Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детские заболевания
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3
Камми
Спасибо девочки силы мне пригодятся.Я простоне знаю что делать. Вообщето он у меня активный прыгает на коленках, на живот переворачивается. Может время ему еще не подошло сидеть суставы бережет. Вообще я знаю все поразному содятся.
Sea
Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.


Камми, нам такой диагноз ставили - мы массаж делали и помню были расслабляющие ванны. Если на снимках есть положительная динамика - единичные ядра есть - даже не переживайте, все ОК будет. Сейчас лето тем более, надо дитенку больше на воздухе и солнце бывать. А то, что гнойнички пошли - может массажный крем не подходит?
Я-Самая
Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.


Камми, желаю вашему Кирюшеньке крепкого здоровья.
Хотя лично я считаю, что все детки разные и все начинают сидеть, ползти, говорить и т.д. в своё, свойственное только этому малышу время. Нельзя всех деток равнять под одну гребёнку. Думаю, что очень скоро ваш Кирюша сядет, поползёт, потом ещё не догоните!
аврора
КАММИ, на сайте www.mosclinik.ru можно задать вопрос любому врачу-попробуй.А еще при детской городской больнице №19 им.Зацепина есть консультативная поликлиника по ортопедии-но туда надо ехать.Держись.
Камми
Cпасибо девочки за поддержку.Я на это надеюсь. Я живу в воронеже так что в Москву ехать надо.Будем надеется что все будет хорошо.
Ладушка
Цитата(Камми @ 2.7.2008, 16:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.

КАмми , у меня сын родился с подвывихом тазобедерного сустава (мне кажется это вроде тоже дисплазия), ему не было месяца как на него одели стремена, и он до 7 месяцев был в них (хотя сустав встал на место через недели две, но пазух вокруг головки сустава не до конца нарос), а дети, которых упускали врачи в более позднем возрасте были уже в гипсе -распорке. Стремена снимать нам нельзя было, мылись с палкой между ног, точнее привязывали к ней ноги, чтобы ноги были на 90 градусов от тела. И массаж нам был запрещен до года (чтоб не повредить сустав), так же до года стоять на ногах запрещали, но когда сняли с сына стремена в 7 месяцев, он начал учиться переворачиваться, садиться  и смогли его удержать только до 9 месяцев, столько не двигаться, что энергии в нем много накопилось. Мы стоим на учете в больнице Зацепина. Так же у знакомой у 4-5 летнего сына (если можно так сказать) "размяк" сустав тазобедерный, у нее ребенок был в гипсе, нагрузки на ноги никакой не должно быть до полного выздоровления сустава, узи должно показать что сустав нарос и "закрепился". С дисплазией у детей ноги  сильно болят при нагрузке. Нам и сейчас из спорта только бассейн, велоспорт, поменьше ходить, не прыгать и т.п.. И у сына полное освобождение от физкультуры в школе, хотя он здоров давно.

Не знаю помогла нет, нас вот так лечили. Стремена шила каждые два месяца, как подрастал ребенок, он был все время на руках и сидел полулежа, подкладывала подушки, чтобы уменьшить нагрузку. Думаю надо проконсультироваться с хорошим врачом, кстати, как лечили дисплазию в местной поликлинике мне не нравилось, в Зацепина строго к родителям - никакой нагрузки на ноги (ребенка на ноги не ставить, не ползать) и стремена не снимать, ноги все время должны быть разведены на 90 градусов.  Еще нам выписывали глицерофосфат кальция с с аква де трим (витамин Д) , полтаблетки в день глицерофосфат кальция малышу. Я и сейчас даю, для зубиков полезно.
Про ванны вспомнила, день делала экстрат хвои, на следующий - морскую соль (хвоя и морская соль помогают при дисплазии), на третий - в разных отварах (это для чистоты  кожи уже).
 
Я-Самая
А мы на днях гуляли на улице, моя побежала за цветочком и упала! sad.gif  Подрала себе коленочки и правую ручку...Сильно плакала cray.gif  
И ещё у нас потничка (на улице жара +34).Особенно сильно на спинке и шее. Купаем в день по 3 раза, иногда с чередой. Купила специальное крем-мыло и даже пену на травах... - но ими пользуемся не часто, чтоб не переборщить. Пока ничего не помогает...Ждём только чтоб температура воздуха хоть немного снизилась.Опытные мамочки нашего форума, может что-нибудь посоветуете....? huh.gif
Наташа
Цитата
А мы на днях гуляли на улице, моя побежала за цветочком и упала! Подрала себе коленочки и правую ручку...Сильно плакала

Бедненькая лапуля, пусть заживают ее ранки по-быстрее!!!!

