Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 7
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tata
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ и ЗДОРОВЬЯ!

Какую симпатичную беседку ты нам выбрала Людмила biggrin.gif будем общаться и скоро начнем отмечать тут 10-летние ЮБИЛЕИ!
Что-то наша Татьяна давно не было, обычно на именины-то заходит rolleyes.gif

Девочки не болейте и детки ваши тоже, держитесь скоро весна!
Ludmila
Наташа очень рада, что беседка тебе понравилась. Тебе тоже здоровья и хорошего настроения !
Tata
Такая беседка открытая с печкой моя мечта wub.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 27.1.2016, 7:43) *
Такая беседка открытая с печкой моя мечта wub.gif rolleyes.gif

А мне показалось что это камин smile.gif

podruga
а мне,что барбекю.
У меня почта такая беседка)))
Ludmila
Цитата(podruga @ 27.1.2016, 10:04) *
а мне,что барбекю.
У меня почта такая беседка)))


Камин с функциями барбекю и печки одновременно biggrin.gif на том и остановимся rolleyes.gif

Лен, когда нибудь поеду к тебе на дачу в гости - когда пойду на пенсию biggrin.gif
Tata
Цитата(podruga @ 27.1.2016, 23:04) *
У меня точто такая беседка)))


Счастливая rolleyes.gif
Tata
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Какие новости у кого? Заходите пообщаемся rolleyes.gif , а то по темкам разбежались все.

Лена-Подруга как там путешествие Гриши?
Лелюшка как детки?
Алена давно тебя не видели тут rolleyes.gif
И Татьяна наша пропала......АУ!
Новенькая Наташа приглашаю в беседку rolleyes.gif

ВСЕМ ЖЕЛАЮ
podruga
Наташенька, привет!
Гриша завтра приезжает, отдыхает хорошо. И хорошо есть мама и сбербанк biggrin.gif Пару месяцев назад заставила открыть карту сбербанка Григория. Так вот звонит и просит, мамочка, положи деньги немножко. Не хватило.

Я все пеку, зарегистрировалась на одном сайте, два заказа подряд. Это за неделю. Это очень радует. Пельмешки, пирожки. Блинчики вот вчера и сегодня жарила, тоже на заказ.

Как-то писала, рука болела правая, стакан не могла взять. Теперь вот левая так же. Ни чашку, ни стакан, ни поднять, прям больно.

Все мои новости. Кто следубщий?
Ludmila
Цитата(podruga @ 3.2.2016, 3:01) *
Наташенька, привет!
1. И хорошо есть мама и сбербанк biggrin.gif ....... Так вот звонит и просит, мамочка, положи деньги немножко. Не хватило.

-------

2. все пеку, зарегистрировалась на одном сайте, два заказа подряд. Это за неделю. Это очень радует. Пельмешки, пирожки. Блинчики вот вчера и сегодня жарила, тоже на заказ.

-------

3. Как-то писала, рука болела правая, стакан не могла взять.


Я следующий biggrin.gif только что прибежала с собрания, я там один из "членов" biggrin.gif и 1 раз в неделю по средам должна там сидеть и умные вещи писать dry.gif

Отвечаю:
1. Аналогично laugh.gif

----
2. Не пеку уже вторую неделю, так как считаю пункты sad.gif
В тему о пельменях - видела на нашем латвийском фейсбуке одна девушка делает пельмешки на заказ. Кроме классических пельменей у нее есть еще пельмешки из теста разного цвета: зеленые, желтые, красные. Цвет зависит от специй, которые она в тесто добавляет: шпинат, карри или куркума, томатная паста. И начинки конечно разные - карри + курица и т.д.
Может идея тебе пригодится, очень прикольно смотрится.

3. Стакан ???? laugh.gif а в стакане что было ??? Шутка конечно. А что с рукой было ? Нерв какой то застудила или может сухожилие растянула ?

