Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры на кухне.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 10.5.2008, 6:11) *
Увы,Разумница,станок как и столярка,остался в прошлой жизни...


sad.gif sad.gif sad.gif но все равно, знаешь, если ты это умеешь, то всегда сможешь востановить своё мастерство !!!

а я купила формочки силиконовые, одну для тартов, 24 кажется см., и одну для хлеба, прямоугольную (в ней ароматные шарики делала) smile.gif приятноооо!!!!!
Stern
Мышик,ты настоящее сокровище!!! rolleyes.gif КАКАЯ посудка! blink.gif wacko.gif
Умереть-не встать!

Ниночка,с покупками тебя силиконовыми!Пользуйся на здоровье! smile.gif
Nerazumna
Спасибо, Стеллочка!!!! начала уж.... тока у меня форма прямогольная как ая то нетакая.... я вчера кексик пекла , так она расходится в стороны как бы.... получился "беременный" кексик roflmao.gif

Kati
Цитата(Nerazumna @ 13.5.2008, 3:43) *
а я купила формочки силиконовые, одну для тартов, 24 кажется см., и одну для хлеба, прямоугольную (в ней ароматные шарики делала) smile.gif приятноооо!!!!!

Поздравляю с отличными и приятными приобретениями!

Цитата(Nerazumna @ 14.5.2008, 4:03) *
.... тока у меня форма прямогольная как ая то нетакая.... я вчера кексик пекла , так она расходится в стороны как бы.... получился "беременный" кексик roflmao.gif

Может теста много было?
учитель
НИНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ПОКУПКАМИ!
светуня
Девочки-москвички-кулинарочки. Вот случайно набрела на такой магазинчик. Вдруг кому понадобится.ЗДЕСЬ
Я-Самая
Не для кого не секрет, что довольно много времени каждая женщина проводит на кухне, со своими кастрюльками, сковородками, постоянно стоя у плиты и ища ответ на вопрос "А что же приготвить на завтрак, обед и ужин?".
Иногда всё это ужасно надоедает, т.к. кажется ,что эта цепочка приготовила-убрала-снова приготовила... никогда не закончится. wacko.gif
Но со мной случилось чудо!!! проведя почти 3 недели на отдыхе и абсолютно не касаясь кухни и всего что с ней связано ,я успела (как это не пародоксально) по ней,т.е. кухне соскучиться. happy.gif  И теперь, я вот уже второй день что-то мою, убираю, готовлю, - и мне это доставляет огромное удвольствие(хотя не знаю, на долго ли)! 
Вобщем девочки, если есть возможность, надо обязательно давать себе передых, менять обстановку, и тогда даже самые рутинные обязанности уже не будут казаться такими утомительными!
Лелишна
Все-таки приобрела себе горшочки с ухватиком

И такую достаточно удобную приспособлялочку для вишни

А еще соковарку и электросушилку.....
Соковарку пробовала - отличная штука!
А сушилку попробую в выходные с грибами и расскажу...
ПАВЛИНА
Цитата(Лелишна @ 21.8.2008, 18:22) *
Все-таки приобрела себе горшочки с ухватиком



ВАУ, горшочки с ухватом, первый раз вижу. С новыми помощниками тебя.
Kati
Цитата(Лелишна @ 21.8.2008, 11:22) *
Все-таки приобрела себе горшочки с ухватиком
И такую достаточно удобную приспособлялочку для вишни
А еще соковарку и электросушилку.....
Соковарку пробовала - отличная штука!
А сушилку попробую в выходные с грибами и расскажу...

ААаааа, горшочки с прихватом yahoo.gif голубая мечта yahoo.gif Оленька, поздравляю тебя от всей души с такими чудесными приобретениями! bup.gif
Yulka
Хм, я даже не знала, что есть спец ухваты для горшочков!!! напомнила, надо будет в горшочках что-нить приготовить!!! А то уже давно ничего не делала там...
Поздравляю с соковаркой, тоже отличная вещь!!!
ПАВЛИНА
blush.gif Девочки, а что такое соковарка?
Yulka
Павлина, в разобраном виде это выглядит так:


в кастрюльку-дуршлаг выкладываются фрукты, в нижнюю кастрюльку наливается вода,ставится на газ, нагревается вода, под воздействием пара фрукты раскрываются вытекает сок, по трубочке транспортирунется в бутылки и закручивается!

