Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ludmila
Вот что значит дефицит мужского внимания на форуме....... laugh.gif
Теперь тема "рыбалка" точно на первом месте будет по посещаемости. biggrin.gif
KiKi
Вот девушки уже и стесняться начали....
Kati
QUOTE(Митя @ May 17 2006, 02:44 PM) [snapback]7077[/snapback]

А вот этого сомика я поймал в 10-ти минутах езды от дома

Как ты ласково назвал рыбку...Сом огромный!И такой вкусный... tongue.gif rolleyes.gif

QUOTE(Лисичка @ May 17 2006, 02:49 PM) [snapback]7080[/snapback]

А знаешь, ты мне чем то напомнил Джигарханяна.

А я думаю,кого же мне Митя напоминает...?
Митя
Спасибо, Девушки! Повеселили. Про Джихарканяна ваще супер. Это наверно мой нос ломаный переломаный.Сегодня-Джихарханян, завтра- Милляр?.... biggrin.gif
Ну а сомик -самый натуральный сомик, весов не было, длина по-моему около 80 см, но для Москвы неплохо. сомики считаются взрослыми сомами после 10-15 кг, а в том килограмм 5 всего было. Говорят был вкусный, я его подружке отдал. Я вообще почти всю рыбу раздаю, во-первых возиться неохота, а во-вторых ее раздавать приятно. Вчера мамке свой улов отвез, надо было видеть ее глаза(она Дальневосточница-обожает рыбу)
Ну а большого сома есть фото, только ее как -нибудь надо отсканировать, чтобы выложить, если сделаю, то покажу сомика, побольше меня.
Ludmila
А я сомов даже никогда и не пробовала. В Латвии они тоже ловятся, но у моего мужа как то не пользуется успехом..... smile.gif

Вон там далеко-о-о-о-о половинка моего мужа стоит... biggrin.gif Чего ловит? не знаю..... Это на нашем озере.


Фото из альбома Zivis сайта MoiFoto.ru
Лисичка
Митя, хочется поглядеть на сома в человеческий рост.
Людмила, мужа тайком сфоткала?
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 17 2006, 05:26 PM) [snapback]7107[/snapback]

Митя, хочется поглядеть на сома в человеческий рост.
Людмила, мужа тайком сфоткала?


И мне тоже хочется посмотреть на такую громадину.

Не я фотографировала, а друг мужа.
Kati
Митя,надеемся полюбоваться сомом. rolleyes.gif
QUOTE(Людмила @ May 17 2006, 09:31 PM) [snapback]7096[/snapback]

А я сомов даже никогда и не пробовала. В Латвии они тоже ловятся, но у моего мужа как то не пользуется успехом..... smile.gif

С увереностью скажу,многое потеряла!Я сома обожаю,не совру,если скажу,что это моя самая любимая рыбка! rolleyes.gif Мясо нежнейшее,без костей....Вот рассказываю,а сама слюнками захлебываюсь tongue.gif ,а тут еще Миты дразнит... smile.gif

QUOTE
Вон там далеко-о-о-о-о половинка моего мужа стоит... biggrin.gif Чего ловит? не знаю..... Это на нашем озере.

laugh.gif biggrin.gif
Ludmila
Я где то слышала, что его мясо пахнет тиной, а может быть зависит от места, где он живут?
Kati
QUOTE(Людмила @ May 18 2006, 06:17 PM) [snapback]7147[/snapback]

Я где то слышала, что его мясо пахнет тиной, а может быть зависит от места, где он живут?

Не слышала такого...Надо у наших мужщин-рыбаков проконсультироваться,Иван,Митя?
Я сома ела последний раз очень давно,лет....15 назад. blink.gif Но до сих пор помню его незабываемо-нежнейший вкус!!У меня отец был рыбаком,и речка,где он ловил была очень чистой,там даже были раки,а как известно раки не живут в грязной воде.Думаю по-этому у нас никакая рыба не воняла.
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 18 2006, 06:21 AM) [snapback]7153[/snapback]

Не слышала такого...Надо у наших мужщин-рыбаков проконсультироваться,Иван,Митя?
Я сома ела последний раз очень давно,лет....15 назад. blink.gif Но до сих пор помню его незабываемо-нежнейший вкус!!У меня отец был рыбаком,и речка,где он ловил была очень чистой,там даже были раки,а как известно раки не живут в грязной воде.Думаю по-этому у нас никакая рыба не воняла.

