Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О вкусах не спорят
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Iohve
Всеяден как чертъ tongue.gif
Лапуля
QUOTE(Людмила @ Aug 22 2006, 04:46 PM) [snapback]13904[/snapback]

laugh.gif
Конечно если бы кто то попросил тортика, я бы поделилась. Но иногда если дома есть что то вкусненькое, а я дома одна.... tongue.gif то я этому очень рада... laugh.gif Правда боженька все видит и через некоторое время наступает расплата - В-Наблюдатели..... laugh.gif


Я тоже очень люблю сладости)))
шоколод, конфеты, козинаки, выпечку и т.д.
А вообще я честно говоря не знаю, можно ли меня назвать всеядной))) потому что я вроде всё люблю и всё ем, но начнёшь разбирать....то иногда так кажется что я жуткая привереда))))
Вот например я не люблю рыбу,точнее, я её не люблю из-за костей...если мне косточки выберут я с удовольствим её буду кушать...ещё не люблю тыквенную кашу... творожки разные, ряженку, ну практически все молочные продукты... ещё не люблю фруктовое мороженное)))
хотя обожаю молоко и кефир, очень люблю молочные каши)))
OKSANA
фрррр, от запаха гречневой каши тошнит, как на первом месяце беременности... и еще рыбий жир!!! самое отвратительное воспоминание из детства. В детском саду перед обедом его нам наливали в столову ложку, и вот сидишь с этой гадостью, и проглотить не можешь, и обедать не можешь начать, потому что это жирное и вонючее плавает в ложке. УЖЖЖЖАС!!!!!
Настена
не люблю вареную морковку, тыкву в любом виде и мед... sad.gif
но не могу прожить без мандарин, яблок и клубники happy.gif их могу есть тоннами часами и бесконечно!
и ничего никогда не высыпает! ПРОВЕРЕННО! tongue.gif
Ludmila
Цитата(Настена @ 14.1.2007, 3:46) [snapback]41822[/snapback]

их могу есть тоннами часами и бесконечно!
и ничего никогда не высыпает! ПРОВЕРЕННО! tongue.gif

Считай, что тебе повезло laugh.gif wink.gif
Наташа
А я всеядная sad.gif
Ludmila
Я не всеядная, но не капризная laugh.gif Если надо, то буду есть все. Ну почти все wink.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 15.1.2007, 0:07) [snapback]41856[/snapback]

Я не всеядная, но не капризная laugh.gif Если надо, то буду есть все. Ну почти все wink.gif

Ну, я примерно так же wink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 21:09) [snapback]41860[/snapback]

Ну, я примерно так же wink.gif

И я так же! И меня в свою компанию запишите. biggrin.gif
Stern
Вообще-то,ем всё подряд.....только подавай..... biggrin.gif
Кроме тыквы в любом виде,варёной морковки и всего,что пахнет кипячёным молоком.

Но вот сладости....завидую чёрной завистью тем,кто к ним равнодушен.
лада
Я в принципе тоже из всеядных и сладкое люблю. rolleyes.gif
светуня
Я могу все есть, другое дело, что-то нравится, а что-то нет. Но все-равно отношусь к категории всеядных, да и муж тоже.Поэтому постоянно и эксперементирую с едой - если что-то не получится, все-равно СЕЪЕДИМ - не выбрасывать же laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!
Stern
Цитата(светуня @ 22.1.2007, 8:11) [snapback]44150[/snapback]

Я могу все есть, другое дело, что-то нравится, а что-то нет. Но все-равно отношусь к категории всеядных, да и муж тоже.Поэтому постоянно и эксперементирую с едой - если что-то не получится, все-равно СЕЪЕДИМ - не выбрасывать же laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!


Повезло тебе!А я одна надрываюсь laugh.gif ,если моему что-то не нравится! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 22.1.2007, 12:10) [snapback]44204[/snapback]

Повезло тебе!А я одна надрываюсь laugh.gif ,если моему что-то не нравится! rolleyes.gif

Повезло - это точно!!! А надрываемся вместе, ну он наверное побольше laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 22.1.2007, 12:28) [snapback]44249[/snapback]

Повезло - это точно!!! А надрываемся вместе, ну он наверное побольше laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

А у нас тогда собачка надрывается одна за всех. laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 11:50) [snapback]44266[/snapback]

А у нас тогда собачка надрывается одна за всех. laugh.gif

НЕ ВЕРЮ!!! laugh.gif У тебя ВСЕГДА вкуснятина получается! rolleyes.gif Удивляюсь,что собачке вообще хоть что-то достаётся! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 5:50) [snapback]44266[/snapback]

А у нас тогда собачка надрывается одна за всех. laugh.gif


А наша собачка и не надрываясь старается у всех что-нибудь оторвать. laugh.gif Бегает такой бочонок лохматый...

