Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пост
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ва-юр
Содержание темы:___________________________________________________

Давайте откроем эту темку и поделимся своими рецептами.Вдруг это кому- нибудь нужно.Ведь бывает так, что и хотел бы попоститься или просто посидеть для*разгрузки* на овощной диете, но в голову не приходят никакие рецепты,чтобы это было вкусно и полезно.

ГОЛУБЦЫ С ГРЕЧКОЙ И ГРИБАМИ
(это не только вкусно , но и очень сытно)

листики свежей капусты
2,5 стакана гречневой крупы
2 ст. ложки раст. масла
3,5 стакана грибного бульона
75г сухих или 150г свеж.грибов
1-2 луковицы,
соль

Сварить грибной бульон, вынуть грибы, нарезать и поджарить вместе с луком на раст. масле.Гречку поджарить ,залить горячим грибным бульоном и сварить рассыпчатую кашу. Смешать кашу и грибы с луком.Дать немного остыть. Приготовить листики капусты обычным способом для голубцов.Накрутить голубцы с начинкой из каши с грибами, уложить их в один ряд в огнеупорную посуду и (когда нет поста можно полить их сметанкой, сверху посыпать тертым сыром) полить томатной заправкой.Поставить в духовку запекаться.

РУЛЕТ "МОЗАЙКА"
(это блюдо вегетарианское, но для поста не подходит)

1 свекла
2 морковки
200 г творога
1 яйцо
30 г манной крупы
2о г муки
1 ст. ложка сметаны/на смазку/
1 ст. ложка сахара
1 желток
100 г чернослива
50 г кураги
соль

для заправки:сметана,варенье или консерв. фрукты

Овощи припустить до готовности, взбить в блендоре или протереть через сито.Добавить яйцо,муку,соль.
Чернослив и курагу распарить.Творог посолить,добав. сахар, манную крупу.На салфетку, (я делаю на плотной пленке) посыпанную сухарями, положить слой творога, сверху - слой из овощей, затем слой из распаренногочернослива и кураги.Свернуть рулетом, выложить на противень, смазать желтком со сметаной и запечь в духовке.Подать со сметаной или вареньем. Это блюдо не только легкое, вкусное,но и очень красивое.В разрезе все слои контрастные. Но прежде, чем разрезать, дать немного остыть, чтобы рулет "схватился "и держал форму.
Kati
ва-юр,хорошая темка,особенно актуальна сейчаз!
QUOTE
Ведь бывает так, что и хотел бы попоститься или просто посидеть для*разгрузки* на овощной диете, но в голову не приходят никакие рецепты,чтобы это было вкусно и полезно.

Это точно,и хоршо бы собрать такие рецептики здесь! smile.gif
Лисичка
QUOTE
РУЛЕТ "МОЗАЙКА"

Мне особенно понравился рулетик. Вкуснотища наверное!
ва-юр
Лисичка

QUOTE
Мне особенно понравился рулетик.

Очень вкусно,ЛИСИЧКА.
Lenochka-12345
Девочки, эта тема давно мне покоя не дает! Я как-то пробовала поститься, но меня только на неделю хватило. И то, я долго не могла выяснить, можно ли есть яйца и молочные продукты в пост. Так я толком и не поняла, а моя мама, хоть и верующая, а не постится. sad.gif
Надо к этому делу посерьезней подойти!

Вот нашла в Интернете:

Великий Пост 6 марта - 22 апреля

[b]Сам Спаситель был поведен духом в пустыню, сорок дней искушался дьяволом и ничего не ел в эти дни. Спаситель постом начал дело нашего спасения. Великий пост - пост в честь Самого Спасителя, а последняя страстная седмица этого сорокавосьмидневного поста установлена в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы и в Вербное воскресенье. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра. В страстную пятницу нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы
[/u]
ва-юр
Спасибо,ЛЕНОЧКА! Я хотела тоже дать краткое пояснение, но уменя как всегда, не хватает ни на что времени.
ва-юр
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ
(рецепт авторский)

