Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киш
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nerazumna
Спасибо, Стеллочка!!!!! творожное тесто на киш девочки делали.... а у меня оно как то спонтанно получилось... смотрю - творог "доходит" в холодильнике - нужно спасать срочно - ну я его и ухнула smile.gif не сверяясь с рецептами smile.gif вкусненько стало smile.gif нежненько smile.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 1:39) *
Девочки!!!! решила я мужу в дорогу испечь киш smile.gif но тут меня пробило на эксперементы.....

Мммммм, эксперемент удался на славу!Вкуснющий и нежнейший киш получился! rolleyes.gif
ва-юр
Неразумнушка, ты такой вкусный КИШ испекла, что не только вам с мужем он понравился, но и вашим "хвостатым" домочадцам. Вот как все хорошо получилось! smile.gif
Nerazumna
Катюшенька, Ва-Юрушка, СПАСИБО огромное!!!!! мне прияяяяятноооооо smile.gif

Ruslana
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 8:39) *
Девочки!!!! решила я мужу в дорогу испечь киш smile.gif но тут меня пробило на эксперементы..... вобщем:получилась ВКУСНЯТИНА!!!!!!

Молодец!Вкусно!!! food.gif rolleyes.gif
Тати
Пирог Киш

Слоеное бездрожжевое тесто раскатать, очень хорошо наколоть вилкой, если охото smile.gif , то выстелить пергаментом и насыпать горох или фасоль и выпекать минут 7-10. Вытащить и немного остудить.

Начинка: целые шампиньоны(красивее, чем резаные), можно свежие, можно замороженные, обжарить до выпаривания воды, добавить нарезанную ветчину, тоже обжарить. Распределить начинку по тесту.

Заливка: пачка сметаны (15%), 1 яйцо, смешать, подсолить чуток и залить. Сверху тертый сыр.

Выпекать до готовности начинки около 20 минут (в зависимости от духовки).


в разрезе

ва-юр
Цитата(Тати @ 6.2.2009, 22:42) *
Пирог Киш

С грибочками! rolleyes.gif Вкуснотень! food1.gif
Мурочка
Брусничка,Нинуль,Тати-отличные рецепты! rolleyes.gif
Nagma
Киш с картофелем, шпинатом и ветчиной



Тесто:

125 г сливочного масла
250 г муки
1 яйцо
соль, мускатный орех

Замесить, охладить в течении получаса. Раскатать и выложить в форму.

Начинка:

Шпинат порезать и потушить минут 10 на сливочном масле. Добавить 1 ч.л. лимонного сока и соль. Ветчину порезать полосками и добавить к шпинату. Тушить еще минут 5.
Картофель отварить, остудить и порезать полосками.

Выложить на тесто сначало картофель, потом ветчину со шпинатом и

Залить смесью: 2 яйца, 100 мл сливок, 100 г сыра.

Поставить в духовку на 30 минут, потом достать, посыпать тертым мускатным орехом и 50-70 г сыра.
Запекать еще минут 10 при 180 гр.

Приятного аппетита!
Мурочка
Ох красотень какая!
Ludmila
Цитата(Nagma @ 18.2.2009, 6:48) *
Киш с картофелем, шпинатом и ветчиной

Ням...ням... не успеваю за тобой Светик biggrin.gif столько новых рецептиков smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Тати @ 6.2.2009, 23:42) *
Пирог Киш

Как вкусно! Ветчинка, грибочки...ням-ням! food1.gif


Цитата(Nagma @ 18.2.2009, 20:48) *
Киш с картофелем, шпинатом и ветчиной

food1.gif Очень вкусненько, люблю с картошечкой...и шпинат очень люблю... food1.gif
Nagma
Людмила, Лёлюшка спасибо rolleyes.gif Я неделю была в гостях, приехала с кулинарным вдохновением... biggrin.gif
Nerazumna
Нагмочка!!! обалденный кишик!!! мне такой же только без ветчины пож-та tongue.gif tongue.gif tongue.gif
2 порции!!!! laugh.gif
Nagma
Nerazumna, да пожалуйста. Нет предела фантазии biggrin.gif Можно ветчину исключить...
Ludmila
Киш с брокколи и куриной грудкой
(автор рецепта неизвестен, фото и исполнение мои)



