Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибочки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nerazumna
Ва-юрчик, Мбюзик - СПАСИБО!!!!

Свтунь, у меня, пичкай не пичкай dry.gif .... личико отвернет, в глазах непробиваемое упрямство, "мне сейчас что то не хочется, я чайку попью".... и есть не будет sleep.gif smile.gif так я и бросила это дело.... пусть ест что хочет smile.gif а еще грибы "тяжелые" для желудка, там белок сложноусваиваемый..., и у многих просто организм их "не любит" а не они....
светуня
То, что тяжелые - абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(club_music @ 23.10.2007, 17:11) *
"Соус из шампиньонов"


Вкуснотища,безмерно мной обожаемая!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Я только грибочки через мясорубку не пропускаю,а режу помельче.Люблю,чтобы кусочки попадались. tongue.gif
club_music
Цитата(Stern @ 27.10.2007, 12:55) *
Вкуснотища,безмерно мной обожаемая!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Я только грибочки через мясорубку не пропускаю,а режу помельче.Люблю,чтобы кусочки попадались. tongue.gif



Спасибо Штернушка.я раньше тоже так делала, только уж много времени занимала эта резка... а на мясорубку быстрее))
Nerazumna
Мьюзик!!!! спасибки что вытолкала меня на базар... я набазарила вешенок, делала биточки и куру с грибочками...... tongue.gif tongue.gif фоток как обычно нет... чтото у меня тормоз в последнее время на "взять фотоаппарат" dry.gif
podruga
Рецепт с ХОРОШЕЙ КУХНИ

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕМЕЧКАМИ

Семечки поджарить до золотистого цвета,
Шампиньоны порезать и поджарить на сливочном масле,
Смешать с семечками.
Сделать заправку-лимонный сок+раст.масло+соль+пропущенный через пресс чеснок(пару долек).
Немного петрушки добавить и залить заправкой,можно выложить на листья салата.

Я не добавляла в заправку масла,так как немного переборщила с ним при жарке.И немного пережарила грибы(они у меня сначала получились как тушились )Я сразу в салат добавила сок лимона и чеснок с солью,все перемешала.
Stern
Спасибо за рецептик,Подруженька!!! rolleyes.gif Вкуснющий салат! food1.gif И выглядит красиво! rolleyes.gif
Kati
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 4:11) *
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕМЕЧКАМИ

Какой простой и вкусный салатик! rolleyes.gif Люблю такое!
ва-юр
Подруженька, очень вкусный салат! Я это сразу поняла, еще в теме "отчеты..", когда фотку разглядывала. rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 12:11) *
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕМЕЧКАМИ

Хороший салатик получился tongue.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 31.10.2007, 17:26) *
Мьюзик!!!! спасибки что вытолкала меня на базар... я набазарила вешенок, делала биточки и куру с грибочками...... tongue.gif tongue.gif фоток как обычно нет... чтото у меня тормоз в последнее время на "взять фотоаппарат" dry.gif


Нема за що)))))

Вот видиш и себе вкусно сделала, и семью порадовала))))


САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕМЕЧКАМИ - оригинальный рецептик спасибо))
леди
все такаие вкусные рецепты с грибочками . rolleyes.gif
Nerazumna
Леночка!!!! чудесный салатик!!!! и я такой хочу.... придётся опять идти проверять наличие грибочков на базаре....
светуня
Интригующий салатик!!!!!!!!!!!!!! dry.gif dry.gif dry.gif
Sea
Запеченые шампиньоны


Крупные шампиньоны - 500 - 700гр.
Луковица
2 ст.л. муки
Сыр
1 яйцо
200гр. сметаны
50гр. белого вина
1 ч.л. горчицы
укроп
соль
перец

Шампиньоны промыть, отделить ножки - шляпки разложить в приготовленной посуде, ножки мелко порубить. Нарубленные ножки соединить с мукой, яйцом, заправить солью и перцем. Порезать мелко зелень и смешать со смесью. Начинить этой смесью шляпки. Потереть сыр и посыпать им сверху.
Приготовить соус: сметану смешать с горчицей, добавить белое вино.
Залить соусом шампиньоны и запекать в духовке. Получается нямка!


