IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Тортики
Guest_светуня_*
сообщение 24.10.2006, 6:47
Сообщение #316





Guests






Цитата(Kati @ 23.10.2006, 13:41) [snapback]19040[/snapback]


И почему такой грустный смайлик после слов:"Захожу наверно часто (сегодня второй раз) sad.gif " ?Разве это плохо? smile.gif

Катюша, я наверное неправильно его поставила не после а до грустный - это по поводу регистрации не знаю почему не получается (у меня вообще постоянно с этим какие то проблемы ) unsure.gif А по поводу "Захожу часто" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне у ВАС девочки очень даже нравится Если получится то фотки буду присылать С ними так здорово! Оленька, на счет деток и творожка Вот вчера готовила крупенник (гречка и творог) это из области запеканок если я не ошибаюсь. Мои детки вообще не очень гречку а вот крупенник улетает только так Кто нибудь пробовал? Я сделала фотку, если получится то обязательно перешлю. Сразу скажу что мои знакомые все ели его (готовлю уже лет так 20) всем очень нравится но почему то дома не делают huh.gif Может вы попробуете Там всего то вчерашняя (у меня так всегда) гречка, творог яйцо и сахарный песок все на глазок (чего больше хочется того больше и кладется) Подавать лучше тепленьким Можно со сметанкой tongue.gif Можно с киселем и ягодками tongue.gif tongue.gif Словом фантазируйте! Это у ВАС так здорово получается! biggrin.gif Вот еще хотелось бы предложить ВСЕМ - сейчас осень время всяких там ОРЗ и ОРВИ и т.д. уже лет пять в эту пору начинаем пить противовирусный чай Чай как чай все как кто любит только в заварник бросьте порезанный кусочек имбиря (его полезные свойства всем наверное известны) Вкус имбиря все знают поэтому сколько уже на вкус Столько настрочила Извиняюся unsure.gif Теперь буду ждать чего вы новенького пришлете rolleyes.gif СПАСИБО biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.10.2006, 7:48
Сообщение #317


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Светуня.
Крупенник из гречки и творога не пробовала,но заинтересовалась.Буду ждать фотографий. smile.gif
Спасибо за рецепт противовирусного чая.У нас гдето про чаи темка есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.10.2006, 12:02
Сообщение #318


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Крупненики тоже делаю разные из того, что осталось с вечера. Доедают как миленькие. smile.gif Ждем фотки с нетерпением! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 24.10.2006, 17:19
Сообщение #319


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Творог я купить забыла, так что пусть мои ждут вкусненького до выходных. А крупеник - интересная идея. Ощущение чего-то знакомого rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_светуня_*
сообщение 25.10.2006, 6:50
Сообщение #320





Guests






[quote name='Kati' date='23.10.2006, 13:41' post='19040']

А какие проблемы с регистрацией? huh.gif Почему не получается?
Катюша, уж не знаю почему не получается sad.gif Для регистрации все сделали с сынулей как положено,нет авторизации Он говорит что должно прийти что нибудь от администрации сайта Вот на чем мы и запнулися sad.gif Вчера просидели но фотку так и не смогли послать (я в этом туго соображаю а у него чего то не получилось) Я заранее прошу у всех девочек извинения что не потеме кулинарии пишу но все уже вродебы перепробовали но никак не выходит у нас с ним. Катюша, для изображения надо ввести URL он чего то не знает что это такое, не подскажите непонятливым? Еще раз извините но мне так жалко что ничего не получается sleep.gif sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 25.10.2006, 7:29
Сообщение #321


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Светуня.
Я подсказать не могу,сама в этом деле чайник.Но на форуме есть темка-пожелание и предлажения-
Посмотрите,там могут быть ответы на ваши вапросы и там объяснят,что вы делаете не так.Задайте там вопрос. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_светуня_*
сообщение 25.10.2006, 7:38
Сообщение #322





Guests






Алена, туда мы тоже заходили. Сынок мой сказал, что он сделал все как там сказано. И вопросик я свой тоже уже отправила. Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению. Спасибо огромное за ответ, Алена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 25.10.2006, 8:56
Сообщение #323


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Светуня.
Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению.


Ничего Светуня,прорвемся. laugh.gif Я тоже с помощью сына компьютор осваиваю.И уже многому научилась smile.gif
Не так страшен ....,как его малюют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 25.10.2006, 9:56
Сообщение #324


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(светуня @ 25.10.2006, 7:38) [snapback]19272[/snapback]

Алена, туда мы тоже заходили. Сынок мой сказал, что он сделал все как там сказано. И вопросик я свой тоже уже отправила. Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению. Спасибо огромное за ответ, Алена!

