Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибочки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ольгуша

Содержание темы:________________________________________________

Обожаю блюда с грибами.... tongue.gif
Вот рецептик, который никогда не подводит. Очень вкусно получается и гости всегда в восторге.
Фаршированные грибы.
Ингредиенты:
1 кг шампиньонов свежих
3 средних головки лука
300 г сыра
3 зубчика чеснока
майонез
перец, соль по вкусу
Способ приготовления:
Шампиньоны порезать, ножки аккуратно вырезать и почистить. Счистить в отдельную тарелку черную губку со шляпок чайной ложкой. Ножки мелко порубить, смешать с этой губкой и обжарить на оливковом масле. Добавить мелко нарезанный лук и тушить еще минут 20-30. Затем дать остыть. Полученную массу смешать с тертым сыром, чесноком, перцем, солью и майонезом. Разогреть духовой шкаф, противень смазать оливковым маслом. Шляпки грибов начинить полученной смесью, смазать каждую майонезом слегка и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 30-40 минут при 200 гр. С середины готовки можно сделать духовку на 180 гр.
Немного хлопотное блюдо, долговато готовить, но СТОИТ ТОГО!!! Правда я возможно с временем перебарщиваю.... НО грибы есть грибы. Хоть я и люблю их очень, но отношусь с осторожностью. Я поделилась рецептом с дядей своим, так он все время приготовления (и на плите, и в духовке) сократил в 2 раза. Так что у вас может этот рецепт и не отнимет много времени.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Жду ваших рецептов и буду делиться своими.
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 27 2006, 01:57 PM) [snapback]14558[/snapback]

Обожаю блюда с грибами.... tongue.gif
Вот рецептик, который никогда не подводит. Очень вкусно получается и гости всегда в восторге.
Фаршированные грибы.
Ингредиенты:
1 кг шампиньонов свежих

Тоже иногда так делаю. Это действительно вкусно. Помоему не очень долго делать их. Ну разве только если большое кол- во. smile.gif Хороший рецептик, Ольгуша, спасибо!
Kati
Ольгуша,вкусненький рецептик!Только вчера купила шампиньонов специально на это блюдо,сделаю на неделе! rolleyes.gif
Ludmila
А у нас шампиньоны продаются малюююсенькие, их уж точно не нафаршируешь... biggrin.gif
Алена

Здравствуйте.Я здесь новенькая,но может быть такого рецепта катлет с шампиньонами еще никто не писал.
Берем мясной фарш.
Солим,перчим,кладем мелко нарезаную зелень+1 яйцо
Мелко режим лук(обжариваем)
Добавляем шампиньоны (кол-ва по желанию)
Обваливаем в сухарях или муке.И жарим до готовности.
Приятного аппетита. tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Aug 28 2006, 03:09 AM) [snapback]14646[/snapback]

Здравствуйте.Я здесь новенькая

Привет Алена !!! smile.gif Добро пожаловать на форум.
Спасибо за интересный рецепт, сейчас как раз начинается грибной сезон, обязательно твой рецепт пригодится. smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Алена, привет! Такого рецепта здесь еще нет, но я делаю почти также и с разными грибами. Очень вкусные котлетки получаются. Скоро грибной сезон начнется и твой рецептик очень пригодится. Спасибо! smile.gif
Гость
QUOTE(Kati @ Aug 27 2006, 02:45 PM) [snapback]14568[/snapback]

Ольгуша,вкусненький рецептик!Только вчера купила шампиньонов специально на это блюдо,сделаю на неделе! rolleyes.gif

На здоровье, Катюш. Рада, что понравился рецептик. Приготовь обязательно, очень вкусно! tongue.gif
Ольгуша
Гость - это я... Что-то у меня произошло и я не зашла почему-то под своим именем rolleyes.gif
лера
какие рецептики...я очень люблю грибы только мама неразрешает почему то их покупать! sad.gif dry.gif
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 29 2006, 05:38 PM) [snapback]14798[/snapback]

какие рецептики...я очень люблю грибы только мама неразрешает почему то их покупать! sad.gif dry.gif

А ты спроси почему она не разрешает... smile.gif
На самом деле грибы очень вкусные и можно сказать почти заменители мяса. Я грибы люблю и собирать и есть, просто обажаю их.... smile.gif
лера
QUOTE(Людмила @ Aug 30 2006, 05:25 AM) [snapback]14799[/snapback]

