Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Ludmila
Цитата(Алена @ 30.9.2010, 17:55) *
Я тоже щи люблю smile.gif


и я.... rolleyes.gif
учитель
Цитата(Elma @ 30.8.2010, 10:58) *
Ботвинья





Приятного !!!

О КАК ВКУСНО!!!! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!!!!

ТАНЮША! ЩИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ СПАСИБО!
Я-Самая
Цитата(El Caprise @ 30.9.2010, 18:29) *
Не нашла в темке щей из свежей капустой, поделюсь своим рецептиком (фото в теме про обеденные меню).
Куриную грудку (где-то граммов 700) вымыла, все лишнее вырезала, варила в течение часа. Потом вынула грудку, нашинковала половинку небольшого капустного кочана, нарезала кубиками 3 картофелины, и все забросила в бульон вариться, туда же добавила корень сельдерея. Пока овощи варились, пассеровала лук с морковкой, потом добавила туда нарезанную помидорку и половинку красного сладкого перца (он крупный был, поэтому половинку). Потушила, добавила в бульон к остальным овощам, насыпала специи. Куриную грудку руками разделила по ходу волокон, бросила к овощам, еще пару минуток поварила - и выключила.
Вуснятина)


Точно! Вкуснятина)
Вилена
Девушки, а я хочу поделиться своим рецептом, который мне очень понравился, недавно его вычитала на сайте, попробовала приготовить и пришелся по душея. Удивила гостей) К тому же, готовится очень быстро.

Грибной с орехами

Ингридиенты:
Бульон куриный - 375 мл
Белые грибы - 400 г
Лук порей - 50 г
Мука рисовая - 2 ст.л.
Сметана - 4 ст.л.
Вино белое полусладкое - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л.


Приготовление бульона
Разводим водой бульон и доводим до кипения. Можно сразу использовать и грибной бульон, если его нет, то подойдет вода.

Приготовление супа
Моем грибы, мелко режем, добавляем в бульон и варим где-то 15 минут. Закидываем орехи и варим еще минут 15.

Пока варятся грибы
Топим масло на сковороде и туда добавляем измельченный лук, немного обжариваем и добавляем рисовую муку, затем вино.

Заключительный
То, что получилось при обжарке добавляем в кастрюлю с грибами. Измельчаем блендером и подаем со сметаной и зеленью.
Попробуйте приготовить, очень вкусно! Нетрадиционный вкус традиционного супа rolleyes.gif
Юлианка
Прикольный рецепт, обожаю грибные супы, но с орехами еще никогда не пробовала.
Зашла на указанный вами сайт - там столько супов всяких, глаза просто разбегаются))) Спасибо!
Svetlan_Ka
Суп грибной с молоком и геркулесом

Супчик очень вкусный и сытный, рецепт из детства от моей бабушки.



Нам нужно:
(на пятилитровую кастрюлю, но это на мою большую семью)
грибы (любые) - 300-400г
картофель - 600г
морковь - 2 средние
лук - 2 средние
геркулес быстроразваривающийся - чуть больше половины стакана
молоко - примерно 1 литр (можно сливки грамм 300)
соль и чёрный молотый перец - по-вкусу
мало растительное для жарки

Морковь потереть на тёрке, лук порезать и всё обжарить на масле. В зажарку добавить грибы, перемешать и тушить под крышкой пока не дадут сок.
В кастрюлю налить воды примерно до половины, довести до кипения, солим, положить порезанный кубиками картофель и тушёные грибы с луком и морковью.
Когда картофель сварится на половину, засыпаем геркулес не забывая помешивать. По готовности картошечки вливаем тонкой струйкой молоко до полной кастрюли, доводим до кипения и убавив газ даём повариться минут 5 не забывая помешивать.
В тарелку добавляем по-вкусу укроп и чёрный молотый перец.
Приятного аппетита!!!
Эка
Цитата(Svetlan_Ka @ 2.2.2011, 22:45) *
Суп грибной с молоком и геркулесом


прикольно! никогда не пробовала такого сочетания продуктов!! но фотография очень красивая и вкусная!! спасибо!
Ludmila
Действительно интересный рецепт, спасибо большое rolleyes.gif
Я-Самая
Svetlan_Ka, какая вкусная фотка!

Ну очень аппетитно! food.gif

Лёлюшка
Цитата(Svetlan_Ka @ 2.2.2011, 22:45) *
Суп грибной с молоком и геркулесом


Какой супчик! Дожно быть, очень вкусный и нежный. Спасибо за рецепт, беру на заметочку. rolleyes.gif
podruga
Светлана, спасибо за рецептик новый
Svetlan_Ka
Цитата(Эка @ 4.2.2011, 10:19) *
прикольно! никогда не пробовала такого сочетания продуктов!! но фотография очень красивая и вкусная!! спасибо!


Цитата(Людмила @ 4.2.2011, 12:42) *
Действительно интересный рецепт, спасибо большое rolleyes.gif


Цитата(Я-Самая @ 4.2.2011, 16:58) *
Svetlan_Ka, какая вкусная фотка!
Ну очень аппетитно! food.gif


Цитата(Лёлюшка @ 4.2.2011, 19:30) *
Какой супчик! Дожно быть, очень вкусный и нежный. Спасибо за рецепт, беру на заметочку. rolleyes.gif


Цитата(podruga @ 4.2.2011, 21:22) *
Светлана, спасибо за рецептик новый


Девочки, спасибо за оценку! Буду счастлива, если супчик придётся по-вкусу!
anna02
Ух, как я давно не была на форуме.
Но сегодня я приготовила супчик, который мечтала приготовить семь лет laugh.gif .
Первый раз я его попробовала в компании, которой работала.
Начнем.
Для него потребуется:
куриные грудки
дрожжевое слоеной тесто
картофель
цветная капуста
морковь
луковица
укропчик
специи
соль
майонез или сливки
чеснок

Куриную грудку отвариваем, достаем и кидаем в бульон картофель, морковь (крупно нарезать)луковицу (целую), даем по вариться чуть-чуть, дальше цветную капусту, специи, соль, укропчик, ну и пусть все вариться до готовности. Когда супчик готов, луковицу достаю и выкидываю, остальное мну мялкой (ну штучка такая, чтобы мять rolleyes.gif )
Далее нашу грудку перемалываем в блендере с чесночком, солью, сливочным маслом и чуть-чуть майонеза или сливок.
Всю эту кашицу из грудок заворачиваем в тесто и выпекаем.
И в прикуску с пирожками едим супчик.
Алена
Цитата(anna02 @ 26.8.2011, 18:46) *
Ух, как я давно не была на форуме.
Но сегодня я приготовила супчик, который мечтала приготовить семь лет laugh.gif .

Так аппетитно rolleyes.gif Спасибо за рецепт.
учитель
ОЧЕНЬ ВКУСНО!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СУПЧИК! food1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.