По моему это не от того, что вода грязная, а оттого, что он живет на дне.Ну в общем, ждем Разяснений от наших РЫБАКОВ.
Митя
QUOTE(Людмила @ May 18 2006, 06:38 PM) [snapback]7160[/snapback]

По моему это не от того, что вода грязная, а оттого, что он живет на дне.Ну в общем, ждем Разяснений от наших РЫБАКОВ.

Вообще то сомы всеядные, в том числе и падальщики. (Кстати моя мамка сомов есть отказывается несмотря на огромную любовь к рыбе. Виной тому воспоминания молодости, когда она видела сома , поедающего останки животного). На мой взгляд очень вкусные именно сомики до 10кг, их лучше жарить, варить уху только из сомов не очень хорошо, все таки очень жирное и мягкое, разваривающееся мясо, лучше варить вместе с другой рыбой. Коптить вкусно, но сложно, по той же причине -очень жирные. Ну а если сомы побольше, то мы, например делали котлеты из сомов. сазанов и немного хищной рыбки(щучек и судачков) . Насчет запаха, так это и щука и карась могут тиной пахнуть, все зависит от того , где они водятся, если в большом проточном водоеме, то запаха у них быть не должно, а в болоте и ценная рыба пахнуть будет.
Ludmila
Спасибо за подробный ответ.
я здесь на форуме писала, что у моего мужа есть рыболовные ритуалы, которые не нарушаются никогда, например ритуал варки и поедания... tongue.gif ухи. Вот интересно, а у тебя такие ритуалы или поверья, приметы есть? Расскажи, интересно сравнить.... все ли рыбаки одинаковые... tongue.gif biggrin.gif
Kati
Митя,может поделишься с нами рыбацкими рецептиками приготовления рыбки?У нас есть темка о рыбке, и рецепты супчиков,ухи тоже весьма интересны...rolleyes.gif
Митя
QUOTE(Людмила @ May 19 2006, 07:37 AM) [snapback]7188[/snapback]

Спасибо за подробный ответ.
я здесь на форуме писала, что у моего мужа есть рыболовные ритуалы, которые не нарушаются никогда, например ритуал варки и поедания... tongue.gif ухи. Вот интересно, а у тебя такие ритуалы или поверья, приметы есть? Расскажи, интересно сравнить.... все ли рыбаки одинаковые... tongue.gif biggrin.gif

Несмотря на то, что считаю себя, человеком суеверным (всякие там- вернуться, в зеркало посмотреть, нож на столе и т.д. biggrin.gif ), в рыбалке особых примет и ритуалов у меня нет. Раньше неудачи на рыбалке списывались на погоду и всякую всячину, но сейчас, особо не заморачиваюсь по этому поводу. Может потому что поймал уже рыбки не мало и сейчас уже езжу не за рыбой, а на рыбалку. Цель- не наловить больше, а поймать там, где не ловится., пойать крупную. когда ловиться одна мелочь. При таком подходе можно вообще ничего не поймать, но если поймаешь, то удовольствие получаешь огромное.
QUOTE(Kati @ May 19 2006, 10:01 AM) [snapback]7208[/snapback]

Митя,может поделишься с нами рыбацкими рецептиками приготовления рыбки?У нас есть темка о рыбке, и рецепты супчиков,ухи тоже весьма интересны...rolleyes.gif

Я, если честно не знаю, что писать, про уху и рыбный суп я писал раньше. Рецептов миллион, и каждый рыбак считает, что именно он варит настоящую уху. И это правильно. Добавлю лишь, что я всегда стараюсь положить в уху горсть пшена и помидор(чтобы попикантней была), но многие считают, что этим забивается аромат ухи и даже не хотят класть туда ни лук , ни перец , ни лаврушку. Я такую не люблю.
Вообще я не особо ее люблю, больше нравится вяленая и особенно копченая рыбка.

