Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты из медового теста
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lenochka-12345

Содержание темы:
Торт медовый дешовый,но вкусный-от Lenochka-12345
Торт "Лимонный рай"-от Lenochka-12345
Рулет с грецкими орехами и медом-от Lenochka-12345
Медовый тортик с лимоном-от Кати
Торт "Улий"-от Натали
Торт "Медовик"-от Svetylja
Медовый торт "Момент" - от Stern
Медовый торт "Диана" - от Stern
Медовый торт "Царский" - от Stern
Торт "Татьяна" - от Наташа
Торт Медовик - от Маргоша
Торт "Чудо" - от Ласа
Торт "Нарядный" - от Stern
Медовик - от nikulya
Торт "Медовый бисквит" - от Татоша


_______________________________


Здесь предлагаю размещать медовые рецептики. Любители меда приглашаются!

Прелагаю рецепт торта, мной испробованный тысячу раз. Я хорошо на нем набила руку.

Торт медовый Дешовый, но вкусный!
Вам понадобится:
2-3 столовые ложки меда
100 гр маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
1 чайная ложка соды
3 стакана муки

Мед с марагрином растопить на водяной бане. Отдельно взбить яйца с сахаром. Влить яично-сахарную смесь в растопленный мед и непрерывно мешать. Нагревать еще 1 минуту. Снять с огня, добавить соду, а потом муку. Заместить тесто. Разделить тесто на 6-8 частей. Поочередно раскатывать каждую часть теста в тонкий лист. Я практикую не раскатывание, а размазывание. Я немного раскатываю тесто, потом кладу это в форму и мокрыми рукми размазываю тесто по форме. Так удобней и практичней, потому что не остается излишков. Корж при выпекании надо наколоть вилкой. Коржи пекуться очень быстро, примерно 5-7 минут, при температуре 200-220 градусов. Главное не прзевать. Все, коржи испекли, полдела сделано.

Крем:
Я обычно к медовому тесту делаю сметанный крем и думаю, что это идеальное сочетание.
500 гр сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Маленький совет: Если ваша сметана жидкая, я выливаю ее в марлю, сложенную в 2 слоя и подвешиваю в таком состоянии наночь. Вся лишняя жидкость стекает и сметанка становится просто чудо, можно взбивать.

Этот торт можно разнообразить и добавить туда грецкие орези и чернослив. Очень хорошее сочетание медового теста с черносливом и орехами.

Девочки, фантазируйте! Все в наших руках! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Торт "ЛИМОННЫЙ РАЙ"

[b]Тесто:[/u]
6 столовых ложек сахара
1 яйцо
50 гр сливочного масла
3 столовые ложки молока
2 столовые ложки меда
2-3 столовые ложки муки
1 чайная ложка соды, погашенной уксусом

[b]Крем[/u]

1 стакан молока
2 столовые ложки манной крупы
170 гр сливочного масла
1 стакан сахара
1 маленький лимон

Яйца растереть с сахаром, добавить мягкое масло, молоко, мед, размешать до получения однородной массы. Добавить соду, муку. Замесить мягкое тесто. Испечь 4 коржа. Готовые коржи остудить и смазать:
1-й, 3-й и 4-й коржи кремом №1
2-й корж, кремом № 2

[b]Крем №1[/u]: сварить манную кашу, сахар и масло взбить с кашей.
[b]Крем №2[/u]: (лимонный) лимон пропустить через мясорубку, добавить 1\2 стакана сахара, перемешать. Довести до кипения, добавить 50 гр сливочного масла. Горячим кремом смазать корж.

Торт должен настояться минимум 12 часов.
Lenochka-12345
Рулет с грецкими орехами и медом
мука – 2 стакана;
сахар – 0.5 стакана;
масло - 100 г;
сметана - 4 ст. ложки;
соль
сода - 0.25 ч. ложки;
мед- 2 ст. ложки;
корица
яйцо (для смазки) - 1 шт;
орехи грецкие (очищенные) - 1 стакан.

[b]Готовим тесто: [/u]
для этого к муке добавляем сахар, соль, сметану и мед и все тщательно замешиваем до получения однородной массы. Тесто раскатываем в пласт небольшой пласт размером 20-25 см. При этом нужно сделать так, что бы один край пласта был немного тоньше другого. Толстый край пласта смазывают яйцом, а тонкий - медом, посыпают растертыми орехами и сахаром. Затем заворачиваем начиная с тонкого конца в рулет и кладем на противень смазанным маслом. Сам рулет дополнительно смазываем яйцом, а для выхода пара делаем несколько отверстий в тесте.
Выпекаем рулет 30-40 мин при температуре 180-200 градусов.

