Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение блюд
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
ва-юр
В предверии праздников может быть кому-то покажется интересным мой совет. У меня в холодильнике практически не переводится маринованный лук. Он и как самостоятельная закуска хорош, и для украшения прекрасно подходит.

Изображение
Очищенные луковки по поцентру по всему периметру прорезаем острым ножом под углом 45* до сердцевины.

Изображение
Наверное, на этой фотке видно лучше.

Изображение
Затем аккуратно нажимая на вырезанные зубчики раделяем луковку на две половинки.

Подготовленные луковки заливаю кипятком в миске и даю им там и остыть. Когда луковки остынут, перекладываю их в банку. Готовлю маринад. Наливаю в кастрюльку 250г воды, добавляю 20г соли, 50г сахара, несколько штук черного перца горошком, 3 лавровых листа. Довожу маринад до кипения и выключаю и сразу же вливаю 150г уксуса. Получается общее кол-во маринада 400мл. Этим маринадом заливаю подготовленные луковки в банке. Через полтора - двое суток луковки готовы. Раделяем луковки на отдельные зубчатые пластинки и вкладывая их в друг друга получаем цветочки. Если я хочу сделать "цветочки" красного цвета, то на терке натираю вареную свеклу и на ситечке отжимаю из нее сок. Сок замеряю. Для варки маринада ставлю уже воду с вычетом мл сока. Например, сока у меня получилось 100 мл. Значит я ставлю воду для маринада уже не 250г , а с вычитом кол-ва сока только 150г + 150г уксуса. Так же готовый маринад я наливаю в банку с луковками, и доливаю отжатый свекольный сок 100г. В итоге так же получилось маринада 400 мл.

Изображение
Стоят такие луковки в холодильнике очень долго и у вас всегда будет под рукой украшение для блюд.
Репка
Ва-юр,ты в своём репертуаре.Ну просто супер!я сама люблю украшать блюда,но такого не знала smile.gif
Спасибо огромное.Утянула идейку smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 22.12.2006, 2:18) [snapback]34486[/snapback]

Ва-юр,ты в своём репертуаре.Ну просто супер!я сама люблю украшать блюда,но такого не знала smile.gif
Спасибо огромное.Утянула идейку smile.gif

На здоровье, Репка! smile.gif Рада, что понравилось.
Алена
Ой,Ваюрчик и мне очень понравилось,сегодня думаю и сделаю.СПАСИБО.
Kati
Ва-юрчик,красота какая!Я такие "цветочки" делаю из картофеля,потом запекаю с сыром,и из подмидор,огурцов...Но вот с луком не додумалась бы blink.gif !А идея классная,обязательно воспользуюсь!Смотрится великолепно!Спасибо тебе!
АЛЁНКИН
Ва-юрушка, спасибо за идею. Здорово! И, главное, вовремя biggrin.gif
Ludmila
Ва-юрчик, Репка правильно говорит: ты как всегда в своем репертуаре. Я просто не перестаю удивляться, сколько ты всего знаешь ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Ты просто умницааааааааа smile.gif
Алена
Ха_ха_ха,а баночка уже с луком стоит на столе,и уже сфотографирована,но покажу завтра,сейчас меня выгоняют из-за компьютора.
ва-юр
Аленкин, Катюшенька, Аленочка, Людмила, приятно, что и вам понравилось это нехитрое и вкусное украшение. Спасибо, вам. Вы меня тоже вдохновляете к творчеству. smile.gif

Алена, ну ты и оперативная! blink.gif Уже и сделала! Если понравится, то когда луковки закончатся, в этот маринад можно еще раз положить зашпаренные луковки и чуть капнуть уксуса. В третий раз, к сожалению, уже не так вкусно, нужно делать все сначало. sad.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Я с работы домой приду, тоже лучок такой сделаю laugh.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 22.12.2006, 23:53) [snapback]34840[/snapback]

Аленкин, Катюшенька, Аленочка, Людмила, приятно, что и вам понравилось это нехитрое и вкусное украшение. Спасибо, вам. Вы меня тоже вдохновляете к творчеству. smile.gif

Алена, ну ты и оперативная! blink.gif Уже и сделала! Если понравится, то когда луковки закончатся, в этот маринад можно еще раз положить зашпаренные луковки и чуть капнуть уксуса. В третий раз, к сожалению, уже не так вкусно, нужно делать все сначало. sad.gif smile.gif



Ещё одна хорошая идейка.Опять спасибо smile.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 23.12.2006, 0:54) [snapback]34841[/snapback]

Я с работы домой приду, тоже лучок такой сделаю laugh.gif

С работы? ohmy.gif А у нас сейчас 1час ночи. smile.gif


Цитата(Репка @ 23.12.2006, 1:01) [snapback]34843[/snapback]

