Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nerazumna
МОЛОДЦЫ!!!!!! так приятно у вас!!!!! ой, про удар по финансам молчи.... я в блокнотик записываю все расходы по ремонту.... уже все лимиты переплюнули... а еще столько всего нужно сделать (читай - купить)!!!! правда прихожую нашли прикольную, небольшую, как нам и надо, и недорогую совсем! тоже радость smile.gif
МЫШ
просто раньше был какой то буфер,а теперь его нет. деньги уходят еще ДО получки.....хнык....
и как нарочно навалилось- и ремонт,и дрова,и баня,и на зиму шмотки, и сын в школу.....а приработки пропали((
когда уже на ноги встанем,не знаю...
баня нам обошлась примерно в 900 $,ремонт~500$
при ЗП в 250 это жестко.....
светуня
Мышик!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! Уютненько у вас!!!! А ремонт то он такой dry.gif коварный, всегда тратится больше, чем планируешь!!!!
club_music
Цитата(светуня @ 7.11.2007, 8:40) *
Мышик!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! Уютненько у вас!!!! А ремонт то он такой dry.gif коварный, всегда тратится больше, чем планируешь!!!!



100%%, аналогично...... уже пережила когдато кухнь.. просто обои хотела поклеить, так как пошло поехало...эхъ.... Мышик держись!
Nerazumna
МЫШик!!!! держись!!!! цифры конечное неутешительные... ДЕРЖИСЬ!!!! а ты не пробовал искать другую работу?
учитель
МЫШик ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень уютно стало у ВАС! А то,что денег уходит много так от этого никуда не деться.Сколько бы их ни было ИХ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ. wink.gif
МЫШ
другую работу... не хочу. ибо пусть я буду на другой работе получать на 50$ больше зато не будет такого спокойного дня.
тут работа интересная,шеф нормальный,приработать мона иногда
жанна
Цитата(Лизавета @ 31.10.2007, 18:24) *
А согласование мы не хотим получать, т. к. долго и дел много и что нам делать, не знаем ?

Я знаю людей, которые снесли не несущую стену, но не знаю ни одного, кто бы взял на это согласование... huh.gif Хотя вроде как и не правильно это... wink.gif
МЫШик, очень понравилась комната твоего сынаsmile.gif Так интересно, у нас приятель - кандидат наук, у него точно также: кровать наверху, а под ней - рабочий стол wink.gif rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(жанна @ 9.11.2007, 18:56) *
МЫШик, очень понравилась комната твоего сынаsmile.gif Так интересно, у нас приятель - кандидат наук, у него точно также: кровать наверху, а под ней - рабочий стол wink.gif rolleyes.gif

Жанночка,это не его комната.... это гостиная. у нас четыре комнаты- столовая,зал, мамина спальня и наша спальня
Алекс
Мышик отичная идея с кроватной сына.Кстати в Америке очень такие кровати популярны


Фото из альбома food1


Фото из альбома food1


Фото из альбома food1
МЫШ
у нас там "взрослого" размера кровать подвешена,то есть ближайшие лет 10 ему на ней спать.... так что внизу масса места,хватит и на стол письменный, и на полноформатный шкаф tongue.gif
club_music
На этой неделе у меня обновление, мне будут ставить металопластиковые окна jump.gif , я очень жду этого события..... одно окно будет на кухне и два в комнате....
Дорогие форумчане, кто себе ставил окна, подскажите, раскажите, как это у вас происходило, много ли мусора было, что нужно сделать перед установкой, все убрать их комнаты или как?? спасибо заранее за советы))
Nerazumna
мусора много когда выбивают старое окно (хоть это и наз. демонтаж - но смысл один)
перед установкой расчисть зону окна, и подход к нему
а так как когда выбивают старое - пыльно - мебель в комнате лучше укрыть пленкой (в любом Эпицентре продаются такие кулёчки - "Плёнка малярная прочная" - возле кистей и красок они обычно или на кассах - это спасение smile.gif

УДАЧИ!!!
МЫШ
исходя из личного опыта- зона у окна должна быть свободна на высоту окна, поскольку иногда оно падает...в смысле не само окно а брусья от него
club_music
Спасибо ваши советы неприменно учту))
Nerazumna
дерзай! еще одно - откосы нужно заделать как мохно быстрее.... а то холодно уж... говорят, может грибок завестись, если сырость оставить..... но это ОБС (одна бабка сказала)... а так - ну некрасиво без откосов dry.gif я зашивала гипсокартоном... быстро и ровненько biggrin.gif отделка - как в комнате, или покраска, или как хошь biggrin.gif

ЗЫ: наш практически законченный ремонт опять буксует.... то они пропали.... то муж в чт.уедет, я буду работать, а свекрушка сама с ними боиться.... так что дала я им отпуск.... короткий
club_music
По ушам бы твоим строителям бы дать коротко! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да про откосы я знаю, вот только поставим окна, так и сразу заделаем обязательно))) Спасибочки
Nerazumna
ой, молчи..... сил уже нет.... надоело все!

