Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любите ли вы кофе, как люблю его я?
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Лисичка
Цитата
кофе с чесноком

????????????????????
Lenochka-12345
Лисичка ну, на вкус и на цвет товарищей нет. Кофе с маслом тоже не вкусно, на мой взгляд, а люди пьют. sad.gif

Раньше картофель ели с сахаром, а помидоры до сих пор некоторые едят и варенье варят. Это все дело вкуса!
Вспомнила! Я же сегодня еще кофе не пила! smile.gif
Iohve
Много рецептов кофе вообще. Небольшая толика есть и здесь.
Но более важный момент – вредность кофе, особенно если пить его в больших количествах. Немного побороться с этой проблемой я постараюсь Вам помочь.

Приготовьте соковыжималку. Сделайте себе свекольно-морковный сок. Выпейте. Не кофе? Зато полезно.
А теперь извлеките из мусорки жмых, который вы уже наверняка выкинули. Он-то нам и нужен.
Разложите жмых на подоконнике и хорошенько высушите.
А пока происходит этот небыстрый процесс, отправляйтесь в лавочку «здорового питания». Купите корень цикория, обязательно целый.
Если он уже пожарен – просто порубите на небольшие куски. Если нет – порубите и пожарьте.
Высохший жмых отправляйте на сковороду и смело зажаривайте. Степень обжарки – не угли.
Приготовьте специи – пару горошков черного перца, пару веточек гвоздики, немного корицы и немного тимьяна(количество специй – определите сами, дело вкуса).
Теперь все это смешайте и перемелите в кофемолке до состояния пыли.
Возьмите кастрюлю с толстыми стенками, налейте туда воды, засыпьте N вашего кофе и поставьте на огонь. Доведите до кипения. Добавьте молока, доводите до кипения. Подождите еще 3 минуты. Выключите и дайте настояться минут пять. Тщательно процедите.

И да не испугает вас этот рецепт. Вы уже попили сок, да еще попили не столь вредного кофе, по вкусу практически неотличимого от сваренного из зерен.
И еще – не бойтесь экспериментировать. Ведь вместо жмыха можно брать и банановую кожуру, и кусочки кабачка….

Безотходное производство. Даешь рационализм! cool.gif
Mira
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 11:13 AM) [snapback]13886[/snapback]

Много рецептов кофе вообще. Небольшая толика есть и здесь.
Но более важный момент – вредность кофе, особенно если пить его в больших количествах. Немного побороться с этой проблемой я постараюсь Вам помочь.

Приготовьте соковыжималку. ......И да не испугает вас этот рецепт...........
Безотходное производство. Даешь рационализм! cool.gif

Обалдеть!!!!
Неужели вкус похожий???? Вот здорово.
Я стараюсь пить не больше 2 чашек в день, хотя понимаю, что много вредно, но надо как-то держать себя в тонусе. А еще очень люблю вкус и аромат кофе.
Iohve, вы меня удивили ohmy.gif .
Iohve
Мира!

Вкус, разумеется похожий очень. Только намного мягче получается. Суть именно в поджаривании. если перемолоть(как?) не пережаренные кофейные зерна - получится скорее чай, нежели кофе.
Мы в день тоже чашки по 2 выпиваем на работе. Правда, из кофемашины. 2 раза по двойному очень крепкому эспрессо - это серьезно, на самом деле.
Нужно тоже как-то уменьшать количество.

PS: кофе из хорошей кофемашины - это тоже кайф, но совершенно другая тема.
Mira
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 11:45 AM) [snapback]13890[/snapback]

PS: кофе из хорошей кофемашины - это тоже кайф, но совершенно другая тема.

Моя мечта!
Kati
Iohve,как интересно... ohmy.gif Даже и представить себе не могла что-то подобное! ohmy.gif
Iohve
Мира, раз дело такое - пару слов и о кофемашинах.
Не берите дешевых настольных "машинок", какие любят ставить в офисах. Это развращение идеи.
Лучше брать встраевыемую, кофемашину. А если так - нужно брать целую "колонну". Там будет и кофемашина и целый отдел под кофе-чаи-и иже с этим. Марка... Не берите ширпотреб, ради бога. Ничего еще будет Сименс. В идеале - Miele.
Берите универсал. Чтобы обрабатывал и молотый и зерна.
Обойдется это удовольствие от 1700ев. и в высь.

