Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с чем едят
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наташа
Какие интересные соусы, возьму на заметку!
Kati
Цитата(светуня @ 1.9.2008, 5:56) *
АНАНАСОВЫЙ СОУС С КАРРИ
СОУС АНАНАСОВЫЙ С КАРРИ И ПОМИДОРАМИ

Интересные соусы, Светунчик!Надо обязательно попробовать! rolleyes.gif
Nerazumna
СВетуня!!!! вкусненько!!! я такое ЛЮЮЮЮ!!!!!
Nerazumna
а я сейчас подсела на такой очень простой соус:

смешиваем в равных долях хрен и майонез+по вкусу тертого чесночка ( я обычно если делаю по 100г. того и того, беру 2-3 крупных зубка)

не знаю как я надоумилась его сделать, но сейчас трескаю со всем smile.gif

Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.9.2008, 3:53) *
а я сейчас подсела на такой очень простой соус:

смешиваем в равных долях хрен и майонез+по вкусу тертого чесночка ( я обычно если делаю по 100г. того и того, беру 2-3 крупных зубка)

не знаю как я надоумилась его сделать, но сейчас трескаю со всем smile.gif

Интересный соус, жаль тут хрена не найти...
светуня
Умничка!!! Очень вкусненько получилось у тебя!!! wink.gif

Катюша!!!! А у вас и в баночках хрена нет???
Kati
Цитата(светуня @ 12.9.2008, 4:34) *
Катюша!!!! А у вас и в баночках хрена нет???

Не встречала в обычных маркетах, только рус.магазине есть, а он тааак далеко sad.gif
Nerazumna
Катенька, вот выберешься за селёдочкой (к которой ты большая охотница smile.gif), и прикупишь пару баночек!!!!
как можно холодное без хрена кушать ? или сальтисончик? и вообще - я фанат smile.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 14.9.2008, 4:17) *
Катенька, вот выберешься за селёдочкой (к которой ты большая охотница smile.gif), и прикупишь пару баночек!!!!
как можно холодное без хрена кушать ? или сальтисончик? и вообще - я фанат smile.gif

Обязательно куплю в следущий раз smile.gif , Нинуль! smile.gif А к холодному вместа хрена делаю остренькие соусы, или уж японским Васаби заменяю.
Лёлюшка
Года два назад нашла рецепт приготовления соуса Ткемали в брошюрке "Рецепты кавказской кухни":

Промытые кислые сушеные сливы отварить в воде. Отвар процедить и сливы (без косточек) протереть сквозь сито, развести отваром до густоты жидкой сметаны, добавить толченый чеснок, соль, молотый перец, мелко нарезанную кинзу или укроп, дать закипеть, после чего охладить.

Но я всегда готовила этот соус из свежих слив, необязательно кислых и только с кинзой,без укропа.
Обажаю этот соус food1.gif . Очень хорошо с курочкой, шашлычком.
Может, кому и пригодится.


Лизаветик
Этот соус я подсмотрела на сайте кухарка, но переделала его под себя.

Кавказский соус

Майонез
Кетчуп
Огурец свежий (на терке)
Чеснок
Петрушка
Укроп
Лук зеленый

irunja
Цитата(Лизаветик @ 26.1.2009, 17:43) *
Этот соус я подсмотрела на сайте кухарка, но переделала его под себя.




и ем его каструлками
ПАВЛИНА
Лизаветик, спасибо за рецепт. Обязатель попробую, особенно с шашлычком food1.gif .
Sea
Цитата(Лизаветик @ 26.1.2009, 18:43) *
Этот соус я подсмотрела на сайте кухарка, но переделала его под себя.

Кавказский соус

Майонез
Кетчуп
Огурец свежий (на терке)
Чеснок
Петрушка
Укроп
Лук зеленый


Лизавета, вкусно выглядит соус rolleyes.gif
Лизаветик
Цитата(irunja @ 26.1.2009, 22:10) *
и ем его каструлками


Ирунчик, ты где????? laugh.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 27.1.2009, 2:06) *
Лизаветик, спасибо за рецепт. Обязатель попробую, особенно с шашлычком food1.gif .



Ага с шашлычком или с люля-кебаб вкусненько

Цитата(Sea @ 27.1.2009, 10:59) *
Лизавета, вкусно выглядит соус rolleyes.gif


Спасибки blush.gif
irunja
Цитата(Лизаветик @ 27.1.2009, 8:04) *
Ирунчик, ты где????? laugh.gif











Лизаветик
Цитата(irunja @ 27.1.2009, 14:25) *


roflmao.gif
ва-юр
Цитата(Лизаветик @ 26.1.2009, 17:43) *
Этот соус я подсмотрела на сайте кухарка, но переделала его под себя.

