Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкт-Петербург
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Алена
Очень давно хочу показать свой город,но не могу придумать как.Если выставлять по несколько фотографий всеравно даже за год все не охвачу. smile.gif Попробую начать,а там видно будет.Фотографии буду брать с интернета и свои.Пока начну с тех мест которые мне очень близки.
Князь-Владимирский собор.
В нем меня крестили,а я крестила дочь.
Изображение

фото храма Воскресения Христова или Спас-на-крови,это любимый собор нашей семьи.

Изображение

Памятник Петру I («Медный всадник»)
Когда я выходила замуж,сюда я положила свой букет,это традиция.
Изображение
Ну пока хватит,если интересно,продолжу. smile.gif
Elja
красиво.не устаю любоваться любимым и родным городом.Алена выкладывай ещё фотографии, думаю что всем будет интересно
ва-юр
Очень красиво и для меня памятно. Я много бывала в Петербурге. Обходила столько музеев, памятников, Дворец Петра и пр., пр.... На следующее лето муж собирается сына свозить на экскурсию в Питер. Ждем продолжение твоей экскурсии. smile.gif
Juli
Алена, какя красотища!!! Продолжай, пожалуйста, очень интересно!
учитель
АЛЕНА! КАКАЯ КРАСОТА! У МЕНЯ МЕЧТА ПОСМОТРЕТЬ ПЕТЕРБУРГ.
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ,ПРОДОЛЖАЙ ПОКАЗЫВАТЬ НАМ ФОТОГРАФИИ,ЖДЕМ!
Алена
ЭРМИТАЖ Государственный в Санкт-Петербурге – художественный и культурно-исторический музей. Входит в число лучших музеев мира, ему принадлежит первое место среди музеев России.

Первый музей -дворец куда Питерцы ведут своих деток.
Изображение

и первое,что видят туристы войдя в Эрмитаж это Иорданская лестница

Изображение

ну а потом залы с картинами,посудой,тронные,рыцарские и многие другие,но это надо видеть.!!!!!!!
Трон российской Империи
Изображение
Алена
Зал Юпитера
Изображение

Зал искусства итальянского Возрождения

Изображение
Ныне собрание Эрмитажа состоит из 6 разделов: первобытной культуры, античного мира, культуры народов Востока, истории русской культуры (включает дворцовые интерьеры и «Галерею 1812 года» – портреты героев Отечественной войны 1812, а также б. дворец Меншикова, Зимний дворец Петра...
Катюшка
Я тоже очень люблю Петербург !!! Это один из красивейших городов мира!!! Всем своим друзьям - иностранцам я всегда рекомендую посетить и насладиться им и его пригородами!! Хотя я родилась и живу в Москве, Петербургом не перестаю восхищаться и приклоняться перед его историей и жителями, но, наверное, родным он для меня никогда не станет (( Но его обязательно надо посетить хоть раз в жизни!!!! Это чудо света!!!
Несколько фотографий Петергофских фонтанов:
Juli
Какая красотища! Я вот никогда в Эрмитаже не была sad.gif , да и в Питере тоже sad.gif . Спасибо, Алена за экскурсию, очень интересно.
Хорошо, что такие исторические памятники поддерживают. У нас вот дворцы не в лучшем состоянии.

Цитата(Катюшка @ 26.1.2007, 15:39) [snapback]45948[/snapback]

Несколько фотографий Петергофа:

Красота!!!!
Алена
Исаакиевский собор

Изображение

Мимо проходила много раз ,работала одно время рядом,и никогда не уставала любоваться его красотой.

Интерьер Исаакиевского собора
Изображение

Вид с коллонады Исаакиевского собора на Исаакиевскую площадь
Изображение
учитель
АЛЕНА ! КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ! СПАСИБО! ДАВАЙ ЕЩЕ ЕСЛИ МОЖНО.
Ludmila
Ален, спасибо !!!!
Я раньше по работе часто бывала в Питере. Очень красивый город rolleyes.gif
Смотрю на фотки, и как будто еще раз везде побывала.
Часто в Казанском соборе ставила свечи, один раз посчастливилось увидеть там венчание.
Могу часами просто гулять по улицам smile.gif
Алена жду продолжения. smile.gif
ва-юр
Алена, аж слезы выступили на глазах. Так все знакомо! До чего же величественный город! Жду продолжение.
Алена
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМ ГОРОДОМ!
Я писала,что все мои прапрапрабабушки и прапрапрапрадедушки родом от сюда.
Алена
Вид на Кунсткамеру и Дворцовый мост.

фото Дмитрия Казакова,спасибо автору.
Изображение

Экспозиция рассказывающая о путешествии Джеймса Кука
Изображение

Изображение

Собрание анатомических редкостей.
Алена

Крейсер «Аврора» Это тоже наша история.
фото Кудас С.Н.
Изображение


Военно-морской музей
Изображение

Изображение

Санкт-Петербург, Русский музей.
Шедевры русской живописи и скульптуры, выставленные в Русском музее великолепны!