Из моих новостей, новостей особых нет. Работа и еще раз работа. Разбавляю все это тренировками два раза в неделю и по выходным - два часа дорога домой в Ригу. Скорее бы отпуск rolleyes.gif biggrin.gif

Кто следующий ?
podruga
Снова я biggrin.gif
правая рука болела когда, поставили какой-то диагноз- по русски болезнь теннисиста, а вообще как сказали, перетрудила, потянула, растянула. шила много, иголкой туда- сюда. Нерв да, какой-то защимила. Я уже и не помню конкретно. Я тогда долго с ней ходила по врачам. Физио, которые не помогли, таблетки, уколы. И закончила иглоукалыванием.Может в совокупности все и помогло
Спасибо за наводку. Пригодится love.gif
Ludmila
Насчет руки - понятно. Но наверное совет типа "береги руку" не для тебя sleep.gif ты же трудяга smile.gif

Все побежала домой, до завтра hai.gif
Tata
Добрый вечер девочки!

Спасибо, почитала, узнала новости rolleyes.gif
Лен карточка Сбербанка это вещь, я в основном в Онлайн могу все посмотреть и проверить.
Ну на отдых всегда денег не хватает. Зато будут впечатления у Гриши.

Людмил ты как всегда в тонусе и с железной волей rolleyes.gif нет слов.....

А у нас сегодня дождь с утра.....туман....и настроение соответствующее....
Поэтому я сегодня опять нарушила пищевой режим wink.gif и не гуляю уже 2 дня.....так что меня ругать надо huh.gif
Из новостей наверное то, что я теперь 1 раз в неделю занимаюсь английским, вернее сейчас вспоминаю, что знала....ну и надеюсь на новые познания rolleyes.gif хорошо помогает от склероза... biggrin.gif
Алена
Я тоже все новости прочитала.
Карточки у меня нет,я отсталая женщина предпочитаю наличку biggrin.gif
Лена ты с рукой не тяни и лечи теперь левую.

У меня три дня гостили дети,поэтому крутилась вокруг них .Даже погулять с подругами было некогда.С детьми и собаками правда гулять ходила,но это не та прогулка. happy.gif

вот и все мои новости.
Лёлюшка
Леночка, рада что ты готовишь свои вкусняшки на заказ bup.gif

Жаль, что рука теперь другая болит. А это не соли? Береги ручки love.gif



Люда! Трудяжка! Отдыхай как следует по выходным. По полной! love.gif



Татуля, удачи с английским! Не грусти из-за погоды, все наладится! love.gif



А у нас все так же, дочка еще болеет, лечимся. Позавчера позвонили, сказали что в садике карантин.
А у меня что-то защемило в спине, двигаться не могла. И не в пояснице, как это обычно бывает, а между лопатками. Бррр! Вот делаю уколы, мажусь, уже почти человек sleep.gif
Вот такие новости wink.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 3.2.2016, 7:48) *
Лен карточка Сбербанка это вещь, я в основном в Онлайн могу все посмотреть и проверить.


Людмил ты как всегда в тонусе и с железной волей rolleyes.gif нет слов.....

А у нас сегодня дождь с утра.....туман....и настроение соответствующее....
Поэтому я сегодня опять нарушила пищевой режим wink.gif и не гуляю уже 2 дня.....так что меня ругать надо huh.gif
Из новостей наверное то, что я теперь 1 раз в неделю занимаюсь английским, вернее сейчас вспоминаю, что знала....ну и надеюсь на новые познания rolleyes.gif хорошо помогает от склероза... biggrin.gif


У нас давно зарплата идет на банковскую карту, расплачиваюсь в магазине картой, оплачиваю все счета в интертнет банке картой, наличных в кошельке практически нет - мелочь только. Оплата наличными только на рынке, но я там редко бываю.

Наташа, ничего не могу поделать - жизнь заставляет. Сейчас вот у меня обеденный перерыв, так за последние 15 минут было по работе 2 звонка и приехал один клиент, но я решила для себя, что с нового года мой обеденный перерыв будет принадлежать только мне biggrin.gif так вот тот мужик сейчас сидит в машине и ждет, когда у меня перерыв закончится. Но.... не всегда и не со всеми я так могу поступить cool.gif

А у нас на улице настоящая вксна - тепло и солнце светит ohmy.gif наверное уже где то подснежники зацвели

Наташа погода и твои нарушения не имеют ничего общего. Это "от нечего делать" как говорят biggrin.gif Ты же творческая личность у нас, найди себе какое то занятие по души в такие моменты smile.gif главное чтобы голова и руки были чем то заняты rolleyes.gif

Английскиц - приветсвуется biggrin.gif МОЛОДЕЦ !!!!


