Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечение продуктами пчеловодства.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
учитель
БРОНХИТ.

При бронхите намажьте на ночь грудь и спину медом.Сверху положите компресс из вощеной бумаги и ваты и завяжите.При больных бронхах рекомендуется жевать несколько раз в день по 1 ч.л цветочного меда с зубчиком чеснока.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ГИПЕРТОНИЯ.

МЕД С ОВОЩНЫМ СОКОМ.


1 ст. свекольного сока
1 ст. сока моркови
1 стакан сока хрена.Хрен натереть на терке и настоять 36 часов размешав 1:1 с водой .
сок 1 лимона.
1 стакан мёда.

Все смешать. Принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения- 2 месяца.


НАСТОЙ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ.

2 ст. л. сушёных плодов чёрной смородины прокипятить на слабом огне в одном стакане воды в течении 5 минут. Настаивать 1 час. Настой процедить , добавить 1 ст. л. мёда.
Принимать по 0,5 столовой ложки 3-4 раза в день до еды.

НАСТОЙ СЕМЯН УКРОПА.

2 ч. л. семян укропа залить 2 стаканами кипятка. Настоять 10 минут. Процедить, добавить 1 ст. л. мёда.
Выпить настой в течении 2 дней по 1/2 ст. утром и вечером.


СОК СВЕКЛЫ С МЕДОМ.

Принимать сок свеклы по 1 столовой ложке с 1 ч.л меда 5 раз в день.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
РЕЦЕПТ ДРЕВНИХ РИМЛЯН И ЯПОНСКИХ САМУРАЕВ.

Соединить в стакане по 100 мл сока редьки,моркови и 1 ст.л. меда.Принимать по 1 ст.л. кажый час в течении всего времени бодорствования. Это рецепт лечения ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ.

Мед 2 части
сок алоэ-1 часть.

Все хорошо смешать.
Принимать по 1 столовой ложке утром натощак и на ночь,запивая водой.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
АРТРИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

10-20 мг маточного молочка под язык два раза в день лучше утром и вечером в течение 10-20 дней.
учитель
УДАЛЕНИЕ СТАРЫХ МОЗОЛЕЙ.

Прополис натуральный в виде лепешки наложить на предварительно распаренную мазоль и закрепить бинтом,через трое суток мозоль снять вместе с повязкой.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
учитель
ГЕМОРРОЙ.

1 столовую ложку травы тысячелистника и 1 столовую ложку меда на 0,5 л. водки.Настоять 2 суток и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
БРОНХИТЫ,ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ.

Смешать 100 г сливочного масла
100 г гусиного жира
100 г какао
15 мл сока алоэ и нагреть до кипения.Затем немного остудив добавить 100 г меда .Все тщательно перемешать.
Принимать по 1 ст.л смеси,растворенной в стакане горячего чая,2 раза в день утром и вечером.


ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Алена
УДАЛЕНИЕ СТАРЫХ МОЗОЛЕЙ.-спасибо за рецепт,мне он очень пригодится.




учитель
Цитата(Алена @ 3.4.2007, 20:36) [snapback]71047[/snapback]
УДАЛЕНИЕ СТАРЫХ МОЗОЛЕЙ.-спасибо за рецепт,мне он очень пригодится.

НА ЗДОРОВЬЕ АЛЕНОЧКА!
учитель
ГИПОТОНИЯ.

Смешать 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе
0,5 кг меда
сок одного лимона
.Хранить смесь в холодильнике.
Принимать по 1 ч.л. через 2 часа после еды.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ЛУК ПОРЕЙ С МЕДОМ.

Сок из белой части лука-порея и смешать с медом в соотношении 1:1
Принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день.
Заболеваения дыхательной системы.,хронический бронхит с кашлем,воспаление и туберкулез.
общее ослабление организма.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!

Алена
ЛУК ПОРЕЙ С МЕДОМ.Тоже замечательный рецепт. smile.gif Спасибо.
учитель
Цитата(Алена @ 9.4.2007, 21:27) [snapback]72671[/snapback]
ЛУК ПОРЕЙ С МЕДОМ.Тоже замечательный рецепт. smile.gif Спасибо.