Надеюсь, ваша мечта сбудется.
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 01:26 AM) [snapback]13898[/snapback]

Обойдется это удовольствие от 1700ев. и в высь.

blink.gif дорогое удовольствие, я уж лучше в кружечке заварю, мне так больше нравится... smile.gif
Kati
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 02:26 PM) [snapback]13898[/snapback]

Не берите дешевых настольных "машинок", какие любят ставить в офисах. Это развращение идеи.

Нууу,не знаю...У меня настольная кофемашина,и я довольна!А почему это развращение идеи?
QUOTE
Обойдется это удовольствие от 1700ев. и в высь

Допустим мне было бы очень жалко за кофеварочный "шкаф" отдавать такие деньги!Во-первых,не вижу нужды.Неужели так сильно отличается вкус с обычной кофемашины?Во-вторых,где эту "колонну" размещать?Гораздо проще купить электро-чайник и настольную кофеварочную машину,по-моему...
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 11:13 AM) [snapback]13886[/snapback]

....... Ведь вместо жмыха можно брать и банановую кожуру, и кусочки кабачка….

Я много читала о кофе, приготовленном из разного жмыха, цикория. Где то даже рецепты у меня лежат. Хотя приготовить так и не собралась. А вот, что еще и из банановой кожуры.....!! ohmy.gif Экзотика какая то! smile.gif smile.gif
marina
А мне нужно, чтоб меня аж трясло от кофе, т.к. у меня низкое давление 60 на 90, я практически сплю если не выпью стаканчик настоящего черного, крепкого кофе от чиббо.А раньше когда жили в Казахстане я немогла его пить, другой климат и у меня от кофе кружилась голова.
Mira
QUOTE(marina @ Aug 22 2006, 06:02 PM) [snapback]13936[/snapback]

А мне нужно, чтоб меня аж трясло от кофе, т.к. у меня низкое давление 60 на 90....

Вот и у меня та же проблема, а постоянно надо шуршать, так и живем...
marina
QUOTE(Mira @ Aug 22 2006, 07:14 PM) [snapback]13945[/snapback]

Вот и у меня та же проблема, а постоянно надо шуршать, так и живем...

Да Мирочка, тут уж не до вредности кофе, жить то надо както sad.gif
ва-юр
Мирочка, Мариночка, к кофе то и коньячок не помешал бы. wink.gif Он тоже хорошо давление поднимает. Так что грамм 50 не повредит. smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 22 2006, 09:16 PM) [snapback]13963[/snapback]

Мирочка, Мариночка, к кофе то и коньячок не помешал бы. wink.gif Он тоже хорошо давление поднимает. Так что грамм 50 не повредит. smile.gif

Ой, а у меня жуткая алергия на коньячок, с первого раза появилась я чуть не задохнулась, шея вся красная была sad.gif С тех пор даже нюхать боюсь.
Iohve
Девочки!
Видите ли, в чем дело, тема называлась «любите ли вы кофе, так же, как люблю его я». Посему я посудил, что ценителям кофе есть дело до вкусовых качеств этого напитка и они способны различить все нюансы вкуса. Разница между настольной кофемашиной и «шкафом» - действительно существенна. Настольные не сварят вам столько вариантов кофе. Вкус будет не на высоте. Они будут чаще ломаться. Кроме того, чаще они – капсульные. А это западло. Деньги такие, конечно, немаленькие. Но, в результате вы получаете агригат, который будет действительно вас удовлетворять. К тому же я говорил о колонне, не совсем это шкаф. Ведь и ширина может быть как 450мм, там и 600, и 900 и далее. А это, согласитесь, большая разница.
Но если нет места для установки – тогда конечно, другой разговор.

PS: не забывайте «псевдо-кофе» цедить. Иначе будет муть одна wacko.gif
Kat
QUOTE(marina @ Aug 22 2006, 06:02 PM) [snapback]13936[/snapback]

А мне нужно, чтоб меня аж трясло от кофе, т.к. у меня низкое давление 60 на 90, я практически сплю если не выпью стаканчик настоящего черного, крепкого кофе от чиббо.