[i][color="#8b0000"][font="Georgia"][size=3]Кавказский соус

Хороший соус. Я его и с маринованным огурчиком тоже делаю. Огурчик режу мелко-мелко. Сын обожает этот соус гамбургерами.
Ludmila
Цитата(irunja @ 26.1.2009, 22:25) *


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Татоша
Девочки, сегодня сделала майонез, рецепт нашла в просторах инета, на яйце))) Просто супер))) Настоящий майонез, как в детстве)))





Рецепт (оригинальный):

- 0,5 литра рафинированного масла;
- 2 яйца;
- 1 стол. л. уксуса 9%;
- по 1 ч. л. без верха соли, перца, горчичного порошка.

Я на пробу сделал пол порции: (мои изменения)

- 250 мл. масла;
- 1 яйцо;
- 2 стол. ложки лимонного сока;
- по 1 ч.л. соли, перца, и готовой горчицы.

Все продукты сложить в чашку и погружным блендером взбить опустив его на дно, до того состояния, когда белая масса поднимется вверх. Все)))

Майонез получился густой (ложка стоит), его можно разбавить рассолом, я не пробовала, но девочки в инете пишут об этом))) Мы с удовольствием поели свежеприготовленный майонез просто намазав на хлеб))) Вкус детства)))

По вкусу можете добавлять чеснок, соев. соус или еще лимон. сока, все перемешивается легко и свободно)))

Это просто фантастически вкусный майонез, теперь больше никогда не буду кушать покупной майонез))))

Купили погружной блендер, и сразу опробовали этот рецепт, поскольку ранее несколько раз пытались приготовить майонез и все выкидывали((( Гадость получалась((( А сейчас в неописуемом восторге))) Следующие на очереди сосиски)))
Лёлюшка
Татоша, спасибо за рецепт, выглядит майонез очень привлекательно.
А я вот чего-то не делала никогда, столько рецептов этого майонеза насобирала, а все никак sleep.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 6.3.2012, 5:16) *
Девочки, сегодня сделала майонез, рецепт нашла в просторах инета, на яйце))) Просто супер))) Настоящий майонез, как в детстве)))


Купили погружной блендер, и сразу опробовали этот рецепт, поскольку ранее несколько раз пытались приготовить майонез и все выкидывали(((
Наташенька, поздравляю с покупкой smile.gif


А вообще такой майонез можно взбивать просто вилкой или венчиком, он очень хорошо взбивается smile.gif конечно порцию поменьше нужно делать, например из одного яйца. Я делаю майонез только на желтках и масла добавляю значительно меньше. Вкус можно корегировать добавленными солью, сахаром и уксусом.

Цитата(Лёлюшка @ 6.3.2012, 7:14) *
Татоша, спасибо за рецепт, выглядит майонез очень привлекательно.
А я вот чего-то не делала никогда, столько рецептов этого майонеза насобирала, а все никак sleep.gif


если в семье популярны салаты с добавлением майонеза, то этот майонез самый "полезный" без всяких "Е" добавок и вонсервантов.
Алена
А я майонез домашний не делаю,боюсь сырых яиц. sad.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 6.3.2012, 21:14) *
Татоша, спасибо за рецепт, выглядит майонез очень привлекательно.
А я вот чего-то не делала никогда, столько рецептов этого майонеза насобирала, а все никак sleep.gif


Вот и я тоже взбивала венчиком и вилкой, не то. А здесь 5 секунд и готово, и из целого яйца, обычно белок выкидываешь, а вот масла действительно можно поменьше положить))) Попробуй Лёлюшка, его даже детка можно давать с овощами, тем более, что полезно, овощи лучше усваиваются с маслом, которое в майонезе)))

[quote name='Людмила' date='7.3.2012, 10:23' post='184683']
Наташенька, поздравляю с покупкой smile.gif
А вообще такой майонез можно взбивать просто вилкой или венчиком, он очень хорошо взбивается smile.gif конечно порцию поменьше нужно делать, например из одного яйца. Я делаю майонез только на желтках и масла добавляю значительно меньше. Вкус можно корегировать добавленными солью, сахаром и уксусом.

