Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свекровь
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Свет`ОК
Думала я думала и вот чего надумала. А может это просто ревность со стороны свекровок?
Diana
Бывает и ревность и просто скверные люди. unsure.gif А в основном мы и с мамой родной, ужится в одной квартире не можем. А тут еще тетя чужая, советы дает. А разведи по углам и все щаслевы. Души друг в друге нечаят. wink.gif
Сапсик
Давно не заходила в инет, а тут такая темка появилась. Я со своей свекрухой живу давольно мирно. Но у меня, как мне кажется, редкий случай - моя свекровь никогда не ревновала сына: он у нее младшенький не любимый. Вот старший, который всю жизнь живет отдельно - он ангел, дочь, когда уехала, стала просто замечательной, а вот нам ехать некуда, потомучто дом после смерти свекра принадлежит и мужу, так он самый плохой. Подпортились отношения после рождения дочки. В их семье она первая девочка. Были скандалы по поводу ее кормления (бабушка в 2 месяца мечтала накормить ее манной кашей, а в 6 борщом на жирном бульоне с зажаркой и томатом). Бабушка очень сильно повлияла на характер ребенка от чего теперь сама и вешается. Что я не могу, так это готовить с ней или в ее присутствии, поэтому готовлю только на праздники, потомучто в пригоовление салатов и т.д. она не лезет. А вот простой суп скоро забуду как варить.
Если она ругается, то ругается с мужем и проблемы только по части дома - ремонта. Сложно объяснять человеку, который не понимает в материалах, ценах да и вообще строительстве, что нужны большие деньги для нормального ремонта (а на тяп-ляп я считаю что нечего и делать). По ее понятием нужно только цемент, песок и известка и это стоит копейки. Что у нас уже ребенок так что на одежду тратиться не надо мода это уже не для нас, а вот ремонт - жто важно. Как объяснить человеку, что когда я прихожу на работу моим сослуживцам все равно в како состоянии у меня первый нежилой этаж. Она всю жизнь прожила по принципу есть одно платье и хватит. Тоже начинается и с ребенком "вот опять игрушку купили да их у нее уже куча, на что они ей? ".
Но я считаю, что мне всетаки повезло, в нашу личную жизнь она не лезет, муж вообще с ней ни в чем и никогда по части своих дел не советуется, они совершенно не близки. Хотя, наверное, это плохо, но не я тому причина, это было задолго до меня.
Мне предстоит стать когда-нибудь тещей. И тоже думаю, что это мой ребенок и мне страшно что ее может кто-нибудь обидеть, а в тоже время понимаешь, что это уже не твоя жизнь и нельзя в нее вмешиваться.
Вот и получаеться, что одни мамы защищают, другие - ревнуют. И все вроде с благими намерениями, а благими намерениями как говориться...
Свет`ОК
Девочки всем доброго дня! Я к вам похвастаться. Мы с моей свекровкой помирились rolleyes.gif Я думала не будт такого дня никогда. Сколько раз прокручивала я в своей голове наш с ней разговор и вот оно свершилось.
Мы с мужем, как и хотели переехали в съемную квартиру. Естественно за эти 1,5 недели мы не могли к маме ездить в гости. Она по телефону пыталась устраивать скандалы. И вот она приехала к нам в гости в нашу еще неразобранную разруху. Сперва в прихожей она пыталась устроить скандал, что мы ее бросили. А когда она зашла в нашу комнату клоповник заставленную всю коробками. Я сперва исппугалась. Думаю, ну все сейчас нам КОНЕЦ будет. А она села на нашу надувную кровать и заплакала. Начала прощения просить.Мне ее так жалко стало. Сперва она с сыном поговарила, а потом мы его выгнали. Слез было пролито море. Потом я своего дорого послала за вином. Она предложила так: (она у нас буквально после развода 6 месяцев прошло, ей очень тяжело). И вот что она предложила: Съемную квартиру мы пока оставляем, но переезжаем в свою квартиру. А она поживет пару неделек у дочери (вот только, как дочь на это отреагирует) и съезжает на съемную квартиру. Сейчас второй день, она мне утром позвонила (поинтересовалась, как мои дела. Предложила прогуляться вместе в парке.) Тьфу, тьфу я молиться буду, чтоб у нас все хорошо было и у нашей мамы. Хотя девченки поверте, внутри все равно обида сидит.
Elja
Цитата(Свет`ОК @ 4.5.2007, 12:27) [snapback]80014[/snapback]
Девочки всем доброго дня! Я к вам похвастаться. Мы с моей свекровкой помирились rolleyes.gif Я думала не будт такого дня никогда. Сколько раз прокручивала я в своей голове наш с ней разговор и вот оно свершилось.
Мы с мужем, как и хотели переехали в съемную квартиру. Естественно за эти 1,5 недели мы не могли к маме ездить в гости. Она по телефону пыталась устраивать скандалы. И вот она приехала к нам в гости в нашу еще неразобранную разруху. Сперва в прихожей она пыталась устроить скандал, что мы ее бросили. А когда она зашла в нашу комнату клоповник заставленную всю коробками. Я сперва исппугалась. Думаю, ну все сейчас нам КОНЕЦ будет. А она села на нашу надувную кровать и заплакала. Начала прощения просить.Мне ее так жалко стало. Сперва она с сыном поговарила, а потом мы его выгнали. Слез было пролито море. Потом я своего дорого послала за вином. Она предложила так: (она у нас буквально после развода 6 месяцев прошло, ей очень тяжело). И вот что она предложила: Съемную квартиру мы пока оставляем, но переезжаем в свою квартиру. А она поживет пару неделек у дочери (вот только, как дочь на это отреагирует) и съезжает на съемную квартиру. Сейчас второй день, она мне утром позвонила (поинтересовалась, как мои дела. Предложила прогуляться вместе в парке.) Тьфу, тьфу я молиться буду, чтоб у нас все хорошо было и у нашей мамы. Хотя девченки поверте, внутри все равно обида сидит.

