Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будем здоровы - 2
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
учитель
ДУОДЕНИТ.

Залить 2 столовые ложки травы зверобоя продырявленного 1 стаканом кипятка,закрыть крышкой ,нагреть на водяной бане 30 минут,настоять 15 минут,процедить.Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЗУБНАЯ БОЛЬ.

Залить 15 г порошка корневища аира 0,5 л водки,дать настояться .Полоскать больной зуб ,разбавив 1 ст.л настойки на стакан тепленькой воды.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Kati
Танюша, я за советом пришла.....У нас здесь муравьи какие-то неправильные dry.gif покусали меня, да так, что первый день очень чесалось, а на второй день нога таааак опухла blink.gif и на месте укуса как будто гнойник, выдавливаю, сначало белая жидкость вытекает, а потом прозрачная.Даже ходить больно.Не знаю, что делать.У меня такого никогда не было.Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
Алена
Цитата(Kati @ 9.4.2008, 23:16) *
Танюша, я за советом пришла.....У нас здесь муравьи какие-то неправильные dry.gif покусали меня, да так, что первый день очень чесалось, а на второй день нога таааак опухла blink.gif и на месте укуса как будто гнойник, выдавливаю, сначало белая жидкость вытекает, а потом прозрачная.Даже ходить больно.Не знаю, что делать.У меня такого никогда не было.Буду очень благодарна, если кто-то поможет.

Катюша,я за тебя переживаю sad.gif Как дела сейчас?Пока Татьяны нет нет,я напишу,что знаю.
1. Антигистаминные препараты в таблетках надо принимать несколько дней.
2.Прикладывать к отеку содовую примочку(холодную)
3.Не выдавливать гнойник.
4.не чесать.
5.следить за температурой и если.что бежать к врачу.
6.Можно мазать зеленкой.
Вот и все,что я знаю sad.gif Будем ждать Татьяну.
Свет`ОК
Танюша можно я в вашу темку советик кину?! wink.gif
Я когда заболела сильно (кашель был очень сильный больше месяца), подозрение ставили на воспаление легких, клали в боьницу, но я всеми руками и ногами отказывалась от госпитализации. Так меня дома под амбарный замок и приходила медсестра ставила уколы. бедная моя пятая точка, сколько она тогда вытерпела, а кашель все не проходил. И медсестра дала мне совет. В магазинах продается настойка (в обычных алкогольных отделах). Бутылка 0,5, темного содержимого и на этикетке нарисована тройка коней. На ночь в горячий чай добавлять чайную ложку этой настойки. И быстро в постель. Через три дня мой кашель, как рукой сняло. Я теперь всем рекомендую и ПОМОГАЕТ!
Kati
Цитата(Алена @ 10.4.2008, 1:55) *
Катюша,я за тебя переживаю sad.gif Как дела сейчас?Пока Татьяны нет нет,я напишу,что знаю.
1. Антигистаминные препараты в таблетках надо принимать несколько дней.
2.Прикладывать к отеку содовую примочку(холодную)
3.Не выдавливать гнойник.
4.не чесать.
5.следить за температурой и если.что бежать к врачу.
6.Можно мазать зеленкой.
Вот и все,что я знаю sad.gif Будем ждать Татьяну.

