Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем друзей
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Juli
QUOTE
Девочки, а у нас сегодня очередной юбилей - 8 месяцев!

Лисичка, поздравляю!!!
Здоровья тебе и твоему малышу!
Lenochka-12345
Поздравляю! Пусть растут наши цветочки , на радость нам, здоровенькими и крепенькми! rolleyes.gif
Лисичка
Спасибо за поздравления.
Викуша
ЛИСИЧКА,ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ДЕВОЧЕК!!!!ВСЕГО,ВСЕГО ХОРОШЕГО ТЕБЕ И ТВОЕМУ МАЛЫШУ,А ГЛАВНОЕ - З Д О Р О В Ь Я

А что вы уже умеете, вспоминала сейчас свою доченьку в этом возрасте, ма пошли ножками(ну это ,конечно,громко сказан,что Пошли), сделали первые три шага,когда нам было 8 мес и 10 дней.Я эту дату так хоршо запомнила!!!!
Лисичка
Викуша
Спасибо!
QUOTE
А что вы уже умеете, вспоминала сейчас свою доченьку в этом возрасте, ма пошли ножками(ну это ,конечно,громко сказан,что Пошли), сделали первые три шага,когда нам было 8 мес и 10 дней

Нет, мы пока только стоим в манежики. Ходить еще не пытались. Вернее, только держась руками за манеж топает. а за руки пробовала водить - не может. Хотела ходунки купить - отсоветовали, говорят они вредные.
Ну а ползаем резво.
Kati
Лисичка,Поздравляю!Здоровья вашей семье!!!
IPB Image
Лисичка
Ой, да спасибо девочки. У нас и дата не такая круглая а вы меня запоздравляли.
Все спасибо еще раз
Tanja
Privet vsem! Nashei Kire segodnja ispolnilsja 1 godik
Mira
Поздравляем!!!!!!!!!
Желаем здоровья Кирочке и её мамочке!

Что уже умеет малышка?
Какие слова говорит?
Tanja
[*]Begaet s 10 mesjacov.Shkodit,eto ljubimoe zanjatie.Govorit mama, papa, baba i neskolko slov po nemecki
Mira
QUOTE
и несколко слов по немецки

Ну это тоже важно. Вы дома на русском общаетесь?
Lenochka-12345
Ух! Первый день рождения! Вот это радость. Теперь отсчет по годам, а не по месяцам.

Поздравляем нашу малышку Кирочку! Главное и большое событие в жизни!

Желаю здоровья. Самое главное!!! smile.gif
Tanja
[*]My govorim na 2 jazykax.No v osnovnom doma po russki, a na ulice po nemecki. Ja xochu chtoby Kira znala 2 jazyka.
Lenochka-12345
QUOTE
Я xочу чтобы Кира знала 2 языка.

Tanja очень правильно!

Слушайте, так смеялась вчера! Наш Максим выдал:
Я ему говорю
-Максим не трогай резетку
Максим:
-а что там молотоком бьет? rolleyes.gif
Tanja
[*]Takix fraz ona mne esche ne govorit.No inogda takoe vytvorit i neznaesh chto skazat.
A v osnomnom ona spokoinyi rebenok.Tolko seichas zubki opjat lezut.
Kati
Tanja
Поздравляю!Пусть Кирочка растет здоровенькая,на радость своим родителям!IPB Image
QUOTE
Я xочу чтобы Кира знала 2 языка.

Деткам проще с самого рождения говорить на 2 языках.Это здорово,всегда пригодится! smile.gif
QUOTE
-а что там молотоком бьет?

biggrin.gif
Mira
QUOTE
Деткам проще с самого рождения говорить на 2 языках

Конечно проще. Хорошо, что есть такая возможность.
Лисичка
Tanja
Поздравляю!!!!!!!1
Самое тяжелое позади.
Теперь новые слова, новые умения. Так интересно.
Расскажи а что вы уже кушаете?
Tanja
[*]Pochti vse chto i my edim,esli chtoto ei nelzja to poluchaet pitanie s banochki, u nas odna problema t.k. u Kiry tolko 2 zuba prixoditsja vse esche razdavlivat.
Лисичка
QUOTE
Почти все что и мы едим

Как хорошо! Я жду не дождусь, когда уже не надо будет кипятить эти бесконечные бутылочки.
Tanja
[*]A ja butylachkami i ne polzovalas, do 10 mesjacev kormila grudju, a potom srazu pereshla na uchebnuju kruschku.A s 4 mesjazev ja nachinala podkarmlivat ee kashkami i purre iz morkovki ili fruktov, poka ei grud stala ne nuschna
Лисичка
QUOTE
а потом сразу перешла на учебнуjу крущку

А я пока кружку не даю. А во сколько ты перешла, в 10месяцев?
Я вообще все очень мелко измельчаю - боюсь, чтобы не подавилась.
Как хорошо - годик. Уже ходит твоя Кира?
Tanja
Я ей давать стала где-то на 6-7 месяце.А ходить она начила с 10 месяцев.
QUOTE
Как хорошо - годик.
для меня время очень быстро пролетело.
Лисичка
QUOTE
для меня время очень быстро пролетело.

