Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приятности.
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kati
Раз уж у нас есть темка "Неприятности",то я решила создать противоположную ей тему "Приятности",не все же нам огорчаться! smile.gif Так что давайте здесь делиться нашими радостями. smile.gif

И я спешу поделиться своей радостью!Вчера ездили смотреть хлебопечку,но все же передумали,так как сейчаз уже жарища,лето и хлеба совсем не хочется...Может ближе к осени приобрету это чудо.Зато вчера купили гриль!Он правда совсем простенький,без наворотов,но нам с мужем и не нужно шикарный гриль,зато теперь есть возможность делать свои шашлычки(и не только) дома.А то ведь здесь нельзя разводить костер(даже со своим грилем) на природе,могут так штрафануть,что мало не покажется!А тут...гриль,рядом бассеин...Ляпота да и только!Все не нарадуюсь никак. rolleyes.gif
Лисичка
Катенька, поздравляю!!!! Гриль - это конечно классно. А почему костер нельзя разводить? А у вас же свой садик? Блин, у нас бы так запрещали. Осенью как начинают палить - вонь, окна все закрыты. А у меня детские вещички постоянно этим смрадом прованивались, пока сушились. А то еще на мусорке подожгут. ФУУУУУУУ. Ой, это бы надо в неприятности.
А у тебя электро гриль или как?
Ну поздравляю тебя еще раз!
Ludmila
Kati , какая хорошая покупка, поздравляю.... biggrin.gif
Обожаю на воздухе приготовленные шашлычки и овощи-гриль.
У меня тоже совсем простенький, но так с ним удобно и кажется, что даже мясо вкуснее и дома небольшой, но праздник!!!
Kati
Лисичка,Людмила,спасибо вам девочки!Мне очень приятно!
Лисичка,костер нельзя разводить на природе из-за очень сухового климата.Помнишь в прошлом году Португалия горела?Мы-то по соседству живем.А так костер кто-нибудь разведет,искорка улетит и сгорит пол-Испании...А в саду своем как-то даже негде костер разводить,везде травка растет,жалко.Вот с грилем теперь оторвусь...Первый опыт уже есть,на завтра шашлычки мариновать буду. rolleyes.gif А гриль купили обычный,с углями.Я же говорю совсем простенький...
Да,Людмила,удобная штука этот гриль! rolleyes.gif
Гала
QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 02:03 PM) [snapback]8976[/snapback]

А в саду своем как-то даже негде костер разводить,везде травка растет,жалко....

А мы на даче мангальчик ставим - и травку не портит и шашлычок на котре - НАСТОЯЩИЙ!!!!
Kati
Мангальчик тоже хорошо!Гала,Вы у нас частый гость,регистрируйтесь и присоеденяйтесь к нам!Будем дружить!
Викуша
Поздравляю,Kati, с такой классной покупкой!Будешь теперь нас радовать новыми рецептиками гриля и вкусненькими фотками!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
[attachmentid=256]
Kati
Большое спасибо,Викуша!Оказалось,что я вас немного обманула unsure.gif (не намеренно!),это не гриль,а монгал. unsure.gif Но у нас здесь все прибамбасы дла шашлыка грилем называют.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 06:19 AM) [snapback]8999[/snapback]

Большое спасибо,Викуша!Оказалось,что я вас немного обманула unsure.gif (не намеренно!),это не гриль,а монгал. unsure.gif Но у нас здесь все прибамбасы дла шашлыка грилем называют.

У нас его тоже такой мангал грилем зовут. А как же тогда гриль выглядит? sad.gif ohmy.gif
Mira
Ой ну какая разница! Главное что штука такая замечательная. Катя, поздравляю! Наверное теперь от него не отходите. Мужчины могут быть равнодушны к кухне, но к жарке мяса на костре..... я еще таких не встречала, ...... хотя нет, встречала один раз.

Гала, привет. Присоединяйся к нам.
ва-юр
Катюша, с приобретением тебя! Шашлычки это так здорово! Это и отдых, и сытный, вкусный обед, и море удовольствия.

