Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прекрасен этот мир!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Смотрите кто у меня в кустах живет.

Совсем крошечная, помещается на одном листочке.
Katrin
MЫШ фотографии супер,очень красиво!


Кати какая фото красивая,а у нас на острове их видимо не видимо tongue.gif
МЫШ
обьектив несьемный- не та ценовая категория.фотик класса "ультразум",то есть к классу "компакт" отношения не имеет, в карман-даже очень большой,не войдет.по поводу количества МП(мегапиксель).светочувствительная матрица,которая собственно, и делает фото,имеет физический размер. в недорогих аппаратах это,как правило,1х2,5 дюйма.есть довольно сложная формула для вычисления реальной диагонали,но сие не суть важно.я попытаюсь обьяснить что к чему.думаю,все понимают,что физически запихать в матрицу можно и 15 МП.НО.для увеличения количества активных элементов (читай-МП)не увеличивая её физический размер и себе стоимость,производителю матрицы приходится идти на массу компромиссов.часть из них оправдана,часть-о которых обычно умалчивается- нет.так что-чем больше МП в матрице стандартного 1Х2,5 размера,тем хуже ведет себя аппарат.особенно это видно в условиях плохого освещения на длинных выдержках(сьемка вечером,в густой тени,дома)приглядитесь- при небольшой увеличении на темных участках фото виден так называемый цветностный шум-мелкие штрихи фиолетового,красного синего оттенков.бороться с этим нельзя,ибо это есть врожденный порок данного типоразмера матрицы.на моих фото то же самое,к слову)))) а вот на маминой MINOLTA матрица 1Х1,8 дюйма.и качество фото ВЫШЕ в сложных условиях.хотя теже 5 МП,и фотоаппарат старенький.из чего следует- при выборе цифровика обращать внимание на:
матрица-5-6МП.7 и более МП для типоразмера 1Х2,5 это слишком много.количество МП после 4 уже не дает улучшения фото.естественно,если вы не собираетесь печатать постер полметра на метр.но с любым количесвом МП такой материал не готовят любительской камерой.
обьектив-оптический зум для класса "компакт"-не более 3х, максимум 4х.(без системы оптической стабилизации,коей в данном классе практически нет-не та ценовая ниша,успешно пользоваться дальнобойной оптикой все равно не выйдет)
обьектив должен иметь оптику от нормального производителя.то есть цейсс,минолта,лейка,как минимум-шнейдер.иногда производители делают неплохую оптику сами.но это скорее исключение,нежели правило.остальное выбирается уже на вкус и цвет.но я думаю,все понимают различия между аппаратом с нестандартным(родным) аккумулятором,и аппаратом,использующим стандартные АА "пальчики"

кстати,по поводу "ультразумов"- "весеннюю песню" я снимал с дистанции примерно 50-60 м с колена.сделал около 8 кадров(пока меня не заметили)удачных оказалось два.так что делайте больше кадров.одинаковы они только на экране фотоаппарата.дома,на мониторе, вы увидите- где то ктото моргнул,где то мимо обьектива летела мушка,где то дрогнула рука.... и тогда вы вспомните меня.надеюсь,с благодарностью
Stern
Мышунчик,ты у нас просто кладезь мудрости!!! rolleyes.gif
У меня фотик на ладан дышит,пора задуматься о покупке нового.Очень пригодятся мне твои объяснения!!!
СПАСИБО!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирэн
Мыш замечательные фотографии!
Я тоже из Омска, приятно было увидеть родные места rolleyes.gif
Алена
А вот и мой фото отчет по поездке в лес за грибами. smile.gif
Вот такой наш лес.




а это мой первый гриб подосиновик.


это то,чего я боюсь в лесу.


а это два последних гриба,и опять подосиновики.













Мои находки biggrin.gif Есть еще грибы на засолку,но они не так красиво смотрятся.И мешок лисичек отдельно и грибы мужа.Мы привезли очень много грибов,а ездили вдвоем.Во,как biggrin.gif !!!!!


Еще в лесу нашли вот такое сооружение ohmy.gif !Конечно я на него забралась laugh.gif !!

да и муж тоже.

фотки уберу не копируйте пожалуйста.

А это уже Катерина с самым большим грибом решила сфоткаться!
Наташа
Ах, какие грибочки rolleyes.gif , я даже запах лесной-грибной почувствовала biggrin.gif Красотааааааа!!!!
МЫШ
штерн,как соберешься брать Фотик,выпиши модели понравившиеся,я в инете посмотрю и напишу какие у них плюсы и минусы,ок?
Алена
Цитата
Наташа
Ах, какие грибочки rolleyes.gif , я даже запах лесной-грибной почувствовала biggrin.gif Красотааааааа!!!!

