Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые блюда - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 10.5.2009, 18:07) *
Суп из зеленой фасоли с креветками

Какой супчик rolleyes.gif !... И зеленую фасоль, и креветки, я просто обожаю! food1.gif Сейчас бы тарелочку такую... food.gif
Letnyaya
Упрощенный рецепт солянки: Солянка крестьянская.

2 маринованных огурца

1 головка лука 


1,5 ст.л. томатной пасты 
250 гр картофеля 
300 гр.сосисок или вареной колбасы 
соль, 
специи 
сметана, 
лимон, 
маслины

Режем кубиками картофель и ставим варится, пока картошка варится, пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем мелко нарезанные огурцы, и сосиски, добавляем томатную пасту, перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Добавляем зажарку в картофельный бульон, доводим до кипения. Готово. Подавать со сметаной, добавив пару маслин, и ломтик лимона.

Вчера проверяла на домашних Прошло на ура!

Рецепт из кулинарной книги на delishis.ru


Алена
Цитата(Letnyaya @ 20.7.2009, 6:14) *
Упрощенный рецепт солянки: Солянка крестьянская.

Симпатичный рецепт,быстренький smile.gif !!!
вуки
Цитата(Letnyaya @ 20.7.2009, 10:14) *
Упрощенный рецепт солянки: Солянка крестьянская.


спасибо за рецепт, у меня муж очень любит солянку, надо его побаловать rolleyes.gif
Марси
Предлагаю интересный рецепт окрошки-лайт с ксилитом, для тех, кто не любит или не может употреблять сахар.

Окрошка с квасом

Для приготовления блюда вам потребуется:
- мясо (нежирное) - 100г
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст.л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
Нежирное мясо, например, говядину, отварить одним куском до готовности, охладить, убрать пленки и жилы, нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и также нарезать кубиками. В отдельной посуде смешать квас (рекомендую брать «Хлебный край» - то, что надо для окрошки) со сметаной. Залить мясо и огурцы этой смесью. Вместо сахара используйте ксилит. При подаче к столу не забудьте посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.



Nerazumna
аппетитная окрошечка.... tongue.gif tongue.gif только я сахар не добавляю.... и вообще покупной квас сладкий как для меня... я свой делаю для окрошки, кисленький, остернький.... cool.gif

Kati
Цитата(Марси @ 10.8.2009, 2:07) *
Окрошка с квасом

Аппетитно смотрится!Жаль я не ем окрошку....если только не заправленную, салатом biggrin.gif
podruga
Мы очень любим супы-пюре, крем- супы грибные. Но едим их исключительно в кафе и ресторанах. И я долго искала рецепт, чтобы приготовить дома, чтоб вкус был как нам нравится. И вот что у меня получилось. Рецепт с инета.
КРЕМ-СУП ГРИБНОЙ

Картошку 600 гр отварить до готовности ( я взяла 2 штучки)
Лук 200 гр порезать и обжарить ( я взяла 2 штучки)
Грибы 500 гр порезать и добавить к луку, обжарить до выпаривания жидкости ( у меня шампиньоны)
Посолить, поперчить
Картошку, грибы с луком поместить в блендер и смешать.
Вылить в кастрюльку и добавить 500 гр сливок. Довести до кипения, но не кипятить.
Разлить по тарелкам.

Я на этапе блендера все сделала, стояло в блендере, когда пришли мои домой, я начала следующий этап, получилось восхитительно вкусно.
НО- очень калорийно. Моим мальчикам это не грозит, поэтому они и лопали.
Алена
Лена у тебе получился восхитительный суп rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Ленусь какой супчик аппетитный food1.gif напоминает чем то крем rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 1.10.2009, 11:01) *
Ленусь какой супчик аппетитный food1.gif напоминает чем то крем rolleyes.gif

Cпасибо, Людмила, а он и называется крем-суп rolleyes.gif
Цитата
Алена Дата Вчера, 15:02
Лена у тебе получился восхитительный суп rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо Ален.
милая людям
Борщ полтавский с галушками

Гусь или курица - 70 г, свекла - 60 г, капуста свежая - 80 г, Борщ готовить на бульоне из курицы или гуся. Свеклу, коренья и репчатый лук нарезать ломтиками и картофель - 70 г, морковь - 10 г, корень петрушки - 5 г, лук репчатый - 15 г, сало-шпик - 5 г, сало свиное топленое - 5 г, томат-пюре - 10 г, сахар - 5 г, уксус 3%-ный - 5 г, сметана - 15 г, лавровый лист, зелень укропа или петрушки, соль; для галушек: мука пшеничная или гречневая - 30 г, яйцо - 1/4 шт., вода или бульон - 50 г.