Цитата(Алена @ 3.2.2016, 8:14) *
Я тоже все новости прочитала.
Карточки у меня нет,я отсталая женщина предпочитаю наличку biggrin.gif
Лена ты с рукой не тяни и лечи теперь левую.

У меня три дня гостили дети,поэтому крутилась вокруг них .Даже погулять с подругами было некогда.С детьми и собаками правда гулять ходила,но это не та прогулка. happy.gif

вот и все мои новости.


Ален, рада тебя видеть love.gif
Лёлюшка
Аленушка! Здравствуй! Как-то я пропустила твой пост. Рада тебя видеть! love.gif
podruga
Люда, у нас тоже практически все получают зарплату на карточку. У всех разные банки. Просто я считаю Сбербанк самым доступным. Он есть в самой далекой деревне. Потому иметь карточку Сбера- очень выгодно,в смысле доступности. У меня детские идут на карту Сбера.
А так как детям иногда вдруг требуются деньги , даже будучи в Москве, напрммер, в универе, кушать захотелось, а деньги закончились, мне очень даже не проблема взять и перевести им. Правда для этого у меня должны они лежать на карте biggrin.gif Это тоже не проблема .Сбербанк находится в 50 метрах от моего дома.

Всех -всех рада видеть!!!!! Алена, отдохнула от всех?
podruga
.
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.2.2016, 0:50) *
Правда для этого у меня должны они лежать на карте biggrin.gif Это тоже не проблема .Сбербанк находится в 50 метрах от моего дома.


А интернет банк у вас не практикуется - чтобы в банк не ходить, а самой через инет перечислить денежку ?
podruga
Цитата(Ludmila @ 4.2.2016, 17:53) *
А интернет банк у вас не практикуется - чтобы в банк не ходить, а самой через инет перечислить денежку ?

Так я чем занимаюсь? Он-лайн банк. А ножками, это чтобы пополнить карточку. У меня же нет пополнений постоянных, только что сама положила.
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.2.2016, 4:07) *
Так я чем занимаюсь? Он-лайн банк. А ножками, это чтобы пополнить карточку. У меня же нет пополнений постоянных, только что сама положила.

Ага biggrin.gif дошло laugh.gif просто у нас есть такие автоматы, где ты сама можешь свои деньги положить на свою карту biggrin.gif

Работа моя на сегодня закончилась, побежала я домой- у меня сегодня тренировка. Хорошего вечера всем hai.gif
podruga
Цитата(Ludmila @ 4.2.2016, 18:15) *
Ага biggrin.gif дошло laugh.gif просто у нас есть такие автоматы, где ты сама можешь свои деньги положить на свою карту biggrin.gif

Работа моя на сегодня закончилась, побежала я домой- у меня сегодня тренировка. Хорошего вечера всем hai.gif

И у нас. Но это же тоже надо до них дойти laugh.gif

Удачной тренировки!
Tata
Алена а как себя чувствуешь, давление нормализовалось?
А то ты слабая после болезни и все с гостями и с гостями.....


Лен-Подруга рука это следствие, а причина в позвоночнике.......если так долго защемление.....нарушается кровообращение....и мышцы слабнут....и если НЕ лечить плохо будет.....
Сходи обязательно сделай снимки шейно-грудного отдела позвоночника.... (МРТ конечно лучше....но дорогое).

Всем говорю девочки-женщины забота о вашем здоровье это только ваша забота!
Tata
Цитата(Ludmila @ 4.2.2016, 12:42) *
Наташа, ничего не могу поделать - жизнь заставляет. Сейчас вот у меня обеденный перерыв, так за последние 15 минут было по работе 2 звонка и приехал один клиент, но я решила для себя, что с нового года мой обеденный перерыв будет принадлежать только мне biggrin.gif так вот тот мужик сейчас сидит в машине и ждет, когда у меня перерыв закончится. Но.... не всегда и не со всеми я так могу поступить cool.gif

А у нас на улице настоящая вксна - тепло и солнце светит ohmy.gif наверное уже где то подснежники зацвели

Наташа погода и твои нарушения не имеют ничего общего. Ты же творческая личность у нас, найди себе какое то занятие по души в такие моменты smile.gif главное чтобы голова и руки были чем то заняты rolleyes.gif
Английскиц - приветсвуется biggrin.gif МОЛОДЕЦ !!!!