спасибо Наташа. smile.gif

Elja
Алена, фотки замечательные...грибочки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ...а сооружение интересное...только я не совсем понела для чего оно.
Алена
Эличка,спасибо.
За чем это сооружения в лесу,мы можем только догадоваться.Их там два,друг от друга на большом расстояние.
Сын считает,что там проводят бои рыцари.Сейчас модное течение у молодежи,в доспехах и с деревянными мечами,они ведут себя,как в старину.
Или там слет"фашистких"огранизаций,такое тоже в лесах проходит.
Или детские лагеря проводят что нибудь в лесу.
Elja
Или там слет"фашистких"огранизаций,такое тоже в лесах проходит.
Такое и у нас есть
А вот про рыцерей в доспехах ...эт интересно. Может моего туда на денек записать.
Будет мой Лёха рыцарь на белом коне laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Когда у нас праздник города,они свои рыцарские турниры проводят напоказ,ИНТЕРЕСНО!!!!!
Kati
Алена, какие хорошие фотки!Лес замечательный!Грибочки чудесные!Как будто с Вами там погуляла rolleyes.gif , красота! rolleyes.gif Спасибо!А про рыцарские турниры очень интересно!
Stern
Цитата(МЫШ @ 5.8.2007, 9:50) [snapback]98603[/snapback]
штерн,как соберешься брать Фотик,выпиши модели понравившиеся,я в инете посмотрю и напишу какие у них плюсы и минусы,ок?


Мышичек,спасибо,обязательно! smile.gif



Алёна,погуляли замечательно! rolleyes.gif И с пользой! wink.gif
Фото чудесные!Спасибо тебе! smile.gif
podruga
Алена,сколько грибов,И погуляли на славу,молодцы!!!
El Caprise
Про замки, если кому интересно, могу рассказать, потому что сама подобным занимаюсь)
МЫШ
Цитата(El Caprise @ 6.8.2007, 2:38) [snapback]98670[/snapback]
Про замки, если кому интересно, могу рассказать, потому что сама подобным занимаюсь)

конечно интересно))) рассказывай!!!!!!!
El Caprise
Итак, ролевые игры... вы помните, что такое "Зарница"? А теперь мы берем ту же самую "Зарницу" и усложняем ее - добавляем обязательные костюмы, каждый придумывает себе роль (а не просто-так-воюет), строим замки, которые можно штурмовать или защищать... ролевые игры проводятся по разным книгам, фильмам, компьютерным играм, историческим событиям. Получается помесь туризма театра, причем это театр импровизации, потому что никто не знает, куда заведет судьба твоего персонажа. Начало игры - заданный момент книги/фильма/истории, - а дальше как сыграете) недавно вот играли в Константинополь 15-ого века, и отстояли его у турок!
В чем смысл подобных занятий? А в чем смысл любого хобби? Со своей стороны, могу сказать, что это интересно, красиво, увлекательно... и отнимает кучу сил и денег. Играть в ролевые игры нынче накладно, тем более для студенческого кармана. Один только костюм порой обходится в 5-6 тысяч, а еще нужно напокупать всякого антуража для дома, да и сам дом построить... и все-таки оно того стоит.

Игра "Ведьмак-2005" по произведениям Анджея Сапковского стала самой большой игрой за всю историю, в ней участвовали более 2500 человек!



Компьютерную игру "Герои Меча и Магии" в 2006 году успешно перенесли на природу...
Крепость дьяволов, вид снаружи)

Армия людей и ангелов идет на штурм!

Джинн, ифрит и бегемот, он же Древнее Чудище для тех, кто играл в компьютерную игру.