На счет потницы: у моих мальчишек в такую жару всегда была потница и именно в области шеи и спины, пока не пройдет жара, ничего не помогало. Единственное после купания, слегка смазывала эти места Бепантеном, становилось немного полегче.
Ладушка
Цитата(Я-Самая @ 17.7.2008, 14:05) *
И ещё у нас потничка (на улице жара +34).Особенно сильно на спинке и шее. Купаем в день по 3 раза, иногда с чередой. Купила специальное крем-мыло и даже пену на травах... - но ими пользуемся не часто, чтоб не переборщить. Пока ничего не помогает...Ждём только чтоб температура воздуха хоть немного снизилась.Опытные мамочки нашего форума, может что-нибудь посоветуете....? huh.gif


А я своих мазала от потницы деситином мазью, очень хорошо подсушивает (мои родились в самую жару  и  были усыпаны потницей, особенно сын, деситин очень помог), в его состав входит салицило-цинковая мазь, но почему то деситин подсушивает лучше.

Цитата(Наташа @ 17.7.2008, 22:32) *
 Единственное после купания, слегка смазывала эти места Бепантеном, становилось немного полегче.


Бепантен он действительно смягчает корочки, но от потницы не помогает, драпален лучше помогает, он тоже смягчает (под подгузник пользуем его), но деситин сушит прыщики моментально, он не смягчает, в последнее время его тяжело достать в Москве.
Камми
Ох и у нас жара, и тоже сынок в потничке.Я мажу зеленкой .Так хирург советовал.( Это если большие прыщики) А так простой цинковой мазью.

Ладушка
Цитата(Камми @ 18.7.2008, 12:53) *
Ох и у нас жара, и тоже сынок в потничке.Я мажу зеленкой .Так хирург советовал.( Это если большие прыщики) А так простой цинковой мазью.


нам тоже в роддоме педиатр советовала мазать зеленкой, в результате ребенок у меня был весь зеленый и в потничке (эритеме -водянистые прыщи), пришел врач участковый и посоветовала деситин, все прыщи сразу подсохли, сынуля стал беленький, с чистой кожей. Цинковая мазь тоже хорошая вещь. Тоже задыхаемся, без жары плохо, в жару тяжело, особенно в городе, надо увозить опять своих, на природе легче переносить зной.
Я-Самая
Наташа, Ладушка, Камми - девочки, спасибо вам за сочувствие и советы.
По ин-ету смотрела погоду -  у нас в ближайшие 5 дней ещё увеличение температуры blink.gif !!!
Так что буду предпринемать меры!
Камми
Да у нас тоже конца и края не видно.Сами по 3 раза за день в душ бегаем. а деткам нашим еше тежелей, хотя я тоже купаю его раза 3, 4 в день. sad.gif
Я-Самая
Девочки, наша потничка начинает проходить, спинка  и животик уже чистенькие!!! yahoo.gif Да и температура воздуха немного спала, сейчас около  +25. Камми, а как твой сынок?
аврора
Девочки-SOS!У моего маленького(4,5месяца)-вторые сутки температура под 39.НА врачей надежды нет.Вчера со скорой врач сказала,что скорее всего ангина(горлышко чуть покраснело).Сегодня другой врач сказала,что скорее всего лезут зубы(хотя я не вижу и не чувствую)На всякий случай мажу десны калгелем.Свечки от температуры-эффералган,температура спадает до 38,а через 4 часа опять поднимается.Обтираю спиртом пополам с водой-подмышками и под коленками.Кушает нормально.Помогите!Может кто-то знает как ему помочь.
Sea
Цитата(аврора @ 8.8.2008, 16:40) *
Девочки-SOS!У моего маленького(4,5месяца)-вторые сутки температура под 39.НА врачей надежды нет.Вчера со скорой врач сказала,что скорее всего ангина(горлышко чуть покраснело).Сегодня другой врач сказала,что скорее всего лезут зубы(хотя я не вижу и не чувствую)На всякий случай мажу десны калгелем.Свечки от температуры-эффералган,температура спадает до 38,а через 4 часа опять поднимается.Обтираю спиртом пополам с водой-подмышками и под коленками.Кушает нормально.Помогите!Может кто-то знает как ему помочь.