вот схема:
ПАВЛИНА
Юля, спасибо, интересная вещица, а сок отличаеться от свежевыжатого ?
Yulka
Цитата(ПАВЛИНА @ 22.8.2008, 12:58) *
Юля, спасибо, интересная вещица, а сок отличаеться от свежевыжатого ?

ой, это было так давно! у меня такой агрегат дома, в Крыму, тут я не делаю! мы делали из винограда, допустим, потому как косточки и все такое, из вишни, думаю, что отличается от свежевыжатого! но!!! его так лучше консервировать! то есть он горячий льется, так что в бутылки и закручиваешь без последующей стерилизации. а вот свежевыжатый надо обрабатывать, чтобы на зиму закрыть! к тому же, этот агрегат хорош для большого количества сока, то есть не для 2 ягод и не для всех ягод-фруктов подходит!
Я-Самая
Лелишна! Какие симпатиШные горшочки! Да еще с ухватом! Класс!
Тоже хочу свои горшочки обновить! В них так все вкусняЦко получается!!! Пальчики оближешь!
МЫШ
а я все никак не могу найти нормальные горшочки :-( то что продается- чушь полная,эти непонятно зачем выдавленные ручки-изнутри дырки в них-не промоешь,
прилипшие к глазури крошки каленой глины острые...- их никак не уберешь((((
есть испанские горшки- безумно красивые и столь же дорогие, и к ним инструкция,похожая на первый том "война и мир" как вымачивать 11(!!) часов перед духовкой,как мыть чтобы не растрескались....УЖАС!!!!
мдяяя... все еще надеюсь найти таки хорошие горшочки- ведь от деда стался один(остальные не пережили) классный горшочек...
мне от деда многое досталось... и любовь к плите тоже
Vetla
Девочки, у меня много тефлоновой посуды, тефлон-то стирается! Я слышала, это вредно, и готовить на такой посуде нельзя. Кто-нибудь слышал об этом?
Nerazumna
Светуляяяя!!!! это я тебя сидююю тут ждюююю!!!! beer.gif !

давай подробности про подносик и сковородку!!!! ohmy.gif !
(можно с фотками) wink.gif
светуня
Пока тебя тутА нетУ, пойду нафоткаю wink.gif
светуня
Вот, смотри. Сковорода. Ты права, она такая, ребристая. Бывают разные - квадратная, прямоугольная, со съемными ручками, круглые. У меня квадратная и мне нравится такая, просто других то и не было wink.gif .





Обычно готовлю без масла на ней. Т.к. в маринад добавляю пости всегда чуточку. Но если мяско предположим совсем постное (куриные грудки к примеру), то пару капель достаточно. Разогреваю очень сильно, и на раскаленную кладу продукт. Жарится очень быстро, но а про вкус вообще молчу. Могу только сказать, что покупала эту сковороду с мужем, он немного приболдел от цены (тогда еще и дорогая она была), но я сказала - вот приготовлю на ней, потом скажешь, стоит она таких денег или нет. Первое что я сготовила - мясо. Съел он это мясо и покачав головой согласился - очень даже стоит. Очень вкусны овощи - тонко режу пластинами баклажаны, кабачки, морковку, перчик (можно и круглешками), этакие чипсики получаются. Тоже на сухой скороде . Нам нравятся салатики из такого набора, еще чего-нибудь туда покидать (помидорки, чесночок, травку) оливковым маслицем заправить. МММММММММММ rolleyes.gif Вообщем, вкусно!!!

Теперь подносик. У нас на рынке продаются такие вещицы. Китайского производства или Вьетнамского. Они разные тоже - квадратные, прямоугольные, круглые, маленькие, большие, росписные и простые. Запихивала в морозилку (она у меня на 18грС с минусом) с варениками, пельменьками, мантами - выдерживал. Померила свой - 40х30см. Вполне нормально. Даже помещался ТОРТАНО. Там тесто надо каждые 20минут переворачивать , ну не занимать же мне стол, так вот на подносе отлично получается - перевернул и убрал с глаз долой. Мука очень легко смывается - он гладкий такой, что под воду сунул, она сама и смылась. Сделлан из бамбука. Сфоткала обратную сторону, там лучше видно плетение.





