Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры на кухне.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Наташа
Репка, спасибо
Цитата
Неплохо,когда на панели управления есть датчики того,что нужно добавить:соль,моющее,антикальк и т.д

Об этом я даже не знала, что есть такие датчики blink.gif
podruga
А мы ,когда въехали в новую квартиру 6 лет назад,даже не подумали об этом.Вернее я подумала-ну вот еще,зачем мне это надо.А сейчас как хочу посудомойку sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Репка
Да,посудомойка-это хорошо.Особенно,если семья больше,чем из 3 человек.После праздников посуду мыть ,вообще супер. smile.gif
Алекс
У нас посудомойка европейская фирмы Бош. Для меня самое главное качество мойки посуды и бесшумность.Прежде чем покупать машинку почитайте в инструкции про расход воды .А программы почти у всех машин одинаковые.В последнее время я своей редко пользуюсь.Да еще посуду расписанную золотом не рекомендуют мыть там(оно постепенно стирается).У меня есть программа подогрева тарелок.Иногда пользуюсь перед приходом гостей.
Наташа
Цитата
Для меня самое главное качество мойки посуды и бесшумность


Алекс, а от чего зависит качество мойки посуды? И почему редко пользуетесь?
Алекс
Цитата(Наташа @ 17.11.2006, 4:18) [snapback]24264[/snapback]

Алекс, а от чего зависит качество мойки посуды? И почему редко пользуетесь?


Наташа, посудомойки бывают разной мощности.В прошлом моем доме у нас была машина которая плохо мыла посуду.Можно было достать посуду после мойки и обнаружить остатки пищи на ней.Особенно когда собираешь целый день и включаешь только к вечеру.

А на вопрос почему не пользуюсь часто отвечаю у нас семья из 3 человек всего.Когда собирается небольшая компания я пользуюсь.Кстати машинку надо использовать хотя бы раз в 2 недели что бы резина в нутри не пересыхала.
Наташа
Спасибо, Алекс smile.gif
Алекс
Наташа ну как купила посудомойку уже или еще выбираешь.
Наташа
Алекс, только сегодня хотела в приятностях похвастаться новой посудомойкой, и увидела твой пост, поэтому раскажу сдесь smile.gif

Выбрали мы не очень известную и популярную фирму BEKO, но при этом имеющую все необходимые составляющие : ААА, индикаторы соли и средства для ополоаскивания на дисплее, защита от детей 6 программ мойки, возможность использования моющ. средства 3в1. Причем она широкая 60см. Входит абсолютно все: кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, вобщем посуду я уже 6 дней не мою вообще rolleyes.gif

Моей радости нет предела, очень и очень рада, отмывается абсолютно все. Мою посуду 1 раз в день, на ночь при т.70гр, 2часа 15 мин, это самая длинная мойка. Если мыть без сковородок и кастрюль программу можно выбирать другую, градусы поменьшеи время.

Спасибо всем за советы smile.gif
Kati
Наташа, как здорово!Поздравляю с покупкой! smile.gif
Ludmila
Наташа поздравляю с покупкой, для женщины очень нужная вещь. smile.gif столько времени экономит. rolleyes.gif
Наташа
Спасибо smile.gif

И правда, когда ее нет не замечаешь, что столько времени уходит на мытье посуды. Я долго сомневалась, надо ли покупать, но сейчас не поменяю ни на какую другую бытовую технику rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, и я тебя поздравляю! Тянем на себе всю домашнюю работу, как так и надо. А вокруг столько хороших полезных вещей для облегчения женской доли. laugh.gif Нужно и мне об этом подумать.
Наташа
Цитата
Тянем на себе всю домашнюю работу, как так и надо. А вокруг столько хороших полезных вещей для облегчения женской доли. Нужно и мне об этом подумать.


Ох, это точно smile.gif
Когда я только начала мечтать о ПМ, мне свекровь сказала, " ты что не в состоянии посуду помыть?"

