Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будем здоровы - 2
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
учитель
В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.

Народное средство,применяемое в борьбе с лишними килограммами,является настой кукурузных рыльцев.Для приготовления 200г средства надо 3 ст.л сухих кукурузных рыльцев залить 1 стаканом кипятка и томить на водяной бане 15 минут.Готовый настой выдержать 1 час,процедить,долить кипяченой водой до первоначального объема и принимать по 1 ст.л 3-5 раз в день за 20-30 минут до еды.Настой хранить в прохладном месте не более 2 дней.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
АРТРИТ.

Взять 5 г лаврового листа залить его 300 мл воды и кипятить 5 минут под крышкой на медленном огне.Затем все перелить в термос и оставить на 3 часа.После процедить и выпить МАЛЕНЬКИМИ глоточками всю порцию(лучше на ночь).Повторить так три дня подряд,затем сделать перерыв на неделю и снова пропить настой три дня.Повтор курса через год.

С незапамятных времен лавровый лист у нас едва ли не самая популярная пряность. Правда, до XVIII века на Руси его называли "дафния". Это говорит о том, что пришел он к нам через Византию. Потому что лавровое дерево по-гречески - "дафна", и связано это имя с древним мифом о нимфе Дафне, убегавшей от любовных преследований Аполлона. Когда у Дафны не осталось сил бежать, боги превратили ее в лавровое деревце. И Аполлон воскликнул: "Пусть никогда не вянут твои листья! Стой вечнозеленой!" С тех пор лавр стал священным деревом Аполлона, лавровый венок - его непременным атрибутом, а банальная, на наш взгляд, "лаврушка" - символом славы, победы, величия. Ботаническое название ее Laurus nobilis, что означает лавр благородный. (Из инета).

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
БЕЛИ.


Взять 1 чайную ложку семян аниса,залить стаканом кипятка,настоять 20 минут.Процедить и принимать по 2 столовые ложки 3-4 раза в день.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Лека
Уменя большая проблема.В этом году у меня очень болят ступни ног,не могу наступать,чувствую каждый камушек.Даже в той обуви которую в прошлом году носили легко.Девушки,может кто сталкивался с таким? Посоветуте что нибудь!!!!!!
учитель
ЛЕКА!

1. Прежде всего надо каждый вечер делать теплую ванночку для ног с морской солью(или с травками:крапивой 2 ст. л. на 1л настоять 30 минут,Ромашки-3 ст.л на 1 л кипятка-настоять 30 минут) затем обязательно массаж ног руками .Затем его можно чередовать с массажем деревянной палочкой или самый простой вариант :взять пластиковую 1,5 л бутылку,заполнить ее теплой водой и перекатывать ступнями в течении не менее 30 минут.Можно вечером смотреть телевизор и перекатывать бутылку.

2.Далее от болей может помочь еще один очень простой способ:взять волосы(можно с расчески)и положить в места где сильная боль,надеть носки плотно прилегающие и носить днем.Боль проходит.

3. прикладывать к ступням ног на ночь распаренные листья капусты,замотав их именно красной тканью и теплые носки надеть.А утром хорошенько втереть касторовое масло .

4.Залить 2 столовые ложки льняного семени 1 л. кипятка .Настоять 1 час.Затем делать теплую ванночку для ног не процеживая -время 15 минут.

Если нужны будут еще рецепты -я напишу.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Лека
Учитель,спасибо за быстрый ответ.Обязательно буду все пробовать!!! Еще раз - СПАСИБО!
учитель
Цитата(Лека @ 1.6.2009, 13:49) *
Учитель,спасибо за быстрый ответ.Обязательно буду все пробовать!!! Еще раз - СПАСИБО!

НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 4.3.2009, 2:00) *
Для приготовления 200г средства надо 3 ст.л сухих кукурузных рыльцев

Танюш, а их в аптеке купить можно ?
Этот настой аппетит снижает ?

Цитата(учитель @ 4.5.2009, 1:41) *
Повторить так три дня подряд,затем сделать перерыв на неделю и снова пропить настой три дня.Повтор курса через год.

Ой как для меня актуально. ohmy.gif У меня есть небольшие изменения в суставах, но раньше меня это не беспокоило, пила кальций и раз в год для профилактики очень хорошее средство вот такое



а теперь работа моя связана с тем, что 9 часов без перерыва очень большая нагрузка на руки и плечи. По ночам спать иногда не могу sad.gif болят руки и плечи ....

