Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О зелёном чае.
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4
sari
Elja спасибо
наверное так и сделаю. Но у нас здесь липтон нету, так что буду брать обычный японский, думаю глаза на лоб не полезут. После теста напишу свое мненние.
sari
купила сегодня этот белый чай..............и просто отпад. Он мне так понравился, выпила бы всю пачку-но будет очень много за день laugh.gif . Вкус очень похожий на зеленый чай-только немножко нежнее. Те кто любит зеленый чай-тоту и этот покажется вкусным. Ну так думаю rolleyes.gif rolleyes.gif Покупала оригинальный китайский-может того и вкусно, что оригинал без примеси.
irunja
Заварила сегодня этот чудо-цветок ,или Золотой Феникс или Любовный ....точного названия мне так и не сказали ..... чаёк очень понравился ....Вот только оветьте мне пожалуйста -это зелёный чай !!!!
irunja
Подсела я на этот чудо-цветок biggrin.gif оччень мне нра rolleyes.gif
Алена
Я уже года два как подсела и все нравится smile.gif до сих пор.
irunja
Алёна знаешь ,а я его три четыре раза завариваю rolleyes.gif может так не надо ohmy.gif ?
Алена
Именно так и надо,до четырех раз заваривать.И каждый раз вкус меняется.
irunja
На счёт вкуса -это точно !!!! smile.gif
Алена
Давно про чай не вспоминали. laugh.gif
Чай вне питья

Спитой чайной заваркой можно почистить ковер,а если почистить зеркало чайным настоем,оно приобретет красивый блеск.
Также чай хороший друг садовода-"20гр.сухого чая залить 1л. кипетка,настоять 3часа.Если в такой настой на 2 часа поместить черенки черной смородины,то легко можно избавиться от почкового клеща и улучшить укоренение черенков.Спитой чай прекрасно структурирует почву,и многие садоводы закладывают его под любимые кусты.

Вместо молока хозяйки часто вымачивают сельдь в холодном чае.Чай обогащает своим ароматом и мясо.
Ludmila
Спасибо Алена smile.gif (про черенки не знала... blink.gif очень пригодится весной, как раз хочу саженцы отсадить от кустов) smile.gif
Алена
Появился у нас в аптеках новый травянной,зеленый,ягодный чай с тростниковым сахором.
Пакетики все разные.В одном корица,шиповник,травка-он для сохранения молодости,другой для снятия жара,третий ....и т.д.Попробовала некоторый понравился.Выглядит вот так.
GuNa
Цитата(irunja @ 25.1.2007, 15:00) [snapback]45474[/snapback]
Подсела я на этот чудо-цветок biggrin.gif оччень мне нра rolleyes.gif

Это, что за цветок такой, ты там попиваешь blink.gif laugh.gif wink.gif

irunja
Цитата(GuNa @ 9.4.2007, 8:53) [snapback]72460[/snapback]
Это, что за цветок такой, ты там попиваешь blink.gif laugh.gif wink.gif


Гуночка,а он продаётся а в лавках ,где чай и кофе на развес продают , самый дорогой он в Диви Турках , короче шарики такие ,величиной с грецкий орех , где-то они по штучно стоят ,а где и на вес , три четыре шарика ,около лата получаются wink.gif
Забыла...а в середине этого шарика ,цветочек ещё имеется unsure.gif Попробуй ...если зелёные чаи лю, то тебе понравится blink.gif
Алена
Я пью вот такой
GuNa
Сижу в своей деревне и ничего не знаю, про такой чай и не слышала.
Сасибо Ируня, что просвятила.
Алена, а утебя тоже из этой серии чай? Очень красиво в кружке смотрится rolleyes.gif
Алена
У меня чаи всевозможные wink.gif Какие только есть в продаже rolleyes.gif ,это мое хобби.Таких шариков я покупаю очень часто,когда заваришь,потом раскроется такой цветочек.Можно заваривать 4-5 раз один цветочек.
ва-юр
Цитата(Алена @ 9.4.2007, 8:44) [snapback]72457[/snapback]
Появился у нас в аптеках новый травянной,зеленый,ягодный чай с тростниковым сахором.
Пакетики все разные.В одном корица,шиповник,травка-он для сохранения молодости,другой для снятия жара,третий ....и т.д.

Какие интересные пакетики. ohmy.gif Нужно и у нас посмотреть. А вдруг? smile.gif
Pups

Алена, чай вкусный, я его на прошлое Рождество на выставке покупала у китайцев
Мне больше всего для молодости понравился (я про вкус) )
irunja
Гуник вот я такой пью ,как Алёна показала
Алена
Пупсик,раз ты три раза написала,значит точно вкусный!!! laugh.gif
Алена
Чай для молодости,из тех пакетиков,что я показывала.Мне понравился.




