Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: готовим в пароварке
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
люська
Содержание темы:
Куриная грудка в соусе-микс с овощами - от Nerazumna
Куриные колбаски - от Nerazumna
Корейские пирожки ПЯН - СЕ - от Алина Павловна
Котлетки в пароварке - от Nerazumna
Котлетки - от Yulka
Паровой творожный пудинг с орехами -от Ва-юр
Пирог с тыквой и орехами -от Ва-юр
Филе окуня с картофелем - от Наташа
Рисовая молочная каша- от Наташа
Куриное филе с картошкой и овощами - от Алена
Стейки из форели с рисом и овощами - от Алена
____________________________________________________

подарили пароварку. незнаю с чего с ней начинать. хотелось бы научиться готовить на ней как можно больше. помогите, пожалуйста, конкретными рецептами, от самых простых до сложных
светуня
А чего там??? Я часто овощи туда забрасываю, рыбку. А в основном готовлю в ней манты rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Nerazumna
я в пароварке варила овощи. но есть еще пара рецептиков:
1. Куриная грудка в соусе-микс с овощами.
готовится елементарно: берешь овощи - 5-6 картошек, 2-3 морковки-режешь крупненькими брусочками, цветную капустку на соцветия, пара-тройка неочищеных зубчиков чесночка, пара куриных филешек (на 4 части). все в одну миску, заоиваешь майонезиком+кетчуп+горчичка+специи соль.... оставляешь на 15-20 минут.

потом выкладываешь овоши на нижний поддончик (1-й этаж smile.gif), курочку на 2-й, и пароваришь до готовности smile.gif очень вкусно!!!!

морковь получается просто необыкновенная!!!! Этот рецепт как "основа", можно разные овощи, рыбу и т.д. зависит от фантазии.

2. Куриные колбаски.

курица - 1 кг (окорочка + филешка) - на мясорубку
2 яйца
3-4 ст.л.манки
1 луковица+1 морковка - лук мелко нарезать, морковь потереть, пассеровать на сливочном масле
соль, специи.
Итак, сделали фарш из всего этого великолепия...если жидковат - добавим муки немножко
реже пергаментную бумагу на полоски шириной где то 20-25 см., выкладываем в каждую полоску фарш и заворачиваем... получаются такие продолговатые плоские колбаски. их в пароварку - и готовимся скушать вместе с пальчиками tongue.gif

полуфабрикат отдично хранится в морозилке, и потом готовится не размороженым минут на 5 дольше....

этот рецепт можно делать из телятины, индейки, рыбы....

Время приготовления смотри в инструкции, по моему около 20-30 минут и 1-е и 2-е блюдо!!!


Приятного аппетита!!!!!
club_music
Клаас! Очень прикольные рецептики!
Мечтаю о пароварке.. очень довно хочу... но пока на кухне нет места....потому только мечтаю...)))
Nerazumna
я сейчас тоже без пароварки... и честно говоря очень скучаю. хорошая штука!!! вот честно-честно!!!!

очень удобно готовить сразу на 2-х этажах.... сок сверху стекает на нижний... пропитывает дополнительно....нямка!!!! а из водички которая получается внизу можно потом супчики варить.... это ж овощной (или что вы там варили) бульончик получается..... tongue.gif
и вкус у всего другой!!! более насыщенный, ароматный tongue.gif
..... у меня была формочка для риса....такой басмати в пароварке чудный был!!!!! ставишь форму с рисом (по инструкции, на решеточку), а вокруг перчик болгарский, чесночок неочишенный.... такой рис ароматный rolleyes.gif просто прелесть tongue.gif

я себе обязательно куплю пароварку biggrin.gif

светуня
Умничка!!!!!!!!!! Мне твои колбаски очень понралилисЯ!!!! Взяла на заметочку. Спасибки тебе.
Nerazumna
на здоровье, Светунечка!!!! очень классно в выходные, готовить лень, ты в морозилку, а у тя там вкусняшка, , картошки на "нижний этаж" порезаной кинул, колбаски на верхний....пока пароварится салатик сообразил.... и КУШАТЬ!!!!! tongue.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 9.10.2007, 12:14) *
на здоровье, Светунечка!!!! очень классно в выходные, готовить лень, ты в морозилку, а у тя там вкусняшка, , картошки на "нижний этаж" порезаной кинул, колбаски на верхний....пока пароварится салатик сообразил.... и КУШАТЬ!!!!! tongue.gif



