Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с чем едят
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2008, 16:33) *
Ха! Я полчаса голову ломала, вспоминая как будет аспарагус по-русски. Спасибо, Катюш, что правильно написала. Теперь буду помнить. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня такое тоже бывает biggrin.gif
светуня
Вкусненько, вкусненько получается.
iska78
Голландский сегодня буду делать. о том,что получится напишу. biggrin.gif
Кит
Соус яблочный

Яблоко нарезать, удалить сердцевину и очистить, варить до готовности, охладить и протереть. Добавить сахар, корицу и варить 10 мин непрерывно помешивая, охладить.

Очень вкусно с шарлоткой и крепким чаем
Kati
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 13:26) *
Соус яблочный
Очень вкусно с шарлоткой и крепким чаем

Конечно вкусно rolleyes.gif !
ленуся
Соус к рыбе.Продукты:1,5ст. воды,0,5ст. растительного масла, 1 красный сладкий перец(кубиками), 0,5ст. ложки сладкой паприки,чеснок,1ст. ложка сухого куриного бульена,резаная петрушка, соль. Когда закипит бросить порезаную рыбу и варить до готовности. В этом соусе я готовила хумус(бобовые)
светуня
ЯГОДНЫЕ СОУСА

Берете любые любимые ягоды - смородину, малину, клубнику, бруснику, клюкву, ежевику, вишню и .д. Я, для таких соусов покупаю пакетик мороженных ягод, выкладываю все содержимое в кастрюльку, засыпаю (на 450гр) примерно пару ложек сахара и оставляю, чтоб немного оттаяло. Добавляю около 2-3 ст.л. водички, включаю камфорочку и начинаю варить . Как только закипает, бросаю пряности, как выше уже писала в этом рецепте. Можете смело кидать свои. Главное, чтобы постоянно пробовать. Вкус очень меняется. Может захотите послаще, а может поострее. Добавляю обязательно еще в качестве небольшого загустителя мед. Варю примерно минут 10 на сильном огне. Крупные добавки вытаскиваю, а затем перетираю через сито. Все. Готово. Очень мне нравится побольше имбиря, он дает самый яркий вкус. И кушайте, наслаждайтесь !!!!

smile.gif ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Stern
Ты,Светуня,мёртвого готовить заставишь,ей-богу! laugh.gif
Nerazumna
ой какая прелесть!!! у меня есть в морозилке вишня и поречка!!!! буду пробовать smile.gif
Спасибо, Светулечка!!!!!!!!

Ruslana
Цитата(светуня @ 5.3.2008, 13:29) *
ЯГОДНЫЕ СОУСА

Светуня!Спасибо! flirt.gif
А что к мясу больше подходит? wink.gif
Наверное кисленькие ягоды?
светуня
На доброе здоровье, мои хорошие!!!! smile.gif

Русланочка!!! Как тут вот скажешь, вкусы то у всех разные. Конечно , мы вот тоже вроде с мясом лЮ кисленькое. Больше всего понравилось вишневый и клюквенно-брусничный. Те, которые послаще к рыбке (НА НАШ ВКУС) как то больше и с печеночкой очень не плохо. У меня сынок , покупные вообще не ест, а ягодные уплетает только так. Он клубничный даже с сосиськами ел huh.gif . Ну что тут скажешь???? dry.gif Ты попробуй сделай по немногу разных. Выбери ваш лЮ.
Ruslana
Спасибо Светуня!обязательно попробую!
Заинтересовали они(соусы) меня!
flirt.gif
милая людям
Это самый вкусный соус, который я когда либо пробовала!

Сметанный соус с базиликом


Для 2-ух порций: 1 дольку чеснока и 1 луковицу нарезать кубиками. С 4 веточек базилика убрать листики, отложить. В 1 ст. ложке масла обжарить чеснок и луковицу до золотистого цвета. Добавить 100 ml овощного бульона и 200 ml сливок. Положить веточки базилика и при средней температуре варить 8-10 минут. После веточки выложить и добавить к соусу 150 г Crême lêgêre. У кого нет, то просто сметаны, но для меня с первым вкуснее. Затем дать всему вскипеть. Соус готов. Можно добавить листочки базилика. Соус я подавала к равиоли, было оооооооооочень вкусно!