несколько картофелин ,примерно ,одного размера
квашенная капуста
грибы
лук
вареные яйца/но вовремя поста без них/
раст. масло

Потушить на раст. масле до готовности кислую капусту.Довести ее до вашего вкуса( соль, сахар,специи).Поджарить грибы вместе с луком и добавить к капусте. Можно добавить рубленные вареные яйца.
Картофель очистить, и трубочкой для выбивания цердцевины у яблок проделать сквозные отверстия по всей длине картофеля.Можно вырезать отверстия ножом.
Картофель нафаршировать капустным фаршем.От брусочков полученных при выбивании середки от картофеля отрезать 2 небольших кусочка и вставить их в отверстия картофеля. Как бы закрыть пробочками отверстия с двух сторон, что бы при запекании из начинки не вытекал сок.
Выложить картофель на смазанный раст. маслом противень, посыпать сверху солью,приправами, побрызгать раст. маслом и запечь.
KiKi
Хорошая тема, чоень кстати.
Только пост сейчас строгий, даже яйца нельзя кушать.
QUOTE
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Классный рецпет! Обязательно попробую.
Kati
Грибные котлеты.
на 150 гр сушеных грибов нужно около 1 ст отварного риса,лук(по желанию),соль,раст.масло для жарки,немного муки.
Грибы сварить в подсоленой воде ,затем мелко порубить,смешать с отварным рисом,сформировать котлетки,обвалять в муке и обжарить.
Картофель,фаршированый грибами.
Картофель отварить в мундире,очистить,разрезать пополам,и ложкой вытащить мякоть,оставив "стенки" и "дно".Грибы мелко порубить и обжарить вместе с луком на раст.масле ,смешать с вытащенной мякотью из картофеля.Зафаршировать картофель этой массой,сверху посыпать зеленью.
Лисичка
QUOTE
Грибные котлеты

А яйцо? Они слепятся, не распадутся?
ва-юр
Лисичка
QUOTE
А яйцо? Они слепятся, не распадутся?


Не распадутся,если вместо яйца добавишь ложку крахмала.Он и склеит котлетки.
Kati
QUOTE
А яйцо? Они слепятся, не распадутся?

От сорта риса зависит,есть такой,что после варки вполне может помочь скреить такие котлетки.Или действительно крахмальчику добавить.
ва-юр
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Цветную капусту разобрать на соцветия, и бланшировать в кипящей подсоленной воде 5 мин.Вынуть на сито и дать воде стечь .На раст. масле
поджарить толченые сухари.Уложить капусту в форму для запекания цветами вверх и залить маслом , поджаренным с сухарями.Запечь.
Mira
Переношу сюда рецепты из раздела "Поиск рецепта"

Здесь тоже можно найти вегетарианские рецепты:
Корейские салаты

Выпечка с фруктами
Блюда из сыра и второга
Блюда из морепродуктов
Рецепты с использованием яиц
Картошечка
Овощи
Рыбка,и не только


Запеканка из шампиньонов .
Рецепт от Лисички
Шампиньоны отварить в подсоленой воде и потом поджарить с луком на сливочном мсале, потом добавить помидорчики без шкурок, ну или кетчуп в крайнем случае, прожарить 5мин.
Выложить в смазанную форму, уложить ещё дольки помидоров для украшения, полить майонезом или сметаной и посыпать тертым сыром и зеленью, можно ещё чеснок раздавить по желанию.
Запечь. А, ну досолить не забудьте.

Советы по вегетарианским праздничным закускам от Kati
Можно сделать фаршированые помидоры,начинки разные придумать,можно простой поджарочкой(лук+морковь) начинить,потом посыпать тертым сырком и запечь в духовке.Грибами можно начинить,или отварным рисом...
Еще можно сделать фаршированый грибами перец.Грибы сначала отварить,порезать,опять-таки поджарочку можно добавить.Зафаршировать перец,положить в кастрюльку,залить соусом каким-нибудь(да хоть томатной пастой),и протушить так.Так же можно и кабачки сделать.
Еще шампиньоны запечь можно.Отрезать "шляпки"-отварить.Выложить на протвень,в каждую шляпку положить сыр,залить можно сметаной или майонезом,или маслица сливочного положить.И запечь.
Еще брюсельскую капусту можно с гибочками потушить,тоже вкусно будет.

