Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4
МЫШ
у меня с кухней вообще засада....углом стоит старенький гарнитур,и в самом стыке крышка подпола(( никак тут не получается эту площадь использовать.....если только откатной какой то шкафчик туда делать и так места мало,хотя кухня вроде большая....просто три двери и два окна,холодильник,морозилка и газ.плита. свободных стен почти нет,а по центру делать стол нереально- узкая комната unsure.gif вот думаю уже сколько, пока ничего путнего не выстраивается в голове.
я вот подумал- нарисую план,выложу сюда.идеями поможете?
Kati
Цитата(МЫШ @ 9.8.2007, 0:37) [snapback]99319[/snapback]
я вот подумал- нарисую план,выложу сюда.идеями поможете?

Конечно! Одна голова - хорошо, а форум лучше! laugh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 9.8.2007, 18:37) [snapback]99495[/snapback]
Конечно! Одна голова - хорошо, а форум лучше! laugh.gif


laugh.gif
МЫШ


вот такое мое царство. размер- 5,5х4 холодильник,морозилка,два окна,три двери,плита и обеденный стол

какие мысли про планировку? перестановки и тп приветствуются.нужно учитывать что семья сейчас 4 человека,но это ненадолго wink.gif воть
podruga
Мыш,а можно балон на улицу вынести?И все двери нужные,никак одну из них нельзя закрыть?
Будем думать.
МЫШ
двери закрыть нельзя.одна-вход в дом,вторая-в мамину спальню,третья в зал,через зал мы ходим в спальню. баллон на улицу...в принципе можно,но это ничего не даст-он не мешает настолько,чтобы оправдать протяжку газового шланга на улицу и риск подарить баллон стоимостью 800 ру мимоидущему бомжу.
да и зимой будем использовать газ на 50%.замерзнет баллон.а это 400 ру с баллона.
я думаю о другом.если гарнитур расположить в прямую линию перед окнами?
keul
МЫШ, а где мойка? Идея расположить гарнитур вдоль стены хорошая (а если ещё и вид из окна красивый, то вообще шикарно получится, руки делают, а глаза отдыхают) вот только стол обеденный тогда куда поставить? Хотя можно завести традицию есть в зале, если там никто не живет, а комната используется как гостинная.
А ещё можно какие нибудь откидные столы сделать, над тем же подполом.
А ещё видела идею, когда гарнитур расположен вдоль окна, а стол крепится на ролике и вдоль этой поверхности его можно передвигать.
Elja
Цитата(МЫШ @ 10.8.2007, 8:59) [snapback]99616[/snapback]
вот такое мое царство. размер- 5,5х4 холодильник,морозилка,два окна,три двери,плита и обеденный стол

какие мысли про планировку? перестановки и тп приветствуются.нужно учитывать что семья сейчас 4 человека,но это ненадолго wink.gif воть

Мыш а одежный шкаф можно куда нибудь в комнату поставить что бы на кухне место не занемал и возможно ли  дверь в мамину комн. сместить?
Просто в тот угол можно было бы поставить обеденный стол или купить туда обеденный уголок
а где окна можно сделать рабочий стол +шкафчики
что то вроде этого
Kati
Только хотела спросить по одежный шкаф, как Эличка это уже за меня сделала. smile.gif Я тоже про кухонные уголки вспомнила.Смотрится красиво и можно найти им идеальное место на твоей кухне.
podruga
Всю рабочую зону переместить около окон.Туда же и плиту,если есть возможность.А стол обеденный,если нет возможности есть в другом месте поставить над подполом.Его можно лего переставить в нужный момент.Также можно сделать обеденный стол прикрученным к стене.То есть одна сторона прикрепляется к стене,а другую поставить на одну железную ногу.То есть сделать больше места для приготовления пищи,а саму обеденную зону-четко для 4-5 человек,небольшое место для нее оставить.При этом морозильную камеру спрятать в шкафчик ,который будет по стилю с кухонной мебельюЮтогда образуется еще место сверху для чего-либо-телевизора,еще одного шкафа нависного.
Если плиту нельзя поставить на сторону окна,тогда ее переставить в угол.И обеденный стол будет ближе к двери в мамину спальню.А еще на этой стене можно сделать много навесных шкафов или открытых полочек.
МЫШ
перепланировка комнаты исключена.шкаф для одежды деть некуда, да и смысла нет-
тот уголок всего 0.6х1 м.использовать его не выйдет.я сам склоняюсь к уголку над подполом- ведть стол легко поставить на мебельные колеса.плиту переносить.... тут есть одна проблемка-условия установки газ.баллона.(не рядом с отопительными,не под солнцем и не ближе 1.5м от плиты.)
мойка в прихожей.рядом с печью,она же умывальник.когда решим проблему с водопроводом,мона её будет хоть куда втыкать.пока же- нет.просто есть мысль холодильник поставить около двери в мамину спальню,а кухню в одну линию вдоль окон. тут еще одна проблема- под окнами радиаторы отопления.и подоконники низкие- то есть придется хоть как делать гарнитур не примыкающим к стене,а на расстоянии от неё.
щас попробую нарисовать
МЫШ

