Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О вкусах не спорят
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Mira
Я думаю это интересная тема.
Как я уже поняла, Сластёна не любит мед, Иван – творожную запеканку, Леночка - кефир.
Я например не люблю икру, ни красную, ни чёрную, терпеть не могу. В последнее время приучила себя к мысли, что люди её едят, что из неё можно готовить, но сама не могу её есть и всё! Я знаю, такое встречается редко.
А что люблю необычного: я уже писала, подгоревшее безе,
сладкие оладушки, сырники с мясом или колбасой
люблю лимоны без сахара
Lenochka-12345
QUOTE
Я например не люблю икру, ни красную, ни чёрную, терпеть не могу.

Mira вот бы мне так шоколад возненавидеть! rolleyes.gif
Sunny
А я не люблю некоторые орехи и вареную кукурузу, от одного запаха меня подташнивает smile.gif А мой муж не ест никакие овощи в варено-печеном виде, а в сыром -пожалуйста smile.gif
Lenochka-12345
Я знаю, что вареную морковь мало кто любит, особенно если она переваренная sad.gif
Я в детстве не любила супы зажаренные луком, вот если такой лук мне попадался, это было что-то из фильма ужасов! sad.gif
KiKi
QUOTE
Я в детстве не любила супы зажаренные луком

Я и сейчас не очень люблю.
И маслины не долюбливаю
Lenochka-12345
А мне не нравятся огурцы соленые, когда их в горячем виде подают, делают пицу с огрцами и маслинами в том числе, а еще есть такой суп-расольник и там огурцы соленые варят. Не могу есть, хоть стреляй. И еще один суп, который я не люблю, это суп-харчо! От одного запаха готова бежать. cool.gif
Kati
В еде я впринципе не привередлива,но вот манную кашу и молоко не люблю с детства,как с полугода перестала пить молоко,так и до сих пор.Кефир пью,а вот молоко ни в какую. dry.gif
Lenochka-12345
А у меня другая проблемка, кефир не могу, а вот молоко пью, но только не кипяченое. Я если молоко подогорею немного на огне, оно тут же вкус меняет. А уж как пенку не терплю, просто фильм ужасов! ohmy.gif
Кошечка
Помню, помню как ты дома скандал устраивала из-за кефира и молока с пенкой!

Леночка а как на счет рыбьего жира с огурцом? До сих пор вздрагиваю. Это ж нада так детей мучить и вроде бы родители нормальные... laugh.gif
Mira
QUOTE
Леночка а как на счет рыбьего жира с огурцом?

рыбим жиром и меня потчевали sad.gif sad.gif
А огурец то зачем?
Lenochka-12345
QUOTE
Леночка а как на счет рыбьего жира с огурцом? До сих пор вздрагиваю. Это ж нада так детей мучить и вроде бы родители нормальные...

ну, напомнила! Рассмешила! А кто это мог полюбить! sad.gif

QUOTE
А огурец то зачем?
Mira, огурец был на закуску! wink.gif
Лисичка
А я не люблю борщ. Зеленый ещё ничего - ем а красный - не перевариваю.
Lenochka-12345
QUOTE
А я не люблю борщ. Зеленый ещё ничего - ем а красный - не перевариваю.

Лисичка ну, борщи это на любителя. Я вобще не люблю первые блюда, а в детстве, когда мама варила борщ, я просила, что бы мне наливали только картошку и бульон от борща. У нас это юшка называется! rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Хороший у тебя муж, главное, что не привередливый. Можно разные блюда на нем эксперементировать. Особенно новые. Борщ он тоже кушает? Я знаю, что не все иностранцы это полюбляют и еще гречку.

Lenochka-12345Зерновые не очень любит..А супы всякие ест.И первое любимое блюдо-это борщ и солянка!
Lenochka-12345
А меня к солянке зять пиучил, я так соленые огурцы в горячем виде не воспринимала. Но зать, просто молодец, такие солянки делает, я бы ела бы и ела! rolleyes.gif
Митя
QUOTE
Я например не люблю икру, ни красную, ни чёрную, терпеть не могу.

