Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Klara
Так как много кто на нашем форуме чего то ремонтирует может создадим темку , где будем делится опытом , а так же советами по дизайну.
вначале наш домик был совсем маленький и удобства на улице.потом мы привели в порядок этот домик , а затем решили его расширить. Не знаю видно ли ? но на фотках где идэт строительство этот домик как бы внутри.вспомнить жутко .

Увеличить фото »»
[URL=http://klara1.moifoto.ru/22190/][COLOR=blue]]
Лизавета
Цитата(Klara @ 17.5.2007, 16:13) [snapback]84362[/snapback]
Так как много кто на нашем форуме чего то ремонтирует может создадим темку , где будем делится опытом , а так же советами по дизайну.
вначале наш домик был совсем маленький и удобства на улице.потом мы привели в порядок этот домик , а затем решили его расширить. Не знаю видно ли ? но на фотках где идэт строительство этот домик как бы внутри.вспомнить жутко .

Я тоже мечтаю о своем домике, у меня мечта жить не в квартире, а в своем доме (конечно со всеми удобствами) rolleyes.gif
У меня муж вчера батареи устанавливал приехал домой уже часов 10 вечера и и то не все сделал, вот huh.gif
Klara
Теперь этот домик выглядет вот так . В доме есть и сауна . и два туалета. Мечтаю о ванне , но здесь вода очень дорогая . Так что это только в планах

Увеличить фото »»
[URL=http://klara1.moifoto.ru/22190/][COLOR=blue]
Лизавета
Цитата(Klara @ 17.5.2007, 16:41) [snapback]84376[/snapback]
Теперь этот домик выглядет вот так . В доме есть и сауна . и два туалета. Мечтаю о ванне , но здесь вода очень дорогая . Так что это только в планах

Увеличить фото »»
[URL=http://klara1.moifoto.ru/22190/][COLOR=blue]

Класс, а справа гараж?
Еще я хочу красивую беседку с мангальчиком rolleyes.gif
Klara
это всё и у нас в проекте . да и этим летом планируем землю перед домом в порядок превисти.
и забыла написать что это построил мой муж практически один. Крышу только помогали , ну и бульдозер
неделю работал. также приглашали электрика. остальное сами
Лизавета
Цитата(Klara @ 17.5.2007, 17:05) [snapback]84407[/snapback]
это всё и у нас в проекте . да и этим летом планируем землю перед домом в порядок превисти.
и забыла написать что это построил мой муж практически один. Крышу только помогали , ну и бульдозер
неделю работал. также приглашали электрика. остальное сами

Молодец у тебя муж. Ага перед домом сад и т. д. КРАСОТА rolleyes.gif
GuNa
Клара, очень нужную тему создала, она мне тоже скоро нужна очень будет wink.gif
Elja
Кларачка, какие вы умнички. Привили дом в идиальное состояние.
У тебя муж пакет заказывал или все строй матириалы сам покупал и ремонтировал дом?
Klara
Всё сам. Я даже не верю , как мы смогли такое осилить?.
Вся сложность в том что получилось как бы дом в доме.
keul
Кларочка, какие вы молодцы!!! Какой красивый дом своими руками сделали, представляю какой он у вас уютный получился!!!
Nerazumna
мы сами не рискуем....
но наши "строители" - это отдельная песня!!!!

девочки - как вы думаете, есть достойная альтернатива кафелю в ванной? а то что то он мне ну совсем не улыбается......

Elja
Сматрела квартирный вопрос...так там мазайку с деревом совместили.Очень красиво получилось
вот что то в этом роде
Stern
Мне что эту тему почитать,что ужастик посмотреть-борони Боже!!!!Кровь в жилах стынет!!!
Героини вы,девчёнки,честное слово!!!
Nerazumna
ффф.... стараемся....вьём гнездышки laugh.gif

на нервы действует, конечное здорово, но! периодами!
мимикрия форевер!