Изображение

Белоколонный зал
Изображение


И.К. Айвазовский. Девятый вал. 1850 г.Изображение

И.И. Шишкин. Дубы. 1887 г.Изображение

Иллюстрация к поэме М.Ю. Лермонтова "Демон"Изображение
Врубель М.А.

"Портрет Екатерины II"
Левицкий Д.Г.
Изображение
Алена
Санкт-Петербург, мечеть
Изображение

Санкт-Петербург, церковь Иоанна Предтечи
Изображение

Буддийский храм в Старой Деревне-Санкт-Петербург.
Изображение

Костел Святой Екатерины на Невском проспекте
Изображение

Лютеранская церковь Св. Петра на Невском проспекте
Изображение
Чесменская церковь в Санкт-Петербурге
фото Кудас С.Н.
Изображение
Армянская церковь на Невском проспекте
Изображение

Обратите внимание сколько религий спокойно существуют рядом,и это только малая часть того,что есть в городе.
Алена
*Сегодня 63-я годовщина снятия блокады Ленинграда


О блокадных бомбежках напомнили воем сирен
* Вой сирены и стук метронома, как в военное время, сегодня зазвучали в Петербурге, в 63-ю годовщину снятия фашистской блокады. В память о мужестве ленинградцев впервые с блокадной поры была включена система оповещения о воздушной тревоге, которую ветераны называют самым страшным звукам в своей жизни.

-

Таких электромеханических сирен в Петербурге около трех сотен. Каждый месяц их проверяют, но, чтобы не пугать жителей, сразу же выключают. И только 27 января, в день снятия блокады, эти сирены будут работать 2 минуты 40 секунд.
За 900 дней блокады сигнал тревоги над Ленинградом звучал 3470 раз. Вслед за ним включался метроном в боевом режиме – 180 ударов в минуту. Об отбое оповещали звуки горна. Тогда метроном переходил в замедленный режим – 60 ударов в минуту. Ленинградцы называли их ритмом жизни.


В блокаду моей маме было 13лет,у нее на глазах умерла ее мама,отец,старшая сестра и брат.Она осталась одна.Сама на санках в страшный холод она волокла их на кладбище в ров,который потом сделали братской могилой блокадников.
Lizi
Цитата(Алена @ 27.1.2007, 16:27) [snapback]46173[/snapback]

*Сегодня 63-я годовщина снятия блокады Ленинграда


О блокадных бомбежках напомнили воем сирен
* Вой сирены и стук метронома, как в военное время, сегодня зазвучали в Петербурге, в 63-ю годовщину снятия фашистской блокады. В память о мужестве ленинградцев впервые с блокадной поры была включена система оповещения о воздушной тревоге, которую ветераны называют самым страшным звукам в своей жизни.

-

Таких электромеханических сирен в Петербурге около трех сотен. Каждый месяц их проверяют, но, чтобы не пугать жителей, сразу же выключают. И только 27 января, в день снятия блокады, эти сирены будут работать 2 минуты 40 секунд.
За 900 дней блокады сигнал тревоги над Ленинградом звучал 3470 раз. Вслед за ним включался метроном в боевом режиме – 180 ударов в минуту. Об отбое оповещали звуки горна. Тогда метроном переходил в замедленный режим – 60 ударов в минуту. Ленинградцы называли их ритмом жизни.


В блокаду моей маме было 13лет,у нее на глазах умерла ее мама,отец,старшая сестра и брат.Она осталась одна.Сама на санках в страшный холод она волокла их на кладбище в ров,который потом сделали братской могилой блокадников.




Я очень сочувствую твоей маме, война это большое горе и хоть прошло много лет она будет помнить об этом всегда…..это та память, которая не теряется.


В Ленинграде я была 15-лет назад, город произвел неизгладимое впечатление. Мечтаю как-то привезти семью показать красоту Вашего города.
Алена
Спасибо.
kleo
Петербург очень люблю, это самый красивый город в мире. Смотрю с ностальгией и сразу мысли и воспоминания нахлынули. Не была я там уже лет 15, но верю что не все потеряно. Как там все изменилось за эти годы наверно.
Алена
Я не думаю,что изменений много,вся история на месте+больше красивых мест и новостроек.
учитель
АЛЕНА ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ! ТАК ИНТЕРЕСНО!