А ты спроси почему она не разрешает... smile.gif
На самом деле грибы очень вкусные и можно сказать почти заменители мяса. Я грибы люблю и собирать и есть, просто обажаю их.... smile.gif

Она тоже любит грибы но покупать их не разрешает. говорит если дедушка поедит их собирать то можна будет их взять у него.А он уже никуда не поедит. sad.gif
останусь я без грибов. smile.gif
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 29 2006, 06:37 PM) [snapback]14801[/snapback]

А он уже никуда не поедит. sad.gif
останусь я без грибов. smile.gif

laugh.gif а ты сама поезжай вместе с мамой...
А лес от того места где ты живешь далеко ? А грибы у Вас какие водятся ?
лера
QUOTE(Людмила @ Aug 30 2006, 05:42 AM) [snapback]14803[/snapback]

laugh.gif а ты сама поезжай вместе с мамой...
А лес от того места где ты живешь далеко ? А грибы у Вас какие водятся ?

Некогда уже! Завтра день рождение моё а послезавтра школа уже. А лес очень далеко да и мама бы несогласилась. Грибы вроде все есть.
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 29 2006, 06:45 PM) [snapback]14804[/snapback]

Некогда уже! Завтра день рождение моё а послезавтра школа уже. А лес очень далеко да и мама бы несогласилась. Грибы вроде все есть.

Да, вижу по линеечке, что у тебя завтра день рождение. smile.gif Сколько же тебе исполняется 15 или 16 лет ?
А в школу наверное не хочется wink.gif или наоборот...Друзей встретить, обновки показать хочется. tongue.gif
ва-юр
Лерочка, не обижайся на маму, что она не разрешает покупать грибы. Она права. Многие люди, в целях заработать копеечку, очень недобросовестные. Ты ведь не знаешь, где они собрали эти грибы. В пригороде, недалеко от дорог (не менее 1км) грибы собирать нельзя. Грибы очень впитывают в себя выхлопные газы машин, дым заводов и накапливают в себе тяжелые металлы (ртуть, свинец и пр.). А это очень опасно. Да и к тому же ты не знаешь когда были собранны грибы. При "лежке" грибы начинают выделять яд. Поэтому грибы и положенно перерабатывать прийдя сразу из лесу. Видишь, иногда и мамы бывают правы. smile.gif
Алена
Хочу поделиться рецептом салатика из грибов.

Рецептов блюд с грибами я знаю много,моя семья очень любит грибы.Мы едим их круглый год.Я их варю и замораживаю в морозильной камере,солю,мариную и сушу.

Салат делается очень быстро.
Берем грибы( я люблю малюсинькие лисички или шампиньоны)кладем в салатницу.
На грибы трем на терки сыр(300гр на пол кило вареных грибов)
Жарим 2 крупных лукавицы(режем полукольцами)
И горячим луком с маслом поливаем на сыр.
Перемешаваем,добавляем яркий балгарский сладкий перец(порезаный кубиками)
И 1 сталовую ложку майонеза.
Все,иожно кушать. tongue.gif tongue.gif









Kati
Алена,салатик судя по ингредиентам просто объеденье! rolleyes.gif Обязательно попробую!Спасибо за рецепт!Я тоже очень люблю грибы,и если еще с моим любимым сырком...ммм.. rolleyes.gif
ва-юр
Алена,масло которое поливаешь на сыр сливочное или растительное?
Алена
Ва-юр.

Масло растительное,без запаха. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Aug 31 2006, 06:21 AM) [snapback]14939[/snapback]

Ва-юр.

Масло растительное,без запаха. smile.gif

Спасибо. smile.gif
Kati
Вчера на вечер по-быстрому запекла фаршированые шампиньончики.Взяла штучек 10 крупных шампиньонов,вытащила ножки,оставив одни шляпки.В холодильнике оставалась грудка от запеченего цыпленка,мелко-мелко ее нарезала,зафаршировала мяском шляпки,сверху положила по чайной ложечке майонеза,сверху присыпала тертым сыром.Форму для запекания смазала раст.маслом,уложила шляпки и запекла минут 15-20.Получилось очень вкусно,и холодные даже вкуснее,чем горячие! rolleyes.gif Фото нет,было уже очень темно...
ва-юр
Катюшенька, это очень вкусно, я знаю! Вкусно и быстро. smile.gif
Алена
Kati.