Мне его подарили. Думала, ну на что он мне, этот поднос. А теперь не нарадуюсь. Есть еще из этой же "оперы" салатники, так вот, хочу взять парочку - круглый и овальный. Для расстойки теста. Очень удобно и мне понравился сам хлебушек. Обсыпать мукой или еще чем побольше, положить тесто для расстойки на хлеб, а потом аккуратно его , перевернув и не касаясь руками самого теста, выложить на противень. Хлеб остается той же формы, что и эта сама тара. Очень удобно. Продаются специаальные керамически, но они дорогущие, да и нет еще нигде. Сегодня поедем с мужем в один кондитерский магазинчик, может там чего прикуплю еще, wink.gif похвастаюсь потом laugh.gif . Стоят эти бамбуковые дела копейки. ДА!!! Забыла похвастаться, наконецто скалка длинная у меня rolleyes.gif . Фоткать уж не буду. Нашла швабру наконец то с прямой палкой, муж отшкурил так, что лучше покупной скалки, промазала маслом, теперь ждет своего часа. Ниночка!!!!! Все понятно я нацарала????

Nerazumna
Светулечка!!!!! СПАСИБО огромное!!! все очень понятно!!!!!!!

1. я видела в продаже только тефлоновые гриль сковородки (Бергофовские), но там ребра покрупнее... как ты думаешь - ОНО? я на неё давно облизываюсь...

2. классный подносик!!! и мисочки такие хочу!!!!! нужно поехать на рынок... у нас есть тоже рынок где китайских товаров куча (только я его так не лю!) но нужно попробовать съездить ради такой прелести!!!

3. а что такое "ТОРТАНО"?
podruga
Светуня, классные вещички показала.Я такие подносы вижу постоянно, но никогда не думала про то, что на них можно тесто разделывать.У меня по старинке, большущая доска есть для таких дел, От бабушки досталась.
А сковорода мне тоже нравится, все никак не могу на нее "замахнуться" кусается все таки цена.А у тебя она не тефлоовая, а тефлоновая лучше? Как ты думаешь?
А зачем тебе такая длинная скалка? Аж из швабры?
светуня
Ниночка!!!! ОНО!!!! Только мои полосочки вроде почаще. У вас есть ИКЕЯ??? Там такие точно есть.Разные. ТОРТАНО - это любимый хлеб моего мужа. Делаю под заказ всегда, потому, как немного хлопотно, но он того стоит.

Леночка!!! Вот и я так же на доске делала. Надоело. На подносе мне удобнее. У меня тефлоновая, Французкая. Даже и не знаю, сватья в ИКЕИ купила, тоже вроде довольна той сковородой. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тесто раскатывать для КАРАИМСКИХ пирожков от Катриночки нашей. А вот кто надоумел из швабры сделать, huh.gif уже и не помню. Но точно , кто то из наших девочек. ОЙ, rolleyes.gif она такая ровненькая, гладенькая, длиненькая - я о такой и мечтала laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Икея до нас еще не доехала.... Ашан вроде недавно открылся... но я как то "не ходок" - терпеть не могу ходить по магазинам и рынкам!

ох-ох-ох... вот получу широкие полки в кладовку, освобожу место и мебели и прикуплю себе посудок!!!! (уж и денежка есть, осталось тока найти куды ставить)

Лен, Свет, это Катринушка и рассказывала что сделала себе каталку из швабры smile.gif

а еще я видела как раскатывают такой штукой тесто для мантов, так интересно, как бы прямо на скалке: хорошее тугое тесто обильно присыпается мукой, слегка раскатывают и как бы накручивают на скалку - а потом немного растягивая руками от центра к краям катают по столу, потом раскладывают на столе, переворачивают, мукой - и по новой, и так раза 4-5, получается в итоге огромное тонкое ровно раскатанное тесто! его дядька так аккуратненько гармошкой складывал прям соскалки на столе, разрезал по длинному краю, потом на квадраты - и вперёд аккуратные мантушечки калапуцать!!!!!! загляденье! вот тож хочу так научиться!!!
Nerazumna
о! нашла каталог Икеа по которому мона все позаказывать в Киеве....
светуня
Нинуль, как ты там выше-ниже описала я раскатываю тесто для домашней лапши. Так классно!!! Обильно в муке и наматываешь и раскатываешь, как у тебя прям wink.gif . А потом в рулетик только заврорачиваешь и нарезаешь тоненько или толстенько (кому как нравится) лапшу. Тесто только готовится без воды, но может полскорлупки добавить, а так, одни только яйца. Во я теперь буду накручивать laugh.gif rolleyes.gif .