Гала, не стесняйся, смелее вливайся в наш дружный коллектив!
Kati
Мира,Ва-юр,спасибо за поздравления!Я сама не нарадуюсь! rolleyes.gif
Kati
Что-то мы забыли про наши приятности!Надо исправить положение! smile.gif
Вчера муж вернулся с командировки(ездил в Германию),и привез мне вот такой пряничек(правда при транспортировке немножко попортился вид...)!Мелочь,а так приятно!!!

Перевод надписи:"Для моей принцесы". wub.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 03:00 AM) [snapback]9652[/snapback]

Перевод надписи:"Для моей принцесы". wub.gif

Как мило.....

QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 12:49 AM) [snapback]8963[/snapback]

Зато вчера купили гриль!Он правда совсем простенький,без наворотов,но нам с мужем и не нужно шикарный гриль,зато теперь есть возможность делать свои шашлычки(и не только)

Мой муж тоже сегодня поехал и купил гриль (или мангал.. ) сейчас пойду опробывать (будем праздновать), уже нет сил сидеть - от соседних дворов тако-о-о-о-о-ой аромат идет, во свех дворах жарят любимое НАЦИОНАЛЬНОЕ ЛАТЫШСКОЕ БЛЮДО ШАШЛЫК..
Kati
Людмила,классная покупка!Поздравляю!
А ты вроде бы говорила,что у вас есть гриль?
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 05:03 AM) [snapback]9657[/snapback]

Людмила,классная покупка!Поздравляю!
А ты вроде бы говорила,что у вас есть гриль?

Есть, но он у нас уже старенький.
Я честно так и не поняла, кажется это был мне подарок... laugh.gif на именины.... laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 23 2006, 06:24 PM) [snapback]9658[/snapback]

Я честно так и не поняла, кажется это был мне подарок... laugh.gif на именины.... laugh.gif

biggrin.gif
Ludmila
Ну вот обновили наш гриль... biggrin.gif


Фото из альбома Šašliki 20 06 06 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Šašliki 20 06 06 сайта MoiFoto.ru
Kati
Ой,как здорово!!Класс!Шашлычек у себя во дворе на мангальчике вообще прелесть! rolleyes.gif
Mira
Катенька, твой муж просто молодец - так романтично.
Людмила, поздравляю с отличной покупкой. Вот дразнятся, вот дразнятся. А я на этих выходных тоже на шашлычок biggrin.gif , везу друзей на дачку - наконец то отдохнем - а то всё работа и работа.... sad.gif
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 23 2006, 08:05 AM) [snapback]9665[/snapback]

Людмила, поздравляю с отличной покупкой.

Спасибки!!! biggrin.gif

QUOTE(Mira @ Jun 23 2006, 08:05 AM) [snapback]9665[/snapback]

А я на этих выходных тоже на шашлычок biggrin.gif , везу друзей на дачку - наконец то отдохнем - а то всё работа и работа.... sad.gif

Mirочка желаю тебе хорошо отдохнуть с друзьями и чтобы погода была летной... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 02:00 PM) [snapback]9652[/snapback]

Перевод надписи:"Для моей принцесы".

Конечно же приятно, Катюша! Нам женщинам , в принципе, и не дорогие подарки нужны, а внимание. Значит муж думал только о тебе, скучал.


QUOTE(Людмила @ Jun 23 2006, 06:26 PM) [snapback]9660[/snapback]

Ну вот обновили наш гриль... biggrin.gif

Людмила, поздравляю с полезным и нужным приобретением!! Шашлычки класс!!!
Kati
Мира,Ва-юр,спасибо,девочки! rolleyes.gif Для меня такие приятные мелочи тоже многое значат. rolleyes.gif Я повесила этот пряничек на кухне на стену,теперь любуюсь,даже есть жалко такую красоту! rolleyes.gif