у меня такое же давление.. бывает 50 на 90. Но кофе в жизни не стала бы пить) не нравится оно мне.. И живу нормально))
ва-юр
Конечно, есть настоящие ценители кофе, так же как и чая. Можно заварить пакетик чая или пачечку растворимого кофе и быть довольным. Но есть настоящие гурманы этих напитков и спорить с ними трудно. smile.gif
marina
QUOTE(Kat @ Aug 23 2006, 06:50 AM) [snapback]13982[/snapback]

у меня такое же давление.. бывает 50 на 90. Но кофе в жизни не стала бы пить) не нравится оно мне.. И живу нормально))

У каждого человека свои вкусовые пристрастия, я многое раньше не любила того, что сейчас обожаю smile.gif
Ольгуша
Кофе с мороженым.
Ингредиенты:
2 ч. л. кофе растворимого
0,5 ч. л. корицы
2 шт. гвоздики
150 гр. мороженого сливочного или ванильного
2 ч. л. тертого шоколада
сахар по вкусу
200 мл воды
Способ приготовления:
1. Приготовить 200 мл кофе, добавить сахар, корицу и гвоздику. Настаивать 3 минуты и процедить.
2. Разлить кофе в бокалы, сверху выложить по шарику мороженого и посыпать тертым шоколадом.
Приятного кофепития! wink.gif
Kati
Ольгуша,очень вкусный такой кофе!Мы с друзьями так частенько раньше пили! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 26 2006, 05:36 AM) [snapback]14461[/snapback]

Кофе с мороженым.

Я аж даже представила, как я сижу и попиваю этот кофе! Вкуснооо....
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Aug 26 2006, 12:01 PM) [snapback]14462[/snapback]

Ольгуша,очень вкусный такой кофе!Мы с друзьями так частенько раньше пили! rolleyes.gif

Ага, Катюш, я тоже с друзьями обычно его пью. Простой кофе как-то скучно, а такой необычно и приятно....

QUOTE(ва-юр @ Aug 26 2006, 08:11 PM) [snapback]14478[/snapback]

Я аж даже представила, как я сижу и попиваю этот кофе! Вкуснооо....

Ооочень вкусно, Ва-юрчик, попробуй!
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 27 2006, 12:58 PM) [snapback]14534[/snapback]

.............Ооочень вкусно, Ва-юрчик, попробуй!

Обязательно! smile.gif
marina
QUOTE(Ольгуша @ Aug 26 2006, 05:36 AM) [snapback]14461[/snapback]

Кофе с мороженым.
Ингредиенты:
2 ч. л. кофе растворимого
0,5 ч. л. корицы
2 шт. гвоздики
150 гр. мороженого сливочного или ванильного
2 ч. л. тертого шоколада
сахар по вкусу
200 мл воды
Способ приготовления:
1. Приготовить 200 мл кофе, добавить сахар, корицу и гвоздику. Настаивать 3 минуты и процедить.
2. Разлить кофе в бокалы, сверху выложить по шарику мороженого и посыпать тертым шоколадом.
Приятного кофепития! wink.gif

Ольгуша, могу тебе только позавидовать я к сожaлению пить такой калорийный напиток не могу sad.gif хотя и хочется.
Ольгуша
QUOTE(marina @ Aug 27 2006, 11:27 PM) [snapback]14591[/snapback]

Ольгуша, могу тебе только позавидовать я к сожaлению пить такой калорийный напиток не могу sad.gif хотя и хочется.

Мариночка, ну иногда же нужно устроить себе праздник... Главное пить и есть без оглядки и с удовольствием, тогда нигде ничего не отложится! wink.gif
marina
QUOTE(Ольгуша @ Aug 29 2006, 05:12 PM) [snapback]14732[/snapback]

Мариночка, ну иногда же нужно устроить себе праздник... Главное пить и есть без оглядки и с удовольствием, тогда нигде ничего не отложится! wink.gif

Знаешь, я покупаю себе капучино карамель, очень вкусно, такой конфетный вкус... это максимум что я могу себе позволить.Я как это объяснить, запойная чтоли, всмысле сладкого,, срываюсь нетак давно научилась сдерживаться, но как стресс -сразу за старое sad.gifЕщё я люблю пить фруктовые чаи с сахара- заменителем вот это тоже наслaждение smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 29 2006, 06:44 AM) [snapback]14736[/snapback]

sad.gifЕщё я люблю пить фруктовые чаи с сахара- заменителем вот это тоже наслaждение smile.gif

