IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила этикета, или как правильно принимать гостей
Mira
сообщение 18.2.2006, 9:04
Сообщение #16


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Представляю! Как бедные дегустаторы работают?

Им наверное после 20 бокала уже не до правил этикета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 4.3.2006, 21:08
Сообщение #17


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Нашла инструкцию,как можно красиво сложить салфетки.
IPB Image


[urlhttp://www.1001eda.com/salfetka.htm]Источник[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 4.3.2006, 21:42
Сообщение #18


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Kati, спасибо rolleyes.gif , пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 18.12.2007, 22:30
Сообщение #19


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Нашла способы укладывания салфеток. Будет актуально тем, кто будет приглашать гостей на будущий Новый Год и Рождество.
Такой способ - "галстук"
Источник napkinfoldingguide.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 19.12.2007, 9:00
Сообщение #20


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



dry.gif Ну я как всегда!!!!!!!!!!!!!! Впервые вижу эту тему!!!!!!!!!!!! Очень интересненько. Все перечитала, правда нового, wink.gif для себя ничего не открыла. Буду ждать дальше!!! ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

И сразу вопросик. Может кто знает, помогите!!!! В этот раз хочу рассадить гостей на Рождество сама. Т.к. некоторых dry.gif dry.gif dry.gif laugh.gif нельзя вместе сажать. Подскажите, как лучше сделать это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 19.12.2007, 10:53
Сообщение #21


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Светуня, можно поставить такие записочки с именами на стол возле приборов (обычно так и делается на торжественных мероприятиях - либо указывают имя конкретного человека, либо стол, за которым он будет сидеть) А если будет домашняя обстановка, мне кажется просто записки не должны быть очень официальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 20.12.2007, 9:02
Сообщение #22


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Оль! Я знаю, что записочки. Но вот хотелось бы как нибудь оригинальненько сделать. dry.gif Может и вправду, написать просто имена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 20.12.2007, 16:47
Сообщение #23


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(светуня @ 20.12.2007, 10:02) *
Но вот хотелось бы как нибудь оригинальненько сделать.

Светунчик, читай последнюю строчку в моем сообщении biggrin.gif - записки можно обыграть как-то. Не просто же таблички с именами делать biggrin.gif Больше пока нет идей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 20.12.2007, 18:16
Сообщение #24


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Цитата(светуня @ 20.12.2007, 9:02) *
Оль! Я знаю, что записочки. Но вот хотелось бы как нибудь оригинальненько сделать. dry.gif Может и вправду, написать просто имена.




СВЕТУНЕЧКА!

1. Можно взять яблочки по количесту гостей .В каждое воткнуть зубочистку .На зубочистку прикрепить снежинку с именем гостя.

2.Так же можно сделать с апельсином или манндаринкой.

3.Есть маленькие фигурки -символ года и маленькие открыточки(а можно опять же снежинки самой сделать) на каждой написать имя гостя и прикрепить к фигурке.Это и приятный маленький новогодний сюрприз и расределение гостей за столом.Обычно такие безделушки очень нравятся гостям.

4.Так же можно вместо фигурок использовать шарики елочные,календарики,конфеты,шишки -рядом с приборами(на них привязать записочку с именем гостя и милым поздравлением-пожеланием)

5.Сделать своими руками открытки -написать на них имя гостя и поздравление.

6.Вырезать имя гостя из бумаги и приклеить на трубочку для коктеля.

7.На небольшие свечки прикрепить ленточку из органзы и снежинку с именем гостя.

Ну вообщем идей масса.Еще если надо напишу. rolleyes.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 21.12.2007, 8:37
Сообщение #25


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



jump.gif Ой сколько идей замечательных!!!!!!!!!! ТАНЕЧКА!!!!!!!!!!!!!! Огромное МЕРСИ!!!! Мне все понравилось, очтается сделать выбор!!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif подожду с удовольствием новеньких!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 21.12.2007, 21:23
Сообщение #26


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




СВЕТУНЕЧКА! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ВОТ ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ ИДЕИ МОЖЕТ ПРИГОДЯТСЯ rolleyes.gif


1. Можно сделать хлопушку -сюрприз.

Положить на каждую тарелку по такой «хлопушке», она придаст столу особенный праздничный вид. Сделать такую хлопушку очень просто- надо завернуть стопку шоколадных медалек в блестящий окрашенный целлофан.Затем завязать с обеих сторон веревочкой, как конфету, и украсить звездами ,снежинками или елочками, вырезанными из картона,на которых написать имя гостя.