Вот еще фотки откопал, это с Нижней Волги, правда три года назад. В садке сазаны, но пднять для фото трудно было- тяжело))))
Juli
Ну ничего себе рыбины!
Ludmila
Вот это УЛОВ.....
Сазаны, хорошая рыбка, вкусная, правда немного костлявая, но вкусная.

А с Нижней Волги, это откуда. Я вообще то из Астрахани, прожила там 10 лет и сейчас там родственники по линии мамы живут. В прошлом году ездила в гости к сестре. Мой муж все мечтает туда на рыбалку съездить.
ва-юр
Ну и рыбищи! Наверное и одну поднять то трудно.
Kati
Вот это РЫБКА!!!
Лисичка
Митя, рыбищи - просто класс! А каое счастливое у тебя выражение лица!
Митя
QUOTE(Людмила @ May 19 2006, 01:29 PM) [snapback]7240[/snapback]

Вот это УЛОВ.....
Сазаны, хорошая рыбка, вкусная, правда немного костлявая, но вкусная.

А с Нижней Волги, это откуда. Я вообще то из Астрахани, прожила там 10 лет и сейчас там родственники по линии мамы живут. В прошлом году ездила в гости к сестре. Мой муж все мечтает туда на рыбалку съездить.

Это Ахтуба и протоки. Примерно 150 км до Астрахани. Мужу скажи пусть поторопится, потому что с каждым годом ездить туда все хуже и хуже, народ валит туда толпами(причем рыбаков как таковых усиленно вытесняют "рыбаки" с толстыми кошельками, которым плевать на все и всех ), настоящей трофейной (большой. за которой туда и едешь)рыбы все меньше, и за все теперь местное население пытается срубить денег с богатеньких москвичей и остальных поломников. Короче я туда ездить перестал (я писал что мне нужна не рыба а удовольствие), и вот уже два года езжу на север, на Белое море, и собираюсь только туда- вот где сказка!
Ну а про косточки в сазанах- так в больших они как куринные!
Juli
QUOTE(Митя @ May 19 2006, 09:52 PM) [snapback]7274[/snapback]

Ну а про косточки в сазанах- так в больших они как куринные!

Вот это да....
Митя
Обещанный сом. smile.gif Сразу оговорюсь, что поймал не я, я уже писал, что трофейной рыбы все меньше на Ахтубе, поэтому , когда такого кто-нибудь ловит, то все бегут фотографироваться biggrin.gif
Kati
Митя!!! Вот это РЫБКА!!!Даже не верится,что такую рыбищу можно поймать!!!А как его выловили,удочкой?
Mira
Удочкой biggrin.gif biggrin.gif . Что же это за удочка. Не представляю как его можно поймать, он же и лодку перекинет. Ну и МОНСТР!!!!! Наверное не одного рыбака уже сьел smile.gif .
Митя
QUOTE(Mira @ May 24 2006, 03:30 PM) [snapback]7681[/snapback]

Удочкой biggrin.gif biggrin.gif . Что же это за удочка. Не представляю как его можно поймать, он же и лодку перекинет. Ну и МОНСТР!!!!! Наверное не одного рыбака уже сьел smile.gif .

Пойман он на спининг, оснащенный специально для ловли крупного сома. Лодку с рыбаком он таскал больше часа, поэтому пришлось в него стрелять, чтобы вытащить. Когда вытащили его на берег , он отрыгнул (sorry) тремя лещами, килограмма по три каждый ( тока съел видать). Росточком он ок. 1м.80см, вес неизвестен, думаю 70-80 кил. То есть это не самая большая рыба. Но встретить и такую сейчас уже удается не часто.
С точки зрения кулинарии, он очень проигрывает сомикам по 5-10 -15 кг.
ва-юр
QUOTE(Митя @ May 24 2006, 01:53 PM) [snapback]7677[/snapback]

Обещанный сом. smile.gif

Ну и ну! Если бы не фотография, сочла бы за рыбацкие байки! Первый раз такую рыбу вижу.
Ludmila
ДА!!!!!
Тому рыбаку будет что внукам рассказать... biggrin.gif

QUOTE(Митя @ May 19 2006, 07:52 AM) [snapback]7274[/snapback]