а про ванну я страдаю....
мозаика с деревом....красиво.... но вспомните - стены ванны выходит в подъезд, там хооолодно..... на стенке красота всякая "расцветает" пышным цветом.... так что должна быть еще и изоляция что ли? выдержит ли дерево?



Клар - ДОМ СУПЕР!!!!!
М О Л О Д Ц Ы !!!!!
Elja
Цитата(Nerazumna @ 21.5.2007, 17:39) [snapback]85380[/snapback]
..
мозаика с деревом....красиво.... но вспомните - стены ванны выходит в подъезд, там хооолодно..... на стенке красота всякая "расцветает" пышным цветом.... так что должна быть еще и изоляция что ли? выдержит ли дерево?


Не знаю не знаю...но с другой стороны подумай. Ведь из дерева не только дома строят, но и лодки. А лодки постоянно на воде..и ничего то с ними не происходит

посматри здесь примеры
квартирный вопрос
а вот и тот пример про каторый я говорила из квартирного вопроса
Лизавета
Цитата(Elja @ 21.5.2007, 18:25) [snapback]85356[/snapback]
Сматрела квартирный вопрос...так там мазайку с деревом совместили.Очень красиво получилось
вот что то в этом роде

Прикольно мне особенно нравится когда вот эта штука (смывалка) в стене
Elja
Цитата(Лизавета @ 22.5.2007, 15:03) [snapback]85610[/snapback]
Прикольно мне особенно нравится когда вот эта штука (смывалка) в стене


Аха, мне тоже нравится
Nerazumna
Цитата(Elja @ 22.5.2007, 12:35) [snapback]85571[/snapback]
посматри здесь примеры
квартирный вопрос
а вот и тот пример про каторый я говорила из квартирного вопроса


списибки! сейчас пойду смотреть smile.gif
мне тоже так нравиться.... и мы скорее всего так будем делать... если я не сорвусь раньше... а то мои строители....ррррр... покусаю....
Stern
Цитата(Nerazumna @ 22.5.2007, 15:56) [snapback]85623[/snapback]
а то мои строители....ррррр... покусаю....


Зачем самой надрываться???!!! unsure.gif
Пёсика своего поставь за ними наблюдать,он и покусает,если надо.... laugh.gif
keul
Еще можно по www.ivd.ru погулять, это сайт журнала "Идеи вашего дома", чем мне нравится частенько предлагают несколько вариантов для одной планировки.
Elja
Цитата(keul @ 22.5.2007, 18:19) [snapback]85644[/snapback]
Еще можно по здесьпогулять, это сайт журнала "Идеи вашего дома", чем мне нравится частенько предлагают несколько вариантов для одной планировки.



Кeul, спасибо за ссылочку. Я ремонтом пока не занимаюсь, но очень люблю все что связанно с дизайн интерьера
и еще через год собираемся свою квартиру либо дом покупать вот и присматриваю идейки.
Nerazumna
Цитата(Stern @ 22.5.2007, 17:55) [snapback]85637[/snapback]
Зачем самой надрываться???!!! unsure.gif
Пёсика своего поставь за ними наблюдать,он и покусает,если надо.... laugh.gif



да за ними не наблюдать надо... а ловить их. sad.gif .. все норовят потеряться.. sad.gif .. и делают, что самое обидное просто СУПЕР! ohmy.gif мучаются с такими мелочами... с которыми вАще никто не возится.... "папа" их-прораб - мужин знакомый.... так шо мучаемся.... неделю делаем, 3 скучаем.... mad.gif
а собачка их уже за своих пряняла, особенно одного - просто щенком у ног ластится huh.gif

спасибо за ссылки - сейчас буду смотреть
МЫШ
а я наконец то могу похвастать- ремонт зала вышел на финишную прямую!!!!!!!!!
вчера оклеили обоями потолок и стены,осталась только поклейка бордюров и окраска всего этого щастя))))
воть.а сегодня жена в асю пишет- хорошо что ремонт делать стали- я во сне рыбу ловила blink.gif ни фига не понял.............
Kati
Цитата(МЫШ @ 5.8.2007, 22:40) [snapback]98700[/snapback]
хорошо что ремонт делать стали- я во сне рыбу ловила blink.gif ни фига не понял.............

