Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
МЫШ
чур я первый!!!!!!

на выходных делали еще и пельмени на реквизированной у тетушки еще совецкой доске
кстати моих 300 шт и мама с теткой еще 400 biggrin.gif

надо же кормить матушку, вот в процессе лепки пельменей- нащипал в кипяток фарша кусочками, тертой морковки из морозилки
теста остатки порезал грубо лапшеподобно и одын картошка туда))))
получился очень вкусный "междудельный" супчик,вот!

даже мама была в шоке- "когда успел то"
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 10.2.2009, 13:40) *
теста остатки порезал грубо лапшеподобно и одын картошка туда))))
получился очень вкусный "междудельный" супчик,вот!

Написал очень вкусно! А где "наглядное" подтверждение? wink.gif smile.gif
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 10.2.2009, 17:47) *
Написал очень вкусно! А где "наглядное" подтверждение? wink.gif smile.gif

ну ей богу не думал даже)))) руки в муке и тесте, да и некогда было...

ну простите меня))))))))

кстати я сейчас обрезки теста не пытаюсь раскатать снова в нужную мне лепешку))))
просто либо на галушки режу либо круглым ножом для теста0 на лапшу-
нехай она толстая и некрасивая- мне не роллтон ижеальный нужен а вкус
да и смотрится такая "неправильная"лапша(или полугалушки???)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
и в морозилку ее)))
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 10.2.2009, 13:53) *
...ну простите меня))))))))

кстати я сейчас обрезки теста не пытаюсь раскатать снова в нужную мне лепешку))))
просто либо на галушки режу либо круглым ножом для теста0 на лапшу

Ну уж на первый раз придется простить. nono.gif smile.gif Кстати, такие вот простые галушки в супе из пельменного теста, мой муж просто обожает. Так что я с тобой в этом вопросе солидарна.
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 10.2.2009, 0:40) *
получился очень вкусный "междудельный" супчик,вот!


Цитата(МЫШ @ 10.2.2009, 0:53) *
кстати я сейчас обрезки теста не пытаюсь раскатать снова в нужную мне лепешку))))
просто либо на галушки режу либо круглым ножом для теста0 на лапшу- и в морозилку ее)))


Ну Мышик...... ohmy.gif да ведь тебе ж цены нет....и кудЫ там у тебя девушки смотрят dry.gif
Мурочка
СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ(с хрустящими кубиками картофеля)


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

3 луковицы
350 гр квашеной капусты
1 ст.л.раст.масла
2 ч.л.молотой паприки
соль,черный молотый перец
750 мл мясного бульона из кубиков
350 гр картофеля
1 стручок сладкого красного перца
2 ст.л.слив.масла
150 гр сметаны
1 ч.л.горчицы
1 пучок зеленого лука

Репчатый лук нарезать кубиками или соломкой.Квашеную капусту откинуть на дуршлаг.
В кастрюле разогреть раст.масло и пассеровать в нем лук до прозрачности.Посыпать молотой паприкой,доб.квашеную капусту и тщательно перемешать.Посолить и поперчить,влить бульон и варить на слабом огне под крышкой 35 мин.
Картофель очистить и нарезать кубиками.Сладкий перец-тонкими полосками.В сковороде разогреть слив.масло и 5 мин обжаривать картофель.Посолить и поперчить,доб.полоски сладкого перца и тушить 4-5 мин.
Сметану перемешать с горчицей,суп снять с плиты и заправить полученной смесью.Суп разлить по глубоким тарелкам и выложить сверху обжаренный картофель и полоски сладкого перца.Доб.зеленый лук.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 12.2.2009, 9:51) *
СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ(с хрустящими кубиками картофеля)

ohmy.gif вкусняшка какая rolleyes.gif Просто оченьОБОЖАЮ суп из квашеной капусты ( у нас их называют "щи"), мне нравится добавлять в такой суп базилик в тарелку.....аромааааааат rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 12.2.2009, 22:51) *
СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ(с хрустящими кубиками картофеля)

Ооох, как читается вкуснооо... rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 12.2.2009, 23:51) *
СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ(с хрустящими кубиками картофеля)

Мурочка, очень превкусный супчик и очень красивый!

