IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Меню Активного отдыха, меню и рецепты блюд, которые мы готовим на природе : на дачах, пикника
Стас
сообщение 21.8.2006, 17:12
Сообщение #1


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Содержание темы:
Дельные советы бывалого охотника.Что брать с собой в поход-от Стаса
Что брать с собой в поход-от Iohve
Щука в сметане-от Iohve
Меню компанейское дачное-от Стаса
Уха из свежепойманой рыбы-от Стаса
Пирожки с зеленым луком и яйцом на костре-от Стаса
Мясо,запеченае на камнях в земле-от Iohve
Ужин пиратов-от Людмила
Селезень на камнях в земле-от Ва-юр
Рыбка в фольге,запеченая в земле-от Ва-юр
Желудок молодого барашка с потрохами,запеченый в земле-от Ва-юр
Семейное меню на природе-от Стаса
Копченая скумбрия-от Стаса
Задние ноги косули,запеченые на вертеле-от Стаса
Спиртное в походе-от Стаса
Меню 9-ти дневного похода-от Стаса
Запеченая телятина-от Стаса
Пирожки из потрошков-от Стаса
Суп-лапша с дичью-от Стаса
Запеченая на углях кефаль-от Стаса
Сытный завтрак на природе или на даче-от Стаса
День рождение дочки- от Стаса
Басма-от Стаса
Рыбный день или Фурор на природе - от Стас
Летний "Дачный" борщ-от Стас
Дачный ужин с ухой из рыбной мелочи и семги и молодой картошечкой с грибами - от Стас
"Водочная" закуска из лука - от Стас
День "Черного моря" - от Стаса
Коктейль «Удар быка» - от Стаса
Коктейль «Кровавый бушлот» - от Стаса
Коктейль «Желтый глаз» - от Стаса
«Жижиг-галнаш» на Уральский лад - от Стаса
Шашлык из печени. - от Стаса
Люля-кебаб из картофеля. - от Стаса
Уставшие перцы - от Стаса
Каша - от GALCHEJA
Походный соус - от Стас
Кулеш - от Стас
Кальмары с лапшой и корейской морковкой - от Стас

______________________________________________________________________

Если есть тема «Обеденные меню», думаю, что обязательно должна быть тема «Меню активного отдыха». Ну нужно же где-нибудь отдельно размещать меню и рецепты блюд, которые мы готовим на свежем воздухе : на дачах, пикниках, в походах и т.п.

В сентябре беру отпуск и уезжаю в леса на «охоты-рыбалки». Несмотря на то, что за окном еще август, настроение уже «походное». Поэтому решил выложить на Ваше обозрение несколько, на мой взгляд, дельных советов для гурманов - любителей активного отдыха на природе. Данные советы в первую очередь пригодятся в 2-3-х дневных выездах на природу, в места, где отсутствуют элементарные условия «существования» человека XXI века (горячая вода, отели, бары рестораны с кучей обслуживающего персонала и т.п.) ohmy.gif Я понимаю, что большинство форумчан проживают в странах Европы, Прибалтики и Средиземноморья, но вдруг и Вам придется столкнуться с подобным видом «райского отдыха», и с учетом данных советов, при первой же поездке, Вы проявите себя как «заправский» Робинзон и настоящий профессионал biggrin.gif
Если вы планируете ночевать в палатке и готовить пищу на костре или газовой горелке и не желаете питаться магазинными сухпайками или дешевыми полуфабрикатами, типа лапши быстрого приготовления, синтетических бульонных кубиков и т.п., то при подготовке в выезду на природу, помимо всего прочего очень неплохо было бы :
- из «сопутствующих» предметов взять с собой 1-2 котелка (для основного блюда и чая), небольшую сковороду.
- взять пару видов круп (гречневую, ячневую или пшенную)
- приготовить дома т.н. «зажарку» - потушите (припустите или зажарьте – кому как нравится) на сковороде с маслом нашинкованные лук с морковкой и сложите в герметичную посуду. Поверьте мне на слово, как человеку с большим стажем «проживания в лесах», данная «зажарка» значительно сэкономит время готовки и улучшит вкус абсолютно любого блюда.
- возьмите с собой готовую смесь для оладьей или блинов (я думаю, что она продается в любой стране).
- нашинкуйте в «перемешку» свежую зелень (лук, укроп, петрушку) и заверните её в фольгу или упакуйте в герметичный контейнер.
- также неплохо бы было взять тушенку, бекон, сыр, сухое молоко, картофель, сгущенное молоко спагетти, паштеты из печени, различные специи.
- если вы будете отдыхать у водоема – обязательно возьмите рыбацкие снасти, не пожалеете, т.к. вкус свежепойманной рыбы (пусть это даже какая-нибудь мелочь) ни с чем не сравнится.
- очень пригодится термос, т.к. приготовленный утром кофе или чай можно залить в него и целый день под рукой будет кружечка освежающего напитка.

А вот несколько «условных» рецептов блюд, которые всегда проходят «на - Ура» :

- Нет ничего вкуснее, как приготовленная на живом огне каша «с дымком», в которую можно добавить тушенку, зелень и вышеуказанную «зажарку». Даже, те кто в обычной городской жизни, не шибко жалует кашу – на природе едят её с таким аппетитным видом и скоростью, как будто у них в тарелке не простая каша, а любимый ими деликатес. Аж за ушами пищит ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я считаю, что на свежем воздухе любая простая (не слишком привлекательная в городской жизни) еда превращается в райское блюдо - кусочки простой консервированной сайры, выложенные на щедрый ломоть хлеба, вперемешку с тонкими кольцами репчатого лука, превращаются, как минимум, в блюдо из семги, приготовленное знаменитым на весь мир шеф-поваром известного дорогого ресторана.

- Из тушенки и картофеля с добавлением «зажарки» и зелени получается довольно вкусный суп (чем гуще, тем сытнее).

- Бекон или тушенку можно пожарить с луком и загарнировать отварными спагетти, посыпанными тертым сыром и зеленью.

- Какой кайф ! – промозглым осенним утром (или теплым летним) позавтракать в дали от шума городов, в лесной тиши, блинчиками или оладушками, или яичницей «глазуньей».

- А жареный бекон, залитый яичной массой посыпанный зеленью? Правда вкусно? wink.gif или омлет с кусочками предварительно вымоченного в «омлетной массе» батона и обжаренного на сковороде, а в дополнение к этому запеченный в костре картофель, плюс бутерброды с сыром или паштетом и кружка крепкого кофе или чая на травках? wink.gif

Если есть возможность, обязательно возьмите с собой какой-нибудь любимый Вами деликатес (баночку икры и т.п., можно взять бутылочку хорошего коньяка или виски). Попробуйте представить! Как приятно сидеть где-нибудь в лесной глуши с маленьким хрустальным стаканчиком виски в руке, и жмурясь от удовольствия рассуждать о вечном, или вот, например, так : «мы вдали от дома, на природе, сидим и пьем вискарик». И даже несмотря на то, что на улице идет снег или дождь, и Вы вымокли до нитки …. или просто не хватает рядом кого-то из близких Вам людей, даю 200 %, что после употребления Вами любимого «деликатеса», Ваша телесная оболочка и душа наполнятся ощущением душевного комфорта. rolleyes.gif А когда есть душевный комфорт, то все в жизни удается и получается! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сразу же оговорюсь, что можно приготовить кучу всякой вкуснятины и меню «отдыха на природе», значительно отличается от меню «пешего туриста» или меню «охотника», но данные советы позволят значительно скрасить Ваш отдых на природе и подчеркнуть его нигде неповторимые (кроме как на природе) достоинства. Мы с друзьями активно сдабриваем свой лесной рацион «дарами природы» - свежепойманной рыбой, дичью (преимущественно птица), грибами, ягодами. Все это прекрасно жарится, варится, запекается, тушится, заваривается и т.п. Побольше фантазии и каждый выезд на природу будет для Вас, как Ваше личное маленькое приключение, которое запомнится на всю жизнь! Одним словом дерзайте! laugh.gif

«Туристическую» экипировку, т.е. то, что нужно взять с собой из одежды и всяких нужных полезных вещей, я не вижу смысла описывать, на данном сайте, но при необходимости могу ответить на любые вопросы и дать, надеюсь, что дельные советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
28 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Kati
сообщение 21.8.2006, 17:34
Сообщение #2


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,поздравляю с очередной отличной темкой! smile.gif Очень полезные Ц.У.!Я думаю многим пригодятся!Да еще с таким душевным описанием... rolleyes.gif

Стас,Вы мне прям душу растравили...Я так давно хочу куда-нибудь выбраться,подальше от цивилизованного мира!!!Никаких баров,ресторанов,отелей и т.п. не надо!Это действительно такое наслаждение провести пару деньков вдали от городской суеты,на природе,в приятной компании...К огромному сожалению в Испании запрещено разводить костер на природе,слишком засушливый здесь климат...А лесов и рек здесь очень мало(одни оливковые плантации...),и очень сложно найти безлюдное место(даже если и удастся найти все-рано остаться незамеченным невозможно,кто-нибудь вызовит полицию и тогда оштрафую так,что мало не покажется!)...очень жаль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 21.8.2006, 18:53
Сообщение #3


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Стас прав говоря, что на природе любая простая еда покажется вкуснее дорогого изысканного ресторанного блюда. Обычно мы едем за грибами рано утром и заезжаем в разные свои грибные места. Иногда возвращаемся после обеда. Всегда берем с собой термос, еду и большой арбуз на закуску. И всегда моя мама говорит"Ну почему на природе даже простые бутерброды и арбуз такие вкусные! Я на природу специально выезжала бы, чтобы пообедать". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 21.8.2006, 19:44
Сообщение #4


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Стас, ты (можно на ТЫ ?) просто МОЛОДЕЦ !!!!
Очень нужная тема, извечная проблема для многих - для небывалых... biggrin.gif wink.gif

Катюш, так грусно ты все описала. Да что же это за такое и отдохнуть человеку нельзя, сразу полиция, полиция....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iohve
сообщение 22.8.2006, 13:02
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 22.8.2006
Из: г. Кирово-Чепецк
Пользователь №: 280



Стас, ты и правда молодец.