Махоня
А я не люблю лук в любом виде и печень (кроме нутрячей), и тыкву. Из мяса люблю все, особенно курицу. Моя мечта - приехать в Россию и съесть копченую курочку. Еще я вспоминаю супчик на куриных потрахах. А так остальное вроде все ем.
Забыла. Терпеть не могу, когда муж пожарит картошку с большим добавлением масла, а потом все это добро запивает молоком. Меня всю передергивает при этой сцене. Но как говорится, о вкусах не спорят.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 22.1.2007, 13:08) [snapback]44477[/snapback]
Терпеть не могу, когда муж пожарит картошку с большим добавлением масла, а потом все это добро запивает молоком. Меня всю передергивает при этой сцене.


А о проблемах со своей печенью он не задумывается? Молодой еще. Потом стукнет - и передергивать тебя уже не будет.

Махоня
Слава Богу, что такое редко бывает. Он еще и дранники любит, а они ооооочень масленные и тоже молоком запивает. Так он часто просит сделать, а я не делаю. Может это, конечно, и зверство, но муж мне здоровым нужен.
Ludmila
Цитата(Махоня @ 22.1.2007, 7:08) [snapback]44477[/snapback]

Забыла. Терпеть не могу, когда муж пожарит картошку с большим добавлением масла.....
Но как говорится, о вкусах не спорят.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты права, еще и не такое бывает.
Мой муж кладет в среднюю чайную чашку 4 ч ложки сахара, заедает все это кусом торта (чтобы обязательно очень сладкий был laugh.gif ), ну и еще вприкуску вареньица может хлебнуть blink.gif Брррррррррррррр dry.gif

Цитата(ва-юр @ 21.1.2007, 23:50) [snapback]44266[/snapback]

А у нас тогда собачка надрывается одна за всех. laugh.gif

Слышала бы эта собачка, что о ней хозяйка говорит.
Как может ей достаться что то недоеденное, если у тебя что ни блюдо, то шедевр laugh.gif
Алена
Я ем почти все,как и мое семейство.Мы не едим чипсы,консервы,тушенки,и потроха всякие.Стараемся больше есть овощей и фруктов.Пьем натуральные соки,каждый день.Любим рыбу,курицу,говядину и свинину.Сладкое мужчины едят очень мало,женская половина очень любит. laugh.gif Пироги любят все.
В гостях не ломаемся и едим все,чем угостят.
Stern
Цитата(Махоня @ 22.1.2007, 19:24) [snapback]44490[/snapback]

Слава Богу, что такое редко бывает. Он еще и дранники любит, а они ооооочень масленные и тоже молоком запивает.


А я их только со сметаной ем..... biggrin.gif А муж мой.....с яблочным пюре biggrin.gif
Махоня
Цитата(Людмила @ 22.1.2007, 13:26) [snapback]44491[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты права, еще и не такое бывает.
Мой муж кладет в среднюю чайную чашку 4 ч ложки сахара, заедает все это кусом торта (чтобы обязательно очень сладкий был laugh.gif ), ну и еще вприкуску вареньица может хлебнуть blink.gif Брррррррррррррр dry.gif

Люда, я тоже такая - чай с сахаром и к нему варенье, шоколад или тортик. Но сейчас перешла на 2ч.л. сахара, а если с чем сладким, то без сахара чай.


Цитата(Stern @ 22.1.2007, 13:29) [snapback]44497[/snapback]

А я их только со сметаной ем..... biggrin.gif А муж мой.....с яблочным пюре biggrin.gif

У меня муж тоже со сметаной, а когда уже не влазиет - запивает молоком. Но я дранники не ем потому, что масленые и вкус сырой картошки.
Stern
Цитата(Махоня @ 22.1.2007, 19:32) [snapback]44498[/snapback]

Но я дранники не ем потому, что масленые и вкус сырой картошки.

С ума сойти! blink.gif Вот уж действительно,о вкусах спорить бесполезно! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 22.1.2007, 7:32) [snapback]44498[/snapback]

Люда, я тоже такая - чай с сахаром и к нему варенье, шоколад или тортик. Но сейчас перешла на 2ч.л. сахара, а если с чем сладким, то без сахара чай.

ohmy.gif тогда тебе совсем тяжко в ВН sad.gif
Махоня
Цитата(Людмила @ 22.1.2007, 13:36) [snapback]44504[/snapback]

ohmy.gif тогда тебе совсем тяжко в ВН sad.gif

Сейчас уже нет. Пью чай (если пью) один раз в день с сахаром или пью молоко, йогурт.
Наташа
Ой, а я как драники люблю rolleyes.gif просто обажаю smile.gif
А чтобы не очень жирные были, масло по чуть-чуть доливаю перед каждой партией драников, они с одной стороны чуть впитывают масло, а когда перевернешь, жарятся практически на сухой сковороде.
светуня
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 13:50) [snapback]44266[/snapback]

А у нас тогда собачка надрывается одна за всех. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это для нее как, пытка или праздник!!!??? Ва-юрчик, ну насмешила laugh.gif laugh.gif !!!