НА ЗДОРОВЬЕ АЛЕНОЧКА!


НАСТОЙ СОСНОВЫХ ПОЧЕК С МЕДОМ ПРИ ГРИППЕ.


1 ст. л. почек сосны залить стаканом кипятка, закрыть крышкой, выдержать на кипящей водяной бане 30 минут , настоять 20 минут, процедить.
Добавить мед по вкусу и пить по 1/2 стакана 2 - 3 раза в день после еды при гриппе, а также при острых респираторных заболеваниях и кашле.

Настой оказывает дезинфицирующее, отхаркивающее и противовоспалительное действие.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОЖОГОВ.


Взять поровну растительное масло и пчелиный воск, выдержать в течение 15 мин на кипящей водяной бане. После остывания образуется мазь ,похожая по консистенции на вазелин. Ею смазывают марлю и накладывают на зону ожога.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГ.

250 г натертого чеснока залить 350 г жидкого меда,тщательно перемешать и настоять 1 неделю.Принимать по 1 ст.л за 40 минут до еды 3 раза в день в течении 1-2 месяцев.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
НАСМОРК.

Смешать в равных количествах мед и свекольный сок. Закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли 3-4 раза в день.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ИНТЕРЕСНОЕ О МЕДЕ.



Среди натуральных сортов цветочного мёда встречаются:

КАМЕННЫЙ МЕД.


Каменный мёд собирают в Абхазии дикие пчелы, живущие в расщелинах скал. Мёд твердый как леденец, светлый, приятный на вкус, ароматный. Из высокого содержания глюкозы он малогигроскопичен. Каменный мёд встречается также в Узбекистане, где он собирается пчелами с джугары – особого вида проса. Он очень густой и трудно откачивается, а после откачки быстро кристаллизуется в очень плотную, твердую, салообразную массу. Мёд белого цвета, с сильным ароматом и острым вкусом.

ПОРОШКООБРАЗНЫЙ МЕД.

Порошкообразный мёд встречается очень редко. Он негигроскопичен и содержит большое количество глюкозы и мелицитозы. С каких медоносов собирают пчелы такой мёд, до сих пор не установлено. Мёд представляет собой консистенцию порошка. Сделать обычный натуральный мёд сухим порошкообразным путем удаление влаги пока не удается, т.к. благодаря высокой гигроскопичности он быстро впитывает влагу.



ЯДОВИТЫЙ МЕД.

Ядовитый мёд собирается пчелами на Кавказе, Дальнем Востоке и в некоторых других районах. При использовании его в пищу он вызывает отравление, очень сходная с сильным опьянением. Поэтому его называют также «пьяным» мёдом. При отравлении им повышается температура, появляются обильное потовыделение, тошнота, головокружение, расширяются зрачки, болят руки и ноги, наступает общая слабость и даже потеря сознания. До сих пор точно не установлена, с каких растений пчелы собирают ядовитый мёд. Для самих пчел ядовитый мёд не токсичен.

учитель
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ МЕД.



Полезнее всего принимать мед утром и вечером одну столовую ложку на стакан теплой воды. Никогда не кладите мед в чай, а только в прикуску. Полезные свойства теряются прм температуре больше 40 градусов. В горячем чае мёд принимают только при простудных заболеваниях.

При нагревании меда в нем сразу все ферменты разрушаются, витамины тоже разрушаются, бактерицидные свойства исчезают.

Меда много не бывает. Переесть его нельзя. В литературе указывают различные данные о количестве приема меда. Но все же мед, это не лекарство, не таблетка, где надо строго соблюдать дозировку. 50-100 грамм в день совершенно нормально, если организм при этом не испытывает никакого дискомфорта.

Мед, в зависимости от того, в какой воде его расстворять, обладает различными функциями. Так, расстворенный в холодной воде и выпитый за 30 минут на тощак с утра, повышает кислотность желудка, а если в теплой воде и за 1,5 часа до еды с утра, тогда понижает.


Вот как советуют принимать мёд в некоторых польских санаториях. На стакан воды холодной ложку мёда размешать хорошо. Накрыть блюдечком вечером и пусть стоит целую ночь. Утром сразу на тощак выпить. При этом раскрываются все полезные свойства мёда. Зёрна пыльцы разбухают и 100 % усваиваются.