Я правильно поняла, что два раза в год только нужно пить отвар из лаврового листа ?
учитель
Цитата(Людмила @ 3.6.2009, 9:28) *
Танюш, а их в аптеке купить можно ?
Этот настой аппетит снижает ?
Ой как для меня актуально. ohmy.gif У меня есть небольшие изменения в суставах, но раньше меня это не беспокоило, пила кальций и раз в год для профилактики очень хорошее средство вот такое

а теперь работа моя связана с тем, что 9 часов без перерыва очень большая нагрузка на руки и плечи. По ночам спать иногда не могу sad.gif болят руки и плечи ....

Я правильно поняла, что два раза в год только нужно пить отвар из лаврового листа ?

ЛЮДМИЛОЧКА! Кукурузные рыльца в аптеках продаются.Настой аппетит снижает.А отвар для суставов -правильно всего 2 раза в год пить надо.


ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ КЛЮКВОЙ.

500 г клюквы
300 г чеснока
2 яблока или лимона с цедрой(но без косточек) все это пропустить через мясорубку.добавить 400 г меда.Все тщательно смешать.(смесь хранить в холодильнике).Принимать смесь в течении 30 дней по 2 ч.л утром и вечером.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК.

Собрать1/2 стакана сосновой хвои,варить ее в течении 15 минут в 1 литре воды на слабом огне.Процедить через марлю и выпить в течении дня.Даже одна процедура способна защитить от обострения болезней почек на несколько месяцев.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЕСЛИ ЕСТЬ КАМНИ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК.

Льняную тряпочку пропитать подсолнечным маслом,сверху поместить кашицу из головки репчатого лука и сахара в соотношении 1:1 и наложить ее на больное место.Зафиксировать повязку бинтом.Менять повязку 2-3 раза в день до полного излечения.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА.

25 г корня одуванчика и вода.
Просушить корень одуванчика в духовке при 150 градусах в течении часа.Когда корень подсохнет,но не обуглится натереть его на терке в порошок.Хранить в плотно закрытой посуде.При необходимости кипятить 1 ч.л. порошкав стакане воды 10 минут.Принимать по 2 ст.л утром и вечером.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ПРОСТУДА.

НАСТОЙКА ИЗ КОРНЯ КРАПИВЫ.

Корни крапивы,взятые в равных частях с чесноком,залить водкой 1:5,настоять 7 дней,процедить.Этой настойкой натирать больного при простуде.Как жаропонижающее принимать внутрь по 1 ст.л 3 раза в день.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ОТРАВЛЕНИЯ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

1 ч.л. полыни горькой залить 1 стаканом холодной воды.Поставить на медленный огонь и довести до кипения.Снять с огня,настоять 15 минут,процедить.Выпить небольшими порциями в течении дня.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ИЗЖОГА.

ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТЕН РЕЦЕПТ ОТ КАШЛЯ РЕДЬКИ С МЕДОМ.ВОТ ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ПОЛЕЗНОЙ РЕДЬКИ :ОТ ИЗЖОГИ ПОМОГАЕТ СОК РЕДЬКИ С МЕДОМ.НА НОЧЬ В РЕДЬКЕ СДЕЛАТЬ УГЛУБЛЕНИЕ,ДОБАВИТЬ В НЕГО 1Ч.Л. МЕДА.УТРОМ ВЫПИТЬ ОБРАЗОВАВШИЙСЯ СОК И ЗАПИТЬ ЕГО СЫРЫМ ЯЙЦОМ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Алена
Танюша,вроде я прочитала всё и не нашла рецепта снижения высокого холестерина в крови.О правильном питании в инете написано много,про травы или другие методы снижения ничего нет.
Может есть травки какие нибудь? Уж очень не хочется подсаживаться на таблетки.А цифра у меня очень высокая. sad.gif
На диете сижу строго,уже две недели.
учитель
АЛЕНОЧКА! ПРОСТИ ,ЧТО ТАК ПОЗДНО ОТВЕЧАЮ. wub.gif ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА ЕСТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.

1.ПРОПОЛИС.УПОТРЕБЛЯТЬ НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА ПО 5-8 КАПЕЛЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ С НЕБОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ВОДЫ.ПРИНИМАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

2.ФАСОЛЬ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 100 г.КУРС 1МЕСЯЦ.(ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА)

3.ЛЮЦЕРНА.НО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ.ЖЕВАТЬ ЛИСТЬЯ.МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА И ЕСТЬ СВЕЖИЕ РОСТКИ.ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО.

