IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВН-ЭТО здОрово! ВН-ЭТО здорОво!!! :), Что поменялось в моей жизни с о дня знакомства с ВН! :)
Delphin
сообщение 27.1.2008, 3:30
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2008
Из: Берлин
Пользователь №: 5,607



Цитата(ANFIZA @ 21.1.2008, 8:13) *
Голод рекомендуют заливать водой, овощами и нулевым супчиком. У ВН таблиц таких нет. Можешь подключить таблицы гликемического индекса. По теории пищеварения...дольше сытость сохраняется после мяса, сложных углеводов...


Спасибо. smile.gif

Вода ну никак не катит, мою организьму так просто не провести, она у меня тренированная на подвохи.

А таблицы такие я поищу, погуглю. Надо попробовать включить что-то, что подольше переваривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 28.1.2008, 8:41
Сообщение #47


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosha
сообщение 28.1.2008, 8:55
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 5,616



Ой, какая интересная табичка, спасибо. Я вот ни за что б не подумала, что апельсин, или яблоко например, дает большую сытость, чем мюсли или фасоль. Это очень странно, такие фрукты мне даже голод не заглушают. А аннотации к табличке нет ?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 28.1.2008, 10:14
Сообщение #49


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата
Сникерснул — и непорядок?

Почему одни продукты «убивают» голод надолго, а после других сразу заглядываем в холодильник?

ВОПРОС о «сытых» и «голодных» продуктах особо остро стоит сейчас, во время Великого поста. Актуален он и для худеющих, да, в общем-то, и для всех пытающихся «дотянуть» до нормального обеда или ужина. Многие идут на поводу у рекламы: сникерсуют шоколадными батончиками или утоляют голод с помощью печенья, чипсов и прочих «твиксов». Хороший ли это выход?

«Индекс сытости»
ЕЩЁ в 1995 г. австралийскими учёными из Сиднейского университета был разработан «индекс сытости» распространённых продуктов (см. рисунок). Чем он выше, тем лучше продукт справляется с голодом. Как видите, все рекламные снеки (так в мире называют продукты для перекуса) справляются с голодом плохо. Ни у одного из них «индекс сытости» не превышает 100. Именно во столько единиц учёные оценили способность утолять голод обычного белого хлеба — продукта не самого полезного и сытного, но весьма популярного.


Почему же одни продукты вызывают долгое чувство сытости, а другие — нет? Логично объяснить это калорийностью: чем больше калорий, тем сытнее — так нас учили с детства. Но, оказывается, всё наоборот: калорийный продукт хуже утоляет голод, а чем меньше в нём калорий, тем он сытнее. Самыми сытными учёные считают белки и углеводы: их калорийность в два с лишним раза ниже, чем у жиров. Посмотрите на рисунок: «индекс сытости» достаточно высок у мяса, рыбы, сыра, яиц и фасоли. С этими белковыми продуктами конкурируют каши, картофель, хлеб и плоды, содержащие массу углеводов. В них меньше калорий, но много балластных веществ, которые придают пище объём и тормозят её переваривание. А белки вообще по своей природе перевариваются труднее других веществ. В результате такая пища плотнее заполняет желудок, создавая чувство сытости надолго.

Яблоко задора
ЧЕМ перекусить среди дня? Вырисовываются два варианта. Первый, классический: бутерброд с сыром или мясом, с хлебом из муки грубого помола или зерновым («индекс сытости» у этих хлебов в 1,5 раза выше, чем у обычных). Второй вариант полезнее: пара яблок, апельсинов или прочих плодов среднего размера — они помогают забыть об аппетите часа на два, но потом их действие начинает выдыхаться. Из этого есть хороший выход — повторить. Лишний плод пойдёт вам только на пользу. Он поможет выполнить главную заповедь здорового питания — съедать в день не менее 500 грамм фруктов и овощей.

