Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детские заболевания
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3
Я-Самая
У нашей Настньки полезли постоянные зубки (нижние передние)! Представляете!? Так рано - я даже не ожидала. ohmy.gif  

Но дело осложнилось ещё и тем, что молочные зубки на этом месте ещё не выпали, и даже не шатались. Пришлось идти в больницу. sleep.gif Врач посмотрела - сказала "Надо удалять!". И вот нашей Настеньке удалили сразу 2 зубика. Но она у меня Молодчинка. Ни то что не кричала, но даже не плакала! (Плакала только я - от страха за ребёнка blink.gif ). Потом нам эти зубки отдали (всётаки первые выпавшие молочные). Мы принесли их домой, а ночью положили под подушку. Под утро зубная Фея забрала Настины зубики, а вместо них положила монетки. smile.gif Вот так.



Juli
Цитата(Я-Самая @ 8.7.2011, 17:15) *
У нашей Настньки полезли постоянные зубки (нижние передние)! Представляете!? Так рано - я даже не ожидала. ohmy.gif  

Но дело осложнилось ещё и тем, что молочные зубки на этом месте ещё не выпали, и даже не шатались. Пришлось идти в больницу. sleep.gif Врач посмотрела - сказала "Надо удалять!". И вот нашей Настеньке удалили сразу 2 зубика. Но она у меня Молодчинка. Ни то что не кричала, но даже не плакала! (Плакала только я - от страха за ребёнка blink.gif ). Потом нам эти зубки отдали (всётаки первые выпавшие молочные). Мы принесли их домой, а ночью положили под подушку. Под утро зубная Фея забрала Настины зубики, а вместо них положила монетки. smile.gif Вот так.

Да, рано у вас зубки полезли. У нас сейчас передние зубки активно меняются, но нам уже 6 лет и моляр еще лезет. Настенька, как всегда, умничка!
Я-Самая
У нас тоже моляры с двух сторон снизу лезут. Так что мы - зубастики biggrin.gif
Я-Самая
Девочки, Ванечка наш который уже день температурит. Не сказать чтобы сильно, то 37,3, то 37,5... sad.gif (А так вроде и не кашлеет, и сопелек нет, да и ведёт себя активно. )
Прям и не знаю что делать mellow.gif ...
Участковая врач сказала, что ничего лечить НЕ НАДО (я с ней НЕ согласна excl.gif ). Мол у вас дома жарко, вот и всё...
Хочется как-то помочь малышу , но не знаю как unsure.gif Жаропонижающее при такой температурке не дают...Антибиотики я сама назначить не могу. Может, у ваших малышек такое было...Как справлялись???
(Наверное, в начале недели пойду в платную клинику.)
Ludmila
Анечка, а может быть действительно из за жары ?
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 31.7.2011, 16:29) *
Анечка, а может быть действительно из за жары ?

Да мы тоже по-началу так думали huh.gif . Потом пошли пожить ненадолго к маме. А у неё дома так хорошо...Прохладненько...Но вот только температура у Ванечки какой была, такой и осталась. sad.gif Наверное, дело не в жаре.
podruga
Аня, а ты каждый день меряешь температуру детям? Если сын ведет себя как обычно, не проявляя никаких признаков болезни, то почему ты решила померить температуру?Ведь 37,3 - это очень спорная вещь, от жары, от интенсивных движений, от напряжения. И еще- очень мало, но ведь есть люди, у котоорых 37- это нормальная температура.
Конечно, врачи лучше нас знают, и такая температура тоже может быть признаком какого-либо воспаления. Мой тебе совет- сдай анализы.
Кстати, небольшое покраснение горлышка тоже дает температуру, у кого-то под 40, а у кого-то 37 с копейками.При этом ни кашля, ни насморка может не быть.
Выздоравливайте быстрее!
Я-Самая
Цитата(podruga @ 31.7.2011, 21:51) *
Аня, а ты каждый день меряешь температуру детям? Если сын ведет себя как обычно, не проявляя никаких признаков болезни, то почему ты решила померить температуру?Ведь 37,3 - это очень спорная вещь, от жары, от интенсивных движений, от напряжения. И еще- очень мало, но ведь есть люди, у котоорых 37- это нормальная температура.
Конечно, врачи лучше нас знают, и такая температура тоже может быть признаком какого-либо воспаления. Мой тебе совет- сдай анализы.
Кстати, небольшое покраснение горлышка тоже дает температуру, у кого-то под 40, а у кого-то 37 с копейками.При этом ни кашля, ни насморка может не быть.
Выздоравливайте быстрее!

Леночка, спасибо. Очень хочется надеяться, что так оно и есть, что ничего серьёзного. Записалась сегодня на платный приём - завтра пойдём в больницу (к сожалению, на сегодня у них уже всё занято).
Так теперь ещё и Настёна температурит. У неё чуть меньше, чем у Ванюши - 37,1. Но я думаю, что это связано с зубками - во всю лезут моляры.
Вот такие у нас не весёлые дела... mellow.gif
Но мы надеемся на выздоровление и что всё скоро будет ХОРОШО.
учитель
АНЕЧКА! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!НАДЕЮСЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Juli
Анюта, ну как вы там? Согласна с Леной, надо анализы сдать - кровь и мочу, там увидят воспалительный процесс, если он есть. Такая температура может быть и нормой, но лучше конечно проверить все. А может детки вирус какой-то подцепили, симптомы могут не сразу появиться.
Iskrinka
Цитата(Juli @ 5.8.2011, 18:21) *
Анюта, ну как вы там? Согласна с Леной, надо анализы сдать - кровь и мочу, там увидят воспалительный процесс, если он есть. Такая температура может быть и нормой, но лучше конечно проверить все. А может детки вирус какой-то подцепили, симптомы могут не сразу появиться.

Ну как же "не сразу"? Температура - уже симптом, у здорового ребенка она так долго не держится и сама по себе не возникает.

Я, может, ошибаюсь, но вам бы еще инфекционисту показаться, и по его направлениям сдать анализы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.