Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение блюд
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
ва-юр
Какая муха красавица! Очень похожа. Ну, теперь понятно, в кого Катюшенька пошла! smile.gif В бабушку! Обе рукодельницы. smile.gif
Алена
Ваюрчик спасибо,но ты не права.Вот моя мама,сестры те с золотыми руками,мама и вышивала и вязала и шила чудесно,на гитаре играла.Сестры тоже самое.А я была младшая за меня все делали,мне и шили и обвязывали,вот я ничему и не научилась.Только готовить,в этом я их обскакала и все. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 13:25) [snapback]45029[/snapback]

...........Только готовить,в этом я их обскакала и все. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Обскакала так, что им тебя и не догнать теперь. laugh.gif А говорят, что скрытые таланты человека зачастую начинают себя проявлять попозже, с возрастом. Вот из тебя все и начало "вылезать". laugh.gif Наверное, время пришло! laugh.gif Глядишь и прославишься. Будем за честь считать, что были знакомы с тобой когда-то. smile.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Ален не перестаю удивляться, на тебя прямо как из рога изобилия вдохновение нашло. Вот внучата наверное не нарадуются на свою бабулечку wink.gif smile.gif
Муха - прелесть как хороша ( и похожа на муху laugh.gif )
Алена




Цитата
Людмила
Ален не перестаю удивляться, на тебя прямо как из рога изобилия вдохновение нашло. Вот внучата наверное не нарадуются на свою бабулечку wink.gif smile.gif
Муха - прелесть как хороша ( и похожа на муху laugh.gif )


Спасибо smile.gif А девчонки и правда рады,я делаю в трех экземплярах все. smile.gif
светуня
Алена,ну ты просто МАСТЕРИЦА!!! Такое придумала, отлично!!! Я в восторге от твоего творения rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Алена
спасибо Изображение
Алена
УГОДАЙТЕ,КТО ЭТО? laugh.gif (даю подсказку,это не баба с клюкой laugh.gif laugh.gif )

Изображение
ва-юр
Алена, из тебя отличный дизайнер по украшению блюд получится! Скоро не то что мы, а и шеф-повара будут ходить к тебе брать уроки. А это парнокопытное. Вот только коровка или бычок, мне под хвостиком не видно. laugh.gif
Алена
В большенстве случаев,я вор чужих картинок из журналов,со своими изменениями. laugh.gifнебольшими.
Изображение
Алена
Изображение

Сделано кое как,торопилась,надо делать все ровнее. sad.gif
Изображение
podruga
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 13:19) [snapback]47843[/snapback]




Изображение

Пчелка ты наша,молодчинка,так все красиво.Изображение
ва-юр
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 12:19) [snapback]47843[/snapback]

Сделано кое как,торопилась,надо делать все ровнее. sad.gif

Все равно красиво и всем идея понятна. Очень красиво таких пчелок посадить на салат.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 5:19) [snapback]47843[/snapback]
Сделано кое как,торопилась,надо делать все ровнее. sad.gif


Великолепные пчелки!Изображение Умничка! Ты и сама у нас пчелка трудовая!Изображение

Алена
Спасибо.Изображение
Алёнка
Девочки,давайте делиться умениями красиво украшать блюда для праздничного стола!!!
Kati
Аленка,я соеденила вашу темку с уже имеющейся этой.
Алёнка
Спасибо!я проглядела,что такая тема уже есть!
Михалыч
>Девочки,давайте делиться умениями красиво украшать блюда для праздничного стола.....

я хоть и не девочка -- но добавлю !!