Ловить рыбу во сне - к беременности wink.gif .Пока wink.gif поздравляю только с финишной прямой! smile.gif
Stern
Мышик,поздравляю с близким окончанием ремонта! rolleyes.gif
З.Ы.Сон Катюша абсолютно правильно истолковала! wink.gif
Лизавета
А у нас до конца ремонта УУУУУ как далеко, сейчас в ванной плитку кладем, а кроме ванной еще спальну и гостиную надо доделать, а детскую комнату даже и не начинали, а кухня оооооооооо как далеко, и коридор ведь еще уууууууу, ну переедем быстрее пойдет ремонт только успевай денежки зарабатывать аааааааа!!!! Зато красотаааа будет rolleyes.gif
Алена
А я тихонечко молчу,а ремонт на меня надвигается mad.gif !!!Надо кухню с прихожей ремонтировать,уже 7 лет не меняли. А так не хочется начанать. sad.gif
podruga
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 10:41) [snapback]98932[/snapback]
А я тихонечко молчу,а ремонт на меня надвигается mad.gif !!!Надо кухню с прихожей ремонтировать,уже 7 лет не меняли. А так не хочется начанать. sad.gif

Мы с тобой вдвоем молчим sad.gif Тоже семь лет назад делали лемонт,как въехали в эту квартиру.Ремонт начинался с нуля,то есть новую пустую квартиру делали,но дети свое дело сделали,увы.А так не хочется...........................
Алена
Мы тоже ремонтировали квартиру пустую с нуля,7лет назад.
А у меня собака,когда щенком была,в прихожей погрызла стенки и обои поцарапала.Но я хочу еще сменить мебель на кухни,хотя та,что сейчас в хорошем состоянии.(правда ей тоже 7лет)
Но для себя не могу решить,какую новую кухню я хочу и надо ли dry.gif Поэтому торможу ремонт и оттягиваю.
podruga
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 11:10) [snapback]98934[/snapback]
Мы тоже ремонтировали квартиру пустую с нуля,7лет назад.
А у меня собака,когда щенком была,в прихожей погрызла стенки и обои поцарапала.Но я хочу еще сменить мебель на кухни,хотя та,что сейчас в хорошем состоянии.(правда ей тоже 7лет)
Но для себя не могу решить,какую новую кухню я хочу и надо ли dry.gif Поэтому торможу ремонт и оттягиваю.

А я мечтаю избавиться от навесных потолков на кухне и коридоре.А еще хочу убрать деревянный балкон,сделать как кухня-с обоями.Мы балкон соединили с кухней,убрали дверной и оконный проем.И дерево меня бесит уже все эти 7 лет.Ну и конечно обои,которые исписаны,изрисованы кое-где. laugh.gif
Алена
У меня на потолке плитка потолочная.,тоже надоела.Но не знаю,опять же,что нравится.
Здорово,что у тебя балкон рядом с кухней,а у меня с комнатой.
А кухню мы тоже расширили,сломали стеные шкафы со стороны кухни и комнаты и дверь на кухню тоже сломали.

У нас сейчас модным считается,зеленая кухня,а мне чего то не нравится
Лизавета
Цитата(podruga @ 7.8.2007, 13:00) [snapback]98933[/snapback]
Мы с тобой вдвоем молчим sad.gif Тоже семь лет назад делали лемонт,как въехали в эту квартиру.Ремонт начинался с нуля,то есть новую пустую квартиру делали,но дети свое дело сделали,увы.А так не хочется...........................

А мы переезжаем в квартиру, она мне досталась от дяди он у меня в прошлом году умер 11 августа будет год, я вначале не хотела туда переезжать мне тяжело было, а потом с родственниками поговорили (подумала я все переделаю чтоб не напоминало сильно), подумали и решили мы там жить, сейчас потихоньку ремонт делаем, живем пока у себя, (у нас однокомнатная) как раз год будет как дяди нет и плитку нам доделают и переедем.

