Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСЕННИЙ МАРАФОН - 2
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ludmila
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОСЕННИЙ МАРАФОН !!!



ОСЕННИЙ МАРАФОН - 2

Начало марафона - 13.09.2010.
Окончания марафона - 1.12.2010.

День отчетности по весу - ВТОРНИК

За каждые потерянные 2 кг присуждается


1. Эка ( Катя ) начальный вес 95/желаемый вес 75

2. Тиша начальный вес 64/желаемый 55

3. MurMur начальный вес 76/желаем 66

4. Natalie начальный вес 89,2/желаем 80

5. Наташа начальный вес 58/желаем 52-50

6. Альира начальный вес 106/желаем 90

7. Еленаz начальный вес 78/желаемый 70

8. Tatuna Татьяна начальный вес 78/желаемый 68
Эка
Эка ( Катя ) начальный вес 95/желаемый вес 75.
марафон предлагаю закончить перед Католическим Рождеством.
Взвешивание проводить в будние дни.


Ludmila
Эка, спасибо

А где же все остальные ? ohmy.gif
Тиша
и я хочу в марафон...

сейчас 64, хочу 55...рост 167

взвешивания на неделе в любой день, кроме понедельника... потому что, это может быть эгоистично, но обычно в выхи я ночую не дома, и приползаю домой только в понедельник вечером после работы... вотЪ...
MurMur
ну и меня не забудьте. Вес - 76 пусть будет. а желаю.......66!
Ludmila
Ждем еще предложений и желающих
Natalie
Рост 165 вес 89,2 wacko.gif хочу с марафоном дойти до 80 ph34r.gif
Наташа
Всем привет!!! Я присоединюсь с 16 сентября, когда домой доберусь. Рост 158, вес 58, хочу 50-52
Альира
и я тут)
1: давайте с понедельника и начнем? и до конца осени?
2: понедельник-вторник, все ровно не всегда и не у всех будет получаться в понедельник отметиться
3: что нить красивое biggrin.gif цветочек, звездочку и т.д звание какое нить

вес 106, хочу дойти до 90.
Еленаz
привет !!! Я Лена мой вес 78 для начало хотелось бы 70
Ludmila
Цитата(Еленаz @ 12.9.2010, 20:24) *
привет !!! Я Лена

Привет Леночка, я тебя помню biggrin.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ МАРАФОНА !!!
ВСЕМ ВЫДЕРЖКИ И ЛЕГКОГО ПРЯТНОГО ПОХУДЕНИЯ !!!
Эка
привет всем! у меня за один день вес остался без изменений ))
всем приятного похудания!

Ludmila
Цитата(Эка @ 13.9.2010, 19:52) *
привет всем! у меня за один день вес остался без изменений ))
всем приятного похудания!

Спасибо, тебе тоже smile.gif
А ты хочешь каждый день взвешиваться ?
Эка
нет, каждый день - это опасно для психики )))
просто сегодня вторник!

Tatuna
Всем привет, очень хочу к вам. Я - Татьяна.. Вес 78, хочу 68.. Начинаю с завтрашнего дня..
Ludmila
Цитата(Эка @ 13.9.2010, 23:21) *
просто сегодня вторник!

Какая ты Катюша дисциплинированная rolleyes.gif 

Цитата(Tatuna @ 14.9.2010, 3:54) *
Всем привет, очень хочу к вам. Я - Татьяна.. Вес 78, хочу 68.. Начинаю с завтрашнего дня..

Танюша привет  hai.gif  Пожалуйста,  будь как дома smile.gif
Сейчас в список запишу и худей за компанию wink.gif
ворта
Всем марафонщицам физкульт привет!И удачи!
Вроде бы мне и хочется с вами ,но не буду. Чувствую ,что не готова сейчас.
Ludmila
Цитата(ворта @ 14.9.2010, 6:46) *
Всем марафонщицам физкульт привет!

laugh.gif привет, привет hai.gif
MurMur
всем доброе утро!
сегодня уже среда, вчера никто не отчитался?
у меня сегодня 76.0 /-0,4/75,6
Ludmila
Цитата(MurMur @ 14.9.2010, 18:09) *
всем доброе утро!