Гребешки из огурца

От кусочка огурца 6-8 см отрезать вдоль кусочек толщиной полтора сантиметра.
На узкой стороне сделать очень тонкие надрезы как н6а расческе.
Получившуюся ленточку согнуть в кружочек
* если каждый 2 зубчик согнуть внутрь то же получится очень красиво
*то же самое можно сделать из бланшированной морковки

Хлеб с узорами

*КУСОЧКИ ХЛЕБА ( БЕЛОГО И ЧЕРНОГО ) должны быть одинаковой толщины
Из кусочка белого хлеба круглой выемкой вырезаем кружочек
Из черного то же самое
и кружочки меняем местами
можно и какой нибудь серый хлеб брать -- и по всякому комбинировать
Красиво получается
ва-юр
Цитата(Михалыч @ 16.5.2007, 8:41) [snapback]83949[/snapback]
Гребешки из огурца

Хлеб с узорами

А я это умею! smile.gif Тема очень интересная, рассказывайте еще, Михалыч! smile.gif
Михалыч
Спасибо --
попробую продолжить -- ( видимо как раз попал в ТЕМУ )
хотя это и не " советы Михалыча " -- но это по моему одна из актуальнейших тем !!!!!!!!!
как говорят "спецы" -кулинары
" я из топора чо нить сделаю - главное --- ПОДАТЬ --

*я немножко сожалею - что у меня только WEB камера --но я постараюсь ( с неким разрешением -- о котором пока не очень ) представить картинки -- что на самом деле надо сделать для всяких " фокусов"

ва-юр -
-Замечательно -- Вы видимо достаточно опытный кулинар
-- но пока вроде как я пытаюсь предложить что то интересное
а мне бы хотелось --просто отвечать на всякие вопросы по технологии и совместимости всяких продуктов -- но пока такого интереса вроде не ОСОБО -- все хотят чего то Новенького --- а такова вроде как НЕТ --
Кулинария известна с тех пор -- когда первобытные стали жарить мамонта
ва-юр
Цитата(Михалыч @ 16.5.2007, 15:59) [snapback]84065[/snapback]
........Кулинария известна с тех пор -- когда первобытные стали жарить мамонта

Мне очень нравиться готовить (творить, колдовать) на кухне. Блюд знаю огромнейшее кол-во, имею огромную кулинарную библиотеку, в том числе и старинные книги тоже. А вот мамонта, к сожалению, так никогда и не узнаю, как можно приготовить! laugh.gif
Кобра
Ваюрчик, поделись пожалуйста, как ты делаешь розочки из помидорков??) rolleyes.gif
Милая
и из свеклы и огурцов. Они же по одному принципу наверное?
Кобра
мне бы с картиночками, я так лучше воспринимаю biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Кобра @ 20.9.2007, 18:28) *
Ваюрчик, поделись пожалуйста, как ты делаешь розочки из помидорков??) rolleyes.gif


Цитата(Милая @ 20.9.2007, 18:30) *
и из свеклы и огурцов. Они же по одному принципу наверное?


Цитата(Кобра @ 20.9.2007, 18:48) *
мне бы с картиночками, я так лучше воспринимаю biggrin.gif

Все гениальное просто. Розочки можно делать несколькими способами. Вот закончу с дачей, консервами и грибами, постараюсь показать поподробнее. Сейчас, к сожалению, и за комп особенно нет времени сесть.
Милая
Хорошо, Ваюрчик, будем ждать!
Pups
Девчонки, подружка прислала ссылку, может кому понадобится?! Сама тоже буду пробовать wink.gif
http://www.hinddawn.com/incredible_pages/s..._art/index.html
Kati
Цитата(Pups @ 30.9.2007, 14:40) *
Девчонки, подружка прислала ссылку, может кому понадобится?! Сама тоже буду пробовать wink.gif

Классный бутики!Особенно на детский праздник здорово!
Katrin
Цитата(Pups @ 30.9.2007, 21:40) *
Девчонки, подружка прислала ссылку, может кому понадобится?! Сама тоже буду пробовать wink.gif

Спасибо,здоровские бутики!Да на детские праздники здорово. smile.gif
Милая
Класс! Спасибо за ссылку!
Nerazumna
Ух ты какие смешнючие!!!!

ва-юр
Выполняю свое обещание, как можно по-быстрому "навертеть" цветочки для украшения блюд и салатов. Делается все это очень просто и быстро.







Конечно, существует еще великое множество изготовления "цветов" для украшения блюд. Это такие, самы простые и быстрые. Если буду делать более серьезные украшения, постараюсь сфоткать по-шагово.