Ой, Аленочка, не могу спокойно пройти по траве....Вчера вечером после дождя прошла....и опять три укуса(и два муравья еще не успели вцепиться), ужас!муж шутит, говорит: "Ты такая сладкая, что муравьи на тебя как на сахар кидаются!" biggrin.gif А у меня ноги, как ласты!ходить больно...вот и повод нашелся у компа посидеть laugh.gif (шучу, значит все хорошо! smile.gif )Спасибо за советы!Я правда уже повыдавливала, что смогла mellow.gif Не знаю, что это за препараты такие sleep.gif но вот содовые примочки поделаю.И наверное ноги подержу в растворе марганцовки, думаю хуже не станет.Муж вчера вечером сказал, что бы я уксусовую примочку сделала...походила с ней, а нога еще больше раздуваться начала....и горячая такая.Зеленки нет, может йодом мазать можно?
Это уже второй раз меня так покусали.Первый раз я выдавливала, и опухоль не проходила около недели, и до сих пор ранки от укусов остались и чешутся...
учитель
Цитата(Kati @ 10.4.2008, 1:16) *
Танюша, я за советом пришла.....У нас здесь муравьи какие-то неправильные dry.gif покусали меня, да так, что первый день очень чесалось, а на второй день нога таааак опухла blink.gif и на месте укуса как будто гнойник, выдавливаю, сначало белая жидкость вытекает, а потом прозрачная.Даже ходить больно.Не знаю, что делать.У меня такого никогда не было.Буду очень благодарна, если кто-то поможет.

КАТЮША!Как ты себя чувствуешь сейчас?Алена тебе все правильно написала.
Сколько муравьев тебя покусало?Если один -то ничего страшного .Если много-то надо все-таки показаться врачу-из-за аллергической реакции.То что ты выдавила это-была муравьиная кислота.Место укуса надо промыть содовым раствором,затем прикладывать лед.


ЕЩЕ:

1.Смазывать место укуса соком алоэ.

2.Прикладывать к месту укуса разжеванные листья лавра(лаврового листа).

3.Смазывать место укуса соком подорожника,прикладывать листья петрушки.

4.
При укусах насекомых место укуса следует натереть листом бузины .

5. Петрушка кудрявая (корень)-3ч.л.
Календула лекарственная-1ч.л
Одуванчик лекарственный-1ч.л
Подорожник большой-1ч.л

Растереть и свежий состав приложить к месту укуса.
6.Смазывать место укуса маслом лимона,лаванды,шалфея,тимьяна,чабреца.



Как бороться с муравьями?

- Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайные ложки сахара и одну-две чайные ложки меда. Приманку в мелкой посуде выставлять в течение месяца в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные и дети нет.

- Обмазать муравьиные дорожки чесноком. Насекомые его очень не любят.

- Вместо чеснока можно использовать антистатик для одежды.

- Муравьев отпугивает петрушка, выращенная на подоконнике.



....................................................

Цитата(Kati @ 10.4.2008, 18:28) *
Ой, Аленочка, не могу спокойно пройти по траве....Вчера вечером после дождя прошла....и опять три укуса(и два муравья еще не успели вцепиться), ужас!муж шутит, говорит: "Ты такая сладкая, что муравьи на тебя как на сахар кидаются!" biggrin.gif А у меня ноги, как ласты!ходить больно...вот и повод нашелся у компа посидеть laugh.gif (шучу, значит все хорошо! smile.gif )Спасибо за советы!Я правда уже повыдавливала, что смогла mellow.gif Не знаю, что это за препараты такие sleep.gif но вот содовые примочки поделаю.И наверное ноги подержу в растворе марганцовки, думаю хуже не станет.Муж вчера вечером сказал, что бы я уксусовую примочку сделала...походила с ней, а нога еще больше раздуваться начала....и горячая такая.Зеленки нет, может йодом мазать можно?
Это уже второй раз меня так покусали.Первый раз я выдавливала, и опухоль не проходила около недели, и до сих пор ранки от укусов остались и чешутся...

КАТЮША!Значит тебя уже кусали муравьи.Сейчас я еще напишу тебе рецепты.
Kati
Цитата(учитель @ 10.4.2008, 11:39) *
КАТЮША!Как ты себя чувствуешь сейчас?Алена тебе все правильно написала.
Сколько муравьев тебя покусало?Если один -то ничего страшного .Если много-то надо все-таки показаться врачу-из-за аллергической реакции.

Танюш, 2 укуса на одной ноге, и три на другой.Это наверное не так страшно?Ну и старые укусы....штук пять наверное...