В продолжении к этому хочется сказать, что горелка в таких походах – вещь, имхо, необходимая. Лучше всего брать именно газовую горелку, а не бензиновую. Ибо таскать с собой горючее в какой-то сомнительной емкости и рисковать разлить его.. испортив половину вещей и продуктов – ну, минимум неразумно. Хотя, пусть каждый решает сам.
Еще Стас забыл написать о необходимости чеснока. Без которого даже пресловутую ущицу толком не сваришь. Его, разумеется, лучше почистить заранее.
Зажарка – вещь просто незаменимая. Лично я еще жарю свеклу. Но это на любителя. Неплохо прихватить с собой сушеных белых грибов. Добавление их практически в любое варево – еще один восхищенный взгляд в вашу сторону.

Помимо традиционной говяжьей(свиной) тушенки прихватите с собой цыпленка в собственном соку. Он весьма хорош с шафраном и рисом. Рис лучше взять ошпаренный и шлифованный – так слипаться меньше будет. Напоминаю, что шафран лучше сначала развести в кипятке – только после выливать в варево.
Еще здесь пригодится – перец горшком и барбарис.
Но брать с собой чрезмерно много специй – неразумно.
Лучше заранее предусмотреть меню и сделать N спичечных коробков с уже смешанными специями. Так мороки определенно меньше.

Позже, пожалуй, продолжу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 22.8.2006, 13:12
Сообщение #6


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Вау, у нас еще один любитель активного отдыха.
Добро пожаловать!
Ну теперь мы ни в тайге, ни в тундре не пропадем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iohve
сообщение 22.8.2006, 13:16
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 22.8.2006
Из: г. Кирово-Чепецк
Пользователь №: 280



Мерси, Мира, Мерси.

Кстати о тундре. Только в этом году ездили.
Берите с собой горелку!
Потому что топить карликовой ивой нереально (очень сырая).
А карликовой ольхой - попробуй набери.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 18:20
Сообщение #8


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




smile.gif smile.gif Ну все форумчане, собираемся в поход! Ни в тайге, ни в тундре с такими проводниками мы не пропадем! Ружье охотничье брать? Я стреляю неплохо. Утку на взлет бью. Пока не родился сын, состояла в охотничьем обществе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 22.8.2006, 19:01
Сообщение #9


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Iohve !
Приятно познакомиться! Чувствуется, что Ты человек «с походным опытом»! Про чеснок совершенно забыл написать - это очень нужная вещь (помимо добавки в блюда это еще и прекрасное средство от простуды, снятия зубной боли и т.п.) ! Мы еще обычно берем хреновину с чесноком и помидорами, вкуснятина такая. Да и в качестве лекарства легко идет ! В прошлом году, в середине ноября ездили на охоту, там разместились в охот. избушке, после чего, оставив все вещи двинули «на дальний кордон», где нас должны были забрать на снегоходе с санками, и отвезти обратно на «точку». За день, по первому снегу, «прочапали» около 20 км. Перед подходом к обусловленному месту, переходя речку по неокрепшему льду, мой друг провалился под лед в воду «по самые уши» и это при температуре –15. Благо, что у одного из друзей была с собой «на всякий случай» палатка - кокон (одноместная) с легким спальником (товарищ – профессиональный турист). А снегоход за нами так и не приехал, как потом выяснилось – сломался. Мы разожгли большой костер, поставили палатку, засунули в мешок товарища, одев на него, своей одежды «по чуть-чуть». Из еды было сало, хлеб, баночка вышеуказанной хреновины, кусок колбасы (к тому времени благополучно замерзший), да пара фляжек с водкой. Решили остаться на ночёвку… Другу тем, временем заметно «поплохело» и мы в целях профилактики поставили ему импровизированные горчичники – разорвали майку от термобелья, намочили её куски водкой вперемежку с хреновиной, уложили в мешок в палатку, а по краям разожгли 2 костра. К утру друг был как огурчик, отделался очень легкой простудой! (а его одежду за ночь высушили у костра). Вот Вам и хреновина – то ли закусочка, то ли лекарство laugh.gif . А газ – это вещь! Не чадит, не пачкается при переноске и т.п., но он удобен в теплое время года, т.к. есть у него есть существенный минус - на основе личного опыта сделал вывод, что газовые горелки очень удобны при температуре воздуха не ниже +5, а потом они начинают слабо работать (так как даже при теплой температуре всегда «запотевший» от холода балон нормально работает, а при минусе "дает" минимум газа), так что зимой мы обычно берем бензиновые горелки с одноразовыми баллонами, либо балон от газовой горелки на длинном выносном шнуре кладем в котелок с теплой водой, разогретой на костре (делали так пару раз). Забыл еще отдельно отметить сало – самое незаменимое блюдо в рационе любого туриста, охотника. Очень калорийная вещь! (про САЛО очень хорошо написал Иван).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 22.8.2006, 19:19
Сообщение #10


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 22 2006, 10:20 PM) [snapback]13928[/snapback]

smile.gif smile.gif Ну все форумчане, собираемся в поход! Ни в тайге, ни в тундре с такими проводниками мы не пропадем! Ружье охотничье брать? Я стреляю неплохо. Утку на взлет бью. Пока не родился сын, состояла в охотничьем обществе. smile.gif

Ну считай, что ты "член профсоюза" biggrin.gif Опытные и надежные люди нужны везде smile.gif Берем в поход !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 22.8.2006, 19:33
Сообщение #11


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(Стас @ Aug 22 2006, 07:19 PM) [snapback]13931[/snapback]

Ну считай, что ты "член профсоюза" biggrin.gif Опытные и надежные люди нужны везде smile.gif Берем в поход !

И меня возьмите,можно?Я тоже стрелять умею,правда по живим целям никогда не стреляла...Но выиграла чемпионат по стрельбе в нашем городе...правда давно это было...в школьные годы...Но в поход ох как хочется,да еще с такими умельцами! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 19:42
Сообщение #12


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 22 2006, 05:19 PM) [snapback]13931[/snapback]

Ну считай, что ты "член профсоюза" biggrin.gif Опытные и надежные люди нужны везде smile.gif Берем в поход !

Спасибки! Побежала собираться! smile.gif Твой рассказ о друге напомнил мне мою историю. Правда, я не вся вымокла, а провалилась одной ногой. Да еще и в унтах. Такие рыжие собачьи у меня были. Ну, думала, что мужики меня убьют. smile.gif Нужно идти, а у меня мех сосульками обвис, ногу не чувствую. Ничего , мужики ногу спиртом растерли (не помню уже, что взамен одели), но на всю жизнь запомнила, как они меня заставили из фляжки спирта хлебнуть. smile.gif Это было первый и последний раз в моей жизни (спирт, я имею ввиду). А мне было 20 лет. Крепче сухого вина ничего не пробовала. Ощущение тепла и безудержного веселья запомнила на всю жизнь. smile.gif


QUOTE(Kati @ Aug 22 2006, 05:33 PM) [snapback]13932[/snapback]

И меня возьмите,можно?Я тоже стрелять умею,правда по живим целям никогда не стреляла...Но выиграла чемпионат по стрельбе в нашем городе...правда давно это было...в школьные годы...Но в поход ох как хочется,да еще с такими умельцами! rolleyes.gif

Катюш, я давно на охоте не была, но в спортивном тире иногда постреливаю. Так что, если что, подсоблю. Держись меня поближе. Мы с тобой нашим мужчинам еще дадим фору!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 22.8.2006, 19:55
Сообщение #13


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Kati @ Aug 22 2006, 11:33 PM) [snapback]13932[/snapback]

И меня возьмите,можно?Я тоже стрелять умею,правда по живим целям никогда не стреляла...Но выиграла чемпионат по стрельбе в нашем городе...правда давно это было...в школьные годы...Но в поход ох как хочется,да еще с такими умельцами! rolleyes.gif



QUOTE(ва-юр @ Aug 22 2006, 11:42 PM) [snapback]13933[/snapback]

Спасибки! Побежала собираться! smile.gif Твой рассказ о друге напомнил мне мою историю. Правда, я не вся вымокла, а провалилась одной ногой. Да еще и в унтах. Такие рыжие собачьи у меня были. Ну, думала, что мужики меня убьют. smile.gif Нужно идти, а у меня мех сосульками обвис, ногу не чувствую. Ничего , мужики ногу спиртом растерли (не помню уже, что взамен одели), но на всю жизнь запомнила, как они меня заставили из фляжки спирта хлебнуть. smile.gif Это было первый и последний раз в моей жизни (спирт, я имею ввиду). А мне было 20 лет. Крепче сухого вина ничего не пробовала. Ощущение тепла и безудержного веселья запомнила на всю жизнь. smile.gif
Катюш, я давно на охоте не была, но в спортивном тире иногда постреливаю. Так что, если что, подсоблю. Держись меня поближе. Мы с тобой нашим мужчинам еще дадим фору!! smile.gif

Kati ! с таким званием как у тебя (пионер форума) тебе в наш коллектив самый прямой путь biggrin.gif А должности для тебя и Ва-юр уже подобраны - идейные вдохновители или, говоря военным языком, заместители по политической и тыловой работе wink.gif (т.е. те люди, кто формирует командный дух, заведует спиртом и т.п. wink.gif ), а командиром назначим Юличку.
Ва-юр ! Тебе еще в жизни очень крупно повезло - ты спирт попробовала wink.gif, а некоторым такое счастье даже и не снилось laugh.gif А если серьёзно, то мне приятно, что данная тема всколыхнула в Ваших душах воспоминания, но Ваши главные походы еще впереди ! Вот приедете всем форумом на Урал и будете применять полученные "теоретические" знания на практике smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 20:17
Сообщение #14


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Вот уж кто вдохновитель, Стас, так это ты! Готовь палаточный городок. Выезжаем всем форумом! Спирт с собой прихвачу. Я его обычно использую в наливках и настойках. Но в походе без него никак нельзя! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 22.8.2006, 21:11
Сообщение #15


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я опять пропустила все самое интересное. Ишь какие и пристрелялись уже.... А яяяяяяяяяяяяяя, меня не забудьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 22.8.2006, 21:11
Сообщение #16


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(ва-юр @ Aug 22 2006, 07:42 PM) [snapback]13933[/snapback]

Мы с тобой нашим мужчинам еще дадим фору!! smile.gif

А потом....пальцы веером... laugh.gif
QUOTE(Стас @ Aug 22 2006, 07:55 PM) [snapback]13935[/snapback]

Kati ! с таким званием как у тебя (пионер форума) тебе в наш коллектив самый прямой путь biggrin.gif А должности для тебя и Ва-юр уже подобраны - идейные вдохновители или, говоря военным языком, заместители по политической и тыловой работе wink.gif (т.е. те люди, кто формирует командный дух, заведует спиртом и т.п. wink.gif ), а командиром назначим Юличку.