Это Ахтуба и протоки. Примерно 150 км до Астрахани. Мужу скажи пусть поторопится, потому что с каждым годом ездить туда все хуже и хуже, народ валит туда толпами(причем рыбаков как таковых усиленно вытесняют "рыбаки" с толстыми кошельками, которым плевать на все и всех ), настоящей трофейной (большой. за которой туда и едешь)рыбы все меньше, и за все теперь местное население пытается срубить денег с богатеньких москвичей и остальных поломников. Короче я туда ездить перестал (я писал что мне нужна не рыба а удовольствие), и вот уже два года езжу на север, на Белое море, и собираюсь только туда- вот где сказка!
Ну а про косточки в сазанах- так в больших они как куринные!

Спасибо, передам.
А "крутых" рыбаков в прошлом году видела.... biggrin.gif В пршлом году мои знакомые из Латвии на бусике ездили, ничего не поймали и действительно были обижены, что ли на такой исход рыбалки.
Лисичка
QUOTE
Когда вытащили его на берег , он отрыгнул (sorry) тремя лещами, килограмма по три каждый ( тока съел видать). Росточком он ок.
Какой ужас, прожорливая рыбина. Он там наверное всю мелкую рыбу извел.
Митя
QUOTE(Лисичка @ May 25 2006, 11:23 AM) [snapback]7751[/snapback]

Какой ужас, прожорливая рыбина. Он там наверное всю мелкую рыбу извел.

Рыба рыбу там веками ела непереела, а вот рыбаки и браконьеры изводят и извести ее могут очень даже быстро sad.gif
Mira
Ну еще бы. А что за этим никак не следят?
Ludmila
QUOTE(Mira @ May 25 2006, 10:39 PM) [snapback]7814[/snapback]

Ну еще бы. А что за этим никак не следят?

По российским каналам несколько раз показывали документальный фильм о рыбной мафии на Каспии, правда это касалось вылова рыбы осетровых пород.Когда смотрела - мороз по коже, даже не верится, что в наше время такое может быть. Рыбнадзор выезжает на проверки в военной экипировке с ОМОНом, а жены провожают их на работу, как на фронт.Если говорить про Астрахань (Ахтуба, где ловили этого сома, находится рядом), то там еще в 80 годы ужас, что творилось, а теперь еще страшнее.Деньги могут многое... sad.gif
Митя
Рыбная мафия существует, но помимо ее появилось просто огромное количество распальцованных отморозков, думающих только о себе, и живущих по принципу- После меня хоть потоп! К сожелению их немало и урон они наносят и природе и водоемам и просто правильным рыбакам немалый. Вобщем грустно все это.

P.S. Только увидел, что стал тут "Рыбаком-профессионалом" biggrin.gif
То-то и оно , что Я -ЛЮБИТЕЛЬ!!! (и не только рыбалки.... wink.gif )
Ludmila
QUOTE(Митя @ May 27 2006, 09:42 AM) [snapback]7874[/snapback]

Рыбная мафия существует, но помимо ее появилось просто огромное количество распальцованных отморозков, думающих только о себе, и живущих по принципу- После меня хоть потоп! К сожелению их немало и урон они наносят и природе и водоемам и просто правильным рыбакам немалый. Вобщем грустно все это.

P.S. Только увидел, что стал тут "Рыбаком-профессионалом" biggrin.gif
То-то и оно , что Я -ЛЮБИТЕЛЬ!!! (и не только рыбалки.... wink.gif )

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А это вот мои ЛЮБИТЕЛИ - ПРОФЕССИОНАЛЫ открыли сезон... biggrin.gif
Kati
QUOTE(Митя @ May 27 2006, 10:42 PM) [snapback]7874[/snapback]

P.S. Только увидел, что стал тут "Рыбаком-профессионалом" biggrin.gif
То-то и оно , что Я -ЛЮБИТЕЛЬ!!! (и не только рыбалки.... wink.gif )

Так ты остался доволен званием?Или нет?