4.СЕМЕНА ЛЬНА.ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ЕДОЙ ПО 1 Ч,Л,(ЛУЧШЕ ПЕРЕМОЛОТЬ СЕМЕНА).

5.ЛИПА.СМОЛОТЬ ЦВЕТКИ ЛИПЫ И ПРИНИМАТЬ ПО 1 Ч,Л ПОРОШКА № РАЗА В ДЕНЬ.1 МЕСЯЦ.ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА.КСТАТИ ОТ ПОРОШКА МОЖНО ХОРОШО ПОХУДЕТЬ. rolleyes.gif

6.КУШАТЬ БОЛЬШЕ БАКЛАЖАН, ТОМАТНЫЙ СОК,МОРКОВНЫЙ(ТОЛЬКО СВЕЖИЕ СОКИ) ПО 1 СТАКАНУ ЛУЧШЕ УТРОМ.

ЕСТЬ ЕЩЕ СРЕДСТВА НАДО НАПИСАТЬ?.
Алена
Цитата(учитель @ 27.12.2011, 3:51) *
АЛЕНОЧКА! ПРОСТИ ,ЧТО ТАК ПОЗДНО ОТВЕЧАЮ. wub.gif ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА ЕСТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.

1.ПРОПОЛИС.УПОТРЕБЛЯТЬ НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА ПО 5-8 КАПЕЛЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ С НЕБОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ВОДЫ.ПРИНИМАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

2.ФАСОЛЬ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 100 г.КУРС 1МЕСЯЦ.(ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА)

3.ЛЮЦЕРНА.НО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ.ЖЕВАТЬ ЛИСТЬЯ.МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА И ЕСТЬ СВЕЖИЕ РОСТКИ.ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО.

4.СЕМЕНА ЛЬНА.ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ЕДОЙ ПО 1 Ч,Л,(ЛУЧШЕ ПЕРЕМОЛОТЬ СЕМЕНА).

5.ЛИПА.СМОЛОТЬ ЦВЕТКИ ЛИПЫ И ПРИНИМАТЬ ПО 1 Ч,Л ПОРОШКА № РАЗА В ДЕНЬ.1 МЕСЯЦ.ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА.КСТАТИ ОТ ПОРОШКА МОЖНО ХОРОШО ПОХУДЕТЬ. rolleyes.gif

6.КУШАТЬ БОЛЬШЕ БАКЛАЖАН, ТОМАТНЫЙ СОК,МОРКОВНЫЙ(ТОЛЬКО СВЕЖИЕ СОКИ) ПО 1 СТАКАНУ ЛУЧШЕ УТРОМ.

ЕСТЬ ЕЩЕ СРЕДСТВА НАДО НАПИСАТЬ?.

Спасибо Танюша.Остановлюсь на семени льна,фасоли и липе.Соки тоже можно.
Проплюс мне нельзя.Люцерну не представляю где искать.
учитель
АЛЕНОЧКА! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ! СЕМЕНА ЛЮЦЕРНЫ МОЖНО КУПИТЬ НА РЫНКЕ ИЛИ У ЦВЕТОЧНИКОВ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

ТЕБЕ ЕЩЕ ПОЛЕЗНО ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ЕСТЬ ПО 1 КИВИ И ГРЕЙПФРУТУ ВМЕСТЕ С БЕЛОЙ КОЖИЦЕЙ.


ЕЩЕ РЕЦЕПТ 2 СТ,Л ИЗМЕЛЬЧЕННЫХ КОРНЕЙ СОЛОДКИ ЗАЛИТЬ ПОЛ ЛИТРА КИПЯТКА ПРОКИПЯТИТЬ МИНУТ 10 НА СЛАБОМ ОГНЕ И ПРИНИМАТЬ ПО 1/3 СТАКАНА ПОСЛЕ ЕДЫ 4 РАЗА В СУТКИ 2 НЕДЕЛИ .ЗАТЕМ ПЕРЕРЫВ НА МЕСЯЦ И ПОВТОРИТЬ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ ХОЛЕСТЕРИН НОРМАЛИЗУЕТСЯ.

МУМИЕ ПРИНИМАТЬ КАК НАПИСАНО В УПАКОВКЕ.

ГРАНАТОВЫЙ СОК(СВЕЖИЙ).




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Алена
Цитата(учитель @ 27.12.2011, 15:51) *
АЛЕНОЧКА! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ! СЕМЕНА ЛЮЦЕРНЫ МОЖНО КУПИТЬ НА РЫНКЕ ИЛИ У ЦВЕТОЧНИКОВ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА.