Людмил насчет обеда ПРАВИЛЬНО!

По поводу моего творчества согласна.....у меня голова пока одним забита.......мне кажется я уже риэлтером могу идти работать в свободное время... biggrin.gif .
Пока творчество проявила в новой стрижке (собственной конструкции) и оттенке волос......в ответ услышала комплименты rolleyes.gif

А у нас сегодня +13 градусов в осенней куртке даже душно было и без головного убора.....
Но учитывая непролазную грязь, которая от неубранного снега и дождей получилась....жуть.....и густой туман.... настроение не получается весенним......но мы боремся biggrin.gif
Наташа
Девочки, меня позвали в наш банк работать, но на декретное место. Я не знаю что мне делать, мозг скоро взорвётся.

С одной стороны будет достаточно стабильная(если весь доп.офис будет выполнять план) зарплата,
девочка выйдет на работу не раньше года.
С другой стороны мне еще три месяца получать выплаты по сокращению, сумма в два раза больше,
чем я буду получать работая, я лишаюсь отпуска в летний период, девочка может в любой период передумать
и выйти раньше, головной банк может устроить испытательный срок (3 месяца без премии) как вновь принятого
сотрудника, это еще правда не оговаривали.

Вот не могу ни на что решиться, хочется работать, но и нет гарантии, что проработаю с февраля по август и придется опять увольняться. Отпуск мне очень важен,
все таки север и детей нужно вывозить на юг, мы и так в прошлом году на море небыли.
podruga
Наташ, привет. В наше кризисное время ,конечно работа- важна. Но, если ты уже ставишь вопрос, что детям нужен отпуск, то я бы все таки решила вопрос в пользу детей и семьи. Тем более это место непостоянное.
Это мое мнение.
Лёлюшка
Наташа, я бы тоже сделала выбор в пользу детей. Это же временная работа и согласившись на нее, многое упускается. Я тут согласна с Леной.
Tata
Наташ а почему ты выходное пособие сразу не получила? Согласно ст. 180 часть 3 ТК РФ.

Из собственного опыта могу сказать, если в принципе ты видишь себя работником банка длительное время, то нужно идти в кадры или руководителю и обговаривать ньюансы.
1. Испытательный срок назначать необязательное условие.
2. Нужно сказать что желаешь работать в банке долго и поэтому хочешь гарантий для дальнейшего трудоустройства после истечения срока - отпуска по уходу за ребенком.
3. Можно обговорить вопрос и частичного использования отпуска до истечения 6 мес., после 6 месяцев ты имеешь право на отпуск в летнее время, так как у тебя учащийся ребенок.
Как правило работодатель изучая резюме и проводя собеседование уже знает, берет работника с перспективой или временно. Тут главное выгодно себя представить!
У нас например один специалист 4 года работал на временных должностях, с начало один специалист был в отпуске по уходу, потом он вышел, ушел другой специалист......и т. д. В отпуске по уходу некоторые и до 3 лет сидят. Самое интересное мы потом этому работнику предложили постоянную должность и выше первой. Так как она проявила себя с хорошей стороны: исполнительна, инициативна, занималась самообучением.
Удачи тебе!
podruga
К сожалению Таточка, сейчас все так зыбко, ушло начальство, поменялось, и все эти договоры, они же устные, не в письменной форме, остались в воздухе. Даже если начальство и осталось, через полгода они могут сказать что хочешь.
Tata
Лен я это не по наслышке знаю, я этим занимаюсь........
Речь идет конечно о специалисте с опытом работы и который быстро адаптируется к обстоятельствам.
Например сейчас в банковской системе кадровый голод, как и во многих других.....и поэтому работодатель в ХОРОШИХ специалистах заинтересован, но об этом нужно говорить с ним.......а не строить догадки дома....решение принимать уже после разговора
Трудовым законодательством предусмотрено к трудовому договору заключать дополнительные соглашения о переподготовке, обучению......и др. аспектах.....