Конечно же я в состоянии, и без нее можно обойтись, но точно также можно обойтись и без стиралки, пылесоса, эл.чайника и еще очень многих вещей, но мы уже считаем это необходимым, без этого не обойтись.
Точно также, у меня теперь и с посудомойкой, я без нее теперь не смогу жить laugh.gif , к хорошему быстро привыкаешь rolleyes.gif

Я теперь всем советую приобрести эту необходимую в доме вещь rolleyes.gif smile.gif
Алекс
Наташа поздравляю с покупкой
Наташа
Цитата(Алекс @ 6.12.2006, 5:01) [snapback]29153[/snapback]

Наташа поздравляю с покупкой


Спасибо smile.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 5.12.2006, 7:52) [snapback]28895[/snapback]

Ох, это точно smile.gif
Когда я только начала мечтать о ПМ, мне свекровь сказала, " ты что не в состоянии посуду помыть?"

Я теперь всем советую приобрести эту необходимую в доме вещь rolleyes.gif smile.gif

Наташенька,я тоже,когда купили квартиру и стали делать в ней ремонт,то первое что я сказала-ну неужели я не вымыю посуду руками? Тогда нас было четверо.Но даже если бы и оставалось нас четверо,я очень жалею,что не подумала "нормальной"головой.
Поздравляю тебя с приобретением такой нужной вещью.
Наташа
Леночка, спасибо smile.gif
Репка
Цитата(Наташа @ 4.12.2006, 18:46) [snapback]28801[/snapback]

Алекс, только сегодня хотела в приятностях похвастаться новой посудомойкой, и увидела твой пост, поэтому раскажу сдесь smile.gif

Выбрали мы не очень известную и популярную фирму BEKO, но при этом имеющую все необходимые составляющие : ААА, индикаторы соли и средства для ополоаскивания на дисплее, защита от детей 6 программ мойки, возможность использования моющ. средства 3в1. Причем она широкая 60см. Входит абсолютно все: кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, вобщем посуду я уже 6 дней не мою вообще rolleyes.gif

Моей радости нет предела, очень и очень рада, отмывается абсолютно все. Мою посуду 1 раз в день, на ночь при т.70гр, 2часа 15 мин, это самая длинная мойка. Если мыть без сковородок и кастрюль программу можно выбирать другую, градусы поменьшеи время.

Спасибо всем за советы smile.gif



Наташа,только что прочитала про твою покупку.Поздравляю тебя с таким ценным и полезным приобретением smile.gif
Наташа
Репка , спасибо smile.gif
светуня
Вот хочу показать, думаю, что многие знают такую штучку, а вдруг кто ходит мимо нее и не знает, что есть очень удобное приспособление.





А вот чем она удобна



Яйца уж не стала показывать - думаю, что и так все ясно wink.gif

Kati
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 6:10) [snapback]77743[/snapback]
Вот хочу показать, думаю, что многие знают такую штучку, а вдруг кто ходит мимо нее и не знает, что есть очень удобное приспособление.

Светуня,я соеденила твою тему с этой. smile.gif

Очень удобная штука,у меня такая в Испании была! rolleyes.gif
Алена
Светуня у меня такая штучка есть очень давно,режу ей только яйца.Ума не хватило еще чего нибудь ей порезать. laugh.gif Спасибо огромное за подсказку.Чего то я сама себе дурочкоййййй показалась sad.gif
светуня
Катенька!!!!!!!!!! Спасибки, что перенесла - не знала unsure.gif я , что есть такая, теперь исправлюсь!!!!

Алена!!!!!! Я больше, чем уверена была, что все знают, но выставила, так,, на всякий случай!!!! Хорошо, что мои фотки тебе пригодились. mad.gif И никакая ты не д-------ка!!!!!!!!!!!!!!!! Ты хорошая и добрая!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif
Алена
Спасибо Светуня!
Stern
Есть и у меня такие штучки. wink.gif
Очень часто я беру их в ручки! laugh.gif
Много перерезала картошки! smile.gif
Кланяюсь изобретателю я в ножки! rolleyes.gif
светуня
Наташа
А я первый раз вижу такую штучку unsure.gif , ну может и видела в магазинах, но внимание не обращала blink.gif а теперь если увижу, обязательно куплю, спасибо Светуня rolleyes.gif
светуня
Не за что! Была рада тебе помочь!!!!!!!!!!!
Солнечная
Цитата(Наташа @ 4.12.2006, 21:46) [snapback]28801[/snapback]
Алекс, только сегодня хотела в приятностях похвастаться новой посудомойкой, и увидела твой пост, поэтому раскажу сдесь smile.gif