От Миры: А я брюссельскую капусту отвариваю, а потом обжариваю в кляре. Можно есть с белым соусом, а можно и без.

От Kati: Точно,а я и забыла про это,я ведь тоже так делаю.Или сначала брюссельскую капусту готовлю в микроволновке+гриль,а потом на сковороде тушу с томатной пастой.
Lenochka-12345
Девченик, кто-нибудь поститься думает? Хоть какую-то диетку. А то летом и не узнать бедет, и талию не найти! sad.gif
Kati
QUOTE
Девченик, кто-нибудь поститься думает?

Никогда в жизни не постилась,делаю для себя 1 раз в неделю разгрузочный день(ем только фрукты и овощи,никакого масла,сахара,и тем более мяса).
Lenochka-12345
А я как-то выдержала неделю и все! Слишком много ограничений, надо приспосабливаться. Дома все обычно питаются, а тут, то яиц нельзя, то масла, то молока. sad.gif Хотя, это интересно!
ва-юр
Борщ с черносливом

Свекла - 150 г
капуста белокочанная - 200г
петрушка - 25 г
лук репчатый - 30 г
уксус - 25
томат-пюре - 20 г
чернослив - 200 г
масло растительное - 80 г
сметана - 40 г( в пост без нее)
вода - 700 мл.
Петрушку, лук репчатый , нашинковать и положить в кастрюлю, обжарить на раст. масле. Затем добавить нашинкованные соломкой свеклу, капусту, растительное масло, немного воды, томат-пюре, закрыть крышкой и тушить на слабом огне до мягкости. Тушеные овощи залить холодной водой, по норме, добавить соль, перец, лавровый лист, уксус, перемешать и довести до кипения. Чернослив промыть и поставить варить на 15-20 мин. Отвар от чернослива ввести в борщ. При подаче чернослив положить в тарелку с борщом, добавить сметану.
Lenochka-12345
QUOTE
Борщ с черносливом
Должно быть вкусно. Чернослив даст свой вкус! smile.gif
ва-юр
ЗЕЛЕНЫЕ ОЛАДЬИ

0,500 г любой зелени или овощей
2 яйца
2ст. ложки муки
щепотку соли
Приготовить эти оладьи можно из любой зелени или овощей: крапива, одуванчик,поддорожник,шпинат, ботва репы,моркови,редиса; или кабачок, репа,молодая капуста, репчатый лук.
Выбранный или выбранные продукты мелко покрошить и смешать с яйцами, мукой,солью.Если из выбранного продукта получилось тесто суховато, я добавляю чуть-чуть кефира/желательно нежирного/.Жарить раскладывая ложкой , как оладьи, на разогретой сковороде с раст. маслом.
Вкусно и со сметаной и без нее. Честно,честно! Я жарю каждую весну из любой съедобной зелени, а зимой из овощей, какие есть в наличии.
Lenochka-12345
Ох, ВА-ЮРЧИК по моему нам до зелени еще далеко. Снег идет! sad.gif А такие оладушки я бы с удовольствием съела!
Mira
QUOTE
ЗЕЛЕНЫЕ ОЛАДЬИ

Я такие из кабчачков и петрушки или укропа делала. Еще чесночок туда выдавливала и перчила черным перуем - ну люблю я остренькое.
QUOTE
одуванчик,поддорожник
QUOTE
ботва репы,моркови,редиса;

Девочки я это никогда не пробовала.
Kati
QUOTE
ЗЕЛЕНЫЕ ОЛАДЬИ

Очень полезно!Ботву я ела только свекольную.А из одуванчиков мама варила варенье.А из крапивы отец варил борщ.
Борщ из крапивы.
Картофель
молодая крапива
лук
морковь
яйцо
Картофель очистить,нарезать,отварить.Крапиву ошпарить кипятком,порубить,добавить к картофелю.Поджарить лук+морковь,добавить в кастрюлю с картофелем и крапивой.Яйцо взбить вилкой,тонкой струйкой влить в суп.Дать "потомиться" на тихом огне 5 мин.
Lenochka-12345
А мы делаем! Как только первая зелень появляется, мы все листочки и съедобную травку собираем и делаем салатики. Даже листики с черной смородины. После зимней спячки, то что надо! rolleyes.gif
Mira
Ну вы даете девчонки! Я только борщ из крапивы пробовала.
Kati
QUOTE
Даже листики с черной смородины.