Рада за тебя...ттт...
Надеюсь что у вас все будет хорошо. Ну а обида со временем пройдет.
Это просто остался горький осадок...от прошедшего
Свет`ОК
Цитата(Elja @ 4.5.2007, 11:55) [snapback]80017[/snapback]
Рада за тебя...ттт...
Надеюсь что у вас все будет хорошо. Ну а обида со временем пройдет.
Это просто остался горький осадок...от прошедшего

Спасибо laugh.gif
keul
Свет'ОК поздравляю, что у вас все наладилось, будем держать кулачки, что бы и дальше все было хорошо. Думаю девочки меня поддержат, а когда столько людей думают о хорошем оно обязательно исполнится. А обида потихоньку уйдет, ты просто о ней не думай и сама не заметишь как её не станет.
светуня
Светок!!! Хоть с места тронулись. Какие то изменения хорошо, а если в лучшую сторону, ОТЛИЧНО!!!
Kati
Свет`ОК ,ну вот!Не зря говорят,что все,что ни делается-все к лучшему!Обида пройдет,просто постарайся засунуть этот горький осадок поглубже в себя,со временем он исчезнет! smile.gif
АЛЁНКИН
Да уж, темку тут открыли... huh.gif Нет и не было у меня свекрови. А вот какая я сама буду... не знаю. Может быть суровой тещей и свекровью стану... mad.gif А может и нет. Это смотря какие у меня невестки и зятья будут. laugh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.5.2007, 8:46) [snapback]80121[/snapback]
Это смотря какие у меня невестки и зятья будут. laugh.gif