Вооооо, я это тоже люблю. Недавно купила себе в Риге в специальном магазине фруктовый со сливками, запахххххх, жаль что через компютер нельзя передать. Меня вообще в эти магазины пускать нельзя, хочу сразу все и много... laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня есть такая 0,5 литров кружка, так я ее ставлю возле кресла, когда смотрю телевизор и наслажда-а-а-аюсь.
marina
QUOTE(Людмила @ Aug 29 2006, 06:31 PM) [snapback]14750[/snapback]

Вооооо, я это тоже люблю. Недавно купила себе в Риге в специальном магазине фруктовый со сливками, запахххххх, жаль что через компютер нельзя передать. Меня вообще в эти магазины пускать нельзя, хочу сразу все и много... laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня есть такая 0,5 литров кружка, так я ее ставлю возле кресла, когда смотрю телевизор и наслажда-а-а-аюсь.

Да- Да, а ещё фруктово йогуртный Ууууу tongue.gif "я пью а потом писаю", как в рекламе памперсов biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 29 2006, 07:50 AM) [snapback]14758[/snapback]

Да- Да, а ещё фруктово йогуртный Ууууу tongue.gif "я пью а потом писаю", как в рекламе памперсов biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оленька
Девочки, вчера пила в кафе кофе "Актив" с медом и лимоном. Какая гадость blink.gif Одновременно приторно-сладко и кисло, фуууу А соблазнилась на якобы полезность sad.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 18.10.2006, 9:23) [snapback]18594[/snapback]

Девочки, вчера пила в кафе кофе "Актив" с медом и лимоном. Какая гадость blink.gif Одновременно приторно-сладко и кисло, фуууу А соблазнилась на якобы полезность sad.gif

А прочитав состав, так не скажешь. Я черный кофе с лимоном без сахара иногда пью, мне нравится smile.gif Но с медом не пробовала.
Алена
Я черное кофе с лимоном даже очень люблю с кремовым пирожным и без сахара.С медом никогда не пробовала.Интересненько. blink.gif
Оленька
Может, это мое личное восприятие, но повторять этот опыт mad.gif не буду. И не уговаривайте biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 6:16) [snapback]18748[/snapback]

Может, это мое личное восприятие, но повторять этот опыт mad.gif не буду. И не уговаривайте biggrin.gif

Как известно....на вкус и цвет.... laugh.gif
ва-юр
Оленька, я тоже не люблю кофе с лимоном, в отличии от чая. dry.gif И пусть меня не уговаривают, что это полезно....
учитель
КОФЕ ИЗ ИВАН_ЧАЯ.

Перемолоть корни кипрея(иван-чая) и заваривать как обычный кофе.


КОФЕ ИЗ ЖЕЛУДЕЙ.

Высушенные желуди у которых удалена жесткая оболочка обжариваютя до темно-коричнего цвета. Непосредственно перед употреблением перемолоть и заварить как обычный кофе.1-2 ч.л на стакан кипятка.настоять 10-15 минут.

СОЕВЫЙ КОФЕ.

Зерна сои промыть и обжарить .Перемолоть перед употреблением и заваривать как обычный кофе.

КОФЕ ИЗ КОРНЕЙ ЛОПУХА.

Напиток полезный и приятный на вкус.Корни подсушить в духовке. Перемолоть . 1-2 ч.л. на стакан кипятка.

Все напитки очень вкусные и самое главное полезные для здоровья.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
Ludmila
Цитата(учитель @ 7.11.2006, 1:27) [snapback]21768[/snapback]

КОФЕ ИЗ ЖЕЛУДЕЙ.

Высушенные желуди у которых удалена жесткая оболочка обжариваютя до темно-коричнего цвета. Непосредственно перед употреблением перемолоть и заварить как обычный кофе.1-2 ч.л на стакан кипятка.настоять 10-15 минут.