у меня сегодня 76.0 /-0,4/75,6


Доброе утро девочки !!!!

Надюша, так держать !!!! biggrin.gif у тебя за 1 день минус 400 гр ?
MurMur
Людмила, не совсем за день, тему то когда открывали, 9 числа еще. вот и отвес
Natalie
так, а я не поняла. по каким дням отчитываемся?
Что уже пора? ЭЭЭвы чтооо..я ж ещё похудеть то не успела tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(MurMur @ 14.9.2010, 20:21) *
Людмила, не совсем за день, тему то когда открывали, 9 числа еще. вот и отвес

ну ясно biggrin.gif

Цитата(Natalie @ 15.9.2010, 1:37) *
так, а я не поняла. по каким дням отчитываемся?
Что уже пора? ЭЭЭвы чтооо..я ж ещё похудеть то не успела tongue.gif tongue.gif

только без паники пожалуйста laugh.gif

Отчеты по ВТОРНИКАМ !!!!
Альира
Цитата(Людмила @ 15.9.2010, 18:57) *
ну ясно biggrin.gif
только без паники пожалуйста laugh.gif

Отчеты по ВТОРНИКАМ !!!!

и вчера мы только начали cool.gif так ведь biggrin.gif я во вторник отчитаюсь)
Ludmila
Цитата(Альира @ 15.9.2010, 9:53) *
и вчера мы только начали cool.gif так ведь biggrin.gif я во вторник отчитаюсь)

конеШна laugh.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 16.9.2010, 6:18) *
конеШна laugh.gif

ну слава Богу, а то я уже думала всё..жирный мне плюс
Тиша
Цитата(Natalie @ 16.9.2010, 15:42) *
ну слава Богу, а то я уже думала всё..жирный мне плюс

и я так подумала biggrin.gif
MurMur
всем привет! 76/-0,9/75,1 rolleyes.gif
Ludmila
Доброго утра всем !!!!


Цитата(MurMur @ 20.9.2010, 16:02) *
-0,9


Умничка, поздравляю smile.gif
Tatuna
Привет...Было 77.8 - сегодня - 76.6 кг. Девочки, у меня на третий день пития воды - болело все тело, даже глаза - ни сидеть ни ходить ни даже лежать - все больно.. даже температуру померяла - нормально.. пришлось даже таблетку обезболивающую выпить - потом прошло.. Вообщем - у меня одна проблема- конфеты.... ну никак в норму не могу уложиться... а вообще-здорово!! Я таак рада...
Natalie
Людмила
89,2/89,5 huh.gif
да да...в плюсе.
Эка
ура!!! поздравьте меня! у меня минус 2100г!! это здоровско!!! только с водой проблемы! вернее с туалетом ))) замучалась бегать... на работе все спрашивают может ты простыла? и еще я полюбила есть кашу! ( последний раз пробовала в раннем детстве ). Стала больше двигаться, хожу много пешком ( первые три дня вообще ели ноги передвигала с непривычки, а теперь пролетаю большой участок дороги не заметив даже нагрузки, только пришлось сменить туфли на кроссовки, а то вообще никак ).

Еленаz
Привет !! У меня по нулям sad.gif sad.gif что тo не получилось в этот раз....
Tatuna
УУУ, целых два кило!!! Это подвиг!! Поздравляю!! Да, я тоже ходить начала... Правда - не каждый день это у меня получается...
Natalie
Цитата(Эка @ 21.9.2010, 9:04) *
ура!!! поздравьте меня! у меня минус 2100г!! это здоровско!!! только с водой проблемы! вернее с туалетом ))) замучалась бегать... на работе все спрашивают может ты простыла? и еще я полюбила есть кашу! ( последний раз пробовала в раннем детстве ). Стала больше двигаться, хожу много пешком ( первые три дня вообще ели ноги передвигала с непривычки, а теперь пролетаю большой участок дороги не заметив даже нагрузки, только пришлось сменить туфли на кроссовки, а то вообще никак ).

Эка, поздравляю. Здорво! так держать!
Наташа
Всем привет hai.gif


Цитата(Эка @ 21.9.2010, 13:04) *
ура!!! поздравьте меня! у меня минус 2100г!! это здоровско!!!