Stern
Терпи,Умничка,терпи,Ниночка! smile.gif Скоро(ТТТ) придёт конец твоим мучениям! rolleyes.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 18:54) *
дерзай! еще одно - откосы нужно заделать как мохно быстрее.... а то холодно уж... говорят, может грибок завестись, если сырость оставить..... но это ОБС (одна бабка сказала)... а так - ну некрасиво без откосов dry.gif я зашивала гипсокартоном... быстро и ровненько biggrin.gif отделка - как в комнате, или покраска, или как хошь biggrin.gif

ЗЫ: наш практически законченный ремонт опять буксует.... то они пропали.... то муж в чт.уедет, я буду работать, а свекрушка сама с ними боиться.... так что дала я им отпуск.... короткий

Вобщем поставили окна, на кухне кошмар, сначала впихнули тот подокойник, который должен был стоять в комнате...... для этого отдолбали кусок стены....выпало 2-3 киприча... сверху на окне обсыпалась штукатурка... очень сильно прямо кусками... но в комнате более менее прилично)))

Дорогая можеш мне по подробнее расказать про откосы, сколько у вас это стоило, как зашивали гипсокартоном, и вобще кто это делал, твои рабочие, или отдельо кого то искала?
Лизавета
Девочки и мальчики, быстрее бегу Вам хвастаться пока есть свободная минутка, мы кухонный гарнитур сегодня идем заказывать вот примерно такой урррррря jump.gif
MurMur
2 года назад я купила квартиру, год делали ремонт. Многое сделала сама.( штукатурила стены - первый раз в жизни вобще ремонт делала- клеила обои, и вобще много чего, т к нанимать оч дорого) но все равно в наших 43,6 м 2 ремонт нам обошелся в 70 000$, как вспомню, так вздрогну.
blink.gif

MurMur
Ой, ничего себе написала! Прикол! 70 000$ !!Сколько лишних нолей! ohmy.gif
7 000 $.
Вот так правильно. wink.gif

Лизавета
Цитата(MurMur @ 16.1.2008, 14:49) *
Ой, ничего себе написала! Прикол! 70 000$ !!Сколько лишних нолей! ohmy.gif
7 000 $.
Вот так правильно. wink.gif

А мы че то не считаем, но у нас уже уууу, если с мебелью брать
светуня
Цитата(Лизавета @ 3.12.2007, 8:41) *
Девочки и мальчики, быстрее бегу Вам хвастаться пока есть свободная минутка, мы кухонный гарнитур сегодня идем заказывать вот примерно такой урррррря jump.gif



ХОРОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лизавета
Цитата(светуня @ 17.1.2008, 17:25) *
ХОРОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rolleyes.gif мне тоже нравится rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 5:20) *
мусора много когда выбивают старое окно (хоть это и наз. демонтаж - но смысл один)
перед установкой расчисть зону окна, и подход к нему
а так как когда выбивают старое - пыльно - мебель в комнате лучше укрыть пленкой (в любом Эпицентре продаются такие кулёчки - "Плёнка малярная прочная" - возле кистей и красок они обычно или на кассах - это спасение smile.gif

УДАЧИ!!!

Wow! А разве это не работа установщиков - все подготавливать, а потом все убирать до идеальной чистоты? ohmy.gif

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 11:54) *
дерзай! еще одно - откосы нужно заделать как мохно быстрее.... а то холодно уж... говорят, может грибок завестись, если сырость оставить..... но это ОБС (одна бабка сказала)... а так - ну некрасиво без откосов dry.gif я зашивала гипсокартоном... быстро и ровненько biggrin.gif отделка - как в комнате, или покраска, или как хошь biggrin.gif

С ума сойти! Я работаю в оконно-дверном бизнесе и если наши ребята после установки оставят мусор или, не дай Бог, из окна будет дуть, то это прямой путь заказчика подавать в суд на нашу компанию. Поэтому наши мальчики все зализывают и вылизывают основательно. Читать такое - как обухом по башке!!! ohmy.gif
Вообще какие откосы? Если окно не стоит плотно, то это в любом случае вина установщика!

Цитата(club_music @ 22.11.2007, 6:20) *
Вобщем поставили окна, на кухне кошмар, сначала впихнули тот подокойник, который должен был стоять в комнате...... для этого отдолбали кусок стены....выпало 2-3 киприча... сверху на окне обсыпалась штукатурка... очень сильно прямо кусками... но в комнате более менее прилично)))

Можно узнать чем все закончилось?
Лизавета
Мы вчера купили краску для стен в большую комнату с кухней, цвет салатовый и что-то я задумалась не слишком ли?
Nerazumna
у меня желтенький smile.gif сверху smile.gif снизу какой то такой кофе с молоком smile.gif

Главное, что б тебе нравилось

Алёнкин!!!! а у нас строители, которые удирают за собой - ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!! просто как мамонты sad.gif
а откосы - это, блин, ну как бы обьяснить.... толщина окна меньше толщины стены.... получается окно ставим на одном уровне с внешним краем стены, а внутри остаются откосы... не знаю, поняла ли ты?
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 30.1.2008, 8:19) *
а откосы - это, блин, ну как бы обьяснить.... толщина окна меньше толщины стены.... получается окно ставим на одном уровне с внешним краем стены, а внутри остаются откосы... не знаю, поняла ли ты?


