Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибочки...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
podruga
Ни разу не ела сырые шампиньоны, sad.gif
Надеюсь это не смертельно и вкусно,попробую обязательно,уж очень соблазнительный рецептик.
Stern
Цитата(podruga @ 26.12.2006, 21:54) [snapback]35927[/snapback]

Ни разу не ела сырые шампиньоны, sad.gif
Надеюсь это не смертельно и вкусно,попробую обязательно,уж очень соблазнительный рецептик.


Попробуй,не бойся.Шампиньонами не отравишься.Только водочки запаси-уж больно хорошо идёт под этот салатик. rolleyes.gif
Алена
Когда в семье есть ВНочка laugh.gif моя семья ест тоже ВН блюда,но они этого не знают. laugh.gif

Грибная солянка.
Грибы замороженные(разные laugh.gif )-0п.
Картофель,лук,перец,соль,сметана,масло..В этой тарелки-1.5п всего.
Изображение


И салатик.
Изображение
Stern
Дааааа,а я ,наивная,ещё жалела вас,ВНовцев!А вы совсем неплохо устроились,гляжу! wink.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Дааааа,а я ,наивная,ещё жалела вас,ВНовцев!А вы совсем неплохо устроились,гляжу! wink.gif laugh.gif


Ты,и прада наивная laugh.gif сейчас лично для тебя поставлю ВН блюда в остатки сладки,иди смотри laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 16.1.2007, 14:10) [snapback]42406[/snapback]

Грибная солянка.

И салатик.

Здорово! И вкусно и красиво как! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 16.1.2007, 7:10) [snapback]42406[/snapback]
Когда в семье есть ВНочка laugh.gif моя семья ест тоже ВН блюда,но они этого не знают. laugh.gif

Грибная солянка.


Ой, Аленочка, какая вкуснятина! Как я люблю грибные супчики! Надо бы сварганить на днях.

А я тоже свое семейство на диету посадила. У Ваньки после праздников что-то пузо вырисовываться начало. Конечно, оно свое, родное. Сами раскормили, сами любим. Но уж лучше без него. Никому дома я о диете говорить не собираюсь. Сама по-хитрому буду готовить. laugh.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 19:21) [snapback]35684[/snapback]

Если вы не боитесь есть сырые грибы,попробуйте такой
Салат из сырых шампиньонов.

Я не боюсь, я их ем как орехи, просто обожаю.
Только где же ты раньше былааааа sad.gif Майонез... масло....бренди....нельзя сейчас. sad.gif

Цитата(podruga @ 26.12.2006, 9:54) [snapback]35927[/snapback]

Ни разу не ела сырые шампиньоны, sad.gif
Надеюсь это не смертельно и вкусно,попробую обязательно,уж очень соблазнительный рецептик.

Это не смертельно, а очень вкусно. Только грибы должны быть не переростки, а молоденькие.

Цитата(Алена @ 16.1.2007, 1:10) [snapback]42406[/snapback]

Когда в семье есть ВНочка laugh.gif моя семья ест тоже ВН блюда,но они этого не знают. laugh.gif
Грибная солянка.

ohmy.gif а я на завтра себе тоже суп с грибочками сварила....только без картошки, телепатия laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2007, 7:37) [snapback]42535[/snapback]

Никому дома я о диете говорить не собираюсь. Сама по-хитрому буду готовить. laugh.gif

А у меня сразу заметЮт laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 13:45) [snapback]42539[/snapback]

А у меня сразу заметЮт laugh.gif


У меня не заметЮт, я думаю, потому что мы и в обычные дни не особо границу диеты переходим. Это в праздники поотрывались. laugh.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2007, 7:48) [snapback]42540[/snapback]

У меня не заметЮт, я думаю, потому что мы и в обычные дни не особо границу диеты переходим. Это в праздники поотрывались. laugh.gif

А моим МЯЯЯЯЯсо и побольше, да еще с картошкой mad.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 20:50) [snapback]42542[/snapback]