Конечно же от этого тоже зависит какие будут отношения.
Stern
Свет`ОК,как я рада за тебя!!! smile.gif Надеюсь,что всё теперь будет хорошо!!!!! rolleyes.gif
Свет`ОК
Девочки спасибо вам большое!!!! laugh.gif
Klara
Свет`ОК. Очень рада что всё налаживается. Первый шаг сделан, но думаю что проблемы ещё могут быть.Попробуй понять и свекровь. Идеальных людей небывает и мы все делаем ошибки. Подумай о своём муже , как он ко всему этому относится ?
Сапсик
Свет'ОК, очень рада что у Вас все наладивается!!! tongue.gif Хорошие отношения со свекровью дорогого стоят.
ва-юр
Свет`ОК, мира и покоя вашей семье!
Алёнка
Я вот по началу поглупости и наивности пыталась быть как дочка своей свекрови!но со временем поняла что так не бывает!на данный момент просто уважаю его родителей и все на этом!СБЛИЗИТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЮСЬ-ВЗАИМНОСТИ НИКАКОЙ.
Алена
А я все время размышляю-Как так получается,что мамы у всех хорошие, а свекрови плохие?- wink.gif
Мне казалось,что люди деляться просто на хороших и не очень хороших.
keul
Цитата(Алена @ 1.7.2007, 11:28) [snapback]92461[/snapback]
А я все время размышляю-Как так получается,что мамы у всех хорошие, а свекрови плохие?- wink.gif
Мне казалось,что люди деляться просто на хороших и не очень хороших.


Мне кажется это происходит от не совпадения ожиданий (не знаю как бы это поточнее выразить). У каждого есть свой уклад, свой взгляд на мир, своё понимание как и что должно быть, как удобнее, как правильнее и т.п.
И под наше виденье мы подстраиваем свой мир, окружение выбираем друзей, круг общения...
А брак это притирка двух укладов, ну и соответственно рождение чего-то нового...
Но если под любимого человека ты готов подстраиваться, то под его родственников если и готов то в меньшей степени.
Тоже самое происходит и со стороны свекровки, она годами создавала определенный стиль жизни, а тут приходит посторонний человек и его надо менять, а она не готова к этому или опять таки готова, но в определенных рамках.
Вот и получается, что каждый ждет одних действий, а получает не то что ожидал... и тут начинается борьба характеров...
Вот и выходит, что и люди вроде хорошие, каждый по отдельности, а сойтись не могут


Алена
А как же тогда-тещи и зятья?
Так как на нашем форуме больше девочек,значит у ваших мам зятья.Ваши мамы тоже притераются и плохо относятся к зятьям? wink.gif


А разговор на форуме больше о свекрови
podruga
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 11:52) [snapback]92756[/snapback]
А разговор на форуме больше о свекрови

Видно,у кого что больше наболело.
Алена
Вот мне и интересно wink.gif
Мамы мальчиков все плохие,а мамы девочек все хорошие.Почему так?????
keul
Наверное потому, что своих родителей, как впрочем и родственников ты получаешь в несознательном возрасте и все их тараканы воспринимаешь как должное, а вот свекровь приобретаешь, в возрасте уже в сознательном, когда уже никто не указывает с кем дружить и с кем общаться, да и то выбираешь не её саму, а как нагрузку к любимому человеку. Вот и получается, что мама тебя может доставать почище свекрови, но она своя родная, а свекровь это свекровь, ты не обязана её любить и мириться с её заморочками.

А если вспомнить, что анекдотов про тещу с зятем намного больше чем про свекровку, то может и нашим мужьям не так сладко приходится с нашими мамами, только они в силу меньшей склонности делиться переживаниями меньше об этом говорят.
Алена
Не хочу я что то свекровью становиться dry.gif !!!
Значит какая бы я не была,для невестки всеравно буду "приложением к сыну sad.gif "
podruga
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 15:50) [snapback]92787[/snapback]
Не хочу я что то свекровью становиться dry.gif !!!
Значит какая бы я не была,для невестки всеравно буду "приложением к сыну sad.gif "

Меня это тоже пугает,еще и в тройном размере unsure.gif
Но я думаю,что если б жить рядышком,но не вместе,и отношения были б ничего laugh.gif
А вообще я сама себя настраиваю уже,что надо уважать эту девушку,кторая придет и заберет моего сынулю sad.gif
Может и она тебя уважать будет за это .И ведь не обязательно любить друг друга,ну прям ваще как.У нее мама есть своя,она тоже дочери желает только добра.Вообщем терпение-вот чего нам надо.Учится ему и запасаться им.Мы уже будем умудренные опытом жизненным женщины rolleyes.gif ,а они молоденькие(по нашему восприятию)девочки.И зависит в большей мере все от нас и только от нас.
Алена
Мне вот вспомнилась соседка,которая стала свекровью,и бегала к моей маме жаловаться на невестку.
У нее сын на работу,всегда ходил в белоснежной рубашке.И работа у него была очень ответственная,он был переводчиком в дипломатических кругах.А невестка застирала рубашки до серого цвета,а брюки до весячих тряпочек.Советы свекрови она не слушала.И КАКОЕ ТУТ НАДО ТЕРПЕНИЕ wink.gif ?А когда родился внук,он стал рости тоже в грязных тряпочках и кормленный сосисками.