Цитата(Алена @ 7.8.2007, 13:10) [snapback]98934[/snapback]
Мы тоже ремонтировали квартиру пустую с нуля,7лет назад.
А у меня собака,когда щенком была,в прихожей погрызла стенки и обои поцарапала.Но я хочу еще сменить мебель на кухни,хотя та,что сейчас в хорошем состоянии.(правда ей тоже 7лет)
Но для себя не могу решить,какую новую кухню я хочу и надо ли dry.gif Поэтому торможу ремонт и оттягиваю.

А мне сколько я кухонь не пересмотрела ни чего не нравится хочется чтоб так уютно, уютно было и в то же время чтоб современная была, да они сейчас такие дорогие
Алена
Цитата
Лизавета
А мы переезжаем в квартиру, она мне досталась от дяди он у меня в прошлом году умер 11 августа будет год, я вначале не хотела туда переезжать мне тяжело было, а потом с родственниками поговорили (подумала я все переделаю чтоб не напоминало сильно), подумали и решили мы там жить, сейчас потихоньку ремонт делаем, живем пока у себя, (у нас однокомнатная) как раз год будет как дяди нет и плитку нам доделают и переедем.

А дядина квартира сколько комнат?И далеко от вашей квартиры?

Цитата
А мне сколько я кухонь не пересмотрела ни чего не нравится хочется чтоб так уютно, уютно было и в то же время чтоб современная была, да они сейчас такие дорогие


У меня кухня не большая,мне еще надо под метраж кухню подгонять или на заказ делать.А выбрать совсем ничего не могу.Сижу по интернету кухни смотрю.
Лизавета
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 14:38) [snapback]98942[/snapback]
А дядина квартира сколько комнат?И далеко от вашей квартиры?

Дядина 3-х комнатная, но по площади если смотреть у нас однокомнаятная 51 м., а у дяди трехкомнатная 64 м. Тут есть и свои плюсы и минусы.
У дяди 3-х комнатная конечно хорошо, но комнаты не большие по сравнению с нашей квартирой, у нас хоть одна комната но большая и кухня большая у дяди маленькая.
Район мне наш, где мы сейчас живем больше нравится, хоть он и дальше от центра зато новый и дома хорошие, хотя многим наш район не нравится, у дяди практически в центре и работа ближе и до родителей 10 мин. пешком. У нас дом новый 4 года, у дяди тоже не старый 7 лет, но мне все равно как то не по себе у него в квартире, сейчас хотя получше стало, когда начали ремонт делать.
Алена
Если и к работе и к родителям ближе,это большой плюс.
И квартира,в которой кто то умер,считается обжитой и хорошей,по русской,старинной примете.
Ну и три комнаты,для жизни,лучше,чем одна smile.gif Поздравляю.!!!
Лизавета
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 15:10) [snapback]98949[/snapback]
Если и к работе и к родителям ближе,это большой плюс.

Это на самом деле хорошо, просто я привыкла уже к тому району где живу, хотя когда мы туда переехали мне там не нравилось, думаю и здесь привыкну

Цитата(Алена @ 7.8.2007, 15:10) [snapback]98949[/snapback]
И квартира,в которой кто то умер,считается обжитой и хорошей,по русской,старинной примете.

Он кстати даже не в квартире умер

Цитата(Алена @ 7.8.2007, 15:10) [snapback]98949[/snapback]
Ну и три комнаты,для жизни,лучше,чем одна smile.gif Поздравляю.!!!

Спасибо, у нас многие друзья снимают квартиры, т. к. сейчас молодежи очень сложно купить квартиру и когда мы сомневались переезжать или нет, они нам просто говорили ну вы больные
Алена
Цитата
Он кстати даже не в квартире умер

Имеется ввиду,что жил в квартире человек,обживал,а потом его не стало.И квартира уже обжита считается.
Лизавета
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 15:45) [snapback]98951[/snapback]
Имеется ввиду,что жил в квартире человек,обживал,а потом его не стало.И квартира уже обжита считается.