ТЕБЕ ЕЩЕ ПОЛЕЗНО ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ЕСТЬ ПО 1 КИВИ И ГРЕЙПФРУТУ ВМЕСТЕ С БЕЛОЙ КОЖИЦЕЙ.
ЕЩЕ РЕЦЕПТ 2 СТ,Л ИЗМЕЛЬЧЕННЫХ КОРНЕЙ СОЛОДКИ ЗАЛИТЬ ПОЛ ЛИТРА КИПЯТКА ПРОКИПЯТИТЬ МИНУТ 10 НА СЛАБОМ ОГНЕ И ПРИНИМАТЬ ПО 1/3 СТАКАНА ПОСЛЕ ЕДЫ 4 РАЗА В СУТКИ 2 НЕДЕЛИ .ЗАТЕМ ПЕРЕРЫВ НА МЕСЯЦ И ПОВТОРИТЬ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ ХОЛЕСТЕРИН НОРМАЛИЗУЕТСЯ.

МУМИЕ ПРИНИМАТЬ КАК НАПИСАНО В УПАКОВКЕ.

ГРАНАТОВЫЙ СОК(СВЕЖИЙ).


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

спасибо.Киви и грейпы я ем почти каждый день.
Tata
Цитата(Алена @ 27.12.2011, 16:33) *
Спасибо Танюша.Остановлюсь на семени льна,фасоли и липе.Соки тоже можно.


Алена, а я пила как его лучше назвать отвар или кисель из цветков липы и семени льна. Семена заваривала кипятком, настаивала 30 мин, потом кипятила 5-10 мин и уже этим киселём заливала цветки липы. Заварю чайник на день и до еды пью. На вкус даже приятный.
Алена
Цитата(Tata @ 27.12.2011, 17:14) *
Алена, а я пила как его лучше назвать отвар или кисель из цветков липы и семени льна. Семена заваривала кипятком, настаивала 30 мин, потом кипятила 5-10 мин и уже этим киселём заливала цветки липы. Заварю чайник на день и до еды пью. На вкус даже приятный.

Спасибо Тата,попробую приготовить.
podruga
Девчонки, начала курс гирудотерапии. Надеюсь помогут они (пиявки) мне.
Болючие, червячки,однако.
Алена
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 12:19) *
Девчонки, начала курс гирудотерапии. Надеюсь помогут они (пиявки) мне.
Болючие, червячки,однако.

Лена,а ты чего ими лечишь?
Моим приятельницам пиявки помогли.Одной от болезни ног,другой от головных болей.
podruga
Цитата(Алена @ 12.3.2012, 16:22) *
Лена,а ты чего ими лечишь?
Моим приятельницам пиявки помогли.Одной от болезни ног,другой от головных болей.

колени, они у меня очень болят, пару дней вообще ходить не могла
Алена
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 12:24) *
колени, они у меня очень болят, пару дней вообще ходить не могла

ну будем надеятся,что и тебе они помогут.У моей родной сестры не сильные боли в колянях,но иногда они скрипят и болят.Она пока их не лечит,но начинает усиленно есть желе и студни.И боли и скрип пропадают надолго.
podruga
Цитата(Алена @ 12.3.2012, 16:27) *
ну будем надеятся,что и тебе они помогут.У моей родной сестры не сильные боли в колянях,но иногда они скрипят и болят.Она пока их не лечит,но начинает усиленно есть желе и студни.И боли и скрип пропадают надолго.

У меня старые травмы, артроз, склоняли к операции, я не соглашаюсь.
Алена
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 12:30) *
У меня старые травмы, артроз, склоняли к операции, я не соглашаюсь.

понятно.Я бы тоже не согласилась,пока всё-всё не перепробовала из лечения.
podruga
Цитата(Алена @ 12.3.2012, 16:33) *
понятно.Я бы тоже не согласилась,пока всё-всё не перепробовала из лечения.

Да ,Ален, спасибо, надеюсь помогут червячки biggrin.gif .неприятные потом ощущения правда, но потерпим, хочу быть здоровой rolleyes.gif
Алена
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 12:35) *
Да ,Ален, спасибо, надеюсь помогут червячки biggrin.gif .неприятные потом ощущения правда, но потерпим, хочу быть здоровой rolleyes.gif

удачи!Потом о результате доложи smile.gif
Tata
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 15:35) *
Да ,Ален, спасибо, надеюсь помогут червячки biggrin.gif .неприятные потом ощущения правда, но потерпим, хочу быть здоровой rolleyes.gif

Должны помочь Лен. Я пользуюсь кремом Софья для ног (там в составе эти пиявочки), слышала о таком?
Пиявки ставят на разные участки тела, по меридианам - такой же принцип как иглорефлексотерапия.