Так,что терпение тоже не всегда поможет.Всетаки не каждая невестка хороша будет. wink.gif
podruga
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 16:54) [snapback]92796[/snapback]
Мне вот вспомнилась соседка,которая стала свекровью,и бегала к моей маме жаловаться на невестку.
У нее сын на работу,всегда ходил в белоснежной рубашке.И работа у него была очень ответственная,он был переводчиком в дипломатических кругах.А невестка застирала рубашки до серого цвета,а брюки до весячих тряпочек.Советы свекрови она не слушала.И КАКОЕ ТУТ НАДО ТЕРПЕНИЕ wink.gif ?А когда родился внук,он стал рости тоже в грязных тряпочках и кормленный сосисками.

Так,что терпение тоже не всегда поможет.Всетаки не каждая невестка хороша будет. wink.gif

Ну тогда не знаю что и делать sad.gif Будем ждать,кого же выбирут наши сыновья.Вот на это терпения хватит я думаю,дождаться.А там............................СТРАШНО
Хотя если в твоей истории этот сын был доволен своей женой,то что еще желать,он счастлив и это наверное главное.
Алена
В той моей истории,они потом развелись.Правда внук долго жил с бабушкой и дедушкой.Сын женился во второй раз,невестка тоже.И у них хватила ума не делить сына.Он вначале жил с бабушкой,потом в семье мамы,потом папы.А сейчас живет и работает в Англии дипломатом.
Сын тогда любил свою жену,но грязному было ходить стыдно и кушать тоже хотелось laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 17:05) [snapback]92799[/snapback]
Сын тогда любил свою жену,но грязному было ходить стыдно и кушать тоже хотелось laugh.gif

Да уж laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 15:05) [snapback]92799[/snapback]
и кушать тоже хотелось laugh.gif


"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
keul
Цитата(Алена @ 3.7.2007, 16:54) [snapback]92796[/snapback]
Мне вот вспомнилась соседка,которая стала свекровью,и бегала к моей маме жаловаться на невестку.
У нее сын на работу,всегда ходил в белоснежной рубашке.И работа у него была очень ответственная,он был переводчиком в дипломатических кругах.А невестка застирала рубашки до серого цвета,а брюки до весячих тряпочек.Советы свекрови она не слушала.И КАКОЕ ТУТ НАДО ТЕРПЕНИЕ wink.gif ?А когда родился внук,он стал рости тоже в грязных тряпочках и кормленный сосисками.

Так,что терпение тоже не всегда поможет.Всетаки не каждая невестка хороша будет. wink.gif


А в таких случаях терпение тем более нужно, сын в конечном счете сам решит, что он не хочет ходить непонятно в чем и голодным, и разведется, но это будет его выбор и он потом не будет упрекать мать, что она разрушила его семью и если бы не она все было бы замечательно.

А советы, они конечно хороши бывают, но надо уметь их давать. У меня мама очень любит советовать, у неё на все советы есть, иногда дельные, но дает она их даже когда её не спрашиваешь и в стиле "я делаю вот так, это единственно правильно, поэтому ты тоже обязана брать с меня пример и делать только так" из-за чего у нас периодически возникают стычки. А у отца другая манера " я делаю так, если тебе это подходит, то делай как я" такие советы запоминаются лучше :-)

жанна
Цитата(Алена @ 1.7.2007, 17:28) [snapback]92461[/snapback]
А я все время размышляю-Как так получается,что мамы у всех хорошие, а свекрови плохие?- wink.gif
Мне казалось,что люди деляться просто на хороших и не очень хороших.

