Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкт-Петербург
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
El Caprise
Да, в Питере. Там, где Арт-Центр.
Sea
Интересно - не слышала о таком.
El Caprise
Цитирую:
" Коля Васин впервые услышал «битлов» в 1964 году. И эта музыка перевернула всю его жизнь. Он стал собирать все, что можно было собрать о группе: пластинки, магнитные пленки, заметки, фотографии. В 1966 году купил свою первую фирменную пластинку «Rubber soul». Комната, где жил Коля, стала настоящим музеем. В 1970 году отмечался тридцатилетний юбилей Джона Леннона. Коля пошел на Ленинградский главпочтамт и отправил ему поздравительную телеграмму от своего имени. С обратным адресом. И ждал в ответ… Он ждал чего угодно (и готов был пострадать за главную страсть своей жизни), но только не того, что получил. А получил он посылку с пластинкой и собственноручной дарственной надписью великого Джона!

Коля даже был в Ливерпуле. А это получилось так. Музыканты Запада провели кампанию в поддержку перестройки в Советском Союзе и решили пригласить «самого большого» советского рок-фаната на родину «Битлз» и в американский Мемфис — на родину Элвиса Пресли. Но как определить достойного? Спросили у Севы Новгородцева, который вел музыкальные программы на Би-би-си, и он сказал: «Конечно, Коля Васин!»

Вскоре после поездки Коля увлекся идеей создания в Петербурге Храма Любви и Музыки Джона Леннона. Храма пока нет, почему-то на его идею не откликаются богатые люди… Пока есть только «Офис Храма». Настоящий музей великой группы и штаб ее поклонников.

Возвращаясь к Полу Маккартни, но не прощаясь с Колей, добавим, что, по-видимому, именно Коля впервые пригласил Пола в нашу страну. Еще в 1992 году он написал ему письмо: «Мы бы очень хотели, чтобы ты посетил нашу обновляющуюся страну и убедился бы в том, что неслучайно написал: „How Lucky you are boy!". Мы приглашаем тебя посетить Россию, Петербург и Офис Храма Джона Леннона. Миллионы людей здесь по-прежнему любят „Битлз" и тебя, ждут встречи с тобой как праздника, как чего-то самого заветного в жизни. Мы примем любые твои условия, оплатим твои визиты»."
Из ЖЖ моей подруги...
Stern
Как интересно!Молодец Коля Васин!!! rolleyes.gif
Я видела музей Битлз в Германии в городе Хаале.Внутри не была(это было два года назад и с моим немецким нечего было туда соваться).Но Питерский музей выглядит явно круче! rolleyes.gif
Девушка на фото мне очень понравилась! wink.gif
Спасибо,El Caprise!!! rolleyes.gif smile.gif
Sea
Да, Коля Васин большой оригинал biggrin.gif Интересные фотки, с этой стороны Питер не знаю совсем. Больше, конечно, его дворцы и музеи нравятся. Но это необычно как-то cool.gif

Kati
Да,очень интересно!Спасибо, El Caprise,за экскурсию!
El Caprise
А с такой стороны вы его знали? wink.gif






Sea
С такой стороны нет wink.gif - я там была зимой: Русский музей, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Мюзик-холл и экскурсия за город.
Очень хотелось бы увидеть Петергоф. Мы обязательно туда съездим smile.gif

Kati
Цитата(El Caprise @ 29.7.2007, 4:31) [snapback]97113[/snapback]
А с такой стороны вы его знали? wink.gif

Красота!Очень впечатляет!А как ты это фоткала?
El Caprise
Это фотографии с вертолета)
Kati
Цитата(El Caprise @ 29.7.2007, 10:22) [snapback]97187[/snapback]
Это фотографии с вертолета)

Здорово! rolleyes.gif
Sea
Цитата(El Caprise @ 29.7.2007, 17:22) [snapback]97187[/snapback]
Это фотографии с вертолета)

Здорово! Я думала со смотровой площадки, и все крутится в голове почему-то "высота птичьего полета" laugh.gif
Интересные фото, спасибо!