Милая
Еще бы не нямка!!!!!!!! Представляю, какая вкуснотища!!!!!!
Sea
Милая, спасибочки!
Kati
Цитата(Sea @ 25.11.2007, 8:04) *
Запеченые шампиньоны

Объеденье food1.gif !!!И начинки можно варьировать rolleyes.gif .Я как-то с курочкой делала, тоже вкусненько!
Sea
Цитата(Kati @ 25.11.2007, 20:49) *
Объеденье food1.gif !!!И начинки можно варьировать rolleyes.gif .Я как-то с курочкой делала, тоже вкусненько!

Катюш, спасибки. А с курицей вообще, наверное, вкуснятина rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Sea, отличные грибочки! bup.gif Это такая вкуснятина! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Sea @ 25.11.2007, 15:04) *
Запеченые шампиньоны



Ой!!!!!!!!! А я так очень давно делала!!!!!!!!!!!!!! Даже и забыла!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ вкусно полычается!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif спасибки, что напомнила Sea!!!!
Sea
Ва-юр, Светуня - спасибо мои дорогие!!!
Свет`ОК
Девочки еще один рецептик грибочков. Если я внимательно смотрела, то вроде нет такого рецепта.
Выбираю шампиньоны самые крупные. Срезаю ножку под ноль. Заправляю их: тушеный бекончик с луком и в конце чуток сыра. Заправляю шампиньончики и сверху посыпаю еще сыром. И в духовочку. Перед подачей посыпать укропчиком.
Katrin
Подруженька салатик очень аппетитный и фото как с журнала food.gif

Олечка какая вкусняшка,мммммм........ food1.gif

Свет'ОК' спасибо за рецептик,наверно очень вкусно.
Sea
Цитата(Свет`ОК @ 26.11.2007, 17:39) *
Выбираю шампиньоны самые крупные. Срезаю ножку под ноль. Заправляю их: тушеный бекончик с луком и в конце чуток сыра. Заправляю шампиньончики и сверху посыпаю еще сыром. И в духовочку. Перед подачей посыпать укропчиком.

С беконом не пробовала - но к бекончику отношусь положительно, возьму на заметку rolleyes.gif

Катюшик, спасибки за похвалу!
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 26.11.2007, 16:39) *
Девочки еще один рецептик грибочков.

Тоже очень вкусная начинка. И к тому же сытная! smile.gif
Мурочка
Цитата(Sea @ 25.11.2007, 15:04) *
Запеченые шампиньоны

Люблю такое! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 26.11.2007, 10:39) *
Девочки еще один рецептик грибочков.

С беконом очень вкусно!
светуня
Свет ОК!!! Спасибки!!! С бекончиком тоЖ будет хорошо rolleyes.gif !!!!!!!!!
Stern
Цитата(Sea @ 25.11.2007, 13:04) *
Запеченые шампиньоны


Как же я это блюдо уважаю!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif


Цитата(Свет`ОК @ 26.11.2007, 15:39) *
Девочки, еще один рецептик грибочков.


И так тоже!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif

Дайте уже хоть с чем-нибудь!Не могуууууу большееееее!!!! food.gif food.gif food.gif
ва-юр
Шницель из гриба-зонтика.

Гриб-зонтик, гриб-шницель, гриб-курица. Как только его не называют. Многие хорошо знают этот гриб и любят его за вкусовые качества. Для тех, кто не знаком с этим грибом. Зонтиком его называют потому, что он и вправду похож на зонтик. Длинная тонкая ножка, и большая круглая плоская шляпка, порой диаметром с хорошую тарелку, а иногда и намного больше.Шницелем гриб называют за то, что не каждый в приготовленном виде на тарелке распознает, что это гриб, а не мясо. Курицей называют за то, что мякоть этого гриба белая, нежная и напоминающая по-вкусу белое мясо курицы.