При употреблении сотового мёда , после того как всё прожуёшь, некоторые рекомендуют глотать и воск, т.к. он, проходя через кишечный тракт, вокруг себя собирает ненужные в организме слизи и шлаки. Хотя воск и не переваривается человеком, вреда не принесет точно и стараться выплюнуть все кусочки воска после жевания нужды нет. Однако: в литературе встречаются причины, почему не следует глотать воск. Во-первых, в темном воске содержится остатки коконов личинок, что не есть хорошо, так как они могут быть аллергенами и пр. Во-вторых, в воске накапливаются некоторые химпрепараты при обработке пчел от варроатоза. В-третьих, а вы уверены, что вощина изготовлена только из натурального воска?Поэтому старайтесь правильно употреблять мед,чтобы сохранить все его полезные свойства и,чтобы этот бесценный продукт приносил вам только пользу.



ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!



ва-юр
Цитата(учитель @ 15.4.2007, 21:49) [snapback]74528[/snapback]
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ МЕД.
[color=#800080]Полезнее всего принимать мед утром и вечером одну столовую ложку на стакан теплой воды. Никогда не кладите мед в чай, а только в прикуску. Полезные свойства теряются прм температуре больше 40 градусов. В горячем чае мёд принимают только при простудных заболеваниях.

При нагревании меда в нем сразу все ферменты разрушаются, витамины тоже разрушаются, бактерицидные свойства исчезают.

Я тоже знаю, что мед теряет свои свойства при Т* свыше 40*. Зачем же тогда при простуде класть мед в горячий чай (молоко), если все полезное в нем погибает?


Цитата
На стакан воды холодной ложку мёда размешать хорошо.

Столовую ложку?
учитель
Цитата(ва-юр @ 15.4.2007, 23:01) [snapback]74529[/snapback]
Я тоже знаю, что мед теряет свои свойства при Т* свыше 40*. Зачем же тогда при простуде класть мед в горячий чай (молоко), если все полезное в нем погибает?

На мой взгляд это неправильно,но в книге написано,что при простуде такое сочетание меда и горячего чая и молока (но естественно не кипятка) способствует большему потовыделению,в свою очередь это способствует выделению вредных продуктов обмена через кожу.Сама я несмотря на такие рекомендации все равно мед не добавляю в горячие напитки.

Столовую ложку


Столовую или десертную в зависимости от вашего желания.
ва-юр
Вот и я в горячую жидкость мед стараюсь не класть.
Kati
Ой,а мы очень любим мед ложить в чай unsure.gif
учитель
МАЗЬ ИЗ СУШЕНИЦЫ БОЛОТНОЙ И МЕДА.


Приготовить порошок сушеницы болотной, затем взять 1 ст. ложку порошка и тщательно растереть в ступке с 1/2 стакана сливочного несоленого масла и таким же количеством меда. Использовать мазь при лечении ожогов, трудно заживающих ран и язв.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 16.4.2007, 22:39) [snapback]74856[/snapback]
МАЗЬ ИЗ СУШЕНИЦЫ БОЛОТНОЙ И МЕДА.

Даже не представляю, как эта сушеница выглядит? blink.gif Её продают в аптеке?
учитель
Цитата(ва-юр @ 16.4.2007, 23:50) [snapback]74867[/snapback]
Даже не представляю, как эта сушеница выглядит? blink.gif Её продают в аптеке?

Да продают в аптеках,в фито-аптеках она 100% есть.У нас ее и на базаре бабушки продают,но лучше покупать в аптеке.
Алена
У нас тоже в аптеках продается.Надо на всякий случай сделать мазь,спасибо за рецепт. smile.gif
светуня
Цитата(учитель @ 15.4.2007, 23:49) [snapback]74528[/snapback]
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ МЕД.
а только в прикуску.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!