Цитата(Алена @ 12.3.2012, 15:27) *
У моей родной сестры не сильные боли в колянях,но иногда они скрипят и болят.Она пока их не лечит,но начинает усиленно есть желе и студни.И боли и скрип пропадают надолго.


Алёна, а сестра у тебя, что больше ест? Студень или желе? Я студень из-за желудка не могу есть, думаю вот желе одно поможет? У меня тазоберенный сустав и колени щёлкают так звонко, что посторонним слышно.
Алена
Цитата(Tata @ 12.3.2012, 13:34) *
Алёна, а сестра у тебя, что больше ест? Студень или желе? Я студень из-за желудка не могу есть, думаю вот желе одно поможет? У меня тазоберенный сустав и колени щёлкают так звонко, что посторонним слышно.

Конечно больше ест желе и чаще даже покупное,но натуральное. Студня много раз не наваришься.
podruga
Цитата(Алена @ 12.3.2012, 18:23) *
Конечно больше есть желе и чаще даже покупное,но натуральное. Студня много раз не наваришься.

ДЕВОЧКИ, я поэтому немного подсела на Ва-юрочкины салатики заливные, в частности заливное оливье, которое готовила недавно, там же желатин, а он нам полезен.
Лёлюшка
Леночка, желаю тебе пройти этот курс с наименьшей болезненностью и чтобы помогли тебе пиявочки.
Скорейшего выздоровления! love.gif
podruga
Спасибо вам, дорогие мои утешительницы wub.gif
Tata
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 17:25) *
ДЕВОЧКИ, я поэтому немного подсела на Ва-юрочкины салатики заливные, в частности заливное оливье, которое готовила недавно, там же желатин, а он нам полезен.

Я видела Лен. Просто я сейчас кроме риса и геркулеса на воде, да сухарей ничего есть не могу (по состоянию здоровья). Вот думаю яблоки с желе запарить и тыкву. Не думала, что действительно желатин так помогает.
Я-Самая
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 15:35) *
Да ,Ален, спасибо, надеюсь помогут червячки biggrin.gif .неприятные потом ощущения правда, но потерпим, хочу быть здоровой rolleyes.gif

Здоровья тебе, Леночка!
Это хоть и больно, но всё же лучше, чем операция. Так что, мы - мысленно с тобой! Удачи!
учитель
ЛЕНОЧКА! УДАЧИ ТЕБЕ В ЛЕЧЕНИИ! ПИЯВОЧКИ ПОМОГУТ ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.6 ЛЕТ НАЗАД Я ИМИ СЫНА ЛЕЧИЛА(У НАС ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ) НАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ.НАДЕЮСЬ И ТЕБЕ ПОМОЖЕТ.
Juli
Леночка, удачного тебе лечения! Поправляйся!
Tata
Вот и пришли холода, а вместе с ними простуда. Для укрепления иммунитета мы гоняемся за витаминами, которые предлагает в красивой обёртке реклама.
А вы знаете, что самые обычные петрушка с укропом содержат целый мультивитаминный и минеральный комплекс.
Пока ещё есть время и в продаже свежая зелень девочки укрепляйте иммунитет.
Старайтесь в салатики класть больше зелени, добавляйте её в свежевыжатые соки.
Вот небольшая информация из инета.

На Руси петрушка в народной медицине занимала почетное место: ее листьями врачевали раны, соком из петрушки, смешанным с соком лимона, сводили веснушки.
Кстати, в 100 граммах молодых побегов петрушки содержатся примерно две суточные нормы витамина С. Это в четыре раза больше, чем в техже 100 граммах лимона.
А по содержанию каротина петрушка не уступает всеми признанному чемпиону — моркови.
Так что прав был знаменитый писатель Дюма-отец, славившийся своими кулинарными талантами, когда утверждал: «Без петрушки и укропа прямо с грядки я не представляю себе ни одного соуса».
Ее применяют как витаминное средство при авитаминозе, общем упадке сил.
Полезные свойства для человека
В листьях и корнях содержится:
1. Аскорбиновая кислота
2. Ценные эфирные масла
3. Минеральные соли
4. Каротин