Очень жалко малыша. neplach.gif При такой температуре обычно остальные симптомы простуды отсутствуют - появляются после снижения, у нас во всяком случае. Первые дни жаропонижающие обычно назначают, так, что вы вроде все правильно делаете, а вот если температура не снижается несколько дней - там назначают лекарства посерьезнее. Так, что наблюдайте. И все равно вызывайте врача - пусть даже кажется, что они сразу точно не могут определить причину, чтобы не пропустить появившихся симптомов.
Я-Самая
Аврора, если температурка держиться больше 3 дней - значит это точно не зубки!!!
Мы своей сбивали детскими сиропчиками - Калполом или Нурофеном(днем). На ночь ставили свечки - Цефекон (помогает безотказно).
Обтирали уксусом разведенным с водичкой.
И обязательно вызывайте врача, при такой температуре они просто обязаны принимать какие-то меры! Это всетаки их работа!!!
аврора
Девочки,сегодня опять другой врач.Сказала,что это не зубы,а энтеровирусная инфекция может быть,может появится сыпь-после того как спадет температура.А она пока держится.Еще у нас к вечеру стал мокнуть пупок.Обработала перекисью,помазала зеленкой-через пару часов зеленка стала похожа на стекло,а вокруг все мокро.Опять промыла перекисью и намазала спасателем.Сегодня уже краснота с пупка сошла и он стал более сухой.Врач очень долго его щупала,но ничего определенного сказать не смогла.Но если я ребенка кладу на живот горизонтально-он кричит не своим голосом,а если чуть с наклоном(на подушку) то все нормально.Что это может быть?
аврора
Девочки SEA и Я-САМАЯ большое вам спасибо!!!!Мы почти выздоровели!!!!Это была энтеровирусная инфекция.Температуры нет ,сыпь маленькая-к среде должна пройти(осмотр 5 врачей)!!!Пупок тоже зажил.Желаю всем здоровья,чтобы Вы и детки никогда не болели!

Я-Самая
Аврора, я очень, очень рада за твоего малыша!!! rolleyes.gif
Хорошо, что пупочек зажил, сыпь проходит, температурки нет. Вы с ним МОЛОДЧИНКИ!!!
А эта темка для того и есть чтоб друг друга поддерживать, когда детеныш болеет! Мы ведь все через это проходим.
Katrin
Просмотрела всю темку ни чего не нашла.У моей малышки очень,очень сухая кожа недели две наверно.Ни какой крем ни масло не помогает,купать малявика меньше стала .А сухость не проходит,я думаю наврно это из за отопления у нее сушит кожу .Девочки у кого то может подобное было????
Sea
Цитата(Katrin @ 20.1.2009, 22:27) *
Просмотрела всю темку ни чего не нашла.У моей малышки очень,очень сухая кожа недели две наверно.Ни какой крем ни масло не помогает,купать малявика меньше стала .А сухость не проходит,я думаю наврно это из за отопления у нее сушит кожу .Девочки у кого то может подобное было????

Катя, может это что-то аллергическое? Что-то новое ели?

А у меня заболел сын, еще на прошлой неделе. Сначала была высокая температура, потом жуткий кашель, а вчера вечером заболело ухо. Дала нурофен, закапала камфорным спиртом, боль вроде утихла, но осталась заложенность. По себе припоминаю, что заложенность была, когда пошла на поправку. Может кто-нибудь сталкивался? Горло мы брызгаем местным антибиотиком (биопарокс), врач сказал, что его пока достаточно, но это было, когда не болело ухо huh.gif Или про отите в любом случае что-то принимают внутрь?
Juli
Цитата(Sea @ 21.1.2009, 15:04) *
Катя, может это что-то аллергическое? Что-то новое ели?

А у меня заболел сын, еще на прошлой неделе. Сначала была высокая температура, потом жуткий кашель, а вчера вечером заболело ухо. Дала нурофен, закапала камфорным спиртом, боль вроде утихла, но осталась заложенность. По себе припоминаю, что заложенность была, когда пошла на поправку. Может кто-нибудь сталкивался? Горло мы брызгаем местным антибиотиком (биопарокс), врач сказал, что его пока достаточно, но это было, когда не болело ухо huh.gif Или про отите в любом случае что-то принимают внутрь?

