Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сосиски
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
москвичка
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите,что можно приготовить необычное из или с сосисками или сардельками?
Стас
Цитата(москвичка @ 25.9.2007, 19:18) *
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите,что можно приготовить необычное из или с сосисками или сардельками?

Здесь есть очень хорошая темка "Поиск рецепта" - модераторы туда Ваш вопрос и перенесут. А что Вы хотели из них приготовить ? Первое или Второе блюдо ? поясните ! в конце-концов, может десерт ? laugh.gif
москвичка
Лучше второе.Извените ,что не туда написала.Еще плохо ориентируюсь.
Kati
Вот здесь не совсем обычное блюдо из сосисок.
Стас
Можно банально их пожарить ! Либо просто порезать их "кружками" и слегка притушить с луком и томатной пастой (получается простой соус), приложив готовое блюдо к пюре или к рису, либо запечь с полуотваренной картошкой (порезав кружками или вдоль, можно предварительно слегка обжарить), заложив все "это" кружками свежих помидорок, посыпав сыром, залив сливками или смесью сметаны и майонеза .... Ну а про добавление специй - я молчу - у кого на сколько вкуса и фантазии хватит laugh.gif И соляночку можно сделать и много чего еще при наличии других ингридиентов rolleyes.gif
Милая
А можно в сделать свиные рулетики из отбивных, внутрь сыр, сосиски и зелень! Вкусно будет
Репка
А ещё вкусненько -капустка тушёная с сосисками.Ещё вкуснее,если взять половину квашеной капусты,а половину свежей.

А ещё я как то делала.Сосиски разрезать вдоль,но не до конца,как карман прорезать и туда положить брусочки сыра.Запечь в микроволновке пока сыр расплавится,потом посыпать зеленью.
ва-юр
Цитата(москвичка @ 25.9.2007, 15:18) *
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите,что можно приготовить необычное из или с сосисками или сардельками?


Надеюсь, что что-то подберете по-вкусу....

Сосиски в капусте
Ошпарить кипятком капустные листья, завернуть сосиску. Обмакнуть "голубец" во взбитом яйце, потом обвалять в сухарях и жарить на медленном огне. Сосиски предварительно можно обжарить и, надрезав, вложить кусочек сыра.

Сосиски с сыром.
Острым ножом сделать на сосиске продольный надрез глубиной около 1 см. Сыр нарезать крупной соломкой точно по длине надреза и вложить внутрь сосиски. Каждую сосиску обернуть ломтиком грудинки и закрепить ее концы деревянными шпажками. Положить на решетку духового шкафа и поставить решетку в нагретый духовой шкаф над сковородой (чтобы не испачкать дно). Запекать при температуре 200 градусов до тех пор, пока сыр не начнет плавиться, а кусочки шпика не покроются хрустящей корочкой.


Панировочные сосиски
4-5 сосисок
2 желтка
2 ст. ложки пшеничной муки
1 ст. ложка подсолнечного масла
1-2 ст. ложки пива
соль
черный молотый перец
Снять с сосисок оболочку и нарезать на 2-3 куска. Взбить желтки с пшеничной мукой, подсолнечным маслом и немного поперчить и посолить. Прибавить пиво и затем, осторожно перемешивая, взбитые белки.
Погружать сосиски в густую массу (для панировки) и жарить.

Репка
Цитата(ва-юр @ 26.9.2007, 22:54) *
Надеюсь, что что-то подберете по-вкусу....



Ва-юрчик,как всегда вне конкуренции. bup.gif
Nerazumna
а про сосиски в тесте забыли!!!!!

берем слоёное или дрожжевое тесто, заворачиваем в него сосиску (можно с сыром), смазываем яйцом и в духовку до готовности!!!

а если тесто дрожжевое - то можно и на сковородке в масле пожарить! вкууусно!!!!! tongue.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 27.9.2007, 14:03) *
Ва-юрчик,как всегда вне конкуренции. bup.gif

Спасибо, Репочка!