А молодых работников, которые только закончили обучение никто не хочет брать.....ведь их как минимум год нужно учить.......из универов приходят нулевые специалисты.....особенно в финансах и экономике
К тому же если молодой работник девушка, то это 90% что через 1 год или полтора уйдет в декрет..... rolleyes.gif это тоже обговаривают........берут например обещание, что 2,5 года будет работать....а потом декрет
Наташа
Девочки, Леночки, спасибо за мнения, с отпуском можно попытаться выкрутится, муж сможет с детьми поехать к своей маме, но это в сибири, далеко не юг и срок конечно будет не большой, им тяжело справляться без меня, свекрови 70 лет + дача и тд тп, но это если бы быть уверенной, что смогу проработать хотя бы год, а уверенности такой нет, потому что девочка декретница не надежная, в плане выйду-не выйду.

Наташа, дело в том, что в этом банке я работала до сокращения. Когда сокращали предлагали это же декретное место, но я отказалась, была настроена с банком больше не связываться. Но время идет, я мониторю рынок труда, и теперь как ни кто другой понимаю какая напряженка с работой. Так вот, когда я отказалась руководство с головного банка предупредили, что бы мы (сокращенники)не надеялись получить все пособие и прийти обратно на работу. А сейчас со мной связались из нашего доп.офиса и приглашают, готовы ходотайствовать перед ГБ, что бы меня взяли обратно временно. Но на каких условиях согласиться ГБ я пока не знаю, потому что согласия своего еще не дала. А на счет испытательного срока, они могут это устроить, буквально около года назад у нас девочка одна переходила из филиала в филиал, так вот перевели ее с испытательным, хотя она работала уже несколько лет.
По пособию, они имеют право выплачивать ежемесячно,да бы не быть в минусе, вдруг я получу выплату за 6 мес., а устроюсь на работу на третьем месяце и начну получать зарплату. не порядок smile.gif
Tata
Цитата(Наташа @ 5.2.2016, 20:45) *
Наташа, дело в том, что в этом банке я работала до сокращения. Когда сокращали предлагали это же декретное место, но я отказалась, была настроена с банком больше не связываться. Но время идет, я мониторю рынок труда, и теперь как ни кто другой понимаю какая напряженка с работой. Так вот, когда я отказалась руководство с головного банка предупредили, что бы мы (сокращенники)не надеялись получить все пособие и прийти обратно на работу.


Да, обычно если согласился на сокращение с пособием и потом возвращаешься отношение у работодателя уже другое. Этот год и 1 кв. 2017 будут тяжелыми, поэтому работу найти будет сложно......так как все будут оптимизироваться и премии не будут платить, а некоторые и надбавки сокращают......ближайшая перспектива такая.
Поэтому я думаю тебе нужно разговаривать со своим филиалом....вдруг там на примете еще один декрет светит....коллектив-то женский в основном.....и решаться
В другую сферу так и не решилась?
Удачи тебе!
Лёлюшка




Ах, как хочется весны!
Всех люблю, целую! Побежала со спиной своей сдаваться врачам laugh.gif
Ludmila
У на суже весна laugh.gif снега нет, плюсовая температура и, почти каждый день дождь идет dry.gif

Я в отпуск хочу cray.gif

Tata
Привет...привет!

У меня не только на улице весна, но и весеннее настроение, жаждущее перемен biggrin.gif Прическу поменяла, фигуру меняю.....в процессе... laugh.gif
в отпуск тоже хочу и в этот раз именно хочется на море......плавать.....плавать....

А пока вот вам моя орхидея rolleyes.gif Мне ее подарили на день рождение и теперь каждый год она в феврале цветет......сейчас только начало rolleyes.gif



А вот так она цвела раньше


Лёлюшка
Таточка, какая красота bup.gif
podruga
Лена,что врач сказал?
Лёлюшка
Привет, Ленусь. Остеохондроз.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 9.2.2016, 21:42) *
Привет, Ленусь. Остеохондроз.