А врач смотрел ушко? Наш педиатр говорит, что при отите очень строгие рекомендации, чуть ли не сразу антибиотик. Но к врачу - ОБЯЗАТЕЛЬНО, отит очень опасен, так как близок головной мозг.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Sea
Цитата(Juli @ 21.1.2009, 14:51) *
А врач смотрел ушко? Наш педиатр говорит, что при отите очень строгие рекомендации, чуть ли не сразу антибиотик. Но к врачу - ОБЯЗАТЕЛЬНО, отит очень опасен, так как близок головной мозг.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Попаду к врачу только к вечеру, хотела утром, но не получилось(написала в неприятностях) - вот волнуюсь, Спасибо за пожелание, мы будем стараться.
Juli
Цитата(Sea @ 21.1.2009, 15:59) *
Попаду к врачу только к вечеру, хотела утром, но не получилось(написала в неприятностях) - вот волнуюсь, Спасибо за пожелание, мы будем стараться.

Не волнуйся сильно, может капельки с антибиотиком в ушко назначат, а может и внутрь прийдется что-то принимать, главное, что будете под контролем у врача.

Цитата(Katrin @ 20.1.2009, 23:27) *
Просмотрела всю темку ни чего не нашла.У моей малышки очень,очень сухая кожа недели две наверно.Ни какой крем ни масло не помогает,купать малявика меньше стала .А сухость не проходит,я думаю наврно это из за отопления у нее сушит кожу .Девочки у кого то может подобное было????

Катринчик, даже не знаю, мне кажется, вряд ли это из-за отопления.
podruga
Цитата(Sea @ 21.1.2009, 14:04) *
А у меня заболел сын, еще на прошлой неделе. Сначала была высокая температура, потом жуткий кашель, а вчера вечером заболело ухо. Дала нурофен, закапала камфорным спиртом, боль вроде утихла, но осталась заложенность. По себе припоминаю, что заложенность была, когда пошла на поправку. Может кто-нибудь сталкивался? Горло мы брызгаем местным антибиотиком (биопарокс), врач сказал, что его пока достаточно, но это было, когда не болело ухо huh.gif Или про отите в любом случае что-то принимают внутрь?

При отите не обязательны антибиотики.Но это ведь и при разных отитах.. Отит в твоем случае- это скорее всего уже осложнение. Ушко оказалось слабым местом. У меня дети болели отитом довольно часто. Но все по-разному. У старшего был гнойный отит- только уколы помогли. У остальных просто отиты среднего уха. Капали капельками. Делали компресы. Таблетки слава богу не назначали. Но это все индивидуально. Надо обращаться к лору..Так что нас не слушай, а беги к врачу.

Цитата(Katrin @ 20.1.2009, 22:27) *
Просмотрела всю темку ни чего не нашла.У моей малышки очень,очень сухая кожа недели две наверно.Ни какой крем ни масло не помогает,купать малявика меньше стала .А сухость не проходит,я думаю наврно это из за отопления у нее сушит кожу .Девочки у кого то может подобное было????

Катюш, может и отопление так сильно сушит кожицу. А вот не думала про дерматит? Это конечно я уж на крайний случай. Сходи к врачу. Он нагляднее посмотрит.
Sea
Юличка, так и вышло, назначили капли, сыну уже лучше, температуры нет, т-т-тПодружка, слава богу у нас не гнойный, видимо. У меня был однажды - ужас ohmy.gif Девочки, спасибо, надеюсь скоро будем здоровы.

Катюша, ты пропала опять, как у дочки дела?


Я-Самая
Цитата(Sea @ 21.1.2009, 13:04) *
А у меня заболел сын, еще на прошлой неделе. Сначала была высокая температура, потом жуткий кашель, а вчера вечером заболело ухо. Дала нурофен, закапала камфорным спиртом, боль вроде утихла, но осталась заложенность. По себе припоминаю, что заложенность была, когда пошла на поправку. Может кто-нибудь сталкивался? Горло мы брызгаем местным антибиотиком (биопарокс), врач сказал, что его пока достаточно, но это было, когда не болело ухо huh.gif Или про отите в любом случае что-то принимают внутрь?