В процеженный кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель, шинкованную капусту и варить 10-15 минут, затем добавить свеклу с луком и кореньями, варить до готовности, снять с огня и дать настояться в течение 15-20 минут. Для приготовления галушек в кипящую воду всыпать третью часть муки, хорошо размешать и снять с огня. После охлаждения добавить в тесто яйца, оставшуюся муку, хорошо перемешать, а затем столовой ложкой набирать тесто, опускать в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. При подаче в тарелку кладут галушки, сметану, зелень петрушки.

Мурочка
Милочка,я немного в замешательстве!Это рецепт на 1 тарелку? huh.gif Или я чего-то не поняла.
милая людям
Цитата(Мурочка @ 2.11.2009, 13:20) *
Милочка,я немного в замешательстве!Это рецепт на 1 тарелку? huh.gif Или я чего-то не поняла.

ой, извините, что не написала, что сама я брала продукты на глаз (в несколько раз больше), а это все в рецепте так стояло.
Ludmila
Супчик аппетитный rolleyes.gif

А я в тесто для галушек (или клецки, как у нас их называют) добавляю только желток, тесто более мягкое получается. Тесто делаю немного гуще сметаны и клецки делаю чайной ложечкой, каждый раз обмакивая ложку в холодную воду - клецки получаются маленькие, аккуратные и мягкие.
Мультик
Милочка, какой необычный рецептик! Ни разу не пробовала борщ с галушками. Наверное очень сытно что очень кстати в холодное время года. wink.gif

Цитата(Людмила @ 3.11.2009, 1:35) *
Супчик аппетитный rolleyes.gif

А я в тесто для галушек (или клецки, как у нас их называют) добавляю только желток, тесто более мягкое получается. Тесто делаю немного гуще сметаны и клецки делаю чайной ложечкой, каждый раз обмакивая ложку в холодную воду - клецки получаются маленькие, аккуратные и мягкие.


У меня дома все любят клёцки, но почему-то мне кажется, что они у меня не очень получаются. Попробую делать как вы. Спасибо, Людмила! love.gif
Ludmila
Цитата(Мультик @ 2.11.2009, 17:32) *
Попробую делать как вы. Спасибо, Людмила! love.gif

На здоровье smile.gif
Nerazumna
Давненько я ничего не писала....
вот хочу поделиться необыкновенным сезонным супчиком
Тыквенный супчик
рецепт с одного женского форума, огромное спасибо автору.
вот "оригинал" рецепта. скажу одно: у меня в 3л кастрюлю не влезло 2 кг тыквы smile.gif где то 1,5кг. а так все четко smile.gif супчик очень нежный, кремовый, пкантно сладкий, а сельдерей даёт потрясающий привкус, острый перчик - пикантность smile.gif рекомендовано всем любителям тыквы.... Людмилочка, прикинь пункты - кажется этот рецептик можно смело к вам в темку нести smile.gif