Людмила, спасибо))) В том то и дело, что чем только не взбивали, все выкидывали, гадость получалась(((. А этот рецепт... я просто в восторге, а муж его просто на хлеб мажет и лопает))) А насчет масла, тоже думаю поменьше положить в следующий раз)))
Татоша
Цитата(Алена @ 7.3.2012, 20:24) *
А я майонез домашний не делаю,боюсь сырых яиц. sad.gif



Алена, сальмонеллез находиться на скорлупе яиц, ее надо с мылом вымыть и залить водой, посмотреть на наличие трещин, если яйцо целое, то его можно смело употреблять))) Главное, чтобы свежее было. Или можно сделать на перепелиных яйцах, в них нет сальмонеллеза, пропорции одно куриное - два перепелиных))) Удачи))) Алена, с магазинным не сравнить, я больше не хочу покупать всякую гадость))) Еще сосиски научусь делать и колбаску и все)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 7.3.2012, 7:57) *
Алена, сальмонеллез находиться на скорлупе яиц, ее надо с мылом вымыть и залить водой, посмотреть на наличие трещин, если яйцо целое, то его можно смело употреблять)))


К сожалению сальмонеллы находятся и в мясе,и в яйцах - как на скорлупе, так и внутри — в желтке. sad.gif

Я покупаю яйца домашние деревенские у проверенных людей. Как правило курочки, которые гуляют на улице не болеют этой болезнью
Алена
Спасибо девочки за заботу.
Я нашла в инете рецепты майонеза с вареными желтками,как нибудь попробую сделать. smile.gif
Я-Самая
Наташенька! Майонез классный - это видно по фото, и я даже не сомневаюсь - что такой же замечательный и на вкус!
Но мы в семье полностью перешли на сметану (после рождения дочки ), кладу её куда только можно, да и так едим....Хотя до этого поглощали майонез в неимоверных количествах, особенно супруг ...
Но думаю девочкам твой рецептик пригодится.
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 9.3.2012, 21:50) *
Наташенька! Майонез классный - это видно по фото, и я даже не сомневаюсь - что такой же замечательный и на вкус!
Но мы в семье полностью перешли на сметану (после рождения дочки ), кладу её куда только можно, да и так едим....Хотя до этого поглощали майонез в неимоверных количествах, особенно супруг ...
Но думаю девочкам твой рецептик пригодится.


Анна, не знаю насколько это правда, читала, что детям после года полезно есть майонез домашнего приготовления с овощами, благодаря маслу они лучше усваиваются))) Но Вы, как самая лучшая мама на свете, лучше знаете, что вашей доченьки полезнее))) Удачи Вам!!!
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 10.3.2012, 17:02) *
Анна, не знаю насколько это правда, читала, что детям после года полезно есть майонез домашнего приготовления с овощами, благодаря маслу они лучше усваиваются))) Но Вы, как самая лучшая мама на свете, лучше знаете, что вашей доченьки ..........

......и сыночку!

Возможно, что и так. Просто я никогда домашний майонез не делала (может потому, что отпугивает само слово -"майонез"), да и ела-то только в гостя и то пару раз. Так что, может как-нибудь соберусь да и сделаю...

Кстати, мы и овощи со сметаной едим biggrin.gif (я частенько морковку свежую растираю и со сметанкой смешиваю food1.gif ). Прям какие-то мы сметаноядные получаемся smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 10.3.2012, 22:54) *
Прям какие-то мы сметаноядные получаемся smile.gif

А у меня муж салаты ест тоже только со сметаной, майонез не ест уже несколько лет. Я иногда салаты делю перед заправкой или отдельно делаю, потому что не все из гостей, например, любят салаты со сметаной rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 10.3.2012, 21:54) *
......и сыночку!

Возможно, что и так. Просто я никогда домашний майонез не делала (может потому, что отпугивает само слово -"майонез"), да и ела-то только в гостя и то пару раз. Так что, может как-нибудь соберусь да и сделаю...

Кстати, мы и овощи со сметаной едим biggrin.gif (я частенько морковку свежую растираю и со сметанкой смешиваю food1.gif ). Прям какие-то мы сметаноядные получаемся smile.gif



И дочка и сыночек, здорово))) А по сколько лет деткам? А майонезик сделайте, мы сегодня опять делали, и получился скорее соус, ну очень вкусно, мы добавили поменьше масла, побольше лимонного сока, перчика... очень вкусно))) Он и пожиже получился,



Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.3.2012, 8:12) *
А у меня муж салаты ест тоже только со сметаной, майонез не ест уже несколько лет.

и мы не едим sleep.gif овощные салаты заправляю оливковым маслом, или заправкой на его основе,или йогуртом натуральным, реже сметаной

Татоша-Наташа, можно еще горчички немного добавлять с медом, тоже вкусный майонез получается. А если нравится ананас в блюдах, то в майонез можно добавить порошок карри - хорошо сочетается с ананасами, яблочком и креветками rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.3.2012, 23:01) *
и мы не едим sleep.gif овощные салаты заправляю оливковым маслом, или заправкой на его основе,или йогуртом натуральным, реже сметаной

Татоша-Наташа, можно еще горчички немного добавлять с медом, тоже вкусный майонез получается. А если нравится ананас в блюдах, то в майонез можно добавить порошок карри - хорошо сочетается с ананасами, яблочком и креветками rolleyes.gif