Цитата(Людмила @ 13.2.2009, 10:18) *
Просто оченьОБОЖАЮ суп из квашеной капусты ( у нас их называют "щи") rolleyes.gif

Я тоже очень люблю такой супчик, особенно с мясом, на мясном бульоне.
Мои мама и бабушка называли его "кислые щи". Моя тетя готовит суточные кислые щи (они тогда становятся еще вкуснее).
А у моей свекрови такой суп называется "кислый борщ" smile.gif . Ну это я так... rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Людмила @ 13.2.2009, 10:18) *
ohmy.gif вкусняшка какая rolleyes.gif Просто оченьОБОЖАЮ суп из квашеной капусты ( у нас их называют "щи"), мне нравится добавлять в такой суп базилик в тарелку.....аромааааааат rolleyes.gif


Девочки!Я не ошиблась!Щи я делаю по-другому,со свининкой,и картошка целиком,ну и т.д.,а это именно суп!
Спасибо всем за отзывы! biggrin.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 12.2.2009, 21:51) *
СУП ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ(с хрустящими кубиками картофеля)


Очень и очень!!! food1.gif food.gif
Nagma
Мексиканский суп-рагу

Автор Любашик с Лиги Кулинаров
По мотивам рецепта из Школы Гастронома

слова автора, фото мое



Состав: 250 гр мясного фарша, 2 крупных томата, 1 небольшая луковица, 2 зубчика чеснока, 1 сладкий перец, 1/3 - 1/2 перца чили, 2 небольшие картофелины, 1/2 кисло-сладкого яблока, 0,5 л горячей воды, 1 ст л растительного масла, соль, перец.

Порезать мелко лук, чеснок пропустить через пресс, в кастрюльке разогреть растительное масло и обжарить лук и чеснок. С томатов снять кожицу, крупно порезать, порезать и чили, сладкий перец. Добавить овощи в кастрюльку, добавить 100 мл воды, убавить огонь и тушить.
На сковороде обжарить фарш почти до готовности, посолить, поперчить. Добавить в кастрюлю фарш (вместе с с выделившимся соком), картофель и яблоко, порезанные на мелкие кубики. Добавить остальную воду и дать супу немного повариться до готовности овощей. Попробуйте бульон. Я по вкусу добавила немного сахара, примерно 1/2 ч л.

В оригинале рецепта не было в составе картофеля, и вместо яблока - корень сельдерея, который я не очень люблю, поэтому и заменила. В журнале предлагали приготовить заправку для супа из сметаны, авокадо, зеленого лука и помидор.

Приятного аппетита!

Мурочка
КУРИНЫЙ СУПЧИК С БЕКОНОМ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

125 гр тонких ломтиков бекона
1 большая луковица(нарезать тонкими кольцами)
1 зубчика измельченного чеснока
1 красный и 1 зеленый сладкий перец(нарезать полосками)
1 ч.л.сухой паприки
1\2 ч.л.сухого тмина
1,5 л куриного бульона
4 больших помидора(нарезать)
4 картофелины(нарезать)
6 куриных голеней
соль,перец по вкусу
2 ст.л.мелко нарезанной петрушки

Обжарьте бекон и положите на вощеную бумагу.
В этой же сковороде обжарьте чеснок,лук,красный и зеленый перец.Доб.паприку и тмин,готовьте еще 2-3 мин.Влейте бульон,положите помидоры,доведите до кипения и тушите 5 мин.
Доб.в суп картофель и куриные ножки и готовьте на маленьком огне до готовности.Покрошите в суп обжаренный бекон,посолите и поперчите по вкусу,украсьте петрушкой.