А мы листочки/веточки ягодных кустов сушили на зиму,а потом чай с них заваривали.Так вкусно!
Mira
QUOTE
Даже листики с черной смородины.

Это я только в маринады добавляю.
Lenochka-12345
Весенние листочки молодые, ини без горечи и на вкус нежные. Салаты вкусные получаются.

А листы смородины мы тоже в маринады и соления кладем, обычно в огурцы. smile.gif
ва-юр
Mira
QUOTE
Я только борщ из крапивы пробовала.


Я когда замораживаю щавель на зиму , всегда делаю смесь.Щавель, шпинат, крапиву, ботву редиса и т. д. В общем все зеленое. Мою , режу и по пакетикам. Своим мужчинам не докладываю , а то вдруг...Зеленое и зеленое.Зато сколько витаминов зимой.
Lenochka-12345
Девочки, а вы не пробовали пирог выпекать с консервированным щавлем? Вот тут мне новая идейка постучала. Хочется опробировать.
Assia
Какие вы молодцы! Такие хозяюшки. Всему применение найдете.
ва-юр
Kati
QUOTE
А мы листочки/веточки ягодных кустов сушили на зиму,а потом чай с них заваривали.Так вкусно!

Особенно листочки и веточки малины,черной смородины.Ох,как вкусно и полезно!

Lenochka-12345
QUOTE
Девочки, а вы не пробовали пирог выпекать с консервированным щавлем?

Пробовала, если интересно, могу рецепт подкинуть.
ва-юр
Assia
QUOTE
Такие хозяюшки.


Assia, у каждой хозяйки есть свой опыт.Конечно же ,он есть и у тебя, свой не похожий на мой. Не стесняйся, рассказывай, что ты готовишь на обед, на ужин. Кто-то найдет для себя какую-то новую нотку, а кто-то вспомнит, что давно не готовил это блюдо, нужно бы его завтра и приготовить. А для кого-то это и вовсе окажется новым блюдом.

(Добавление)
Lenochka-12345

QUOTE
консервированным щавлем


Ну, вот, растравили душу!Сварила сегодня борщ со щавлем. С замороженным , разумеется. Положила побольше замороженного зеленого лука , петрушки. Да на телячьих ребрышках ! ОООООХ, как же было вкусно! А планировала армянский БОЗБАШ варить.Вот, что значит форум! Диктует нам свои условия. smile.gif
Lenochka-12345
ва-юр сам пирог я знаю как. Мне интересует применение щавля. Я хочу сделать щавель сладким и с ванилью. Я когда то подругу имела с Урала, она меня удивила сильно, угостила пирогом со щавлем, при этом щавель был сладким. Она когда сказала, что щавель сладкий, я долго не хотела пробовать, все ни как не могла представить, что щавель может быть сладким. Но когда попробовала! Я была в восторге. Но вот у нее был щавель свежий, я а хочу использовать консервированный и сомневаюсь, подойдет ли он для пирогов.
Kati
QUOTE
Ну, вот, растравили душу!Сварила сегодня борщ со щавлем.

Тебе проще!Ты уже "отделалась"!А нас продолжают дразнить!Надо ехать в русский магазин за щавелем! dry.gif
Девочки,а кто пироги с ревнем пробовал?Так вкусно!Жалко его здесь нет.
Lenochka-12345
QUOTE
Девочки,а кто пироги с ревнем пробовал?Так вкусно!Жалко его здесь нет.

Kati а ты у себя сажать ревень не пробовала? он вроде не прихотливый. Я люблю и пироги с ревнем и кампотик. вкусно получается!