rolleyes.gif Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Yulka
Девочки, а я очень люблю в пароварке котлеты делать, столько плюсов:
во-первых, пользительно,
во-вторых, готовится без дополнительного жира, что еще пользительней
в-третьих, не надо стоять у плиты, закинул, таймер поставил и через 30 минут вуаля!
в-четвертых, просто вкусно!
Если нужен рецепт моих котлеток, напишу6 но думаю, каждая хозяйка делает их по-своему, единственное, что когда готовлю в пароварке, то присаливаю немного больше, все-таки соль с паром уходит!
Nerazumna
ЮЛЬКА!! котлетки в пароварке вкусненько!!!!! я их лублу!!!!!
Стас
Цитата(Nerazumna @ 9.10.2007, 14:08) *
.... очень удобно готовить сразу на 2-х этажах.... сок сверху стекает на нижний... пропитывает дополнительно....нямка!!!! а из водички которая получается внизу можно потом супчики варить....

..... у меня была формочка для риса....такой басмати в пароварке чудный был!!!!! ставишь форму с рисом (по инструкции, на решеточку), а вокруг перчик болгарский, чесночок неочишенный.... такой рис ароматный rolleyes.gif просто прелесть tongue.gif


Абсолютно Согласен ! импровизировать можно с овощами как угодно (их соотношение и количество). А басмати вообще отпадный rolleyes.gif , такой даже в рисоварке не получается ...

Цитата(Yulka @ 9.10.2007, 16:57) *
Девочки, а я очень люблю в пароварке котлеты делать, столько плюсов:
во-первых, пользительно,
во-вторых, готовится без дополнительного жира, что еще пользительней
в-третьих, не надо стоять у плиты, закинул, таймер поставил и через 30 минут вуаля!
в-четвертых, просто вкусно!
Если нужен рецепт моих котлеток, напишу6 но думаю, каждая хозяйка делает их по-своему, единственное, что когда готовлю в пароварке, то присаливаю немного больше, все-таки соль с паром уходит!


Котлеты классные получаются ! А какая вкусная рыба rolleyes.gif (начиная от семги, заканчивая простым минтаем или мелкой речной)
Yulka
Цитата(Стас @ 9.10.2007, 16:27) *
Абсолютно Согласен ! импровизировать можно с овощами как угодно (их соотношение и количество). А басмати вообще отпадный rolleyes.gif , такой даже в рисоварке не получается ...



Котлеты классные получаются ! А какая вкусная рыба rolleyes.gif (начиная от семги, заканчивая простым минтаем или мелкой речной)


А я не люблю варено-паренную рыбу........ sad.gif
Kati
Раздразнили вкуснотищей....Теперь пароварку хочу rolleyes.gif , и хлебопечку хочуrolleyes.gif и....и...и...... rolleyes.gif ах, доля наша женская cray.gif laugh.gif
Алина Павловна
Привожу рецепт вкуснейших паровых корейских пирожков Пян-се.Дома мы их делаем часто.Мужчины мои их обожают.Данный рецепт рассчитан на 16 больших пирожков.

ПЯН – СЕ
Возьмем 1 стакан теплой воды. В половине этого количества растворим сухие дрожжи - 2 чайных ложечки. К дрожжам добавим полчайной ложечки сахара. В миску просеять три стакана муки. Как только над дрожжами появилась «шапка» выливаем раствор в муку, добавляя оставшуюся воду. Добавим щепотку соли. Замешиваем тесто. В тесто надо положить столовую ложку растительного масла. Тесто должно получиться мягким, но не липнущим к рукам. Оставляем тесто примерно на час.
Готовим фарш. На это количество теста берем по 300 граммов фарша и капусты. Фарш лучше пожирнее, капуста заберет лишний жир. Капусту брать белую, приплюснутую. Капусту заранее мелко настрогать и потереть с солью. Дать постоять и немного отжать от сока. Добавим по вкусу соль, перец и 2 зубчика чеснока. Лепим пян-се квадратной формы. Чтобы равномерно распределить фарш и тесто, можно разделить их на 4 части.То есть из каждой части делаем 4 пирожка. Ставим на расстойку на 40 минут. Потом выкладываем на решетку и парим 50 минут на сильном пару. Для электрической плиты это 4 деление. В пароварке оставить место между пирожками, они при варке увеличатся в объеме.
светуня
Цитата(Kati @ 10.10.2007, 1:39) *
Раздразнили вкуснотищей....Теперь пароварку хочу rolleyes.gif , и хлебопечку хочу rolleyes.gif и....и...и...... rolleyes.gif ах, доля наша женская cray.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тяжееееееееееееееееееелаааааааааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я знаешь, Катюш, как пароварку преобрела!!!???? sleep.gif sleep.gif sleep.gif Муж как то говорит: ХОЧУ. мол, манты. А я говорю: нет проблем, сделаю, только где готовить, пароварки то нет. А тутА его Аменины. Ну вот он и сделал себе подарочек, чтоб манты поесть wink.gif . Я приготовила, а он пароварку купил.