Цитата(Nerazumna @ 27.9.2007, 16:35) *
а про сосиски в тесте забыли!!!!!

Да нет, не забыли. Проосто подумала, что это такое известное всем блюдо..... Сын мой любит его готовить. smile.gif
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 27.9.2007, 23:54) *
Сын мой любит его готовить. smile.gif



а я КУШАТЬ food.gif food1.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 8:27) *
а я КУШАТЬ food.gif food1.gif

laugh.gif Я тоже, когда кто-то приготовит.
sweet girl
Цитата(Nerazumna @ 27.9.2007, 16:35) *
а про сосиски в тесте забыли!!!!!

берем слоёное или дрожжевое тесто, заворачиваем в него сосиску (можно с сыром), смазываем яйцом и в духовку до готовности!!!

а если тесто дрожжевое - то можно и на сковородке в масле пожарить! вкууусно!!!!! tongue.gif


Как же я обажаю это блюдо!!! Просто вкуснятина. Мне всегда мама их готовила.
sweet girl
Знаю не плохой рецепт:

СОСИСКИ СО ШВЕЙЦАРСКИМ СЫРОМ


На 4-8 персон:

- 8 сосисок,

- 150 г швейцарского сыра, нарезанного 8 ломтиками шириной 1 см и длиной с сосиску,

- горчица,

- 25 г сливочного масла.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Духовку разогреть до 180 градусов Цельсия. В кастрюле вскипятить воду, затем убавить огонь, погрузить сосиски на 7-8 минут, не доводя до кипения.

На медленном огне в небольшой кастрюльке распустить сливочное масло.

Сосиски из кастрюли вынуть, разрезать вдоль на 2 части, не отделяя половинки полностью, смазать внутри горчицей, вложить в каждую сосиску по ломтику сыра, соединить половинки, закрепив их деревянными зубочистками с двух концов, положить на сковороду, полить распущенным сливочным маслом и поместить в духовку на 10 минут.



Kati
Цитата(sweet girl @ 4.10.2007, 9:02) *
Знаю не плохой рецепт:

СОСИСКИ СО ШВЕЙЦАРСКИМ СЫРОМ

Хорошо, что знаете!Но было бы еще лучше, если бы Вы ознакомились с Правилами нашего форума и не приводили рецепты, не указав источник!
Цитата
4. Ограничения и запреты

4.2. Если Вы приводите рецепт, позаимствованный где-либо – указывайте источник информации. Запрещено размещать на форуме чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации.
Алена
unsure.gif Катюшиных 10 одинаковых постов,чудеса unsure.gif
Милая
Цитата(Алена @ 5.10.2007, 23:44) *
unsure.gif Катюшиных 10 одинаковых постов,чудеса unsure.gif

да уж... форум глючил серьезно.....
Kati
Цитата(Алена @ 5.10.2007, 14:44) *
unsure.gif Катюшиных 10 одинаковых постов,чудеса unsure.gif

Ой!Это я вчера все пыталась отправить, а форум действительно сильно глючил...Наверное кто-то из девочек уже удалил повторы.Спасибо!
El Caprise
Я сосиски мелко нарезала и потушила с морковкой, луком, помидорками и томат-пастой) еще надо бы туда сладкого перчика, но под рукой не было)
На гарнир запекла картошку половинками с цветной капустой под заливкой)

ва-юр
Цитата(El Caprise @ 20.10.2007, 13:40) *
Я сосиски мелко нарезала и потушила с морковкой, луком, помидорками и томат-пастой) еще надо бы туда сладкого перчика, но под рукой не было)
На гарнир запекла картошку половинками с цветной капустой под заливкой)

Сосиски получились отличные в томате, да еще и с овощами! А гарнир какой вкусный! rolleyes.gif
Маруська
Я делаю сосиски так: разрезаю с двух сторон на четыре части, не до конца. Когда их жаришь или отвариваешь, то получаются как крабики. Очень интересно смотрится, детям нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.