Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты из медового теста
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Stern
Цитата(Махоня @ 27.12.2006, 20:02) [snapback]36226[/snapback]

Ничего страшного, со всеми бывает. Просто я не совсем понятливая и неумеха. Вот вопросик: из этого теста получается один корж? мы его разрезаем на два? и делаем заново тесто и из него второй корж, а потом разрезаем. Так? На какую ~t ставить, на 180-200?

Всё ты правильно поняла!Именно так-рецепт на один корж.Я в старой духовке всё на 200 градусах пекла,а в новой выше 180 не ставлю.Так что думаю 180-200 будет в самый раз.
Ну и если будешь печь два коржа,сметаны возьми литр и не размешивай её с сахаром,а взбивай миксером.


Махоня
Ок, спасибо за совет и за рецепт. Мы с мужем вдвоем будем встречать Новый год, а сынулька спать будет. Думаю, что нам этого тортика хватит tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Мы с ним сладкоешки.
Stern
Цитата(Махоня @ 27.12.2006, 20:18) [snapback]36243[/snapback]

Ок, спасибо за совет и за рецепт. Мы с мужем вдвоем будем встречать Новый год, а сынулька спать будет. Думаю, что нам этого тортика хватит tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Мы с ним сладкоешки.

Конечно хватит!И сынуле останется!Дерзай! smile.gif Всё у тебя получится! wink.gif
Махоня
Спасибо, теперь точно этот тортик сделаю, а то глаза разбегались от такого количества рецептов. Сейчас уже определилась. Я последний раз медовик ела 3-4 года назад, когда еще в России жила.
Stern
Цитата(Махоня @ 27.12.2006, 20:29) [snapback]36257[/snapback]

Спасибо, теперь точно этот тортик сделаю, а то глаза разбегались от такого количества рецептов. Сейчас уже определилась. Я последний раз медовик ела 3-4 года назад, когда еще в России жила.


Ты только начни!Медовики-это такая вкуснятина,потом остановиться не сможешь! laugh.gif
Я вот скоро за свой комп сяду,ещё рецептиков подброшу-без фоток не хочется выкладывать. smile.gif
Наташа
Торт "Татьяна"
Источник: сайт ХК

Изображение

Слова автора И. Кутовой

Цитата
СОСТАВ
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой).
Всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные в мясорубке орехи, мед, муку, соду.

Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья.
Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать.
Засахарившийся мед можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.

Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник.

Духовку разогреть до t=220°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который в процессе выпекания увеличится в размерах в несколько раз.
На сковороде диаметром 26~28см выпечь 3 коржа. Для сковороды диаметром 22~24см нужно брать 2/3 нормы продуктов.
Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда.
Высота коржей должна быть не более 2~3 см.


Для того, чтобы вынуть готовый корж из сковороды, нужно положить поверх торта чистое полотенце, на полотенце положить руку и другой рукой перевернуть сковороду. Корж должен остаться на ладони дном вверх. Положить его на ровную поверхность (например, стол), переверув дном вниз.
Если корж прилип к форме и не вынимается даже при помощи лопатки, лучше не ломать его, а оставить остывать. Корж будет испарять влагу, которая будет конденсироваться на внутренней поверхности сковороды и вследствии этого корж легко вынется.
Коржи не укладывать друг на друга, иначе они слипнутся.

Коржи остудить. Разрезать не нужно. Холодные коржи промазать сливочным кремом. Сверху посыпать орехами и потертым шоколадом или шоколадной конфетой с темной начинкой.


Изображение

Я крем сделала из 200г жирной 42% сметаны и 400г 33% сливок.
Торт получается очень нежный и вкусный.

Stern
Отличный рецепт!Спасибо! smile.gif
Наташа
Stern, rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 7.1.2007, 4:37) [snapback]39271[/snapback]

Торт "Татьяна"

ohmy.gif Наташенька какой тортик..... rolleyes.gif давно не делала я медовый тортик, руки чешутся...только некому есть его sad.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 7.1.2007, 22:00) [snapback]39298[/snapback]

ohmy.gif Наташенька какой тортик..... rolleyes.gif давно не делала я медовый тортик, руки чешутся...только некому есть его sad.gif

Мне сейчас полегче, у нас родители гостят, едоков хватает wink.gif
Ludmila
А меня все ругают, говорят чтобы ничего сладкого не делала Изображение
Наташа
Меня бы кто поругал, а то скоро дверной проем расширять прийдется tongue.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 7.1.2007, 17:37) [snapback]39271[/snapback]

Торт "Татьяна"
Источник: сайт ХК

Торт получается очень нежный и вкусный.

Торт и вправду вкусный! Я его с год назад делала. Муж был в восторге, гости тоже. Сын только не очень был доволен. Он запах меда не очень уважает.
светуня
Наташа, Тортик очень здоровский , только не жирноватый? Сметана 42% и еще и сливки. А можно сделать менее жирненький и чтобы вкус этим не испортить? И еще - коржи можно выпекать на бумаге, или она плохо будет сниматься?
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 7:55) [snapback]39501[/snapback]

Наташа, Тортик очень здоровский , только не жирноватый? Сметана 42% и еще и сливки. А можно сделать менее жирненький и чтобы вкус этим не испортить? И еще - коржи можно выпекать на бумаге, или она плохо будет сниматься?