вот как то так.несколько не в масштабе- уголок вплотную встанет к холодильнику
keul
Красиво смотрится :-), только вот об шланг от баллона запинаться не будете?
Мыш, а если там где батареи на столешницы сделать вставку из декоративной решетки или дырочек на сверлить, тогда воздух из них будет выходить, а все вплотную к стене можно поставить.
podruga
Мыш,здорово получилось,лучше,чем было.Но я хочу сказать мое сугубу личное мнение по поводу уголка кухонного.У нас был и не один вариант и пришли к выводу,что лучше стол и отдельно стулья или табуретки.Место НАМНОГО меньше занимают.А уголок для 5-х маловат уже будет.Это мое мнение ,испытанное так скажем.
МЫШ
Цитата(keul @ 11.8.2007, 22:29) [snapback]99951[/snapback]
Красиво смотрится :-), только вот об шланг от баллона запинаться не будете?
Мыш, а если там где батареи на столешницы сделать вставку из декоративной решетки или дырочек на сверлить, тогда воздух из них будет выходить, а все вплотную к стене можно поставить.

батареи будучи закрытыми так,снизят свою эффективность примерно на 70%,а ведь это дрова и уголь- у нас печное отопление.........
да и подоконники ниже,чем нормальный уровень рабочего стола,так что вплотную не поставишь....никак
podruga
Цитата(МЫШ @ 12.8.2007, 10:31) [snapback]100026[/snapback]
батареи будучи закрытыми так,снизят свою эффективность примерно на 70%,а ведь это дрова и уголь- у нас печное отопление.........
да и подоконники ниже,чем нормальный уровень рабочего стола,так что вплотную не поставишь....никак

Ну так если не делать шкафы внизу,а вдоль окна поставить только столешницу,на фигурных или железных ногах?Тогда батарея будет окрыта.А шкафы повесить навесные,над обеденной зоной,над морозильником,над плитой тоже можно ,над вытяжкой вернее.В крайнем случае над дверьми обыграть тоже можно навесные шкафчики.
МЫШ
шкафчики под столешницей будут однозначно.просто между задней стенкой гарнитура и батареями надо оставить около 20 см.и предусмотреть возможность быстро отодвинуть все это. все таки не в масштабе я нарисовал.... sad.gif уголок там получается совсем маленький.
еще вариант- делать обеденную зону не уголком, а откидной стол и два диванчика.
podruga
Цитата(МЫШ @ 12.8.2007, 15:33) [snapback]100065[/snapback]
шкафчики под столешницей будут однозначно.просто между задней стенкой гарнитура и батареями надо оставить около 20 см.и предусмотреть возможность быстро отодвинуть все это. все таки не в масштабе я нарисовал.... sad.gif уголок там получается совсем маленький.
еще вариант- делать обеденную зону не уголком, а откидной стол и два диванчика.

Ну вот видишь,ты и сам уже все продумал.Но с миру по нитке,может чем и наши советы помогут laugh.gif
МЫШ
ваши идеи безусловно помогут.тогда,выстроив в голове точный проект,можно приступать к главному- решаться на его реализацию
Лизавета
У меня вчера Леонсио двери в ванной устанавливал, дак весь перематерился, (а ему еще 2 двери надо установить - ужас) так делают ужасно, заказали специально двери дорогие, думали хорошо сделают, а толку то, все так похабно сделано, ужас, ну если конечно не присматриваться, то нормально. В следующий раз с установкой заказывать будем.
Nerazumna
Лизавет!!! ну что там у вас? как двери? как продвигается?