Готов помочь !!!! Эту твою беду возьму на себя! (что не сделаешь, ради женщины!!!!) rolleyes.gif
Kati
QUOTE
А меня к солянке зять пиучил, я так соленые огурцы в горячем виде не воспринимала.

А я в солянку соленые огурцы не ложу,всегда с оливками делаю.
QUOTE
Эту твою беду возьму на себя!

Ты не один такой смелый! tongue.gif Я к такому делу тоже с удовольствием присоеденюсь! rolleyes.gif
Lenochka-12345
QUOTE
А я в солянку соленые огурцы не ложу,всегда с оливками делаю.

Kati я и маслины в горячем виде не очень. sad.gif
Kati
QUOTE
я и маслины в горячем виде не очень.

Маслины и оливки-разные вещи.Оливки-это зеленые плоды,а маслины-это спелые оливки.Мне маслины нравятся только с мясом.А вот оливки в любом виде могу есть.Очень полезно!
Lenochka-12345
QUOTE
Маслины и оливки-разные вещи.Оливки-это зеленые плоды,а маслины-это спелые оливки.

Kati я в курсе, но мой вкус от этого не меняеся, хотя в холодном виде я предпочитаю маслинки! smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ May 20 2006, 08:39 PM) [snapback]7343[/snapback]

А вот мой муж не ест горох, макароны и гречку - как тут обмануть... blink.gif
Наверное трудновато будет biggrin.gif tongue.gif

Мой муж тоже не ест гречку,а макароны только "по праздникам" biggrin.gif Он гречку и горох может терпеть только в супчике с копченостями,или когда я гречкой рыбку фарширую.А так ни-ни.
Лисичка
Кати, а он же немец? Он наверно очень любит копченые колбаски и мясо всякое по-острее с пивом.
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 21 2006, 04:18 AM) [snapback]7397[/snapback]

Мой муж тоже не ест гречку,а макароны только "по праздникам" biggrin.gif Он гречку и горох может терпеть только в супчике с копченостями,или когда я гречкой рыбку фарширую.А так ни-ни.

У моего мужа такая неприязнь к этим продуктам после армии biggrin.gif
Из гороха он есть только серый горох с копченым шпеком - это латышское блюдо.
Викуша
Да,капризные у нас мужья.Мой не ест лук и все крупу,за исключением риса.А слово "голубцы" при нем вообще не произноси!!!
Сын у меня не выносит ни каких жирков в мясе,будет эту отбивную или какой- нибудь другой кусок мяса ковырять,пока не убедится,что все в порядке,жирков не обнаружено,можно есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 21 2006, 05:12 AM) [snapback]7413[/snapback]

Да,капризные у нас мужья.Мой не ест лук и все крупу,за исключением риса.А слово "голубцы" при нем вообще не произноси!!!
Сын у меня не выносит ни каких жирков в мясе,будет эту отбивную или какой- нибудь другой кусок мяса ковырять,пока не убедится,что все в порядке,жирков не обнаружено,можно есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мой сын ест свежую капусту только в супе, а кислую не ест вообще.
Kati
QUOTE(Лисичка @ May 21 2006, 05:53 PM) [snapback]7405[/snapback]

Кати, а он же немец? Он наверно очень любит копченые колбаски и мясо всякое по-острее с пивом.

Пиво не любит,да и вобще пьет мало,и уж если пьет-то вино...Какой-то он "неправильный" немец! biggrin.gif laugh.gif А вот колбаски это точно,очень любит,и мясцо!Да с картошечкой(хоть 3 раза в день!) blink.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 21 2006, 08:22 AM) [snapback]7464[/snapback]

Пиво не любит,да и вобще пьет мало,и уж если пьет-то вино...Какой-то он "неправильный" немец! biggrin.gif laugh.gif А вот колбаски это точно,очень любит,и мясцо!Да с картошечкой(хоть 3 раза в день!) blink.gif

А супы ты дома готовишь?
У меня дома проблема с этими супами, мне нравятся легкие овощные супчики, а мужикам надо понаваристее... blink.gif biggrin.gif
Лисичка
Не встречала я пока мужиков, любящих легкие супичики.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 21 2006, 05:28 PM) [snapback]7482[/snapback]

Не встречала я пока мужиков, любящих легкие супичики.