Извините,что влезла,но мимо медовика спокойно пройти не могу. smile.gif Я всегда на медовики обычную сметану(24%) беру и всё прекрасно.
И коржи ТОЛЬКО на бумаге пеку.Она всегда хорошо снимается. smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 8.1.2007, 10:09) [snapback]39503[/snapback]

Извините,что влезла,но мимо медовика спокойно пройти не могу. smile.gif Я всегда на медовики обычную сметану(24%) беру и всё прекрасно.
И коржи ТОЛЬКО на бумаге пеку.Она всегда хорошо снимается. smile.gif

Да ничего, что влезла. Вот и я так делала, поэтому и думаю, можно ли Наташин так сделать.
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 9:18) [snapback]39530[/snapback]

Да ничего, что влезла. Вот и я так делала, поэтому и думаю, можно ли Наташин так сделать.

Думаю,что можно,но подождём,что Наташа скажет.Мне тоже её медовик очень понравился.Хочу испечь при случае.
Наташа
Я тоже всегда на бумаге для выпечке любые коржи для торта делаю, а в этот раз поиздержалась laugh.gif и бумагу купит забыла, поэтому нераздумывая бухнула в форму без онной. Так что с бумагой будет самое ТО, при том что выпекать надо 3 коржа и каждый раз пришлось мыть форму для торта blink.gif biggrin.gif

На счет сметаны: Жирная гораздо лучше взбивается, а если в сочетании со сливками еще и форму держит хорошо. Но, я так же делала даже с 20% сметаной, но перед этим напримерн на ночь, лучше такую сметану подвесить в марлю(в несколько слоев) или любую ткань х/б чтобы стекла сыворотка, иначе после добавления крем станет жидкий как водича. Все это пишу исходя из собственного опыта, но возможно это у меня руки кривые tongue.gif и поэтому с не очень жирной сметаной у меня крем не получился rolleyes.gif

Цитата
Извините,что влезла,но мимо медовика спокойно пройти не могу.

Stern, ну как это влезла, rolleyes.gif форум общий каждый в праве отвечать и давать советы, тем более у тебя такой опыт и не только в медовых тортиках smile.gif , а я именно этот торт делала первый раз, а вобще медовые 2или 3 раза wink.gif Спасибо, что делишся с нами своими умениями, знаниями и опытомИзображение
Stern
Ну,Наташа,ты и загнула! rolleyes.gif
А со сметаной и я раньше так поступала-отцеживала.И теперь всё ещё поражаюсь,как это обычная магазинная сметана взбиваться может и форму держать.Просто балует Германия! biggrin.gif
Наташа
Да, у вас наверно сметана особенная biggrin.gif , с нашей такой номер не проходитИзображение wink.gif
Natalie
только что делала торт медовый. который дешёвый. Что-то коржи твёрдые сухие получились, боюсь что даже крем не сможет пропитать эти коржи. Что яделала не так?
Stern
Цитата(Natalie @ 8.1.2007, 16:23) [snapback]39662[/snapback]

только что делала торт медовый. который дешёвый. Что-то коржи твёрдые сухие получились, боюсь что даже крем не сможет пропитать эти коржи. Что яделала не так?

Единственное,что может быть,недостаточно тонко раскатала коржи.
А вообще-то медовые коржи после остывания всегда твердеют!Мажь спокойно кремом и оставляй пропитываться,только в холодильник не ставь.Крема не жалей!Пропитаются обязательно!
Ludmila
Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 8:30) [snapback]39755[/snapback]

Как вкусненько.... rolleyes.gif и хлебушек с чесночком вкуснота tongue.gif спасибо за напоминание - быстро и вкусно.

Я тоже для медового тортика беру сметану 35% жирности и с сахарной пудрой перемешиваю, а одну прослойку делаю просто из брусничного варенья, такая вкуснятина получается - и не жирно и не очень сладко. Пеку тоже на бумаге. Ой тортика медового захотелось rolleyes.gif давно не делала sad.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 22:38) [snapback]39759[/snapback]

Ой тортика медового захотелось rolleyes.gif давно не делала sad.gif

Я вот почитала, почитала и решила - пойду чечас и сделаю mad.gif ! Не могу больше смотреть на ваши дразнилки ph34r.gif
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 8:19) [snapback]39971[/snapback]

Я вот почитала, почитала и решила - пойду чечас и сделаю mad.gif ! Не могу больше смотреть на ваши дразнилки ph34r.gif

Довели Светуню! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 11:27) [snapback]39987[/snapback]

Довели Светуню! laugh.gif

И не говори[attachmentid=1724]!!! Тесто уже сделала, теперь вот стоит "выдерживается". А то все хвастаются mad.gif , уж не могу больше терпеть[attachmentid=1725]
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 11:21) [snapback]40029[/snapback]

И не говори[attachmentid=1724]!!! Тесто уже сделала, теперь вот стоит "выдерживается". А то все хвастаются mad.gif , уж не могу больше терпеть[attachmentid=1725]

Понимаю как родную! biggrin.gif Тоже тортик сегодня затеваю.
светуня
Stern, во - сделала! Да с дуру -ума не туда его воткнула[attachmentid=1744]Тортик от Наташи "Татьяна" Резать завтра буду.
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 14:06) [snapback]40164[/snapback]

Stern, во - сделала! Да с дуру -ума не туда его воткнула Тортик от Наташи "Татьяна" Резать завтра буду.