Учитель!!! Прочитала и сразу хотела бы обратить твое внимание на то, что не раз читала, сушала по телеку выступления многих врачей, которые утверждали, что мед КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть в прикуску. В нем содержится столько кислоты , что моментально начинает она портить зубную эмаль. А если и кушаете ложками, то, по словам докторов, необходимо сразу же чистить зубы пастами, чтобы максимльно удалить эту кислоту. Что ты об этом думаешь????????????? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
учитель
Цитата(светуня @ 18.4.2007, 7:56) [snapback]75246[/snapback]
Учитель!!! Прочитала и сразу хотела бы обратить твое внимание на то, что не раз читала, сушала по телеку выступления многих врачей, которые утверждали, что мед КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть в прикуску. В нем содержится столько кислоты , что моментально начинает она портить зубную эмаль. А если и кушаете ложками, то, по словам докторов, необходимо сразу же чистить зубы пастами, чтобы максимльно удалить эту кислоту. Что ты об этом думаешь????????????? unsure.gif unsure.gif unsure.gif

СВЕТУНЯ! ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛА? ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О ТОМ,ЧТОБЫ МЕД НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЕСТЬ ВПРИКУСКУ.
Не знаю .что это за стоммотологи,которые могут говирить такие нелепые вещи.МЕД НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО С НАПИТКАМИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ВЫШЕ 40 ГРАДУСОВ.Чтобы сохранить все полезные вещества.В противном случае вы употребляеете обыкновенный сахар.Во всех остальных случаях мед приносит исключительно пользу.
К тому же как правило человек ,когда ест мед ложечкой то все равно пьет либо чай,либо молоко,либо растворяеет мед в воде(при таком употреблении мед просто лучше усваивается).У меня 19 книг по медолечению,плюс старинный медовый лечебник.И НИ В ОДНОЙ ТАКОГО НЕ НАПИСАНО.Мед создан природой ,чтобы приносить пользу здоровью человека ,а не вред.При употреблении любой пищи ,если человек не полощет рот после еды,эмаль зубов не испытвывает бурного восторга по этому поводу.Спроси любого пасечника и он скажет ,что это полная нелепица и я согласна с этим. rolleyes.gif
светуня
Спасибо, что разъяснила , УЧИТЕЛЬ!!! Я с детства любила очень хлебушком макать в мед и кушать, а как прочла об этой ЕРУНДЕ так перестала. Вот теперича опять продолжу!!!! ЛЯПОТА!!!!!!!!! Спасибочки тебе огромное - так ты меня выручаешь всегда.
учитель
Цитата(светуня @ 20.4.2007, 10:07) [snapback]76036[/snapback]
Спасибо, что разъяснила , УЧИТЕЛЬ!!! Я с детства любила очень хлебушком макать в мед и кушать, а как прочла об этой ЕРУНДЕ так перестала. Вот теперича опять продолжу!!!! ЛЯПОТА!!!!!!!!! Спасибочки тебе огромное - так ты меня выручаешь всегда.


СВЕТУНЯ!НА ЗДОРОВЬЕ!
Я специально проконсультировалась с пасечником стаж работы с пчелами которого 47 лет(я сама покупаю у него мед уже больше 15 лет)Когда я ему рассказала о твоих сомнениях то в ответ услышала пятиминутный смех .Мне кажется это ответ на твой вопрос.После он сказал ,что сам всю жизнь ест мед вприкуску и и употребляет все продукты пчел .(зубы к слову сказать у человека в 72 года все свои и здоровые rolleyes.gif )Так,что кушай на здоровье !
светуня
Ну ты меня успокоила rolleyes.gif !!! Я ж все свое детство ездила в деревню в Волгоградскую обл. А там у нас сосед держал пчел. Как только мед появлялся у него , он к нам приносил баночку, а мы деревенским сереньким хлебушком (как я мечтаю сейчас об этом) макали в тарелку и ели . rolleyes.gif Ой не могу и вспоминать об этом. Так здорово было. Теперь обязательно вернусь к этой процедуре. Хорошо, что я у тебя спросила, а то так остаток жизни и провела в неведении.

Спасибо тебе огромнейшее ТАНЕЧКА!!! НАМ ОЧЕНЬ ВСЕМ ПОВЕЗЛО, что ты с нами!!!!!!!!!!

учитель
СВЕТУНЯ НА ЗДОРОВЬЕ!
учитель
ГИПЕРТОНИЯ.