Пошаговое их приготовление можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 18.10.2007, 17:45) *
Выполняю свое обещание, как можно по-быстрому "навертеть" цветочки для украшения блюд и салатов. Делается все это очень просто и быстро.

Ва-юрчик, замечательное пособие!И цветочки красивые очень!Мне особенно понравился последний вариант, очень интересно!
светуня
huh.gif huh.gif huh.gif А я не знаю, что мне больше нравится - ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!Каждый по своему ХОРОШ!!!! А можно чуть вставить unsure.gif . по такой же технологии можно и из вареной марковски делать, редиски ДАЙКОН, зеленой редьки, вареной свеклы ну и т.д. rolleyes.gif Такой букетище модно забабацать!!!!!!!!!!

ВА-ЮРИК!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif А РУЧКИ у тебя не только ЗОЛОТЫЕ, но и очень КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.10.2007, 11:45) *
Выполняю свое обещание, как можно по-быстрому "навертеть" цветочки для украшения блюд и салатов. Делается все это очень просто и быстро.

КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!!! Спасибо !!!
Yulka
А я просто сижу и завидую, сколько не пыталась сделать такой цветочек как первый, получается какой-то рулет , а не цветочек, видать руки немного опустились при росте и не оттуда выросли...........
В общем завидую!
Стас
Спасибо дорогая Ва-юр ! Оказывается это не так сложно, как казалось мне smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 19.10.2007, 0:45) *
Выполняю свое обещание, как можно по-быстрому "навертеть" цветочки для украшения блюд и салатов. Делается все это очень просто и быстро.


Шоб я так жил!!!
Ва-юрчик,я всегда говорила,что ты гений от кулинарии!!!!
Алена
ваюрчик спасибо!!!!!!!!!!!!!
Pups
Огромнейшее спасибо, Ва-юр!
Nerazumna
Ва-юрчик!!!!! СУПЕР!!!! и кажется все так просто smile.gif попробую бязательно!!!!!

Цитата(светуня @ 19.10.2007, 8:37) *
ВА-ЮРИК!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif А РУЧКИ у тебя не только ЗОЛОТЫЕ, но и очень КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!


АГА!!!!! тоже любовалась то цветочком, то аккуратненькими пальчиками smile.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(ва-юр @ 19.10.2007, 2:45) *
Выполняю свое обещание, как можно по-быстрому "навертеть" цветочки для украшения блюд и салатов.


Очень красиво, особенно этот цветочек, я даже представить не могла как можно сделать такую красоту, а оказывается так просто! Спасибо большое!!!!!!!
Милая
Ваюрочка, спасибо большое!
ва-юр
Цитата(Kati @ 19.10.2007, 3:09) *
Ва-юрчик, замечательное пособие!И цветочки красивые очень!Мне особенно понравился последний вариант, очень интересно!

Спасибо, Катюшенька!!!

Цитата(светуня @ 19.10.2007, 7:37) *
ВА-ЮРИК!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif А РУЧКИ у тебя не только ЗОЛОТЫЕ, но и очень КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!



Цитата(Yulka @ 19.10.2007, 10:41) *
...... получается какой-то рулет , а не цветочек, видать руки немного опустились при росте и не оттуда выросли...........

Должно получится. Это очень-очень просто. Немножко потренируйся, и увидишь какие красивые будут у тебя цветочки получаться!

Цитата(Стас @ 19.10.2007, 18:13) *
Спасибо дорогая Ва-юр ! Оказывается это не так сложно, как казалось мне smile.gif

Спасибо, Стас! А все гениальное всегда просто! smile.gif

Штернушка, Светуничка, Аленочка, Людочка, Nerazumna, Ирэн, Милая, Yulka, большое спасибо, девочки!!!!!
nataly1954
А я умею делать таки завитки из огурчика




Завернуть и в холодную воду



А вот они в блюде
Наталенка-Маленка
Красиво получается!
nataly1954
А это мои цветочки из редиса


Ruslana
Цитата(nataly1954 @ 15.5.2008, 6:13) *
А я умею делать таки завитки из огурчика



Цитата(nataly1954 @ 15.5.2008, 6:19) *
А это мои цветочки из редиса

Спасибо,пригодится!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.