у нас стоит.... мрак.... ругаюсь уже просто безыскусным русским матом..... и иногда украинским.....
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 12.9.2007, 12:15) *
Лизавет!!! ну что там у вас? как двери? как продвигается?

Двери поставили пока только в спальне и в ванной у нас тоже пока все встало, Леонсио до поздна работает блин скоро холода а у нас батареи не стоят sad.gif

Цитата(Nerazumna @ 12.9.2007, 12:15) *
у нас стоит.... мрак.... ругаюсь уже просто безыскусным русским матом..... и иногда украинским.....

laugh.gif ты что ли как мой Ленсио матюгаешься, только он по Украински не умеет laugh.gif ругаешься то на рабочих?
Nerazumna
не на них... а на их отсутствие. nono.gif ... стану у стены недоделаной.... и покрываю её....матом roflmao.gif

Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 12.9.2007, 17:07) *
не на них... а на их отсутствие. nono.gif ... стану у стены недоделаной.... и покрываю её....матом roflmao.gif

dubinka.gif лишь бы не так а то бедная стена laugh.gif
Nerazumna
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 13.9.2007, 13:52) *
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif

ничего,Разумница,будет и на твоей улице праздник))))
Nerazumna
Спасибо, МЫшик.. flirt.gif ... чувствую, подходит к концу моё терпение.. ohmy.gif . стану я как то утром, руки в боки, dubinka.gif выгребу все оставленные строителями вещи на лестницу.. dubinka.gif .. и найду новых ded.gif
Nerazumna
вроде мои "ломатели" нашлись (не без моих усилий)... должны появиться в среду.... ах, как в это хочется верить!!!!!
Elja
Цитата(Nerazumna @ 16.9.2007, 20:19) *
вроде мои "ломатели" нашлись (не без моиъх усилий)... должны появиться в среду.... ах, как в вэто хочется верить!!!!!


Бубем надеется что они все же придут...а если нет (ттт) то мы их dubinka.gif
Nerazumna
Спасибо за поддержку, Эличка!!!

Stern
Ниночка,буду за тебя дули крутить в среду!
Построже с ними!
МЫШ
вот во избежание таких вещей нужно заключать трудовой договор.
в котором оговаривать расходы(по смете)СРОКИ и меры воздействия за нарушения
Stern
Ниночка,как дела?Идут?
Nerazumna
тьфу-тьфу-тьфу... biggrin.gif
у нас дома, как выразился мой ненаглядный - "Шанхай" biggrin.gif т.е. бардак полный.... у меня на кухне (5.7м) стоит вся консервация, стиралка.... из дверей у нас только входная... звери в восторге...коты по 10 пробеже в день устраивают smile.gif везде все наставлено.... в субботу будут срывать пол в коридоре... потом поеду с главным ламателем (тот который потеряшкин) в магазин покупать всякие материалы, плитку, и унитаз (!) во как муж мне доверяет smile.gif так что настроение бодрое!!!!

и самое главное!!!!! подключили проводку!!!!! У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛА ДУХОВКА!!!!!!! правда её подключили пока что "черезпопно", счетчик нужно распломбировать что б нормально подключить, а на это нужно разрешение.... но! если выключить холодильник - я могу что то печь smile.gif
club_music
Класс!! Настоение так держать!!!
Молодец что так муж доверяет))
Скоро будеш давать мне уроки, после того как купиш плитку и унитаз... бо я тоже собираюсь на ремонт..... tongue.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 8:24) *
тьфу-тьфу-тьфу... biggrin.gif


Ну тогда и я скажу :"Тьфу,тьфу,тьфу!" smile.gif


Nerazumna
спасибо, Стернушка, Мьюзик!!!! biggrin.gif

а как вы думаете, если я выберу розовенький унитазик в мелкий "ситцевый" цветочек мне муж доверит еще какие нить покупки делать? (это все проговаривается невинно хлопая глазками) rolleyes.gif
club_music
Рассмешила!!!!!!!!!! roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif

вот каким будет муж наверно- dubinka.gif !!
Алена
А еще он тебя может веничком погонятьза такой унитазик. laugh.gif
жанна
laugh.gif я унитаз такой представлю, уже смешно становится laugh.gif
Мой муж наверное бы посмеялся сначала, а потом поменял унитаз. Но с другой стороны, если он у тебя в интерьер будет вписываться? blush.gif
Nerazumna
biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
на полу будет плитка под светлое дерево, на стенаш - рельефная штукатурка (то ли Веницианская, то ли Марсель, я их вечно путаю, одна у меня в блоке кухня-коридор будет внизу,более темная, вторая вверху, светлая), такими зюками, светлая, цвета кофе с молоком (с много молока) smile.gif

так что розовенький унитазик в цветочки, например голубенькие оживит интерьерчик biggrin.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 1:24) *
тьфу-тьфу-тьфу... biggrin.gif

Разумничка, поздравляю тебя!Настроение так держать!Очень рада за тебя и твою духовку!Наконец-то ты дождалась!Теперь твой списочек будет значительно уменьшаться!

Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 9:44) *
так что розовенький унитазик в цветочки, например голубенькие оживит интерьерчик biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 16:44) *
так что розовенький унитазик в цветочки, например голубенькие оживит интерьерчик biggrin.gif


Ну да,ну да!Что же ещё может "оживить интерьерчик",как не унитазик?! biggrin.gif laugh.gif
Nerazumna
Спасибо, Дорогие!!!! сегрдня в магазин мы не попали (потому как мой обожаемый ломатель не явился) пришел только его мальчик - и очень оперативненько сорвал пол в коридоре...
ЭТО КОШМАР!!!!! у меня опять все в бетонной пыли!!!! а так как дверей нет.... я не могла даже "оградить" хоть как нибудь комнаты..... пыталась прилепить клеёнку, простыни.... увы.... опадает.... извели кучу нервов и рулон скотча..... результат - держится 10 минут....

Ладно... это уже последние "грязные" работы... дальше будет почище smile.gif

а котики, гады, поваляются по этому ....сорваному полу.... и в постель!!!!!!!!!
Kati
Ой, Разумничка, как я тебе сочувствую sad.gif !Поскорее бы это закончилось!
Stern
Кошмар!"Графские развалины",а не квартира!Когда уже это кончится?!(Вопрос,разумеется,риторический!)
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 8:24) *
У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛА ДУХОВКА!!!!!!!

Умничка,как я за тебя рада.Что наконец то ты ремонт начала,да и духовка дело святое! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 14:28) *
а как вы думаете, если я выберу розовенький унитазик в мелкий "ситцевый" цветочек....

Я как представила,ой не могу я,ох Разумничка фантазерка ты наша roflmao.gif laugh.gif

Цитата(Nerazumna @ 28.9.2007, 16:44) *
... розовенький унитазик в цветочки, например голубенькие оживит интерьерчик biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Разумничка,терпения тебе и успехов smile.gif
Nerazumna
Спасибо, Катюша, Стеллочка, Катринчик!!!! за поддержку и сочувствие smile.gif

Катринчик, я ремонт начала еще 8 мес. назад.... это он у меня такой "вялотекущий" (прям как шизофрения)

такие дела...вчера "клеили" утеплитель.... т.е. практически весь коридор у меня "ходить запрещено", так мы с мужем скачем как сайгаки laugh.gif по "островкам сухого цемента" smile.gif laugh.gif Дана пришлось в село отправить на время.... скучаю!!! зато коты так смешно ходят... тщательно обходя "мокрые места" (там где этот клей-цемент "живой"), лапками так брезгливо трусят....умора..... laugh.gif сегодня работы не проводятся...сохнет всё.....


Katrin
Цитата(Nerazumna @ 1.10.2007, 15:46) *
Катринчик, я ремонт начала еще 8 мес. назад.... это он у меня такой "вялотекущий" (прям как шизофрения)

такие дела...вчера "клеили" утеплитель.... т.е. практически весь коридор у меня "ходить запрещено", так мы с мужем скачем как сайгаки laugh.gif по "островкам сухого цемента" smile.gif laugh.gif Дана пришлось в село отправить на время.... скучаю!!! зато коты так смешно ходят... тщательно обходя "мокрые места" (там где этот клей-цемент "живой"), лапками так брезгливо трусят....умора..... laugh.gif сегодня работы не проводятся...сохнет всё.....


Ой умора roflmao.gif Ну Умничка,терпения тебе и поскорее к финишу чтоб пришли. smile.gif
Лизавета
Девочки бегу Вам показать мебель в ванную, которую хотим купить вот зацените rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.