А моим МЯЯЯЯЯсо и побольше, да еще с картошкой mad.gif

И у меня та же проблема. sad.gif Против мяса и я ничего не имею против. Но картошка... да еще жаренная. sad.gif
Алекс
Ален дай пожму руку тебе.Я тоже приготовила еще вчера ВН суп грибной только с тофу.Мой супчик потянул на 0,5 пунктов.НиХто tongue.gif даже и не унюхал подвох.
Алена
КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!!!! laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 11:12) [snapback]42668[/snapback]

КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!!!! laugh.gif

Ну еще бы smile.gif smile.gif smile.gif !!!
Алла Павловна
Здравствуйте!Осмелюсь предложить рецепт бисквитного пирога с грибами.Фото нет, так как нет фотоаппарата да и делала я его последний раз довольно давно.Сейчас не делаю довольно дорогое блюдо для пенсионерки.Рецепт из книги "Праздничный стол"(М1994 изд.Культура и традиции):
БИСКВИТ С ГРИБАМИ
Тесто: 10 яиц, 3,5 стакана муки, 600 граммов сметаны,1 чайная ложка масла для смазывания формы.Для фарша: 1кг свежих грибов,150 граммов сметаны. 1ст.ложка масла сливочного, 1ст.ложка муки,1 луковица, зелень петрушки и укропа по вкусу, соль и перец.
Желтки растереть деревянной ложкой до побеления,затем попеременно добавлять ложк сметаны, ложку муки и т.д.Посолить, осторожно смешать с белками, взбитыми в крутую пену.Половину теста положить в разъемную смазанную маслом форму,на тесто положить фарш, оставить по краям кромку теста шириной 2 см.Фарш слегка вдавить в тесто.Сверху выложить остальное тесто, разровнять его смоченнми в воде руками, поставить в духовку со средним нагревом и выпекать на небольшом огне.
Фарш: очищенные и промытые грибы положить в большое количество кипятка, вскипятить, откинуть на дуршлаг.Обсушить грибы и мелко порубить.Лук порубить, обжарить в масле до золотистого цвета,добавить грибы,жарить на небольшом огне, пока грибной сок не выпарится.Добавить муку и при помешивании обжарить все до золотистого цвета.Добавить сметану, зелень поперчить и посолитьпо вкусу.Тесто начинять холодным фаршем.
Stern
Как интересно!Пропорция большая.Какого размера форма должна быть?
Алена
Цитата
Алла Павловна
БИСКВИТ С ГРИБАМИ


Спасибо smile.gif Как всегда от вас поступил очень вкусный рецептик. smile.gif

светуня
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 11:04) [snapback]49944[/snapback]

Спасибо smile.gif Как всегда от вас поступил очень вкусный рецептик. smile.gif

И необычный (для меня)!!! smile.gif
Алла Павловна
Отвечаю по поводу формы форма у меня была - называется форма для пирогов это небольшой в половину от обычного противень с высокими бортами прямоугольный 30 на 40
Stern
Спасибо,Алла Павловна! smile.gif
Алёнка
Заливные соленые грибы.
1 ст.л. соли,
0,5 рассола от грибов,
2 картошки вареные,
2 соленых огурца,
1 ст.л. желатина в 9 ст.л. холодной воды, подогреть, добавить рассол от грибов, перемешать,на дно посуды налить желатин с рассолом, на застывший желатин равномерно укладываем грибочки с картошкой и заливаем рассолом с желатином.
Алена
Интересный рецепт!!!
Kati
Цитата(Алёнка @ 30.6.2007, 10:40) [snapback]92385[/snapback]
Заливные соленые грибы.

Очень интересное заливное...с картошкой ohmy.gif
Алёнка
я сейчас в гостях на кольском полуострове,тут очень много грибов!свекровь научила вкусно тушить их:надо отварить,порезать помельче,жарить долго до корочки на растит. масле,вконце добавить лук , обжарить мин.3 и добавляем сметану и майонез и тушим мин.20.специи по вкусу.грибочки получаются хрустящими с нежным вкусом.
Алена
Я тоже такие люблю. rolleyes.gif
Люля
вот рецепт салата из соленых груздей. именно груздей, а не каких-то других грибов. у нас он под водочку..да и просто так уходит на ура!
грузди (половина литровой банки), банка консервированного горошка, отварной картофель (штуки 3 средних), зелень укропа и петрушки, головка репчатого лука. все режем кубиками и заправляем сметаной. приятного!
Nerazumna
вкуусно!!!! food.gif только где этих груздей-друзей то взять cray.gif
Kati
Цитата(Люля @ 6.9.2007, 23:40) *
вот рецепт салата из соленых груздей.