Внимание! Очень вкусно и сытно! biggrin.gif

форма диаметром 26 см

Тесто :
можно использовать покупное слоёное или песочное (вкуснее с песочным). Можно приготовить его самим. Можно взять какой-то другой вариант теста (близкий к этим двум):
100 г слив масла (размягчить)
1-2 ст. л. сметаны (у меня была 15%)
1/2 ч.л. соли
1 яйцо
1/4 ч.л. разрыхлителя
мука (сколько потребуется - тесто должно быть мягким, как пластелин)

Начинка:
1 большая или две не очень куриные грудки
400 г. брокколи (свежая или мороженная)
небольшой кусочек сыра (я использовала 120 г. российского)

Заливка:
1 стакан сметаны, без 1-2 ст.л., использованных для теста
3 яйца
100-120 мл. молока
200 мл. сливок
2-3 ч.л. французской горчицы
соль, перец.

Замешиваем тесто (добавляем муку, пока тесто не перестаёт липнуть к рукам). Заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник на 40-60 минут.

Отвариваем куриную грудку (грудки) в подсоленной воде и оставляем остывать.

Отвариваем брокколи до лёгкой мягкости в подсоленной воде (будет вкуснее, если в воду добавить немного сахарного песка). Только надо не переварить её, чтобы она вся не развалилась, откидываем в дуршлаг, ждём пока стечёт вода.

Достаём тесто, выкладываем им форму. Хорошенечко накалываем тесто и отправляем его в духовку на 180-200 градусов на 15-20 минут, чтобы оно хорошенько подсохло.

А пока разбираем грудку (щипем-режем)

Делаем заливку: все ингридиенты заливки смешиваем (сыра используем только половину) при помощи венчика

Смешиваем курицу и брокколи и заполняем форму с тестом, заливаем всё это яичной смесью, засыпаем оставшимся сыроми и отправляем в духовку на температуру порядка 180 (через минут 20-25 уменьшаем до 160). На готовность проверяем протыканием деревянной палочкой (шпажкой).

Готово! Приятного аппетита! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 19.4.2011, 23:24) *
Киш с брокколи и куриной грудкой
Внимание! Очень вкусно и сытно! biggrin.gif

Ни капельки не сомневаюсь bup.gif
Лёлюшка
Людочка, спасибо за еще один рецептик. Мне нравится, как сочетаются по вкусу брокколи и курочка, с сыром должно быть еще вкусней rolleyes.gif . Обязательно попробую приготовить при случае.
учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ!ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОЕ ФОТО! КАК ВСЕГДА!БРАВО!
Татоша
Мой первый киш)))

Тесто обычное песочное: 120 гр. маргарина, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, соль, сахар, сода.

Заливка: 400 гр. сметаны, 4 яйца, 150 гр. сыра.




Начинка обжаренные шампиньоны с курой и луком. Заливка, сметана, яйца, сыр.



Угощайтесь!!!
Ludmila
Аппетитно выглядит food1.gif
Татоша, напиши пожалуйста рецептик заливки, тогда можно твой рецепт в содержание поставить smile.gif


Мне нравится с курочкой и брокколи, часто его делаю для сына. В заливку вместо сметаны добавляю сливки smile.gif
Я-Самая
Татоша, ты просто умница!
Столько вкуснятины нам приносишь!
С удовольствием угостимся твоим КИШем. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 18.2.2012, 23:26) *
Аппетитно выглядит food1.gif
Татоша, напиши пожалуйста рецептик заливки, тогда можно твой рецепт в содержание поставить smile.gif
Мне нравится с курочкой и брокколи, часто его делаю для сына. В заливку вместо сметаны добавляю сливки smile.gif


Людмила, спасибо! Я всегда примерно делаю. Со сливками тесто влажное получилось, мне не очень понравилось.
Заливка: 400 гр. сметаны, 4 яйца, 150 гр. сыра.

Цитата(Я-Самая @ 19.2.2012, 11:11) *
Татоша, ты просто умница!
Столько вкуснятины нам приносишь!
С удовольствием угостимся твоим КИШем. rolleyes.gif


Анна, спасибо большое, угощайся пожалуйста!
Татоша
Если можно, выложу очередной киш)))

КИШ С КУРОЙ И ГРИБАМИ.



Приготовить начинку:
У меня обжаренная кура с шампиньонами.