Оль, как у вас дела? Как сынок?
У нас была похожая ситуация, - сначала кашель и температура, а потом ещё и ушко заболело. Нам тоже прописывали Биопарокс (брызгали горлышко и носик). Но этот препарат нам ВООБЩЕ НЕ помог. ( Я и сама пробовала им потом лечиться, но эффект от него = 0, короче, мы его выкинули). Потом другая врач посоветовала капать борный спирт, тёпленький, по 2 капельки (в ушко). Сказала, что если не поможет, назначит что-нибудь посерьёзнее, но нам ПОМОГЛО. А кашель мы лечили двумя сиропами (тоже врач прописала) - Эреспал и Лазалван. Но в любом случае, соглашусь с Подругой, мы ведь только своим опытом поделиться можем, а ЛЕЧЕНИЕ должен назначать врач при осмотре. Не болейте, здоровья тебе самой и сыночку.
Sea
Мы уже лечились как-то Биопароксом. Сыну помогал, а мне - нет. Вобщем каждый раз убеждаешься в том, что не только для каждого человека, но и в каждом случае лечение должно быть разным. В уши на ночь я вставляю ему ватки с камфорным спиртом (он хорошо прогревает). А еще нам назначили ушные капли отофа (это антибиотик). В понедельник пойдем к врачу.

Таня мама Лизы
Девочки здравствуйте! Я у тут новенькая, но хотела бы тоже поделиться советами.  Я своей дочурке при кашле даю пить молоко с козьим жиром, и натираю грудную клетку и спину. И при первых симптомах завариваю ромашку с шиповником.  Ну и сиропы от кашля. А вот температуры у нас ни разу не было, но свечки держу на всякий случай. И муж как-то купил в аптеке эфирное масло ОЛБАС, так я его в аромалампу капаю, нос пробивает моментально. И воздух приятный. Можно этим маслом накапать на пальцы и дать ребёнку понюхать, тоже хороший эффект.

Таня мама Лизы
Я хочу про непиятности у девочек. Мы три недели назад дочке разъединяли писичку (синехии), правда во время заметили, а то  потом всё пришлось бы делать хирургически. Врач сказала что девочек на подмывать и пользоваться обычным детским кремом. А от Бипонтена, депонтенола и прочих, только хуже. Ведь они подсушивают, поэтому происходит слипание. И после 2-х лет девочек желально после каждого мочеиспускания подтирать туалетной бумагой, а не салфеткой или подмывать под водой. 

После разъединения мы подмывались водой с марганцем и мазала синтомициновой мазью.

Juli
Цитата(Таня мама Лизы @ 16.2.2009, 0:45) *
Я хочу про непиятности у девочек. Мы три недели назад дочке разъединяли писичку (синехии), правда во время заметили, а то  потом всё пришлось бы делать хирургически. Врач сказала что девочек на подмывать и пользоваться обычным детским кремом. А от Бипонтена, депонтенола и прочих, только хуже. Ведь они подсушивают, поэтому происходит слипание. И после 2-х лет девочек желально после каждого мочеиспускания подтирать туалетной бумагой, а не салфеткой или подмывать под водой. 

После разъединения мы подмывались водой с марганцем и мазала синтомициновой мазью.

Ой, бедненькие, поправляйтесь. Еще слышала, что подмывание мылом эту бяку провоцирует, у меня много знакомых девочек через это прошли sad.gif .
Таня мама Лизы
Нам врач сказала,что с мылом подмываться 1-2 раза в неделю.
Я-Самая
Цитата(Таня мама Лизы @ 15.2.2009, 22:45) *
Я хочу про непиятности у девочек. Мы три недели назад дочке разъединяли писичку (синехии), правда во время заметили, а то  потом всё пришлось бы делать хирургически. Врач сказала что девочек на подмывать и пользоваться обычным детским кремом. А от Бипонтена, депонтенола и прочих, только хуже. Ведь они подсушивают, поэтому происходит слипание. И после 2-х лет девочек желально после каждого мочеиспускания подтирать туалетной бумагой, а не салфеткой или подмывать под водой. 
После разъединения мы подмывались водой с марганцем и мазала синтомициновой мазью.

Таня мама Лизы - поправляйтесь! Хорошо, что всё было сделано вовремя! 
 