Очень вкусно!
Kati
Медовый тортик с лимоном.
  • 150 гр сл.масла
  • 2 ст.ложки жидкого меда
  • 4 яйца
  • 1,5 ст.сахара
  • 2 крупных лимона
  • 2ст. муки
  • 1 ч.л.соды
  • цукаты-по вкусу и желанию
Масло нарезать небольшими кусочками,положить в ковшик и поставить на тихий огонь.Когда запенится,влить мед,довести до кипения,добавить соду,погашеную лимонным соком.Желтки растереть с 1 ст. сахара,влить маслено-медовую массу.Добавить 1 ст.просеяной муки,хорошенько перемешать до исчезновения комочком.Всыпать второй стакан просеяной муки.Лимоны очистить от цедры и зернышек,измельчить в бренделе или мясорубке с 0,5 ст.сахара,добавить в тесто(вместе с выделвшимся соком),перемешать.Белки взбить и аккуратно смешать с тестом.По желанию добавить цукаты.Выпечь 3 коржа,дать остыть,и перемазать кремом.Я использовала лимонный крем от ва-юр.Сверху залить растопленным шоколадом,украсить по желанию.
Разрез:
Лисичка
Какой замечательный тортик! Такой красивый! Когда ты только это всё готовишь? Целый день наверное на кухне?
А по какому случаю тортик?
Juli
Катенька, очень всё красиво! Молодец!
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 29 2006, 12:58 PM) [snapback]5870[/snapback]

Какой замечательный тортик! Такой красивый! Когда ты только это всё готовишь? Целый день наверное на кухне?
А по какому случаю тортик?

Спасибо,Лисичка! smile.gif У меня на весь торт+мастика и украшения ушло около 4 часов,с перекурами и переписками на форуме. biggrin.gif Так что,в принципе это не долго.Ну а тортик просто так,для коллективного чаепития. smile.gif Глядишь,и вы угоститесь. smile.gif

QUOTE(Юличка @ Apr 29 2006, 12:59 PM) [snapback]5871[/snapback]

Катенька, очень всё красиво! Молодец!

Спасибо,Юличка! smile.gif
Mira
Какой тортик! Молодец! Можно и мне кусочек с розочкой?
Kati
Конечно,Мирочка,угощайся!На всех хватит,и тортика,и розочек! smile.gif
Ludmila
НИЧЕГО СЕБЕ, ПОДЕЛИЛИ ТОРТИК БЕЗ МЕНЯ............


Kati ты молодец!!!!!!!!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 29 2006, 05:40 PM) [snapback]5880[/snapback]

НИЧЕГО СЕБЕ, ПОДЕЛИЛИ ТОРТИК БЕЗ МЕНЯ............

Kati ты молодец!!!!!!!!!!

Если не боишься нарушить свой подсчет пунктиков,то угощайся! biggrin.gif Я с удовольствием отрежу и тебе кусочек.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 29 2006, 05:47 AM) [snapback]5884[/snapback]

Если не боишься нарушить свой подсчет пунктиков,то угощайся! biggrin.gif Я с удовольствием отрежу и тебе кусочек.

Да я только так, повредничать.
Сегодня тоже занималась "искуством на кухне", но даже и не попробовала....
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 29 2006, 08:06 PM) [snapback]5885[/snapback]

Сегодня тоже занималась "искуством на кухне", но даже и не попробовала....

Тоже тортик пекла?А рецептик? rolleyes.gif
Mira
QUOTE(Людмила @ Apr 29 2006, 06:06 PM) [snapback]5885[/snapback]

Сегодня тоже занималась "искуством на кухне", но даже и не попробовала....

Ну и сила воли!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 29 2006, 07:45 AM) [snapback]5887[/snapback]

Тоже тортик пекла?А рецептик? rolleyes.gif

Нет не торт.
Сфотографировала, завтра покажу и рецепт напишу.
Наталка
Подкину свой тортик для идеи оформления

Tanja
Кати очень красивый тортик. Молодец! Лимонный крем даёт наверное вкусный привкус в торте.
У меня бы не хватила терпения на такие красивые розочки. smile.gif
Kati
Спасибо,Танюша! smile.gif Да,тортик получился очень лимонный,с приятной кислинкой и карамельным вкусом(за счет меда).
Наталка,а фото не видно...
Натали
QUOTE(Kati @ Apr 30 2006, 09:30 AM) [snapback]5931[/snapback]


Наталка,а фото не видно...