Приготовить тесто:

- 150 гр. сл. масла;
- 150 гр. сметаны;
- 1 яйцо;
- 2 ст. л. сахара;
- 1 ч. л. соли;
- мука.





Замесить мягкое, эластичное тесто. И поставить в холодильник минимум на час.



Выложить тесто в форму, сделать бортики.



Выложить начинку.



Приготовить заливку:

- 3 яйца;
- 100 гр. сметаны;
- 2 ст. л. соевого соуса;
- сыр.



Перемешать.



И вылить на начинку.



Запечь.



И угощаться)))



Приятного аппетита!!!
Ludmila
Какой золотистый rolleyes.gif

У меня вчера тоже был скурочкой и капустой броколли biggrin.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 15.7.2012, 10:55) *
Какой золотистый rolleyes.gif

У меня вчера тоже был скурочкой и капустой броколли biggrin.gif


Я оценила твой киш и жду рецептика)))
Ludmila
КИШ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ





Скорее всего это открытый пирог, но пусть будет киш biggrin.gif

Всем известно, что киш (открытый пирог) - это блюдо французской кухни из песочного теста, у меня тесто дрожжевое. В старые-старые времена этот пирог готовили из остатков снеди (кусочков мяса, овощей) и теста, которое оставалось при замесе хлеба. Вот и у меня получился такой замечательный пирог по случаю "чистки" холодильника
biggrin.gif

И так....

Готовим тесто:
Этот рецепт приготовления теста для меня всегда палочка - выручалочка, так как готовится оно из продуктов, всегда имеющихся у любой хозяйке на кухне. Этого количества теста хватает на два открытых пирога в форме диаметром 26 см (второй пирог я делаю сладким)

теплая вода (молоко) - 1 стакан
дрожжи сухие - 8 гр
яйцо - 1 шт
масло растительное (сливочное) - 4 ст.ложки
сахар - 2 ч.ложки
соль - 1/4 ч.ложки

Тесто делаю безопарным способом - оно замешивается сразу, ждать нужно только, чтобы хорошо подошло, т.е. поднялось.


Муку – просеять в миску через сито, добавить дрожжи. Затем в миску с мукой залить смесь воды (или молока) с сахаром, солью и яйцом, замесить тесто. Когда масса станет однородной, вылить масло и снова вымесить. Прямо в миске – если это нам удобно – или на подсыпанном мукой столе обминаем тесто руками не меньше 5 минут. Правильно замешанное тесто к концу этого процесса не должно прилипать к рукам. Липнет – добавляем немного муки. После этого положить тесто в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место, я ставлю в тазик с горячей водой, воду периодически меняю. Оставляем тесто подходить на 1,5 - 2 часа. Во время подъема, тесто один раз обмять руками. Готовое тесто выложить на стол, отделить половину от всего количества, раскатать и уложить на дно формы, смазанной маслом и обсыпанной мукой. Края загнуть кверху. Пока готовим начинку, тесто в форме должно расстояться.

Готовим начинку:

количество начинки зависит от высоты бортиков вашей формы, так что смотрите сами, возможно количество ингридиентов нужно поменять в большую или меньшую сторону.

около 300 гр брокколи
около 300 гр мяса копченой курицы
1 луковица
сыр 50 гр (половину от общего количесва)
масло раст. для обжарки

Мясо курицы и лук мелко нарезать и поджарить немного на сковороде. Брокколи порезать на мелкие соцветия и добавить к мясу, закрыть крышкой и жарить вместе около 3 минут, чтобы брокколи осталась ярко зеленого цвета.

Готовим заливку:

натуральный йогурт -
200 гр
сыр - 50 гр (оставшуюся часть от приготовления начинки)
яйцо - 2 шт
соль, перец, чеснок

Яйцо взбить с йогуртом вилкой, добавите молотый черный перец, немного соли и половину сыра, натертого на терке. Все хорошо перемешать вилкой.

Разогреть духовку до 200 С.

Выложить на тесто начинку, посыпать второй половиной сыра. Равномерно вылить заливку поверх начинки. Поставить в разогретую духовку и выпекать около 35 минут до золотистого цвета. Заливка должна стать густой и плотной.

Приятного аппетита !


