Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О вкусах не спорят
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Stern
Цитата(Катюшка @ 26.1.2007, 9:08) [snapback]45785[/snapback]

остальные интересные записываю в тетрадке )))


А ты не пиши полностью рецепт.Пиши просто книга такая-то,страница такая-то.Меньше писать придётся. wink.gif
Катюшка
Цитата(Stern @ 26.1.2007, 15:19) [snapback]45890[/snapback]

А ты не пиши полностью рецепт.Пиши просто книга такая-то,страница такая-то.Меньше писать придётся. wink.gif

классная идея!!! спасибо!!!
Stern
Я сама так делаю! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 26.1.2007, 7:55) [snapback]45922[/snapback]
Я сама так делаю! biggrin.gif


Я тоже так делаю! laugh.gif Особенно, если много готовлю на праздник и что-то беру из книги, то в списке блюд пишу кратко название книги и № страницы.

kleo
laugh.gif rolleyes.gif А я дедовскими методами - вырезаю все и вклеиваю в книжечку. Книжечка уже разбухла - всего наверное что там собрано за всю жизнь не переготовишь laugh.gif . А я все собираю и собираю. А то что из интернета - распечатываю и тоже вклеиваю.
Будете смеяться надо мной, но мне так удобнее laugh.gif .
Stern
Цитата(kleo @ 27.1.2007, 17:17) [snapback]46226[/snapback]

Будете смеяться надо мной, но мне так удобнее laugh.gif .

Да почему смеяться?! unsure.gif У меня тоже такая книжечка есть! smile.gif
Я перед переездом в Германию вообще подвиг трудовой совершила rolleyes.gif -все рецепты с клочков бумаги переписала в тетрадь и вырезки упорядочила.А старый растрёпанный "талмуд" подружке подарила,вот она счастлива была! laugh.gif
kleo
Цитата(Stern @ 27.1.2007, 18:22) [snapback]46228[/snapback]

Да почему смеяться?! unsure.gif У меня тоже такая книжечка есть! smile.gif
Я перед переездом в Германию вообще подвиг трудовой совершила rolleyes.gif -все рецепты с клочков бумаги переписала в тетрадь и вырезки упорядочила.А старый растрёпанный "талмуд" подружке подарила,вот она счастлива была! laugh.gif

Щедрая вы женщина. Я свой талмуд никому не отдам, тока детям в наследство - если захотят biggrin.gif . Это ж годами нажитое, с пометками такими - где чего добавить надо, где сахарку побольше, где чего - под свой вкус.
Stern
Цитата(kleo @ 27.1.2007, 17:26) [snapback]46231[/snapback]

Щедрая вы женщина.


Не до такой степени! laugh.gif Я же абсолютно всё себе переписала. wink.gif
kleo
Цитата(Stern @ 27.1.2007, 18:28) [snapback]46232[/snapback]

Не до такой степени! laugh.gif Я же абсолютно всё себе переписала. wink.gif

laugh.gif laugh.gif Тады "ой". (щаз будут за неграмотность ругать rolleyes.gif )
Stern
Цитата(kleo @ 27.1.2007, 17:33) [snapback]46236[/snapback]

laugh.gif laugh.gif Тады "ой". (щаз будут за неграмотность ругать rolleyes.gif )

Неееее,не будут!Мы тут лояльно друг к другу относимся.И с чувством юмора у всех всё в порядке.Главное,чтобы человек был хороший! laugh.gif
kleo
Цитата(Stern @ 27.1.2007, 18:37) [snapback]46239[/snapback]

Неееее,не будут!Мы тут лояльно друг к другу относимся.И с чувством юмора у всех всё в порядке.Главное,чтобы человек был хороший! laugh.gif

Спасибо! Люблю людей с чувством юмора.
Я не обидчивая, если по делу замечание, могу и выкинуть камень из-за пазухи, не применив laugh.gif .
Mezya
УУУУУУ, у меня такой блокнотик тоже есть, полезный, обязательно дам, потом, переписать дочке, но с появлением компа, чаще стала сохранять в электронном виде, хотя это может быть чревато....
Кстати есть очень интересные програмки, там удобно разместить и найти потом рецепт.
ва-юр
Цитата(Mezya @ 6.2.2007, 14:55) [snapback]49597[/snapback]

..Кстати есть очень интересные програмки, там удобно разместить и найти потом рецепт.

А поделиться ссылкой? smile.gif smile.gif
Mezya
Цитата(ва-юр @ 6.2.2007, 14:57) [snapback]49599[/snapback]

А поделиться ссылкой? smile.gif smile.gif

C удовольствием, хотя многие хозяйки любят сам процесс записывания ручкой в блокнотик biggrin.gif

1) http://www.valksoft.narod.ru - программа Рецепты 3.01 (Домашний вариант)
Описание:Программа Рецепты 3.01 представляет собой электронную кулинарную книгу и обладает следующими возможностями: - Поиск рецептов по имеющимся в наличии продуктам. - Печать списка продуктов для составленного меню. - Добавление новых, редактирование и удаление разделов в содержании. - Добавление новых, редактирование и удаление рецептов. - Поиск рецептов по названию. - Поиск рецептов по выбранному продукту. - Печать рецептов на принтер. - Импорт-экспорт разделов с рецептами.(добавление других дополнительных разделов с сайта)