Ну вот мы и приехали , быстренько накормив всех , сразу показывать за чем ездили, собственно biggrin.gif

Силиконовые такие вот формочки



Для тортов такая вот прямоугольная стальная "форма" 25х40см. Хотела поменьше, но не было. У меня есть уже круглая, очень удобно.



И формочки для заливки шоколада. Не знаю, правда, получится или нет у меня, но купить, купила. СкорА wink.gif Новый Год же laugh.gif !!!!!

Nerazumna
Классные покупки!!!! для шоколада улётные штуки!!!! очень красиво у тебя все получится!!!
а в формочках таких ты что будешь делать?
а почему фолрма без дна? я чё то не поняла.....

я тож люблю домашнюю лапшу, и тож без воды делаю smile.gifsmile.gifsmile.gif она так "толстеет" классно!!!!! и вкуууусная!!! эх.... буду искать ровную швабру..... очень хоцца и пирожков караимских и лапшы и мантов с тыквой и много чего!!!!!
podruga
Светуня, какие формы. rolleyes.gif ...для бабы ромовой наверное хорошо подойдет силиконовая?
светуня
Цитата(Nerazumna @ 24.10.2008, 18:09) *
а в формочках таких ты что будешь делать?
а почему фолрма без дна? я чё то не поняла.....



В формочках буду делать разные штучки. Вот, в примеру, маленькие кексики и творожно-шоколадный десерт.

Леночка, ромовые бабы делаю в других - гафрированных.

Форма без дна wink.gif , ага!!! И круглая такая же. Очень удобно торт в таких собирать. Мне теперь приходится большие печь, чтоб на всех досталось, вот и купила большую прямоугольную. Мне в такой удобнее. Складываешь бисквиты, кремы, все утрамбовываешь. Оставляешь в холодильнике на несколько часов, а потом аккуратно снимаешь - получается в идеале ровный торт. Остается только украсить и все. Жалко очень, что не сфоткала тортик , который я делала на годовщину свадьбы дочери. Я его в таком ободе без дна собрала полностью, залила шоколадной темной глазурью, дала застыть. Затем в центр поставила другую меньшую в диаметре форму без дна, чуть воткнув ее и залила в нее уже белую шоколадную глазурь. Опять все застыло. Поснимала все ободы. Украсила просто - у меня с украшательствами туго dry.gif . По краю белого шоколада выложила разрезанные пополам трюфельные конфеты, а бок тортика "штакетником" (зять так назвал). наискось нарезала тоненькие кругленькие вафли, прилипила впритирочку друг к другу, обматала атласной лентой в тон белой глазури и все. Ничего так получилось для меня!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если хочешь, в следующий раз пофоткаю и покажу.