Sea
Должно быть очень вкусно rolleyes.gif А чеснок и луковицу нужно вынимать после обжарки?

милая людям
Спасибо большое, Sea! Чеснок и лук не вынимают, так ещё вкуснее.
Sea
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:25) *
Спасибо большое, Sea! Чеснок и лук не вынимают, так ещё вкуснее.

Милая людям, тогда еще вопрос - как их порезать? чеснок наверное лучше через пресс выдавить?
милая людям
Наверно, лучше, у меня просто пресса дома нету, поэтому так справляюсь. smile.gif А лук просто мелкими кубиками порезать.
Sea
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:31) *
Наверно, лучше, у меня просто пресса дома нету, поэтому так справляюсь. smile.gif А лук просто мелкими кубиками порезать.

Понятно, пасибки beer.gif
учитель
Цитата(светуня @ 5.3.2008, 15:29) *
ЯГОДНЫЕ СОУСА

СПАСИБО СВЕТУНЕЧКА! love.gif



Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 21:48) *

Сметанный соус с базиликом

ВКУСНЫЙ СОУС! СПАСИБО! А СЛИВКИ СКОЛЬКИ % НУЖНЫ?
милая людям
Спасибо большое, Учитель! А сливки у меня бвли 30% жирности. Но, я думаю, это большой роли не играет. biggrin.gif
светуня
Тут у меня очень интересная ОКАЗИЯ произошла. Приготовила брусничный соус. Съели почти весь сразу. И в маленькой тарелочке осталось совсем чуточку. Я в холодильнике и забыла про него. А тут достаю - он весь усох huh.gif . Ну не могу я выбрасывать продукты. Решила доесть с курочкой. Выковорила из тарелки, положила на мяско. Ииииииии rolleyes.gif !!!!!!!!Божественный вкус получился. Теперь хочу специально так усушить соус готовый. Намного вкуснее. Как мармелад , только с приправами и специями. Фотка только такая, для наглядности.

Kati
Цитата(светуня @ 17.3.2008, 6:12) *
Тут у меня очень интересная ОКАЗИЯ произошла.

Как интересно!Как джем смотрится!
Алена
Светуня,ты как всегда изобретательница smile.gif !!!Интересно получилось.
Nerazumna
СВетуня!!!! супер!!!!
заразила ты меня своими ягодными соусами... я пока не варила, зато делала я блинчикам перетертую поречку с сахаром, она соотв. осталась, так я её добавляла в маринад когда курицу пекла - обалденно, и в простой салат капуста-морковка-лук - СКАЗКА!!!!! СПАСИБО за идею!!!!!!
podruga
Светуня,какая оказия замечательная получмлась,я тоже хочу научиться готовить такие соусы.
светуня
Наконец то я приготовила знаменитый соус

ПЕСТО

Два пучка зеленого базилика, это примерно 70гр, 100 гр обжаренных кедровых орешков, пару, тройку зубчиков чеснока и по рецепту 3-5 ст.л. оливкового масла (но у меня побольше было). Все в блендере измельчить и готово. Очень вкусно с рыбкой, а можно и просто с хлебушком.

Nerazumna
УРРЯ!!!!! какая прелесть!!! предлагаю срочно присвоить Светунечке новое звание "БОГИНЯ СОУСОВ" !!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 20.5.2008, 8:54) *
Наконец то я приготовила знаменитый соус

[color="#2e8b57"]ПЕСТО

Вкусняцкий соус, Светуничка! rolleyes.gif
Свет`ОК
УМММ Светунь Спасибо! наше семейство не имеет любого завтрака, ужина и т.д. без соусов.
Вот только у меня на кедровые орешки аллергия, но найду чем заменить и напишу если кому интересно.
СПАСИБО!!!!!
Камми
А мы к шашлыкам всегда готовим такой соус: 1 часть майонеза, 1 часть соуса "Краснодарского", зелень мелко резанная укроп, петрушка, лук(вариациии препетствуются), чеснок мелко нарезанный.Очень красивый и вкусный соус. food1.gif



Цитата(светуня @ 20.5.2008, 17:54) *
Наконец то я приготовила знаменитый соус

ПЕСТО

Два пучка зеленого базилика, это примерно 70гр, 100 гр обжаренных кедровых орешков, пару, тройку зубчиков чеснока и по рецепту 3-5 ст.л. оливкового масла (но у меня побольше было). Все в блендере измельчить и готово. Очень вкусно с рыбкой, а можно и просто с хлебушком.