Отличный результат за неделю!!!!! Поздравляю!!!


У меня -700 , что то водичка плохо пьется.
Эка
Спасибо, девочки!!! я сама так рада! конечно ожидала эффекта, но тут без гигантских мучений все как-то. Огромное спасибо тем, кто оставлял свои меню на день с уже посчитаными пунктами! так удобно, особенно на первых порах, чтобы не сбиться с курса! Главное теперь не раслабляться, а идти верной дорогой, это ведь только начало, но приятное ))).
Natalie и Еленаz не отчаивайтесь!!! у вас все получиться! обязательно!!!

Ludmila
22 сентября 2010

1. Эка ( Катя ) начальный вес 95/желаемый вес 75 / - 2,1/ 92,9

2. Тиша начальный вес 64/желаемый 55 /

3. MurMur начальный вес 76/желаем 66 / -0,9/75,1

4. Natalie начальный вес 89,2/желаем 80/ + 0,3 /89,5

5. Наташа начальный вес 58/желаем 52-50/ - 0,7/57,3

6. Альира начальный вес 106/желаем 90 /

7. Еленаz начальный вес 78/желаемый 70/ 0/78

8. Tatuna Татьяна начальный вес 78/желаемый 68/ - 1,4 /76.6

Цитата(Tatuna @ 20.9.2010, 18:10) *
Привет...Было 77.8 - сегодня - 76.6 кг.

Девочки, у меня на третий день пития воды - болело все тело, даже глаза - ни сидеть ни ходить ни даже лежать - все больно.. даже температуру померяла - нормально.. пришлось даже таблетку обезболивающую выпить - потом прошло.

Поздравляю, результат очень хороший

Странно, первый раз о таком слышу ohmy.gif а как сейчас, не отекаешь, болей нет ?

Цитата(Natalie @ 20.9.2010, 18:40) *
да да...в плюсе.

ничего, не переживай .... всякое бывало, ты же причину знаешь, на следующей неделе все будет по другому wink.gif

Цитата(Эка @ 20.9.2010, 20:04) *
ура!!! поздравьте меня! у меня минус 2100г!!

Вот это дааааааааааа.... ohmy.gif что то многовато ohmy.gif поздравляю тебя с таким грандиозным отвесом laugh.gif

Цитата(Еленаz @ 20.9.2010, 20:10) *
что тo не получилось в этот раз....

получится, получится neplach.gif может помощь нужна, или ты сама знаешь, что нарушала ?

Цитата(Наташа @ 20.9.2010, 22:27) *
Всем привет hai.gif
что то водичка плохо пьется.

Натуль, привет hai.gif
С возвращением rolleyes.gif
А я по 1,5 литра в день выпиваю и еще мало, но больше нельзя, замучаешься ночью в туалет бегать laugh.gif
Наташ, а чай зеленый ? Может вместо воды чаек попей

Цитата(Эка @ 20.9.2010, 22:30) *
Огромное спасибо тем, кто оставлял свои меню на день с уже посчитаными пунктами! так удобно, особенно на первых порах, чтобы не сбиться с курса!

Рада, что пригодились менюшки smile.gif правильным курсом идете девушка tongue.gif wink.gif
Наташа
Цитата(Эка @ 21.9.2010, 15:30) *
Огромное спасибо тем, кто оставлял свои меню на день с уже посчитаными пунктами! так удобно, особенно на первых порах, чтобы не сбиться с курса!

100% согласна, я до сих пор в основном по готовым менюшкам питаюсь, мне так удобно rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 22.9.2010, 3:28) *
С возвращением rolleyes.gif
А я по 1,5 литра в день выпиваю и еще мало, но больше нельзя, замучаешься ночью в туалет бегать laugh.gif
Наташ, а чай зеленый ? Может вместо воды чаек попей

Людмила, спасибо smile.gif
попробую чаек, может туда еще лимончика капнуть можно?
Tatuna
Цитата(Людмила @ 22.9.2010, 1:28) *
22 сентября 2010
Странно, первый раз о таком слышу ohmy.gif а как сейчас, не отекаешь, болей нет ?