Ещё одна хорошая идейка.Опять спасибо smile.gif

smile.gif smile.gif
Алена
Ваюрчик,спасибо.. laugh.gif
Изображение

Изображение

Сегодня сделаю красный лук.
Kati
Цитата(Алена @ 23.12.2006, 9:51) [snapback]34899[/snapback]

Ваюрчик,спасибо.. laugh.gif
Сегодня сделаю красный лук.

ohmy.gif Нет,ну это же обалдеть можно!!! ohmy.gif Вот это скорость!А какие красивые луковки! rolleyes.gif
Наташа
Ва-юрчик, какая интересная идея с луком, выдумщицаИзображение спасибо rolleyes.gif

Алена, ну и шустра, уже успела сделать цветочки, красивые получились rolleyes.gif
Алена
Kati,спасибо.

Цитата
Наташа
Алена, ну и шустра, уже успела сделать цветочки, красивые получились rolleyes.gif

Это пока только заготовки,цветочки из них потом делать буду.
Ludmila
Цитата(Алена @ 22.12.2006, 23:04) [snapback]34920[/snapback]

Kati,спасибо.
Это пока только заготовки,цветочки из них потом делать буду.

Ну ты и шустрая девушка.... laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
Ну ты и шустрая девушка.... laugh.gif

Я сама на себя удивляюсь,если что то приспичит приготовить,даже ночью буду делать,не могу на завтра оставить.Наверно...это уже диагноз.... laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.12.2006, 1:32) [snapback]35367[/snapback]

.это уже диагноз.... laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 23.12.2006, 10:51) [snapback]34899[/snapback]

Ваюрчик,спасибо.. laugh.gif

Сегодня сделаю красный лук.

Какая красота! На здоровье, Алена!
Алена
Я только недавно научилась делать из яблока лебедей,теперь даже когда ем яблоко,вначале все его поперережу,а потом сьем. laugh.gif

Изображение
теперь напишу,может кому то пригодится.
Берем яблоко и вырезаем под углом 45 градусов,украшени фланцы.Из одного яблока получается несколько таких фланцев.У меня полу чилось с первого раза,попробуйте сделать очень легко.
.Изображение

Изображение
потом по картинки уложите части вместе.



АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 13:55) [snapback]37913[/snapback]
Я только недавно научилась делать из яблока лебедей,теперь даже когда ем яблоко,вначале все его поперережу,а потом сьем. laugh.gif


Какие красивые лебедечки! laugh.gif Умница, Аленочка!

Репка
а я когда то уже пробовала так делать,но было очень сложно описано.У Алёны проще,так что поробую ещё раз.Спасибо,Алёна.
ва-юр
Алена, очень красивые лебеди! Их так же можно сделать и из крепкого мясистого помидора и из свежего огурца. smile.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Алена, очень красивые лебеди! Их так же можно сделать и из крепкого мясистого помидора и из свежего огурца. smile.gif

Спасибо.Обязательно попробую,для начала из огурца. smile.gif Из помидора наверно труднее.
Ludmila
Аленчик очень красивые лебеди smile.gif
Алена
Спасибо,девочки. rolleyes.gif
ва-юр
Когда мы готовим праздничный стол, то обычно используем такие продукты как сыр, например, в салаты, творог в творожный крем для торта, творожные массы Рама, Бонжур и пр. и пр.
К концу готовки я собираю все остатки этих продуктов и придумываю из них что-нибудь интересное. В этот раз на Новый Год смастерила "Снеговичков".

Собираем и смешиваем все творожно-сырные остатки. Добавляем зелень, продавленный чеснок, немного майонеза и сметанки. Все доводим до вкуса.

Изображение

Лепим шарики и обкатываем их в тертом сыре. Выкладывам их на досточку (хлебную) немного обсохнуть и привыкнуть к форме.

Изображение

Затем шарики склеиваем попарно каким нибудь мягким сыром типа "Янтарь". А можно соединить шарики и деревянной шпажкой. Только не забудьте об этом предупредить гостей. biggrin.gif Носики из кусочков вареной морковки, шапочки из сладкого красного перца. Глазки, пуговки из горошин черного перца. В это раз в спешке поставила глазки из гвоздичек и переделывать не было ни сил, ни времени.
Таких "Снеговичков" можно подать и как самостоятельную закуску....

Изображение

и как украшения к салатам и другим закускам.

Изображение
Алена
Твои снеговики точно будут жить на моем столе laugh.gif и нам и детям это здорово подходит.Еще раз спасибо.
Алена
Я вот себя и внучек развлекаю,осваиваю,то что мне не дано. laugh.gif
Изображение

Изображение

Изображение
Продолжение следует laugh.gif laugh.gif
marina
Алёночка, лебеди прям из сказки... детям очень понравится.