2) http://www.softportal.com/freesoftware/4877/kulinar-retsepti (можно использовать на предприятиях)
Кулинарные рецепты - Программа предназначена для ведения базы данных кулинарных рецептов, учета продуктов, составления и калькуляции блюд, расчета цен и других целей. Программа содержит более 12000 рецептов и описания приготовления блюд из любых продуктов.
Вы можете автоматизировать процесс составления калькуляционных карт, меню, блюд и движения продуктов на складе. По всем полям таблиц можно удобно сортировать (включая множественную сортировку по нескольким полям, удерживая Shift), фильтровать, группировать и искать записи. Помимо уже имеющихся таблиц можно создавать собственные "под ключ". Имеется возможность создавать новые поля не только с хранимой, но и вычисляемой по формулам типа SELECT информацией, а также создавать поля типа "картинка". Программа позволяет строить дерево данных по заданным полям, считать итоги по заданным формулам, задавать правила цветовыделения строк, определять ниспадающие списки и значения в них, определять подчиненные таблицы с типом связи "один-ко-многим" или "многие-ко-многим". Любую таблицу можно распечатать, экспортировать в MS Excel, MS Word или текстовый формат CSV. Имеется импорт из других источников данных. И многие другие удобства.

Есть еще одна очень красочная и интересная, выложу чуть попозже, нет доступа к ней пока.
Stern
Цитата(Mezya @ 7.2.2007, 8:19) [snapback]49921[/snapback]

C удовольствием, хотя многие хозяйки любят сам процесс записывания ручкой в блокнотик biggrin.gif


Процесс этот ненавижу до зубовного скрежета mad.gif ,но......
Все ценные рецепты записываю в тетрадь.Пробовала распечатывать и хранить в папках-не то.Привыкла,что ли.А вот хранить в компе не буду.
Представьте себе картину.Собрались вы торт испечь,а с компом(или с инетом)в этот момент проблемы.И что?
Нет уж,лучше по старому методу,в тетрадочку........ wink.gif

И ещё один случай мою позицию укрепил.
Я,конечно,храню телефонные номера в мобилке.Но при этом у меня есть две записные книжки с номерами телефонов.Одна всегда дома лежит,а вторая(копия) всегда в сумке.Моя приятельница надо мной подшучивала ,пока.......не украли у неё мобильник.Намучилась она,пока записную книжку восстановила.Теперь тоже имеет блокнот.
Вот так и с рецептами.А вдруг удалю случайно или ещё что-нибудь в этом роде.Пусть уж в тетрадочке будут.В случае пожара вынесу её первой,а потом за мужем вернусь. laugh.gif
GuNa
Цитата(Mezya @ 7.2.2007, 9:19) [snapback]49921[/snapback]

C удовольствием, хотя многие хозяйки любят сам процесс записывания ручкой в блокнотик biggrin.gif




Я тоже все рецепты записываю в тетрадь, хотя и в компе тоже папочка имеется, но с тетрадью оно спокойнее.
К компу у меня не всегда доступ есть, а тетрадочка всегда рядом и если даже уезжаем куда, я ее всегда с собой беру smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 8.2.2007, 7:27) [snapback]50440[/snapback]

Я тоже все рецепты записываю в тетрадь, хотя и в компе тоже папочка имеется, но с тетрадью оно спокойнее.
К компу у меня не всегда доступ есть, а тетрадочка всегда рядом и если даже уезжаем куда, я ее всегда с собой беру smile.gif


Если уезжаю я,в дорогу любую
Тетрадочку с рецептами первую пакую! wink.gif
светуня
И я тоже записываю! Люблю сесть вечером и посмотреть записи свои - как болезнь чтоли laugh.gif !
Алена
У меня тетрадочка тоже есть, smile.gif
Сердцу очень милая, smile.gif
Бережно хранимая,
И незаменимая!!! smile.gif
светуня
Цитата(Алена @ 9.2.2007, 15:13) [snapback]51175[/snapback]

У меня тетрадочка тоже есть, smile.gif
Сердцу очень милая, smile.gif
Бережно хранимая,
И незаменимая!!! smile.gif

Алена!!!! Ну как красиво сочинила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , прям болдЮ!!!
Сапсик
А у меня и в тетрадочке, и в компе, а еще куча вырезок. И журналы лежат... Лежат, лежат..., а потом начинаю вырезки из них делать, а муж их утаскивает переодически, что понравиться (он у меня повар).
Stern
Цитата(Сапсик @ 14.2.2007, 12:23) [snapback]53324[/snapback]

(он у меня повар).


Круто! ohmy.gif
Алена
Цитата
Stern
Круто! ohmy.gif

Или не круто laugh.gif Может он дома сам не готовит,а еще и жену критикует.
Сапсик-не обижайся smile.gif Я шучу. smile.gif
Stern
Возможно,возможно!Сапсик!Проясни обстановку! laugh.gif
Сапсик
smile.gif Это я дома не готовлю... Иногда стыдно становится, но прихожу домой позже всех, а муж дома уже в 14.00. Правда он за своей матерью тоже не всегда успевает. Той делать нечего и как наготовит... (не будем о грустном - о свекровях...).
А Дима у меня никогода не кретикует готовые результаты, единстивенное, что я с ним никогда не готовлю вместе - это не возможно, тогда наслушаешься.
Алена
Тогда можно сказать,тебе повезло!!! smile.gif
лиса
САПСИК НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ.
СВЕКРОВЬ НАДО ЛЮБИТЬ,ПОПРОБУЙ УВИДЕШЬ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ.

ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА,ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ smile.gif .
НАДО ,НАДО,НАДО smile.gif smile.gif smile.gif .


Moxmox186
О вкусах спорить - гиблое дело. Помню еще как в школьные годы с друзьями чуть ли не до драк... Спорили, что круче/лучше, рэп или рок хахаххах
Mariya28
Я люблю очень белый шоколад, а черный нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.