Чтобы во время поста сделать рацион в полтора раза более сытным, достаточно заменить обычный хлеб на более грубый, жареный картофель — на варёный, а вместо так любимой у нас манной каши есть овсянку, рис и гречку. Если ещё добавить богатые белками фасоль и чечевицу и плюс ко всему овощи и фрукты, то поститься будет намного легче.
АИФ
Александр МЕЛЬНИКОВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.1.2008, 10:25
Сообщение #50


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(ANFIZA @ 28.1.2008, 6:41) *


Вот спасибо за табличку,пригодится!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KASANDRA
сообщение 31.1.2008, 22:13
Сообщение #51


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 30.1.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 5,655



Замечательная табличка и ооочень нужная! rolleyes.gif
Мне сегодня пригодилась...очень кушать к вечеру захотелось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.2.2008, 8:59
Сообщение #52


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата(KASANDRA @ 31.1.2008, 20:13) *
Замечательная табличка и ооочень нужная! rolleyes.gif
Мне сегодня пригодилась...очень кушать к вечеру захотелось....

И как ты её вечером использовала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KASANDRA
сообщение 1.2.2008, 10:19
Сообщение #53


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 30.1.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 5,655



Доброе утро!!!
У меня оставалось 2,5 пункта...Хотелось есть..но что я не могла определиться. Вот хотелось и всё!!! biggrin.gif Глядя на таблицу я выбрала яйцо в смятку и апельсин!!! Конечно наелась. rolleyes.gif Сэкономила 0,5 пункта!!! А подсознание сработало,что судя по таблице я должна быть СЫТА и очень!!! Так и получилось! Это ещё раз доказывает.что у нас всё идёт от ГОЛОВЫ!!! Как себя настроишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.2.2008, 11:07
Сообщение #54


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цитата(KASANDRA @ 1.2.2008, 8:19) *
Это ещё раз доказывает.что у нас всё идёт от ГОЛОВЫ!!! Как себя настроишь!

Или картинку красивую посмотришь...или пару кг уйдёт...и крылышки сразу бяк-бяк-бяк... Ну ,хоть лопатки уже чешутся-растут значит...крылышки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка
сообщение 1.2.2008, 11:22
Сообщение #55


Мисс Грация
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,641
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,530



Цитата(KASANDRA @ 1.2.2008, 11:19) *
Доброе утро!!!
У меня оставалось 2,5 пункта... Глядя на таблицу я выбрала яйцо в смятку и апельсин!!! Конечно наелась. rolleyes.gif Сэкономила 0,5 пункта!!!

Оставалось 2,5 пункта белка? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KASANDRA
сообщение 1.2.2008, 11:41
Сообщение #56


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 30.1.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 5,655



Да! Поэтому и выбрала tongue.gif
Сейчас пока есться всё...это потом я не смогу на овощи смотреть..придётся изощряться,что то придумывать...хорошо,что тут рецептов много....
Не люблю я овощи...я мясоедка.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурочка
сообщение 1.2.2008, 11:43
Сообщение #57


Мисс Грация
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,641
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,530



Умничка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KASANDRA
сообщение 1.2.2008, 21:09
Сообщение #58


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 30.1.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 5,655



Я стараюсь во всё вникать и вспоминать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vistolyar
сообщение 2.9.2008, 15:01
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 6,217



Все правильно! Не надо никаких врачей и пилюль - человеческий организм - лучший сам себе врач! Мы просто не умеем его слушать. Дело в том, что организм, когда подаёт в мозг сигнал "голод" требует не курочку-гриль, а белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, да ещё и в легкоусваяемой форме. Но мы почему-то сигнал "голод" воспринимаем исключительно как сигнал "хот-дог" или "шашлык" или "цыплёнок с майонезом" В общем так, я сбросил 6 лишних килограмм без диет, и не напрягаясь... Я ел то, что хотел, сколько хотел и когда хотел, но перед этим я прочитал книгу Аллена Карра " простой путь к снижению веса" Всего-то 40 страниц и вы похудеете настолько, насколько захотите... Книга лежит на многих ресурсах бесплатно - только читайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.9.2008, 15:33
Сообщение #60


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



Я ее читала, и что? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 10:18