Ой, а в жизни всё по-разному бывает. У меня подруга была - для родной мамы как чемодан без ручки, столько слёз от неё натерпелась. А вышла замуж и ближе свекрови для неё не было человека.
Я своей свекрови в день нашего знакомства не понравилась. Поначалу переживала, думала, ну как можно делать какие-либо выводы по первому взгляду. А потом поняла, что нельзя злиться ни в коем случае на женнщину, которая родила и воспитала моего любимого. Другие имеют полное право не любить меня, я же тоже не всех люблю tongue.gif
А потом прошло какое-то время, мы поговорили, разговор получился откровенный и лёгкий, больше напоминал разговор приятелей. Мы ведь не соперницы, что нам делить.
Теперь вот даём друг другу обеды, ходим в гости не так часто, но всё же регулярно, она заботится о нас, даёт советы (в основном про здоровье), но не навязывает своё мнение.
Она хороший человек, сильная и интересная женщина. А вообще мне обидно за наших мам и пап, тёщ и свекровей. Может, если бы после ухода на пенсию эта самая пенсия была бы достойной, а не такой, какая она есть, наши родители чуствовали бы себя более уверенно, независимо, путешествовали бы жили в своё удовольствие, прожигалли жизнь, но ведь заработали же! rolleyes.gif
Как сказала моя свекровь, "Большинство пенсионеров чуствуют себя на обочине жизни". Откуда уж тут хорошее настроение.
жанна
Ой, девочки, прошу прощения, что насорила тут. huh.gif
Это я нечаянно и больше так не буду. Надо выспаться, наверное.
Kati
Цитата(жанна @ 3.7.2007, 19:04) [snapback]92919[/snapback]
Ой, девочки, прошу прощения, что насорила тут. huh.gif
Это я нечаянно и больше так не буду. Надо выспаться, наверное.

Удалила все не нужное. smile.gif

Темка конечно спорная,сколько людей-столько и мнений.Я понимаю и свекровей, и невесток.Мне кажется,что самый разумным будет пытаться идти друг другу навстречу и стараться понимать(и принимать!) точку зрения невестки/свекрови.Ведь обе как бы делят любимого человека-сына и мужа,и обе хотят для него лучшего.Мамам надо смириться с тем,что сын уже взрослый и может принимать свои собственные решения,а невесткам стОит понять,что мама далеко не посторонний человек,и это естественно,что сын(муж) приходит к ней спросить совет,просто поболтать....и никакой ревности здесь быть не должно.Путанно как-то написала unsure.gif ...
Алена
Катюша,нормально написала,понятно и приятно. wink.gif

жанна ,не все тещи и свекрови пенсионеры wink.gif некоторым еще далеко до пенсии.
Твои слова насчет свекровий внушают оптимизм,может и мне такая невестка попадется rolleyes.gif
Алёнка
я готова мериться и понимать свекровь,но хочется взаимности.я понимаю что все люди разные и во всех семьях быт устроен по своему.Хочется чтоб она не вмешивалась в нашу жизнь,но в то же время помогала,была частью нашей семьи.Т.е. все вмеру.тоже путано выразила свои мысли
Алена
А как не вмешиваясь помогать?Делать только то,что невестка скажет?Придти к внуку или внучке только по разрешению? Я хочу знать,как вести себя с будующей невесткой wink.gif !А если она щи варить не умеет,а сын щи очень любит,поучить ее или не надо? wink.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 4.7.2007, 3:51) [snapback]93023[/snapback]
Я хочу знать,как вести себя с будующей невесткой wink.gif !А если она щи варить не умеет,а сын щи очень любит,поучить ее или не надо? wink.gif

Дать им полную свободу, при условии, что ты эти щи есть не будешь laugh.gif какие сварит, такие и есть будут.... я так и делаю wink.gif
жанна
Kati, Алена, спасибо! rolleyes.gif
Понимаю, что это нереально, но так хочется счастья вокруг! Чтобы по улице идёшь, а тебе навстречу люди улыбаются, просто от того что им хорошо.
Вот солнце каждый день встаёт и сияет, и не устало же за столько миллионов лет!
У людей век намного короче, а некоторые и не замечают своей жизни за мелкими обидами. Так обидно! А вопрос взаимоотношений действительно вечный.
Алена, про щи прочитала, прям заулыбалась! laugh.gif
Дело в том, что мой муж очень любит борщ, а я щи, но у свекрови моей эти блюда намного лучше получаются, чем у меня. Так она нам каждую неделю варит борщ или щи и передаёт в баночке, а мы едим с удовольствием! Здесь минимум двойная польза: я иногда от кухни отдыхаю, едим мы с удовольствием, и свекрови приятно!
Алена
Вот такая бы мне невестка подошла smile.gif Чтоб я им еду передовала. smile.gif