У нас жила одна женщина, которая всегда приходила собирать желуди, специально для кофе.
Я пила кофе из цикория, с молоком очень вкусно, но вот их остальных компонентов не приходилось. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 7.11.2006, 19:01) [snapback]21811[/snapback]

У нас жила одна женщина, которая всегда приходила собирать желуди, специально для кофе.
Я пила кофе из цикория, с молоком очень вкусно, но вот их остальных компонентов не приходилось. smile.gif

В войну прибалтийские народы так и делали кофе. Ведь это нацианальный напиток. smile.gif
Stern
Я заядлая кофеманка и пью только натуральный чёрный кофе без молока и сахара.Но изредка пью растворимый с мёдом и лимоном.Каждый день это пить не будешь,но иногда хочется-мне нравится.

Ещё советик для тех,кто кофе в турке варит.Я всегда бросаю в воду зубочек чеснока.Он впитывает в себя всю гадость из воды и кофе получается гораздо вкусней.Чеснок потом выбрасываю,есессно.

И ещё.Не выбрасывайте сразу кофейную гущу.Намазюкайте ею руки!Эффект-потрясающий!Кожа сразу бархатной делается.
Алена
Цитата
Stern
И ещё.Не выбрасывайте сразу кофейную гущу.Намазюкайте ею руки!Эффект-потрясающий!Кожа сразу бархатной делается.

А если лицо намазюкать? dry.gif
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 11:33) [snapback]38950[/snapback]

А если лицо намазюкать? dry.gif


Если не боишься,попробуй! laugh.gif Я морду лица не мазала,а вот ручки-регулярно(они у меня красивые и я их берегу). smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 18:29) [snapback]38913[/snapback]

И ещё.Не выбрасывайте сразу кофейную гущу.Намазюкайте ею руки!Эффект-потрясающий!Кожа сразу бархатной делается.

ohmy.gif не знала про такое дело....спасибо, обязательно попробую smile.gif А как долго намазюканные ручки не смывать?
Stern
Цитата(Людмила @ 6.1.2007, 16:32) [snapback]39040[/snapback]

ohmy.gif не знала про такое дело....спасибо, обязательно попробую smile.gif А как долго намазюканные ручки не смывать?

Всегда пожалуйста! smile.gif Я, как правило, долго не выдерживаю-намазываю ,немного в гуще руки "мою"(вроде бы как мылом намыливаю) и смываю.
Ludmila
Вот спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
У меня проблема всегда с руками, очень сухая кожа sad.gif Я иногда свежим лимоном протираю, тоже хорошо помогает. Ну и без крема для рук никуда.... sad.gif
Обязательно попробую, я тоже любитель кофе, не пропадать же добру то laugh.gif wink.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 6.1.2007, 20:11) [snapback]39096[/snapback]

Вот спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
У меня проблема всегда с руками, очень сухая кожа sad.gif Я иногда свежим лимоном протираю, тоже хорошо помогает. Ну и без крема для рук никуда.... sad.gif
Обязательно попробую, я тоже любитель кофе, не пропадать же добру то laugh.gif wink.gif

Точно! smile.gif
Всё,что можно,пустим в дело!
Не в обиде будет тело! biggrin.gif

А проблема и у меня такая же была.А вот с тех пор как купила хороший фильтр и пью только ЧИСТУЮ воду-забыла о сухой коже и на руках,и на лице.
Ludmila
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 8:51) [snapback]39108[/snapback]

А вот с тех пор как купила хороший фильтр и пью только ЧИСТУЮ воду-забыла о сухой коже и на руках,и на лице.

А что за "хороший" фильтр ? smile.gif
Stern
Фирма Аква-Ливинг называется.Пять ступеней очистки.Принцип обратного давления.
Водичка просто чудесная.Но и стоит фильтр очень дорого.Я в кредит взяла-здоровье важнее.Как почитаешь в газетах,какой только гадости в воде нет!И антибиотики,и гормоны,и уран,и стронций,и...............Ужас!
Многие болячки меня покинули с тех пор,как я эту воду пью.
Ну, а кофе и чай на этой воде-сказка!
Репка
Немного улучшу советик с кофейной гущей.
В кофейную гущу добавляю сливки и немного оливкового масла и делаю этой массой пилинг всего телф:начиная от лица и заканчивая ступнями.Девочки,вот руку на отсечение даю,какая бы вода жёсткая ни была-кожа потом атласная.Я перестала пользоваться покупными скрабами.И лосьон после душа не нужен-кожа такая увлажнённая.В общем это не объяснить.Попробуйте,я ручаюсь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.