Ваюрчик, замечательная идея со снеговичками.Всё будем пробовать tongue.gif Спасибо.



ва-юр
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 13:22) [snapback]42750[/snapback]

Я вот себя и внучек развлекаю,осваиваю,то что мне не дано. laugh.gif

Очень даже дано! Такая молодец! Было бы желание, а идеи сами нахлынут и будут одолевая перескакивать друг через друга. smile.gif А огурчик-крокодил можно чем-нибудь нафаршировать вкусненьким и уложить сверху на салат.
Алена
Цитата
Ва-юр
А огурчик-крокодил можно чем-нибудь нафаршировать вкусненьким и уложить сверху на салат.


Будем знать,спасибочки. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 10:10) [snapback]42667[/snapback]

Твои снеговики точно будут жить на моем столе laugh.gif и нам и детям это здорово подходит.Еще раз спасибо.

Значит и кусочек меня тоже будет жить у вас. Очень приятно. Спасибо Аленочка. smile.gif


Цитата(marina @ 17.1.2007, 13:22) [snapback]42751[/snapback]

Ваюрчик, замечательная идея со снеговичками.Всё будем пробовать tongue.gif Спасибо.

Спасибо, Мариночка. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 6:22) [snapback]42750[/snapback]
Я вот себя и внучек развлекаю,осваиваю,то что мне не дано. laugh.gif


Как это не дано? Ты что такое говоришь? Посмотри какая у тебя фантазия и какую красоту ты намастерила! Умничка! Приятно, понимаешь ли, такую сестру иметь! laugh.gif



Цитата(ва-юр @ 16.1.2007, 19:15) [snapback]42633[/snapback]
К концу готовки я собираю все остатки этих продуктов и придумываю из них что-нибудь интересное. В этот раз на Новый Год смастерила "Снеговичков".


Здорово! И главное довольно просто! Зато гости точно рты раскроют! Спасибо за идею, Ва-юрчик! Налеплю к следующему приходу гостей. Пока зима, то будет в темку laugh.gif

Алена
Цитата
Аленкин
Как это не дано? Ты что такое говоришь? Посмотри какая у тебя фантазия и какую красоту ты намастерила! Умничка! Приятно, понимаешь ли, такую сестру иметь! laugh.gif


СпасибоИзображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 17.1.2007, 10:19) [snapback]42835[/snapback]


СпасибоИзображение


Всегда пожалуйста!Изображение

Ludmila
Ва-юрчик снеговички просто как сказочные. Очень красивое украшение новогоднего стола. А от второй фотки я тоже просто "балдею" так кажется просто, но смотрится очень интнересно.

Ален, просто шедевры laugh.gif
"чем бы дитя не тешилось....лишь бы лишнее в ротик не совала " laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Аленкин, Людмила, спасибо! smile.gif
Алена
Зимняя рыбалка.
Огурец,редиска,2-черные маслины,веточка укропа,1 ломтик сыра.(идея не моя) laugh.gif
Исполнение мое laugh.gif

Изображение


Изображение
ва-юр
Ну это же надо так здорово сделать! Аленка, ты молодец! smile.gif
Алена
Спасибо.Я пока только легкое пробую делать. smile.gif На остальное ума не хватает. sad.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 22.1.2007, 13:33) [snapback]44291[/snapback]

Спасибо.Я пока только легкое пробую делать. smile.gif На остальное ума не хватает. sad.gif

А потом будет рождаться в уме само по себе. Будешь мыть посуду, а он раз и родилось! Хватаешь тетрадь и зарисовываешь, пока мысль не ушла. laugh.gif
Алена
Во здорово,буду еще рожать на старости лет.Знай наших!!!

Изображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 22.1.2007, 13:39) [snapback]44295[/snapback]

Во здорово,буду еще рожать на старости лет.Знай наших!!!

Изображение

Это отлично! Творческий человек не стареет. smile.gif Не забывай, только,и нас учить.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 22.1.2007, 1:19) [snapback]44137[/snapback]
Зимняя рыбалка.


А я в начале подумала, что это бабуська с клюкой. Вот недотепа! А тут такая классная рыбалка! laugh.gif Молодец, Аленочка!

Алена
Спасибочки smile.gif
Алена
ЭТО ДОЛЖНА БЫЛА ПОЛУЧИТЬСЯ МУХА. laugh.gif
Лично для Аленкин laugh.gif это не баба с клюкой,а муха laugh.gif laugh.gif

Изображение
Репка
А Маша моя подошла к компу и говорит:"О,это муха-цокотуха,позолоченое брюхо."Раз ребёнок узнал,значит похоже smile.gif
Алена
Спасибо,Машенька!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.