В шарике корица,я потом сняла кожуру.
жанна
А я вот и хочу пить зеленый чай, да не могу, мне от него плохо становится sad.gif
однажды чуть работу не завалила из-за чашки чая, коллега угостила, из чисто бескорыстных и положительных побуждений, и чай сам по себе прекрасный был, а вот мне не пошел, отлеживалсь в кресле 30 минут, так обидно
Diana Ru
Один мой знакомый врач говорил мне, что люди с определенной кислотностью ( не помню: то ли с повышенной, то ли наоборот с пониженной) не переносят зеленый чай. Я первое время тоже не могла его пить. Потом как-то купила Гринфилд с лотосом, это единственный который я могу пить..., но посмотрела, там есть искусственные ароматизаторы...
круглоглазик
Ну не знаю... Может дело не в кислотности?? может всетки ещ многое от чая зависит
Я как то купила чай с жасмином , мне так от него было плохо - жуть, я с тех пор с жасмином не пью.
Я тож покупаю только гринфилд, очень хороший и не только зеленый..
жанна
Я раньше думала, может чай действительно был не совсем хороший, потом пробовала и другие сорта. «Гринфилд» зелёный тоже пыталась пить – эффект всё тот же.
Вино не судьба, а так обидно, что не могу пить зелёный чай.
А любой другой «Грнфилд» пью с удовольствием! rolleyes.gif
Diana Ru
Цитата(жанна @ 13.6.2007, 18:11) [snapback]88983[/snapback]
Я раньше думала, может чай действительно был не совсем хороший, потом пробовала и другие сорта. «Гринфилд» зелёный тоже пыталась пить – эффект всё тот же.
Вино не судьба, а так обидно, что не могу пить зелёный чай.
А любой другой «Грнфилд» пью с удовольствием! rolleyes.gif

В общем здесь есть тонкости при заваривании. Зеленый чай нельзя заваривать кипятком... надо подождать, пока вода чуть-чуть остынет.. Заварку нельзя держать долго в чашке, а то горечь пойдет... Достаточно подержать пакетик с заваркой в чашке 3...4 минуты и вынуть его, но только не выбрасывать, а применять еще несколько раз. Знатоки говорят, что вторая и третья заварка вкуснее первой... biggrin.gif
круглоглазик
ага, говорят - не только вкуснее , но и полезнее
Pups
Цитата(Diana Ru @ 14.6.2007, 10:35) [snapback]89050[/snapback]
Достаточно подержать пакетик с заваркой в чашке 3...4 минуты и вынуть его, но только не выбрасывать, а применять еще несколько раз. Знатоки говорят, что вторая и третья заварка вкуснее первой... biggrin.gif


Вообще-то, пакетики лучше не использовать wink.gif
ва-юр
Цитата(Pups @ 14.6.2007, 10:00) [snapback]89060[/snapback]
Вообще-то, пакетики лучше не использовать wink.gif

Я тоже это слышала. Мол там одна пыль, то есть чайные отходы.
круглоглазик
так и есть ( я работаю на чайной фабрике), но в дорогих сортах чая кладут в пакетики листья , а лучше всего чай в гранилах дорогой , когда при заваривании гранула раскрывается в лист
Алена
круглоглазик спасибо за информацию smile.gif .
круглоглазик
Ален , да о чем ты? всегда пожалуйста
жанна
Диана, Круглоглазик, спасибо за советы! Прочитала, воспряла духом. smile.gif
завтра ещё буду пробовать, куплю зелёных шариков, и заварю по-правильному!
Даже настроеноие улучшилось.
Kissyla
На самом деле крупный листовой зеленый чай это форева)))) это кульно и нужно. Лучге чем убогий черный) А когда чайник прокалишь то вообще улет)
Rittta
Я много лет жила в Средней Азии , зеленый чай там пьют для утоления жажды. В жару водой не напьешься. Зеленый чай пью без сахара, чтобы его аромат не перебить. Поставишъ воду на огонь, в когда начинается шум ( "шум сосен" ) и поднимаются крупные пузыри воды ( "крабий глаз" ), снимаешь воду и заливаешь ею чай. А развернувшиеся листики чая потом я съедаю ( не все, конечно ) . smile.gif

Алена
Цитата
Rittta
А развернувшиеся листики чая потом я съедаю ( не все, конечно )


Как интересно ohmy.gif Я тоже попробую сьесть. smile.gif
Rittta
А еще я в зеленый чай натираю немного свежего имбиря. Очень полезная вещъ! При простудах, или проблемах пищеварения, для похудения, наконец !
На востоке такой чай пьют с молоком, считается , что он согревает душу smile.gif
марья
Цитата(Rittta @ 11.8.2007, 13:20) *
А еще я в зеленый чай натираю немного свежего имбиря. Очень полезная вещъ! При простудах, или проблемах пищеварения, для похудения, наконец !

спасибо-очень полезная информация-надо попробовать!
Ludmila
Цитата(Rittta @ 11.8.2007, 0:20) *
А еще я в зеленый чай натираю немного свежего имбиря. Очень полезная вещъ!

И очень вкусно rolleyes.gif
Afrodita
Очень люблю пить зеленый чай. Пью его в основном на завтрак.
Для меня он является заменителем кофе. Некоторые говорят, что много зеленого чая употреблять вредно, но я все равно пью, потому что мне он очень нравится.
cd1979
Однозначно пить!

Только нужно подобрать сорт по вкусу :-)

disema
Никогда не думала, что зеленые чайные листья можно. Только большие едите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.