Спасибо за рецепты!Сегодня же буду применять!
Juli
Катюш, мне тоже кажется, что не надо выдавливать. Я думаю, что их яд у тебя уже в крови и тканях и снять аллергическую реакцию могут только антигистаминные препараты - это противоаллергические, они у вас наверное только по рецепту. Ну или ждать пока само пройдет.
У нас москиты похоже кусаются, тоже опухоль на полруки от одного укуса, твердая и горячая становится я зуд спиртом или спиртовой настойкой календулы снимаю (просто мажу, без примочек) и жду пока пройдет (до недели держится), но так массово меня не кусали. Йодом тоже не советую - пожжешь кожу, она итак у тебя пострадала. Мне от аллергии назначали Фенистил гель - мазать места с аллергией, но у вас конечно названия все другие.

Тебе надо этих муравьев как-то вытравить, как же ты ходить будешь. Поспрашивай у соседей как они с этим борятся. Только смотри собачку не притрави.
Поправляйся, и разгоняй своих нежеланных жильцов.

О, Танюша столько народных средств знает, здорово.
Про рецепт с борной кислотой от муравьев слышала, хороший. Пусть муж разложит возле муравейника, сама уже туда не ходи.
А врачу я бы тоже показалась, если у тебя так ноги отекли и ходить больно.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Kati
Цитата(Juli @ 10.4.2008, 11:59) *
Катюш, мне тоже кажется, что не надо выдавливать. Я думаю, что их яд у тебя уже в крови и тканях и снять аллергическую реакцию могут только антигистаминные препараты - это противоаллергические, они у вас наверное только по рецепту. Ну или ждать пока само пройдет.
У нас москиты похоже кусаются, тоже опухоль на полруки от одного укуса, твердая и горячая становится я зуд спиртом или спиртовой настойкой календулы снимаю (просто мажу, без примочек) и жду пока пройдет (до недели держится), но так массово меня не кусали. Йодом тоже не советую - пожжешь кожу, она итак у тебя пострадала. Мне от аллергии назначали Фенистил гель - мазать места с аллергией, но у вас конечно названия все другие.

Тебе надо этих муравьев как-то вытравить, как же ты ходить будешь. Поспрашивай у соседей как они с этим борятся. Только смотри собачку не притрави.
Поправляйся, и разгоняй своих нежеланных жильцов.

Я спиртовыми салфетками протирала, все-равно чешется...
Сегодня муж купит отраву для муравьев.Была у нас, но кончилась.Посыпим по всему двору, надеюсь поможет.Для больших животных эта отрава безопасна.
учитель
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ.

1.Место укуса смазывать смесью соли и меда.

2.Залить 2 ст.л измельченных листьев мяты 1/2 стакана кипятка,нагреть на водяной бане,настаивать 10 минут.смазывать места укусов.

3.Распарить листья мяты,положить их в мешочек из марли,дать остыть до 40 С,слегка отжать и сразу прикладывать к местам укусов.

4.Залить 3 ст.л сухих соцветий пижмы 1 стаканом кипятка .кипятить 15 минут,процедить.Смазывать места укусов.

5.Смолоть в мясорубке чисто вымытые листья подорожника,кашецу нанести на место укуса и прибинтовать.

6.Залить 1 ч.л травы багульника 2 стаканами остуженной кипяченой воды,настаивать 8 часов под крышкой ,процедить.Смазывать места укусов.

7.Приложить к месту укуса ломтик сырой картошки.Зуд скоро пройдет.

8.Прикладывать к местам укусов кашицу из пережеванных зерен пшеницы.

9.Натереть головку репчатого лука.Отжать сок .соком смазывать места укусов.


КАТЮША ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ.


КАТЮША!
1.Вот старый деревенский способ избавления от муравьев.Использовать обыкновенную мочу.Ей дадо залить гнездо и муравьи все уйдут.Понадобится приблизительно грамм 200 мочи.