берем луковицу,три дольки чеснока,помидор,два стебля сельдерея и тыкву(на 3хлитровую)примерно 2 кг.маленький перчик чили,очишенный от семечек.
режем лук,чеснок,перчик и сельдерей,чуть обжариваем на масле,с помидора снимаем кожицу,режем и брасаем туда же,затем добавляем пару стаканов воды или люього бульона(у меня был овощной),кладем тыкву и тушим минут 20-25,до готовности тыквы.
брасаем все в блендер и обратно в кастрюлю,чтобы прокипел минут 10.ну солим перчим по вкусу.наливаем супчик в тарелочку и украшаем семечками.можно туда чуть бальзамика капнуть.
я ем без бекона,а для мужа делаю с беконом.
т.е.берем бекон быстро обжариваем на сухой сковородке и кладем в суп,сверху посыпаем тыквенными семечками.
вариант №2,сделать гренки,белый хлеб сбрызнуть ол.маслом,сверху выложить мелко порезанный бекон и чуть пармезана и в духовку на 250 гр,до зарумянивания,налить в тарелку суп и аккуратно сверху положить гренку
Стас
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2009, 20:46) *
Тыквенный супчик


Очень ВКУСНЫЙ СУПЕЦ ))) У нас в одном из заведений города, очень похожий супчик готовят, правда вместо бекона добавляют ветчину, а семечек ... не добавляют sad.gif )))) На днях размещу отчет - пару рецептов (один из которых рецепт супа), которые я готовил на свежем воздухе
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2009, 4:46) *
Тыквенный супчик


Мне очень нравится супчик из тыквы rolleyes.gif варю немного по-другому, но основной компонент - тыква конечно biggrin.gif и еще, я в такой суп немного порошка карри добавляю food1.gif
Nerazumna
Cтас, Людмилочка!!! спасибо большое!!! love.gif love.gif love.gif

Стас, обязательно жду рецептов со "свежего воздуха" ! food.gif !! а, хочу тебе похватстаться - летом были в Карпатах, вторую часть поездки жили в старом деревянном доме (около 100лет) - и готовила на печи !!! топила её смерековыми дровами, сама пару раз колола дрова wink.gif лучину щипала biggrin.gif вобщем удовольствия - море!!! и вкус еды....мммм.... rolleyes.gif

Людмила, даёшь рецептик!!! food.gif очень хоцца!! просто влюбилась в тыквенные спчики!!!
а я карри не очень... раньше очень любила.. а потом как то остыла к нему... да я в посл. время вообще специями практчиески не пользуюсь... перец и паприка... и все...
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2009, 23:18) *
топила её смерековыми дровами


blink.gif а что это такое ? laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2009, 23:18) *
Людмила, даёшь рецептик!!! food.gif очень хоцца!! просто влюбилась в тыквенные спчики!!!

У меня нет какого то конкретного рецепта, каждый раз делаю по-разному. Вчера делала такой:
обжарила прямо в кастрюле на сливочном масле лук и морковь, затем добавила туда тыкву и пару картофелин, все это залила овощным бульоном пополам с молоком так, чтобы закрыть овощи. Варила пока овощи не стали мягкими. Затем измельчила блендером, добавила соль и любимые специи ( я добавляю порошок карри).
Еще добавляла к тыкве в таком супчике репку и сельдерей, тоже вкусно получается.

Ну а в тарелку можно и сухарики, и бекон обжаренный и просто сметану или майонез.....няммм... rolleyes.gif
igelnase
примите и мой тыквенный супчик... biggrin.gif

600 гр.мякоти тыквы
100 гр. картофеля
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
2 ст.л. сливочного масла
кардамон
1 ч.л. свеженатертого имбиря
100 мл. сухого белого вина
1 л. овощного бульона
100 мл. сливок
соль, перец,тертый мускатный орех
1 ст. л. масла тыквенных семечек

тыкву крупно порезать.. картошку на 4 части разрезать (смотря какая картофелина, конечно)..
сливочное масло разогреть в кастрюле, нарезанный лук и мелко покрошенный чеснок в нем немного обжарить, затем добавить тыкву, картошку и немного(10-15 мин) потомить...
добавить после томления кардамон, имбирь, белое вино и бульон... на медленном огне дать 20-25 мин. покипеть...
снять с огня, влить сливки ,сдобрить солью, мускатом, хорошенько пропюрировать...
в тарелку каждому добавить по 0,5 ч.л. тыквенного масла и свежемолотый черный перец...