Нет, никаких отеков, боли все после одной таблетки простого обезболивающего - все прошло.. Я всегда очень мало пила.. Решила - что это шлаки меня покидают.. biggrin.gif А может - организм на воду перестраивался?
Natalie
Цитата(Наташа @ 22.9.2010, 5:21) *
100% согласна, я до сих пор в основном по готовым менюшкам питаюсь, мне так удобно rolleyes.gif
Людмила, спасибо smile.gif
попробую чаек, может туда еще лимончика капнуть можно?

значит выкладывать их стоит? да?
для дальнейшего пользования так сказать.
Девчонки, предлагаю хотя бы пару раз в ень отчёты писать по меню, чтобы тема пополнялась!
Эка
Цитата(Natalie @ 22.9.2010, 10:02) *
значит выкладывать их стоит? да?


Конечно, Natalie!
А твои рецепты ВН с фотографиями супер аппетитные! Спасибо!
Ludmila
Цитата(Наташа @ 21.9.2010, 16:21) *
попробую чаек, может туда еще лимончика капнуть можно?

Конечно можно food1.gif

Цитата(Tatuna @ 21.9.2010, 17:58) *
Нет, никаких отеков

Ну и слава богу rolleyes.gif
А какую воду ты пьешь, сколько и с какими интервалами ?


Девочки, попалась мне в инете вот такая информация. Делюсь с вами


Первый этап . Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника , как правило , вместе со всем залежалым мусором . Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном . Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг ( в зависимости от изначального веса ). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой .
Второй этап . Вес уходит медленнее , но уходят объемы - это внутренний жир , очень легкий , но объемный . И это большая радость , что он уходит с внутренних органов ( без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится ). После этого неизбежно придет плато - органы по - новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу .
Третий , как правило последний этап . Трясешься над каждым из потерянных кг . - Только теперь уже , над последними . Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир ( опять же - при условии правильного питания + физнагрузок ). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка .


И еще, не поленитесь, прочитайте, уверена что пригодится


Ужин-враг

Если на последний прием пищи приходится чуть ли не половина потребляемой за сутки еды, если жареное мясо соседствует на тарелке с картошкой и майонезным салатом, а десерт в виде тортика чинно ожидает свой очереди – лучше сразу отдать этот ужин врагу в полном соответствии с народной мудростью.Самые плохие продукты для ужина: жареное мясо, картофель, хлеб, бобы, выпечка, сладости и всевозможные сладкие газированные напитки. Последние, впрочем, не принесут пользы даже за завтраком.

Ужин-друг

Сесть за стол часа за четыре до сна и съесть не больше 20% дневных калорий (суточная потребность взрослого человека в зависимости от возраста, пола, образа жизни и прочих факторов от 2500 до 4500 тысяч калорий).
На тарелке - нежирное и малокалорийное, в стакане – несладкое и безкофеиновое. Для вечернего приема пищи подходят те продукты, которые к моменту засыпания успевают эмигрировать из желудка в кишечник.

Меньше всего – на 1-2 часа - задерживаются в желудке кисломолочные продукты, натуральные йогурты, некрепкие бульоны, яйца всмятку, омлеты и несладкие фрукты (если последние съедены на голодный желудок).

Чуть дольше – от 2 до 4 часов - остаются в желудке рыба, постное нежареное мясо, рис, отварной картофель, сладкие фрукты, овощи (за исключением бобовых) и салаты.

И совсем долго – более 4 часов - ожидают транзита жирное и жареное мясо, жирная рыба (например, сельдь или скумбрия), бобы, а также всевозможные сочетания белковых (мясо, рыба, творог) и крахмалистых (хлеб, макароны, каши, картофель) продуктов.

Также стоит учитывать, что вечером хуже усваиваются жиры и животный белок, поэтому предпочтение за ужином лучше отдавать растительным белкам и «правильным» углеводам с низким гипогликемическим индексом.
Таким образом, для полезного ужина сгодятся: кисломолочные продукты, зеленые овощи, отварная или запеченная рыба (мясо) либо, вместо всего этого, фруктовое изобилие.