2.Муравьи не любят запаха петрушки, помидоров, чеснока и лука (потрите

головкой чеснока места, где обитают домашние муравьи, - они покинут

помещение).



3.Раскладывать приманки с отравой.:
Муравьиные лакомства смешать с различными ядами и раскладывать в местах наиболее оживленного их обитания: мясной фарш в смеси с бурой;
дрожжи с медом;
четверть стакана воды, 5 г буры, столовая ложка сахара, чайная ложка меда;
стакан воды, 3 столовые ложки глицерина, по чайной ложке буры и меда, 100 граммов сахара.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Kati
Танюша, спасибо за советы и рецепты!Обязательно буду применять!
учитель
НА ЗДОРОВЬЕ! КАТЮША! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

Kati
Аленочка, Танюша, спасибо Вам огромное за советы!Вчера и сегодня делала содовые примочки, и листики петрушки прикладывала....свежие укусы не так сильно опухли, а опухоль на другой ноге спала немного, и ходить уже не больно.Сегодня даже с газонокосилкой поносилась smile.gif правда предварительно ноги чесноком натерла, что бы опять на меня не накинулись.Что бы я без вас делала?!Спасибо вам еще раз! love.gif wub.gif love.gif
учитель
КАТЮША! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!
учитель
ДЕПРЕССИЯ.


Залить 1 ст.л травы зверобоя 1 стаканом кипятка,кипятить на медленном огне 10-15 минут,процедить.Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.Курс лечения 1-2 месяца.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ГИПОТОНИЯ.

Залить 1 ч.л измельченных корней родиолы розовой 1 л воды,кипятить 10 минут,настаивать 10 минут.Принимать по 2 стакана в день.ОТВАР ПОКАЗАН ПРИ ГИПОТОНИИ ,ВОЗНИКШЕЙ НА ПОЧВЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ГРИПП.


Цветы липы и цветы бузины черной в равных частях измельчить и смешать.2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка,кипятить 10 минут,процедить.Выпить горячий отвар в один прием.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
НЕДОСТАТОЧНАЯ ЛАКТАЦИЯ.


Залить 15 г измельченных семян петрушки 1 стаканом кипятка,поставить на огонь и кипятить 15 минут,процедить горячим.Принимать по 1/4 стакана отвара 4-5 раз в день.



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЗУД КОЖИ.

Взять 2 столовые ложки высушенной травы базилика,залить 0,5 л кипятка,остудить,процедить.Пить по 1\2 стакана настоя 2-3 раза в день до еды.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЛАРИНГИТ.

Плоды фенхеля-5 г
Листья мяты перечной-15 г
Цветки ромашки лекарственной-15 г
Листья шалфея-15 г

Измельченные части растений хорошо смешать.Полную чайную ложку сбора на стакан кипятка.Настоять 5 минут.Для полоскания при ларингите и ангине.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
СЕРЕНЬКИЙ КОЗЛИК.

Шерсть серенького козлика обладает теми же целительными качествами ,что и овечья,но при этом она нежнее и приятней для тела.
Тем ,кто страдает заболеваниями ПОЧЕК И ПЕЧЕНИ, следует во время обострений каждый день,а для профилактики не реже чем раз в 2 недели носить одежду из козьей шерсти.
Козья шерсть избавит от ГОЛОВНОЙ БОЛИ ,возникшей в результате мышечного напряжения,и даже от МИГРЕНИ.В начале приступа обвяжите голову шарфом из чистой шерсти и держите около 40 минут.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Кобра
Сухой кашель, я всегда своему ребенку делаю, на утро, отходит мокрота

Редька (черная) могу ошибаться, она еще называется Маргеланская, сделать в ней углубление, т.е. вырезать сердцевинку, залить туда чайную ложку меда, дать впитаться меду и выделиться соку, и 3 раза в день по 1 чайной ложке
podruga
Танюш,привет,прочитала твой рецепт от аденоидов.Но вот проблема-не оказалось ни у кого алоэ.
И может еще есть рецепты от заложенного носа?Аденоиды-это мое предположение.Егорка не дышит носом,но нос пустой,ночью храпит-просто кошмар.Началось как-то внезапно,все вроде было хорошо.
учитель
ЛЕНОЧКА!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО У ЕГОРУШКИ ПРОБЛЕМЫ.
Раз у вас нет алоэ попробуй следующее:Это и от аденоидов и от заложенности носа.