Ой, девочки, а я про такое даже и не слышала. Хотя мы вот дочку с мылом подмываем раза 2-3 в неделю. А купаемся с головой 1 раз в неделю (если не болеем,конечно). Для Настеньки купание -это целый ритуал, в котором принимают участие как мама, так и папа ( ну и куча всяких игрушек). По этому поводу вопрос - Как вы думаете, до какого возраста папа может присутствовать при купании дочки?
podruga
Трудно сказать. Я стесняться сама стала в классе первом.
А дети мои (сыновья) перестали меня звать по-разному. Один в 8-9 лет. Второй в 7-8 лет. А младшему сейчас 6. Так и я иногда купаю его. Хотя это "работа" чисто папина. У меня просто иногда не было времени, вот и пошло что папа купает сына.
Таня мама Лизы
Девочки хочу спросить. Кто сталкивался с такой проблемой как паховая грыжа?
MurMur
Мама Лизы, про паховую не знаю совсем ничего, пупочная у нас была..
А я вот до сих пор купаю своего шанешку сама и с мужем бывает голые после ванны или когда переодеваемся, он нас видит, но это настолько естественно. как будьто мы в одежде, он не видит нашей наготы, блин. это плохо? да и в бассейн сына у меня уже в большой ходит, там сразу и взрослые и дети купаются, только на разных дорожках, он же их тоже голыми видит в раздевалке  получается.хмм. dry.gif
Таня мама Лизы
Цитата(MurMur @ 17.2.2009, 20:36) *
Мама Лизы, про паховую не знаю совсем ничего, пупочная у нас была..
А я вот до сих пор купаю своего шанешку сама и с мужем бывает голые после ванны или когда переодеваемся, он нас видит, но это настолько естественно. как будьто мы в одежде, он не видит нашей наготы, блин. это плохо? да и в бассейн сына у меня уже в большой ходит, там сразу и взрослые и дети купаются, только на разных дорожках, он же их тоже голыми видит в раздевалке  получается.хмм. dry.gif


Ну может пока ребёнок не замечает, не стоит на этом зацикливаться. Но вообще то,  не очень приветствуется когда мама перед мальчиками ходит голая. Или папа перед дочками. 


Моя дочка уже заглядывается, что же там у соседского мальчика вместо писи. И почему он стоя писяет.

MurMur
А мой давно сказал что у девочек нет писи biggrin.gif , просто дырочка, и больше никаких вопросов.
если кому пригодится - мы от кашля пьем сироп эреспал. помогает хорошо. А если вдруг ушко заболит - капельки Софрадекс капали, и себе и малышу.
ворта
Цитата(MurMur @ 17.2.2009, 20:18) *
А мой давно сказал что у девочек нет писи biggrin.gif , просто дырочка, и больше никаких вопросов.
если кому пригодится - мы от кашля пьем сироп эреспал. помогает хорошо. А если вдруг ушко заболит - капельки Софрадекс капали, и себе и малышу.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мой тоже говорит,что у сестры писи нету .
Таня мама Лизы
Цитата(MurMur @ 17.2.2009, 21:18) *
А мой давно сказал что у девочек нет писи biggrin.gif , просто дырочка, и больше никаких вопросов.
если кому пригодится - мы от кашля пьем сироп эреспал. помогает хорошо. А если вдруг ушко заболит - капельки Софрадекс капали, и себе и малышу.

Нам тоже Эреспал помогает, а вот у подруги сын алергик, так вот в Эреспале есть мёд, который не всем подходит.

Они стали давать Корень солодки, им тоже врач не разрешил, говорит на мальчиков он действует возбуждающе.

Так они пьют сиропы (Лазолван, Амбробене и т.д.), и прикладывают капустный лист.

Juli
Цитата(Таня мама Лизы @ 20.2.2009, 1:22) *
Они стали давать Корень солодки, им тоже врач не разрешил, говорит на мальчиков он действует возбуждающе.

А я даю корень солодки ребенку в составе микстуры от кашля. Сейчас поискала в интернете описание корня солодки, очень полезное растение, применяют при кашле, при язве и болезнях желудка, как иммуностимулятор, и еще при ряде заболеваний, но о возбудающем эффекте нигде не написано ohmy.gif .
Таня мама Лизы
До года мы наблюдались у очень хорошего врача, а потом когда переехали у нас сменился участковый врач. Так в том году, у дочки начался цистит, мы побежали сдали платные анализы и пошли в поликлинику к любому врачу который был на смене, т.к. наша работала в первую смену. 