Ну,это мы всегда пожалуйста! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 22.8.2006, 21:24
Сообщение #17


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 12:16 AM) [snapback]13888[/snapback]

Берите с собой горелку!

А я сначала прочитала - ГОРИЛКУ.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки Вы мне не то звание дали, вот меня в поход даже и не приглашают....
Ну может хоть картошку почистить или там огонь поддержать, а ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 23:05
Сообщение #18


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Мирочка, Людмила, ну куда же мы без вас?! Мы же тогда сами от тоски по вам зачахнем. Мы без вас ни-ни!

QUOTE(Kati @ Aug 22 2006, 07:11 PM) [snapback]13944[/snapback]

А потом....пальцы веером... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iohve
сообщение 23.8.2006, 7:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 22.8.2006
Из: г. Кирово-Чепецк
Пользователь №: 280



Стас, и мне приятно.

Сало, сало. И у меня из головы вылетел этот незаменимый продукт. В тему про «сало» я отписал рецептик. Перед походом непосредственно предпочитаю так и готовить – не испортится. Предпочитаю есть с здоровенными ломтями черного хлеба, вареной картошкой, чесноком и зеленым перцем. Лучшего полдника в походе и не придумаешь! :-)
Лицензии на оружие у меня покамест нет, но – собираюсь ее получать. Так что скоро к простым похождениям и рыбалкам может добавиться и охота. Чему я, несомненно, буду рад.

Вчера мы с шурином(далее Кирилл) холодили баловаться. Это как, спросите вы: а очень просто. Взяли после работы спиннинги – и на реку. Непосредственно туда, где она у города протекает. То есть это - пляжи, люди… И Храм на берегу. Собрались покидать на точность – потренироваться. В результате поймали двух щурят, где вообще никто последние несколько лет не ловил на спиннинг. Мой взял почти сразу – 300 грамм. Кириллов – перед уходом, грамм 150 карандашик. "Усталые, но довольные мы пошли обратно." blink.gif
Поэтому о приготовлении щуки(кстати, молоденькие вкуснее). Если вам посчастливилось взять с собой в поход, скажем, сметанку и соус и вы еще поймали щуку – вам крупно повезло. Да простят меня пацифисты – щуку надо прикончить. Удалить голову, выпотрошить, почистить и тщательно промыть. Затем порезать тушку поперек на порционные кусочки.
В это время пусть прочие участники порежут лук, и смешают баночку сметаны с половиной столовой ложки кетчупа, и разогреют сковороду с маслом. Кстати последней(сковороде) не мешало бы иметь крышку.
Далее кидаем посоленные и поперченные куски на сковороду, поливаем каждый кусок сверху сметанкой и закрываем все это дело крышкой. Замечание – если вы пихнули сковороду в самое пламя – вы ошиблись. Пусть будут лучше только угли, но достаточно.
Через минут 5-6 ожидания – откройте крышку, переверните рыбу, всыпьте лук, и снова полейте сметаной с пожаренной стороны. Закройте крышкой и вновь ждите.
Возможно, понадобится еще раз перевернуться куски(и перемешать лук) в зависимости от температуры, на которой вы готовили.

Подумаю и продолжу завтра.
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 23.8.2006, 10:16
Сообщение #20


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 23 2006, 12:17 AM) [snapback]13939[/snapback]

Вот уж кто вдохновитель, Стас, так это ты! Готовь палаточный городок. Выезжаем всем форумом! Спирт с собой прихвачу. Я его обычно использую в наливках и настойках. Но в походе без него никак нельзя! smile.gif



QUOTE(Mira @ Aug 23 2006, 01:11 AM) [snapback]13943[/snapback]

Я опять пропустила все самое интересное. Ишь какие и пристрелялись уже.... А яяяяяяяяяяяяяя, меня не забудьте!



QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 11:19 AM) [snapback]13977[/snapback]

Стас, и мне приятно.

Сало, сало. И у меня из головы вылетел этот незаменимый продукт. В тему про «сало» я отписал рецептик. Перед походом непосредственно предпочитаю так и готовить – не испортится. Предпочитаю есть с здоровенными ломтями черного хлеба, вареной картошкой, чесноком и зеленым перцем. Лучшего полдника в походе и не придумаешь! :-)
Лицензии на оружие у меня покамест нет, но – собираюсь ее получать. Так что скоро к простым похождениям и рыбалкам может добавиться и охота. Чему я, несомненно, буду рад.

Вчера мы с шурином(далее Кирилл) холодили баловаться. Это как, спросите вы: а очень просто. Взяли после работы спиннинги – и на реку. Непосредственно туда, где она у города протекает. То есть это - пляжи, люди… И Храм на берегу. Собрались покидать на точность – потренироваться. В результате поймали двух щурят, где вообще никто последние несколько лет не ловил на спиннинг. Мой взял почти сразу – 300 грамм. Кириллов – перед уходом, грамм 150 карандашик. "Усталые, но довольные мы пошли обратно." blink.gif
Поэтому о приготовлении щуки(кстати, молоденькие вкуснее). Если вам посчастливилось взять с собой в поход, скажем, сметанку и соус и вы еще поймали щуку – вам крупно повезло. Да простят меня пацифисты – щуку надо прикончить. Удалить голову, выпотрошить, почистить и тщательно промыть. Затем порезать тушку поперек на порционные кусочки.
В это время пусть прочие участники порежут лук, и смешают баночку сметаны с половиной столовой ложки кетчупа, и разогреют сковороду с маслом. Кстати последней(сковороде) не мешало бы иметь крышку.
Далее кидаем посоленные и поперченные куски на сковороду, поливаем каждый кусок сверху сметанкой и закрываем все это дело крышкой. Замечание – если вы пихнули сковороду в самое пламя – вы ошиблись. Пусть будут лучше только угли, но достаточно.
Через минут 5-6 ожидания – откройте крышку, переверните рыбу, всыпьте лук, и снова полейте сметаной с пожаренной стороны. Закройте крышкой и вновь ждите.
Возможно, понадобится еще раз перевернуться куски(и перемешать лук) в зависимости от температуры, на которой вы готовили.

Подумаю и продолжу завтра.
unsure.gif


Девушки не переживайте ! В поход берем всех ! Спирт везти не надо - своего "как дров за баней" хватает, а то еще и на границе прихватят, контрабанду "пришьют" laugh.gif А на счет похода без проблем ! вынесете тему на совет форума, агитируйте близких, прикинем время сбора и ... полный вперед biggrin.gif Между прочим, все реально, нужно просто этого захотеть. Захотел лодку с мотором (достаточно дорогая вещь), а деньги были на отдых за границей, так я же смог аргументированно убедить (замечаю ! не уговорить, а убедить) жену купить такую нужную в хозяйстве вещь. Вся семья довольна ! Потом друзья увидели - и теперь у нас в компании целая флотилия. Это я не ради хвастовства, а ради того, что все в наших руках ! Было бы желание rolleyes.gif

Iohve ! Делай лицензию - вещь нужная ! У меня уже 4 ствола есть, думаю на следующий год, пятый взять ... а "щучие" рецепты я выложил в теме "рыбка", почитай, возьми на заметку. Кстати, ты не отметился в теме"город в котором я живу" - заполняй пробел !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 23.8.2006, 10:53
Сообщение #21


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



решил перенести из темы "обеденные меню" «Меню компанейское дачное», т.к. оно идеально подходит к обсуждаемым здесь вопросам biggrin.gif