учитель
ЧЕСТНО СКАЗАТЬ dry.gif ОБШАРПАНЫЕ УЛИЦЫ И ДОМА НИКОГДА И НИГДЕ НЕ НРАВИЛИСЬ.А ВОТ ПИТЕР С ВЫСОТЫ ВПЕЧАТЛЯЕТ- СПАСИБО!
светуня
ФОТКИ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Все понравилось. Абсолютно!!! СПАСИБКИ!!!!
El Caprise
Может быть, тоже не оцените... но я еще люблю Питер вот таким (нашла в интернете, решила поделиться):









Kati
Цитата(El Caprise @ 1.8.2007, 9:55) [snapback]97909[/snapback]
Может быть, тоже не оцените... но я еще люблю Питер вот таким (нашла в интернете, решила поделиться):

Очень красиво!Но город кажется таким "озябшим", мне это уже непривычно unsure.gif
El Caprise
А мне кажется, для Питера это привычное явление...
Спасибо, что откомментили, закончу выкладывать эту серию)







Kati
Цитата(El Caprise @ 1.8.2007, 10:02) [snapback]97914[/snapback]
закончу выкладывать эту серию)

Очень красиво! rolleyes.gif
podruga
El Caprise,фото с вертолета впечатлили.Красиво и необычно.
Я согласна с Танюшей.В Питере есть это-оющарпанность,стоит только заглянуть во внутренние дворики,даже не выходя из центра и центральных цлиц.Это меня лисно просто шокирует.Везде глянц,чистота,а через 10 метров-нищета и разруха.Хотя это и есть наверное старый Питер.Он в этом.Коммуналки и такие дворики старые.
учитель
ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ,СПАСИБО.
El Caprise
Цитата(podruga @ 12.8.2007, 11:37) [snapback]100055[/snapback]
El Caprise,фото с вертолета впечатлили.Красиво и необычно.
Я согласна с Танюшей.В Питере есть это-оющарпанность,стоит только заглянуть во внутренние дворики,даже не выходя из центра и центральных цлиц.Это меня лисно просто шокирует.Везде глянц,чистота,а через 10 метров-нищета и разруха.Хотя это и есть наверное старый Питер.Он в этом.Коммуналки и такие дворики старые.

Ну вот мне тоже так кажется, что старый Питер - он такой, с коммуналками и дворами-колодцами. Наверное, в этом есть какая-то неправильность (в сочетании пышности туристического Питера и общарпанности жилого)... но это и делает Питер Питером. Запах мочи из подворотен центральных улиц к атмосфере города не относится!
El Caprise
С разрешения фотографа, выкладываю прекрасные фотки, тронувшие мое сердце!








Копирайты - на фотографиях.
Sea
Как красиво smile.gif , спасибо!
Kati
Очень красивые фотографии!
El Caprise
Вернулась из любимого города на Неве... фотографировала моя подруга во время нашей прогулки)
Обводный канал

Здание на Московском проспекте

Канал Грибоедова


Памятник дворнику
Kati
Цитата(El Caprise @ 10.9.2007, 7:04) *
Вернулась из любимого города на Неве... фотографировала моя подруга во время нашей прогулки)

Очень красивые фотографии! rolleyes.gif Город красивый!А облака прямо как взбитые сливки! rolleyes.gif
Katrin
El Caprise,спасибо за такую красоту,очень красивый город и фото здоровские!
учитель
ДА ФОТОГРАФИИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! СПАСИБО.
nasty-nastya
Как приятно, что о моем любимом городе столько пишут! smile.gif)
Но если наш форум такой, почему бы не написать о кулинарной составляющей СПб?
У всех же есть любимые рестораны и кафе.
Я вот очень люблю пиво и пивную кухню. Не могу устоять против свинины на ребрышках (иногда ведь можно себе позволить) и свежего домашнего нефильтрованного пива. Вкуснее всего это делают в ресторане "карл и фридрих", что на крестовском. Люблю десерты в "Ле Гоге" - это в центре.
И еще кулинарный вопрос гордской: есть ли в СПб курсы кулинарные? Очень хотелось бы изучить японскую кухню...
Kati
Цитата(nasty-nastya @ 14.9.2007, 16:33) *
Но если наш форум такой, почему бы не написать о кулинарной составляющей СПб?
У всех же есть любимые рестораны и кафе.