QUOTE(Людмила @ May 28 2006, 11:56 AM) [snapback]7890[/snapback]

А это вот мои ЛЮБИТЕЛИ - ПРОФЕССИОНАЛЫ открыли сезон... biggrin.gif

Мафиози твои во всеоружии! biggrin.gif Готовы ко всему!
Ludmila
Мои мафиози.. biggrin.gif никогда не браконьерничают, заявляю со всей ответственность smile.gif
Лисичка
QUOTE(Людмила @ May 29 2006, 09:23 AM) [snapback]7914[/snapback]

Мои мафиози.. biggrin.gif никогда не браконьерничают, заявляю со всей ответственность smile.gif

А на вид - ух!
Kati
QUOTE(Людмила @ May 29 2006, 11:23 AM) [snapback]7914[/snapback]

Мои мафиози.. biggrin.gif никогда не браконьерничают, заявляю со всей ответственность smile.gif

Это заслуживает уважения!Молодцы!Люблю людей,которые берегут то,что имеют. smile.gif
Ludmila
Я тоже!!!
Как бы не нужно было и сколь ни велико было бы желание поесть рыбки - ни муж ни сын, никогда не возьмут неразрешенного для вылова размера рыбку, всегда ее отпускают. А про браконьерский лов - они (местные рыбаки) все знают сети друг друга, потому, что на них есть знаки различия, и если видят чужие, то вынимают и выбрасывают на берег....
Ludmila
Ну вот я Вам обещала адрес сайта где про сына написано.
К сожалению там только на латышском языке, sad.gif зато фото есть smile.gif

www.fishing.lv
Фотку сына смотрите в ссылке которую ниже дала Mira
Сын стоит в центре в темной майке без рукавов.Судя по выражению лица - доволен.... biggrin.gif
Kati
Людмила,судя по фото твой сын там самый молодой?! ohmy.gif Какой молодчина!Поздравляю еще раз!
Ludmila
Так и есть.
Спасибо.
Обещала когда то показать его кубки и медали
Несколько штук там папины тоже есть smile.gif , но какие - теперь уже не знаю


Фото из альбома Zveiniek svētki
Mira
Людмила, я вот здесь фотку твоего сына запишу, чтобы по сайту тому не бегать.
Ну ничего себе, сколько медалей..... Никогда такого не видела.
Вот это увлечение.... Молодец!
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jul 23 2006, 01:53 AM) [snapback]11184[/snapback]

Людмила, я вот здесь фотку твоего сына запишу, чтобы по сайту тому не бегать.

Mira спасибо
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 23 2006, 02:45 PM) [snapback]11183[/snapback]

Обещала когда то показать его кубки и медали
Несколько штук там папины тоже есть smile.gif , но какие - теперь уже не знаю

Вот это да!!!Я в обмороке!Нет слов выразить свое восхищение!Молодчина!Так держать!
ва-юр
Ну, ничего себе, сколько кубков, дипломов, медалей!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif Никогда не видала такого! Вот это молодец, так молодец! Даже не могу подобрать слова восхищения!!!!
Ludmila
Спасибо девочки я ему передам ваши слова...
Он, мне кажется, уже родился с удочкой в руках... laugh.gif
Викуша
ОГО!!!Вот это даааа!Как в музее! Молодец!Слова отсутствуют!!!!!
Натуля
Цитата(Лисичка @ 8.3.2006, 17:23) [snapback]3765[/snapback]

Так это же про женщин....
Изображение
или так:
Изображение<p>(Добавление)
Мужчины, а вы футбол любите то?
Ой и опасное энто занятие....
Изображение<p>(Добавление)
И про рыбалку. Это наверное наш Митя.
Изображение
Ждут своей доли....


Более юморного ответа я еще не встречала laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Смеялась аж до боли в животике laugh.gif laugh.gif laugh.gif.
Натуля
Мой муж заядлый рыбак. Одно время мы жили на берегу моря у устья реки. Мы с мужем (тогда нас было только двое) завтракали на берегу реки с удочками, обедали на берегу реки с удочками и ужинали на берегу реки с удочками. Муж был счастлив... rolleyes.gif .

Но время изменилось. У нас родились доченьки и мы переехали. Конечно и сейчас его со страшной силой тянет на рыбалку, вот только удается порыбачить не так часто.

Но, при первой же возможности мы папку нашего отпускаем и даже вместе с ним ходим на рыбалку.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.