Химический состав и калорийность зеленой петрушки

На 100 грамм продукта (ориентировочные данные)
Калорийность 51 килокалорий

Белки 1,5 гр
Жиры 0,6 гр
Углеводы 10,1 гр

Пищевые волокна 3,2 гр
Ненасыщеные жирные кислоты 0,2 гр
Моно- и дисахариды 6,1 гр
Крахмал 4 гр

Витамины:

A (РЭ) 2 мкг
B1 (тиамин) 0,08 мг
B2 (рибофлавин) 0,1 мг
B6 (пиридоксин) 0,6 мг
B9 (фолиевая) 24 мкг
C 35 мг
E (ТЭ) 0,1 мг
PP (Ниацин. эквивалент) 1,3 мг
PP 1 мг
Бэта-каротин 0,01 мг
Железо 0,7 мг
Калий 342 мг
Кальций 57 мг
Магний 22 мг
Натрий 8 мг
Фосфор 73 мг


Все это обуславливает следующие ее свойства:
1. Потогонные и мочегонные способности
2. Улучшение аппетита
3. Улучшение и ускорение процесса пищеварения
4. Предупреждение обезвоживания
5. Устранение отеков в результате сердечной недостаточности
6. Укрепление сосудов
7. Нормализация работы надпочечников и щитовидной железы
8. Помощь при заболеваниях глаз
9. Улучшение кожи при внешнем нанесении сока
10. Помощь при водянке
11. Полезна и для похудения: предупреждает накопления жира
12. Снижение сахара в крови при диабете
13. В смеси со свекольным, морковным и огуречными соками может нормализовать менструальный цикл
Помните: Сырой сок – по сути, сильное лекарство. Злоупотреблять им не стоит. Знаменитый Норман Уокер не рекомендует пить более 30-60 граммов за раз. И вообще, не советует употреблять его в чистом виде.

Чем еще полезна петрушка
• Обладает интересной способностью устранять запах изо рта. Запах может быть вызван какими-то внутренними расстройствами или просто, например, вы объелись чеснока или лука. В обоих случаях, она может вам помочь.
Наша героиня – качественный антиоксидант. Сейчас мы наблюдаем определенную «моду» на антиоксиданты, так вот петрушка отлично впишется в ваше меню, если вы следите за этими параметрами.

Полезные свойства укропа

Человеком «разведаны» следующие полезные эффекты укропа:
1) Слабительный
2) Желчегонный
3) Мочегонный
4) Сосудорасширяющий
5) Спазмолитический – снимает спазму гладкой мускулатуры
6) Гипотензивный – снижение давления
7) Противовоспалительный
Седативный – Борется с бессонницей, улучшая Ваш сон
9) Кардиотонический – Улучшает работы сердца
10) Бронхолитический и отхаркивающий
11) Репаративный – ускоряет заживление ран и ссадин

Химический состав укропа

Укроп чрезвычайно «одарен» витаминами и минералами.
Судите сами:Калорийность: 38.1 ккал
Вода: 85.5 г
Белки: 2.5 г
Жиры: 0.5 г
Углеводы: 6.3 г
Ненасыщенные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 6.2 г
Крахмал: 0.1 г
Пищевые волокна: 2.8 г
Органические кислоты: 0.1 г
Зола: 2.3 г
Витамин A: 1.0 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.1 мг
Витамин B3: 0.3 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 27.0 мкг
Витамин C: 100.0 мг
Витамин PP: 0.6 мг
Железо: 1.6 мг
Калий: 335.0 мг
Кальций: 223.0 мг
Магний: 70.0 мг
Натрий: 43.0 мг
Фосфор: 93.0 мг


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


когда уже всё написала, заметила, что тема про напитки......а не в целом про целебные свойства rolleyes.gif
может переместить её куда?.....
Я-Самая
Наташ, ну и что, что темка про напитки, всё равно, я считаю, твоя информация очень полезна. Я например, многого про эти травки и не знала, что они настолько полезны. Теперь учту rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 4.11.2012, 21:23) *
Наташ, ну и что, что темка про напитки, всё равно, я считаю, твоя информация очень полезна.


Я сама не знала, что в этих травах (особенно в укропе) столько минералов. Вот в теме Психология общения я писала про хроническую усталость и напряжение - это как раз свидетельствует о нехватке кальция и магния, которые в большом количестве находятся в укропе rolleyes.gif

Может эту информацию всё же в другую тему перенести?.......
Tata
Думаю, что эта информация соответствует этой теме.
Вот и пришли холода, а вместе с ними простуда. Для укрепления иммунитета мы гоняемся за витаминами, которые предлагает в красивой обёртке реклама.
А вы знаете, что самые обычные петрушка с укропом содержат целый мультивитаминный и минеральный комплекс?!
Пока ещё есть время и в продаже свежая зелень девочки укрепляйте иммунитет.
Старайтесь в салатики класть больше зелени, добавляйте её в свежевыжатые соки.
Вот небольшая информация из инета.