Приятного аппетита! biggrin.gif

В одной порции-350 ккал. wink.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 18.2.2009, 19:30) *
КУРИНЫЙ СУПЧИК С БЕКОНОМ


Супер супчик! Молодец Мурочка! food.gif


Овощной суп с курочкой



Ингредиенты:

1/4 часть курицы
2 больших картофеля
100 г горошка
100 г зеленой фасоли
1 морковь
2 цукини
1 помидор
специи: карри 1 ч.л.
соль
зелень
сок лимона

Приготовление:

Сварить куриный бульон. Посолить по-вкусу. Когда курица будет готова, достать ее, порезать на кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель крупно порезать, морковь порезать кубиками. Добавить в бульон картофель, морковь, горошек и фасоль.
Цукини и помидор порезать и обжарить на растительном масле. Добавить 1 ч.л. карри.
Добавить цукини и помидор в бульон. Варить минут 10.

Подавать суп с зеленью и лимоном.

Приятного аппетита!
Мурочка
Спасиб Светик! У тебя тоже вкусняцкие!Тот первый,у меня папуля такой готовит! rolleyes.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 18.2.2009, 20:14) *
Спасиб Светик! У тебя тоже вкусняцкие!Тот первый,у меня папуля такой готовит! rolleyes.gif


Мурочка, молодец у тебя папа какой! Вообще я люблю, когда мужчины готовят biggrin.gif
Мурочка
Папа-то молодец!А вот муж не готовит! happy.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 18.2.2009, 20:27) *
Папа-то молодец!А вот муж не готовит! happy.gif


Ну так в чем же дело, отправь мужа к папе на воспитание biggrin.gif Мой раньше сам себе готовил, а сейчас обленился. Только сладости иногда готовит...
Ludmila
Ксюша, Светочка какие вкусные супчики. Я супы люблю, иногда организм требует даже laugh.gif
Лёлюшка
Девочки, какие у вас супчики вкусные, интересные. Спасибо вам за рецептики, умнички.
Nagma
Овощной суп с рисом



Ингредиенты:

2-2,5 л воды
4 ст. л риса
2 шт.картофеля
1 помидор
цветная капуста
горошек
зеленая фасоль
2 пера зеленого лука
зелень петрушки
1 ч.л. куркумы
красный перец
соль по-вкусу

Приготовление:

Рис промыть холодной водой. Положить в кастрюлю, налить воды. Картофель и морковь крупно порезать, присоединить к рису. Затем положить остальные овощи - цветную капусту, горошек, зеленую фасоль. Помидор мелко порезат и добавить в суп.
Добавить куркуму, красный перец и соль. И варить суп до готовности. Посолить по-вкусу.
Перед тем как снять с огня, в суп добавить мелко рубленный зеленый лук и зелень петрушки.

Приятного аппетита!
милая людям
ммм... как вкусно
Nagma
Цитата(милая людям @ 24.2.2009, 18:41) *
ммм... как вкусно


Спасибо wub.gif
Мурочка
Овощной-это то что нам сейчас нуно! laugh.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 24.2.2009, 19:08) *
Овощной-это то что нам сейчас нуно! laugh.gif


Точно! Я специально решила ничего не обжаривать и получилось вкусно и как раз для ВН rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 19:28) *
Овощной суп с рисом

Очень хороший супчик, легкий, полезный и красивый. Очень люблю овощные супы и часто их готовлю smile.gif .
ва-юр
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 18:28) *
Овощной суп с рисом

Вкуснятинка! rolleyes.gif Тоже так готовим.
вуки
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 19:28) *
Овощной суп с рисом



очень вкусный суп! я тоже такой делаю, только без специй....
Nagma
Суп из желтой чечевицы со шпинатом



Ингредиенты:

1 стакан желтой чечевицы
300 г шпината
1 луковица
1 помидор
1 ч.л. карри
растительное масло
соль
2л воды или бульона

Приготовление:

Чечевицу промыть, залить 2 л воды и поставить вариться.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета с 1 ч.л.карри. К луку добавить нарезанный шпинат и помидор. Тушить 10 минут.
Добавить овощи к чечевице и варить примерно минут 15.