Раз уж я в этой темке, то хочу рассказать. Мы давно готовим кашу по монастырски. По моему это писал Похлебкин, но я могу ошибаться.

Так вот каша по-монастырски

вам понадобится:
1\2 стакана риса
1\2 стакана
гречки
1\2 стакана пшена
1\2 стакана любой другой каши. Все зависит от вашего желания и наличия у вас круп.
капуста мелко нашинкованная
морковь, 1-2 штучки, тертая на крупной терке
и любые другие овоши. Кабачки, тыква, перец, все что найдется в доме. Состав не столь важен! (мы не кладем лук)
Растительного масла 50 гр
соль.

Приготовление. Каши все смешиваем и заливаем кипящей водой, примерно на 2 пальца вышу самой смеси. Солим водичку и варим где-то 10 минут. Выключаем газ. Домешиваем в горячую кашу овощи и наливаем растительное масло, примерно 50 гр перемешиваем, закрываем крышкой и укутываем кастрюлю в одеяла или шубы. Чем больше слой, тем лучше. Каша настаивается всю ночь. Если делать утром, то вечером будет готова к столу.

Настоящая еда в пост.
Kati
QUOTE
а ты у себя сажать ревень не пробовала?

Я его здесь даже в семенах найти не могу.Я думаю,что испанцы даже не знают,что это такое.
Lenochka-12345
QUOTE
Я его здесь даже в семенах найти не могу.

Kati мама у тебя в Украине для чего? Ты писала, что она икру передает, так пусть семена передаст. Твои испанские гости будут удивлены новым блюдом. Пора внедрять наши рецептики в испанию! smile.gif
Kati
QUOTE
мама у тебя в Украине для чего?

Она у меня в России уже 10лет,мы с Украины уехали в 1996 году.Надо будет ей сказать сегодня,что бы выслала мне ревня и щавеля. wink.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Надо будет ей сказать сегодня,что бы выслала мне ревня и щавеля
Ты знаешь, я думаю, что они хорошо подойдут на почвы испании, я дкмаю, что у вас там далеко не чернозем, значит почвы кислые и щавель и ревень должны расти хорошо. А в России сейчас наверное тоже нет проблем с семенами.
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
у нее был щавель свежий, я а хочу использовать консервированный и сомневаюсь, подойдет ли он для пирогов.

Леночка, если ты его не с солью консервировала,то подойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО.Если он у тебя в водичке находится , то с вечера положи его в ситечко. Он за ночь и стечет.Если он крупными листиками, то я бы его посекла бы, или прокрутила бы через мясорубку.\ со свежим я этого не делала бы\Положишь сахар, ванилин, а если есть орешки, то и их можно добавить по желанию. Если тебе будет казаться, что все таки фарш жидковат, добавь ложку крахмала. Он и свяжет влагу.И если не будут видеть из чего ты делала, то и не догадаются сами, что это щавель. У меня обычно не догадываются, пока не скажу.

Kati
QUOTE
Тебе проще!Ты уже "отделалась"!А нас продолжают дразнить!

А я когда ела, так сама себе завидовала! tongue.gif

(Добавление)
Kati
QUOTE
Девочки,а кто пироги с ревнем пробовал?Так вкусно!Жалко его здесь нет.

Я посадила ревень на даче в уголке, где нет ветра и пригревает хорошо солнышко.Вот в конце апреля , начале мая я его закрываю кателором и сверху прозрачной пленкой. И получаю его , когда у других он только пускает стебли. И , конечно же, первое-это пирог, второе- густой рабарбовый кисель, который подается в десертной тарелке с плавающим островком из взбитых сливок.( Ой! хорошо, что сын не слышит!).Ну, а когда наелись и он бедный/ рабарбар/ лежит на балконе такой несчастный, я конечно же сжаливаюсь над ним и начинаю варить варенье, мармелад, желе, замораживать, делать на зиму заправку для супа.А когда наелись клубники ,а она последняя идет мелкая, то эту мелкую клубнику и ревень, через соковарку пропускаю и получается ооочень ароматный сок на зиму для коктейлев.Вот как куплю все таки фотик (а все таки куплюююю... :rolleyes smile.gif , покажу любимый ( моими сладкоежками) трехслойный пирог с рабарбором .