Для этого к окну должны прилагаться отдельные молдинги (не знаю как по-русски). Стоят они копейки. И получается все очень красиво и ничего не заметно. Это опять-таки работа установщиков. Они заранее должны измерить весь проем от и до, чтобы принести достаточно материалов. Вообще-то ты должна была прежде чем подписывать с ними контракт, оговорить все эти моменты. Хотя... странно. Как прошлый век какой-то. Это работа установщиков и все! У клиентов вообще ни о чем голова не должна болеть.
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 30.1.2008, 8:31) *
У клиентов вообще ни о чем голова не должна болеть.

Это здесь у клиентов голова не болит.....а в странах бывшего СССР попробуй потом еще и откачать свои права sleep.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 30.1.2008, 15:19) *
Это здесь у клиентов голова не болит.....а в странах бывшего СССР попробуй потом еще и откачать свои права sleep.gif

Но этого существуют контракты! Надо же смотреть, что подписываешь. Разве не так? huh.gif
kes
Девочки, вот вопрос. переехали с мужем в квартиру свекрови, а у нее ремонт не делася со времен второй мировой. Хочется ремонт начать делать. В зале УЖАС- потолок неровный. Его бы выровнить и покрасить. Вот, какая из современных красок более-менее нормальная, чтобы не было разводов, как их оставляет водоэмульсионка? Клеить и плиткой класть не хочется, считаю, что это не для наших и без того низких потолков. А в магазинах ведь как спрашивать, они рекламируют то, что им сказано рекламировать, а не то, что действительно качественным товаром считается.
Yulka
из своего богатого опыта ремонтов, могу сказать только , что лучше всего затянуть панелями, украдет это у вас порядка 5 см , но эффект будет намного лучше всех попыток выравнивания и крашения!!!! и на долго!!!! подумайте об этом....
kes
ага, можно подумать, на выравнивание уйдет не меньше 5 см. Спасибо, подумаем.
podruga
Мне панели лично не понравились, может не так нам их сделали,а вот натяжной потолок я видела и теперь мечтаю о таком.
Yulka
Подруга, а панели какие? я видела в России пластиковые... это не то!!! да и то, как это делают, тоже играет роль.... надо будет найти у меня фото..... с нашими панелями...
podruga


Юль, У МЕНЯ ДАЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ ПАНЕЛИ, а навесной потолок, длинные такие штуковины, железные.Они теперь провисают на кухне, до электрики не добраться, вообщем я устала от них, на натяжной не потяну, буду делать ремонт, просто сделаю ровный потолок, побелю и повешу люстру, а не лампы встроенные , как сейчас.
Yulka
ой, чего это за "звери" у тебя laugh.gif ohmy.gif

А вот я лично против встроенных ламп, хотела у себя в коридоре сделать в прошлом году такие споты, даже дома они были , но сделали все равно 2 "люстры", у нас коридор как бы из 2 частей, потому как эти споты выйдут из моды, а потолок останется дырявым, так я лучше люстру поменяю и все!!!! на счет электрики.... хм, ну у меня муж по первом образованию электрик, поэтому это его проблемы ежли чего и он за этим следит....
У нас они , те, что старые деревянные , а новые как ДСП что ли.... но это конечно не для ванны, у нас так коридор, кухня, офис, спальня.... еще хочу в зале сделать, а в ваннах и в фитнесе такие обычные квадраты наклеены
club_music
Цитата(АЛЁНКИН @ 17.1.2008, 17:25) *
Можно узнать чем все закончилось?


Можно))
пригласили мы мастера по откосам. Купили клей и гипсокартон. И штукатурку по моему. Он все делал дня 3-4, все дыры позаштукатуривал. Там где кирпичи повыпадали то там штукатурки по больше, ну вобщем постарался , он - молодец. Все получилось чисто и отлично))
МЫШ
вобщем,сделан наконец ремонт на кухне.
пока не до конца- еще мебелью заниматься, но все же.
мне интересно услышать вашу оценку,девушки.

в процессе, обои поклеены, идет покраска






вот как то так вышло. косметика в общем, но основательная.
сделано было за два дня силами двух человек.
МЫШ
ну неужели никто ничего не скажет?
учитель
МЫШИК! ТЫ НЕ ЗРЯ НОСИШЬ ЗВАНИЕ МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ! МОЛОДЕЦ! ОТЛИЧНЫЙ РЕМОНТ СДЕЛАЛ.ОЧЕНЬ СВЕЖО ПОЛУЧИЛОСЬ!
podruga
Мышик, и мне очень нравится. Хотя сочетание цветов очень необычное, но глаз радует!!! Молодец. Особенно приятно, когда все делается своими руками. Приятно и ценно.
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 27.12.2008, 8:04) *
ну неужели никто ничего не скажет?

я б сказала....тока не вижу ничо!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.