обалденно вкусно !!! rolleyes.gif


Ludmila
Цитата(igelnase @ 17.11.2009, 4:31) *

rolleyes.gif какая красота !!!!
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2009, 18:46) *
Тыквенный супчик

Очень хороший супчик, часто готовлю супы-пюре и конечно же из нашей любимой тыквы. Я вот как-то не догадывалась добавить тыквенные семечки, идейка мне понравилась, обязательно добавлю в следующий раз. Спасибо за рецепт, Ниночка smile.gif .

Цитата(igelnase @ 17.11.2009, 18:31) *
примите и мой тыквенный супчик... biggrin.gif
обалденно вкусно !!! rolleyes.gif

Какой пряный супчик и конечно же вкусный, не сомневаюсь. Спасибо за рецепт smile.gif .
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 17.11.2009, 16:24) *
blink.gif а что это такое ? laugh.gif

Смерека - это хвойное дерево, у нас в основном в Карпатах растет... но не во всех областях.... и в принципе наша Хозяюшка жаловалась что смерека уже "не высевается", т.е. в молодняке очень мало смеречек huh.gif

Цитата(Людмила @ 17.11.2009, 17:04) *
У меня нет какого то конкретного рецепта, каждый раз делаю по-разному.

Вкуууусно!!!! tongue.gif Спасибо smile.gif


Цитата(igelnase @ 17.11.2009, 17:31) *
примите и мой тыквенный супчик... biggrin.gif
ООО!!!! эпидемия тыквенных супчиков smile.gif
очень ароматный!!!! мммммм..... а тарелочка просто загляденье!!!

Цитата(Лёлюшка @ 17.11.2009, 21:28) *
Спасибо за рецепт, Ниночка smile.gif .

wub.gif на здоровьичко!!!! blush.gif
Лёлюшка
Принесла супчик на угощение, родившийся, благодаря нашей любви к супам-пюре rolleyes.gif .

Борщ-пюре laugh.gif .



Я никогда в супы-пюре овощи сильно не развариваю и режу крупно, чтобы как можно больше сохранить витамины и питательные вещества happy.gif .

В кипящую воду кладу одну очищенную и разрезанную на несколько немаленьких кусочков свеклу средних размеров. Даю ей провариться минут 10, затем добавляю примерно две горсти нарезанной крупными кусками капусты и крупно нарезанную морковь. Еще провариваю минут 5-10 и добавляю все также крупно нарезанные пару картофелин, половинку или целый (зависит от размера) сладкий болгарский перец и репчатый лук. Солю. Довожу до готовности, добавляю на глаз растительное масло и выключаю.
Все, дальше овощи выкладываю в блендер, измельчаю и добавляю овощной бульон до желаемой густоты.

В тарелочку налила, добавила сметанки, посыпала нарезанной петрушечкой и нарезанным чесночком. Вкуснооо food1.gif !

Угощайтесь, пожалуйста!
Nerazumna
прикольно smile.gif я такого не едала laugh.gif
а я на постный борщик сначала овощи: лук, морковь и свеклу протушиваю в маслице... а потом варю.... иногда в тарелке себе топталкой для картошки белаю суп пюре smile.gif а иногда, день на третий (я всегда варю много борща) когда его перекипячиваю добавляю сметану перед самым закипанием и минутку кипячу с ней... тож интересно получается smile.gif
Лёлюшка
Я такое сама в первый раз делала laugh.gif
Ой, ты так вкусно написала про свой борщик food1.gif ...
учитель
Цитата(Лёлюшка @ 1.2.2010, 13:13) *

Спасибо за угощение!Я очень люблю борщик!Так не пробовала делать.Надо попробовать будет.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 31.1.2010, 23:13) *
Борщ-пюре laugh.gif .

laugh.gif выдумщица laugh.gif
а кожура от паприки не плавает в супе ? Или ты ее снимаешь ? Даже не представляю себе как это по вкусу laugh.gif но выглядит очень вкусно smile.gif
ва-юр
Цитата(Лёлюшка @ 1.2.2010, 12:13) *
Принесла супчик на угощение, родившийся, благодаря нашей любви к супам-пюре rolleyes.gif .

Борщ-пюре laugh.gif .

Вкуснооо food1.gif !