Лисичка ты упоминала про белую гречку, а я про такую даже не слышала... blink.gif Она так и называется ?
Лисичка
Я точно не знаю, меня угощали такой. Она такого цвета как рис, но это гречка, может её шлифуют так, или сорт такой. Но вкус особенный, необычный.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 21 2006, 09:29 PM) [snapback]7468[/snapback]

А супы ты дома готовишь?
У меня дома проблема с этими супами, мне нравятся легкие овощные супчики, а мужикам надо понаваристее... blink.gif biggrin.gif

Да,конечно.Муж у меня супчики всякие очень любит. tongue.gif

QUOTE(Лисичка @ May 22 2006, 12:44 PM) [snapback]7502[/snapback]

Я точно не знаю, меня угощали такой. Она такого цвета как рис, но это гречка, может её шлифуют так, или сорт такой. Но вкус особенный, необычный.

Я тоже никогда о такой гречке не слышала,вот рис коричневый видила,а белую гречку... huh.gif
Ксеня
А я обожаю макароны (спагетти) с томатом [attachmentid=358], могу есть их целыми днями, но к сожалению фигура не позволяет... unsure.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 18 2006, 11:53 PM) [snapback]10883[/snapback]

А я обожаю макароны (спагетти) с томатом могу есть их целыми днями.....

Это как мой сын.....он еще сыр сверху на спагетти трет, а другие макароны не ест biggrin.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jul 29 2006, 12:17 AM) [snapback]11561[/snapback]

А мои мужчины с удовольствием и рис покушают и гречку и макароны. А могут и манной кашки или овсянной запросить. smile.gif А мне надо мясоооо! Иначе я голодная. Как смеется моя сестра (она тоже мясоед), что в прошлой жизни мы были, наверное, хищниками и никак не травоедами. blink.gif

Как тебе повезло,Ва-юр!Я своего мужа могу заставить покушать зерновые только обманным путем(рыбку нафаршировать,например,или в колбаску добавить)...Он когда в Италию едет в командировку всегда возвращается полуголодным,картошку-то там не очень едят,в основном макаронные изделия да пиццы. biggrin.gif И мясо он тоже очень уважает,если на обед приготовлю рыбу,то на ужин точно что-то мясное нужно!Он,наверное с вами в своей прошлой жизни охотился! biggrin.gif А я,наверное была полевым зайцем,в ближних огородах воровала капустку с морковкой... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 28 2006, 10:43 PM) [snapback]11563[/snapback]

.......Он,наверное с вами в своей прошлой жизни охотился! biggrin.gif А я,наверное была полевым зайцем,в ближних огородах воровала капустку с морковкой... laugh.gif

Точно, твой муж наш человек! biggrin.gif biggrin.gif
marina
QUOTE(Kati @ Jul 28 2006, 10:43 PM) [snapback]11563[/snapback]

А я,наверное была полевым зайцем,в ближних огородах воровала капустку с морковкой... laugh.gif

Ой Kati я же с тобой бегала, и капусту мы вместе воровали. biggrin.gif
Kati
QUOTE(marina @ Jul 29 2006, 11:21 AM) [snapback]11571[/snapback]

Ой Kati я же с тобой бегала, и капусту мы вместе воровали. biggrin.gif

biggrin.gif Это была ты,да? laugh.gif Очень приятная компания! smile.gif
marina

biggrin.gif Это была ты,да? laugh.gif Очень приятная компания! smile.gif

Да, да, это я была, мы ещё от хищников с тобой убегали.Они хотели нами пообедать. smile.gif
Ludmila
А меня не заметили в сторонке, ну я еще там травку пережевывала....
ва-юр


Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 29 2006, 04:29 PM) [snapback]11583[/snapback]

А меня не заметили в сторонке, ну я еще там травку пережевывала....