На Руси петрушка в народной медицине занимала почетное место: ее листьями врачевали раны, соком из петрушки, смешанным с соком лимона, сводили веснушки.
Кстати, в 100 граммах молодых побегов петрушки содержатся примерно две суточные нормы витамина С. Это в четыре раза больше, чем в техже 100 граммах лимона.
А по содержанию каротина петрушка не уступает всеми признанному чемпиону — моркови.
Так что прав был знаменитый писатель Дюма-отец, славившийся своими кулинарными талантами, когда утверждал: «Без петрушки и укропа прямо с грядки я не представляю себе ни одного соуса».
Ее применяют как витаминное средство при авитаминозе, общем упадке сил.
Полезные свойства для человека
В листьях и корнях содержится:
1. Аскорбиновая кислота
2. Ценные эфирные масла
3. Минеральные соли
4. Каротин

Химический состав и калорийность зеленой петрушки

На 100 грамм продукта (ориентировочные данные)
Калорийность 51 килокалорий

Белки 1,5 гр
Жиры 0,6 гр
Углеводы 10,1 гр

Пищевые волокна 3,2 гр
Ненасыщеные жирные кислоты 0,2 гр
Моно- и дисахариды 6,1 гр
Крахмал 4 гр

Витамины:

A (РЭ) 2 мкг
B1 (тиамин) 0,08 мг
B2 (рибофлавин) 0,1 мг
B6 (пиридоксин) 0,6 мг
B9 (фолиевая) 24 мкг
C 35 мг
E (ТЭ) 0,1 мг
PP (Ниацин. эквивалент) 1,3 мг
PP 1 мг
Бэта-каротин 0,01 мг
Железо 0,7 мг
Калий 342 мг
Кальций 57 мг
Магний 22 мг
Натрий 8 мг
Фосфор 73 мг


Все это обуславливает следующие ее свойства:
1. Потогонные и мочегонные способности
2. Улучшение аппетита
3. Улучшение и ускорение процесса пищеварения
4. Предупреждение обезвоживания
5. Устранение отеков в результате сердечной недостаточности
6. Укрепление сосудов
7. Нормализация работы надпочечников и щитовидной железы
8. Помощь при заболеваниях глаз
9. Улучшение кожи при внешнем нанесении сока
10. Помощь при водянке
11. Полезна и для похудения: предупреждает накопления жира
12. Снижение сахара в крови при диабете
13. В смеси со свекольным, морковным и огуречными соками может нормализовать менструальный цикл
Помните: Сырой сок – по сути, сильное лекарство. Злоупотреблять им не стоит. Знаменитый Норман Уокер не рекомендует пить более 30-60 граммов за раз. И вообще, не советует употреблять его в чистом виде.

Чем еще полезна петрушка
• Обладает интересной способностью устранять запах изо рта. Запах может быть вызван какими-то внутренними расстройствами или просто, например, вы объелись чеснока или лука. В обоих случаях, она может вам помочь.
Наша героиня – качественный антиоксидант. Сейчас мы наблюдаем определенную «моду» на антиоксиданты, так вот петрушка отлично впишется в ваше меню, если вы следите за этими параметрами.

Полезные свойства укропа

Человеком «разведаны» следующие полезные эффекты укропа:
1) Слабительный
2) Желчегонный
3) Мочегонный
4) Сосудорасширяющий
5) Спазмолитический – снимает спазму гладкой мускулатуры
6) Гипотензивный – снижение давления
7) Противовоспалительный
Седативный – Борется с бессонницей, улучшая Ваш сон
9) Кардиотонический – Улучшает работы сердца
10) Бронхолитический и отхаркивающий
11) Репаративный – ускоряет заживление ран и ссадин