Людмила, генератор идей и кладезь полезной и нужной информации))) Спасибо большое за дельные советы, мед отпадает сразу, муж его генетически не переносит, а карри - очень хорошая идея))) Просмотрела мясо, понравился твой рецепт рулетиков с фаршем, надо обязательно приготовить))) В копилочку сложила еще много рецептиков, буду делать и выкладывать фото)))

Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.3.2012, 10:35) *
Людмила, генератор идей и кладезь полезной и нужной информации)))

В копилочку сложила еще много рецептиков, буду делать и выкладывать фото)))


biggrin.gif я разные майонезы на работе делаю чуть ли не каждый день wink.gif


Ждем, ждем фотки и рецепты rolleyes.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 12.3.2012, 10:59) *
biggrin.gif я разные майонезы на работе делаю чуть ли не каждый день wink.gif
Ждем, ждем фотки и рецепты rolleyes.gif


Вот и изобрети нам диетический майонез,очень полезный,витаминизированный и чтоб холестерин не поднимал. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.3.2012, 1:34) *
Вот и изобрети нам диетический майонез,очень полезный,витаминизированный и чтоб холестерин не поднимал. laugh.gif

Основа все равно растительное масло, поэтому диетический не получится. Но то, что домашний майонез не вредный это точно rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 10.3.2012, 23:23) *
И дочка и сыночек, здорово))) А по сколько лет деткам? ...

Доченьке 5 лет , а сЫночке скоро годик! biggrin.gif
Наташ, было бы интересно узнать что-нибудь и о Вас! huh.gif
Ну что Вы (давай на "ты") отлично готовишь- это мы уже знаем! wink.gif
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 13.3.2012, 2:16) *
Наташ, было бы интересно узнать что-нибудь и о Вас! huh.gif

присоединяюсь к любопытным tongue.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 13.3.2012, 16:16) *
Доченьке 5 лет , а сЫночке скоро годик! biggrin.gif
Наташ, было бы интересно узнать что-нибудь и о Вас! huh.gif
Ну что Вы (давай на "ты") отлично готовишь- это мы уже знаем! wink.gif


Хорошо, Анна, давай на ты)))
Я родилась и долго жила в Хабаровске, в 32 года я приехала в Питер и осталась здесь жить, люблю этот город))) Встретила мужа, Владимира, работаем вместе, занимаемся дизайн-проектированием и ремонтом квартир. Мне 38 лет. Я очень люблю покушать))) и очень не люблю худеть))) Люблю, угощать вкусняшками друзей))) Люблю когда меня хвалят))) и друзья уплетают мои угощения, а потом сидят и отдуваются и ругаются, что объелись)))) Очень трепетно отношусь к качеству продуктов, именно по этому мы год назад завели кота, в качестве тестера продуктов))) (Шутка) Кузя ест все, что ему не предложишь, даже хлеб, пряники и печенье))) А за колбасу или сосиски, готов сделать все, что угодно))) Про мясо, и куру вообще молчу...))) В связи с этим не понятно, то ли продукты выбираем качественные, то ли тестер поломатый попался))). Вот вся моя краткая биография))).

Цитата(Людмила @ 13.3.2012, 17:36) *
присоединяюсь к любопытным tongue.gif


Людмила, если есть еще вопросы с удовольствием отвечу)))
Татоша
Вот о чем я писала))) (Казьма-инспектор по цыплятам)

Ludmila
Цитата(Татоша @ 13.3.2012, 7:12) *
Хорошо, Анна, давай на ты)))
Я родилась и долго жила в Хабаровске, в 32 года я приехала в Питер и осталась здесь жить, люблю этот город)))

Наташенька, спасибо biggrin.gif удовлетворила наше любопытство tongue.gif
Вот у нас и дизайнер совй теперь на форуме есть rolleyes.gif

Наташа, у нас есть скрытая тема - наши фотографии, у тебя уже должен быть доступ к этой теме. Заходи знакомиться bis.gif

Цитата(Татоша @ 13.3.2012, 9:27) *
Вот о чем я писала))) (Казьма-инспектор по цыплятам)


Я словно знала, назвала его тестеркот в другой теме laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 14.3.2012, 11:17) *
Наташенька, спасибо biggrin.gif удовлетворила наше любопытство tongue.gif
Вот у нас и дизайнер совй теперь на форуме есть rolleyes.gif

Наташа, у нас есть скрытая тема - наши фотографии, у тебя уже должен быть доступ к этой теме. Заходи знакомиться bis.gif
Я словно знала, назвала его тестеркот в другой теме laugh.gif


Людмила, спасибо))) Обязательно зайду познакомиться)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.