Какой красивый яркий цвет у борщика! Да так вкусно описан процесс приготовления! rolleyes.gif
Если бы мое семейство разделяло мою любовь к супам-пюре, то я только ими бы и питалась. rolleyes.gif
Лёлюшка
Татьяна, спасибо smile.gif .



Цитата(Людмила @ 1.2.2010, 16:56) *
laugh.gif выдумщица laugh.gif
а кожура от паприки не плавает в супе ? Или ты ее снимаешь ? Даже не представляю себе как это по вкусу laugh.gif но выглядит очень вкусно smile.gif

laugh.gif flirt.gif Спасибо, Людочка.

А кожуру я не снимаю, она не плавает, а измельчается вместе с другими овощами. Вот в светлом супе-пюре было видно следы кожуры от красной паприки, размером с крупинки сахара, но они совершенно не чувствовались ни на языке, ни на зубах smile.gif . Наоборот, маленькие цветные вкрапления на мой взгляд, только украшали бледный супчик wink.gif . Соответственно, если бы я добавила перчик по цвету супа, то вообще бы никаких ощущений, т.к. кожура не чувствуется совсем. Ну а уж в борще красную паприку не разглядеть, да я думаю, что и другую (если не приглядываться wink.gif ). Вот, так что ничего не мешает smile.gif .
А по вкусу, Людочка, обыкновенный постный борщ (ну если только особо жевать не надо laugh.gif ).



Ва-юр, спасибо smile.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 2.2.2010, 9:26) *
А по вкусу, Людочка, обыкновенный постный борщ (ну если только особо жевать не надо laugh.gif ).

У меня сын сейчас решил заняться своей фигурой и вот уже два месяца, как ему успешно это удается. Живет в данный момент он не со мной sad.gif и готовит себе сам. Я его научила готовить супы - пюре, для мужчины, мне кажется, это просто находка - легко, сытно, вкусно. Вот сегодня твой рецептик ему напишу, думаю, что ему понравится wink.gif smile.gif
Лёлюшка
Людочка, я буду только рада, если твоему сыну понравится smile.gif .

Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 2.2.2010, 20:32) *
Людочка, я буду только рада, если твоему сыну понравится smile.gif .


Сын сварил себе этот супчик, позвонил и просил передать тебе спасибо smile.gif ему супчик очень понравился biggrin.gif
Лёлюшка
Я очень рада jump.gif ! На здоровье!
tox
Вегетарианский суп


Удалено модератором за нарушений правил форума п.4.2.
Ludmila
Цитата(tox @ 9.2.2010, 22:33) *
Вегетарианский суп


tox рада Вас приветствовать на нашем форуме. Спасибо за новый рецептик.

А Вы варили этот супчик сами ?
По правилам нашего форума, у нас запрещено размещать чужие фотографии блюд, мне кажется, что это фото Вы не сами делали
danilka
Суп-пюре из клубники

Удалено модератором за нарушений правил форума п.4.2.
Ludmila
Цитата(danilka @ 10.2.2010, 7:40) *
Суп-пюре из клубники


Хотелось бы напомнить Вам ( и Вам tox) один пункт правил нашего форума:

4.2. Запрещено размещать на форуме чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации.

Скопировать рецепт с фотографией из интернета и поместить его на форуме, не требует много времени, но участники нашего форума обычно сначала готовят сами блюда по рецептам, а потом уже делятся им с другими.

Если с Вашей стороны не последуют коментарии, то Ваше сообщение будет удалено модератором.
Elma
Ботвинья

Это блюдо, а точнее холодный суп представитель характерного для русской народной кухни первого блюда. В свое время оно практически исчезло из кулинарных книг из-за дороговизны и трудности приготовления. Сейчас иногда можно встретить light - версию этого блюда. Ботвинья считается праздничным супом, и я считаю, что нужно его возвращать в ряды национальных блюд из забвения. Один из компонентов супа – квас, сладкий не подойдет, лучше всего с кислинкой. Мне пришелся по вкусу "Хлебный край. 7 злаков", он как раз такой, наиболее натуральный из тех, что я покупала. Итак – к делу!