В каждой семье и компании друзей есть куча всяких традиций. У нас их тоже очень много. Одна из них – раз в год устраивать большой праздник «Проводы осени» в ноябре месяце (дата значения не имеет) с большой компанией близких друзей. Собираемся с женами и детьми, едем к кому-либо на дачу или к родственникам в деревню (у всех коренных жителей любого города, таковые имеются). Выезжаем обычно в Пт. вечером, возвращаемся в Вс. после обеда. Едем с кучей всякой снеди. Принимая во внимание наши погодные условия (у нас уже обычно холодно и выпадает снег) Мы стараемся сделать летне-крестьянский стол. В первый вечер обычно собираем на стол весь ассортимент домашних разносолов :
-огурчики, помидорчики, закусочки из баклажанов, режем селедочку с луком, делаем из привезенных «заготовок» селедочку под шубой, хреновину, выкладываем видов 5 грибов (соленые «сопливые груздочки», рыжики, маринованные опята, маслята, белые), квашенную капусту (именно данные вещи способны приятно погасить в душе обжигающую горечь прекрасной холодной водки laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
-варим картошечку, посыпав её свежим укропчиком
-режем сало с мясной прослойкой
-После такого разнообразия – МЯСО ПРОСТО НЕ ЛЕЗЕТ ! (раньше делали попытки выкладывать на стол, что-то мясное, но оно оставалось практически не тронутым)
На утро обычно варим хорошую наваристую уху (надо же нам-отцам «здоровье поправить», делаем рубленный фарш (рецепт выложен в теме «фарш») для пельменей и чебуреков (беляшей), после чего женская половина стряпает пельмени, а мужская половина мчит в баню. Какой балдежь - в жаркой баньке со слегка больной «после вчерашнего» головой, парить своих и чужих отпрысков, под их дружный визг и осознавать, что в доме в русской печке томятся пироги с рыбкой (рецепт я выложил), а наши «половинки» стряпают пельмешки из муки грубого помола (2 сорт), да и в холодильнике стоит пара-тройка запотевших бутылочек. На мой взгляд, самые настоящие пельмени получаются только когда пельменное тесто приготовлено из муки 2 сорта (это народный рецепт, правда он в городе забыт, но в сельской местности данную рецептуру чтят и строго соблюдают), так как сочни из такого теста получаются очень плотными и хорошо держат выделяющийся в процессе варки сок, а чтобы они не были жесткими, нужно просто их тонко и аккуратно раскатать. А варить такие пельмешки нужно с душой – добавить в воду, соль, репчатый лук, укроп, лаврушку, перец. Можно варить пельмешки в костном, но не жирном бульоне – вкус у пельменей получается отменный ! И самое главное, при лепке пельменя не сводить вместе его концы (так они лучше развариваются внутри и сохраняют сок, получаясь «надутыми»). Добавляем на стол пироги из рыбы, остатки ухи, пару простых «крестьянских» салатов (винигрет, огурцы-помидоры) завариваем чай с травами и получается душевный стол. В хорошем смысле слова - «вражеского» или «городского» разнообразия мы и дома в городе наедимся, а тут надо подчеркнуть факт нахождения человека и его души на природе – и если это удается, то общее душевное состояние достигает апогея – жены «просто лоснятся от удовольствия, с нежностью поглядывая на своего рыцаря, мужики «мурлычат» и только мелкие «отважные партизаны», пользуясь «отпадным» состоянием родителей, выбивают себе кучу поблажек (полазить по сарайчикам-сеновальчикам, попрыгать с крыши в копну с сеном, или пойти ночью к сгоревшему вместе с жильцом-алкоголиком дому, чтобы увидеть его привидение laugh.gif) Одним словом кайф ! С ночи наши «половинки» ставят в печку большой чугун с мясом, чтобы утром заправить борщик или щи, а мы маринуем мясо на утренний шашлык (маринад значения не имеет, главное чтобы мясо имело естественный вкус). На следующий день у нас на столе борщик или щи, запеченный в костре картофель, салаты из свежих огурцов-помидоров (с маслом или сметаной), свежей капусты (типа витаминного), шашлыки и заспанные дети (пол ночи ловившие привидение, и сами своими «шастующими» в ночной темноте тенями, перепугавшие пол деревни laugh.gif ). А вот рецепт запеченного «в промышленных» масштабах картофеля (надеюсь он многим знаком) :
-разводим костер.
-тщательно моем картофель, закладываем его в металлическое не крашенное ведро.
-разгребаем в середине костра полешки, оставляя чуток тлеющих углей,
-кладем на них кусок фольги (можно и без фольги)
-резко переворачиваем на кусок фольги ведро с картофелем, оставляя его «вверх дном»
-обсыпаем перевернутое с картофелем ведро, обкладываем его небольшими полешками и готовим от 25 до 40 минут
Очень большие плюсы у подобного рецепта в том, что картофель готовится быстро и на большую «ораву» народа, остается чистым, в процессе приготовления за ним требуется минимум внимания, а в готовом виде его очень удобно есть, так он хорошо пропечен, а кожура остается с «классическим запахом», но чистая. Добавляем к данному столу дружеское и душевное общение, кучу веселых конкурсов, детский спектакль- представление (обязательный вид программы) и я считаю, что праздник удался. Душа гурмана успокоилась как минимум на неделю

Надеюсь, что данное меню, вернее его основные блюда, не оставят равнодушными любителей отдыха на природе ! Дерзайте, дополняйте, делитесь впечатлениями biggrin.gif
Искренне Ваш smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 23.8.2006, 12:04
Сообщение #22


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ой, наши мужчины такие романтики охоты и рыбалки, вот здорово.
Iohve, рыбка по твоему рецепту должна получиться отменная. А вообще, в походе по-моему все становится вкусным. А как вкусно здесь написано о сале, прямо захотелось вот такой ломоть черного хлеба....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 23.8.2006, 15:45
Сообщение #23


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Рецептов ухи очень много и все их знают, и на природе из свежепойманной рыбы уха получается просто замечательной если сварить ее без всяких лишних специй-добавок (т.е. вода, рыба, картофель, репчатый лук, зелень, соль-перец) с использованием вот этих двух, на мой взгляд, дельных советов для больших любителей ухи, постоянно применяемых нами на отдыхе :

- когда уха готова, но еще стоит на костре, возьмите тлеющую головешку (только не хвойных пород дерева!!!) и опустите её в котел с ухой на 5-10 секунд, делая круговые движения.
- после чего, снимите котел с огня, влейте в уху пару рюмок водки (но не больше ! остальную оставьте для едоков), добавьте свежую зелень (укроп, зеленый лук), закройте крышкой и дайте ухе постоять минут 15-20 и быстро за стол biggrin.gif

Вкус у ухи будет «с дымком» ! А если Вы совсем большой гурман, то возьмите пару яиц разбейте их и очень аккуратно, не разнимая скорлупки, тоненькой струйкой вливайте их содержимое в кипящую уху за 1 минуту до её готовности. Белок с желтком очень красиво разварятся такими «полосками-косичками» придав ухе необычайно красивый вид и незабываемый вкус.

Если у Вас нет возможности самим поймать рыбу, то купите её в магазине (пусть она даже и замороженная, но свежая) и езжайте на пикник ! Пригласите своих друзей на уху – однозначно все приедут, т.к.слово «на шашлыки» уже приелось и у многих не вызывает приятного урчания в желудке, а вот «на уху» еще никто специально не ездил, да и звучит заманчиво. Уверен, что даже такая уха ударит своим отменным вкусом по душе любого гурмана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 23.8.2006, 17:03
Сообщение #24


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(Людмила @ Aug 22 2006, 09:24 PM) [snapback]13949[/snapback]

А я сначала прочитала - ГОРИЛКУ.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки Вы мне не то звание дали, вот меня в поход даже и не приглашают....

Горилка тоже в походе не помешает! biggrin.gif
А со званием у тебя все в порядке!Мы в поход пойдем с изяществом! smile.gif

Стас,может быть когда-нибудь действительно рванем всем форумом на отдых... rolleyes.gif
Уха это здорово!Да еще с дымком...ммм... rolleyes.gif
Людмила,вот Стас тоже уху готовит с водкой,как твой муж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 23.8.2006, 17:21
Сообщение #25


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 09:03 PM) [snapback]14094[/snapback]

Горилка тоже в походе не помешает! biggrin.gif
А со званием у тебя все в порядке!Мы в поход пойдем с изяществом! smile.gif

Стас,может быть когда-нибудь действительно рванем всем форумом на отдых... rolleyes.gif
Уха это здорово!Да еще с дымком...ммм... rolleyes.gif
Людмила,вот Стас тоже уху готовит с водкой,как твой муж!


Я же говорю - все в наших с Вами силах! Нужно просто соорганизоваться, определиться с местом и т.п. Если приедете (было бы неплохо если ко мне на Урал, я тут все организую и жилье забронирую(может и бесплатно найду) и авто и какой-нибудь туристическо-прогулочный маршрут красивый, интересный и занимательный с одной ночевкой в лесу проработаю (не сложный), возьмем с собой пару моих друзей - они на гитарах очень красиво играют и поют. Думаю, что всем очень понравится smile.gif Да и неплохо бы было сделать это традицией - сначала на Урал, в следующем году еще куда-нибудь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 23.8.2006, 19:21
Сообщение #26


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.2005
Из: Крым
Пользователь №: 18



QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 03:21 PM) [snapback]14095[/snapback]

Я же говорю - все в наших с Вами силах! Нужно просто соорганизоваться, определиться с местом и т.п. Если приедете (было бы неплохо если ко мне на Урал, я тут все организую и жилье забронирую(может и бесплатно найду) и авто и какой-нибудь туристическо-прогулочный маршрут красивый, интересный и занимательный с одной ночевкой в лесу проработаю (не сложный), возьмем с собой пару моих друзей - они на гитарах очень красиво играют и поют. Думаю, что всем очень понравится smile.gif Да и неплохо бы было сделать это традицией - сначала на Урал, в следующем году еще куда-нибудь smile.gif


Отличная идея... smile.gif


Вот только я с обычного ружья не стрелял никогда, только с подводного. Но ничего, с него тоже можно медведя завалить, если поближе подобраться laugh.gif
Так что я тоже пригожусь в походе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 23.8.2006, 21:09
Сообщение #27


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Даааааа, чувствую я пора деньги откладывать на отпуск....... tongue.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 23.8.2006, 21:12
Сообщение #28


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Давайте в темку Отпуск перейдем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 23.8.2006, 23:19
Сообщение #29


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 01:45 PM) [snapback]14076[/snapback]

...... когда уха готова, но еще стоит на костре, возьмите тлеющую головешку (только не хвойных пород дерева!!!) и опустите её в котел с ухой на 5-10 секунд, делая круговые движения.
- после чего, снимите котел с огня, влейте в уху пару рюмок водки (но не больше ! остальную оставьте для едоков), добавьте свежую зелень (укроп, зеленый лук), закройте крышкой и дайте ухе постоять минут 15-20 и быстро за стол biggrin.gif .....

Точно так и делаем! smile.gif Вкууууснооо.....


QUOTE(Иван @ Aug 23 2006, 05:21 PM) [snapback]14100[/snapback]

......Вот только я с обычного ружья не стрелял никогда, только с подводного. Но ничего, с него тоже можно медведя завалить, если поближе подобраться laugh.gif ...

Так интересно! Как же стреляют из подводного ружья? Так же как из обычного? ohmy.gif blink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 24.8.2006, 19:46
Сообщение #30


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Иван @ Aug 23 2006, 11:21 PM) [snapback]14100[/snapback]

Отличная идея... smile.gif
Вот только я с обычного ружья не стрелял никогда, только с подводного. Но ничего, с него тоже можно медведя завалить, если поближе подобраться laugh.gif
Так что я тоже пригожусь в походе.


Не-е медведя нам не надо laugh.gif давай лучше по зайчикам или рябчикам начнем laugh.gif

Выезжая с семьями летом на озера, наши любимые супруги, в первый день пребывания готовят на костре «пирожки с зеленым луком и яйцом» (надеюсь, что все знают этот рецепт и просто не догадывались как это вкусно на свежем воздухе). Можно сказать, что данные пирожки стали традиционными на нашем отдыхе.

Все гениальное просто ! Для начинки берем в одинаковых пропорциях зеленый лук, вареное яйцо.
- лук мелко режем, солим, слегка разминаем вилочкой (чтобы дал сок)
- яйцо трем на терке, добавляем в лук, все тщательно перемешиваем.

После чего из дрожжевого теста лепим пирожки и жарим на костре (на минимальном огне) в казане с выпуклым дном в большом количестве масла или на простой сковороде с минимумом масла как обычные пирожки. Аромат жареных пирожков «плывет» по берегу, вызывая повышенное слюноотделение у «неподготовленных» отдыхающих.