Ааааа понятно, спасибо
МЫШ
Цитата(Kati @ 6.8.2007, 10:48) [snapback]98702[/snapback]
Ловить рыбу во сне - к беременности wink.gif .Пока wink.gif поздравляю только с финишной прямой! smile.gif

УПС.....о как.....так это же здорово!!!!тока страшновато.......... unsure.gif
вчера красили потолок на первый проход...небо в зале будет- голубое-преголубое.....а стены абрикосового цвета...как думаете- абрикосовый нормально с голубым дружить будет?
podruga
Цитата(МЫШ @ 7.8.2007, 15:51) [snapback]98965[/snapback]
УПС.....о как.....так это же здорово!!!!тока страшновато.......... unsure.gif
вчера красили потолок на первый проход...небо в зале будет- голубое-преголубое.....а стены абрикосового цвета...как думаете- абрикосовый нормально с голубым дружить будет?

Не бойся,все когда-то начинается!!! laugh.gif Это здорово будет!!
А голубое с абрикосовым...Ты ж линеечку почти такую и выбрал,прикинь,на этом голубом абрикосовое.цветочки -то нынешние недалеко ушли от абрикосового.

Цитата(Алена @ 7.8.2007, 11:33) [snapback]98937[/snapback]
У меня на потолке плитка потолочная.,тоже надоела.Но не знаю,опять же,что нравится.
Здорово,что у тебя балкон рядом с кухней,а у меня с комнатой.
А кухню мы тоже расширили,сломали стеные шкафы со стороны кухни и комнаты и дверь на кухню тоже сломали.

У нас сейчас модным считается,зеленая кухня,а мне чего то не нравится

Нам ничего ломать не пришлось.Покупали просто стены бетонные,без дверей,без раковин,ванны,унитаза.Голяк полный.Одна входная дверь,окна и батареи.Вот батареи поменяли.Окна не трогали,так как были стеклопакеты,ьолее менее нормальные.Ну и убрали балконный проем дверной.Балкон маленький толку от него-никакого.Зато теперь там стоит холодильник и есть небольшой шкафчик.

А на счет модного-ты ж не будешь моде следовать,а то что тебе по сердцу ляжет.Я тоже долго выбирала,в итоге выбрала кухн. фирмы СМАЙЛ.Врать не буду,кажется Швеция.Я просто не помню.Она у меня смешанная,есть дерево и пластик,в серо деревянных тонах laugh.gif
Алена
Цитата
podruga
А на счет модного-ты ж не будешь моде следовать,а то что тебе по сердцу ляжет.Я тоже долго выбирала,в итоге выбрала кухн. фирмы СМАЙЛ.Врать не буду,кажется Швеция.Я просто не помню.Она у меня смешанная,есть дерево и пластик,в серо деревянных тонах
laugh.gif
У меня кухня финская деревяная с затемненными зеркалами,красивая,но надоела.Я ее отдам дочке. wink.gif
А опять дерево покупать вроде не хочется и пластик тоже.Вот и мучаюсь.

podruga
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 18:13) [snapback]98993[/snapback]
laugh.gif
У меня кухня финская деревяная с затемненными зеркалами,красивая,но надоела.Я ее отдам дочке. wink.gif
А опять дерево покупать вроде не хочется и пластик тоже.Вот и мучаюсь.

Во,у меня тоже Финская laugh.gif
Алена
Что в Питере,что в Москве, Финские кухни все заполонили.Перевозить близко и на машинах удобно.Но кухни у них хорошие.
podruga
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 18:54) [snapback]98998[/snapback]
Что в Питере,что в Москве, Финские кухни все заполонили.Перевозить близко и на машинах удобно.Но кухни у них хорошие.