Болезнь века sad.gif и как лечить ? Массаж ?
Лёлюшка
Я вчера только сделала снимки. К врачу завтра.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 9.2.2016, 23:38) *
Я вчера только сделала снимки. К врачу завтра.


Вот интересно, что тебе он скажет. У меня шейный dry.gif но у врача еще не была, не особо беспокоит, только иногда кружится голова.
Лёлюшка
А у меня боли какие-то дикие. Сейчас получше, после уколов. Но не прошло до конца.
Tata
Цитата(Ludmila @ 10.2.2016, 12:53) *
Вот интересно, что тебе он скажет. У меня шейный dry.gif но у врача еще не была, не особо беспокоит, только иногда кружится голова.


Когда голова кружится это уже серьезно, это следствие запущенного остеохондроза или от сильных нагрузок появились маленькие грыжи на позвонках, а значит нарушено кровообращение головного мозга huh.gif
Нужно обязательно расслабить мышцы в этой области, не только с помощью массажа, но тепло очень хорошо действует....а потом назначают препараты .......и нельзя в это время фитнес-нагрузку....усугубляешь....
а если грыжи, то головой крутить сильно нельзя и массаж нельзя........нужна вытяжка и мануальщик....

Цитата(Лёлюшка @ 10.2.2016, 14:05) *
А у меня боли какие-то дикие. Сейчас получше, после уколов. Но не прошло до конца.

Когда боли сильные это немного другое......это застужены мышцы и при спазмировании защемились нервные окончания.....
Ludmila
Цитата(Tata @ 10.2.2016, 3:32) *
Когда голова кружится это уже серьезно, это следствие запущенного остеохондроза или от сильных нагрузок появились маленькие грыжи на позвонках, а значит нарушено кровообращение головного мозга huh.gif
Нужно обязательно расслабить мышцы в этой области, не только с помощью массажа, но тепло очень хорошо действует....а потом назначают препараты .......и нельзя в это время фитнес-нагрузку....усугубляешь....

Диагноз ничем не подтвержден biggrin.gif это я два в одно соединила sleep.gif
Алена
Привет!
Наташа какая у тебе орхидея красивая!! rolleyes.gif rolleyes.gif



Я к вам тоже с остеохондрозом в компанию.Четвертый день головой боюсь шевелить.Сразу же там от шее к ушам скрипит,шуршит.И плечи с шеей болят.Обычно меня грудной остеохондроз мучает,а тут выше пошло.
Пью по потихоньку ибупрофен и не особо шевелюсь. sad.gif
podruga
Девушки,, давайте выздоравливайте , весна не за горами!!! (сказала Лена, у которой чего только нет в спине).
Алена,ты где так голову повернула ,что теперь и шуршит и хрустит?
Tata
Цитата(Алена @ 10.2.2016, 20:28) *
Привет!
Наташа какая у тебе орхидея красивая!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Я к вам тоже с остеохондрозом в компанию.Четвертый день головой боюсь шевелить.Сразу же там от шее к ушам скрипит,шуршит.И плечи с шеей болят.Обычно меня грудной остеохондроз мучает,а тут выше пошло.
Пью по потихоньку ибупрофен и не особо шевелюсь. sad.gif


Спасибо Ален! Да глаз радует!

Может осложнение после перенесенного вируса и простуды, по поводу шеи лучше к врачу сходить.
Я почему так серьезно и Людмиле написала, так как сама тоже постоянно мучилась и крутила головой, массировала, на время снимает боль.....потом головокружение, потом ухо глохнуть одно стало.
Сделали эхограмму головы, серьезные нарушения кровообращения и причина в шеи, направили на снимки. Ну и......оказалось две подключичные грыжи, да еще какой-то там нарост на хряще......говорят почему остехондрос когда был не лечили......а теперь уже на всю оставшуюся жизнь с этим.
Главное резких и кругообразных движений делать нельзя.

Берегите себя и будьте все здоровы!
Алена
Спасибо Наташа за советы.Головой я вообще сейчас стараюсь не крутить,даже поворачиваюсь всем корпусом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.