1.Смесь свеклы и меда.2 ч.л. свекольного сока+ 1 ч.л. меда.Размешать и закапывать по 5 капель в каждую ноздрю 5 раз в день.

2.Если есть дома хвойное масло или кедровое,или пихтовое.То капать по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день.

3. Облепиховое масло помогает при аденоидах, капать по 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.

4.Взять по 1 ст.л листьев эвкалипта и ромашки,и пол. ст.л листьев березы.Все смешать.Взять 1 ст.л смеси залить стаканом кипятка и настоять 1 час.Процедить и закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.

5.Делать ингаляции с настойкой прополиса.Вскипятить воду и добавить в нее 1/2 ч.л аптечной настойки прополиса.Укутаться и подышать над смесью.Можно взять 60 г прополиса и 40 г воска,положить в миску емкостью 200-300 мл.И поставить ее на кастрюлю с водой.Довести воду до кипения.как только пойдет пар можно проводить ингаляцию по 10-15 минут 2 раза в день,утром и вечером в течении недели.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
podruga
Цитата(учитель @ 1.6.2008, 22:44) *
ЛЕНОЧКА!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО У ЕГОРУШКИ ПРОБЛЕМЫ.

[color="#FF00FF"]ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Да уж,так получилось снова.
Спасибо,будем стараться.Спасибо за рецепты,буду пробовать.Ему правда надо с особой осторожностью давать,чтобы аллергии не вызвать,но буду.
Katrin
Танюшка,какая ты молодчинка! Столько нужных советов и рецептов, спасибо тебе



Катюшка,как у тебя дела? Все прошло после укусов?

Подружка,поправляйтесь и не болейте!
учитель
КАТРИНУШКА! love.gif love.gif love.gif

ОТЕКИ.

От отеков в ногах хорошо пить отвар из льняного семени.4 ч.л семян на 1 л. воды.Кипятить 10-15 минут.Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место.Настоять 1 час.Процедить.Для вкуса можно добавить лимонного или какого-либо другого фруктового сока.Пить по 1/2 стакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день.Результат достигается через две или три недели .Лучше пить горячим.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ГИПЕРТОНИЯ.

НАСТОЙ ЧЕСНОКА С ЛИМОНОМ.

Три крупные головки чеснока и три лимона измельчить в мясорубке,залить 1 1/2 л кипятка,плотно закрыть и настоять в тепле ,переодически помешивая,в течении суток,процедить.Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЛЕЧЕНИЕ УВЕЛИЧЕННЫХ ГЛАНД БЕЗ ХИРУРГИИ.

Для того чтобы вылечить хронически воспаленные гланды,следует в течении 2-3 месяцев по 2 раза в неделю гланды смазывать свежим соком чеснока(например по понедельникам и четвергам после еды).Чтобы избавиться от запаха чеснока,надо через 30 минут после смазывания пожевать корень петрушки или прополоскать рот содовым раствором(1/2 ч.л. соды на полстакана теплой кипяченой воды).

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЛИШНИЙ ВЕС И ОЖИРЕНИЕ.


При нарушении обмена веществ и ожирении рекомендуеться есть в свежем виде крыжовник.Можно принимать настой.2 ст.л сухих измельченных плодов настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка и пить по 1/2 стакана настоя 3-4 раза в день до еды.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ОЧИЩЕНИЕ ФУНДУКОМ.