В домашних условиях мы тоже готовим такие пирожки, но вкус у них не такой, как у приготовленных на «диком огне».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.8.2006, 20:05
Сообщение #31


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 24 2006, 05:46 PM) [snapback]14214[/snapback]

........Выезжая с семьями летом на озера, наши любимые супруги, в первый день пребывания готовят на костре «пирожки с зеленым луком и яйцом» (надеюсь, что все знают этот рецепт и просто не догадывались как это вкусно на свежем воздухе).

А в начиночку для сочности немножко растопленного слив. маслица положить. wink.gif Ох, и вкуснота! А на воздухе вкуснота вдвойне! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 24.8.2006, 20:08
Сообщение #32


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 25 2006, 12:05 AM) [snapback]14217[/snapback]

А в начиночку для сочности немножко растопленного слив. маслица положить. wink.gif Ох, и вкуснота! А на воздухе вкуснота вдвойне! smile.gif

Ага ! все знала и молчала laugh.gif Как создатель темы, "штрафую" тебя дорогая Ва-юр на 2-3 дельных совета biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.8.2006, 20:12
Сообщение #33


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 24 2006, 06:08 PM) [snapback]14218[/snapback]

Ага ! все знала и молчала laugh.gif Как создатель темы, "штрафую" тебя дорогая Ва-юр на 2-3 дельных совета biggrin.gif

Виновата, исправлюсь! smile.gif smile.gif Рецептики поставлю сегодня-завтра. smile.gif В духовке пирог сидит, а я пока бегом к компу "здрасте" сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 24.8.2006, 20:16
Сообщение #34


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 25 2006, 12:12 AM) [snapback]14219[/snapback]

Виновата, исправлюсь! smile.gif smile.gif Рецептики поставлю сегодня-завтра. smile.gif В духовке пирог сидит, а я пока бегом к компу "здрасте" сказать.

Как мне нравятся такие душевные и ответственные люди smile.gif А пирог с чем ? (по поводу его "отменности" не сомневаюсь rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.8.2006, 20:24
Сообщение #35


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 24 2006, 06:16 PM) [snapback]14222[/snapback]

Как мне нравятся такие душевные и ответственные люди smile.gif А пирог с чем ? (по поводу его "отменности" не сомневаюсь rolleyes.gif )

smile.gif smile.gif Один с брусникой (уже готов), другой, тот , что еще в духовке - с мясом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 24.8.2006, 20:29
Сообщение #36


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 25 2006, 12:24 AM) [snapback]14225[/snapback]

smile.gif smile.gif Один с брусникой (уже готов), другой, тот , что еще в духовке - с мясом.

А брусника у Вас откуда ? замороженная ? У нас скоро свежая лесная появится - очень вкусная и полезная ягода ! Особенно моченая - нежная, сладко-кисленькая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.8.2006, 20:34
Сообщение #37


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Последнюю баночку в сиропе открыла. Нужно место для новой, вот и освобождаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iohve
сообщение 25.8.2006, 8:10
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 22.8.2006
Из: г. Кирово-Чепецк
Пользователь №: 280



Есть еще такое дело, годящееся для людей, не желающих чрезмерно обременять себя приготовлением пищи. Особенно если последние находятся у водоема\реки. Берется здоровенный шмоть мяса (от 2кг), желательно – окорок. Чем свежее – тем вкуснее. Мясо моется и на этом все.
Далее роется ямка глубиной см в 30 и размерами – больше куска в 2-3 раза. В эту яму скидывайте камни(чтобы почти заполнить ее). После – разожгите славный костер, потанцуйте, попляшите, спойте песни… Когда камни раскалятся, а дрова прогорят – извлеките остатки углей и часть камней из ямы. Уложите кучу зелени (чем ароматнее тем лучше, сверху – кусок мяса. На него еще зелени. И закидайте камнями. Сверху уложите лапник, мох или что попадетс под руку (желательно мох) и засыпьте землей.
А дальше.. займитесь чем-нибудь Ловите рыбу, купайтесь, или займитесь любовью. Сообразите что-нибудь. И примерно через 2-2,5 часа можете извлекать мясо. Делайте это осторожно и тогда на зубах земля скрипеть не будет.
Мясо получится запеченным снаружи и очень сочным внутри. При этом вы практически и не «готовили»

cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 25.8.2006, 8:56
Сообщение #39


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Стас @ Aug 24 2006, 06:46 AM) [snapback]14214[/snapback]

Выезжая с семьями летом на озера, наши любимые супруги, в первый день пребывания готовят на костре «пирожки с зеленым луком и яйцом»

Обожаю такие пирожки, но на природе не пробовала, просто никто наверное не догадался такое новшество - жареные пирожки на костре... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 25.8.2006, 10:24
Сообщение #40


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Iohve,как интересно!Наверное безумно вкусный окорок получится,запеченый в камнях с зеленью... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 25.8.2006, 10:50
Сообщение #41


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Iohve @ Aug 24 2006, 07:10 PM) [snapback]14266[/snapback]

Есть еще такое дело, годящееся для людей, не желающих чрезмерно обременять себя приготовлением пищи.

Такое можно сделать и дома (если есть где ямку выкопать...) Вместо лапника используем наружные листья капусты. А с мясом вместе можно наложить овощи в ассортименте. У моей соседке мы так праздновали день рождение ее сыновей (у нее близнецы) Все это дело назвали ужином пиратов, и одеты были тоже все как пираты, было очень интересно. Предыдущий вечер на камнях жгли костер, потом на камни положили решетку, на нее листья капусты, потом мясо-овощи, потом опять листья капусты, а потом землю. Но мне кажется, что оставляли до следующего дня все это дело, и ели уже на следующий вечер. В общем для детей было приключение и они не знали, что там мы откопаем, мясо и овощи были вкусными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 25.8.2006, 12:49
Сообщение #42


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




А я на охоте делала так: трофейного селезня выпотрошила, вымыла в речке изнутри. Перышки не трогала- оставила. Изнутри брюшко уточки посолила, поперчила и вложила кусочек лимона и яблоко.
Затем обмазала его погуще глиной. Сделали ямку, выложили камешками, сверху положила уточку в глине. Закрыли землей и развели костер. Поужинали и пошли спать в палатки. Дежурные поддерживали костерок. Утром уточку откопали и запеченную глину легко отделили от утки. Она снимается сразу с перьями и утка получается чистенькая. Сочная и лимончиком пахнет.
А на рыбалке я рыбку в фольгу заворачиваю вместе с кружочками морковки, картошки, лука, зелени, слив. масла и также помещаем в ямку. Вкуснооо....
Когда я была в Грузии, пастухи меня угощали своим пастушьим блюдом. На ужин был зарезан молоденький барашек. Делали шашлыки в гранатовом соке. Это было Что-то! Затем желудок барашка вымыли, выскоблили и в него вложили субпродукты, мяско, зелень. Завернули в шкурку и закопали. Сверху также горел костер. На утро было такое вкусное блюдо, что я этот вкус запомнила на всю жизнь. А вот как называлось это блюдо - забыла. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 25.8.2006, 16:11
Сообщение #43


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Слолько вкуснятины....И рыбка,и мяско,и птичка,и желудок...Хочется всего и сразу! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 25.8.2006, 19:59
Сообщение #44


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 02:11 PM) [snapback]14381[/snapback]

Слолько вкуснятины....И рыбка,и мяско,и птичка,и желудок...Хочется всего и сразу! rolleyes.gif

Ой, не говори! Я тоже вспомнила и так хочется повторить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 25.8.2006, 21:49
Сообщение #45


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 25 2006, 04:49 PM) [snapback]14320[/snapback]

А я на охоте делала так: трофейного селезня выпотрошила, вымыла в речке изнутри. Перышки не трогала- оставила. Изнутри брюшко уточки посолила, поперчила и вложила кусочек лимона и яблоко.
Затем обмазала его погуще глиной. Сделали ямку, выложили камешками, сверху положила уточку в глине. Закрыли землей и развели костер. Поужинали и пошли спать в палатки. Дежурные поддерживали костерок. Утром уточку откопали и запеченную глину легко отделили от утки. Она снимается сразу с перьями и утка получается чистенькая. Сочная и лимончиком пахнет.
А на рыбалке я рыбку в фольгу заворачиваю вместе с кружочками морковки, картошки, лука, зелени, слив. масла и также помещаем в ямку. Вкуснооо....
Когда я была в Грузии, пастухи меня угощали своим пастушьим блюдом. На ужин был зарезан молоденький барашек. Делали шашлыки в гранатовом соке. Это было Что-то! Затем желудок барашка вымыли, выскоблили и в него вложили субпродукты, мяско, зелень. Завернули в шкурку и закопали. Сверху также горел костер. На утро было такое вкусное блюдо, что я этот вкус запомнила на всю жизнь. А вот как называлось это блюдо - забыла. sad.gif


В глине получается очень вкусно ! Что мы только не пробовали готовить в глине ! Утки получались неплохие, гуси (дикие) получились ну просто супер ! Но больше всего понравилось мясо косули и простой свиной окорок ! Единственное, что мы еще предварительно обмазывали "будущее блюдо" растительным маслом или застывшим топленым свиным салом, чтобы глина легче отходила. А глину мы предварительно месили до состояния крутого "теста". И с перьями запекали, но тут самое главное не превысить температурный режим, при высокой температуре перья начинали подгорать" и блюдо не очень приятно пахло горелым волосом. Бр-р-р, даже сейчас неприятно вспоминать этот запах ! Очень вкусная в глине получается свежепойманная рыба rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 26.8.2006, 20:07
Сообщение #46


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Сегодня выехали на "пару часиков" на природу с семьями, в связи с тем что были недолго, меню у нас было такое :
- скумбрия горячего копчения в собственной коптилке (рецепт выложу)
- предварительно отваренный рис, разогретый в фольге и перемешанный с запеченым луком (предварительно мелко нарезаным)
- купаты из говядины (трошки-трошки)
- салат из огурчиков- помидорчиков
- лаваш
- и пару термосов с чаем (женушки правда джинчика и мартини слегка приняли biggrin.gif )

Между прочим все было очень сытно и вкусно rolleyes.gif Возьмите на заметку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 26.8.2006, 20:56
Сообщение #47


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,как все вкусненько!Объеденье! tongue.gif Тем более на природе!Ляпотааа...! rolleyes.gif Здорово отдохнули!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 26.8.2006, 21:57
Сообщение #48


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



Стас ,я Вам даже позавидовала, с удовольствием отдохнула бы на природе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.8.2006, 23:02
Сообщение #49


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Я тоже прочитала и позавидовала. Ох, люблю я это дело на воздухе! А сейчас так некогда, массовое созревание овощей и фруктов на даче. Еле успеваю. А скоро и яблоки собирать, сок, вино и пр. делать. dry.gif А яблонь у нас много. Сегодня два дерева сливы обобрали, четыре еще полные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 26.8.2006, 23:41
Сообщение #50


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



QUOTE(ва-юр @ Aug 26 2006, 09:02 PM) [snapback]14502[/snapback]

Я тоже прочитала и позавидовала. Ох, люблю я это дело на воздухе! А сейчас так некогда, массовое созревание овощей и фруктов на даче. Еле успеваю. А скоро и яблоки собирать, сок, вино и пр. делать. dry.gif А яблонь у нас много. Сегодня два дерева сливы обобрали, четыре еще полные.