"Константинополь-2007" был очень хорошей игрой... "хорошесть" игры определяется глубиной погружения. Если ты перестал чувствовать себя Васей Пупкиным из Москвы, и ощущаешь себя Юстинианом Ясновидцем - все, считай, игра удалась)
Длина стены Константинополя составила около 30 метров

Крестный ход:

Иконостас собора Святой Софии (его выстроили посреди леса практически в полную величину)

На втором этаже собора во время осады пели и молились:

Детям, конечно, тоже очень интересно. И, хотя за ребенком нужен глаз да глаз (кроме того, что лес, еще и дядьки бегают с оружием, и, опять же, строительные инструменты...), некоторые родители уже приспособились приглядывать за чадом в условиях других миров)
podruga
ТАК интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
El Caprise
Ура))) Я могу продолжать)))
В том же самом осажденном Константинополе:
Мать оплакивает геройски погибшего сына:

Нищие актеры и чиновники высокого ранга вместе переносят раненых в госпиталь:


В холодное время года, когда лесные игры оказываются недоступны, организуются кабинетные игры и балы. О, балы! Вот, например, несколько фотографий с бала "Золотая Осень-2006". Москва, 1823 год. В конце ноября граф Салтыков в своей московской усадьбе дает большой бал в честь окончания его сыном Лицея. Перед балом в течение двух месяцев "семьи" ездят друг к другу с визитом и играют, играют, играют... а завершилась игра великолепным балом, если не ошибаюсь, в ЦДРА имени Фрунзе... смотрите сами:




podruga
А кто это арендует?Кто строит замки? Есть организация какая-то изначально? И наверное это денег стоит,участие?Аренда и все такое ведь очень дорого?На улице,в лесу проще,
El Caprise
Ну есть группа людей, которая решает все это дело организовать... они и договариваются с хозяевами дворца/леса. Вкладывают свои деньги (очень и очень немаленькие). А потом участники платят взносы... билет на бал, к примеру, стоил 400 рублей. В стоимость входила аренда помещения (центр Москвы, памятник архитектуры, примерно представляете, сколько это стоит), бесплатный буфет с бутербродиками, живой квартет во втором отделении бала. Наверное, что-то еще, но тут уж я ничего сказать не могу.
В лесу, надо сказать, ничуть не дешевле. Потому что лес - это аренда территории (и ведь хозяева земли понимают что от леса потом мало что останется, даже если аккуратненько), покупка стройматериалов (горбыль, как правило... часть закупают сами игроки, часть - организаторы ("мастера", как их принято называть). Доставляют организаторы. Сейчас еще принято организовывать: профессиональную медицинскую помощь (работы медикам очень много, конечно), охрану (ЧОП не модны, нанимают непосредственно местную милицию... или неместную, но все равно нанимают), в "кабаки" завозится огромное количество продуктов (на Константинополе, к примеру, вообще своей еды не должно было быть, зарабатывай игровые деньги и покупай в трактире, взнос был довольно высокий - 800 рублей...), опять же, деньги печатаются, а то и чеканятся... безусловно, организаторы разыскивают спонсоров-инвесторов, потому что денег уходит немало. И не всегда это окупается, к сожалению. То есть организаторы работают не то что на прибыль, а еще и себе в убыток.
podruga
Вообщем как я поняла,организаторы себе в убыток работают,скажем так-они это просто любят,это их большое увлечение.Да и пользовотели рядове тоже вкладывают во все это деньги не малые,как ты правильно сказала-в свое хобби обычно денег не жалеют.

А это где-то в инете можно найти?И в подмосковных лесах все это проходит?а где именно?так много вопросов,но мне понравилось.
El Caprise
И в подмосковных лесах проходит, конечно! Где именно - каждая игра проходит там, где договорится... Константинополь штурмовали в Луховицах - очаровательные места!!! Много игр проходит под Тверью, пользуется популярностью Владимирская область. Раньше часто ездили в Хотьково, но в прошлом году там отряд ОМОНа разгонал 1000 с лишним человек ролевиков... договоренность с адинистрацией, к сожалению, была только устная sad.gif

Календарь игр: http://www.alexander6.ru/alexander6/a6_games_r
Игры на следующий сезон уже известны, но календарь на следующий год появится только в ноябре, после конвента в Казани.
Stern
Здорово!!!Впечатляет!!! blink.gif rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Алена @ 5.8.2007, 9:58) [snapback]98587[/snapback]
А вот и мой фото отчет по поездке в лес за грибами. smile.gif

Какой лес, какие грибочкиии, как же здорово rolleyes.gif !!!!!!!
Kati
El Caprise, очень интересно!А ты сама участвуешь в этих играх?
El Caprise
Цитата(Kati @ 6.8.2007, 16:41) [snapback]98784[/snapback]
El Caprise, очень интересно!А ты сама участвуешь в этих играх?