ФУНДУК-очень полезное лакомство, орехи способствуют усилению кроветворения,очищению кровеносной системы,улучшению сердечной деятельности,повышению иммунитета и увеличению жизненных сил организма.Для пожилых людей полезно ореховое молочко,которое делают,перетирая орехи в ступке и постепенно .добавляя немного воды.в день можно есть до 50 г орехов.добавляя их в разные блюда.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
вуки
девочки, подскажите, можно ли что-то приготовить из алоэ, кроме настойки от простуды??? а то пропадает огромный цветок, жалко обрезать и выбросить... может он используестя где в выпечке? или в салатах? или ещё где?
MurMur
Танюша, спасибо за рецепт от аденоидов, маемся с ними, будем пробовать народную медицину. а у меня есть кедровые орешки, куда пристроить не знаю. Что можно с ними сделать? как использовать? Вроде что то слыхала про удаление волос. ну, не удаление а типа настой или отвар которым притирают и волосики перестают расти..не знаешь такого рецептика случайно? заранее СПАСИБО.
MurMur
и фундука привез мне папа из Сочи rolleyes.gif , вчера весь вечер кололи и ели, вкусненько.
учитель
Цитата(вуки @ 6.11.2008, 23:11) *
девочки, подскажите, можно ли что-то приготовить из алоэ, кроме настойки от простуды??? а то пропадает огромный цветок, жалко обрезать и выбросить... может он используестя где в выпечке? или в салатах? или ещё где?

ВУКИ! Из алоэ можно приготовить множество настоек от самых разных заболеваний.Например:Для улучшения обмена веществ:

Взять 15 гр. сока алоэ(предварительно листья надо промыть и вытереть насухо,затем измельчить) смешать с 250 гр. меда и 350 гр. красного вина(лучше кагор). Настоять в темном месте при температуре не выше 10 градусов в течение 5 дней. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.


учитель
КАПУСТНЫЙ КОМПРЕСС.

При обострении болей в суставах,подагре надо взять кусок шерстяной ткани и свежие капустные листья.Капустный лист приложить к больному суставу,наложить ткань и зафиксировать бинтом.Через час сустав начнет разогреваться,а боль постепенно уходить.Чаще всего боль исчезает на втором часу держания компресса.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
Цитата(MurMur @ 6.11.2008, 23:15) *
Танюша, спасибо за рецепт от аденоидов, маемся с ними, будем пробовать народную медицину. а у меня есть кедровые орешки, куда пристроить не знаю. Что можно с ними сделать? как использовать? Вроде что то слыхала про удаление волос. ну, не удаление а типа настой или отвар которым притирают и волосики перестают расти..не знаешь такого рецептика случайно? заранее СПАСИБО.

МУРМУРОЧКА! Из кедровых орешков хорошо сделать настойку.Она помогает от многих заболеваний:простуд,растройств желудка,при болезнях полости рта,порезах и мелких ранках и т.д.
Делать ее очень просто.На 1 л водки 1 стакан кедровых орешков прямо в скорлупе.Настоять две недели в темном месте и можно пользоваться.Орешки лучше оставить в водке т.е не процеживать.Хранить в темном месте при комнатной температуре.Кстати сами орешки очень вкусные получаются.
MurMur
Танюш, спасибо за ответ, а как принимать то?! huh.gif huh.gif huh.gif
Просто пить водочку? laugh.gif А дозы тогда какие?
Я хотела бы Саньке тоже чтоб пригодилось, ему не дашь ведь водки huh.gif
учитель
Цитата(MurMur @ 14.11.2008, 16:30) *
Танюш, спасибо за ответ, а как принимать то?! huh.gif huh.gif huh.gif
Просто пить водочку? laugh.gif А дозы тогда какие?
Я хотела бы Саньке тоже чтоб пригодилось, ему не дашь ведь водки huh.gif

Детям такую настойку можно давать.По 1 ч.л на стакан воды(с 7 летнего возраста).А можно давать орешки по 2-3 штучки без скорлупы.У меня такая настойка тоже есть.Дочке давала и от расстройства и от простуды.(правда ей орешки очень понравились biggrin.gif )В современных некоторых конфетах алкоголя бывает не меньше rolleyes.gif
Алена
Цитата(учитель @ 14.11.2008, 13:22) *
МУРМУРОЧКА! Из кедровых орешков хорошо сделать настойку.