А со спагетти вообще отпад.
Kati
Цитата(Камми @ 26.5.2008, 6:57) *
А мы к шашлыкам всегда готовим такой соус: 1 часть майонеза, 1 часть соуса "Краснодарского", зелень мелко резанная укроп, петрушка, лук(вариациии препетствуются), чеснок мелко нарезанный.Очень красивый и вкусный соус. food1.gif

А что за "Краснодарский" соус?Какой там состав?
светуня
Цитата(Kati @ 26.5.2008, 20:09) *
А что за "Краснодарский" соус?Какой там состав?



Это, Катюш, из застойных времен - лучшее воспоминание. Продовался всегда в стеклянных поллитровых банках. Он чуточку сладковатый.Обожала я его. Всегда брала. Сейчас редкость у нас. Большая sleep.gif .
Камми
А у нас навалом. ohmy.gif ну значит добавить другой главное без добавок.
Kati
Цитата(светуня @ 27.5.2008, 1:05) *
Это, Катюш, из застойных времен - лучшее воспоминание. Продовался всегда в стеклянных поллитровых банках. Он чуточку сладковатый.Обожала я его. Всегда брала. Сейчас редкость у нас. Большая sleep.gif .

я вот не знаю unsure.gif

Цитата(Камми @ 27.5.2008, 6:19) *
А у нас навалом. ohmy.gif ну значит добавить другой главное без добавок.

Так какой там состав?Хоть приблезительно из чего он состоит?
podruga
Цитата(светуня @ 27.5.2008, 10:05) *
Это, Катюш, из застойных времен - лучшее воспоминание. Продовался всегда в стеклянных поллитровых банках. Он чуточку сладковатый.Обожала я его. Всегда брала. Сейчас редкость у нас. Большая sleep.gif .

Светуня,на рынке всегда беру для приготовления кабачков на зиму.В поллитровых стеклянных банках,причем с разными вкусами(острый,сладкий,средний)

Катюш,можно брать обычную пасту томатную и добавлять специй тогда по вкусу(уксус,сахар,соль,перец)
Nerazumna
и я очень люблю Краснодарский, он сладковатый, в меру солёный, не острый, со специями! и кажется он с яблоками...

а еще мне очень нравится соус "Кухарский" от Чумака.... очень душевный smile.gif (эт не реклама, а ИМХО), если низзя - удалите плз.

светуня
huh.gif Ленок!!! Посмотрю на рынке, я туда просто не хожу, а в магазинах и нет. У нас рынки стали дороже магазинов и я ни-ни туда. Специально пойду. Спасибочки огромное. Очень мне он нравится.
podruga
Цитата(светуня @ 28.5.2008, 14:36) *
huh.gif Ленок!!! Посмотрю на рынке, я туда просто не хожу, а в магазинах и нет. У нас рынки стали дороже магазинов и я ни-ни туда. Специально пойду. Спасибочки огромное. Очень мне он нравится.

А у нас рынки пока дешевле всех Ашанов и Пятерочек.
светуня
Ну вообще, если четно сказать, Ленусь, у нас от рынка уже ничего не осталось. Неимного палаточек и все. И цены там не забалуешь. В Ашан я ездила всего пару раз - со сватьями. И то, конкретно за Маскарпоне, семгой и яйцами (мне они очень нравятся). Остальное не было смысла там покупать. У нас дешевле. В Пятерочку вообще не хожу - очень далеко у нас она. Но вот соус надо там посмотреть. Мне в свое время нравилось в нем мяско мариновать для шашлыка. МММММММмм rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ляпота!!!!!!!!!
Камми
Состав:Паста томатная,пюре яблочное, вода, сахар, соль, пряности.Пищевые добавки:кислота уксусная, консервант бензонот натрия(куда без него).