Девочки,а у меня еще одна приятность!Спешу,спотыкаясь,захлебываясь от радости,поделиться своей приятностью!!!Только что поговорила с моей наилюбимийшей сестренкой,и она мне сообщила самое замечательное известие:она прилетает ко мне в гости на следующей неделе!!!После четырехлетней разлуки мы наконец-то встретимся!!!УРАааяяя!!!!!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 09:50 PM) [snapback]9680[/snapback]

Я повесила этот пряничек на кухне на стену,теперь любуюсь,даже есть жалко такую красоту! rolleyes.gif

А я бы тоже его не ела... smile.gif Такие пряники хранятся долго... smile.gif когда муж будет в командировке, посмотришь на пряничек и не так грустно будет тебе перенести расставание

QUOTE(Kati @ Jun 23 2006, 09:50 PM) [snapback]9680[/snapback]

После четырехлетней разлуки мы наконец-то встретимся!!!УРАааяяя!!!!!

Как я тебя понимаю.....
Поздравляю......


Я с сестрой не виделась семь лет (был такой период), так потом я на нее надышаться не могла.
Juli
Сколько всего хорошего у вас приключилось.
Катя, твой муж конечно же молодец! Это так приятно, такие милые сюрпризы. Молодцы, так держать!
И конечно же прдстоящая встреча с сестрой. Ты наверное вся светишься от счастья.

Людмила, покупка просто класс! И шашлычки отменные. А как мужчины, наверное рады.
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 24 2006, 12:38 PM) [snapback]9698[/snapback]

Я с сестрой не виделась семь лет (был такой период), так потом я на нее надышаться не могла.


QUOTE(Юличка @ Jun 24 2006, 12:44 PM) [snapback]9699[/snapback]

Катя, твой муж конечно же молодец! Это так приятно, такие милые сюрпризы. Молодцы, так держать!
И конечно же прдстоящая встреча с сестрой. Ты наверное вся светишься от счастья.

Людмила,Юличка,большое вам спасибо! rolleyes.gif

Людмила,семь лет это большой срок!Зато сколько радости,когда встретились!Говорят,чем дольше расставание,тем радостнее встреча!
Я рада до умопомрачения,что наконец-то мы встретимся,хотя до сих пор не верится!Нас жизнь разбросала по всему свету,мама в России,сестра на Кипре,я здесь,отец...даже не знаю жив ли он...А вот всем вместе собраться пока никак не удается...Но ничего,где наша не пропадала!Еще встретимся! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 24 2006, 12:55 AM) [snapback]9706[/snapback]

.Но ничего,где наша не пропадала!Еще встретимся! smile.gif

После такого долгого перерыва мы с сестрой дали зарок-встречаться через каждые два года. Я вот в прошлом году к ней ездила, она обещала, что приедет в этом году на Новый год ко мне.Только бы наши правительства еще чего нибудь бы не придумали.... sad.gif
А мама твоя у тебя не была в гостях?
Я ведь в России до прошлого года не была 18 лет, неделю привыкала когда приехала туда.... laugh.gif Различие во всем огромное... sad.gif
Я знаю, что будет в первый день приезда твоей сестры - всю ночь будете болтать.... biggrin.gif
Kati
Мама у меня гостила прошлой осенью,а этой осенью собирается к сестре.Вот уж точно,что в первый день(вернее ночь) никому спать мы не дали,мама прилетела в 22:00,а спать улеглись только в 5:30.То же самое будет и в этот раз, biggrin.gif сестра прилетает в 22:20,ляжем спать...нет,не уверена ляжем ли вообще. biggrin.gif Я очень надеюсь,что мы сможем встречаться почаще!
QUOTE
Только бы наши правительства еще чего нибудь бы не придумали....

А что,к вам приехать проблемно?
Лисичка
Классненько тебе Кати. Желаю хорошо повеселиться. Она твоя старшая?
Я сестру свою 3 года не видела. Хочу этой осенью сьездить. Но еще не знаю, как с Глебом ехать за границу, наверно много бумаг оформлять, да и проблем много, маловат он еще, как климат новый воспримет. А так хочется. А сестра сюда никак - 2 детей, ей тяжелее.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 24 2006, 03:33 AM) [snapback]9713[/snapback]

А что,к вам приехать проблемно?