Красивый!Медовый!Аромааатный!Жди завтра!Серединку мне оставь,пожалуйста! laugh.gif
Наташа
светуня, торт очень красивый получился, надеюсь и по вкусу понравиться smile.gif
светуня
Ну, девочки, вот для вас кусочек[attachmentid=1783] Заждались поди. Вкус потрясающий rolleyes.gif Наташа, спасибо!!!
Stern
Спасибо,Светуня,уважила!Тортик изумительный! laugh.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 1:31) [snapback]40512[/snapback]

Ну, девочки, вот для вас кусочек

Вкуснооооо, такой пышный тортик. Когда вы днвочки успеваете все делать ohmy.gif
Наташа
светуня, на здоровье, он у тебя такой пышный получился smile.gif
А я его снова собралась делать на старый новый год rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 14:31) [snapback]40512[/snapback]

Ну, девочки, вот для вас кусочек

Спасибо, Светуня, что про нас не забыла. Очень красивый кусочек! smile.gif
Махоня
Светуня, я тоже кусочек откусила от твоего тортика. Ну очеееень вкусно. Спасибо!!!
светуня
НА ЗДОРОРЬЕ!!! Как я могу про вас забыть, самые мои дорогие подружки[attachmentid=1813]. Даже и не знаю, как без вас раньше жила unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!
Stern
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 8:42) [snapback]40867[/snapback]

НА ЗДОРОРЬЕ!!! Как я могу про вас забыть, самые мои дорогие подружки[attachmentid=1813]. Даже и не знаю, как без вас раньше жила unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!


ИзображениеИзображение
Stern
А этот "Царский" медовик с нами в отпуск поехал. wink.gif
Надпись:"Привет!Мы здесь!". Мужнины родители вокруг тортика просто кругами ходили! laugh.gif


GuNa
ohmy.gif ohmy.gif Что делается blink.gif blink.gif в каждой теме тортики, я никак не пойму, ты отдыхала или торты пекла????
Красавец медовый rolleyes.gif rolleyes.gif и я тоже в круг к мужниным родителям присоединяюсь laugh.gif laugh.gif wink.gif
Stern
Гусюнчик,я этот медовик дома испекла,в отпуске только разрез сфоткала! laugh.gif А так честно десять дней отдыхала от кухни. wink.gif
Ирэн
Цитата(Stern @ 16.6.2007, 13:15) [snapback]89283[/snapback]
А этот "Царский" медовик с нами в отпуск поехал. wink.gif

Замечательный тортик!!! А кусочек какой аппетитный rolleyes.gif
Алена
Меня тоже в хоровод вокруг тортика поставте rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!Я хожу и облизываюсь wink.gif !!!
Stern
Ирэн,Алёна,спасибочки!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 16.6.2007, 4:15) [snapback]89283[/snapback]
А этот "Царский" медовик с нами в отпуск поехал. wink.gif

Красавец! rolleyes.gif А разрез-то какой шикарный! rolleyes.gif И буковки такие ровненькие!Класс! rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Катюша! smile.gif
А буквы ровненькие я готовые купила! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 16.6.2007, 13:15) [snapback]89283[/snapback]
А этот "Царский" медовик с нами в отпуск поехал. wink.gif
Надпись:"Привет!Мы здесь!". Мужнины родители вокруг тортика просто кругами ходили! laugh.gif



unsure.gif unsure.gif unsure.gif Я б тожА ХОДИЛА ВОКРУГ, что б кусочек ПЕРВАЯ стащила!!!!!!!!!!!!!!! УХ ХОЧУ!!!!

Цитата(Stern @ 17.6.2007, 7:59) [snapback]89369[/snapback]
А буквы ровненькие я готовые купила! laugh.gif



dry.gif dry.gif dry.gif Ну и ХИТРАААААААААААААААААААААААА!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Спасибо,Светуня!!! rolleyes.gif Медовики-моя вечная слабость и любовь! wink.gif laugh.gif

А декора всяческого здесь столько продаётся,что глаза разбегаются!На "каждый день" не покупаю-дорого.Стоит столько же,сколько ВСЕ продукты для торта,а для особых случаев раскошеливаюсь. wink.gif
светуня
А я такого у нас и не видела huh.gif !!!
Stern
Дома и я такого не видела.А здесь,когда в магазин иду,готова в этом отделе часами стоять! laugh.gif Ещё не весь ассортимент изучила! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.