Я вот ни разу не делала пирожков на пару. ПЯН-СЕ dry.gif попробовать чтоли????????? Рецептик забрала!!!
Yulka
Цитата(Kati @ 9.10.2007, 23:39) *
Раздразнили вкуснотищей....Теперь пароварку хочу rolleyes.gif , и хлебопечку хочу rolleyes.gif и....и...и...... rolleyes.gif ах, доля наша женская cray.gif laugh.gif

ага, и таблеток от жадности, и побольше, побольше!!!!!!!
Nerazumna
Цитата(Стас @ 9.10.2007, 17:27) *
Абсолютно Согласен ! импровизировать можно с овощами как угодно (их соотношение и количество). А басмати вообще отпадный rolleyes.gif , такой даже в рисоварке не получается ...
Котлеты классные получаются ! А какая вкусная рыба rolleyes.gif (начиная от семги, заканчивая простым минтаем или мелкой речной)

Спасибо, Стас!!!! рада что нашла "единопароварочника" smile.gif
Цитата(Yulka @ 9.10.2007, 19:27) *
А я не люблю варено-паренную рыбу........ sad.gif

а я люблю... у неё такой натуральный вкус, совершенно не такой если просто в воде сварить.... и когда в салаты идет куриная грудка, я всегда её тоже пароварила.... вкус очень отличается!!!!!

Цитата(Kati @ 10.10.2007, 0:39) *
Раздразнили вкуснотищей....Теперь пароварку хочу rolleyes.gif , и хлебопечку хочу rolleyes.gif и....и...и...... rolleyes.gif ах, доля наша женская cray.gif laugh.gif

и я хочу...... и пароварку.. и комбайн... и набор кастрюлек... и ножей.... и половников-чистилок-всякого разного..... и МАШИНУ!!!!
эз, что ли в буддисты пойти? они ничего не хотят.......

Цитата(Алина Павловна @ 10.10.2007, 8:40) *
Привожу рецепт вкуснейших паровых корейских пирожков Пян-се.

очень интересный рецептик!!! СПАСИБО!!!!!

Цитата(светуня @ 10.10.2007, 8:59) *
А я знаешь, Катюш, как пароварку преобрела!!!????


а я первый раз пароварку купила потому что у меня была съемная вартира абсолютно пустая.... в "новострое" после неноделаной строителями отделки... там была ванна и туалет.... и ВСЕ!!! плиту мне привезли через 1,5 недели... так что я на след. день после переезда купила пароварку и ел.чайник smile.gif и очень отлично себя чувствовала smile.gif потом еще долго к плите електрическрой привыкала, мне было быстрее в пароварке овощи сварить чем ждать пока плита раскочегарится.....


А ЕЩЕ в пароварке можно греть полотенце!!!!! нагреваешь махровое полотеничко, на личико его..... потом легкий пилинг...масочку.... красота!!! и лщущения - супер!!!!
natalia5656
Цитата(Yulka @ 9.10.2007, 12:57) *
Девочки, а я очень люблю в пароварке котлеты делать, столько плюсов:
во-первых, пользительно,
во-вторых, готовится без дополнительного жира, что еще пользительней
в-третьих, не надо стоять у плиты, закинул, таймер поставил и через 30 минут вуаля!
в-четвертых, просто вкусно!
Если нужен рецепт моих котлеток, напишу6 но думаю, каждая хозяйка делает их по-своему, единственное, что когда готовлю в пароварке, то присаливаю немного больше, все-таки соль с паром уходит!


Очень-очень нужен рецепт котлеток!!так все расписали вкусно!У меня пароварка есть,но я там не готовлю.Подарили мне и стоит,скучает в углу.Надо же осваивать такую красоту!!
Kati
Цитата(Алина Павловна @ 10.10.2007, 0:40) *
Привожу рецепт вкуснейших паровых корейских пирожков Пян-се.