Несколько способов не поправиться зимой
Хотите встретить весну стройной, без лишних жировых складочек на талии и бедрах и судорожно не думать как срочно похудеть на 5-7 килограммов? Тогда воспользуйтесь этими советами. Надеемся, они вам помогут.

1. Налегайте на суп
Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что люди, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом, ощущение сытости сохраняется дольше, притом, что калорий меньше. Отдавайте предпочтение низкокалорийным супам - овощному, томатному или морковному - чтобы максимизировать положительный эффект.

2. Представляйте себя стройными
Каждый раз, когда вам захочется себя побаловать чем-то вредным, пофантазируйте пять минут о том, как вы хотите выглядеть и чувствовать себя к концу зимы. Сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте, что вы смотрите видео, где вы отлично выглядите в теплый весенний день после того, как всю зиму правильно питались. Посмотрите, как вы стройны и прекрасны в майке и шортах, как вы уверенны в себе и полны энергии. Зафиксируйте этот образ и возвращайтесь к нему каждый раз, когда вас начнет неодолимо манить огромная плитка шоколада.

3. Записывайте
Во время холодных месяцев мы чаще обращаемся к еде за теплом или потому, что ощущаем усталость, или нам кажется, что годными условиями. Поэтому ведите дневник, записывайте туда, что и почему вы съели. Как только вы начнете опознавать те случаи, когда вы едите ради чувства комфорта, вы сможете найти какие-нибудь заменители для еды. Может быть, вам подойдет объятие вашего партнера, любимая песня, приятная ванна или телефонный разговор с другом.

4. Сходите в обед на прогулку
Мы ощущаем уныние не только из-за холодной погоды - недостаток света также может испортить настроение. Дневной свет способствует образованию в мозгу серотонина, который способствует ощущению счастья и покоя. К сожалению, недостаток света зимой снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого у нас бывают припадки обжорства. 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, вы в это время тренируете икроножные мышцы и сжигаете 70 калорий.

5. Выберите свои любимые зимние кушанья
Составьте список продуктов, которых вам больше всего хочется в период зимней спячки. Потом постарайтесь ввести их в свой обычный рацион вместо того, чтобы есть это помимо основных приемов пищи. Не удивляйтесь, если у вас с вашим партнером окажутся разные любимые блюда. Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что мужчины отдают предпочтение картофельному пюре, макаронным изделиям и супам, а женщины - конфетам и шоколаду.

6. Выбирайте «хорошие» углеводы
Неудивительно, что люди, сидящие на диете Аткинса, впадают в депрессию. Углеводы помогают вырабатывать серотонин, способствующий ощущению счастья, вызывая выброс инсулина. Это, в свою очередь, помогает проникновению аминокислоты триптофан в мозг, где вырабатывается серотонин. Фокус в том, чтобы заменить «сахарные» углеводы, такие, как печенье и белый хлеб, хлебом из муки грубого помола и изделиями из цельного зерна.

7. Уберите с глаз рекламу доставки пиццы
Никогда не задумывались, почему зимой вы находите в своем почтовом ящике больше рекламы доставки еды, чем обычно? Да просто в местной пиццерии знают, что вы с большей вероятностью закажете еду на дом, когда за окном сыро, темно, холодно и вам не хочется ехать в супермаркет. Выбрасывайте эти листовки, как только они попадают в ваш ящик, и у вас будет меньше возможностей ими воспользоваться.

8. Полегче с кофе
Старайтесь удержаться от соблазна согреваться чашкой кофе с молоком, капуччино или горячим шоколадом. Большая порция кофе латте с цельным молоком содержит 265 калорий. Капуччино немного лучше - 153 калории. А вот шоколад со взбитыми сливками выходит на первое место с 448 калориями. Но вес вы набираете даже не из-за этих калорий. Исследования показывают, что избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Согревайтесь лучше травяным, фруктовым или зеленым чаем - там нет ни калорий, ни кофеина.

9. Займите руки делом
Найдите себе новое хобби для зимних вечеров перед телевизором. Вышивание крестиком, разгадывание кроссвордов и головоломок - все это помогает держать руки занятыми и не дает им тянуться к вазе с печеньем.