Из России, да.... sad.gif Да и в Россию, тоже в прошлом году намучилась.
Делала документы через турфирму, если делать для меня из России приглашение, то документы чуть ли не пол - года надо собирать... blink.gif Как только приземлился самолет в Шереметьево, так и начались всякие заморочки.А уже у сестры в городе - вообще, вспоминать не хочется. Чемодан потеряли, через три дня только чемодан мой прилетел из Москвы, конечно летом все продукты, что везла пропали. Пошла регистрироваться (обязательное требование России - в течении трех дней надо зарегестрироваться) - оказалось, что регистрироваться нужено было .... blink.gif blink.gif ohmy.gif в С.Петербурге, представляете себе - билет из Риги через Москву, а регистрация в С.Петербурге.В общем КОШМАР...Целый месяц жила нелегально, а в день отлета у меня в кошельке были деньги на случай оплаты штрафа (как мне сказали - это в лучшем случае), были и рубли, и доллары, и евро....Куча всяких проблем, нервотрепка, а зачем все это? Ведь в Москве в Шереметьево мне поставили печать о том, что я пересекла границу России такого то числа, так какая еще регистрация....
Чтобы приехать сестре, мне нужно оформлять приглашение (конечно все это делается за несколько месяцев), потом приезжаешь в Москву оформлять визу (представляете из Астрахани - в Москву), жить где, а живи где хочешь. Сначала стоишь сутки в очереди, чтобы сдать документы, потом сутки, чтобы их забрать, поэтому ехать можно только поездом.... sad.gif Это трое суток туда и трое суток обратно - неделю выброси из своего отпуска)... sad.gif Она когда ко мне приезжает, неделю потом отходит от всего этого....
А все потому, что наши правительства никак не поделят что то.... sad.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 24 2006, 08:50 AM) [snapback]9680[/snapback]

Девочки,а у меня еще одна приятность!Спешу,спотыкаясь,захлебываясь от радости,поделиться своей приятностью!!!Только что поговорила с моей наилюбимийшей сестренкой,и она мне сообщила самое замечательное известие:она прилетает ко мне в гости на следующей неделе!!!После четырехлетней разлуки мы наконец-то встретимся!!!УРАааяяя!!!!!

Катюша, с приятной приятностью тебя!! Мы с сестрой живем в 100 км друг от друга (1час езды на машине),и то, когда встречаемся (видимся 3-5 раз за месяц) не можем наговориться. А у тебя аж 4 года!
Kati
Лисичка,Ва-юр,девочки,большое спасибо!
Лисичка,моя сестра старше меня ровно на 6 лет,мы даже родились в один день!А у тебя где сестра живет?
Людмила,да уж...Насчет регистрации я знаю,но вот что бы в другом городе... ohmy.gif бред какой-то!Моя сестра с мужем в прошлом году в Россию ездила,так муж тоже нелегально там гостил,без регистрации.И хорошо хоть улетели нормально,штраф не платили.Я не понимаю этого,зачем регистрироваться,если обратные билеты на руках??
marina
Kati А как я за тебя рада biggrin.gif брата родного невидела 5 лет за это время он женился и у них родился сын мой племянник которому я заранее собирала вещички. Хотелось бы увидеться, но это в 3 раза дороже чем съездить на море sad.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 25 2006, 09:16 PM) [snapback]9744[/snapback]

Я не понимаю этого,зачем регистрироваться,если обратные билеты на руках??

sad.gif sad.gif sad.gif
Mira
Ой девочки а мы наотдыхались, наелись мяса, я его теперь не смогу наверное неделю есть. Пора к ВН присоединяться с такими аппетитами.
Катя, поздравляю с такими хорошими новостями!
Kati
Марина,Мира,спасибочки,милые!Я сама не нарадуюсь! rolleyes.gif
Мира,молодцы,что отдохнули хорошо!
marina
Какая приятность я уже не новичок я постоянный посетитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 08:51 PM) [snapback]11224[/snapback]

