Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О зелёном чае.
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алена
Ты как всегда права laugh.gif Будем ждать Людмилу,пусть делиться впечатлениями о похудании с помощью с любовного цветка. laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 19.12.2006, 15:37) [snapback]33518[/snapback]

Будем ждать Людмилу,

Не дождёмся мы вразумительного ответа после такого чая... А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Уморили! laugh.gif laugh.gif Тоже хочу чай "Любовный цветок"!
Elja
ой и мне такого чая на годовщину свадьбы (30.12.06)
ИзображениеИзображение
Алена
Цитата
Elja
ой и мне такого чая на годовщину свадьбы (30.12.06)

Не,тебе еще рано,у тебя и без чая..... А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Судя по твоей аватарке, у тебя бяк-бяк-бяк беспрерывный. laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Судя по твоей аватарке, у тебя бяк-бяк-бяк беспрерывный. laugh.gif


Аватарка,временная,праздничная поэтому и бяк-бяк-бяк .Вернется моя постоянная аватарка и пропадет бяк-бяк. laugh.gif laugh.gif Придеться опять за чаи браться laugh.gif
Ludmila
Ой кошмар..... blink.gif совсем от рук без меня отбились.
Докладываю laugh.gif чаю напились и идем спать, так что ....бяк...бяк...надеемся что приснится... sad.gif

Ну а вот сам чай, еще в процессе, так сказать laugh.gif

Изображение

Изображение
Алена
Ура,вот и наша героиня чайная. smile.gif
Ну счастливых вам девочки снов. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 20.12.2006, 22:22) [snapback]33936[/snapback]

Ну а вот сам чай, еще в процессе, так сказать laugh.gif

Как интересно! Жаль, что фотки маленькие, не расмотреть как следует. sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 20.12.2006, 9:30) [snapback]33940[/snapback]

Ура,вот и наша героиня чайная. smile.gif
Ну счастливых вам девочки снов. laugh.gif

smile.gif smile.gif smile.gif

Чай понравился. rolleyes.gif
Сон снился ужасный....Всю ночь плакала - потеряла сумку с документами (во сне....) laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 21.12.2006, 10:28) [snapback]34311[/snapback]

smile.gif smile.gif smile.gif

Чай понравился. rolleyes.gif
Сон снился ужасный....Всю ночь плакала - потеряла сумку с документами (во сне....) laugh.gif

Дай Бог, чтоб только во сне!
А чай больше не пей, а то опять что-нибудь потеряешь laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
А чай больше не пей, а то опять что-нибудь потеряешь

Ага,честь. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 21.12.2006, 5:01) [snapback]34321[/snapback]

Ага,честь. laugh.gif

Ну Аленка....... mad.gif ну погоди....... ph34r.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 21.12.2006, 11:01) [snapback]34321[/snapback]

Ага,честь. laugh.gif

Добрая ты, Аленка... laugh.gif
Elja
Ой не могу laugh.gif laugh.gif laugh.gif смешные вы
ва-юр
Цитата(Людмила @ 21.12.2006, 17:28) [snapback]34311[/snapback]

.... Сон снился ужасный....Всю ночь плакала - потеряла сумку с документами (во сне....) laugh.gif

А ты пей его днем, а не на ночь. wink.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
А ты пей его днем, а не на ночь. wink.gif

Хороший совет дала laugh.gif ,беееееедная работа laugh.gif

Цитата
Людмила
Ну Аленка....... mad.gif ну погоди....... ph34r.gif

Нас не догонишь.... tongue.gif нас не догонишь... laugh.gif

Цитата
АЛЁНКИН
Добрая ты, Аленка... laugh.gif

Ох,и добрая ph34r.gif зато веселая biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 21.12.2006, 22:05) [snapback]34512[/snapback]

Хороший совет дала laugh.gif ,беееееедная работа laugh.gif

А у меня отпуууууск tongue.gif tongue.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 22.12.2006, 14:22) [snapback]34740[/snapback]

А у меня отпуууууск tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Счастливая! Отдохни за меня тоже. Может я не буду себя такой уставшей чувствовать. blink.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.12.2006, 8:28) [snapback]34747[/snapback]

Счастливая! Отдохни за меня тоже. Может я не буду себя такой уставшей чувствовать. blink.gif

Хорошо...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Так,значит Людмила в отпуске....,а проставиться забыла. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 0:04) [snapback]35319[/snapback]

Так,значит Людмила в отпуске....,а проставиться забыла. laugh.gif

Виновата, простите Изображение
Алена
Ну,ладно для первого раза бить не будем. laugh.gif
Алена
Пока нет Kati,а то она меня ругала,что я свои торты не хочу выставлять в теме торты,я их и не выставлю.
Ругай меня,Катюша потом laugh.gif Я их покажу здесь,где малая проходимось.Моя подруга Людмила,ну и случайный прохожий какой.Я старая и у меня комплекс развился,от темы тортов.