А КОГДА ЧИТАЛА ПРО БЛОКАДУ ,АЖ МОРОЗ ПО-КОЖЕ.ИСТОРИЮ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ,ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ТВОЕЙ МАМЕ.НЕ ДАЙ БОГ БОЛЬШЕ НИКОМУ ТАКОГО ПЕРЕЖИТЬ.ЭТО СТРАШНО.А ЛЕНИНГРАДЦЫ МУЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ.ДАЙ БОГ ИМ ,ПЕРЕЖИВШИМ ЭТОТ УЖАС И НЫНЕШНИМ ГОРОЖАНАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.

АЛЕНА МОЖНО ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ ГОРОДА ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,СПАСИБО.
Алена
Спасибо учитель,мне очень приятно.Обязательно продолжу.
ва-юр
Цитата(Алена @ 27.1.2007, 16:27) [snapback]46173[/snapback]

*Сегодня 63-я годовщина снятия блокады Ленинграда


В блокаду моей маме было 13лет,у нее на глазах умерла ее мама,отец,старшая сестра и брат.Она осталась одна.Сама на санках в страшный холод она волокла их на кладбище в ров,который потом сделали братской могилой блокадников.

И как только люди все это пережили и выстояли? Представить даже страшно картину, как маленький ребенок хоронит своих близких! sad.gif Алена, прими мое сочувствие твоей маме.
Алена
Спасибо Ваюрчик.
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.1.2007, 3:27) [snapback]46173[/snapback]

*Сегодня 63-я годовщина снятия блокады Ленинграда


О блокадных бомбежках напомнили воем сирен


В блокаду моей маме было 13лет,у нее на глазах умерла ее мама,отец,старшая сестра и брат.Она осталась одна.Сама на санках в страшный холод она волокла их на кладбище в ров,который потом сделали братской могилой блокадников.

Как это все страшно sad.gif

У моего мужа отец, тоже был всю блокаду в Ленинграде. Когда мой сын был маленький, то часто просил дедулю рассказать об этом. Недавн смотрела документальный фильм о "дороге жизни", не могла удержаться от слез. sad.gif
Алена
Ну и опять о красивом. smile.gif
Памятник Петру I, скульптор М. Шемякин
Изображение

Памятник Николаю I
Изображение

Памятник Н.В. Гоголю на Малой Конюшенной
Изображение

Памятник М.И. Кутузову у Казанского собора
Спасибо фотографу Дмитрию Казакову.
Изображение
Алена
Памятник Екатерине II
Изображение

Триумфальная арка на площади Стачек
Изображение

Памятник А.С. Пушкину (1957 г.)
Изображение

Обеслиск на месте дуэли Пушкина
Изображение
podruga
Алена,так все красиво.Мы были в Питере лет 8 назад.Со старшим сыном ездили.Смотрю на твои фотки и вспоминаю некоторые места.Мы ездили по путевке,всего на 3 дня и конечно вы представляете,как это осмотреть город за эти 3 дня.Но все таки впечатлений-море.Теперь у меня мечта побывать у вас летом(в прошлый раз была зима).Посмотреть на знаменитые фонтаны.На мосты.На белые ночи.Вроде есть планы на это лето,теперь уже со средним сыном.Но пока только увы планы. sad.gif
А ты продолжай,это замечательно,когда так хорошо знаешь историю того места,где родилась и живешь.По тебе видно,как ты горячо любишь свой родной город.Мне вот гордиться нечем sad.gif Отец военный и ездили мы много,поэтому и города родного нет,назвать не могу.
Алена
podruga,спасибо.А я летом хочу отвезти Катерину в Москву.Пора ей на Москву посмотреть. smile.gif
учитель
АЛЕНА! СПАСИБО ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ ФОТОГРАФИИ.

Насмотрелись мы на красоту замечательного города и решили на весенних каникулах поехать с классом дочери посмотреть город.ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ......
Алена
Учитель,у вас и детей будут замечательные каникулы.Правда для этого возраста надо добавить Зоологический музей,Планетарий и музей хлеба и много чего еще smile.gif
учитель
Цитата(Алена @ 29.1.2007, 11:18) [snapback]46610[/snapback]

Учитель,у вас и детей будут замечательные каникулы.Правда для этого возраста надо добавить Зоологический музей,Планетарий и музей хлеба и много чего еще smile.gif


АЛЕНА! МУЗЕЙ ХЛЕБА это очень интересно,а что ты(ничего,что я на ты?) еще можешь интересного посоветовать посмотреть.Музеи это само собой.Понятно ,что город невозможно посмотреть за несколько дней,думаю для этого и несколько месяцев слишком мало.Что можно посмотреть ,связанное с Блокадой ЛЕНИНГРАДА?Очень хочется показать детям нашу историю.Спасибо.
Алена
Есть "Государственный музей обороны и блокады Ленинграда.
Он не большой.В нем - дневник ,Ленинградской школьницы Тани Савичевой. Двенадцатилетняя ленинградка Таня Савичева начала вести свой дневник чуть раньше Анны Франк, жертвы Холокоста.Есть зал-землянка Есть зал,где звучит сирена.И много документов-подлиников о блокаде.