Так врач нам назначила пить фурагин. После выходных, когда мы пришли к своему врачу. Она сказала, я своих детей не лечу каким-то там Фурагином. И тут же выписала нам направление в стационар. Вот и всё лечение. 

Теперь когда мы болеем вызываем платного врача. Потому что у наша, кроме Амоксиклава, Эреспала и Амбробене больше ничего не знает. И видимо Корень солодки, для неё неизвестный препорат.



Я-Самая
А наш участковый врач ( кстати, к её мнению я прислушиваюсь и доверяю), говорит что Корень Солодки - средство неплохое, но деткам до 3 лет не рекомендуется. При сильном кашле нам назначали Эреспал и Лазолван ( кстати, в этой темке о них неоднократно говорили, и насколько я помню, только с лучшей стороны). И ещё, наша врач говорила, что если ребёнок кашлеет не больше 13 раз за день (причём была названа именно цифра 13 - не знаю почему huh.gif ), то такое лечить вообще не нужно. ( хочу уточнить, что под словом "кашлеет" подразумевалось подкашливание, а не страшные лающие хрипы, как например, при бронхите) 
Таня мама Лизы
Да, детки могут кашлять и при простуде и при першении в горле. Когда доча начинает подкашливать (часто за день, но не сильно), я её закапываю в рот Хлорфиллипт масляный. 

У меня дочка постоянно бегает, прыгает и при этом может схватить печенье или палочки, и если крошки попадают, то начинает кашлять. Не давать же ей при этом каждый раз Лазолван, как делает моя подруга. 

MurMur
 Мы шанешке наконец то зубки отремонтировали, так рады, сидим и налюбоваться не можем на сеженькие пломбы rolleyes.gif  Правда, пришлось 2 зубика выдернуть dry.gif ,а то что лечили, лечили долго, 2 недели, но я рада что все позади! если бы не папа, я бы не пошла бы с ним к стоматологу, потому что падаю в обморок при виде кресла и меня начинает тошнить от страха wacko.gif
Я-Самая
Какие же вы молодчики!
Теперь побольше хрумкайте морковку - и зубкам польза, и витамины! biggrin.gif
А Я с Настёной всего один раз в зубном была, перед поступлением в садик.
Дочке там точно не понравилось.Она даже плакала, хотя зубки ей не лечили ,а только осмотрели. Да ещё напрягало то, что очередь была огромная...Ребёнок выматался, устал, а тут ещё какя-то чужая тётя в ротик лезет... huh.gif
 
Sea
Цитата(Я-Самая @ 23.2.2009, 8:13) *
А наш участковый врач ( кстати, к её мнению я прислушиваюсь и доверяю), говорит что Корень Солодки - средство неплохое, но деткам до 3 лет не рекомендуется.

Странно, а нам врач только солодку и рекомендовал, когда были маленькие. И о возбуждающем эффекте впервые слышу huh.gif . Я и сейчас пользуюсь ей - хорошее средство. Последний раз долго лечили кашель (как раз после отита) - она помогла. Я и сама ей пользуюсь. Правда, кажется она не подходит деткам с аллергией sleep.gif
Я-Самая
Оль, мне кажется, что сколько врачей, столько и мнений. И каждая мама должна сама решить какому врачу стоит доверять. У нас похожий случай был с Барсучим Жиром. Пришла участковая (мы болели ОРВИ, или ОРЗ , не помню точно) и настойчиво порекомендовала принимать Барсучий жир ( я имею ввиду не только растирание, но и внутрь). Когда мы заболели в другой раз (тоже простудились), и пришла уже другая врач, то на мой вопрос, а давать ли барсучий жир, она отреагировала резким отказом, да ещё и удивилась, кто мне такую глупость посоветовал... huh.gif
Так что последнее слово всегда за мамой малыша.Я так считаю... rolleyes.gif
Sea
Цитата(Я-Самая @ 20.3.2009, 12:33) *
Оль, мне кажется, что сколько врачей, столько и мнений.


biggrin.gif  В том-то и дело, что мнений много - истина одна. Поэтому и получается, что только с опытом, с чужим в том числе, вырисовывается картина. Но всё-таки не хочется полностью снимать ответственность с врачей и перекладывать её на наши плечи. У них опыт должен быть больше, их этому 5 лет учили в институте+практика. 


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.