Вот так гриб выглядит с нижней стороны шляпки. Длинную тонкую ножку гриба, как правило, в кулинарии не используют.



А вот так выглядит сама шляпка гриба-зонтика.



Вот такой шницель я жарила где-то еще месяца полтора назад. Гриб очищается, моется и затем смачивается в яичном льезоне.



А затем, как обычно, панируем в панировочных сухарях. Солим, перчим и на сковородку.



Как появится румяная корочка с двух сторон, так гриб и готов. К сожалению, как красиво выглядел гриб при подаче на стол на тарелке с картофельным пюре и салатом, сфоткать не успели, уж больно не терпелось всем приступить к трапезе. Может быть на следующий год к этому рецепту доставлю фотку с пюре и в разрезе. laugh.gif Незнающие этот гриб, не очень-то и догадаются, что едят не куриное мясо.



А не успевшие еще раскрыться шляпки, колокольчатой формы, разрезаю на 4 части, обмакиваю в жидкое тесто "кляр" и жарю. Тоже очень вкусно!! rolleyes.gif
Лелишна
Ва-юрчик! Ну как обычно от тебя что-то новенькое узнаю!!
Слышала, что у нас тоже это чудо-юдо водится, но вот опознать при встрече пока ни разу не удалось....
Может, по твоему "фотороботу" получится ... biggrin.gif ph34r.gif
Тем более рецептик такой вкусняцкий и не сложный!!!
food.gif bup.gif
Мурочка
Цитата(Лелишна @ 17.11.2008, 21:50) *

Тем более рецептик такой вкусняцкий и не сложный!!!
food.gif bup.gif


Точно!Я что-то никогда внимание не обращала,интересно у нас такие есть в магазине?
Лиона
Ва-юр, и правда нельзя сразу определить по внешнему виду что это, то ли отбивная...то ли шляпка гриба...Очень аппетитно на фото, и уверена что на вкус превосходно, а я вообще грибы люблю tongue.gif !!!
ва-юр
Лелишна, Мурочка, Лиона, спасибо, девочки!

Цитата(Лелишна @ 17.11.2008, 20:50) *
....... но вот опознать при встрече пока ни разу не удалось....

Спутать его с другими грибами вряд ли удасться. Он очень узнаваем. Тонкая длинная нога до 25-30см в длину, шляпка в раскрывшемся виде плоская, размером начиная с блюдца до 20-30см в диаметре. Аналогов я не встречала.


Цитата(Мурочка @ 17.11.2008, 21:42) *
........интересно у нас такие есть в магазине?

Насчет магазина у меня большое сомнение. Гриб этот сугубо лесной, и что бы его разводили как шампиньоны, вешенки, лисички, опята, я пока еще не слышала.
Nerazumna
Ва-юрушка!!! какая прелесть!!!
жаль что мне такой рецепт вряд ли пригодится.... боюсь я лесные грибы покупать, потому как сама в них не разбираюсь совсем sad.gif

ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 19.11.2008, 9:11) *
....мне такой рецепт вряд ли пригодится....

Никогда не говори никогда.... smile.gif
Nerazumna
вот я и говорю : "вряд ли" smile.gif надежда есть всегда smile.gif

Лёлюшка
Ва-юр, какой интересный рецепт приготовления. Я такие грибы не пробовала никогда, да и приготовить шницель сама бы не додумалась. Очень аппетитно получилось, спасибо за рецепт.
Грибы оочень люблю food1.gif .
светуня
Мы не грибники, мы только поедатели, и то редко их употребляем. такое точно не смогу приготовить!!! В лес не ходим wink.gif Но рецептик очень интересный, ВА-ЮРЧИК!!! Спасибочки тебе!!!!
Юлевна-Царевна
ЖУЛЬЕН