Ой, какие вкусненькие! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 10.10.2007, 0:59) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тяжееееееееееееееееееелаааааааааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я знаешь, Катюш, как пароварку преобрела!!!???? sleep.gif sleep.gif sleep.gif Муж как то говорит: ХОЧУ. мол, манты. А я говорю: нет проблем, сделаю, только где готовить, пароварки то нет. А тутА его Аменины. Ну вот он и сделал себе подарочек, чтоб манты поесть wink.gif . Я приготовила, а он пароварку купил.

Везет тебе! biggrin.gif Да и мужу твоему тоже!Полная гармония!
Надо наверное мне ушки начать жжужать моему благоверному! laugh.gif

Цитата(Yulka @ 10.10.2007, 1:37) *
ага, и таблеток от жадности, и побольше, побольше!!!!!!!


Цитата(Nerazumna @ 10.10.2007, 1:40) *
эз, что ли в буддисты пойти? они ничего не хотят.......

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Цитата(natalia5656 @ 10.10.2007, 23:05) *
Очень-очень нужен рецепт котлеток!!так все расписали вкусно!У меня пароварка есть,но я там не готовлю.Подарили мне и стоит,скучает в углу.Надо же осваивать такую красоту!!

ой, ну у каждой свой рецепт любимых котлеток.... мой такой:

1 кг. фарша (по 2 части индюшки (курицы) и телятины, 1 часть свининки)
2 яйца
1 большая луковица
2 зубчесночка
1/2 батона (500г батон) вымоченая в молочке
соль, специи....

все на мясорубку, 2 раза, вымешиваем фарш, даем постоять минут 20, формируем котлетки, обваливаем в муке или пан.сухарях, и пароварим smile.gif
Yulka
Цитата(natalia5656 @ 10.10.2007, 22:05) *
Очень-очень нужен рецепт котлеток!!так все расписали вкусно!У меня пароварка есть,но я там не готовлю.Подарили мне и стоит,скучает в углу.Надо же осваивать такую красоту!!


Я делаю котлетки так:
Замочила две булочки сухие в молоке, я поэтому хлеб никогда не выбрасываю!!!! Если они совсе "деревянные" заливаю теплым молоком и оставляю размокать, потом беру 2 луковицы, 2 картошины небольшие, в комбайн, потом размоченный хлеб почти не отжав, тоже измельчаю, потом ставлю мешалку в комбайн, туда 1 кг фарша, специи , зубок чеснока! перчик, 1-2 яйца, укроп сухой, по желанию,либо петрушку, майоран , базилик, люблю зеленюшки туда добавить! потом леплю котлеты мокрыми руками и в пароварку на 30-35 минут! Прелясть! Подаю на стол и очень довольна собой!
люська
спасибо девочки и все откликнувшиеся. все обязательно попробую. слышала что в ней еще сладкое можно делать типо бисквитов и кексов. никто не пробовал случайно?
Nerazumna
На здоровье!
сладкое готовить я не пробовала..... но можно в и-нете поискать......
natalia5656
Цитата(Yulka @ 11.10.2007, 9:14) *
Я делаю котлетки так:
Замочила две булочки сухие в молоке, я поэтому хлеб никогда не выбрасываю!!!! Если они совсе "деревянные" заливаю теплым молоком и оставляю размокать, потом беру 2 луковицы, 2 картошины небольшие, в комбайн, потом размоченный хлеб почти не отжав, тоже измельчаю, потом ставлю мешалку в комбайн, туда 1 кг фарша, специи , зубок чеснока! перчик, 1-2 яйца, укроп сухой, по желанию,либо петрушку, майоран , базилик, люблю зеленюшки туда добавить! потом леплю котлеты мокрыми руками и в пароварку на 30-35 минут! Прелясть! Подаю на стол и очень довольна собой!


Юлечка!Спасибо большое!Рецептик унесла,бум делать!!Очень вкусно все там звучит!!Спасибо.А обваливать ни в чем не надо?
Yulka
Цитата(natalia5656 @ 11.10.2007, 19:34) *
Юлечка!Спасибо большое!Рецептик унесла,бум делать!!Очень вкусно все там звучит!!Спасибо.А обваливать ни в чем не надо?