И не говори,за 7 лет ни разу не подкручивали арматуру,и ничего не сломалось.Только единственно-я бы конечно сделала сейчас шкафы немного по-другому.На компе в программе все было иначе,смотрелось.А когда попробовала в реале,то немного неудобно я спроектировала. sad.gif
Алена
Я единственое точно знаю,что я хочу ширину столов меньше.У меня 80см.А я хочу 60см.Но и у холодильника 80см.ширина и у газовой плиты80см.Придется и плиту менять sad.gif и холодильник что ли blink.gif
Опять вопрос sad.gif !
podruga
Цитата(Алена @ 7.8.2007, 21:23) [snapback]99043[/snapback]
Я единственое точно знаю,что я хочу ширину столов меньше.У меня 80см.А я хочу 60см.Но и у холодильника 80см.ширина и у газовой плиты80см.Придется и плиту менять sad.gif и холодильник что ли blink.gif
Опять вопрос sad.gif !

Ты именно ширино столов хочешь меньше или ширину рабочей поверхности тоже?Ведь если только шкафов,то можно за счет панели рабочей-столешницы это все обыграть.То есть шкафы делать 60 см,а столешницу 80 -по уровню плиты.Шкаф можно немного вперед выдвинуть,сзади буде пространство и его не быдет видно под столешницей.Но тогд ажалко наши и так маленькие метры.А что если обыграть эти выступы закругленными вставками на столешнице?То есть столешница будет не прямоугольной формы,а с изгибами в тех местах,где холод и плита?
МЫШ
я проектировать и делать кухню буду сам.есть масса фирм,где режут ламинат по размерам и чертежам.так что мужчине,умеющему держать в руках дрель,все по плечу.тем более,что я когда то этим на жизнь зарабатывал:-)а готовую брать,или тем более на заказ...мне это не по карману.а в кредит тем более...
Воть:-)наши фирмы примерно 40-50%накручивают,я как то обсчитывал бывшей теще готовую кухню...она отдала 46ру.себестоимость вышла около 25 с работой...
podruga
Цитата(МЫШ @ 7.8.2007, 23:01) [snapback]99054[/snapback]
я проектировать и делать кухню буду сам.есть масса фирм,где режут ламинат по размерам и чертежам.так что мужчине,умеющему держать в руках дрель,все по плечу.тем более,что я когда то этим на жизнь зарабатывал:-)а готовую брать,или тем более на заказ...мне это не по карману.а в кредит тем более...
Воть:-)наши фирмы примерно 40-50%накручивают,я как то обсчитывал бывшей теще готовую кухню...она отдала 46ру.себестоимость вышла около 25 с работой...

Ну так ты вообще мастер на все руки rolleyes.gif
А если нет времени вообще,а держать все в руках умеешь?Тогда лучше приглашать мастеров или покупать готовую laugh.gif
Алена
Цитата
podruga
А что если обыграть эти выступы закругленными вставками на столешнице?То есть столешница будет не прямоугольной формы,а с изгибами в тех местах,где холод и плита?


ТЫ, УМНИЦА!!!! Я ТЕБЯ ЛЮ... laugh.gif !!!!Этот вариант мне понравился smile.gif !Буду думать в этом направлении.
Я хочу и шкафы и столешницу меньше.Чтоб кухня побольше казалась smile.gif .Тогда точно на заказ надо делать.
Может еще тогда и плиту с холодильником,встроеные сделать. dry.gif
podruga
Цитата(Алена @ 8.8.2007, 8:20) [snapback]99114[/snapback]
ТЫ, УМНИЦА!!!! Я ТЕБЯ ЛЮ... laugh.gif !!!!Этот вариант мне понравился smile.gif !Буду думать в этом направлении.
Я хочу и шкафы и столешницу меньше.Чтоб кухня побольше казалась smile.gif .Тогда точно на заказ надо делать.
Может еще тогда и плиту с холодильником,встроеные сделать. dry.gif

wub.gif Спасибки.
А у меня плита встроеннная,а холод нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.