовь, здоровье, счастье и мечты!   / от тех, кто поздравляет
Ruslana
Цитата(Я-Самая @ 1.5.2008, 11:34) *
Хочу предложить вашему вниманию следующее оригинальное поздравление С Днём Рождения

Я-Самая!!!Спасибо большое!У нас у подруги день рожденье
на носу,пригодится обязательно!!!
bis.gif
Я-Самая
Всем здравствуйте.
Хочу поделиться с вами одной весёлой игрой для тёплой, дружеской компании.
Игра называется "ОНО". Правила следующие:

Ведущий выбирает добровольца и ставит его лицом к стене, так, чтобы тот не видел происхдящего в комнате.Затем ведущий начинает поочерёдно указывать на гостей и задавать вопрос:"Оно?"
Тот, на кого падает выбор добровольца, выходит.(доброволец продолжает стоять лицом к стене).
Затем ведущий ,показывая на части тела вышедшего человека( живот, руки, губы, лоб и т.д.),
задаёт вопрос "Сюда?" - пока не получит утвердительный ответ добровольца.
Затем ведущий показывает (на пальцах) возможное количество, спрашивая: "Столько?" - опять же, пока не получит от добровольца утвердительного ответа.
Получив ответы ведущий разрешает добровольцу повернуться и выносит "приговор":
- вышедший человек (оно) целует добровольца в указанное место (сюда) определённое
количество раз (столько).
После того, как оно осуществит "приговор" (целование), он сам становится добровольцем, и всё начинается сначала.

Вот такая вот простая, но очень забавная игра. (сама играла, знаю)
Надеюсь, кому-то она принесёт немало смеха и веселья!
iska78
Девочки,нужна ваша помощь. У меня через 9 дней д/р, будет около 30 человек в возрасте от 5 до 60 лет, но люди в возрасте с болдьшим чувством юмора, поэтому могут принимать участие в играх,розыгрышах и тому подобное, но как правильно организовать все это, что бы и весело было, и интересно. Может у кого есть опыт? Живем в частном доме и если погода не подкачает будем праздновать во дворе. Чем их можно развлечь?
Я-Самая
[quote name='iska78' date='17.5.2008, 7:35' post='142619']
Девочки,нужна ваша помощь. У меня через 9 дней д/р

Вот очень весёльнькая игра, может вам понравится.
Называется она "Костюмчик".
Для игры потребуется большой непрозрачный мешок, в который складываются различные предметы одежды: семейные трусы, чепчик, лифчик 10 размера, очки с носом, длинный шарф, бантик для волос, и пр. смешные вещи.
Гости встают в круг и по сигналу ведущего под музыку начинают передавать мешок.
Как только музыка прекратилась, игрок, держащий мешок, не глядя достаёт
первую попавшуюся вещьи надевает на себя. Вид потрясающий! потом игра продолжается до тех пор ,пока все вещи не будут одеты.
По окончанию игры можно сделать фото на память! потом будет что вспомнить...
Я-Самая
Ещё одна игра, называется "Пупсик".
Ведущий берёт куклу, можно голенького пупса, и говорит:
"Это наш именинник/ца, он только что родился, так давайте его поцелуем." , и предлагает его поцеловать всем по очереди, коментируя при этом свои поцелуи. (например:"Я целую его в глазик, 
чтобы он хорошо видел!"). Повторяться нельзя.
(P.S.:ведущий должен постараться запомнить, кто куда целует)
После окончания круга ведущий объявляет, что хватит тренироваться на пупсике.
И теперь каждый должен поцеловать соседа в том порядке,
как передавалась кукла, в то место, которое он объявил...

Iska78, я желаю вам весело справить День Рождение, и надеюсь, потом расскажите,
как всё прошло.
Если я ещё что-нибудь интересненькое вспомню -напишу.
Kati
Цитата(Я-Самая @ 18.5.2008, 2:54) *
Вот очень весёльнькая игра, может вам понравится.
Называется она "Костюмчик".
игра продолжается до тех пор ,пока все вещи не будут одеты.
По окончанию игры можно сделать фото на память! потом будет что вспомнить...

А можно игру продолжить так: когда вещи уже будут одеты на участниках,каждый из них должен станцевать, но так, что бы основной акцент танца поставить на демонстрацию этой самой вещи.Должно быть весело smile.gif
Ruslana
Kati!Я-Самая!Спасибо!Тоже собираю игры и конкурсы!Пригодится!! wink.gif
учитель
ИГРА ПРОДОЛЖИ.




Игра совсем не сложная нужно только придумать продолжение строки, желательно чтобы было смешно и в рифму. Например: После Новогодней ночи... (утро было тяжким очень).
Разделить гостей на две команды и за 10 минут они должны придумать окончание фразы,можно даже стихами и записать все на листах.Та команда у которой более смешно и в рифму получится -та и выиграет конкурс.

Например такие фразы:

1. К нам приехал Дед Мороз....(и закуску всю увез)

2. Подарки все стоят у елки......(на ней пушистые иголки)

3. Мы подарков дожидались...(со Снегурочкой подрались)

4. Куранты бьют 12 раз...

5. Сегодня главный Дед Мороз....

6. От снега все белым - бело...

7. Мы елку дружно нарядили...

8. На нашей новогодней елке......

9. Сегодня шумный маскарад....

10. Подарков много ,но......

Придумать можно самые всевозможные фразы как для детского утренника ,так и для взрослой вечеринки.


учитель
ПУТАНИЦЫ.