пожалуйста, буду рада, если и вам понравится, я не обваливаю ни в чем, для жарки, да, но для пароварки нет, мне кажется и так достаточно всяких примесей!
ва-юр
Паровой творожный пудинг с орехами

на 500 г творога - 5 яиц, 1/2 стакана сахара, 100 г изюма, 50 г орехов, 4 ст. ложки молотых сухарей

Орехи мелко порубить, поджарить в духовке до светло-коричневого цвета и растереть с 2 ст. ложками сахара ( можно и не жарить). В творог положить сахар, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, яичные желтки, 1/2 ч.л. соли, лимонную ( или апельсиновую) цедру и перемешать. Затем смешать получившуюся массу с молотыми сухарями, орехами, изюмом и взбитыми в густую пену яичными белками. Получившуюся массу выложить в форму, смазанную маслом ( в посудину для варки риса) и поставить в пароварку. Варить примерно час, пока пудинг не начнет отставать от формы.

Пирог с тыквой и орехами

мука - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло растительное - 2-3 ст. л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
ванилин, гвоздика молотая - по вкусу
корица молотая - 1/4 ч.л.
тыквенное пюре (сварить и размять) - 1/2 стакана
рубленые орехи - 1/3 стакана
Смешайте яйцо, масло, молоко, ваниль и тыквенное пюре. В отдельной посуде смешать муку, сахар, разрыхлитель, молотую корицу, гвоздику,щепотку соли, затем добавьте яично-тыквенную смесь и рубленые орехи. Осторожно перемешать. Тесто для пирога должно получиться довольно крутым.
Выложить тесто в смазанные маслом формочки до половины, закрыть фольгой.
Влейть воду в резервуар пароварки до максимальной отметки. Установить поддон и паровую корзину, внутрь поставить формочки с пирогом, накрыть и готовить около 45 минут. Готовность теста проверить деревянной палочкой.
Выньте формочки из пароварки, снимите фольгу, охладите пироги в течение 10 минут, после чего выньте из формы.
люська
пасибки большое. по поводу второго рецепта... тыкву можно чем нибудь заменить, просто в семье ее никто не любит ни в каком виде
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 9.10.2007, 9:41) *
2. Куриные колбаски.

курица - 1 кг (окорочка + филешка) - на мясорубку
2 яйца
3-4 ст.л.манки
1 луковица+1 морковка - лук мелко нарезать, морковь потереть, пассеровать на сливочном масле
соль, специи.
Итак, сделали фарш из всего этого великолепия...если жидковат - добавим муки немножко
реже пергаментную бумагу на полоски шириной где то 20-25 см., выкладываем в каждую полоску фарш и заворачиваем... получаются такие продолговатые плоские колбаски. их в пароварку - и готовимся скушать вместе с пальчиками tongue.gif

полуфабрикат отдично хранится в морозилке, и потом готовится не размороженым минут на 5 дольше....

этот рецепт можно делать из телятины, индейки, рыбы....

Время приготовления смотри в инструкции, по моему около 20-30 минут и 1-е и 2-е блюдо!!!


Приятного аппетита!!!!!


вот я их вчера забабахала, оч понравились, только я туда еще пару ложек майонеза легкого добавила и делала чисто из грудок куриных!!! Очень вкусно получилось, на вид, правда , не ахти, но главное, что вкусно, муж был в восторге!!!!
Nerazumna
Юльк!!!! Спасибо что приготовила! smile.gif Кушайте на здоровье!! biggrin.gif !!!!! ой, как же мне колбасок захотелось........ tongue.gif
Kati
Цитата(Yulka @ 14.10.2007, 7:16) *
вот я их вчера забабахала, оч понравились, только я туда еще пару ложек майонеза легкого добавила и делала чисто из грудок куриных!!! Очень вкусно получилось, на вид, правда , не ахти, но главное, что вкусно, муж был в восторге!!!!

Представляю какие вкусные и нежные колбаски получились! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(люська @ 12.10.2007, 3:10) *
пасибки большое. по поводу второго рецепта... тыкву можно чем нибудь заменить, просто в семье ее никто не любит ни в каком виде

Жаль, тыква очень полезная. Попробуй заменить морковкой, если вы к ней относитесь положительно.
светуня
По телеку недавно слышала, что если тыквы обильно сбрызнуть соком лимона, то получится вкус ананаса!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 15.10.2007, 8:31) *
По телеку недавно слышала, что если тыквы обильно сбрызнуть соком лимона, то получится вкус ананаса!!!!