Для этого супа понадобится

1 л кваса

500 г неразделанной рыбы или 200 г рыбного филе

300 г щавеля

4 ст. ложки рубленого зеленого лука

3 листика зеленого салата

200 г свежих огурцов

3 чайные ложки тертого хрена, тертая лимонная цедра

соль, сахар

3 ст. ложки рубленого укропа



Рыбу отварить, мякоть отделить от костей, удалить кожу и разделить на крупные куски.

Щавель варить несколько минут в отдельной посуде и протереть сквозь сито. Зеленый салат измельчить руками на кусочки, огурцы нарезать.




В квас положить пюре из щавеля, измельченные листья салата, кусочки огурца, зеленый лук, заправить хреном, солью, сахаром и тертой лимонной цедрой.



Подержать в холодильнике (примерно 15-20 минут, пока не охладится до температуры 12-14 градусов).

Рыбу положить в сервировочную посуду, залить супом.



Приятного !!!
Ludmila
Цитата(Elma @ 29.8.2010, 21:58) *
Ботвинья

Elma приветствую тебя на форуме и спасибо за оригинальный рецепт.

У нас сегодня 12 градусов biggrin.gif наверное больше борщ подойдет сейчас для такой погоды wink.gif laugh.gif
Лелишна
Цитата(Elma @ 30.8.2010, 14:58) *
Ботвинья

У, ну я и темнота!!! Всегда считала, что ботвинья это супчик из ботвы свекольной....А оказывается...Очень интересный рецепт, и, главное, такой простор для творчества...Любой почти компонент менять можно..
У нас второй день не перестает дождь, но чуток потеплее градусов 18..
Elma
Цитата(Людмила @ 30.8.2010, 18:24) *
Elma приветствую тебя на форуме и спасибо за оригинальный рецепт.

У нас сегодня 12 градусов biggrin.gif наверное больше борщ подойдет сейчас для такой погоды wink.gif laugh.gif


Ну что ж, ботвиньей можно проводить лето и встретить осень smile.gif
Я-Самая
Цитата(Elma @ 30.8.2010, 10:58) *
Ботвинья
Это блюдо, а точнее холодный суп представитель характерного для русской народной кухни первого блюда. В свое время оно практически исчезло из кулинарных книг из-за дороговизны и трудности приготовления. Сейчас иногда можно встретить light - версию этого блюда. Ботвинья считается праздничным супом, и я считаю, что нужно его возвращать в ряды национальных блюд из забвения. Один из компонентов супа – квас, сладкий не подойдет, лучше всего с кислинкой. Мне пришелся по вкусу "Хлебный край. 7 злаков", он как раз такой, наиболее натуральный из тех, что я покупала. Итак – к делу!
...


Elma, спасибо за такой замечательный рецепт.
С удовольствием попробовала бы твой супчик.
El Caprise
Не нашла в темке щей из свежей капустой, поделюсь своим рецептиком (фото в теме про обеденные меню).
Куриную грудку (где-то граммов 700) вымыла, все лишнее вырезала, варила в течение часа. Потом вынула грудку, нашинковала половинку небольшого капустного кочана, нарезала кубиками 3 картофелины, и все забросила в бульон вариться, туда же добавила корень сельдерея. Пока овощи варились, пассеровала лук с морковкой, потом добавила туда нарезанную помидорку и половинку красного сладкого перца (он крупный был, поэтому половинку). Потушила, добавила в бульон к остальным овощам, насыпала специи. Куриную грудку руками разделила по ходу волокон, бросила к овощам, еще пару минуток поварила - и выключила.
Вуснятина)
Лёлюшка
Цитата(El Caprise @ 30.9.2010, 20:29) *
Не нашла в темке щей из свежей капустой, поделюсь своим рецептиком

Вуснятина)

О, да! Вкуснятина! rolleyes.gif
Алена
Цитата(El Caprise @ 30.9.2010, 16:29) *
Не нашла в темке щей из свежей капустой, поделюсь своим рецептиком (фото в теме про обеденные меню).
Вуснятина)


И правда вкуснятина.Я тоже щи люблю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.