Цитата
Людмила
Дать им полную свободу, при условии, что ты эти щи есть не будешь laugh.gif какие сварит, такие и есть будут.... я так и делаю wink.gif

Все правильно конечно,но мне сына и внуков жалко будет,если невестка не будет уметь готовить.Я начну изводиться wink.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 5.7.2007, 19:43) [snapback]93258[/snapback]
Вот такая бы мне невестка подошла smile.gif Чтоб я им еду передовала. smile.gif

laugh.gif
irunja
Нда....интересная темка... а ведь я дважды свекровка ............буду ... laugh.gif
keul
Цитата(Алена @ 5.7.2007, 17:43) [snapback]93258[/snapback]

Все правильно конечно,но мне сына и внуков жалко будет,если невестка не будет уметь готовить.Я начну изводиться wink.gif


Алена, не изводись раньше времени. Я замуж выходила к плите практически не подходила, только если яичницу или макароны какие сварганить, ну ещё раз в год тетушке тортик испечь, как супы готовить вообще только визуально наблюдала. А появилось прожорливое солнышко, которому обед без супа не обед, на ужин состоящий из баночки йогурта и бутерброда с сыром смотрит косо, ему мясо подавай... и пришлось ускоренными темпами осваивать плиту. Сейчас на вопрос - "Чего тебе приготовить на обед?", отвечает - "Вкусненькое"
Солнечная
Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Ситуация для меня очень непростая. И я ничего не могу разрулить.
Поженились мы три года назад. У меня получилось две свекрови и свекор, что тоже важно laugh.gif
А две свекрови, потому, что у мужа еще и тетя есть - сама незамужняя, своих детей нет. Воспитывала племянников - мужа с братом. Брата за год до нашей свадьбы убили.
Очень тяжело об этом вспоминать, но и забыть невозможно. После смерти старшего сына свекор стал спиваться, теперь нет ни одного вечера, чтобы он трезвый был.
Все трое работают, так что сказать, что делать нечего - нельзя.
Когда выходила замуж, умела по дому практически все. Но как видно это тоже не ценится. После свадьбы жили с родителями мужа.
В первые полгода после свадьбы я забеременела, но случился выкидыш после крупного скандала со свекром. Я его очень тяжело пережила, до сих пор не могу забыть, ни ребенка неродившегося, ни причины, почему он умер.
После него я лечилась два года, но результатов пока никаких. На протяжении этих двух лет, обе свекрови таскали меня по разным врачам, я сначала сопротивлялась, но потом просто устала и сдалась. Попала к какому-то врачу, который поставил диагноз - хламидиоз (впоследствии выяснилось, что липовый диагноз, она его всем ставила, чтобы денег побольше вытащить из пациентов). Но в то время мы этого не знали, свекровь, зачем-то сказала об этом свекру и понеслось... Обвинения, оскорбления и т.д.
Мы в тот раз сильно поругались, я даже уходить собиралась, но муж отговорил и мы в тот же день переехали жить отдельно. У них была пустующая квартира, но сразу нам не дали там жить, миллион и одну отговорку придумали. Теперь второй год уже мы живем "отдельно". Каждый день звонки от тети мужа - что у вас на ужин, извините за подробности, сколько раз в туалет сходил и все в том же духе. Эти звонки я воспринимала с юмором, хоть и неприятно, что с 25 парнем обращаются как с младенцем. Со мной же вообще не считаются, как-будто меня и нет.
После всех моих похождений по врачам, мне, наконец, сказали, что у меня все в порядке, только нельзя нервничать и надо успокоится в плане ребенка. Все, мол, у тебя будет, только надо подождать, пока организм восстановится после выкидыша и лечения.
За год, который прошел с момента окончания лечения, меня ни на минуту не оставили в покое. И хотя в последнее время вроде отстали с расспросами и советами, муж стал ходить очень нервный, стали ругаться ни с того, ни с сего. То ему обед пересоленный, то еще что… На прошлой неделе, в очередной ссоре я выяснила, что от меня отстали, но стали давить на него. Темы: свекор – почему у меня до сих пор нет внуков (напрямую), мать – может опять пойдете по врачам, тетя – ОНА ТЕБЯ НАСТРАИВАЕТ, ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА!
Я их уже не понимаю, раньше старалась, у них такое горе, потеряли сына, но зачем портить жизнь второму??? Я уже думаю о разводе, хотя очень люблю своего мужа, но так жить мы не сможем. Это не жизнь, а постоянная нервотрепка.
Одно время я пила валерьянку - много, но прекратила, просто полное отупение наваливается, испугалась, что совсем отключусь.
Теперь опять начала ходить ко врачу, но его родителям решили ничего не говорить. Опять посыпятся советы, и предложения врачей. Тетя его никак не успокоится, теперь предлагает пить какую-то травку для зачатия...
Перестали приглашать на семейные собрания мою маму, она тоже обижается… Но хоть насчет ребенка на давит так.
Врач сказал, что эта ситуация очень неблагоприятная вообще, в особенности для беременности и всем, что с ней связано.

Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации, открыто разругаться с ними? Очень давит это двуличие...

Извините, что так беспорядочно… Нервничаю очень.


учитель
ОЙ! Как все сложно у тебя.Советовать очень трудно в такой ситуации.Положительно то,что вы с мужем живете отдельно.Наверно надо поговорить со своим мужем - чего он хочет в этой жизни -быть с тобой? иметь ребенка? или постоянно быть так тесно привязанным к свом родственникам?.Наверно вам надо установить определеныые какие-то дни для общения с родственниками как с его ,так и с твоей стороны.А в остальное время тактично и вежливо попросить не беспокоить вашу семью.Ни звонками ,ни каким-либо другим способом.Для тебя сейчас самое главное беречь себя .чтобы иметь ребенка.Самое главное ,чтобы все это понял и принял твой муж,тогда у вас все начнет налаживаться.Когда так вмешиваются навязчиво в молодую семью ни чем хорошим это не заканчивается.В данной ситуации мне кажется все зависит от тебя.От того как ты поговоришь с мужем и какое вы примите решение.Если он будет согласен с тобой ,то вам ни какие бури страшны не будут.
Солнечная
Танечка, спасибо за поддержку, просто я уже на грани нервного срыва была huh.gif , думала, вообще с ума сойду от этой ситуации. Я с ним обязательно поговорю, дома не получается, пойдем куда-нибудь погулять там и поговорим unsure.gif
Главное самой не сорваться. blink.gif
учитель
Да тебе сейчас очень тяжело,но если ты не возьмешь себя в руки будет еще труднее.А.что дома совсем нет никакой возможности поговорить,чтобы ни кто не мешал? Тогда конечно выбиритесь куда-нибудь и просто хорошо поговорите, только без отрицательных эмоций-это трудно если у тебя на душе кошки скребут,но в вашей ситуации без этого не обойтись.Ты главное держись,настрой себя положительно.А еще конечно надо подумать из-чего вообще возникли такие проблемы? Видимо муж черезчур привязан к родственникам и ему самостоятельно трудно принимать какие-либо решения.Поэтому твоя задача и поговорить с ним по душам.Ведь не зря говорят муж-голова.а женщина все-таки -шея. wink.gif
Солнечная
Дома есть возможность для разговора, но я просто боюсь, что опять ругаться начнем sad.gif
Просто на нейтральной территории легче сдерживать себя.
учитель
Вобщем-то правильно.УДАЧИ ТЕБЕ!
Kati
Ох,Солнечная,какая сложная у тебя ситуация sad.gif .Согласна с Танюшей,что единственный выход - поговорить и выяснить позицию мужа.Тогда будет легче.Терпения тебе и благоразумия!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.