Татоша
Супер-пупер вкусный пирог!!! Людмила спасибо!!! Сохранила в заметках.
Лёлюшка
Какой красивый кусочек! Такой соблазнительный!
Людочка, спасибо за такой вкусный и подробный рецепт smile.gif
Ludmila
спасибо девочки wub.gif
podruga
Людочка, какой аппетитный пирог. Слюни текут при взгляде на него.
Tata
Цитата(Людмила @ 15.7.2012, 18:58) *
[color="#008000"]КИШ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Готовим заливку:
Яйцо взбить с йогуртом вилкой, добавите молотый черный перец, немного соли и половину сыра, натертого на терке. Все хорошо перемешать вилкой.
Равномерно вылить заливку поверх начинки. Поставить в разогретую духовку и выпекать около 35 минут до золотистого цвета. Заливка должна стать густой и плотной.
Приятного аппетита !


Очень красивишный и аппетитный! food1.gif
Никогда не пекла пирог с заливкой....чем вкус отличается от обычного открытого пирога rolleyes.gif
Хочу попробовать.
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.7.2012, 8:59) *
Никогда не пекла пирог с заливкой....чем вкус отличается от обычного открытого пирога rolleyes.gif
Хочу попробовать.

Однозначно сказать нельзя точно так же, как на вопрос - чем мясной пирог отличается от рыбного ? или что то в этом же духе biggrin.gif

Вкусно, нежно, сочно. В зависимости от используемых продуктов в приготовление начинки и заливки, отличается и вкус самого пирога-киш.

Если надумаешь делать, напиши, так как есть кое какие нюансы, которые нужно соблюсти, чтобы нижняя корочка пирога не была мокрой после выпечки smile.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 21.7.2012, 12:08) *
Вкусно, нежно, сочно. В зависимости от используемых продуктов в приготовление начинки и заливки, отличается и вкус самого пирога-киш.

Если надумаешь делать, напиши, так как есть кое какие нюансы, которые нужно соблюсти, чтобы нижняя корочка пирога не была мокрой после выпечки smile.gif


А сразу можно сказать? rolleyes.gif я ведь непредсказуемая особа rolleyes.gif , захочется чего я тут же начинаю делать .....
Татоша
Цитата(Людмила @ 21.7.2012, 11:08) *
Если надумаешь делать, напиши, так как есть кое какие нюансы, которые нужно соблюсти, чтобы нижняя корочка пирога не была мокрой после выпечки smile.gif


Людмила, расскажи, пожалуйста, как сделать и что сделать, чтобы корочка нижняя не была мокрой? Меня это не совсем устраивает в кише)))
Ludmila
Цитата(Tata @ 20.7.2012, 22:53) *
А сразу можно сказать?

Цитата(Татоша @ 21.7.2012, 22:38) *
Людмила, расскажи, пожалуйста, как сделать и что сделать, чтобы корочка нижняя не была мокрой? Меня это не совсем устраивает в кише)))


- если киш из слоеного теста, то после того, как тесто рапределили по дну формы, нужно его наколоть вилкой и посыпать слоем панировочных сухарей и только потом выкладывать начинку.

- если начинка состоит из сочных ягод, то дно теста можно посыпать не сухарями, а крахмалом. Ягоды так же смешиваем с парой ложечек крахмала.

- если киш из песочного теста, то после того, как тесто распределили по дну формы, кладем на тесто пекарскую бумагу, сверху насыпаем груз (горох или фасоль). Это делается для того, чтобы тесто не вздулось. Выпекаем 10 мин. при температуре 200°С, вытаскиваем, снимаем груз, опять ставим в духовку и выпекаем до тех пор, пока тесто не подрумянится. Вытаскиваем опять, смазываем желтком и ставим в духовку на 5 минут - желток создаст крепкую защитную пленку, которая не даст просочиться начинке сквозь тесто.

- если тесто дрожжевое, то после того, как тесто рапределили по дну формы (слой теста должен быть около 0,5 см), ОБЯЗАТЕЛЬНО даем минут 20-30 для расстойки теста, а только потом выкладываем начинку. При неполной расстойке оно плохо поднимается во время выпечки, и пироги из него долго не пропекаются.

- любые изделия из теста нужно ставить в разогретую до нужной температуры, но не РАСКАЛЕННУЮ духовку. Нельзя выпекать при очень высокой температуре, тогда края и верз будут гореть, а в середине пироги останутся сырыми.Оптимальная температура для выпечки - 180 градусов.