Приятного аппетита!
ва-юр
Хороший рецептик! Если сделать на воде, то и для поста хорошо подойдет. За счет чечевицы, совсем неголодный получится.
Nagma
[size="3"][/size]ва-юр, согласна, супчик и на воде довольно сытный.

Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 2.3.2009, 19:56) *
Суп из желтой чечевицы со шпинатом
Приятного аппетита!

Замечательный супчик, в Пост очень хорошо. И вкусный! smile.gif
1miamlik2
Девочки сколько супчиков, но особенно мне приглянулся Суп из квашенной капусты. Приготовлю его на днях и обязательно покажу.
милая людям
Окрошка "Пузырек к пузырьку"

Очень вкусно, быстро и освежающе!

Понадобится:
2 вар. картофелины
3 вар. яйца
150 г вар. колбасы
1 свежий огурец
2 ст.л. майонеза
5 шт. редиса
250 мл кефира
800 мл минерал. газиров. воды
укроп
зеленый лук
соль

Приготовление:
Картофель, яйца и колбасу нарезать маленькими кубиками. Огурец и редис нарезать соломкой. Зелень помыть, обсушить и порубить. Картофель, яйца, колбасу, огурец, редис, зелень соединить, влить кефир, минеральную воду, добавить майонез, рубленую зелень, посолить по вкусу, хорошо перемешать и подать к столу.

Приятного аппетита!


Лёлюшка
Какая окрошка! Никогда не пробовала с минеральной водой, очень любопытно, спасибо за рецептик.
ва-юр
Цитата(милая людям @ 25.3.2009, 23:31) *
Окрошка "Пузырек к пузырьку"

Как вкусно! Весной повеяло. smile.gif У меня муж любит окрошку с минералкой.
1miamlik2
милая людям
Окрошечка такая аппетитная. Самой аж захотелось витаминов. tongue.gif
Мурочка
Цитата(милая людям @ 26.3.2009, 0:31) *
Окрошка "Пузырек к пузырьку"




Я окрошку не люблю,но мамочке моей рецептик отнесу,она очень БОЛЬШОЙ любитель.Спасибо Милочка! wub.gif
милая людям
Девочки,
Александр Петров
ШУРПА ( почти шурпа smile.gif )

Выложу сюда рецепт двойного блюда. Сойдет и за первое и за второе.Ел как то шурпу в кафе,ну а дома усовершенствовал немного.
То что беру я:
Свинина(шея)-0.5 кг.
Помидоры плотные-4-5 шт.
Лук репчатый-2 головки
Чеснок-2-3 зупчика
Лавровый лист-2-3 листика
Картофель-5-6 шт(крупный)
Морковь-2шт средние или 1 большую
Зелень свежая

Готовим:
В большую кастрюлю наливаем подсолнечное масло, так чтобы закрыло дно +0.5 см. Грееем масло, в нагретое масло выкладываем крупно нарезанный лук, чеснок,потом нарезанное кусками мясо( вообще то шурпа готовится из баранины, но свинина мягче, да и баранины хорошей не найти).Тушим с закрытой крышкой 5-10 мин. Далее выкладываем крупно натертую морковь, слоем. Далее крупно нарезанные помидоры,слой.Добавляем лавровый лист. Тушим еще минут 10. Далее выкладываем картофель,тоже нарезанный покрупнее,кубиками. Перемешиваем все,солим и добавляем воду горячую,заранее вскипяченную в чайнике.Наливаем почти до края кастрюли.Перемешиваем.Варим до готовности картофеля.
Наливаем в тарелку как суп,посыпаем свежей зеленью(укроп,петрушка,лук, кому нравится то и кинзу).
Это блюдо можно есть и без"жидкости"( у меня так старший сын ест).А мы с женой любим есть как суп.
Вкуснотища неимоверная и сытно очень.
Я как то на день рождения на работу приготовил такое, так после одной тарелки Шурпы больше никто ничего не хотел smile.gif
Приятного аппетита ! biggrin.gif
Nerazumna
Почти шурпа рулит!!!
я обожаю узбецкую кухню.... и обязательно добавляю немного зиры к мяску... аромат тогда еще волшебнее!!!
СПАСИБО!!!! с удовольствем отведала!
Nagma
Борщ с белой фасолью