Такие хлопоты это тоже своего рода удовольствие smile.gif У меня ни дачи, ни дома а только квартира.Очень тяжело т.к больше половины жизни я прожила в своём доме с большим огородом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.8.2006, 23:56
Сообщение #51


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(marina @ Aug 26 2006, 09:41 PM) [snapback]14514[/snapback]

Такие хлопоты это тоже своего рода удовольствие smile.gif У меня ни дачи, ни дома а только квартира.Очень тяжело т.к больше половины жизни я прожила в своём доме с большим огородом.

Да, Марина,земля "тянет". Как весна приближается, так уже дни считать начинаешь. Даже своего мужа приучила. Сначало не "пылал" энтузиазмом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 27.8.2006, 10:25
Сообщение #52


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Aug 27 2006, 03:56 AM) [snapback]14516[/snapback]

Да, Марина,земля "тянет". Как весна приближается, так уже дни считать начинаешь. Даже своего мужа приучила. Сначало не "пылал" интузиазмом. smile.gif


Прекрасно представляю какой сейчас у тебя "сенокос" blink.gif , но как приятно холодными зимними вечерами выложить на стол весь ассортимент своих разносолов и прочих домашних заготовок, налить по стаканчику домашнего винца и сказать самому (самой) себе "Я все могу и умею и такую вкуснятину мало кто сможет сделать laugh.gif"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 27.8.2006, 10:38
Сообщение #53


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Aug 27 2006, 08:25 AM) [snapback]14521[/snapback]

Прекрасно представляю какой сейчас у тебя "сенокос" blink.gif , но как приятно холодными зимними вечерами выложить на стол весь ассортимент своих разносолов и прочих домашних заготовок, налить по стаканчику домашнего винца и сказать самому (самой) себе "Я все могу и умею и такую вкуснятину мало кто сможет сделать laugh.gif"

Это уж точно! После своих разносолов магазинные не идут ни в какое сравнение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 3.9.2006, 20:34
Сообщение #54


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



«Копченая скумбрия»
выкладываю обещанный рецепт, скорее даже не рецепт, а просто пару советов по приготовлению рыбы горячего копчения : берем любую жирную рыбу (хотя можно и речную), потрошим, солим, закладываем в коптилку. В качестве основы для копчения попробуйте березовую труху, слегка смоченную водой, с такой основой рыба получается просто замечательная. Если нет березовой трухи, то попробуйте в качестве основы ветки или стружку (без коры) любого лиственного дерева. Помимо рыбы в коптилке очень вкусно получается курица (или её части), жирное мясо. Процедура приготовления данных блюд занимает 30-50 минут.

На днях уезжаю в Аркаим (я про него рассказывал в темке «город в котором я живу»). После возвращения поделюсь впечатлениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.9.2006, 22:52
Сообщение #55


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Sep 3 2006, 06:34 PM) [snapback]15248[/snapback]

«Копченая скумбрия»

Ух, как вкусно! Мы тоже на даче коптим рыбку, куриные окорочка, домашнюю колбаску. smile.gif Это ты на охоту уезжаешь? Ждем с трофеями и впечатлениями! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 4.9.2006, 10:03
Сообщение #56


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Sep 4 2006, 02:52 AM) [snapback]15253[/snapback]

Ух, как вкусно! Мы тоже на даче коптим рыбку, куриные окорочка, домашнюю колбаску. smile.gif Это ты на охоту уезжаешь? Ждем с трофеями и впечатлениями! smile.gif

Нет иы просто едем отдохнуть, а на охоту поеду на следующей неделе. А впечатления и трофеи будут обязательно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 4.9.2006, 11:25
Сообщение #57


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,копченая скумбрия-это шикарное блюдо!На природе,да со своей коптилочкой...сказка!
Приятной и удачной охоты!Ждем Вас с новыми силами и кучей впечатлений! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 4.9.2006, 18:02
Сообщение #58


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Счастливого пути Стас, ждем тебя с новыми рассказами !!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 12.9.2006, 15:28
Сообщение #59


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Самое смешное, что вместо Аркаима уехал на охоту (пригласили друзья), в Аркаим поеду в ближайшее время.... Приехал сегодня ранним утром, весь день спал : впечатленний масса, на ногах мозоли, печень побаливает dry.gif , "фэйс" загорел, в морозилке косуля.... на днях предоставлю отчет smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 12.9.2006, 18:39
Сообщение #60


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



На этот раз в лесу обходились практически без сытной еды (было на удивление для Урала жарко +30). Кругом лесостепь - КРАСОТА! Выглядели как охотники на африканском сафари laugh.gif (х/б брюки, голый торс с патронташем, банданы smile.gif ). Утром пили чай с бутербродами с сыром (и днем перекусывали ими), а вечером, когда «взяли» 3 косули (у нас их почему-то называют козлами) устроили настоящий «средневековый» ужин, сделали суп-соус из ребер «узбекские мотивы» (рецепт выложу в «мясной» теме), а пару задних ног целиком зажарили на вертеле (сделали из куска толстой и несгибаемой проволоки, брошенной неизвестными ремонтниками под высоковольтной ЛЭП и с хозяйственным видом подобранной моим другом со словами «в хозяйстве все пригодится») на живом огне. Мясо «тихо» жарили на углях, после чего ножом отрезали тонкие «пластины» мяса, а основной кусок, периодически переворачивая, оставляли жариться дальше до готовности, повторяя «процедуру» со срезанием мяса. Очень Вкусно ! Остальное мясо отправили с водителем «на базу» в морозилку. Так что сейчас дома есть, чем вкусненьким поживиться … причем еще потроха все забрал (друзья готовить их не умеют) – думаю колбаску домашнюю забубенить и «кровяночку» по рецепту уважаемой Каti (правда кровь придется поискать на рынке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 12.9.2006, 22:29
Сообщение #61


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,какой отдых-прелесть!Пока читала мысленно себе представила всю картину и умопомрачительный запах леса и приготовляемых на свежем воздухе вкуснющих блюд! rolleyes.gif После таких походов наверное всегда такое умиротворение!
Кровяночку попробуйте,наверняка с потрошками получится очень вкусно!А кровь может быть найдете уже запеченую,тогда ее нужно протереть через сито,хотя свежая конечно лучше.Как-то раз готовила кровянку с кровью курицы,и тоже получилось вкусненько. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 12.9.2006, 22:38
Сообщение #62


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Стас, ты все так живописно описал, что действительно, как будто бы мы тоже там присутствовали. smile.gif Как же это все здорово, интересно и романтично! smile.gif Мясо на костре, суп-соус! Как все это вкусно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 14.9.2006, 16:29
Сообщение #63


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,Ва-юр,рецепты и комментарии по-поводу кровяной колбасы перенесла в тему Блюда из субпробуктов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 15.9.2006, 21:21
Сообщение #64


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



А по поводу спиртного в походе вот Вам дельный совет : спиртное всегда необходимо, но в минимальных дозах, обычно вечером для снятия усталости, в профилактических целях и поднятия боевого духа… Обычная дневная норма составляет 150-200 грамм на человека (причем вечером, перед сном). Днем можно пропустить по рюмочке за обедом, т.к. алкоголь и «движение» несовместимы, т.е. если вы идете на дальнее расстояние, или занимаетесь активным отдыхом (рыбачите, идете на дальнее расстояние и т.п.) большое количество спиртного просто испортит Вам отдых (усталость и больная голова). Я понимаю, что кто-то скажет, что на природе «пьется» ого-го, но не насилуйте свой организм, лучше расслабьтесь на природе без оных напитков J Попейте лучше чайку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 15.9.2006, 23:39
Сообщение #65


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Sep 15 2006, 07:21 PM) [snapback]16288[/snapback]

… Обычная дневная норма составляет 150-200 грамм на человека (причем вечером, перед сном).

Попейте лучше чайку smile.gif

150-200г чего? biggrin.gif Если сухого вина, то еще ладно. А если "это дело" градусов 35-40, то от 150-200г уже и идти никуда не захочется, мне, например. blink.gif biggrin.gif Совет, наверное, больше подходит мужчинам. А женщинам как в походе расслабляться? ohmy.gif laugh.gif Только чайком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.9.2006, 23:52
Сообщение #66


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Sep 15 2006, 10:39 AM) [snapback]16314[/snapback]

150-200г чего? biggrin.gif Если сухого вина, то еще ладно. А если "это дело" градусов 35-40, то от 150-200г уже и идти никуда не захочется, мне, например. blink.gif biggrin.gif Совет, наверное, больше подходит мужчинам. А женщинам как в походе расслабляться? ohmy.gif laugh.gif Только чайком?

Ну и женщинам можно по 150 - 200г, а потом баиньки laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 15.9.2006, 23:56
Сообщение #67


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Sep 15 2006, 09:52 PM) [snapback]16324[/snapback]

Ну и женщинам можно по 150 - 200г, а потом баиньки laugh.gif tongue.gif

laugh.gif Ну, если только баиньки! А утречком что, похмеляться? От такой дозы голова будет кружиться. laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 17.9.2006, 10:34
Сообщение #68


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



Мне почемуто от всех алкогольных напитков хочется только спать.Даже маленький бокал вина и то прибивает на сон sad.gif както не интересно стало, раньше в компаниях хоть весело было от лёгкого выпивпния а сейчас скукота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 17.9.2006, 14:34
Сообщение #69


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Sep 16 2006, 03:39 AM) [snapback]16314[/snapback]

150-200г чего? biggrin.gif Если сухого вина, то еще ладно. А если "это дело" градусов 35-40, то от 150-200г уже и идти никуда не захочется, мне, например. blink.gif biggrin.gif Совет, наверное, больше подходит мужчинам. А женщинам как в походе расслабляться? ohmy.gif laugh.gif Только чайком?