Я еще так никогда не делала,очень захотелось,пойду в магазин прямо сейчас rolleyes.gif
Спасибо за рецептик smile.gif
Kati
Ва-юрчик,спасибочки!
Алена,на здоровье!Я тоже так попробовала приготовить впервые,куда-то нужно было девать несчастный кусочек куриной грудки...Эти шампиньоны мне понравились больше холодные,чем горячие. rolleyes.gif
Ludmila
Катюша вкусно получилось курочка и грибы. Я шляпки шампиньонов ела запеченные на гриле (вегетарианский вариант) - внури был кусочек сливочного масла, чесночек и всякие специи, было тоже очень вкусно. smile.gif
Алена
Kati.
А грибочки по твоему рецептику уже и сьелись ohmy.gif

Еще я делаю салат Грибы под шубой.
4 картофелины трем на крупной терке(вареных)
Сверху кладем слой натертых вареных яичных белков.
Слой жареных грибов с луком.
Вареный рис
Майонез
И трем с верху желтки(на мелкой терке)
Сьедается очень быстро tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 1 2006, 12:02 PM) [snapback]15022[/snapback]

Катюша вкусно получилось курочка и грибы. Я шляпки шампиньонов ела запеченные на гриле (вегетарианский вариант) - внури был кусочек сливочного масла, чесночек и всякие специи, было тоже очень вкусно. smile.gif

Да,я вообще грибы,курицу и сыр просто обожаю,а когда это все вместе.... rolleyes.gif А шляпки запеченые по-вегетариански тоже наверное очень вкусные!Будет побольше времени попробую обязательно! rolleyes.gif

QUOTE(Алена @ Sep 3 2006, 09:14 AM) [snapback]15172[/snapback]

Kati.
А грибочки по твоему рецептику уже и сьелись ohmy.gif

Очень рада! smile.gif Надеюсь,что понравилось! smile.gif
Алена,такой салатик интересный,и вкусный безсомнения! rolleyes.gif
ва-юр
Алена, салатик интересный. И картофель и рис одновременно. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 2 2006, 08:14 PM) [snapback]15172[/snapback]

Еще я делаю салат Грибы под шубой.

Вкусно.....обожаю грибы во всех видах. Попробую обязвтельно. smile.gif
Алена
Так как все мы здесь обожаем грибы,пишу рецептик моего любимого грибного соуса.
Я поливаю им мясные рулеты,вареную картошку,картофельные катлеты.
Беру или сухие грибы(предварительно замоченые) измельчаю или вареные.
Обжариваю на скавародке,на сливачном масле.
Смешиваю молоко(или сметану)с небольшим каличеством муки.
И постепенно добавляю в жареные грибы.
Потом все это оставляю тушиться на30 минут.
Соль и сахар по вкусу.
Наташа
Алена , какой простой и вкусный соус, взяла на заметку, спасибо smile.gif
ва-юр
А я в этот соус еще добавляю жареный лучок и рубленный укропчик. А в праздничном варианте еще и тертый сыр. smile.gif
Алена
Ой huh.gif я пропустила,я тоже лучок обжариваю smile.gif
Алена
Я люблю в масло добавлять разные продукта,чтоб получать масло с разным вкусом.Очень люблю селедочное масло,масло с зеленью и соленым огурчиком,но здесь напишу рецепт
Грибного масла.
Соленые грибы и лук пропустить через мясорубку,перемешать с размягченным сливочным маслом до получения однородной смеси,поперчить и подавать на стол со слегка обжаренымпшеничным хлебом.
100гр.соленых грибов
100гр.масла
1 луковица
черный перец по вкусу.
ва-юр
Ой, как я тоже люблю добавлять разные разности в масло! smile.gif И чеснок, и грибы, селедку, зелень, паприку, копчености. Ты очень права, Алена, это так вкусно! smile.gif Спасибо за рецепт!
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 7 2006, 06:55 PM) [snapback]15671[/snapback]

Я люблю в масло добавлять разные продукта,чтоб получать масло с разным вкусом.

Вкусненько, но жирненько.... laugh.gif
Алена
Грибная запеканка.
Свежие грибы промыть,нарезать тоненькими ломтиками,
посолить,обжарить и потушить.(800гр)
Затем растолочь чеснок(0.5 головки)перемешать с грибами,поперчить,
залить сметаной(около стакана)
Посыпать тертым сыром(50гр)
Запечь в духовке.

Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 13 2006, 03:27 AM) [snapback]16083[/snapback]

Грибная запеканка.
Свежие грибы промыть,нарезать тоненькими ломтиками,
посолить,обжарить и потушить.(800гр)
Затем растолочь чеснок(0.5 головки)перемешать с грибами,поперчить,
залить сметаной(около стакана)
Посыпать тертым сыром(50гр)
Запечь в духовке.

ва-юр
QUOTE(Алена @ Sep 13 2006, 02:27 PM) [snapback]16083[/snapback]

Грибная запеканка.
Свежие грибы промыть,нарезать тоненькими ломтиками,
посолить,обжарить и потушить..........

Почти как жульен. Как я уважаю это дело! smile.gif
Kati
От Стаса:
А Вот такие грибы (красноголовики) растут на Урале.
ва-юр
Мои любимые подосиновички! smile.gif У нас есть одно потайное небольшооооое местечко, куда мы приезжаем после работы и буквально за 1,5-2 часа, как на огороде, нарезаем полный багажник. smile.gif
Алена
Какие грибочки ohmy.gif красота!
Я тоже такие хочу!
Но у нас сейчас грибов маловато,леса горели sad.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 14 2006, 02:37 AM) [snapback]16161[/snapback]

От Стаса:
А Вот такие грибы (красноголовики) растут на Урале.

Красота !!!!!!

QUOTE(ва-юр @ Sep 14 2006, 03:04 AM) [snapback]16168[/snapback]

Мои любимые подосиновички! smile.gif У нас есть одно потайное небольшооооое местечко, куда мы приезжаем после работы и буквально за 1,5-2 часа, как на огороде, нарезаем полный багажник. smile.gif

blink.gif
По - моему у нас давно таких мест уже нет, к сожалению..... sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 15 2006, 06:35 AM) [snapback]16207[/snapback]

............По - моему у нас давно таких мест уже нет, к сожалению..... sad.gif

У нас тоже несколько хороших мест пропало. Стали леса вырубать на продажу "за бугор". sad.gif
ва-юр
Сезон влияет на приготовление ужинов. smile.gif Продолжаем готовить из грибов.

Соус с маслятами.



Грибы чистим, моем, нарезаем кусочками и обжариваем на сковородке, слегка присолив. Когда грибы подрумянятся, выкладываем их пока в сторонку. В этой же сковороде поджариваем лук и затем посыпаем его мукой (1-3ст. ложки. Зависит какое кол-во соуса мы делаем.). Муку поджариваем все время мешая, пока она не зазолотится и не начнет вкусно пахнуть орехом. Вливаем молоко, одоновременно размешивая венчиком, чтобы не образовались комочки. Хорошо все венчиком разбиваем до однородной гладкой массы как сметана. Провариваем, не забывая мешать, чтобы мука не осела на дно и не пригорела. Если видим, что начинает сильно густеть, подливаем еще молока. Когда наш соус находится на грани закипания, перекладываем в него отложенные грибы, добавляем соль и чуть сахара. Когда соус закипит, кладем немного сметаны (но не раньше, сметана может свернуться). Добавляем зелень и доводим до вкуса.
Kati
Вкуснота какаяяяя.... rolleyes.gif
Ludmila
Ва-юрчик....вкуснятинаааааа
Так подробно напмсала как соус делать... smile.gif молодец, а то иногда читаешь рецепт и ничего не понять что, куда, зачем, а здесь все дело только за грибами laugh.gif
ва-юр
Катюша, Людмила, спасибо, девочки! smile.gif Подробно написала, т. к. к нам заходят в гости и новички кулинарии. Несведущему человеку бывает трудно уловить, что и почему.
Алена
Сижу читаю новый номер газеты НАШ КУЛИНАР.Интересным показался рецепт-блины из грибов-
Сама я так не пекла.Кто делал такие блины ,поделитесь впечатлением.

300г свежих или 150гр отварных грибов,2стакана муки,2ст. молока,1ч.л.сухих дрожжей,1-2 яйца,соль,жир для жарки.+1ст.л.сахара.
Грибы мелко шинкуют,свежие тушат в собственном соку.Из муки,молока,соли,сахара,дрожжей и яиц замешивают блинное тесто и дают ему подойти.
На сковороду с горячим жиром ложкой кладут блинное тесто и на каждый блин(в еще не пропекшее тесто)опускают ложку грибов.
Блины обжаривают с обеех сторон,пока они не подрумянятся.Таким образом грибы остаются в нутри блинов.К блинам подают сметану и салат из сырой моркови.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.