Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прекрасен этот мир!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
IPB Image
Я очень люблю природу!В мире так много красивого и причудливого!
Я предлагаю в этой темке делиться своими впечатлениями и фотографиями.
Вот такую причудливую шишку я привезла из Италии.
IPB Image
Очень похоже на цветочек.Я никогда раньше такого не видела.
IPB Image
Lenochka-12345
QUOTE
Вот такую причудливую шишку я привезла из Италии.

Kati да это похоже на распустившуюся розочку. rolleyes.gif
Сластёна
Kati
Прикольная шишка. И темка хорошая.
KiKi
Катюш, а покажи нам природу Испании. Ты говорила у вас апельсиновые деревья растут. Покажи фотки - я никогда не видела апельсиновых деревьев. Пальмы видела в Крыму, финиковые деревья, гранатовые видела - для меня это всё экзотика. У нас средняя полоса - ничего такого не растет.
Kati
QUOTE
Катюш, а покажи нам природу Испании. Ты говорила у вас апельсиновые деревья растут.

Вот это мой лимон в саду.
IPB Image
А это декоративные апельсиновые деревья.
IPB Image
И вот такая совсем еще маленькая пальмочка.
IPB Image
KiKi
KatiТак красиво. Это твой сад? Такая экзотика!
Особенно пальма красивая.
А почему апельсин декоративный? его есть нельзя?
Kati
KiKi
В моем саду растет лимон и такая же пальма,но только уже очень высокая.А декоративные апельсиновые деревья у нас растут прямо на улицах,причем везде.Их не едят,но когда ко мне приезжала моя мама,она не удержалась и попробовала.Потом долго удивлялась "почему же их все-таки не едят?!"Я думаю,что на русских базарах продают не лучше.Но испанцы такие апельсины есть не будут,они съедобные апельсины выращивают на плантациях.
Лисичка
QUOTE
А декоративные апельсиновые деревья у нас растут прямо на улицах

Как классно!
QUOTE
Но испанцы такие апельсины есть не будут
А чем они хуже?
Kati
QUOTE
А чем они хуже?

Во-первых,они кислее плантационных апельсин.А во-вторых,отпугивающая мысль о том,что эти апельсины растут прямо на улицах города,и около проезжей части.Хотя для нас,русских,это дикость,просто так взять и выбросить ни в чем не повинный апельсин! biggrin.gif
Лисичка
QUOTE
Хотя для нас,русских,это дикость,просто так взять и выбросить

Ну и что что кислые, это ведь не проблема.
А ты наверное из них варишь какой нибудь джем?
Kati
Лисичка,нет.Мы апельсины не очень любим,да притом что здесь круглый год "лето" и всегда свежие овощи/фрукты на консервированое/маринованое практически не танет.
Mira
Кати, тебе повезло! Так здорово жить в таком климате. Никакого снега, мороза, гололеда. И кругом апельсины...
Kati
Mira,да я и не жалуюсь! biggrin.gif Мне здесь тоже очень нравится.А снег мы и в горах можем посмотреть,правда не такие сугробы как в России,но я и не настальгирую сильно.
Mira
QUOTE
Mira,да я и не жалуюсь
Ещё бы!

QUOTE
А снег мы и в горах можем посмотреть

Я очень люблю горы, мы когда в Крыму бываем всегда в горы ходим. Это так красиво. Мне понравилось на Чатырдаге. Жалко фоток не соталось качественных.
Иван, где ты? Может ты нам покажешь свой Крым?
Катюш, а ты Испанские горы. Кстати какие горы в Испании? Мне "2" по географии, эх видела бы это моя бабушка-географ, быть мне битой wink.gif
Kati
Mira,я постараюсь найти(если найду,прийдется отсканировать) фотки с гор.На севере Испании-Пиринеи.А на юге самые высокие около города Гранада,там очень красиво,горнолыжный курорт в местечке Сиера Нэвада.
Mira
QUOTE
там очень красиво,горнолыжный курорт в местечке Сиера Нэвада.

Могу себе представить! А вы с мужем в горы не ходите?
Kati
QUOTE
А вы с мужем в горы не ходите?