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !!!Рискнуть,что ли?
Наташа
Месяца два назад подарили мне пароварку. Если честно, никак не могла приготовить в ней что-либо, боялась за результат. И сегодня все таки решилась.

Филе окуня с картофелем.
Без точных пропорций



Картофель очистить, посыпать солью и оставить на 10 мин. Сложить на нижний уровень, установить время 35мин.
Филе посыпть перцем с лимонным ароматом, слегка посолить, полить соком лимона, оставить на несколько мин. Тем временем нарезать тонкими дольками помидор и совсем немного лука (я нарезала его ооочень тоненько). Выложить на рыбу и поставить вторым уровнем, когда время приготовления останеться 15-20мин.

Нам понравилось, вкусно и быстро. Теперь буду эксперементировать чаще rolleyes.gif
Мурочка
Аппетитно,прям по ВНовски! biggrin.gif
Лёлюшка
Очень вкусно и полезно! Удачных экспериментов, Наташа! smile.gif
Наташа
Девочки, спасибо!!!!

Вчера еще кашку рисовую молочную забацала, вкусно и не хлопотно.
На пол стакана риса - один стакан молока, соль-сахар по вкусу. Все перемешать в чаше для риса, накрыть пищевой пленкой и на 20мин. в пароварку.

ва-юр
Цитата(Наташа @ 12.5.2009, 15:16) *
Филе окуня с картофелем.

Вчера еще кашку рисовую молочную забацала, вкусно и не хлопотно.

Вкусная и здоровая еда! Я тоже иногда прибегаю к помощи пароварки. Это и очень вкусно и очень удобно.

Мурочка
Че то я соскучилась по ней! rolleyes.gif
Наташа
Да, все таки пароварка хорошая веСЧь biggrin.gif
Александр Петров
Ну девушки специально для вас скажу интересную мысль(провереную). В пароварке хорошо готовить фаршированые перцы,только надо сразу посолить фарш и сами перцы,а также проколоть перцы вилкой в нескольких местах что бы кожица не была твердой.
Хотя мне перцы в пароварке не очень понравились, я их тушу в сметане и в духовке.В пароварке они пресные какие то получаются, но конечно же здоровее и полезнее для веса smile.gif
Стас
Цитата(Наташа @ 12.5.2009, 19:16) *
Филе окуня с картофелем.


А если на верхний уровень положить семушку, морскую форель или муксуна, то капающий с них жирок попадая на картофель, придает последнему неповторимый вкус, главное минут за пять до окончания готовки посыпать картофель рубленной любимой зеленью, она не успевает приготовиться, а разогреваясь выдает свой максимальный вкус ...

А еще мы иногда любим завернуть рыбу или филе рыбы в фольгу (когда в чистом виде, когда с добавлением, лука, зелени, сока лимона, специй, одним словом в различных вариациях) и приготовить её в пароварке, блюдо получается супердиетическим и очень вкусным.

Попробуйте форумчане - очень понравиться rolleyes.gif

Алена
У меня почти два года пролежала без дела новая пароварка,случайно купленная моим сыном.

И вот настало её время.Долго я не хотела за неё браться,но сейчас не жалею.Спасибо всем кто накидал сюда рецептов.
Добавлю свой.

Картошку порезала,куриные грудки порезала и все промариновала в йогурте с множеством всяких специй.

Положила в два лотка.В третий лоток положила просто овощи.
Получилось всё очень вкусно.


Ludmila
Красота какая rolleyes.gif
Лёлюшка
Алена, как вкусно и полезно заодно rolleyes.gif .
Я-Самая
Алёна! Как здорово. Вкусно и так ПОЛЕЗНО!
учитель
АЛЕНА! ВКУСНО! КРАСИВО И ПОЛЕЗНО!
Алена
Спасибо. love.gif
Алена
В этот раз я в пароварке готовила рис,стейки форели и баклажаны с овощами .Добавила специи и перца с солью.

Овощи на пару получились очень сочные,не потеряли свой цвет и вкусные.Рис тоже получился очень вкусным и не таким ,как обычно. smile.gif

podruga
Цитата(Алена @ 12.11.2011, 14:26) *
В этот раз я в пароварке готовила рис,стейки форели и баклажаны с овощами .Добавила специи и перца с солью.

Овощи на пару получились очень сочные,не потеряли свой цвет и вкусные.Рис тоже получился очень вкусным и не таким ,как обычно. smile.gif

Алена,очень аппетитно. Расскажи процесс приготовления овощей, пожалуйста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.