И так о чаях laugh.gif Игощала я своих гостей разными видами чая,вы знаите,что у меня коллекция чаев.Видите я по теме, о чаях laugh.gif Ну,а так как чай просто пить не будешь.Приготовила я два бисквитных тортика.
Изображение


Изображение
Торты высокие каждый на 6 коржей.Я сделала три разных крема,сливочный,шоколадный,клубничный.
В каждом внутри по одному слою вишни в желе,три промазаны разным кремом.В одном слой ореховый,в другом,йогуртовый.Вобщем кампот,но очень вкусно laugh.gif И все пропитано сиропом с ромом. laugh.gif

( розочки готовые из вафель.)
ва-юр
Алена, один тортик красивее другого! А вкус как описан! Очень хочется откусить! biggrin.gif А что ты такую красоту в тортики не поставишь? Грех скрывать от народа такую вкусноту и красоту! smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 11:17) [snapback]38549[/snapback]

laugh.gif Ну,а так как чай просто пить не будешь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
200% в тему!!! laugh.gif
А торты....я тащусь и липну в своей слюне... laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 5.1.2007, 11:24) [snapback]38558[/snapback]

А что ты такую красоту в тортики не поставишь? )

Так это же о ЧАЕ!!! laugh.gif
Алена
ЭТО ВСЕ О НЕМ. О ЧАЕ laugh.gif
а тортики это просто приложение.Пусть живут здесь.
ANFIZA
Точно, мы их тут припрячем до следующего жора и потом...втихаря...пооткусываем...все самые красивые места... laugh.gif

Изображение
Алена
Я думаю еще Людмила тортик подбросит,она тоже здесь собиралась выставлять laugh.gif Нам на долго хватит laugh.gif
ANFIZA
Тогда надо поменять название: ЧАЙ И КО.
Если написано "Чай", то это совсем не значит...как на заборе laugh.gif laugh.gif
Изображение
ANFIZA
Изображение
Алена
ВСЁ! ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!Включаю экстренное торможение! Пристегните ремни, чтобы не болтало по салону.
Это ее мысли? laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 12:45) [snapback]38603[/snapback]

ВСЁ! ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!Включаю экстренное торможение! Пристегните ремни, чтобы не болтало по салону.
Это ее мысли? laugh.gif



Не, это мои... laugh.gif
А её:ПРОГЛОЧУ, не удержусь!

Изображение
Алена
Если б мне по нос поставили,я бы....как проглатила. laugh.gif
sari
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 12:45) [snapback]38603[/snapback]

ВСЁ! ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!Включаю экстренное торможение! Пристегните ремни, чтобы не болтало по салону.
Это ее мысли? laugh.gif

ой Аленка ой умора до отпада ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 0:17) [snapback]38549[/snapback]

Я их покажу здесь,где малая проходимось

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 5.1.2007, 0:17) [snapback]38549[/snapback]

И так о чаях laugh.gif

Да-а-а-а-а чай получился вкусный (а тортики то, а тортики.....) rolleyes.gif

Алена как модератор этой темы прощаю тебя на первый раз только потому что тортики, глаз не отвести. С первого я уже слизала все фрукты вместе с желе. Но..... с следующий раз за разложение участников темы ВН посадим тебя на недельное голодание laugh.gif

Чтож у меня никто не хочет тортиков и пирогов, кого бы мне на подкорм взять ? Нет желающих, таланты даром пропадают sad.gif
sari
девочки ........я сайтик нашла про чаи там пишут и про зеленый много очень. Внести на обзор или нет
Алена
Тащи сюда,на всех осилим. laugh.gif
sari
Уже притащила
вот тут - www.chadomik.ru
Посмотрите. Я была удивлена сколько всего. blink.gif blink.gif
Ludmila
Цитата(sari @ 5.1.2007, 8:52) [snapback]38818[/snapback]

Уже притащила

ohmy.gif сколько там всего blink.gif подозреваю что некоторых форумчан мы теперь долго не увивим laugh.gif
sari
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 20:07) [snapback]38834[/snapback]

ohmy.gif сколько там всего blink.gif подозреваю что некоторых форумчан мы теперь длго не увивим laugh.gif