Цитата(Людмила @ 22.1.2007, 21:26) [snapback]44491[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты права, еще и не такое бывает.
Мой муж кладет в среднюю чайную чашку 4 ч ложки сахара, заедает все это кусом торта (чтобы обязательно очень сладкий был laugh.gif ), ну и еще вприкуску вареньица может хлебнуть blink.gif Брррррррррррррр dry.gif


Людмила, Как только ты ему позволяешь такие вещи вытворять??? Ужас!!! Срочно надо отучать от такого чаяпития!!!

Я драники редко готовлю, но вообще, что жарю в масле - всегда выкладываю на салфетку, чтобы лишнее хоть чуть на ней осталось. Ой,накупила сеточек, скоро буду Катюшины рулетики опять делать - как мне они нравятся tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Больше всего люблю любое мясо с фруктами, сухофруктами - главное у нас с мужем абсолютно вкусы одинаковые.
ва-юр
Цитата(светуня @ 23.1.2007, 8:32) [snapback]44623[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это для нее как, пытка или праздник!!!??? Ва-юрчик, ну насмешила laugh.gif laugh.gif !!!

Спрошу у нее. laugh.gif

Цитата
Я драники редко готовлю, но вообще, что жарю в масле - всегда выкладываю на салфетку, чтобы лишнее хоть чуть на ней осталось. Ой,накупила сеточек, скоро буду Катюшины рулетики опять делать - как мне они нравятся tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Больше всего люблю любое мясо с фруктами, сухофруктами - главное у нас с мужем абсолютно вкусы одинаковые.

И я выкладываю на салфетку то, что жарю в масле. А вот муж фруктыс мясом не признает. mad.gif На год обезьяны делала мясо с бананами и ананасом. Все гости были в восторге, а он и не попробовал. sad.gif Больше и не эксперементирую.
podruga
Цитата(Наташа @ 22.1.2007, 22:01) [snapback]44517[/snapback]

Ой, а я как драники люблю rolleyes.gif просто обажаю smile.gif
А чтобы не очень жирные были, масло по чуть-чуть доливаю перед каждой партией драников, они с одной стороны чуть впитывают масло, а когда перевернешь, жарятся практически на сухой сковороде.

А я приноровилась дранники жарить на блиннице электрической.Масло наливаю сразу в массу.и потом уже не нужно масла.

А еще мы все очень любим рыбку в любом исполнении.Мясо нам не обязательно каждый день,в этом мои не избалованные,вообще мне повезло с моими мужчинами-едят все,что я приготовлю,ну может за некоторыми небольшими капризами.И супчик можно без мяса сварить smile.gif ,ворчать не будут.Но конечно у каждого есть свои любимые блюда.
и КАК МНЕ КОГДА-ТО СКАЗАЛ МОЙ МУЖ-я спокойно и вообще люблю есть только приготовленное у двух женщин-у меня и у тещи.
А вот сладкое люблю только я,точнее больная только я sad.gif ,остальные к этому спокойны-есть,съедят,нет,не попросят.
ва-юр
Цитата(podruga @ 23.1.2007, 12:44) [snapback]44700[/snapback]

А я приноровилась дранники жарить на блиннице электрической.Масло наливаю сразу в массу.и потом уже не нужно масла.

Наверное, это здорово! smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 23.1.2007, 13:47) [snapback]44702[/snapback]

Наверное, это здорово! smile.gif

Ва-юрчик,это здорово.Я не люблю и блины маслянные,и оладушки,а на этой блиннице они суховатые.Если есть желание,то их просто смажь сразу маслицем сливочным.И печеночные оладьи делаю тоже тут.У меня блинница на 4 блинчика.А если торт печеночный хотим,то получаются мини тортики.
Наташа
Цитата(podruga @ 23.1.2007, 15:51) [snapback]44708[/snapback]

Ва-юрчик,это здорово.Я не люблю и блины маслянные,и оладушки,а на этой блиннице они суховатые.Если есть желание,то их просто смажь сразу маслицем сливочным.И печеночные оладьи делаю тоже тут.У меня блинница на 4 блинчика.А если торт печеночный хотим,то получаются мини тортики.

Хорошо придумала wink.gif
Катюшка
А я совсем всеядная, с небольшим исключением - просто ненавижу сладкий чай!!!!
причем вместе с несладким чаем могу съесть тонну конфет или целый торт, а сахар в самом чае - фу!!!
а компотики сладкие, морсики пью с удовольствием )))
Stern
Цитата(Катюшка @ 24.1.2007, 14:07) [snapback]45089[/snapback]

причем вместе с несладким чаем могу съесть тонну конфет или целый торт, а сахар в самом чае - фу!!!