Можно конечно и написать, лишь бы на рекламу не смахивало wink.gif
El Caprise
Я все равно больше всего на свете в Питере люблю пышечную на Невском))) не смахивает на рекламу? wink.gif
roman-tik
Цитата(nasty-nastya @ 14.9.2007, 23:33) *
Как приятно, что о моем любимом городе столько пишут! smile.gif )
Но если наш форум такой, почему бы не написать о кулинарной составляющей СПб?
У всех же есть любимые рестораны и кафе.
Я вот очень люблю пиво и пивную кухню. Не могу устоять против свинины на ребрышках (иногда ведь можно себе позволить) и свежего домашнего нефильтрованного пива. Вкуснее всего это делают в ресторане "карл и фридрих", что на крестовском. Люблю десерты в "Ле Гоге" - это в центре.
И еще кулинарный вопрос гордской: есть ли в СПб курсы кулинарные? Очень хотелось бы изучить японскую кухню...


Я тоже недавно побывал в этом ресторане, красивое место и кухня на 5 с +! Вообще обожаю Крестовский -идеальное место для прогулок и активногоо отдыха. Можно и на лодке покататься и на роликах, тут и аттракционы рядом. А потом утолить голод в Карле и фридрихе и побаловать себя свежем пивом!
Kati
Цитата(Алёнка @ 10.11.2007, 10:48) *
а это мои фото из питера!

Очень красиво!
учитель
АЛЕНКА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ!
Алёнка
rolleyes.gif
спасибки)))
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Девочки!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки прибольшущее!!!!!!!!!!!
El Caprise
Из прогулок по фотосайту...
Литейный в 5 утра, автор r6zhiy

Атланты, автор Fotoff

Каток на Дворцовой площади, автор Fotoff

Дом книги, автор vitiy

Граффити, автор фотографии duches, автор граффити неизвестен sad.gif
учитель
ТАНЮША! КРАСИВЫЕ ФОТО.СПАСИБО!

El Caprise
Вернулась из Питера, теперь показывать - не перепоказывать)

Кажется, Фонтанка

Елисеевский

Дом книги

Грибанал

Казанский (солнце било прямо из-за него, поэтому не смогла сфоткать нормально)

Все время путаюсь в речках, поэтому не могу подписать, что это)

Лошадки :о)

Классика жанра...

А здесь мне очень цвета понравились...
Favola
Люблю Питер, очень красивые фотографии, которые вернули меня в то время, когда.... скажем даже, омолодили... Мне понравились фото, El Caprise! Спасибо!

Но в Питере я была только поздней весной, летом и ранней осенью... Зимой никогда не случалось...
учитель
cray.gif ТАНЮШКА! НИЧЕГО НЕ ВИДНО.
El Caprise
Совсем не видно? Может, просто сайт падал? Новые фотки выкладываю на другой, точно должно быть видно.

Кунсткамера

Исакий

Вид на Петропавловскую крепость со стрелки Васильевского острова

Биржа

Ростральная колонна

Петропавловка

Зимний дворец
anna02
А я в Питере живу.
Выложу Новогодние фоты.
Качество не ах, т.к. мой фотоаппарат замерз.





Дворцовая

Вместо фонтана зимой.


Конногвардейский бульвар
anna02
А это где я живу Сосновая поляна


вид из моего окна

все тот же парк

Финский залив, когда и тут жила
Kati
Капризуня, anna02, очень красивые фотки!Спасибо за экскурсии!
учитель
ТАНЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! СЕГОДНЯ ВСЕ УВИДЕЛА! rolleyes.gif ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ!
АННА02 СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ФОТО КРАСИВЫЕ!
El Caprise
Тогда проведу вас по Смольному)
Снаружи...







И немножко внутри) на самом деле, это внутренний вид факультета международных отношений СПбГУ.





А когда я узрела вот такой вид из окна, сразу вспомнились "Виват, гардемарины", постоялые дворы, закутанные дети бедноты, самодельные сани...
Kati
Капризуль, красота какая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.