Приготовить смесь из стакана сока свеклы, стакана сока хрена, сока одного лимона и стакан меда, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед сном в течении 2 месяцев.

100гр. меда и сок одного лимона хорошо перемешать, принимать перед сном по столовой ложке с молоком или чаем.

Смешать поровну сок свеклы, моркови, редьки и пчелиный мед. Принимать по 1-2 столовых ложки за полчаса до еды 3 раза в день в течении 2-3 месяцев. Смесь хранить в прохладном и темном месте.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Алена
Я несколько лет от гипертонии принимала такой напиток,только без хрена.Интересно хрен в нем большую роль играет?У нас с хреном напреженка. wink.gif
учитель
Цитата(Алена @ 24.4.2007, 6:57) [snapback]77184[/snapback]
Я несколько лет от гипертонии принимала такой напиток,только без хрена.Интересно хрен в нем большую роль играет?У нас с хреном напреженка. wink.gif

ДА ,АЛЕНОЧКА!Хрен занимает важную роль в этом составе.

Корень хрена -это настоящая кладовая полезных веществ.В нем содержатся эфирные масла и фермент лизоцин,который убивает вредные микробы.
А витамина С в хрене в 5 раз больше чем в лимонах и апельсинах,а также хрен содержит калий,кальций,серу,фосфор,железо и мн. др.

Хрен обладает выраженными противослизистыми свойствами, очищает организм от слизи, открывает закупорки. Усиливает работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, помогает при сниженной кислотности, заболеваниях желчного пузыря, атонии кишечника.

Хрен–отличное мочегонное средство, его применяют при водянке, камнях в мочевом пузыре, ревматизме, подагре, заболеваниях органов дыхания с влажным кашлем. Издавна известны способы лечения хреном сердечно-сосудистых заболеваний–стенокардии, ишемии.

Для этого натирают свежий хрен (1 чайную ложку) и добавляют мед, чтобы все количество меда и хрена не превышало 1 столовой ложки. Съедают эту смесь натощак, за час до завтрака, принимают ее не более 30 дней. При неприятных ощущениях дозу хрена снижают, затем постепенно снова доводят до 1 чайной ложки. Лечение нельзя возобновлять ранее чем через 2 месяца. Во время лечения не курить, не употреблять алкоголь и не перенапрягаться. Рекомендуется провести 5­—6 месячных курсов в течение 3 лет.

Хрен обладает сильнейшими антисептическими свойствами. Даже маленький его кусочек, положенный в рассолы, маринады, спасает их от плесени , порчи и улучшает вкус продуктов. Для смягчения остроты хрен смешивают с орехами, лимонным соком, сырой натертой свеклой или ее соком.

Вот прекрасное средство для очищения организма от слизи–«соус из хрена», который, не повреждая слизистые оболочки и не раздражая их, выводит слизь. Берут 150 граммов кашицы хрена и сок 2­—3 лимонов. Эту смесь принимают 2 раза в день по половине чайной ложки натощак и еще перед обедом. «Соус» считается свежим и пригодным для употребления, если он простоял в холодильнике не более недели. Вначале прием хрена вызывает слезотечение, неприятные ощущения в голове, но лечение продолжают несколько дней. Если эти ощущения исчезли, значит, организм освободился от слизи. После этого попейте свежевыжатый морковный сок, до еды. Он поможет вывести из организма растворившуюся благодаря хрену слизь и укрепит слизистые оболочки всего организма.

Целительная сила хрена бьет все рекорды.Но нельзя забывать,что злоупотреблять им тоже нельзя.Хрен очень сильнодействующее средство и его переизбыток не полезен.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Алена
Да!!!! Хрен оказывается очень отличный лекарь.Но свежий бывает в продаже очень редко. sad.gif И растет у нас на огородах плохо.А магазинный,готовый уже наверное не то. sad.gif
учитель
Цитата(Алена @ 25.4.2007, 6:41) [snapback]77600[/snapback]
Да!!!! Хрен оказывается очень отличный лекарь.Но свежий бывает в продаже очень редко. sad.gif И растет у нас на огородах плохо.А магазинный,готовый уже наверное не то. sad.gif