Мой вариант! wink.gif
Если кофе не дают,чай только без сахара!
Natalie
Штерна, звязда, айда ко мне на кофе.
только что из библиотеки вернулась. Опять набрала книг кулинарных и про кофе тоже книгу взяла читать.
Сейчас буду изучать.
Stern
Цитата(Natalie @ 24.1.2007, 15:46) [snapback]45115[/snapback]

Штерна, звязда, айда ко мне на кофе.
только что из библиотеки вернулась. Опять набрала книг кулинарных и про кофе тоже книгу взяла читать.
Сейчас буду изучать.


Спасибо за приглашение!Побежала за билетом! laugh.gif
А книги на немецком или на русском языке? wink.gif
Алена
Цитата
Natalie
Штерна, звязда, айда ко мне на кофе.
только что из библиотеки вернулась. Опять набрала книг кулинарных и про кофе тоже книгу взяла читать.
Сейчас буду изучать.


А я все скупаю и скупаю книги по кулинарии,а в библиотеке не догадалась брать.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 10:42) [snapback]45144[/snapback]

А я все скупаю и скупаю книги по кулинарии,а в библиотеке не догадалась брать.


А я тоже скупаю laugh.gif У меня столько книг уже! Ванюшка говорит, что надо отдельный книжный шкаф покупать для них! А я хочу такие красивые решетчатые полочки и на кухню поставить. Будет классно смотреться. Я уверена! laugh.gif

Алена
Цитата
Аленкин
А я тоже скупаю laugh.gif У меня столько книг уже! Ванюшка говорит, что надо отдельный книжный шкаф покупать для них! А я хочу такие красивые решетчатые полочки и на кухню поставить. Будет классно смотреться. Я уверена! laugh.gif

Точно будет классно.А на моей кухне ничего не поставишь,мала sad.gif
Natalie
Цитата(Stern @ 24.1.2007, 16:35) [snapback]45140[/snapback]

Спасибо за приглашение!Побежала за билетом! laugh.gif
А книги на немецком или на русском языке? wink.gif

конечно же на немецком smile.gif Мы же в Германии живём. так даже лучше, я тогда знаю какие продукты покупать. А то я не все продукты на русском знаю.
Книг там всяких разных полно и самое главное бесплатно. То что понравилось я отмечаю карандашиком, а потом мой милок, на халявку, на работе у себя копирует и приносит мне. у меня уже огромные папки с этими рецептами. Всё конечно каталогизирую. Типа мясное, овощное дессерты..и т.д и т.п
Stern
Ой,девочки,не рвите сердце!Все мои кулинарные книги на Украине остались! sad.gif А их и у меня много было.Теперь уже немецкие появились,читаю я их,конечно,но это не то!Так по своим книгам горюю. sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 24.1.2007, 13:13) [snapback]45178[/snapback]
Ой,девочки,не рвите сердце!


Не грусти! Все мы что-то оставили при переезде.

Stern
Да ,может быть,оно и к лучшему.Читать-то по-немецки мне полезно.А одну книгу всё-таки привезла,не смогла реликвию бросить.Книга о вкусной и здоровой пище 1954 года выпуска.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 24.1.2007, 13:29) [snapback]45192[/snapback]
Книга о вкусной и здоровой пище 1954 года выпуска.


Ух ты! У меня такая была, оставила в России huh.gif . Рецептиков там было много, в которых я не понимала что там за ингридиенты. Сейчас бы эта книжечка пригодилась бы, но...

Stern
Ты знаешь,я многие блюда до сих пор по этой книге готовлю.Там прекрасно рецепты написаны.
И вот что интересно,у многих моих знакомых была эта книга,а я их "убивала наповал" рецептами оттуда.Особенно все восхищались рыбой в тесте и рыбной солянкой на сковороде и очень удивлялись когда я говорила откуда рецепт взяла.Зачем нужно иметь кулинарные книги,если их не читать,спрашивается?!
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 24.1.2007, 13:45) [snapback]45199[/snapback]
Особенно все восхищались рыбой в тесте и рыбной солянкой на сковороде и очень удивлялись когда я говорила откуда рецепт взяла.


Ну и где рецепт рыбной солянки на сковороде? mad.gif Мы тоже повосхищаться хотим!
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2007, 16:26) [snapback]45568[/snapback]

Ну и где рецепт рыбной солянки на сковороде? mad.gif Мы тоже повосхищаться хотим!


Так её же сделать надо!А рыбы подходящей у меня здесь нет! sad.gif
Катюшка
А у меня все кулинарные книжки в шкафу лежат (((
они разноформатные и на полке не очень смотрятся...
особенно вкусные полюбившиеся рецепты я уже наизусть знаю... остальные интересные записываю в тетрадке )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.