podruga
ХОЧУ,ХОЧУ!!!!!!!!
Здоровские формочки, а из этой формы без дна не вытекает ничего?Или ты только собираешь в ней? А как крем?Или он не жидкий? Колись, спец по еде.Я один раз делала торт, тм желе было предусмотрено, и написано, что в сборную форму положите корж, налейте крем, и в холодильник, а крем у меня и вытек из щелочек( как-то их оказалось много), наверное форма была левая( этоя так надеюсь), или мои ручки из левого места выросли.
светуня
Лен!!! У меня тоже вытекает, потому , как я wink.gif не спец!!!! Смотря какой крем. От этого все и зависит. Иногода пеку в такой форме, но в основном вырезаю ей же готовые бисквиты. ту, что купила стальная, тяжелая, щелей, (как в легкой алюминевой) почти нет. Ну если только крем совсем уж жидкий. Потом читая немного о тортиках, приноровилась к разным мелочам - перед заливкой крема - остужать его полностью, но не до загустевания и хорошо, иногода прям в морозилке на несколько минут, остужать сами коржи. Когда заливаешь крем, он сразу схватывается на холодном корже и если что и убежит, то самая капелька. А вот с желе дела совсем другие. Его вообще надо заранее готовить. В посуду уложить пленку, залить желе, дать полностью остыть (можно тоже не надолго в морозилку отправить). Затем аккуратно вынуть вместе с пленкой, вырезать нужный размерчик, и уже переложить в торт. Понятно или нет??? Это я так читала, один раз только делала, очень трудоемко, и мне больше на вкус нравится все -таки с крахмалом готовить . Наша Людмила научила как то. В ОРЕХОВОЙ СИМФОНИИИ есть у нее такая штука. Очень вкусненькая.
podruga
интересно, скинь ссылочку этой симфонии и где про крем на крахмале.
светуня
ЗДЕСЬ
Stern
Светуня,ну ты и затарилась!!!Класс!!!
Я тоже давно на эту квадратную сковородку поглядываю......Считай,что уговорила! happy.gif laugh.gif
Nerazumna
СВетик!!! спасибо за подробные обьяснения!!!! все понятно!!!! торт получился шикарный!!! но ты все равно фоткай, мы посмотрим и порадуемся!!!!!

Ленчик - форма левая, ручик у тебя золтые!!!!

Стеллочка!!! меня она тож уговорила!
светуня
Рада сделать всем приятненького, хоть немного!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Nerazumna
ооочень приятненько!! я сегодня ехала в метро и придумала грандиозный торт в твоей форме на след. семинар smile.gif его на всех хватит smile.gifsmile.gifsmile.gif ох-ох-ох-... осталось затарится формой smile.gif
учитель
ВОТ ЭТО ДА!!!!!! СВЕТУНЯ НАША СТОЛЬКО ОБНОВОЧЕК ДЛЯ КУХНИ КУПИЛА! ВСЕ ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ!!!А ДЛЯ УКРАШЕНИЙ ИЗ ШОКОЛАДА КАК ПОНРАВИЛИСЬ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКИМИ ПРИЯТНОСТЯМИ!!!!
Лёлюшка
Светуня, классные формочки! Столько нужностей накупила! Поздравляю с замечательными приобретениями smile.gif .
светуня
Танюша, Лелик!!!! Спасибки вам!!!!

А где Ленусик со своей сковородкой???? huh.gif
Nerazumna
ага!!! Где???? blink.gif
ждёмс..... dubinka.gif
podruga
Тута я, туточки.
Купила вообщем.Предлагали мне аж 3 сковороды.Первая была скажем так с приемлемой ценой. Но она была продолговатая и совсем без стеночек, как вогнутый листик, ну вообщем наверное готовить на ней хорошо, но все ж она меня смутила.
Вторая была из како1-то стали медицинской, нержавеющей, вечной вообщем. Стоила она около 5 тыщ.Это как-то мне не понравилось.
Ну а третья была квадратная, тефлоновая, со стеночками, я еее сфоткаю и суну потом сюда.И цена мне понравилась 1200р. Вот ее я и купила.
Довольна пока, нраааааааааааавится.
Вот она родимая




Вот эта как листочек

А эта дорогая и из стали специальной якобы
Nerazumna
КЛАСССС!!! я б тож квадратную выбрала!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПОЧКАМИ!!!!! biggrin.gif УРРЯ Party.gif

светуня
ЛЕНУСИК!!!! С приобретением тебя!!! Правильный выбор сделала!!!! Молодец!!!!
Алена
Я тоже тебя поздравляю с приобретением. smile.gif
Я бы тоже ее выбрала.Надо у нас такую в магазинах посмотреть.
podruga
Девчоночки, спасибо.Я брала в М-Видео.У вас ведь наверняка такие магазины есть.И в других тоже есть, уверена.
Yulka
Поздравляю с отличным приобретением!
У меня квадратной грилльной сковороде уже года 4 точно! очень люблю ее и достаточно часто пользуюсь... у меня с двойным дном, отлично для мясных колбас в немецком стиле и отлично для жарки на меньшем количестве жира!!!
учитель
ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! СКОВОРОДОЧКА ОТЛИЧНАЯ!
podruga
ЮЛЯ и ТАНЯ! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.