Я такую настойку часто делаю,только она у нас не задерживается. laugh.gif
вуки
танюш, спасибо за ответ про алоэ...
podruga
Цитата(учитель @ 14.11.2008, 16:22) *
МУРМУРОЧКА! Из кедровых орешков хорошо сделать настойку.Она помогает от многих заболеваний:простуд,растройств желудка,при болезнях полости рта,порезах и мелких ранках и т.д.
Делать ее очень просто.На 1 л водки 1 стакан кедровых орешков прямо в скорлупе.Настоять две недели в темном месте и можно пользоваться.Орешки лучше оставить в водке т.е не процеживать.Хранить в темном месте при комнатной температуре.Кстати сами орешки очень вкусные получаются.

Танюш, какой рецептик.!!! tongue.gif Если не возражаешь, я немного похулюганю у тебя в темке. Нам однажды мой дедушка дал 3л самогона.Ну мы не пьем такие вещи, и стали думать, что же с таким количеством делать.И одновременно кто-то подарил 2 большие кедровые шишки.Не долго думая все в эту банку, без шишкиноого мусора, орешки.И забыли мы это дело под кроватью на 2 года.Девочки, какой коньяк получился, это сказка. tongue.gif Танюша, НЕ ОБИЖАЙСЯ ЗА БЛУД.еЖЕЛИ ЧТО, УБИРАЙ ВОН МОЕ СООБЩЕНИЕ.
учитель
ЛЕНОЧКА! biggrin.gif ОТЛИЧНЫЙ КОНЬЯК!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

ДЛЯ СНЯТИЯ ПРИСТУПОВ ТАХИКАРДИИ.

Смешать в равных частях:сухие плоды боярышника,рябины красной,калины,изюма и кураги.Стакан сбора залить литром кипятка и настоять ночь в термосе.Выпить настой в течении дня вместо чая.Принимать сбор можно неограниченное время.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КЛЕТОК.


Взять 1 ст.л шиповника(плоды),1 ст.л луковой шелухи и 5 ст.л. сосновых иголок.Добавить 1 л воды и довести до кипения.Кипятить 5 минут.Завернуть кастрюлю на ночь в теплое что-то или использовать термос.Утром процедить и добавить столько воды,чтобы было 1,5 л. жидкости.Пить глоточками по 1 стакану 3 раза в день.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ПРОСТУДА.



При первых признаках простуды попарьте ноги:в тазик с горячей водой добавьте горчицы 2-3 ст.л. на 4-5 литров воды.Длительность 10-15 минут.По окончании процедуры ноги вытереть насухо,затем растереть водкой,настойкой прополиса или бальзамом "Звездочка" и надеть шерстяные носки.Затем в постель и спать.



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
СБОР ТРАВ ПРИ ТРАХЕИТЕ,БРОНХИТЕ,ПНЕВМОНИИ,ТУБЕРКУЛЕЗЕ.

Корень алтея-4 ст.л.
Трава душицы-2 ст.л.
Листья мать-и-мачехи-4 ст.л..

Измельчить все и смешать.1 столовую ложку сбора залить 300 мл кипятка,настоять 2 часа в термосе.Процедить.Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
СТОМАТИТ.

Жевать свежесрезанные вымытые листья алоэ или полоскать рот свежим соком алоэ.



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО.

2 столовые ложки почек сосны положить в термос,залить 3 стаканами кипятка.Настоять ночь,процедить и принимать по 1/2 стакана четыре раза в день за 30 минут до еды.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.