Нужно:
сливочное масло 50г
сыр пармезан 100 г
мука 3 ст.л.
сливки 200 мл 20% жирности
лук 1 шт крупная
морепродукты или грибы или курица 0,5 кг

Приготовление

Лук жаришь на сливочном масле - кладешь в миску, затем на сливочном масле жаришь морепродукты (добавляю немного соевого соуса и карри), если жульен с курицей - добавляю базилик, если с грибами - укроп мелко-мелко нарезанный 0,5 ч л. Кладешь лук. Перемешиваешь. Добавляешь соус и припускаешь до кипения минут на 5. Раскладываешь по кокотницам или всей массой в огнецпорную форму, засыпаешь сырои и в горячую духовку.

Вся хитрость правильно сварить соус - муку обжарить на сливочном масле, НО!!! не до золотистого цвета, а буквально чуть-чуть припустить и медленно добавлять сливки и мешать-мешать-мешать. Как только начала добавлять сливки огоньна минимум. Если вдруг у тебя получились комочки, которые не растворяются - берешь сито и полученную массу 2 раза протираешь.



ва-юр
Лёлюшка, Светуничка, спасибо, девочки!



Цитата(Юлевна-Царевна @ 20.11.2008, 17:34) *
ЖУЛЬЕН

Привет,Юлевна-Царевна! hai.gif Жульенчики у нас любят. Спасибо за вкусный рецепт! smile.gif
светуня
Какой интересный ЖУЛЬЕНЧИК!!! С базиликом rolleyes.gif моим любимым rolleyes.gif !!!! Царевна!!!! Спасибки, учтем и примим вовнимание!!! smile.gif
Юлевна-Царевна
Привет,Юлевна-Царевна! hai.gif Жульенчики у нас любят. Спасибо за вкусный рецепт! smile.gif

[/quote]
Привет всем! hai.gif Приятного аппетита! bis.gif
Nerazumna
и Я!!! и Я!!! И Я того же мнениЯ!!!!!!
Юлевна-Царевна
Закусочные булочки
нужно:
Булочки городкие
грибы
любое мясо/птица (вареное, копченое, жареное)
репчатый лук
сыр
сметана
соль
перец
мускатный орех.

Приготовление:
У булочек срезать крышечку и вынуть мякиш. (Мякиш, кстати, можно подрать на хлопья, обжарить и использовать для приготовления салатов или для супа)
Грибы пережарить с луком и мускатным орехом. Мяско слегка обжарить и залить сметаной, посолить-поперчить.
Выкладывать следующим образом:
Мяско в сметанном соусе, грибочки с луком, сверху сыр. Установить булочки в форму и в разогретую до 200С духовку на минут 10-15.

светуня
Я такие делала - очень вкусно!!!

ва-юр
Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 11:20) *
Закусочные булочки

В выходной день семье на завтрак очень удобно их делать с разными начинками. Очень вкусно и сытно.
Лёлюшка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 20.11.2008, 18:34) *
ЖУЛЬЕН


Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 10:58) *
Привет всем! hai.gif


Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 12:20) *
Закусочные булочки


Привет hai.gif ! Вкусненькие рецептики, спасибо.
Юлевна-Царевна
Закуска из баклажан с грибами
Не знаю, как по-другому назвать данное болюдо.
Баклажаны моем и режем вдоль толщиной не больше 0,5 см. Обжариваем с двух сторон и на салфетку - даем стечь маслу. Смазываем противень и на него выкладываем баклажаны, которые смазываем чуть-чуть майонезом, затем грибы (хороши и шампиньоны маринованные и свежие лесные грибы), затем помидорку, которую смазываем майонез+чеснок и все посыпаем сыром. В духовку разогретую до 180С на 15 мин. food.gif
Вкусно и холодным и теплым. Главное не переборщить чеснока!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.