Выбрали мы не очень известную и популярную фирму BEKO, но при этом имеющую все необходимые составляющие : ААА, индикаторы соли и средства для ополоаскивания на дисплее, защита от детей 6 программ мойки, возможность использования моющ. средства 3в1. Причем она широкая 60см. Входит абсолютно все: кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, вобщем посуду я уже 6 дней не мою вообще rolleyes.gif

Моей радости нет предела, очень и очень рада, отмывается абсолютно все. Мою посуду 1 раз в день, на ночь при т.70гр, 2часа 15 мин, это самая длинная мойка. Если мыть без сковородок и кастрюль программу можно выбирать другую, градусы поменьшеи время.

Спасибо всем за советы smile.gif


Дорогая тезка, laugh.gif запоздало хочу поздравить с покупкой и заодно спросить, как эта ПМ себя ведет, просто мы тоже собрались покупать ее, но очень не рекомендуют именно ВЕКО брать. На холодильники и плиты этой фирмы - тоже негативные отзывы. К тому же всего год гарантии дают, на Индезиты и Самсунги - минимум три...
Люди, которые советуют, сами не пользуются техникой этой фирмы, вот мне и хотелось бы узнать, как она ведет себя в работе, не было ли проблем каких, поддается ли починке и т.д.?

Очень жду ответа, через неделю едем уже покупать, а сомнений на вагон и маленькую тележку... Не хочется переплачивать, но и некачественный продукт брать - себе дороже... Заранее спасибо за ответ.

P.S. Прошу простить модераторов, если не в тему unsure.gif
Лелишна
Цитата(Солнечная @ 1.7.2007, 19:53) [snapback]92472[/snapback]
Дорогая тезка, laugh.gif запоздало хочу поздравить с покупкой и заодно спросить, как эта ПМ себя ведет, просто мы тоже собрались покупать ее, но очень не рекомендуют именно ВЕКО брать. На холодильники и плиты этой фирмы - тоже негативные отзывы. К тому же всего год гарантии дают, на Индезиты и Самсунги - минимум три...
Люди, которые советуют, сами не пользуются техникой этой фирмы, вот мне и хотелось бы узнать, как она ведет себя в работе, не было ли проблем каких, поддается ли починке и т.д.?

Очень жду ответа, через неделю едем уже покупать, а сомнений на вагон и маленькую тележку... Не хочется переплачивать, но и некачественный продукт брать - себе дороже... Заранее спасибо за ответ.

P.S. Прошу простить модераторов, если не в тему unsure.gif

Если я ничего не путаю, Наташа собиралась на море и надолго....
Солнечная
значит придется рискнуть cool.gif
Stern
Купила вчера силиконовую форму для выпечки.Размер 22на 28 см.Там ещё каркасик есть,который в пазы вставляется снаружи и форма устойчиво держится на нём,не гнётся.Довольнаааааааааа........ rolleyes.gif

Kati
Цитата(Stern @ 17.7.2007, 10:59) [snapback]94830[/snapback]
Купила вчера силиконовую форму для выпечки.Размер 22на 28 см.Там ещё каркасик есть,который в пазы вставляется снаружи и форма устойчиво держится на нём,не гнётся.Довольнаааааааааа........ rolleyes.gif

Отличная покупка!Поздравляю!
У меня только для кекса силиконовая форма,хочу еще для тортов и пирогов найти,но пока на глаза не попадалась...
Stern
Спасибо,Катюша! smile.gif
Здесь силиконовых форм полно,но всё недомерки какие-то!Нам на один зуб-маленькие.А большие очень тяжело найти.Вот я и хватаю,если натыкаюсь. wink.gif
АЛЁНКИН
А мне на ДР подарили 2 силиконовых формы для кекса: одна в форме розы, а другая просто разводами. Вечером приду с работы - сфотографирую.