Химический состав укропа

Укроп чрезвычайно «одарен» витаминами и минералами.
Судите сами:Калорийность: 38.1 ккал
Вода: 85.5 г
Белки: 2.5 г
Жиры: 0.5 г
Углеводы: 6.3 г
Ненасыщенные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 6.2 г
Крахмал: 0.1 г
Пищевые волокна: 2.8 г
Органические кислоты: 0.1 г
Зола: 2.3 г
Витамин A: 1.0 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.1 мг
Витамин B3: 0.3 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 27.0 мкг
Витамин C: 100.0 мг
Витамин PP: 0.6 мг
Железо: 1.6 мг
Калий: 335.0 мг
Кальций: 223.0 мг
Магний: 70.0 мг
Натрий: 43.0 мг
Фосфор: 93.0 мг


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

p/s
Если у вас хроническая и мышечная усталость ешьте больше укропа и петрушки, необходимо пополнить запас кальция и магния.
podruga
Дорогие мои, помогите, заболела, насморк, простуда сильнейшая. Температура самая противная 37,5, болит все, зубы, руки,даже реснички на глазах. И все бы ничего, выздровлю конечно, но через 2 дня выставка, завтра установка стенда, послезавтра первый день работы. Сидеть некому, сестра работает, только я. Можно ли как-то очень быстро поднять себя на ноги, хотя бы на эти выходные, потом слягу и буду честно болеть.
Ludmila
Леночка, пишу многократно проверенный способ. Действует 100%, но только в начале заболевания. Использовать этот рецепт конечно можно, если нет противопоказаний к составным частям и нет проблем с кровяным давлением.

На 800 гр банку:
сок одного лимона
2 ст ложки полные с горкой, можно и три варенья черной смородины
2 ст ложки меда
100 гр коньяка
и оооочень горячий свежезаваренный черный чай долить до прлного объема банки
Всю эту гремучую смесь выпиваешь и под одеяло с головой (оставляем только лицо biggrin.gif ) хорошенько пропотеть
Так как и лимонный сок, и варенье, и коньяк холодные по сравнению с чаем, но я хорошо прогреваю банку горячей водой, все ингридиенты закладываю в баночку, прикрываю полотенцем пока чай варится.

Выздоравливай love.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! 1. СДЕЛАЙ СМЕСЬ ВСЕ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ МЕД,МАЛИНА,ВОДКА,КИПЯТОК. ПРИНИМАТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ТАКУЮ СМЕСЬ.


2. ПЛЮС КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО СМЕСЬЮ 1 Ч.Л. СОЛИ,1 Ч.Л. СОДЫ,1 Ч,Л, ВОДКИ НА СТАКАН ТЕПЛОЙ ВОДЫ.

3. ЕСЛИ ЕСТЬ ДОМА КРАСНЫЙ СВЕЖИЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ ТО ХОРОШО ВДЫХАТЬ АККУРАТНО ЕГО ПАРЫ.ПРОСТО РАЗЛОМАТЬ И ПОДЫШАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ.НАСМОРК БЫСТРО ПРОХОДИТ.

4.И ПИТЬ ТЕПЛОЕ МОЛОКО С 1/2 Ч,Л, КУРКУМЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!
Ludmila
Цитата(Людмила @ 27.11.2012, 20:50) *
Леночка, пишу многократно проверенный способ. Действует 100%, но только в начале
На 800 гр банку:
сок одного лимона
2 ст ложки полные с горкой, можно и три варенья черной смородины
2 ст ложки меда
100 гр коньяка
и оооочень горячий свежезаваренный черный чай долить до прлного объема банки

Цитата(учитель @ 27.11.2012, 20:50) *
ЛЕНОЧКА! 1. СДЕЛАЙ СМЕСЬ ВСЕ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ МЕД,МАЛИНА,ВОДКА,КИПЯТОК. ПРИНИМАТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ТАКУЮ СМЕСЬ.


laugh.gif beer.gif
учитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ЛЮДОЧКА! love.gif

ЛЕНОЧКА! ЕСЛИ ПЕРЦА НЕТ ДОМА ОТ НАСМОРКА ЕЩЕ ХОРОШО ЗАКАПЫВАТЬ ЧЕСНОЧНУЮ НАСТОЙКУ.2-3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА РАСТОЛОЧЬ И ЗАЛИТЬ 50 МЛ. КИПЯТКА НАСТОЯТЬ 2 ЧАСА ПРОЦЕДИТЬ И ЗАКАПЫВАТЬ ПО 2-3 КАПЛИ В КАЖДУЮ НОЗДРЮ!
podruga
Люда,Таня!Спасибо вам.
Буду колдовать на кухне, может наколдую все таки себе на завтра что-нибудь. biggrin.gif
Вроде состовляющие все есть.
Лёлюшка
Ленуся, лечись и выздоравливай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.