А у меня видно blink.gif
Ludmila
У меня тоже не видно........ blink.gif
Натали
А теперь видно ?
Kati
Натали,видно.Какая прелесть!!!Очень красиво!А из чего ты сделала пчелок?
Натали
Они уже готовые продаются rolleyes.gif
А это ещё один вариант оформления медовика
Mira
Красота то какая! А это украшения из теста?
Kati
Здорово!Что-то похожее на печенюшки,а крылышки,наверное из мендаля?.
Натали
На втором торте слепила из теста ( из которого сам торт) а крылья из миндальных листьев
Сначало цветочки, а на них пчёлка blink.gif
Mira
Ну и выдумшица!
Ludmila
QUOTE(Натали @ Apr 30 2006, 02:52 AM) [snapback]5954[/snapback]

А теперь видно ?

Ну и красота-а-а-а-а!!!
Лисичка
Как красиво! А пчелки из чего?
ва-юр
Наталка,очень красиво и оригинально!
elenka
Девчата привет. Наталка а что это за чудо? С пчёлками? Рецептик имеется?
Натали
Конечно имеется smile.gif
З яйца,
0.7 стакана сахара
150 гр масла или маргарина ,
3 столовых ложки мёда.Ложки полные,
Мука-сколько возьмет.
1 полная с горкой чайная ложка соды.
Крем
700 гр сметаны густой
100 гр масла
сахарная пудра по вкусу
Прослойки
чернослив и грецкий орех
( процесс приготовления напишу)

Kati
Сообщение от Svetylja,перенесено из темы Украшение тортов
QUOTE(Svetylja @ May 29 2006, 08:56 PM) [snapback]7942[/snapback]

Торт "Медовик"

Тесто:2ст.л.-Мёда,100гр.-масла(маргарина)-нагреть что бы масло растопилось.
1ст.-сахара,2шт.-яйца,1,5ч.л.-соды смешать и взбить миксером.
4ст.-муки.
Все смешать, тесто поделить на 8 частей. Раскатать и выпекать.

Крем:800гр.-сметаны,1ст.-сахара. Взбить миксером.

Stern
Хочу поделиться рецептом одного из своих медовиков.Ценю его за то,что готовится очень быстро.А пропитывается за 2 часа.Я так и назвала его :
Медовик "Момент".
Тесто:100 гр маргарина,2 стол.ложки мёда,1 стакан сахара,1 чайная ложка соды,2 стол.ложки сметаны,1 яйцо,3 стакана муки.На весь лист 3 коржа,в сковороде 4 коржа.
Маргарин и мёд растопить,всыпать сахар,добавить соду,сметану,яйцо.муку.Вымесить и поставить минут на 10-15 в холодильник.Бумагу для выпечки смазать слегка растительным маслом
и прямо на ней раскатать корж.Печь при температуре 200 градусов минут 5-7.Коржи золотистого цвета.В горячем виде они мягкие,а потом твердеют.Тесто держать в хол-ке.
Крем:800 гр сметаны взбить с 1-им стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара.Добавки к крему могут быть разные:1 стакан измельчённых орехов или чернослив или лимон или клубника(нарезать кружочками и выложить поверх крема на каждый корж).
P.S.Если из этих же продуктов приготовить тесто на водяной бане,получится совсем другой торт,но тоже очень вкусный.


Это было для соседки ко дню рождения её дочки.
Наташа
Stern, хороший рецепт торта, быстрый и конечно очень вкусный smile.gif .
Я очень люблю медовые тортики, но делаю к сожалению очень редко, мои мужички их не очень жалуют huh.gif
ва-юр
Stern, какой красивый тортик. А я это тесто делаю в основном на водяной бане. И коржи раскатываю тоненькие.
Stern
Цитата(Наташа @ 26.12.2006, 9:18) [snapback]35688[/snapback]

Stern, хороший рецепт торта, быстрый и конечно очень вкусный smile.gif .
Я очень люблю медовые тортики, но делаю к сожалению очень редко, мои мужички их не очень жалуют huh.gif


Бааааалованные......... biggrin.gif
Цитата(ва-юр @ 26.12.2006, 13:32) [snapback]35709[/snapback]

Stern, какой красивый тортик. А я это тесто делаю в основном на водяной бане. И коржи раскатываю тоненькие.


Делаю и так и сяк,но этот медовик больше люблю не "банный". smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 26.12.2006, 13:32) [snapback]35709[/snapback]

Stern, какой красивый тортик. А я это тесто делаю в основном на водяной бане. И коржи раскатываю тоненькие.
На водяной бане и с тонюсенькими коржами я такой делаю.