2. Можно надеть крупный или мелкий бисер на проволочку и изогнуть её в форме буквы, на которую начинается имя гостя. Воткнуть такую проволочку в мандарин,апельсин или яблочко, завязать снизу маленький бантик из ленточки и поставить к каждому прибору.


3.Можно на маленьких открыточках самодельных написать красивым золотым или серебристым фломастером меню новогоднего праздничного застолья.К нему прикрепить маленький елочный шарик и написать на нем имя гостя.



4.Можно положить рядом с каждым прибором по маленькой еловой веточке с красными,серебряными и(или)золотыми ленточками и опять же на маленькой елочке или снежинке из картона написать имя гостя.

5.Карточки можно сделать и в форме звездочек поставить их возле тарелок, прикрепить на подставки . Кроме карточек, тарелки можно украсить свечами, новогодними шарами, красочными салфетками, цветами, ветками рябины, фруктами .

6.Можно гвоздикой на крупном апельсине выложить начальную букву имени гостя,обвязать такой апельсин ленточкой из органзы и поставить на прибор каждого гостя.Это не только очень красиво ,но и в квартире будет потрясающий новогодний аромат.Я так делаю не только с буквами ,но и просто выкладываю узор из гвоздики на апельсине-поверьте это очень здорово.

7. Дальше можно поставить настоящие шишки(если такие конечно имеются в доме) ,можно оставить их естественными или покрасить серебряной краской из болончика.К ним прикрепить фигурку из картона в виде сыра с именем гостя(или опять же снежинку,елочку,колокольчик и т.д.)


8.Испечь имбирные прянички и на них глазурью выложить имя гостя или начальную букву,или начальные буквы имени и фамилии,или выложить буквы из посыпки разноцветной или однотонной.Такие прянички можно сделать за несколько дней до праздника.

9.Можно выпросить у гостей под каким-то предлогом их фотографии и оформить открыточки с милыми поздравлениями и пожеланиями.Естесственно фото каждого гостя и будет карточкой посадочного места для гостей.На таких открыточках можно написать какие-то веселые совместные события.Вашим гостям будет очень приятно увидеть такие новогодние милые сюрпризы.

10.Можно на каждый стул повесить гелевые шарики и на них написать имена гостей.(Это можно использовать не только на новый год но и на день рождения особенно для детей rolleyes.gif )

ЕЩЕ?






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелишна
сообщение 22.12.2007, 9:04
Сообщение #27


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



Светунь! А можно это оформить как первый развлекательный конкурс - Найди свое место....
Берешь что-то, что можно разделить и по одной половинке найти другую (например разные маленькие коробочки с крышечками - в них можно маленький сюрпризик положить) Одну половинку вручаешь гостю когда встречаешь (наверное лучше имя на ней изобразить, а то сама запутаешься что кому) А когда садитесь за стол - объявляешь конкурс на поиск...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 22.12.2007, 22:00
Сообщение #28


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Светуня,можно купить открытки с изображением Деда Мороза и Снегурочки(по числу мужчин и женщин).Вырезать лица из открыток и вставить туда фотографии гостей.
Я так в предпоследний Новый год дома делала. wink.gif Хохоту было! laugh.gif
С обратной стороны,чтобы закрыть "безобразие" можно приклеить снежинку из фольги или ёлочку.
Ты сынулю загрузи!Если какие-то фотки по размеру не подойдут,он на компе это может сделать.

У нас это выглядело примерно так(эта моя фотка была "основой",я свою физию вырезала и подставляла лица друзей),но с открытками ещё лучше будет!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 23.12.2007, 10:57
Сообщение #29


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Stern @ 22.12.2007, 23:00) *
Светуня,можно купить открытки с изображением Деда Мороза и Снегурочки(по числу мужчин и женщин).Вырезать лица из открыток и вставить туда фотографии гостей.
Я так в предпоследний Новый год дома делала. wink.gif Хохоту было! laugh.gif


Как здорово придумала, Стелла!!!! Вот это как раз такой вариант - что для гостей не будет слишком официальным!!!!
Фотография очень забавная!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 24.12.2007, 5:41
Сообщение #30


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Спасибо,Ольчик! rolleyes.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:32