Светуня,посмотрите инструкции по прикреплению изображений на форуме ,там вроде бы все понятно и картинками показано...Но все-таки если что-то не понятно-пишите туда,разберемся. (URL -это адрес в интернете,в инструкции все показано,где его можно скопировать на картинке).
И ничего не стыдитесь! smile.gif Ведь все мы когда-то начинали,и со всеми это было! smile.gif Так что спрашивайте,но только лучше в темке всякие разные вопросы. smile.gif
А по поводу регистрации:может быть Вы ввели не действующий е-мейл адрес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 27.10.2006, 19:37
Сообщение #325


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Не знаю,правильно ли помещаю свой тортик.Но все же-

ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

350 гр маргарина
5 ст л сметаны
3 яйца
1 ст сахара
1 ч л соды(гашенная)
Тесто замешиваем(маргарин можно растопить)
Тесто делим на 15 частей.
Каждую часть раскатываем в лепешку (~20см на 10см или 25 см на 15 см)
На этот корж(назовем его так)выкладываем начинку.
Я специально для этого закрываю полные банки вишен(как компот),то есть у меня вишни сладкие,естественно перед тем как выложить ягоды на корж,вынимаю косточки.Можно положить свежие ягоды,я пробовала,тогда надо немного посыпать сахаром.Но мои больше любят именно из компота.
Защипить корж по краям.Получается такая колбаска.
15 колбасок
Их в духовку,выпекать минут 20-30,по готовности сами увидите.
Тем временем готовим крем.
1 кг сметаны
1 ст сахара
150 гр масла сливочного размягченного
Все взбивается,можно добавить орехи,корицу,кому что нравится.
Приготовили поднос прямоугольный и начинаем складывать торт.
Положим 5 колбасок на поднос и начинаем поливать их кремом,
поливаем пока немного не впитается крем(собираем с подноса растекшийся),минут 5,
затем кладем сверху 4 колбаски,получается как пирамидку строим.
Поливаем их,
затем 3 ,
затем 2,
и наконец 1
Я выбирала вниз наиболее некрасивые колбаски,а наверх оставляла самые красивые.
Все поливаем кремом ,и ставим в холодильник ,есть часов через6
Обычно я делаю вечером на утро.
Попробуйте,не пожалеете.Резать как обычный торт прямоугольный,просто получаются кусочки низкие и высокие.
Конечно дело трудлемкое,но ВКУСНОЕ
Пек его 2 раза в год,на Новый год обычно и мужу на день рождения,уж очень он его любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 27.10.2006, 19:58
Сообщение #326


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(podruga @ 27.10.2006, 19:37) [snapback]19868[/snapback]

Не знаю,правильно ли помещаю свой тортик.Но все же-
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Елена,я перенесла Ваш тортик в эту темку. smile.gif Давно собираюсь сделать этот тортик,но все никак руки не доходят.Если купила вишню,то в тот же вечер ее слопаю! blink.gif Но все-таки надо сделать,он наверняка вкусныыыййй! tongue.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 27.10.2006, 20:00
Сообщение #327


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Kati @ 27.10.2006, 17:58) [snapback]19873[/snapback]

Елена,я перенесла Ваш тортик в эту темку. smile.gif Давно собираюсь сделать этот тортик,но все никак руки не доходят.Если купила вишню,то в тот же вечер ее слопаю! blink.gif Но все-таки надо сделать,он наверняка вкусныыыййй! tongue.gif rolleyes.gif

Катюша,если можно,то на ты,я как-то не привыкла еще ,когда мне выкают.Надеюсь не против?
А торт действительно очень вкусный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 27.10.2006, 20:01
Сообщение #328


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(podruga @ 27.10.2006, 20:00) [snapback]19875[/snapback]

Катюша,если можно,то на ты,я как-то не привыкла еще ,когда мне выкают.Надеюсь не против?
А торт действительно очень вкусный.

Конечно не против! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 27.10.2006, 20:31
Сообщение #329


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(podruga @ 27.10.2006, 6:37) [snapback]19868[/snapback]

ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Очень интересный рецепт, не слышала про такой.
Спасибо podruga smile.gif А тесто не размокает от вишен и сок не вытекает из колбасок или ягоды отжимать нужно unsure.gif И крем я понимаю довольно жидкий получается. ЧЕт я никак не соображу sad.gif как он выглядеть должен. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 27.10.2006, 20:33
Сообщение #330


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



podruga, мне тоже этот тортик нравится, правда я тесто для колбасок делаю с медом , и торт называется "Монастырская изба", у меня и фотка есть rolleyes.gif

Изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

67 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:00