Интересный салатик.Но мне почему-то грузди никогда не нравились unsure.gif
Katrin
АЛЕНКА.Интересные рецептики!
keul
Эх... а мы в этом году похоже без грибов остались :-( засуха полнейшая, а так банальных жаренных лисичек хочется!!!!! (я уже не говорю о изысках типа салатов и заливных)
Котенок12
Приветик! Я тоже обожаю грибы. Так как у нас с грибами проблема, я покупаю их на рынке, это в основном вешенки. Получаются очень вкусные котлеты и отбивные.

У крупных вешенок срезаю шляпки, слегка их отбиваю, солю, перчу. Затем опускаю в кляр и на сковорду. Объедение, а главное, очень похожи на мясные.

Из мелких грибов и оставшихся ножек делаю котлеты. Пропускаю все через мясорубку с добавлением лука и чеснока, добавляю немного манки, солю, перчу. Добавляю яйцо и формирую котлетки. Очень вкусные в сухарях.

Таньчик
Цитата(Котенок12 @ 11.10.2007, 0:03) *
Приветик! Я тоже обожаю грибы. Так как у нас с грибами проблема, я покупаю их на рынке, это в основном вешенки. Получаются очень вкусные котлеты и отбивные.

У крупных вешенок срезаю шляпки, слегка их отбиваю, солю, перчу. Затем опускаю в кляр и на сковорду. Объедение, а главное, очень похожи на мясные.

Из мелких грибов и оставшихся ножек делаю котлеты. Пропускаю все через мясорубку с добавлением лука и чеснока, добавляю немного манки, солю, перчу. Добавляю яйцо и формирую котлетки. Очень вкусные в сухарях.

Как это здорово!!! Надо обязательно попробовать! wink.gif
ва-юр
Цитата(Котенок12 @ 10.10.2007, 22:03) *
Получаются очень вкусные котлеты и отбивные.

Да, вкусно получается! А еще я шляпки дождевиков (можно и вешенок) обмакиваю во взбитое яйцо, а затем в сухари. Получается шницель. И с первого раза никто не верит, что это не мясо. smile.gif
club_music
Цитата(Котенок12 @ 10.10.2007, 23:03) *
Приветик! Я тоже обожаю грибы. Так как у нас с грибами проблема, я покупаю их на рынке, это в основном вешенки. Получаются очень вкусные котлеты и отбивные.

У крупных вешенок срезаю шляпки, слегка их отбиваю, солю, перчу. Затем опускаю в кляр и на сковорду. Объедение, а главное, очень похожи на мясные.

Из мелких грибов и оставшихся ножек делаю котлеты. Пропускаю все через мясорубку с добавлением лука и чеснока, добавляю немного манки, солю, перчу. Добавляю яйцо и формирую котлетки. Очень вкусные в сухарях.


Так же аналогично поступаю с вешанками! Спаибо за вкусные рецепты!!)))
Милая
Надо и мне так попробовать приготовить! Даже в голову не приходили такие варианты
светуня
sleep.gif А мои вот, грибочки плохо кушают. А рецептик интересненький.
Nerazumna
у меня муж тоже грибы не ест.... а я люблю smile.gif но вешенки у нас тоже редко бывают..... увы... я тоже ооочень люблю из них биточки smile.gif
Котенок12
Спасибочки всем!!!!!!!

Раньше, очень часто, делала маринованые вешенки.

Отварить вешенки в хорошо подсоленной воде 20 мин., дать стечь воде и немного остудить грибы. К грибам добавить лук полукольцами, перец горошком, лавровый лист, немного уксуса, немного кипяченной теплой воды и подолнечное масло.

