Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лук-порей
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Ласа
Вчера подарили несколько штук, лука порея. Никак не соображу куда положить! dry.gif
Свет`ОК
Я люблю в горшочках запекать с мясом и картошечкой. И так, чтобы Порея побольше было.
Еще его можно в салаты добавлять.
Ludmila
Цитата(Ласа @ 25.3.2008, 2:02) *
Вчера подарили несколько штук, лука порея. Никак не соображу куда положить! dry.gif

Да куда угодно.... laugh.gif В салаты, в супы, с рыбой, с мясом........это же как обыкновенный лук, только вкус у него более нежный.
Стас
Еще можно его на сковороде обжарить-потушить, он горечи не дает и в первых блюдах или в качестве подгарнировки очень красиво смотрится ...
Sea
Цитата(Ласа @ 25.3.2008, 16:02) *
Вчера подарили несколько штук, лука порея. Никак не соображу куда положить! dry.gif


Я люблю с рыбой тушить rolleyes.gif Еще лимончиком сбрызнуть и добавить белого вина rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Ласа @ 25.3.2008, 15:02) *
Вчера подарили несколько штук, лука порея. Никак не соображу куда положить! dry.gif

Из лука-порея очень вкусные луковые пироги получаются.
Yulka
я готовлю лук-порей в белом соусе и использую как подливу к картофелю!
Сова
Кулинарочки и кулинары, подскажите пожалуйста, сто делать с зелёной частью лука-порея? Выбросить? Почему-то везде пишут, что зелёные стебли несъедобны... unsure.gif а свиду вроде неплохие.
Ludmila
Цитата(Сова @ 19.1.2010, 5:09) *
Кулинарочки и кулинары, подскажите пожалуйста, сто делать с зелёной частью лука-порея? Выбросить? Почему-то везде пишут, что зелёные стебли несъедобны... unsure.gif а свиду вроде неплохие.


Ой...ой... зачем выбросить....почему несъедобны ??? ohmy.gif Ближе к корешку в салатик, а остальное в суп, выбрасываю только самую верхнюю часть, которая несколько сантиметров и обычно подсохшая бывает.
Сова
Спасибо, Людмила!  smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.