Ингредиенты:

200 г белой фасоли
1 крупная свекла
2 шт. картофеля
200 г свекольных листьев
1 луковица
1 ст. ложка муки
2 л воды или бульона
1 ст.ложка уксуса
1 кусочек сахара
соль по вкусу

Приготовление:

Фасоль замочить на ночь. Фасоль и картофель, нарезанный кубиками, отварить до готовности. Свеклу натереть на крупной терке и тушить в отдельной посуде с кусочком сахара и 1 ст. ложкой уксуса минут 20. Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле, добавить 1 ст.л. муки. Добавить лук и свеклу к фасоли и варить 10 мин. Посолить. Свекольные листья порезать и добавить в суп за 5 мин. до окончания.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(Александр Петров @ 9.4.2009, 9:12) *
ШУРПА ( почти шурпа smile.gif )

Александр Петров, приветствую вас на форуме! hai.gif Блюдо и очень вкусное, и очень сытное.Прекрасно для семейного обеда!

Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 11:40) *
Борщ с белой фасолью

Хороший легкий борщик! И для поста подойдет. А фотка вообще бесподобная! rolleyes.gif
Nagma
ва-юр, спасибо большое wub.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 8.4.2009, 22:40) *
Борщ с белой фасолью

Что борщик, что фотка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алёнка
Весенний супчик из щавеля с яйцом!!!

* 3 картофелины;
* 1 луковица;
* 1 морковка;
* 3 пучка щавеля;
* 3 яйца;
* растит.масло;
* соль;
* майонез или сметана

Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Овощи слегка обжарить на раст. масле. Яйца сварить вкрутую, нарезать. Щавель нерезать соломкой. Картофель нерезать кубиками. Кубики картофеля положить в 3 л. кипящей воды, через 3 мин добавить тушеные овощи, яйца, щавель. Посолить, варить 5 мин. Разливаем по тарелочкам и заправляем майонезом или сметанкой, посыпаем зеленью. Ням-ням!!!

Nagma
Суп из зеленой фасоли с креветками




Ингредиенты:

500 г мороженых креветок очищенных,
3 картофелины,
1 морковь,
1 луковица,
50 г лука-порея,
0,5 стакана свежезамороженного зеленого горошка
300 г стручковой зеленой фасоли,
2 помидора,
1 ст. ложка растительного масла,
специи -карри,красный острый перец,соль,
зелень,
лимон

Приготовление:

Морковь, лук и лук-порей (белую часть) нарезать ломтиками и обжарить на растительм масле. В кипящий бульон положить картофель, обжаренные овощи и нарезанные стручки фасоли. За 10 мин до окончания варки добавить в суп нарезанные дольками помидоры, зеленый горошек и посолить по вкусу.
Креветки обжарить со специями в течении 1-2 минут.
В порционные тарелки положить креветки, налить суп и посыпать зеленью. Сбрызнуть лимонным соком.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(Алёнка @ 10.5.2009, 12:28) *
Весенний супчик из щавеля с яйцом!!!

Вкуснятина! Я тоже буду сегодня варить борщ со щавлем. Вчера привезла щавель и молодую крапивку с дачи.


Цитата(Nagma @ 10.5.2009, 16:07) *
[color="green"]Суп из зеленой фасоли с креветками

Очень изыскано, красиво и вкусно. rolleyes.gif
Стас
Цитата(Nagma @ 10.5.2009, 20:07) *
Суп из зеленой фасоли с креветками


Замечательный суп !!! Только мне его не приготовить, т.к. у нас не продают качественных креветок и фасоли. Креветки "приезжают" на Урал трижды размороженными и замороженными и в блюде по своему вкусу напоминают резину, хотя в Эмиратах, на Кипре или в Испании потчивал себя блюдами из свежих креветок, вкус которых в миллионн раз превосходил поставляемых нам на Урал. Вот sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.