Шампанского !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А если серьезно, то я писал о норме водки laugh.gif А в многодневные пешеходные походы вообще берут спирт (там каждый кг. веса в рюкзаке рассчитывается) blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 17.9.2006, 14:48
Сообщение #70


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(marina @ Sep 16 2006, 09:34 PM) [snapback]16459[/snapback]

.... раньше в компаниях хоть весело было от лёгкого выпивпния а сейчас скукота.

Это от недопития..... laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 17.9.2006, 17:00
Сообщение #71


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Sep 17 2006, 12:34 PM) [snapback]16481[/snapback]

Шампанского !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А если серьезно, то я писал о норме водки laugh.gif А в многодневные пешеходные походы вообще берут спирт (там каждый кг. веса в рюкзаке рассчитывается) blink.gif

Обожаааю шампанское! Хоть ночью разбудят, не откажусь от бокальчика. smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 19.9.2006, 16:10
Сообщение #72


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Sep 17 2006, 09:00 PM) [snapback]16488[/snapback]

Обожаааю шампанское! Хоть ночью разбудят, не откажусь от бокальчика. smile.gif smile.gif

Согласен, но в лесу не практично laugh.gif им ("шам-м-м-паньским") не согреешься, да и в "профилактических" целях (от простуды, для снятия усталости) водочка всем фору даст tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 19.9.2006, 23:00
Сообщение #73


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Sep 19 2006, 02:10 PM) [snapback]16691[/snapback]

Согласен, но в лесу не практично laugh.gif им ("шам-м-м-паньским") не согреешься, да и в "профилактических" целях (от простуды, для снятия усталости) водочка всем фору даст tongue.gif

laugh.gif laugh.gif Зато вкусно! А водка горькая......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 22.9.2006, 12:58
Сообщение #74


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Всем пока ! Сегодня вечером уезжаю в тайгу на 8-10 дней rolleyes.gif Как приеду выложу интересные фотки (дай бог, чтобы фото-видео техника не подвела) и поделюсь чем-нибудь новеньким (в смысле рецептов), выстраданными (в хорошем смысле слова) на свежем воздухе smile.gif А маршрут у нас такой : выезжаем из Екатеринбурга на Север области (около 500 км), после чего пересаживаемся в лодки и еще 500 км. мчим по рекам - в сторону Северного Ледовитого океана (хотя до него еще около 1,5 тыс км.) Команда из 6 человек + собака, + куча снаряжения, бензина и продуктов .... До скорого, форумчане !!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 22.9.2006, 13:09
Сообщение #75


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,ничего себе маршрутик! ohmy.gif Но отдых обещает быть увлекательным!Приятной поездки и с нетерпение ждем Вас с интересными фотками,вкусными рецептами и кучей положительных эмоций! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.9.2006, 23:46
Сообщение #76


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Доброго пути, Стас, и удачи! smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 1.10.2006, 22:22
Сообщение #77


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



laugh.gif Всем душевный привет ! Как приятно после длительного нахождения в лесу ощущать себя «членом цивилизации» rolleyes.gif , т.е. после 9-ти дневной поездки и ночевок в тайге очень приятно ощутить обычные, цивилизованные блага rolleyes.gif ) После каждого возвращения радуюсь как ребенок «большому белому другу» (все догадались, о чем это я говорю) blink.gif , и балдею от безграничного количества горячей воды, большой струей льющейся из крана … О своей очередной поездке и полученных впечатлениях могу рассказывать бесконечно … Но в данном случае буду исходить из идеи данного сайта biggrin.gif Буду предельно краток и постараюсь отразить только кулинарные моменты, несмотря на то, что в поездке «столкнулись» и с заморозками до –10 (это ночью) и с проливными дождями, и с солнечной погодой …. Шли на двух лодках с моторами по рекам, ночевали в палатках, в охотничьих избах и (в конечной точке маршрута) в построенном своими руками большом шалаше tongue.gif . Не всегда было комфортно, но грех жаловаться – «тайга есть тайга» blink.gif . А сейчас о главном, о еде smile.gif Так как мы охотились, шли на большое расстояние (только о рекам прошли более 500 км), в связи с чем количество взятого с собой груза было ограничено (большую часть груза занимали 500 литров бензина для лодочных моторов), а так как мы не первый раз в тайге наше меню было предельно простым, питательно-сытным и вкусным (просто перечисляю блюда) : на завтрак (а он в лесу должен быть очень сытным) кушали каши с тушенкой или утятиной (гречневую, перловую), или готовили яичницу с помидорами, ветчиной и зеленью, дополняя все это горячим. крепким чаем и бутербродами с брынзой «фетаки». Днем обходились соленым салом или грудинкой, употребляемыми с головкой репчатого лука и черным хлебом, а вечером устраивали «праздники живота», т.е. готовили то, что удалось «добыть за день» (хотя настоящая охота проходит ранним утром и поздним вечером), а этого добра хватало с «гаком») В вечернем меню присутствовали такие блюда как :
-борщ из северной утки
-плов из утиных грудок в казане (очень вкусный и диетический)
-тушеная в казане утка с картофелем и луком
-уха из щук, чебаков и окуней

-жаренные в кляре щуки, окуни, налимы

-картофель жаренный на утином сале с добавлением свиного соленого сала, обжаренного лука, свежего укропа и пары зубчиков чеснока

-картофель тушеный с белыми грибами (а грибов в тайге было ну просто «завались»)

-шашлычки из утиной печени, желудков (использовались в качестве апперетива)
-шурпа из тушенки
Рецепты блюд просты и все их знают, но если кому-то будут интересны нюансы приготовления блюд, то я готов сообщить подробности smile.gif Очень надеюсь, что уважаемая Kati разместит в моем сообщении отправленные мной фотографии некоторых блюд, а также некоторых достопримечательностей, на мой взгляд, интересных для форумчан. В частности :
-избушка промысловиков, сравнимая в тайге, по моим понятиям, с 5-ти звездочным отелем.
-несколько фото мест где мы были
Искренне Ваш, Станислав

Перловочка с зеленью и тушенкой

Щука в казане

Уточки на ужин

Щука

Щучьи хвосты и головы

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 1.10.2006, 22:59
Сообщение #78


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Ну, вот и наш "таежный охотник" вернулся. Стас, привет! С удовольствием прочитала твой отчет! smile.gif Как все это здорово и интересно! А главное, какой потрясающий отдых от цивилизации. Ты и твои друзья просто молодцы. smile.gif Ждем фотки,очень интересно.

Как все здорово! Такие молодцы, даже жарили щуку. А размер щуки впечатляет. А грибов в казане-то сколько! А домой уточек привез, или все съели? tongue.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 1.10.2006, 22:59
Сообщение #79


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(ва-юр @ Oct 2 2006, 02:51 AM) [snapback]17601[/snapback]

Ну, вот и наш "таежный охотник" вернулся. Стас, привет! С удовольствием прочитала твой отчет! smile.gif Как все это здорово и интересно! А главное, какой потрясающий отдых от цивилизации. Ты и твои друзья просто молодцы. smile.gif Ждем фотки,очень интересно.

Очень приятно слышать тебя Ва-юр ! Я по всем Вам очень соскучился smile.gif Фотографий привез больше 700 штук, но большая часть из них "компанейского плана", но около 20 штук отправил уважаемой Kati, часть она разместила, а другая часть видно не дошла - почта глючит sad.gif, а там такие классные фото .... но в любом случае мы их разместим - порадуетесь smile.gif А на следующий год слет форумчан на Урале проведем biggrin.gif

И уток домой привез, правда всех раздал по родне и знакомым, т.к. жена с дочкой их объелись и их в прямом смысле слова "мутит" от одного их вида laugh.gif Им косулю и лося подавай laugh.gif , в крайнем случае тетерева, но в эту поездку данную птицу взять не удалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 1.10.2006, 23:00
Сообщение #80


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Стас,с возвращением!Рассказ потрясающий!Фотки все такие яркие,красивые,обалдеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 1.10.2006, 23:03
Сообщение #81


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Верю, что все фотки интересные! Просто не может быть такое не интересным. smile.gif Надеюсь, что удастся их тоже показать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2006, 9:01
Сообщение #82


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Стас привет !!!!!!
Как здоровы ты отдохнул, какие фотки blink.gif . Как бы я хотела там с Вами оказаться smile.gif
С нетерпением буду ждать продолжения стоих рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 2.10.2006, 10:20
Сообщение #83


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Фото от Стаса.
QUOTE(Стас @ Oct 1 2006, 10:22 PM) [snapback]17595[/snapback]

-избушка промысловиков, сравнимая в тайге, по моим понятиям, с 5-ти звездочным отелем.
-несколько фото мест где мы были

Изба 5*

Изба внутри

Гостиничный комплекс

Промысловики

Дорога-дорога

Костер-угли

Гриб

Это Я-вид сзади

Первый трофей

Вкуснятина в котелке


Вялим щуку

Яичница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 2.10.2006, 11:50
Сообщение #84


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Получила огромное удовольствие от просмотра таких отличных фото,очень завидно,тоже хочется дикой
природы.Спасибо Стас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 2.10.2006, 12:24
Сообщение #85


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Алена @ Oct 2 2006, 03:50 PM) [snapback]17616[/snapback]

Получила огромное удовольствие от просмотра таких отличных фото,очень завидно,тоже хочется дикой
природы.Спасибо Стас.