Когда в новогодние праздники к Вашему ребенку приходят друзья в гости их можно развлечь вот такой нехитрой,но интересной игрой.Конечно играть в нее можно в любое время и на любом празднике.
Это совсем не чепуха и не ерунда,как может показаться на первый взгляд.Это поучительная и веселая игра.Задача в этой игре простая-расставить все по местам.


ЗЛОЙ КАБАН СИДЕЛ НА ВЕТКЕ,
ПАРОХОД ТОМИЛСЯ В КЛЕТКЕ,
СОЛОВЕЙ ТОЧИЛ КЛЫКИ,
ДИКОБРАЗ ДАВАЛ ГУДКИ,
КОШКА ФИЗИКУ УЧИЛА,
МАША ХВОСТИК СВОЙ ЛОВИЛА,
ЕЖ НАКРЫТ К ОБЕДУ БЫЛ,
ЧИЖ УСАМИ ШЕВЕЛИЛ,
РАК ЛЕТАЛ ПОД ОБЛОКАМИ,
СТОЛ ГОНЯЛСЯ ЗА МЫШАМИ,
ЧАЙНИК ПРЫГАЛ ВО ДВОРЕ,
МАЛЬЧИК БУЛЬКАЛ НА КОСТРЕ.

Если детей много можно организовать командное соревнование.


ОГУРЦЫ ИГРАЮТ В ПРЯТКИ,
МАЛЫШИ РАСТУТ НА ГРЯДКЕ,
МУШКЕТЕРЫ СПЯТ В ОВРАГЕ,
ПОРОСЯТА ТОЧАТ ШПАГИ,
РАКИ В ЦИРК БЕГУТ ВАТАГОЙ,
ДЕТИ ДРЕМЛЮТ ПОД КОРЯГОЙ,
ВОЛКИ ПЛАВАЮТ ПО ДНУ,
ЩУКИ ВОЮТ НА ЛУНУ,
ЭТО ЧТО ЗА ЕРАЛАШ?
ЗАТОЧИТЕ КААНДАШ!
Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ ВСЕ РАССТАВИТЬ ПО МЕСТАМ!


УЖИ ЛЕТАЮТ В ОБЛАКАХ,
СТРИЖИ НА СЕВЕРЕ,ВО ЛЬДАХ,
ОРЛЫ УПРЯМЫ,ПРОСТО СТРАХ!
ЧИЖИ ОХОТЯТСЯ В ГОРАХ,
МОРЖИ В БОЛОТЕ,В КАМЫШАХ,
КИТЫ МЕЧТАЮТ О МЫШАХ,
ОСЛЫ РАССЕЛИСЬ НА КУСТАХ,
КОТЫ ПЛЫВУТ В КРУТЫХ ВОЛНАХ.....
ДАЕТСЯ ТРИ МИНУТЫ ВАМ,
ЧТОБ ВСЕ РАССТАВИТЬ ПО МЕСТАМ.


УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
учитель
УГАДАЙ ПРОФЕССИЮ ПО ФАМИЛИИ.


Вот десять фамилий надо догадаться,какая профессия у каждого из них.

СТАРУЖИЛИН
КОХУЖДИН
ТИРАХТЕРКО
ТЕРАПАЛЬПЕДОВ
РЕРАТЕВИН
АЛЕРБИНА
СТИБУКИН
РОМХЕТАБКИН
ЦЕПРАДОВ
НЕЖЕРИН


Подсказка:ЦПЕЕВ-певец.

УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
учитель
А КТО ЕЩЕ?

Маленькая детская игра.Надо внимательно прочитать предложение.Мможет увидите еще кого нибудь?

ЖИЛИ В ДОМЕ ДВЕ ДИКИЕ КОШКИ.




УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
podruga
Цитата(учитель @ 19.12.2008, 14:52) *
А КТО ЕЩЕ?

Маленькая детская игра.Надо внимательно прочитать предложение.Мможет увидите еще кого нибудь?

ЖИЛИ В ДОМЕ ДВЕ ДИКИЕ КОШКИ.


УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!

А еще медведи
Спасибо Танюш тебе за такие интересные развлечения.
учитель
ЛЕНОЧКА! love.gif love.gif love.gif Для деток в самый раз. rolleyes.gif А про кто еще?- rolleyes.gif правильно rolleyes.gif
учитель
Новогодние пожелания из шляпы

В эту игру можно сыграть на домашнем новогоднем празднике,когда дома много гостей.Взять две шляпы или коробочки. В одну шляпу бросаются имена гостей, в другую – пожелания им в следующем году. Потом имена и пожелания наугад поочередно вытаскиваются из шляпы. Например: Желаем Генадию Ивановичу … пробежать марафон ,или Наталье поехать на сафари ,можно придумать шуточные поздравления.

УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
учитель
ДЛЯ ТЕХ КТО В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ. biggrin.gif

КОНКУРС" СНЕЖНАЯ ДАМА"

В новогоднюю ночь гостям можно предложить поиграть на улице. Все игроки должны разделиться на несколько команд, каждая команда получает задание слепить снежную даму, не снежную бабу, а именно даму. Выигрывает та команда, у которой получилась самая очаровательная и необычная снежная женщина с красивой фигурой. Если игроки проявят смекалку и нарядят даму и украсят ее то будет весело. Подобную игру можно предложить и мужчинам и женщинам отдельно, но лепить женщинам придется мужчину своей мечты, которого они хотят встретить в следующем году,а мужчинам соответственно снежную даму.А дети в это время могут лепить снежную бабу.Когда ваша дружная компания будет проводить такой веселый конкурс к вам присоединятся даже незнакомые люди,чтобы поучаствовать в веселье. rolleyes.gif

УДАЧНЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.