Kati, собственно, я выложила фотографии с мероприятий, на которых была)
Kati
Цитата(El Caprise @ 6.8.2007, 10:35) [snapback]98794[/snapback]
Kati, собственно, я выложила фотографии с мероприятий, на которых была)

Здорово!
Вот та фотография, первая с бала, где 5 девушек...Девушка в серединке похожа на нашу Пупсеньку.Или мне уже кажется unsure.gif
Ludmila
ФОТКИ БЕСПОДОБНЫЕ, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛА. ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ ЗАНИМАЕТСЯ МОЛОДЕЖЬ.
Stern
Цитата(Людмила @ 6.8.2007, 20:03) [snapback]98823[/snapback]
ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛА, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ ЗАНИМАЕТСЯ МОЛОДЕЖЬ.


А я бы тоже поиграла.... rolleyes.gif Ну чем я не молодёжь?! unsure.gif

laugh.gif laugh.gif
Алена
Я сегодня на прогулки подруге рассказала,а она говорит- пойдем тоже.- laugh.gif
У сына приятель на работе оказывается тоже не одну игру не пропускает.
Stern
Ты,Алёна,у нас самая молодая молодёжь! rolleyes.gif
El Caprise
Не пропускать игры не получается ни у кого - их много, они по всей стране, и некоторые совпадают по времени - лето-то короткое)
А съездить посмотреть... почему бы и нет? это игры для всех возрастов...
Алена
Я думаю приятель сына не пропускает наши Питерские игры,по всей стране ему не поездить,работа ответственная.
А я запросто laugh.gif !У меня возраста нет laugh.gif Я и с мечом по лесу побегаю. wink.gif И на балу станцую.
El Caprise
Не, с мечом - это не женское дело... вот на балу - да! И опять же, занятия средневековыми танцами полезны для фигуры) (равно как и фехтование, и бег по лесу, и прочие аспекты данного хобби)
А под Питером игры просто замечательные!
Лелишна
Сегодня в кошачьем сообществе дали ссылочку на интересный сайт, где можно самому сделать слайд-шоу...
Я попробовала - вот что получилось
посмотреть слайд шоу "Полевые цветы"
Kati
Цитата(Лелишна @ 8.8.2007, 16:34) [snapback]99281[/snapback]
Я попробовала - вот что получилось
посмотреть слайд шоу "Полевые цветы"

Здорово получилось! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Лелишна @ 8.8.2007, 23:34) [snapback]99281[/snapback]

Kak интересно и классно получилось smile.gif
Алена
ЗДОРОВО!! СПАСИБО!!! smile.gif
malina
Здравствуйте! а я вот не видела ни разу никаких гор...((((
Ирэн
Цитата(Лелишна @ 9.8.2007, 1:34) [snapback]99281[/snapback]
Сегодня в кошачьем сообществе дали ссылочку на интересный сайт, где можно самому сделать слайд-шоу...
Я попробовала - вот что получилось
посмотреть слайд шоу "Полевые цветы"

Очень красиво rolleyes.gif !!!
Stern
Цитата(malina @ 13.8.2007, 10:27) [snapback]100234[/snapback]
Здравствуйте! а я вот не видела ни разу никаких гор...((((


У тебя ,значит,всё ещё впереди! smile.gif


Лелишна,очень красиво! rolleyes.gif Умиротворяет! smile.gif


Sea
Цитата(Лелишна @ 8.8.2007, 23:34) [snapback]99281[/snapback]
Сегодня в кошачьем сообществе дали ссылочку на интересный сайт, где можно самому сделать слайд-шоу...
Я попробовала - вот что получилось
посмотреть слайд шоу "Полевые цветы"


Очень понравилось, большое спасибо!

podruga
Здорово,а я как попугай,тут же давай пробовать,вот,напробовала,но с одной фоткой.http://www.pixtar.lv/slide?id=nhqsajvwxddghfsqz
podruga
Ну вот и еще подборочка получилась из моей недавней поездки http://www.pixtar.lv/slide?id=nnrdcjvnnerjnwkne
Elja
Цитата(podruga @ 13.8.2007, 14:59) [snapback]100281[/snapback]
Ну вот и еще подборочка получилась из моей недавней поездки http://www.pixtar.lv/slide?id=nnrdcjvnnerjnwkne


АААА!!!!! Ленуся ты супер!!!!! Так прикольно сделала, да и еще мою песеньку любимую поставила
podruga
Элечка.я ЕЩЕ ДОБАВИЛА НЕМНОЖКО,ПОСМОТРИ.
Спасибо тебе и ЛЕЛИШНЕ,а я как попугайчик копирую и повторяю laugh.gif
Sea
Леночка, как здорово - а уменя вот что вышло http://www.pixtar.lv/slide?id=nhdycjvwmgagydjvpjs

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.