За что я люблю медовики(кроме вкуса.конечно) так это за лаконичность состава продуктов. smile.gif

Медовик "Диана".
Взбить 3 яйца с 1-им стаканом сахара,3 столовые ложки жидкого мёда,1чайная ложка соды.Поставить на водяную баню.Когда вспенится,добавить 3 стакана муки.Тесто держать на плите(в тепле).
Приблизительно 15 коржей.Форма диаметром 28 см.Коржи пекутся очень быстро.Использую бумагу для выпечки.
Крем:1 литр сметаны,1 стакан сахара,1 лимон(проварить несколько минут и измельчить вместе с кожурой,тщательно удалив косточки).
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 26.12.2006, 14:00) [snapback]35851[/snapback]

Медовик "Диана".

Какой красивенький! А рецептик я стянула laugh.gif
Мы тоже с киви все любим. Я часто пюре киви использую как пропитку коржей laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 20:07) [snapback]35853[/snapback]

Какой красивенький! А рецептик я стянула laugh.gif
Мы тоже с киви все любим. Я часто пюре киви использую как пропитку коржей laugh.gif


За похвалу спасибо! smile.gif А киви я только для украшение использую или в чистом виде лопаю. tongue.gif
podruga
Новые тортики появились,как раз к празднику.Красивые! А вкусные наверное tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 26.12.2006, 21:00) [snapback]35851[/snapback]

Медовик "Диана".

Ух, и тяжело же ночью такую вкусноту и красоту лицезреть! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 27.12.2006, 0:57) [snapback]36021[/snapback]

Ух, и тяжело же ночью такую вкусноту и красоту лицезреть! smile.gif

Мне легче.Я с раннего утра этим занимаюсь,а утром у меня никогда аппетита нет. wink.gif smile.gif
Stern
Я с подозрением отношусь к рецептам с названием "Царский" или "Королевский". dry.gif На поверку всегда ерунда получается.Но из каждого правила есть исключения.Это как раз такой случай.
Рецепт с кукинга.Ниже мои комментарии.
Прошу прощения за неважные фотки.

Медовик "Царский".
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.

Сделала в упрощённом варианте-без орехов и чернослива.Тесто на две порции.В один корж добавила какао.Крем-как в сметанник.Коржи слегка сбрызнула бренди.Чудо!Получился такой огромный,что никак не могла приловчиться в веб-камеру его "засунуть".Гостям очень понравился.А уж легко-душа радовалась.
Алена
Stern,какие красивенькие,а про вкус молчу,сама медовиками балуюсь laugh.gif Сметанный крем тоже люблю и с лимоном.
ва-юр
Да, вид действительно у медовика "Царский!" Рецепт очень хороший. Завидую гостям. smile.gif
Stern
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 9:20) [snapback]36046[/snapback]

Stern,какие красивенькие,а про вкус молчу,сама медовиками балуюсь laugh.gif Сметанный крем тоже люблю и с лимоном.

Для меня медовик-это святое!Он как салат Оливье -невкусным просто быть не может! tongue.gif


Цитата(ва-юр @ 27.12.2006, 13:28) [snapback]36117[/snapback]

Да, вид действительно у медовика "Царский!" Рецепт очень хороший. Завидую гостям. smile.gif


К сожалению,я не сильна в украшении тортов,а вкус у этого торта действительно царский. smile.gif
Махоня
Stern, очень красивый и вкусный тортик. Я медовики очень люблю. Ты так описала, что его очень просто делать. Но не могла бы поподробней, что чего и сколько. Ну не умею я торты делать sad.gif Но очень хочу научиться.
Stern
Цитата(Махоня @ 27.12.2006, 19:35) [snapback]36218[/snapback]

Stern, очень красивый и вкусный тортик. Я медовики очень люблю. Ты так описала, что его очень просто делать. Но не могла бы поподробней, что чего и сколько. Ну не умею я торты делать sad.gif Но очень хочу научиться.


Спасибо тебе,Махоничка!Ну надо же быть такой балдой и написать рецепт без ингридиентов! sad.gif Позор мне! mad.gif Исправила я уже в рецепте.Читай и спрашивай,что непонятно.
Махоня
Ничего страшного, со всеми бывает. Просто я не совсем понятливая и неумеха. Вот вопросик: из этого теста получается один корж? мы его разрезаем на два? и делаем заново тесто и из него второй корж, а потом разрезаем. Так? На какую ~t ставить, на 180-200?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.