Цитата(Kati @ 27.5.2008, 19:59) *
я вот не знаю unsure.gif


Так какой там состав?Хоть приблезительно из чего он состоит?
Kati
Цитата(Камми @ 28.5.2008, 7:50) *
Состав:Паста томатная,пюре яблочное, вода, сахар, соль, пряности.Пищевые добавки:кислота уксусная, консервант бензонот натрия(куда без него).

Спасибо!Может попобую сама сделать что-то подобное...
Ludmila
Цитата(светуня @ 20.5.2008, 2:54) *
ПЕСТО

rolleyes.gif как вкусно
Ласа
Девочки, я тоже очень люблю ПЕСТО. Вернее обожаю. 

Расскажу как готовлю его я.

Это итальянский соус можно есть просто намазывая на хлеб, добавлять в спагетти, и даже в салат. Поэтому лето я жду с нетерпением. И когда созревает базилик-самое время сделать песто. Его запах, а кто любит базилик поймёт, просто одуряюще приятен. Аромат лета..  

Песто из базилика




Состав:
2 чашки листьев базилика(зелёного, он как-то ароматней)
2 ст. ложки свежей петрушки (можно и не класть, но она не помешает)
10 чайных ложек оливкового масла (холодного отжима)
100 грамм мелко натертого сыра Пармезан
3 средних зубчика чеснока
3-4 столовые ложки кедровых, грецких или миндальных орехов

Чеснок положить в кипящую воду на 1 минуту. Вытащить и порезать. Поджарить орехи на сковороде. Пока орехи остывают, положить листья базилика в пакет и постучать по нему деревянным молоточком или толкушкой для пюре. Так базилик лучше отдаст свой аромат.

Поместить базилик, орехи, чеснок в чашку блендера или процессора (комбайна) и смешать до однородной массы. Затем по одной ложке добавлять оливковое масло и смешивать на малой скорости. 

Выложить в чашку и добавить сыр и соль, немного чёрного перца(молотого). Хорошо перемешать. Сверху залить оставшимся маслом. Хранить в холодильнике несколько дней.

Я очень люблю намазывать на хлеб(хлебцы). И класть в макаронные изделия.



Kati
Цитата(Ласа @ 1.8.2008, 15:44) *
[color="#2e8b57"][size=5]Песто из базилика

Интересно, надо попробовать!Спасибо за рецептик!
светуня
huh.gif А я думала, что ПЕСТО готовят только с базиликом, только добавки уже разные. Перечитала много рецептов - основа везде одна ...........базилик!!!
светуня
Опробовола новый (для меня лично) соус. Ели мы с кабачковой запеканкой и рыбкой. И там и там вкусненько было.

СОУС САПФИРОВЫЙ

Название взяла такое, потому что основа этого соуса - сыр с голубой плесенью и называется он САПФИРОВЫЙ. Вот потерла я его, туда же еще чеснок, укроп, сметаны не было, положила МАЦОНИ, можно и йогурт и кефир, уверена - на испортите. И все. Вкус оболденный, конечно для тех, кто любит сыр с плесенью.

Kati
Цитата(светуня @ 18.8.2008, 8:03) *
СОУС САПФИРОВЫЙ

Интересный соус!И вкусный наверняка! rolleyes.gif
Sea
Ласа, какой интересный соус-песто из базилика, наверное ароматныййййй rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Светуня, люблю сыр с плесенью, соус сапфировый - няяям-няяяям rolleyes.gif

светуня
smile.gif smile.gif
светуня
Подсмотрела как то давненько на Сarina-форум рецептик интересного (для меня) соуса. Отлично получилось. Втрой уже находу придумала.

АНАНАСОВЫЙ СОУС С КАРРИ

По 4 ст.л. сметаны, майонеза, 50мл сока ананаса (консервированного), 3 кружочка самого ананаса, карри, соль, перец по вкусу. Все в блендере измельчить.

СОУС АНАНАСОВЫЙ С КАРРИ И ПОМИДОРАМИ

Взять 1/4 часть ананасового соуса (см. выше), добавть 1 очень большой зубчик чеснока и 1 помидорку без кожи. Все измельчить в блендере.

Перед подачей в оба соуса я добавила дробленый черный перец.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.