Цитата
учитель
(ничего,что я на ты?)

Конечно ничего smile.gif
Алена
К числу наиболее примечательных архитектурных и исторических памятников относится знаменитая Петропавловская крепость, с которой связаны многие яркие страницы в истории Петербурга и даже само основание северной столицы Российской империи.

Изображение

Часы на Петропавловском соборе
Изображение
Ангел на шпиле Петропавловского собора
Изображение
Усыпальница Романовых в Петропавловском соборе
Изображение
Пушки в Петропавловской крепости
Изображение
Музей "Тюрьма Трубецкого Бастиона
Изображение
Катюшка
Алена!!! какая ты молодец!! столько нашла красивых фотографий!!!!

Блокада Ленинграда - это одна из самых страшных страниц войны, которую нельзя забывать!!
Я преклоняюсь перед жителями города-героя!! Вечная им слава и память!!!!
учитель
АЛЕНА ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За информацию и фотографии.Продолжай пожалуйста очень интересно.Я распечатала фотографии и показала детям в классе ,они просто загорелись посмотреть ЛЕНИНГРАД.Так ,что на весенних каникулах мы обязательно поедем.
Stern
Алёна ,спасибо тебе большое,что открыла эту тему!!!Твоим прекрасным городом никогда не устанешь любоваться!Мне тоже посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге.Я была в Петергофе на празднике открытия фонтанов.Неизгладимые, сказочные впечатления!Вот благодаря тебе достала старые фотографии и ещё раз вспомнила это чудесное время.
Продолжай,пожалуйста! smile.gif
Алена
Раз уж я командую в этой теме,то хочу показать старые фотографии моей семьи.Коренных Петербуржцев.
Этой фотографии 80лет.Это моя мама. smile.gif Родилась в семье профессора Петербуржского института.
Изображение

На этой фотографии моя прабабушка со своими дочерями,был еще и сын.Взади нее по центру моя бабушка.
Фотографии-107лет.
Изображение

Этой-117лет.На ней мой прадедушка-офицер,прабабушка и самый маленький мой дедушка smile.gif
Изображение

У меня остались документы церковные свидетельства о рождении моих прапрабабушки и прапрадедушки.
Очень интересно написаны вензелями,заверины свещеннослужителями.И много других документов.
Смотреть все старые документы очень интересно.Мама уходя в блокаду в детский дом,когда осталась одна ,взяла из дома только документы и семейную икону,и все это сохранила в войну.
Stern
Очень интересно!Просто живая история!
Катюшка
Это очень здорово, что сохранились такие старинные фотографии, как, наверное, приятно показывать своим деткам их предков. Очень интересно! Спасибо Алена.
Алена
Stern?Катюша спасибо и вам,что посмотрели то,что интересно мне.Изображение
АЛЁНКИН
Аленочка, как замечательно помотреть Санкт-Петербург и особенно почитать об этом великолепном городе! Мне кажется, нет ничего и похожего на С-Петербург в мире: история слилась с красотой культурного достояния и делает этот город уникальным. У меня всегда замирает сердце, когда я слышу или читаю о блокаде. Помню как я маленькая читала дневник Тани Савичевой и не могла остановить поток слез. Немыслимо просто, что пережил наш народ!

Аленочка, милая, как интересно посмотреть старые фото твоей семьи! Ведь это та же история, принадлежность к великому Петербургу! Какая ты счастливая!

Алена
Спасибо,милая. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 30.1.2007, 11:57) [snapback]47000[/snapback]

.Мама уходя в блокаду в детский дом,когда осталась одна ,взяла из дома только документы и семейную икону,и все это сохранила в войну.

Алена,здорово,так все интересно.А твоя мама молодец,сохранила такую ценность.И ты тоже хранишь и гордишься.Изображение
Алена
подруга Изображениеспасибо
учитель
АЛЕНА! Какие красивые старинные фотографии.Ты молодец -хранишь историю своей семьи.А какая мамочка твоя красивая -просто куколка.Долго любовалась.Очень интересно.Ждем продолжения...
ва-юр
Алена! Даже не могу найти подходящие слова от нахлынувших эмоций, когда рассматривала эти старинные фотки! Как хорошо, что все это удалось сохранить благодаря твоей маме! А дальше по жизни их уже понесут твои дети, внуки, правнуки! А ты очень похожа на свою маму. smile.gif
Алена
Учитель,Ва-юр большое спасибо.Мне мама еще успела много рассказать о своих пра-пра,а я все записала,я знаю наше дерево по маме 167человек.А вот по папе меньше. sad.gif Но тоже до пра-пра знаю. smile.gif
Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.