(Добавление)
Lenochka-12345
QUOTE
каша по-монастырски

Очень вкусная каша! Я ее делаю немножко по другому.Рецепт когда-то взяла из книги "Монастырская кухня". Попробовала, оказалось очень вкусно! Но я ее делаю в горшочке и в духовке.

КАША МЕШАНКА

Взять смесь круп ( допустим: пшенная и ячневая, или рисовая и пшеничная, или кукурузная и ячневая).Главное , чтобы одна из круп была цельная, а другая ( или другие) - дробленые.
Овощи натереть на крупной терке, не менее двух видов. Нужно на стакан смеси круп- стакан овощей.Кладу в горшочек слой овощей , на них слой крупы, затем снова слой овощей и т. д. Нужно , чтобы получилось не менее трех слоев (овощи- сверху).Все это зальем горячей подсоленной водой, так чтобы верхний слой был закрыт и поставим в духовку.Подавать со сметаной.Я люблю смесь из круп: пшено с ячневой крупой, а овощи: свекла и тыква.Получается каша хорошо распаренная , рассыпчатая, красивого свекольного цвета и на этом фоне БЕЛАЯ СМЕТАНА! ДА, МОНАХИ ЗНАЮТ ТОЛК В КУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕ!
Lenochka-12345
QUOTE
ДА, МОНАХИ ЗНАЮТ ТОЛК В КУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕ!


ва-юр да твоя кашка на мою похожа. Мама варит вечером и заматывает в шубы, а потом утором она еще тепленькая и такая вкусная. Но я думаю, что в духовке будет тоже очень вкусно. Раньше в печи готовили, каши наваристые и вкусные. Я даже как-то пробовала делать в моей печке. Честно скажу, у каши даже вкус меняется. Очень скусно. А если туда добавить овощи, то просто супер. Мы обычно кладем капустку и морковочку. smile.gif
Mira
QUOTE
рабарбар

Вы продолжаете меня удивлять. А это что такое РАБАРБАР?
Надеюсь я правильно написала.
А я щавель не люблю, и зеленый борщ поэтому редко варю, кислота у него какая-то противная.
Вы так вкусно каши опсываете, что даже я бы попробовать не отказалась, хотя я каши не люблю в принципе.
Lenochka-12345
Да! Я тоже хотела узнать, что это такое "рабарбар", мне название напоминает украинское название ревне "ромбомбар", возможно это и есть ревень. smile.gif
ва-юр
Mira
QUOTE
А это что такое РАБАРБАР?

Извиняюсь! Рабарбар, это более распространеное местное название ревеня.Привычка....
Lenochka-12345
QUOTE
Извиняюсь! Рабарбар, это более распространеное местное название ревеня.Привычка....


значит я угадала. У нас ведь тоже похожее название "ромбомбар" rolleyes.gif
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
похожее название "ромбомбар"

Хи-хи! Почти как бомба! Но приготовить можно из этого продукта такие " бомбочки"! IPB Image
Lenochka-12345
Не правльно, и "ром" и "бом" и "бар" Вот так вот! IPB Image
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
и "ром" и "бом" и "бар" Вот так вот!

Точно, Леночка, все приготовим - и"ром", и "бом", и "бар". Какие наши годы! IPB Image
ва-юр
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯБЛОКИ
( десерт)

рис
изюм
сахар
яичные белки( в пост без них)
орехи (по желанию)
Изюм замочить.Рис сварить и перемешать с сахаром, изюмом /орехами/.
Яблоки разрезать на две половины, вырезать семенную камеру, и сварить в подкисленной воде до полуготовности 5-7 минут.Углубить в яблоках ямки.Вырезанную яблочную мякоть порубить и добавить в рис.Заполнить углубления в яблоках рисовым фаршем, сверху положить пену из взбитых белков с сахаром и уложить яблоки в смазанный противень.Выпекать до зарумянивания белков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.