Какая приятность я уже не новичок я постоянный посетитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот какая приятная приятность, marina!! smile.gif Поздравляю тебя!
Так потихоньку и до персонального звания форумчанина "дослужишься". smile.gif

marina
QUOTE(ва-юр @ Jul 23 2006, 09:37 PM) [snapback]11226[/snapback]

Вот какая приятная приятность, marina!! smile.gif Поздравляю тебя!
Так потихоньку и до персонального звания форумчанина "дослужишься". smile.gif

Спасибо буду ждать wink.gif
Kati
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 10:51 PM) [snapback]11224[/snapback]

Какая приятность я уже не новичок я постоянный посетитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Конечно,хватит уже в новичках сидеть,ты очень хорошо влилась в коллектив!Молодчина!Поздравляю с повышением! smile.gif
Ludmila
Мarina поздравляю тебя с повышением звания !!!! smile.gif
marina
Спасибо дорогие мои smile.gif
Kati
Девочки,а у меня приятность! rolleyes.gif Я наконец-то нашла рукав для запекания!УРА!!!Завтра дегустировать будем! rolleyes.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 26 2006, 03:56 PM) [snapback]14472[/snapback]

Девочки,а у меня приятность! rolleyes.gif Я наконец-то нашла рукав для запекания!УРА!!!Завтра дегустировать будем! rolleyes.gif tongue.gif

Катюшенька, честное слово, сижу и улыбаюсь от радости за тебя! smile.gif А сколько мы новых вкусностей попробуем!..... Так что и не знаю, кому больше приятность, тебе или нам? tongue.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 26 2006, 06:01 PM) [snapback]14475[/snapback]

...Так что и не знаю, кому больше приятность, тебе или нам? tongue.gif

biggrin.gif Спасибо,Ва-юрчик!Я вас обязательно угощу!
marina
Я тоже за тебя рада smile.gif
Kati
QUOTE(marina @ Aug 26 2006, 09:45 PM) [snapback]14496[/snapback]

Я тоже за тебя рада smile.gif

Спасибо,Мариша!Уже опробовала,сижу довольнаяяяя...,как слон! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 27 2006, 04:12 AM) [snapback]14581[/snapback]

.... сижу довольнаяяяя...,как слон! smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Девочки,а у меня новость! smile.gif Мы решили сыграть свадьбу!Наверное вы удивитесь,так как я всегда пишу "муж".Да,именно так и есть!Мы уже давно живем вместе и зарегистрировали "гражданский брак",не знаю даже как объяснить по-русски,т.к. в России такого нет....это практически тоже самое,что и брак,но без штампа в паспорте и без брачного контракта.И вот мы решили пожениться!Все уже почти готово,свадьбу наметили на 9 сентября.Гостей будет не много,т.к. мы здесь оба иностранцы и у нас нет много друзей...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 28 2006, 12:09 PM) [snapback]14642[/snapback]

Девочки,а у меня новость! smile.gif Мы решили сыграть свадьбу!Наверное вы удивитесь,так как я всегда пишу "муж".Да,именно так и есть!Мы уже давно живем вместе и зарегистрировали "гражданский брак",не знаю даже как объяснить по-русски,т.к. в России такого нет....это практически тоже самое,что и брак,но без штампа в паспорте и без брачного контракта.И вот мы решили пожениться!Все уже почти готово,свадьбу наметили на 9 сентября.Гостей будет не много,т.к. мы здесь оба иностранцы и у нас нет много друзей...

Вот так радость, вот так новость, Катюшенька! Спешу первой тебя поцеловать и поздравить, солнышко!
Я как зашла на форум, сразу увидела твою линеечку. Конечно же ничего не поняла, и спросить вроде неловко. smile.gif Очень рада за вас! Вы свои отношения уже проверили, шаг ваш обдуманный. Совет вам да любовь!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.