- нельзя оставлять пирог для остывания в форме, от этого пирог становится влажным. Нужно дать пирогу немного остыть, затем осторожно вынуть и оставить до полного остывания на решетке или полотенце.
podruga
Люда , спасибо за столь ценные советы!!!
Tata
Цитата(Людмила @ 23.7.2012, 18:06) *
- если киш из
........
- любые изделия из теста нужно ставить в разогретую до нужной температуры, но не РАСКАЛЕННУЮ духовку. Нельзя выпекать при очень высокой температуре, тогда края и верз будут гореть, а в середине пироги останутся сырыми.Оптимальная температура для выпечки - 180 градусов.


Людмила всё взяла на вооружение, спасибо большое. rolleyes.gif
А вот что крахмал можно сухарями заменить не догадалась бы laugh.gif у меня от крахмала изжога... dry.gif rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(podruga @ 23.7.2012, 4:45) *
Люда , спасибо за столь ценные советы!!!

Цитата(Tata @ 23.7.2012, 7:50) *
Людмила всё взяла на вооружение, спасибо большое. rolleyes.gif


Всегда рада поделиться rolleyes.gif
Татоша
Людмила, большое спасибо!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 23.7.2012, 22:08) *
Людмила, большое спасибо!!!

пожалуйста smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 24.7.2012, 11:30) *
пожалуйста smile.gif


Хочу новую запеканку творожную вылить на тесто (нашла рецепт песочного теста на сыворотке) и посмотрю, что получиться)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 24.7.2012, 22:26) *
Хочу новую запеканку творожную вылить на тесто (нашла рецепт песочного теста на сыворотке) и посмотрю, что получиться)))


Получится чизкейк по-русски biggrin.gif думаю, что будет очень вкусно.
Думаю, что перед тем как выкладывать начинку, нужно тесто распределить в форме, наколоть вилкой, поставить в заранее разогретую до 180°С духовку и выпекать минут 20, иначе под слоем творога оно будет мокрым.
Татоша
Цитата(Людмила @ 25.7.2012, 15:32) *
Получится чизкейк по-русски biggrin.gif думаю, что будет очень вкусно.
Думаю, что перед тем как выкладывать начинку, нужно тесто распределить в форме, наколоть вилкой, поставить в заранее разогретую до 180°С духовку и выпекать минут 20, иначе под слоем творога оно будет мокрым.


Людмила, я уже думала об этом, но боюсь, что за последующий час (когда будет выпекаться творог) тесто сгорит. Вот я и размышляю пока, как сделать и тесто сухим и не сжечь его. (плита то газовая и убитая)))) Подумываю еще про водяную баню, но пока не придумала сею конструкцию))) В общем я в раздумьях))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 26.7.2012, 8:41) *
Людмила, я уже думала об этом, но боюсь, что за последующий час (когда будет выпекаться творог) тесто сгорит. Вот я и размышляю пока, как сделать и тесто сухим и не сжечь его. (плита то газовая и убитая)))) Подумываю еще про водяную баню, но пока не придумала сею конструкцию))) В общем я в раздумьях))))


Вот как раз хотела тебе сказать о водяной бане biggrin.gif а глубокий противень у тебя есть ?

Можно форму с запеканкой поставить в глубокий противень, наполненоый водой. Только форму с запеканкой нужно обернуть фольгой, так, чтобы в нее вода не попала.
Татоша
Цитата(Людмила @ 27.7.2012, 15:21) *
Вот как раз хотела тебе сказать о водяной бане biggrin.gif а глубокий противень у тебя есть ?

Можно форму с запеканкой поставить в глубокий противень, наполненоый водой. Только форму с запеканкой нужно обернуть фольгой, так, чтобы в нее вода не попала.


Да есть, надо попробовать))) Спасибо!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 27.7.2012, 6:28) *
Да есть, надо попробовать))) Спасибо!!!


bis.gif biggrin.gif
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 15.7.2012, 18:58) *
[color="#008000"]КИШ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ

[i]Скорее всего это открытый пирог, но пусть будет киш biggrin.gif ......
...

Людмила, очень аппетитное фото и такой подробный рецепт. Спасибо. smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 27.7.2012, 20:14) *
bis.gif biggrin.gif


Людмила, я, как великая лентяйка, пошла по пути наименьшего сопротивления)))) Просто все сложила и спекла))) Что получилось выложила в сладких пирогах)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.