Цитата(Kati @ 17.7.2007, 12:16) [snapback]94843[/snapback]
У меня только для кекса силиконовая форма,хочу еще для тортов и пирогов найти,но пока на глаза не попадалась...

Катюша, если специализированного магазина пока не нашла, то смотри в больших супермаркетах. Должны быть.
Алена
Стеллочка,поздравляю !!!Форма отличная,я у нас таких размеров не видела.У меня только sad.gif две формы.Для кексиков и круглая.
Мне бы такая тоже подошла rolleyes.gif ....будем искать rolleyes.gif ,(такую же,только с перламутровыми пуговицами laugh.gif )
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 17.7.2007, 11:29) [snapback]94853[/snapback]
Катюша, если специализированного магазина пока не нашла, то смотри в больших супермаркетах. Должны быть.

Да и в маркетах только для кексов видела.Знаю один магазин специализированный на выпечке и все для нее,никак не могу туда доехать....или муж боится меня туда впускать? huh.gif

Цитата(Алена @ 17.7.2007, 13:35) [snapback]94877[/snapback]
(такую же,только с перламутровыми пуговицами laugh.gif )

Или без крыльев laugh.gif !
учитель
СТЕЛЛОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
ПОКУПКА ОЧЕНЬ НУЖНАЯ!!!!!!!!!!!!
У меня тоже несколько формочек таких в виде звезды,мишки и поросенка.Мне они очень нравятся.
rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 17.7.2007, 15:58) [snapback]94901[/snapback]
Да и в маркетах только для кексов видела.Знаю один магазин специализированный на выпечке и все для нее,никак не могу туда доехать....или муж боится меня туда впускать? huh.gif

Не найдешь - звони! Пришлю отсюда. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.7.2007, 7:35) [snapback]94877[/snapback]
....будем искать rolleyes.gif ,(такую же,только с перламутровыми пуговицами laugh.gif )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты же собиралась к ВН возвернуться.....зачем тебе такая огромная форма ? А...? wink.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 17.7.2007, 15:30) [snapback]94928[/snapback]
Не найдешь - звони! Пришлю отсюда. laugh.gif

Спасибо,зайчик smile.gif !Да найду,куда я денусь! laugh.gif
Stern
Девочки,спасибо! rolleyes.gif smile.gif

Желаю и вам всем новых силиконовых форм(с перламутровыми пуговицами и без крыльев)! rolleyes.gif laugh.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 17.7.2007, 17:59) [snapback]94830[/snapback]
Купила вчера силиконовую форму для выпечки.Размер 22на 28 см.Там ещё каркасик есть,который в пазы вставляется снаружи и форма устойчиво держится на нём,не гнётся.Довольнаааааааааа........ rolleyes.gif

Стернушка поздравляю с покупкой!
Можно спросить,а чем они хороши,я просто не сталкивалась еще unsure.gif Спасибо!!!
Алена
Цитата
Людмила
ты же собиралась к ВН возвернуться.....зачем тебе такая огромная форма ? А...? wink.gif


Я в ней буду ВН блюда для всей семьи запекать. rolleyes.gif
светуня
Stern!!!!!!!!!!!! Ого какая у тебя форма - я таких и не видела вообще ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ПОЗДРАВЛЯЮ (еще раз и еще много, много раз wink.gif ). Ты мне только скажи , при какой температуре ты в этих формах выпекаешь?????????
Алена
Я в своих силиконовых формах выпекаю при любой температуре.
светуня
Я читала в инструкции к ней, что температура должна быть не выше 230 С. А вдруг мне понадобится больше температура?????? Вот это меня и остановило, ПОКА!!! dry.gif
Алена
А мне , температура больше 230гр.никогда не нужна была. unsure.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.7.2007, 18:52) [snapback]94998[/snapback]
Я в ней буду ВН блюда для всей семьи запекать. rolleyes.gif

dry.gif вот об этом я не подумала..... wink.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.