Обычно делала все с вечера - утром грибы готовы.

club_music
У нас сейчас сезон шампиньонов.... и я и моя семья любим грибы приготовленые в соусе, очень очень вкусно с картофельным пюре. Рецеп приготовления очень быстр.

"Соус из шампиньонов"

1 кг шампиньонов
400 гр лука
куриный, грибной
(только не из кубиков!!!!!!) бульйон 1-2 стакана, если нет, простая кипяченая вода
сметана, сливки по вкусу, я беру 0,5-1,0 стакана
мука 4 ст. л
соль
зелень по вкусу



Грибы режу "по-быстрому", шляпки и ножки , все режем. Жарим на сливочном масле до полуготовности. Добавляем лук (порезаный или кольцами или полукольцами , или кусочками).Солим. Все еще мин 5 прожаривается, потом все перекручиваю на мясорубку 1-2 раза.
Растопить 3 ст. л сливочного масла на сковороде, туда 4 ст. л муки, сметану (или сливки)+ бульйон.
тушить 1 мин. Потом грибы с луком перекрученые на мясорубке. Тушим все еще минут 5-7.
Вкуснотища.
Я люблю густой соус, муки добавляю больше чем 4 ст. л. , и люблю хлебушек туда мокать, и на макароны, а мои любят на картошку поливать по жиже соус.... делаем как кому нравится))

Приятного апетита))
Sea
Грибной соус rolleyes.gif - это очень вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(club_music @ 23.10.2007, 18:11) *
У нас сейчас сезон шампиньонов....

??? ohmy.gif и я это пропустила???? ohmy.gif нужно хоть выбраться из своих "трясин" и пройтись на рынок за продуктами......глянуть, что там происходит....

очень вкусный соус!!!!!!
СПАСИБО!!!!!
ва-юр
Цитата(club_music @ 23.10.2007, 17:11) *
.... и я и моя семья любим грибы приготовленые в соусе,

"Соус из шампиньонов"

Мы то же очень любим грибные соусы. И на сметанке, и на сливках. С картошечкой, это объедение. smile.gif
Kati
Цитата(club_music @ 23.10.2007, 10:11) *
"Соус из шампиньонов"

Да, очень вкусненький соус! rolleyes.gif
светуня
sleep.gif А мне приходится грибы просто добавлять, т.к. мои их не очень. Но соус очень интересный.
Nerazumna
у меня муж грибы тоже не ест...так я для себя немного делаю, в основном жарю с лучком в сметанке tongue.gif ..... или много, но потом порциями замораживаю smile.gif достал "порцию", разогрел, и себе в тарелку laugh.gif wink.gif
club_music
Sea - рада что соус приглянулся)


Nerazumna- сходи , сходи на базарчик, неделю назад они стоили 18-20 гривен за кг, сейчас 10-12! вот я и сразу соус делаю, перец фрширую ими, в печенью куриной тушу сметане) я их очень люблю.

ва-юр - 100%

Kati- спасибочки!

светуня- так ты так и делай, очень вкусный соус))


Nerazumna
ой, надо бы..... а то давненько я не ходила туда...... smile.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 24.10.2007, 11:32) *
ой, надо бы..... а то давненько я не ходила туда...... smile.gif


у тебя есть оправдание - РЕМОНТ....!! держись!
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 24.10.2007, 9:13) *
у меня муж грибы тоже не ест...так я для себя немного делаю, в основном жарю с лучком в сметанке tongue.gif ..... или много, но потом порциями замораживаю smile.gif достал "порцию", разогрел, и себе в тарелку laugh.gif wink.gif

bup.gif bup.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 24.10.2007, 11:13) *
у меня муж грибы тоже не ест...так я для себя немного делаю, в основном жарю с лучком в сметанке tongue.gif ..... или много, но потом порциями замораживаю smile.gif достал "порцию", разогрел, и себе в тарелку laugh.gif wink.gif



dry.gif А я все-равно всех пичкаю!!!!!!!!!!!!! В них тоже какая то польза то есть!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(club_music @ 24.10.2007, 12:12) *


светуня- так ты так и делай, очень вкусный соус))




wink.gif ОК!!!!!!!!!!!!! И с мяско или курочкой им, вредненьким.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.