10. Научитесь танцевать
Темными ночами не хочется выходить на улицу, поэтому занимайтесь физическими упражнениями в помещении. Благодаря урокам танцев вы сможете оставаться в форме, получать удовольствие и сжигать калории - один час сальсы сжигает 380 калорий, а бальных танцев - 350.

11. Пополните запасы белка
Употребление пищи, богатой триптофаном - строительным материалом для белка, - поможет справиться с приступами голода, вызванными психологическими причинами. Чем больше в нашем рационе продуктов с содержанием триптофана, тем больше вырабатывается серотонина, и тем лучше мы себя чувствуем. Богатым источником триптофана являются красное постное мясо, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, орехи и зерновые.

12. Одевайтесь ярко
Вам, возможно, хочется проводить зимние вечера и уикенды, свернувшись калачиком в кресле и облачившись в свободные брюки и в мешковатый свитер, но так вы не заметите, что набираете вес. Продолжайте носить облегающую одежду, и она быстро даст вам знать, если у вас появятся лишние сантиметры.

13. Сделайте свои любимые кушанья полезными
Научитесь готовить свои любимые блюда по-новому, чтобы снизить содержание в них жиров и калорий. Используйте продукты с низким содержанием жира, хлеб из муки грубого помола.

14. Ешьте больше оранжевого
Как утверждают специалисты по цветотерапии, оранжевый цвет поднимает настроение и придает нам энергию.
Если у вас на тарелке будет что-то оранжевое, больше шансов, что вы почувствуете прилив сил, и вам не захочется наедаться, чтобы почувствовать себя лучше. К счастью, большинство продуктов оранжевого цвета низкокалорийны. Вспомните апельсины, мандарины, морковь, репу, печеные бобы, болгарский перец, манго, абрикосы. Но внимание: шоколадные апельсины не в счет!

15. Займитесь планами на лето
Вместо того, чтобы предаваться зимнему унынию, отдайтесь обдумыванию планов на будущее лето. Наберите буклетов, исследуйте Интернет, прикрепите на дверцу холодильника свою фотографию с прошлого отпуска. Как только определитесь с выбором, займитесь чем-то, что поможет вам получать от выбранного отдыха еще больше удовольствия. Например, если вы решили поехать во Францию, начните брать уроки французского, собрались на Карибы - займитесь дайвингом в местном бассейне, поедете в Испанию - научитесь танцевать фламенко.

16. Согревайтесь физическими упражнениями
Не включайте центральное отопление - попробуйте согреваться другими способами. Возьмите в библиотеке или у друзей DVD с записью упражнений и занимайтесь по ним. Или поиграйте с детьми в подвижную игру - так вы согреетесь, повеселитесь и сожжете кое-какие калории, вместо того, чтобы ворчать по поводу холода.

17. Больше перца!
Отдавая предпочтение острой пище, такой как блюда мексиканской и индийской кухни, вы согреваетесь и сжигаете жир. Исследования показали, что перец чили на 50% повышает ритм сердца и обмен веществ в течение трех часов после еды. Что еще лучше: таких блюд вы много не съедите, и ваши вкусовые рецепторы будут удовлетворены быстрее.

18. Займитесь любовью
Не откладывайте секс на выходные. Страстные объятия высвобождают гормоны счастья – эндорфины, а чем мы счастливее, тем меньше у нас причин искать утешения в еде. Кроме того, если вы оба стараетесь, при сексе за 20 минут сжигается 140 калорий.
Кстати, 21 января мир отмечает один из самых необычных праздников – день объятий. Почему бы не присоединиться? Согласно традициям молодого праздника, в этот день заключать в объятия можно даже незнакомых людей. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

19. Больше спите
Воспользуйтесь дополнительными часами темноты, чтобы провести время в стране грез. Ученые говорят, что хроническое недосыпание ведет к прибавке веса, а увеличив время сна, можно сбросить лишние килограммы. По мнению ученых, недостаток сна повышает уровень гормонов, влияющих на аппетит, за счет чего мы можем поправляться. Кроме того, чем больше мы спим, тем меньше времени проводим в компании вазы с печеньем.