Он у меня "растение тепличное" biggrin.gif ,холод не любит,он лучше около бассейна поваляется.Иногда ездим,но на лыжах он ходить не любит .
Лисичка
QUOTE
Он у меня "растение тепличное",холод не любит,он лучше около бассейна поваляется

Это про меня. Только вот бассена нет. huh.gif
А что там по Крым? Я была в Крыму 1 раз в глубоком детстве. Помню под нашим балконом в санатории лазили огромные черные блестящие ужи. А всю дорогу я смотрела на горы. Там были каменные бабы - такие причудливые фигуры, сделанные природой из камня. И запах еловый везде!
Kati
Это гора Гибралтар-кусочек английских земель в Испании.
IPB Image
А вот такие ящерицы ко мне приходят в гости на кухонное окно летом.
IPB Image
Лисичка
Kati
QUOTE
гора Гибралтар
- так красиво! Я сначала подумала, что это вулкан - так причудливо смотрятся облака.
А почему кусочек английских земель?
И ещё как то непонятно это залив?Получается суша, море и опять суша.

А ящщщериццца!!!! ohmy.gif ohmy.gif Я так боюсь таких экземплярочиков!!! Просто жжуть!
Lenochka-12345
QUOTE
А ящщщериццца!!!!

Лисичка я тоже это видела в Израле, в больших колличествах. По началу меня от этого даже морозило! А потом привыкла. Да, там в Израиле и тараканы есть, совсем не такие как наши маленькие и рыженкие прусаки. Ты майских жуков помнишь? Так, это в полтора раза больше еще и летает. Вот к этому я привыкнуть не могла. гадость какая!
Я однажды красовок одела, а это там было, так я думала, что пока красовок сниму, меня в сумашедший дом заберут. Я так ногой мотала и визжала, думала соседи сбегутся.
Kati
QUOTE
А почему кусочек английских земель?
И ещё как то непонятно это залив?Получается суша, море и опять суша.

Потому что Гибралтар-это Англия,находится на территории Испании,но принадлежат эти земли Англии.У них там и свой аэропорт,и порт,и таможенный контроль для въезжающих/выезжающих автомобилей.Этот полуостровок-гора находится в море,можно к нему с суши на машине проехать.
Ящерицы хорошие,они насекомых едят.Но,говорят,что они ядовитые.Первыми они,конечно,не нападают,но если такая "милашка" упадет на голову,то может и яд выпустить.
QUOTE
Я однажды красовок одела, а это там было, так я думала, что пока красовок сниму, меня в сумашедший дом заберут. Я так ногой мотала и визжала, думала соседи сбегутся.

IPB Image Какой кошмар!Я бы,наверное,точно сума сошла!
Лисичка
QUOTE
Я однажды красовок одела, а это там было, так я думала, что пока красовок сниму, меня в сумашедший дом заберут.

Ужас, у меня мороз по коже. Девочки я такая слабонерная в этом смысле. буду визжать пока меня не спасут.
QUOTE
если такая "милашка" упадет на голову,то может и яд выпустить.

Девчонки, вы издеваетесь, это уже новая тема "Ужастики".
А часто они на голову падают???????
Да, я была лучшего мнения об Испании.
Kati
Лисичка
QUOTE
А часто они на голову падают???????

Да нет!Просто однажды был случай:на плечё нашего соседа упала маленькая ящереца.У них же на лапах присоски,а это была еще совсем маленькая,неопытная.Но их яд для человека не опасен.Не бойся! smile.gif
Mira
QUOTE
Это гора Гибралтар-

Kati такая красота!
Иван
На днях ездил в Ялту по делам

Крым зимой
IPB Image


Гора МЕДВЕДЬ (под густым туманом внизу - море)

IPB Image


Море




IPB Image
Kati
Иван,какая красота!!! rolleyes.gif
Лисичка
Иван
правда, красиво!
QUOTE
Гора МЕДВЕДЬ

а почему медведь?
Lenochka-12345
Боже мой! Как бывает красиво! smile.gif
Kati
У нас сегодня денек просто замечательный!Небо ясное,солнышко,и тепло +25!Птички поют,ящерицы уже проснулись и начали свою охоту за насекомыми,а в передышках греются на солнышке.Я вам покажу,как у нас уже красиво и по-летнему!
Вот такая высоченная пальма растет в моем саду,на фоне безоблачного неба.
IPB Image
А это пальма соседей
IPB Image
Мой цветочек скоро расцветет,бутончики уже на подходе.
IPB Image
От такой хорошей погода даже настроение становисть лучше!
IPB Image
Лисичка
Кати, ты в таком замечательном месте живешь. Просто красота.
Как все таки хорошо, когда тепло.
Mira
Kati
Така красиво! А пальмы плодоносящие?
Kati
QUOTE
А пальмы плодоносящие?