ага точно......я тоже там долго просидела.......и то до конца не прочитала. А выбор какой. Тольк мне уж не вышлют-а жаль, так хочется все перепробовать.
Точно сговорюсь с девочками чтобы мне пересылали, ну если такие найдутся.
Алена
Я просидела долго и тоже не все пересмотрела.Но многие чаи я пила. rolleyes.gif
Алена
Теперь целыми днями буду пить только чай.Изображение
sari
Ага будем пить............вот теперь сижу чаек потягиваю, а мой муж умненький и добренький-принес сливок с фруктами и пиченья шоколадом облитого. Угощает -щедрый он у меня, на мой вес когда нарост прибавляется laugh.gif laugh.gif . сливок черпнула ложечки 3, а про печенья даже плохо стало на них посмотрев-шоколад-------фууууууу.
Девочки .а кто из вас пробовал белый чай? ну так на пакете было написано. И что в нем особенного?
Ludmila
Цитата(sari @ 7.1.2007, 8:22) [snapback]39342[/snapback]

Девочки .а кто из вас пробовал белый чай? ну так на пакете было написано. И что в нем особенного?

blink.gif не слышала про такой
Elja
Цитата(sari @ 7.1.2007, 21:22) [snapback]39342[/snapback]

Девочки .а кто из вас пробовал белый чай? ну так на пакете было написано. И что в нем особенного?

Я пробовала. мне он не понравился(безвкусный) а вот подруге моей понравился...так что дело вкуса
а вот и описание БЕЛОГО ЧАЯ
Во время сбора сырья для белого чая особое внимание уделяют селекции листьев. Обычно для белого чая собирают только самые молодые полураспустившиеся листья первого урожая, полуприкрытые белыми волосками раскрытой чайной почки. Для элитный белых чаев собирается либо только верхний листик (типса), либо типса плюс еще один следующий за ней листик. Степень обработки у белых чаев невысока. Производство сорта белого чая состоит только из двух шагов, поэтому Они считаются слабо ферментированными, поскольку подвяливаются на солнце и прогреваются, а затем сушатся и за счет этого приобретает слабую степень ферментации. По сущетсву цвет листьев должен остаться прежним (зеленым или серо-зеленым), белый цвет низа листьев должен быть ясно виден. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, лист, используемый для этого чая, очень прихотлив. Все процессы происходят вручную.

Белый чай имеет такие сорта как: белый пион, зеленый снег, серебряные иглы и другие сорта.

Произрастает этот чай в провинциях Фуцзянь, Аньхуи.

После заваривания белый чай имеет бледный желтый или зелено-желтый цвет, и тонкий цветочный, слегка "травяной" аромат.

Белые чаи при заваривании имеют прозрачный желтый настой, с тонким вкусом и нежным ароматом. Белый чай распространен почти исключительно только в Китае и считается одним из самых изысканных (и дорогих) чаев. Так как белый чай недоступен простым людям, у китайцев даже существует горько-ироническая пословица что-то типа "Он пьет белый чай", что означает - у него наступили трудные времена, где "белый чай" в переносном смысле означает чашку простого кипятку.

Белый чай благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и пектинов способствует омолаживанию организма.

Заваривать белый чай надо обязательно мягкой и не слишком горячей водой (50-70С). Так как он имеет особую концентрацию эфирных масел, придающих ему изысканный аромат, то заваривание чересчур горячей водой убьет эти дивные запахи. Время заваривания предельно короткое, обычно не более 5 минут.

Чай заваривается в гайване или чайнике 3-4 минуты при температуре 85C°. Можно заваривать 3-4 раза.

sari
Цитата
Я пробовала. мне он не понравился(безвкусный) а вот подруге моей понравился...так что дело вкуса

Elja вот ихочется мнение узнать того человека который пил. Что внем такого. Почему он тебе не понравился?- горький, запах не приятный или еще что то. С каким бы ты его сравнила чаем. Может спросишь у подруги-.........былобы интересно.
Пила красный чай-понравился и вкус и запах. А если этот чай еще и с фруктами-вообще кайф
А по описание-спасибо, я это на сайтике только что читала.
Elja
Цитата(sari @ 7.1.2007, 21:32) [snapback]39355[/snapback]

Elja вот ихочется мнение узнать того человека который пил. Что внем такого. Почему он тебе не понравился?- горький, запах не приятный или еще что то. С каким бы ты его сравнила чаем. Может спросишь у подруги-.........былобы интересно.
Пила красный чай-понравился и вкус и запах. А если этот чай еще и с фруктами-вообще кайф
А по описание-спасибо, я это на сайтике только что читала.

во первых цвет еле еле желтый во вторых ощущение такое будто бы траву ешь. Я когда курила в тихоря от родителей летом перед тем как придти домой траву жевала чтоб из-за рта не пахло вот такой же вкус у меня был и после этого чая.
купи ради интреса Липтон Белый чай он не дорогой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.