И тебя тоже видили,я там мимо проскакивала... biggrin.gif laugh.gif


QUOTE(ва-юр @ Jul 29 2006, 04:42 PM) [snapback]11585[/snapback]



Ludmila
Kati ну где ты берешьтакие смайлики laugh.gif laugh.gif laugh.gif усмеялась я до слезззззззззз !!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Девочки, ну до слез уморили!!!!! laugh.gif laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 20 2006, 07:56 PM) [snapback]13750[/snapback]

Я тоже не особо любила молочные продукты и мясо не ела почти, в детстве наверное перекормили. Но сейчас многое уже ем, но овощи и фрукты люблю больше... а если еще овощные блюда оригинально и вкусно приготовлены - ни за что на мясо не променяю. laugh.gif Ну и сладкое - это вообще страсть, за что и страдаю... tongue.gif

Надеюсь,что в будующем я все-таки смогу перестроить свое отношение к молочным продуктам.Овощи и фрукты очень люблю,а к сладкому абсолютно равнодушна.Постоянно готовлю что-нибудь сладенькое для мужа(он у меня этим завтракаем,а я утром только воду могу выпить и чашку кофе),но сама могу только попробовать во время готовки и все.Ну бывает раз в 2-3 месяца у меня появится желание съесть кусочек шоколадки,но не более того.
ва-юр
Катюша, говорят, что вкусы меняются. Я тоже не любила молоко в детстве, сейчас могу в охотку выпить. Не любила супы, перловку. Сейчас спокойно ко всему этому отношусь. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 20 2006, 09:50 AM) [snapback]13775[/snapback]

.....а к сладкому абсолютно равнодушна.

sad.gif счастливая.... А у меня вот "ломки" начинаются, когда долго сладкого не ем.
Помните тот торт на мои именины ? Ведь я же его действительно одна слопала, на роботе не поверили. Начальник мой смеялся до слез, когда я ему сказала : "Вот я посмотрела бы на тебя, как бы ты ел , если бы пол-года практически к сладкому не прикасался" В тот день мне казалось, что если кто нибудь попросит кусочек, я умру сразу от жадности. Во...как бывает. laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 21 2006, 08:09 PM) [snapback]13842[/snapback]

... В тот день мне казалось, что если кто нибудь попросит кусочек, я умру сразу от жадности. Во...как бывает. laugh.gif

laugh.gif Знаю,ты бы от жадности не умерла!Тебе наверное такое чувство даже не знакомо! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 21 2006, 06:09 PM) [snapback]13842[/snapback]

sad.gif счастливая.... А у меня вот "ломки" начинаются, когда долго сладкого не ем.
Помните тот торт на мои именины ? Ведь я же его действительно одна слопала, на роботе не поверили. Начальник мой смеялся до слез, когда я ему сказала : "Вот я посмотрела бы на тебя, как бы ты ел , если бы пол-года практически к сладкому не прикасался" В тот день мне казалось, что если кто нибудь попросит кусочек, я умру сразу от жадности. Во...как бывает. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Я тоже смеялась до слез, как и твой начальник. А вот в твою жадность, как и Катюша, не поверю ни за что! smile.gif
Ludmila
laugh.gif
Конечно если бы кто то попросил тортика, я бы поделилась. Но иногда если дома есть что то вкусненькое, а я дома одна.... tongue.gif то я этому очень рада... laugh.gif Правда боженька все видит и через некоторое время наступает расплата - В-Наблюдатели..... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 22 2006, 12:46 PM) [snapback]13904[/snapback]

......Но иногда если дома есть что то вкусненькое, а я дома одна.... tongue.gif то я этому очень рада... :

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.