Они цветут,какие-то плоды летом на голову падают,но они не съедобны...или я плохо осведомлена по этому поводу.С моей пальмы такие маленькие черные плоды,и косточка внутри.А с соседской пальмы плодов нет,только соцвестия,они потом просто облетают.Но так красиво цветет!Я постараюсь сфотографировать во время цветения их пальму,но прийдется подождать середины/конца лета.
Лисичка
Кати, твоя пальма кажется высокой, а какой она длины?
Я понимаю, ты сейчас с рулеткой на неё не полезешь biggrin.gif , но хотя бы примерно.
Kati
QUOTE
Кати, твоя пальма кажется высокой, а какой она длины?

Она очень высокоя,примерно метров 15.
Lenochka-12345
Kati а пальма может быть финиковая?
А когда твои цветочки зацветут обязательно сделай фотку. smile.gif
Kati
QUOTE
а пальма может быть финиковая?

Всякие бывают,и банановые тоже.
KiKi
Иван, Kati
Так красиво! А у нас снег лежит. Море рыжего цвета. Не люблю море зимой.
Lenochka-12345
QUOTE
Всякие бывают,и банановые тоже.

Kati так у тебя то какая? Я банановые видела, они не высокие, а вот финиковые (моя слабость) они высокие и плоды у них созревают 7 лет. Я когда то попала в финиковую рощу! Ходила по финикам и чуть не умерла от горя, что такую вкуснятину топчу (они уже порченные были) Потом нашли рядом магазин, все из фиников! Я думала, что не выйду от туда, еще и пробовать все можно было. А я как настоящая хохлушка "Що не зїм, то надкушу!" smile.gif
Kati
QUOTE
так у тебя то какая?

QUOTE
какие-то плоды летом на голову падают,но они не съедобны...или я плохо осведомлена по этому поводу.С моей пальмы такие маленькие черные плоды,и косточка внутри

Но моя-то пальма точно не финиковая.
QUOTE
Ходила по финикам и чуть не умерла от горя, что такую вкуснятину топчу (они уже порченные были)

Это в Израиле?

(Добавление)

QUOTE
я как настоящая хохлушка "Що не зїм, то надкушу!

laugh.gif Правильно!Вот так нас и узнают во всем мире! laugh.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Это в Израиле?

Конечно же в Израле! smile.gif
Kati
У нас уже все цветет! rolleyes.gif Вот такое дерево сегодня сфотографировала,вам показать,весь в цветочках,листочков мало.Цветочки бледно розового цвета,а листочки красно-коричневые(жаль на фото плохо видно),я даже не знаю,что это за дерево такое. huh.gif
IPB Image
Вот поближе
IPB Image
И пальму нашла(другой вид)-цветет
IPB Image
Mira
Kati
Какая красота! Деревья цветут - весна! А пальмы - это вообще супер!
Kati
QUOTE
Деревья цветут - весна!

Да,у нас уже "русское лето". smile.gif Днем температура до 30 доходит,уже загорать можно. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Kati пальма похожа на финиковую. Но там плоды обычно созревают 7 лет. Очень похоже или мне уже везде финики мерещатся?
А на цветущие деревья посмотрела, а потом в мое окно, нееее... у нас весной еще и не пахнет! А у тебя там такая красота! smile.gif
Kati
QUOTE
Kati пальма похожа на финиковую. Но там плоды обычно созревают 7 лет.

Lenochka-12345,я тоже подозреваю,что это все же финиковая пальма.Здесь таких много,и плоды долго висят. smile.gif
Lenochka-12345
Ой! так здорово! Как начнут финики на голову падать. Ням-ням! Я когда в Израиле ходила мимо таких пальм и финики валаялись, я сдерживалась с трудом, что бы не поднять. Обожаю финики. smile.gif
Kati
QUOTE
Обожаю финики.

У меня муж их очень любит,а я нет. dry.gif
Mira
QUOTE
У меня муж их очень любит,а я нет

Я не люблю сухофрукты финики - ну когда они проварены в сиропе - ну очень сладкие.
А когда то меня угощали, кстати из Израиля привезли, финиками свежими - такие на веточке. Мне понравилось, и вкус знакомый, терпковатый.
Lenochka-12345
QUOTE
А когда то меня угощали, кстати из Израиля привезли, финиками свежими - такие на веточке. Мне понравилось, и вкус знакомый, терпковатый.

Mira они наверное были желтенькие, судя по тому что вкус терпковатый. Но они когда дозревшие, то они на столько сладкие, что там ни какого сирова не надо. Я пробовала мороженные. Очень вкусно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.