АЛЕНА!Если хрен без добавок (можно со свеклой)то вполне можно его употреблять.Но лучше конечно использовать свежие корни.
Алена
Сегодня на рынки увидала свежий корень хрена(не знаю от куда он свежий привезем)но цена заморская 200руб. wink.gif
учитель
Цитата(Алена @ 25.4.2007, 21:33) [snapback]77832[/snapback]
Сегодня на рынки увидала свежий корень хрена(не знаю от куда он свежий привезем)но цена заморская 200руб. wink.gif

ОГО! Больно дорого,что-то. blink.gif blink.gif blink.gif
Алена
Один -два раза может и купишь.Но много рецептов не наделаешь.Надо ждать осени,тогда будет дешевли.
учитель
ЯЗВА ЖЕЛУДКА.

Необходимо принимать мёд за 1,5 - 2 часа до приема пищи или через три часа после еды. Лучше всего принимать мёд за 1,5 - 2 часа до завтрака и обеда, и через 3 часа после ужина. Рекомендуется принимать утром 30г мёда, днём - 40 г, вечером- 30 г в течении двух месяцев.



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
учитель
МЕД ПРОТИВ РАДИАЦИИ.

ОТВАР РЯБИНЫ С МЕДОМ.

3 ст. л. плодов рябины красной залить 0,5 литра воды, довести до кипения, варить на слабом огне 10 мин., затем настоять 3 часа, процедить и пить по полстакана с 1 ч. л. меда.

ОТВАР ИЗ ШИПОВНИКА С МЕДОМ.

3 ст. л. сухих растолчённых плодов шиповника залить 0,5 литра воды, довести до кипения, настоять 2 часа, процедить и пить по половине стакана отвара, предварительно растворив в нём 1 ч. л. мёда, 3-4 раза в день как общеукрепляющее, витаминное и противорадиационное средство.



ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Kati
Цитата(учитель @ 29.4.2007, 13:45) [snapback]78999[/snapback]
МЕД ПРОТИВ РАДИАЦИИ.

Как раз то,что мне нужно,большое спасибо! smile.gif
учитель
ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО.

3 ст. л. измельченных цветков ромашки залить 0,5 л кипящей воды, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане, настоять до охлаждения, процедить, развести в настое 2 ст. л. меда и использовать для полоскания при ангине, хроническом тонзиллите, заболеваниях слизистой оболочки рта, десен, а также для примочек (при язвах и ранах) и микроклизм при трещинах прямой кишки и колитах (вводят 50 мл настоя в задний проход перед сном). Настой можно принимать и внутрь по 1/3 стакана 3 раза в день после еды как противовоспалительное, антисептическое и спазмолитическое средство при спазмах, метеоризме и поносах,вздутиях живота,менструальных болях,спазмах желудка и кишечника.


ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ТРОМБОФЛЕБИТ.

ПРИНИМАТЬ ПО 0,5 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ 3 РАЗА В ДЕНЬ.



ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ.


ПРИНИМАТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ. КУРС ЛЕЧЕНИ -30 ДНЕЙ.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
учитель
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.

Нанести на ткань слой мёда, приложить его к области варикозного расширения вен, закрыть сверху полиэтиленовой плёнкой и закрепить бинтовой повязкой. В первые сутки компресс оставить на 2 часа, во-вторые и третьи -на 4 часа, затем на всю ночь. Мёд оказывает противомикробное и противовоспалительное действие и способствует заживлению варикозных язв.Заматывать бинтом не сильно туго ,но и так ,чтобы повязка ночью. не слетела.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 11.5.2007, 23:22) [snapback]82157[/snapback]
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.

[color=#A0522D]Нанести на ткань слой мёда, .......

Ну и мед! Даже варикоз лечит! smile.gif
Kati
Цитата(учитель @ 11.5.2007, 16:22) [snapback]82157[/snapback]
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.

Спасибо большое!У меня у сестренки варикозное расширение вен,хотели уже делать операцию,вырезать тромбы...
учитель
Цитата(Kati @ 12.5.2007, 3:55) [snapback]82212[/snapback]
Спасибо большое!У меня у сестренки варикозное расширение вен,хотели уже делать операцию,вырезать тромбы...

НА ЗДОРОВЬЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.