Просто я от всей души хотел поделиться тем позитивом, который получил в походе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 2.10.2006, 12:43
Сообщение #86


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



Привет Стас.Как Вы классно отдохнули,... по мужски... столько наловили ,... можно задать вопрос, что у тебя сзади зелёное rolleyes.gif стульчик laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 2.10.2006, 12:50
Сообщение #87


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Стас @ Oct 2 2006, 12:24 PM) [snapback]17618[/snapback]

Просто я от всей души хотел поделиться тем позитивом, который получил в походе smile.gif

Тебе это отлично удалось! Я очень люблю лес, рыбалку, охоту и так как мне это все очень хорошо знакомо, я с большим -пребольшим интересом все прочитала и подолгу все рассматривала. Фотки очень хорошие получились! Запах охоты просто одуряет! Позавидовала вам хорошей завистью. smile.gif А избушку "5-ти* отель", я вообще такое последний раз видела только на картинках. Думала, что такого уже и в природе не существует. smile.gif Сколько романтики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 2.10.2006, 12:51
Сообщение #88


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.2005
Из: Крым
Пользователь №: 18



QUOTE(Стас @ Oct 2 2006, 12:24 PM) [snapback]17618[/snapback]

Просто я от всей души хотел поделиться тем позитивом, который получил в походе smile.gif


Стас привет !!!!!! Тебе это удалось. Все !!! Хочу в тайгу smile.gif .
На охоту. В следущем году жди, куплю ружье и приеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 2.10.2006, 14:00
Сообщение #89


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(marina @ Oct 2 2006, 04:43 PM) [snapback]17620[/snapback]

Привет Стас.Как Вы классно отдохнули,... по мужски... столько наловили ,... можно задать вопрос, что у тебя сзади зелёное rolleyes.gif стульчик laugh.gif



QUOTE(ва-юр @ Oct 2 2006, 04:50 PM) [snapback]17621[/snapback]

Тебе это отлично удалось! Я очень люблю лес, рыбалку, охоту и так как мне это все очень хорошо знакомо, я с большим -пребольшим интересом все прочитала и подолгу все рассматривала. Фотки очень хорошие получились! Запах охоты просто одуряет! Позавидовала вам хорошей завистью. smile.gif А избушку "5-ти* отель", я вообще такое последний раз видела только на картинках. Думала, что такого уже и в природе не существует. smile.gif Сколько романтики!



QUOTE(Иван @ Oct 2 2006, 04:51 PM) [snapback]17622[/snapback]

Стас привет !!!!!! Тебе это удалось. Все !!! Хочу в тайгу smile.gif .
На охоту. В следущем году жди, куплю ружье и приеду.



Это "зеленьнькое" tongue.gif - на самом деле очень полезная вещь, мягко говоря её называют "подзадник", т.е. она защищает нашу "пятую" точку от воздействия холода и влаги, т.е. когда он нацеплен, можно садиться на холодную землю, траву и т.п. и одежда не промакает, а самое главное "пятой" точке сухо, тепло и комфортно laugh.gif А то почки, спину и простату в лесу застудить легко, а лечиться потом очень долго, а с "подзадником" никакой холод не страшен laugh.gif

По поводу домиков ..... - их в тайге достаточно много (многие построены еще в советские времена, местными охотниками промысловиками или егерями для "своих" людей), но их очень сложно найти, нужно либо знать их месторасположение (обычно спрашиваем у местных жителей или встречных охотников). Но представляете какой кайф, вечером, в одном "преисподнем", сидеть в таком домике у печки, и сушить промокшую одежду, попивая горячий чаек, да и спать в доме в 1 000 000 раз теплее и комфортнее, чем в палатке (пусть даже зимней). Рядом с некоторыми домами еще строят бани, с которыми просто ПОЛНЫЙ КАЙФ !!! В таких баньках такой жар !!!! rolleyes.gif, пусть в них минимум комфорта, но в лесу это не ощущается ... Тем более для меня и моих друзей принцип "Моется тот, кому лень чесаться" ЧУЖД laugh.gif При первой же возможности наводим полный "марафет" своим телам и душам, при отсутствии бани ополаскиваемся просто теплой водой разогретой на костре, либо обтираемся специальными антибактериальными освежающими салфетками-полотенцами (наподобие салфеток для снятия макияжа или интимной гигиены). А встретившиеся в тайге люди, это вообще отдельная тема : встречный в тайге человек, по своему статусу, как минимум, равен близкому родственнику, т.е. ты можешь попросить у людей еды, патронов, медикаментов и т.п. и тебе это дадут абсолютно безвозмездно, по необходимости помогут всем, чем располагают т.к. все живут на основе взаимовыручки. Тайга не любит людской оплошности...

Иван ! Ружье мы тебе и здесь найдем, это не проблема wink.gif

Наш домик

Озеро Пелымский туман

Река Пелым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2006, 18:12
Сообщение #90


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Стас огромное тебе спасибо за позитив, который исходит от твоего рассказа. Сразу видно, как ты любишь Вашу дикую природу. Согласна со всеми - ты счастливый человек, можешь прикоснуться к дикой и неиспорченной цивилизацией природе. Если бы мне предоставился шанс пожить с Вами недельку, я была бы счастлива, не смотря на отсутствие цивилизации, думаю, что это полезно было бы каждому из нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 4.10.2006, 14:23
Сообщение #91


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Людмила @ Oct 2 2006, 10:12 PM) [snapback]17629[/snapback]

Стас огромное тебе спасибо за позитив, который исходит от твоего рассказа. Сразу видно, как ты любишь Вашу дикую природу. Согласна со всеми - ты счастливый человек, можешь прикоснуться к дикой и неиспорченной цивилизацией природе. Если бы мне предоставился шанс пожить с Вами недельку, я была бы счастлива, не смотря на отсутствие цивилизации, думаю, что это полезно было бы каждому из нас.

Приезжай ! Форумчане ! Еще раз говорю ! Давайте проведем слет на Урале ! Обещаю - все будут в восторге ! У меня у друга свой ресторан - там мы поупражняемся в приготовлении праздничного стола, затем прокатимся по Екатеринбургу, а на десерт - выезд на природу smile.gif Нужно уже начинать договариваться, планировать wink.gif Кто "За" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 4.10.2006, 14:41
Сообщение #92


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Я "ЗА" smile.gif , но только сколько же это будет стоить...... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 4.10.2006, 15:26
Сообщение #93


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Людмила @ Oct 4 2006, 06:41 PM) [snapback]17756[/snapback]

Я "ЗА" smile.gif , но только сколько же это будет стоить...... blink.gif

перелет до Урала, плюс 300-400 долларов (думаю, что выйдет гораздо меньше).... по жилью постараюсь договориться, аммуниция вся есть (палатки и т.п.), машины тоже smile.gif Остается сформировать группу (кто конкретно едет), и на основании этого я смогу все более-менее конкретно рассчитать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 9.11.2006, 19:53
Сообщение #94


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) уезжаю в лес ! По возвращению надеюсь, в хорошем смысле слова, потравить Вам душу чем нибудь красивым или оригинальным rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 9.11.2006, 20:01
Сообщение #95


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Стас @ 9.11.2006, 19:53) [snapback]22204[/snapback]

Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) уезжаю в лес ! По возвращению надеюсь, в хорошем смысле слова, потравить Вам душу чем нибудь красивым или оригинальным rolleyes.gif

Ух ты! Везет же тебе! Уже душу расстравил! rolleyes.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 9.11.2006, 21:59
Сообщение #96


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Стас @ 9.11.2006, 18:53) [snapback]22204[/snapback]

Завтра (тьфу-тьфу-тьфу) уезжаю в лес ! По возвращению надеюсь, в хорошем смысле слова, потравить Вам душу чем нибудь красивым или оригинальным rolleyes.gif

Будем ждать с нетерпением "душетреплющих" фоток! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 12.11.2006, 20:16
Сообщение #97


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Всем привет ! В очередной раз вернулся из «лесной» поездки tongue.gif В очередной раз убедился, что отдых на природе - самый лучший отдых wink.gif А теперь о главном : питание практически ничем не отличалось от блюд описанных мною в данной теме, но были и новшества – основным блюдом в лесу у нас была холодная «запеченная» телятина («седловидная» часть). Нормальные охотники в приметы не верят ! (типа нельзя брать мясо на охоту, если ты охотишься на зверя). Рецепт простой – берем кусок телятины, шпигуем его кусочками сала, моркови, затем закладываем его в рукав для запекания (только рукав нужно плотно затянуть, что бы мясо запекалось-тушилось в собственном соку) и держим в духовке примерно 1,5 - 2 часа … Охота особо не задалась, т.к. планировали в большем количестве взять зверя ..., но это не главное – главное, что отдохнули, полазили по лесам, подышали свежим воздухом smile.gif
А вот и мой личный трофей, весом в 46 кг. – самец косули (у нас их называют козлами).
Изображение
Сегодня у меня дома «охотничий стол» : суп «крестьянский» (все знают рецепт) из косули и пирожки из потрошков, а вот их рецепт :
Для начинки берем : потроха (сердце, почки, легкие, печень). Поверьте на слово ! Можно взять говяжьи, свиные или бараньи потроха – все равно будет очень вкусно !
-крутим все это на мясорубке
-получившейся фарш жарим на сковороде на нутряном жире до готовности с добавлением лука и перца (главное выпарить получившийся сок)
-лепим пирожки из дрожжевого теста
-и как Все догадались - жарим до готовности laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Подаем на стол с зеленью, мягким сыром и с «запотевшим графинчиком» (что-то я давно его не упоминал rolleyes.gif ) Приятного аппетита !

Сейчас нет времени, но на днях закину еще пару рецептов из дичи, а именно (суп лапша с дичью, котлеты рубленные и ………… wink.gif )


забыл добавить, что фотку с добычей разместит (от моего имени) Уважаемая Каti smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 13.11.2006, 1:40
Сообщение #98


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Ух ты, какой трофей! Поздравляю тебя, Стас! Козел красавец! Меню из козла написал, а вот выкройку для шубки из его шкурки не поставил. tongue.gif smile.gif А кто шкуру выделывать будет? Есть спецы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 13.11.2006, 10:33
Сообщение #99


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Ой....это не для меня. Мне всех жалко sad.gif пойду в другую тему.... smile.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 13.11.2006, 13:51
Сообщение #100


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Людмила @ 13.11.2006, 9:33) [snapback]22982[/snapback]

Ой....это не для меня. Мне всех жалко sad.gif пойду в другую тему.... smile.gif unsure.gif

Я тебя понимаю! sad.gif Наверное единственное мясо,которое я не могу есть,так это не разделанную тушку... sad.gif Даже если кролик с головой продается или курица не потрошеная-не могу..... sad.gif
Не быть мне охотником! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2025, 14:56