Да, время быстро летит. Я сейчас даже представить не могу, что мой малыш будет ходить. А когда то не могла представить, что будет ползать, лежал такой маленький беспомощный и так быстро вырос.
Tanja
У нас одна проблема с Кирой, она с самого рождения сасет палец, мы перепробовали 6 сортов сосек, но она не одну не взяла. Подскажите как мне ее отучить?
У кого есть опыт с такой проблемой?Буду рада каждому совету.
Иван
Tanja
У нас сын 9,5 месяцев, сосет соску, но я думаю его уже пора потихоньку отучать от нее.
Кире уже год, я думаю, соска ей уже не нужна, и даже хорошо что она ее не хочет. Проще будет - не нужно от нее отучать. А то, что она пальчик сосет, так это ничего страшного. Прийдет время, когда у нее этот инстинк пройдет. Я читал, что инстинк сосания у детей уже после 6 месяцев начинает потихоньку проходить. Да и пальчик лучше чем соска. Наш малой иногда заснет с соской , потом во сне ее выплюнет и она ему мешает - то щеку надавит, то ухо, приходится ночью смотреть - как только он ее выплюнет забираем потихоньку из кроватки, причем приходится это делать очень тихо и осторожно, иначе проснется и устроит вой :cry2:
Tanja
Она пальчик сасет в основном когда спать хочет или когда зубки режутся.Просто врачи говорят, что зубки кривые будут.:confused:
Иван
У нас сейчас тоже зубы режутся, так он не только пальцы сосет, но и абсолютно все грызет и кусается иногда. А то что зубы могут быть неровные - по моему ничего страшного это ведь молочные они все равно через несколько лет сменятся постоянными. У меня у всех знакомых дети все грызут и ничего не жаловались пока, что зубы кривые. Врачи вообще много преувеличивают.
Лисичка
QUOTE
Врачи вообще много преувеличивают.

Это правда. Я поначалу соску не давала - начиталась всякой ерунды. А потом дала - и сыночек стал спокойнее, всем стало легче. Так стоило ли мучать ребенка.
Но мы тоже соску только когда спать ложимся берем. А пальчик иногда тоже сосем, но я его достаю, и отвлекаю Глеба чем-нибудь и он забывает.
А соски с прикусом вы не пробовали. Они похожи на грудь материнскую, даже самые привередливые детки берут.
Kati
Когда я маленькая была,я тоже часто пальчик сосала(мне мама рассказывала).Как меня только не пытались от этой привычки отучить!Даже жгучим перцем палец посыпали!Ничего не помогала,пока сама не отказалась.И никаких проблем не было с зубами,все ровные.Это со временем пройдет,не переживай.
Tanja
QUOTE
А соски с прикусом вы не пробовали

Да мы уже всех сортов и размеров перепробовали, ничего не хочет, давится только вот и всё. А когда пальчик вытаскиваешь орёт так что крыша поднимается. Вот и оставляешь всё как есть.
Mira
Tanja
здесь интересная статья по этому поводу. Ты её не читала?
Lenochka-12345
QUOTE
А когда пальчик вытаскиваешь орёт так что крыша поднимается. Вот и оставляешь всё как есть.


Tanja моя дочь именно так и выросла. Не признавала она пустышку, только палец во рту и все. Честно говоря, было очень удобно, никогда ночью не поднималась к ней, что бы утерянную пустышку дать. Потом, когда она подросла, примерно в годик, я помазала ей палец чем-то горьким, буквально пару раз и она не стала его сосать. smile.gif
Tanja
QUOTE
помазала ей палец чем-то горьким

Это чем? Мче горчицей посоветовали намазать, но я пока ещё не решалась.
Lenochka-12345
QUOTE
Это чем? Мче горчицей посоветовали намазать, но я пока ещё не решалась.

Tanja надо чем-то горьким или острым. Хотя мне, например, жалко. Попробуй для начала просто забинтовать пальчик. Потом забинтованный намазать чем-то горьким, были такие таблетки левомецитин, горькущие жутко. Я не знаю, чем у вас можно. А что доктора советуют?
Mira
QUOTE
были такие таблетки левомецитин, горькущие жутко

Ну, таблетки это слишком. А от горчицы наверное может и желудок болеть, может лучше кисленьким.
А в той статье, на которую я ссылку давала, написано, почему нельзя чем то мазать. Вот цитата.

ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГРАНИЧИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ
Почему не рекомендуется привязывать ручки ребенка или надевать шины на локти или алюминиевые наручники, чтобы не дать ему сосать палец? Во-первых, это заставит его страдать. Во-вторых, обычно ограничивающие средства не вылечивают ребенка, если он много сосет палец. Мы все слышали о несчастных матерях, которые надевали на ручки ребенка металлические наручники и шины и мазали руки веществами, имеющими неприятный вкус. Им приходилось проделывать это не несколько дней, а несколько месяцев. И как только они прекращали свое воздействие, палец моментально водворялся в рот. Конечно, эти средства в некоторых случаях помогали, но, как выяснилось, эти дети сосали палец совсем немного (очень многие дети временами сосут пальцы. Они сами перестают, даже если вы и не принимаете никаких мер). Но я думаю, что применение ограничивающих средств к "заядлому сосуну" сделает его еще более упрямым и в конечном счете он будет дольше сосать палец, чем если бы его оставили в покое.
Tanja
Они говорят что она сама должна перестать.Но мы ждём уже год, а ей всё равно, ёй же хорошо. smile.gif
Lenochka-12345
Если бы все, что пишут врачи было бы правдой! А то они умные давать советы. Думаю, что само не пройдет. Это привычка и я видела детей, которые ходили в первый класс и сосали пальцы! Вот это-то и ужасно.
Конечно, одевать наручники, это уже каким-то садизмом пахнет. Я, честно говоря, не имела особых проблем, практически за 2-3 раза отучила. Но мазала горьким, это точно. Хотя Мира в чем-то права, потому что на таблетки и лекарства может быть, кроме всего прочего, еще и аллергия.
Tanja
Да уж проблема так проблема.Я ей сегодня всё утро палец вытаскивала, так она от меня уже убегает, где чибудь спрячется у дальше сасёт.Да и зубки сейчас опять лезут. sad.gif
Иван
Tanja
А я думаю, что нельзя насильственно ее от этого отучать можно психологическую травму нанести неговоря уже о физической - можно перцем или горчицей слизистую обжечь а от левомецитина дезбактериоз начнется - это очень сильный антибиотик в Европе вообще по моему запрещен.
Это ведь естественно, а все что естественно не причинит никакого вреда, а врачи всегда все преувеличивают.
Tanja
Иван
QUOTE
левомецитина

У нас в Германии его даже и нету, или я его просто не встречала.
QUOTE
Это ведь естественно, а все что естественно не причинит никакого вреда

Я думаю ты прав, не один взрослый не сасёт же палец, все когда-то детьми переставали.
Mira
QUOTE
не один взрослый не сасёт же палец, все когда-то детьми переставали.

Да, и правда.
Все придумано и надумано.
Lenochka-12345
Да, я согласна, левомецетин не стоит использовать. Я бы лично просто перемотала пальчик. Но мне кажется, что отучать по тихонько надо. Дети пальцы сосут очень долго и мне кажется, что от этого зубы переднине не правильно растут.
Аннушка
Привет! Моей Натульке 3 годика почти.
Где у вас младшая группа? Куда записываться?
Tanja
Аннушка
Привет Аннушка. Добро пожаловать.
Моей Кире исполнился недавно годик.Где вы живёте? 3 годика это уже со стажем.
Аннушка
Спасибо за прием.
Я из Нижнего Новгорода.
Натик мой уже умеет считать до 10 smile.gif и знает половину алфавита.
Очень любит рисовать. летом будем делать ремонт - надо бы к тому времени ей толков обьяснить как плохо рисовать на обоях. У нас не квартира а картинная галерея. В метер от пола все в картинах. Я ей запрещаю, но когда я чем то занята она втихаря рисует. А последнее время даже красками начала рисовать.
Одна надежда - может вырастет знаменитый художник unsure.gif
Tanja
Молодец. biggrin.gif Какая умница растёт, ты не растраивайся, такая фаза скоро пройдёт на стенах рисовать.
QUOTE
У нас не квартира а картинная галерея

А на новых обоях ещё лучше рисовать, там место больше. smile.gif
Да пока такая проблема нам не угрожает, её пока шкафы интересуют. rolleyes.gif
Аннушка
QUOTE
А на новых обоях ещё лучше рисовать, там место больше

Успокоила.
Я думаю, это только лишний повод для новых картин. Прямо хоть ремонт не делай лет до 5.

(Добавление)
Девочки я новенькая.
Скажите а здесь есть раздел детская кухня? Я ищу новые рецепты для детей и свои могу рассказать. Я может не нашла, подскажите.

Mira
QUOTE
Скажите а здесь есть раздел детская кухня?

Аннушка приветик! такого раздела пока нет, но можно открыть.
Я думаю это хорошая идея. У нас детки тут разных возрастов и у мам есть опыт личный.
Давайте девчонки, делится. Я думаю раздел этот давно просился.
Kati
QUOTE
Скажите а здесь есть раздел детская кухня?

Есть темка [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=5&topic=4]еда для самых маленьких[/url],там наши мамочки делятся рецептиками для малышей.Не знаю,это ли ты ищешь.Ведь еда для малыша 1 годика и 3 лет все же отличается. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.