20. Получайте достаточно жидкости
Зимой, когда за окном холодно, легко забыть, что надо пить воду. Однако отапливаемые офисы, дома и магазины все равно заставляют нас потеть и терять жидкость из организма. Жажду часто принимают за голод, и едят, когда на самом деле нуждаются в питье. Чтобы предотвратить это, выпивайте шесть-восемь стаканов воды в день.

21. Начните готовить
Воспользуйтесь зимними вечерами для кулинарных экспериментов с использованием более здоровых ингредиентов. Помимо прочего, нарезка продуктов и беготня по кухне, с которыми ассоциируют процесс приготовления пищи, помогают сжигать примерно 120 калорий за полчаса.


Tatuna
[quote name='Людмила' date='22.9.2010, 19:00' post='172469']
А какую воду ты пьешь, сколько и с какими интервалами ?

[/quoИли
В бутылях покупаю негазированную воду для питья (5 литровых) или просто кипяченую - примерно через полтора - два часа стакан. Это если я дома.. А на работе пью меньше - у меня проблема отлучится с рабочего места - но тоже бутилированную воду - у меня кулер с водой стоит..

Спасибо за информацию дополнительную. У меня с ужином тоже проблемы, если работаю - прихожу поздно- а есть хочется.. happy.gif
Ludmila
Цитата(Tatuna @ 22.9.2010, 8:16) *
В бутылях покупаю негазированную воду

Спасибо за информацию дополнительную. У меня с ужином тоже проблемы, если работаю - прихожу поздно- а есть хочется.. happy.gif

Ну с водой у тебя все правильно smile.gif

А на работе есть возможность делать перекусы ?
Голодной нельзя "быть" иначего срыв неминуем, поэтому ищи способы, как наедаться.
Можешь меню свое выставить, может вместе найдем решение. Только если будешь сьавить меню, пиши время приема пищи, напиши во сколько встаешь, во сколько приходишь с работы и во сколько спать ложишься.
Tatuna
Цитата(Людмила @ 23.9.2010, 0:02) *
Можешь меню свое выставить, может вместе найдем решение. Только если будешь сьавить меню, пиши время приема пищи, напиши во сколько встаешь, во сколько приходишь с работы и во сколько спать ложишься.

Спасибо большое..
Подъем 6.30
7.00 - завтрак: кофе б/сахара, 1 кусок (30г) зернового хлева, 1 тоненький кус. ветчины (20г) обезжиренной.
8.30 - уже на работе- кофе
10.30 - фрукты - 1 слива большая 1 яблоко
12.30 - обед - салат(помидоры огурцы- заправка- иогурт), картофель отварной, грудка куриная (обжаренная чуток, потом тушеная без кожи)
15.50 - творог обезжиренный
17.30 - чай или кофе с чем-нибудь (вафля или пастила)
домой еду в 19.-19.30
приехала вчера в 20.45
ужин 21.00 - салат, немного макаронов с сыром , кефир
спать 23 -24 .. читаю и лопаю конфеты... стараюсь ограничивать, снижаю количество и иногда уже даже могу и без них..
я работаю через день - поэтому на другой день - встаю - 8.00 и ужинать могу уже около 18-18.30..
В день выпиваю как минимум 3 чашки кофе( утром - растворимый- потом натуральный), но могу и больше.. ну и вода.. когда дома- два литра - когда на работе- больше литра не выходит .
Tatuna
До вечера воскресенья меня не будет - уезжаю на дачу..
Альира
Девушки привет smile.gif smile.gif прошу прощенья не успела во вторник отчитаться, но взвешивалась) -500, то есть 105.5 теперь. маловато, но учитывая поездку к родственникам и приход КД, пойдет biggrin.gif

Tatunaслушай кроме конфет перед сном, меню твое кажется нормальное) просто сладкое вечером вообще нельзя , так как вечером в нашем организме замедляется процесс обмена веществ, и все сладкое откладывается в запас (на талии) dry.gif . если уж совсем не невмоготу то лучше сухофруктами обойтись smile.gif .
MurMur
Всем привет  75,6/-0,5/75,1
Альира
bup.gif умничка!! а у меня после КД ничего cray.gif даже +200 я плакать..ну что ж поделать sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.